Гость
Статьи
Кто замужем и у кого …

Кто замужем и у кого не было свадьбы,вы чувствуете себя ущербными???

На написание темы "сподвигла" коллега.Она сегодня высказала мысль о том,что если у женщины не было настоящей свадьбы с фатой,белым платьем и прочим она всю жизнь жалеет об этом.И чувствует себя …

Алена
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вы просто эмоциональная и сентиментальная.

Нет! Просто для меня и моего окружения СВАДЬБА это само собой разумеющийся счастливый праздник в жизни. И зачем себя и своих родных его лишать не понятно:)
Испокон веков этот праздник существует! И я тоже в будущем хотела бы быть на свадьбе своей дочери или сына :)
(а без стука без грюка как ........) нас не устраивает;)
Даже не представляю, как можно не иметь свадебных фото чтобы потом не показать их свои детям и внукам.

Гость
#102
Гость

Абсолютно не жалею об этом и в декабре будет 30 лет свадьбы.Она была веселая и большая, на ней гуляла практически вся наша студенческая группа, мы были студенты и учились вместе с мужем.Конечно помогли родители деньгами и с рестораном, ну мы были нищие студенты, но нашу свадьбу все вспоминают до сих порПоэтому когда женился наш уже сын, мы сказали, о деньгах не думай и делай как вам охота.. У него была тоже большая свадьба пять лет назад и это здорово

Кому здорово, а кому реально в тягость. Я - интраверт, для меня каторга своей персоной развлекать кучу народа. Мне - не весело, не в радость и не в кайф. Это было надо только нескольким родственникам. Они тоже не понимали, как это можно не хотеть свадьбу.

Гость
#103
Гость

И что так всю оставшуюся жизнь будете сожалеть о такой свадьбе? Странно. Мне например сейчас смешно что она у меня такая была , о чем сожалею, так о том что вообще вышла замуж за того мужчину! Развелись потом. А о свадьбе что жалеть? Ну горько ну выкуп ну можно посмеяться потом!

Я же не сижу и не сокрушаюсь ежедневно)) Но это было мне точно не нужно и своим детям никогда не буду навешивать это идиотское мероприятие.

Гость
#104

я вообще не люблю праздники! и рада что на нашей регистрации брака никого не было из родни-потому что это наш день а не их.и платье одела не тупо белое а красное. а муж был в чёрном - в другом зекам нельзя. ну и что что это было в колонии?!, зато не как у всех и не затратно. а отметить можно и годовщину, что будет в 2015г- 4года вместе. такая вот любовь!

Гость
#105
Юлия

а то вы не знаете: подарки, конкурсы денежные, когда гостям надо деньги тратить свои

Нет, я этого не знала. Про денежные конкурсы впервые слышу. У всех свои традиции

Гость
#106
Гость

Нет! Просто для меня и моего окружения СВАДЬБА это само собой разумеющийся счастливый праздник в жизни. И зачем себя и своих родных его лишать не понятно:) Испокон веков этот праздник существует! И я тоже в будущем хотела бы быть на свадьбе своей дочери или сына :) (а без стука без грюка как ........) нас не устраивает;) Даже не представляю, как можно не иметь свадебных фото чтобы потом не показать их свои детям и внукам.

Ну вот видите, вы даже пишите с большой буквы. А мы другие совсем.

Зимняя
#107

О чем спорить?Каждому-свое!Нельзя навязывать и то и другое!На своем жизненном пути,я встречала больше тех,кто жалел!(но может быть мне такие больше попадались).Однажды на свадьбе нашей общей коллеги,другая вдруг расплакалась.И это уже было в банкетном зале.После ЗАГСа и прогулок.Мы к ней,в туалет узнавать,что случилось.Оказалось,что на этой свадьбе ее пронзило острое чувство зависти и сожаления о том,что год назад,они с мужем решили не делать свадьбу,а уехать на эти деньги в Доминикану.И на этой свадьбе она вдруг осознала,что за границу они смогли бы съездить и потом,а вот свадьбу уже не переиграешь.Мне так жалко ее было в тот день и вместе с ней всех женщин у которых свадьбы так и не было.

Гость
#108
Зимняя

О чем спорить?Каждому-свое!Нельзя навязывать и то и другое!На своем жизненном пути,я встречала больше тех,кто жалел!(но может быть мне такие больше попадались).Однажды на свадьбе нашей общей коллеги,другая вдруг расплакалась.И это уже было в банкетном зале.После ЗАГСа и прогулок.Мы к ней,в туалет узнавать,что случилось.Оказалось,что на этой свадьбе ее пронзило острое чувство зависти и сожаления о том,что год назад,они с мужем решили не делать свадьбу,а уехать на эти деньги в Доминикану.И на этой свадьбе она вдруг осознала,что за границу они смогли бы съездить и потом,а вот свадьбу уже не переиграешь.Мне так жалко ее было в тот день и вместе с ней всех женщин у которых свадьбы так и не было.

Почему не переиграешь? Можно повенчаться и приурочить торжество к этому дню, если так хочется. Можно пяти-десяти-двадцатилетие совместной жизни с размахом отметить. Можно просто сообщить друзьям-родным, что расписались тогда-то, а свадьбу отмечать будем сейчас, когда деньги и время лишнее появились и решились какие-то бытовые проблемы, помешавшие отпраздновать свадьбу год назад. Если есть желание устроить праздник, это можно сделать в любой момент, чего плакать-то?
Наверное, эта женщина просто объяснила так, а расплакалась по другой причине. Может, в семейной жизни разочаровалась, может, обидел кто, но она решила на чужой свадьбе людей лбами не сталкивать

Гость
#109
Гость

Нет! Просто для меня и моего окружения СВАДЬБА это само собой разумеющийся счастливый праздник в жизни. И зачем себя и своих родных его лишать не понятно:) Испокон веков этот праздник существует! И я тоже в будущем хотела бы быть на свадьбе своей дочери или сына :) (а без стука без грюка как ........) нас не устраивает;) Даже не представляю, как можно не иметь свадебных фото чтобы потом не показать их свои детям и внукам.

"Лишать родных этого праздника, нас не устраивает" - настораживает как-то.
А если дети не заходят устраивать свадьбу и обойдутся без фотографий? Что бы кто не думал про свадьбу, если молодожены хотят обойтись без нее - это не должно быть причиной обид и ссоры с родными, это в общем-то их личное дело - на что потратить свои деньги и время

Гость
#110
Зимняя

О чем спорить?Каждому-свое!Нельзя навязывать и то и другое!На своем жизненном пути,я встречала больше тех,кто жалел!(но может быть мне такие больше попадались).Однажды на свадьбе нашей общей коллеги,другая вдруг расплакалась.И это уже было в банкетном зале.После ЗАГСа и прогулок.Мы к ней,в туалет узнавать,что случилось.Оказалось,что на этой свадьбе ее пронзило острое чувство зависти и сожаления о том,что год назад,они с мужем решили не делать свадьбу,а уехать на эти деньги в Доминикану.И на этой свадьбе она вдруг осознала,что за границу они смогли бы съездить и потом,а вот свадьбу уже не переиграешь.Мне так жалко ее было в тот день и вместе с ней всех женщин у которых свадьбы так и не было.

У нас с мужем не было свадьбы. Так вот, мы были на нескольких свадьбах после этого в качестве гостей. И ничего, ничего не почувствовали. Более того, одна свадьба прошла ужасно, было искренне жаль невесту.

Гость
#111
Гость

У нас с мужем не было свадьбы. Так вот, мы были на нескольких свадьбах после этого в качестве гостей. И ничего, ничего не почувствовали. Более того, одна свадьба прошла ужасно, было искренне жаль невесту.

Аналогично. Мне тоже было жалко подружку, да и родственницу, которые устраивали свадьбы, будучи беременными. Целый день на ногах, на каблуках, в корсете, да еще сколько беготни и нервотрепки подготовка заняла - это ж сразу с праздника можно вместо брачной ночи в больницу на сохранение отправиться.
Подруга, кстати, свадьбой осталась удовлетворена и никто не пострадал. А вот родственница, действительно, пожалела, что купилась на романтику - она вскоре после регистрации почувствовала себя плохо, но гостей-то уже не разгонишь и торжество не отменишь, так что она мужественно "держала лицо", а когда все разъехались, сама себя ругала, на чем свет стоит, мол, лучше б на капризы в декрете себе эти деньги отложила, а сегодня бы приехала из ЗАГСа домой и залегла кверху ногами.
Так что традиции традициями, но в первую очередь надо учитывать собственные интересы

Гость
#112
Гость

Аналогично. Мне тоже было жалко подружку, да и родственницу, которые устраивали свадьбы, будучи беременными. Целый день на ногах, на каблуках, в корсете, да еще сколько беготни и нервотрепки подготовка заняла - это ж сразу с праздника можно вместо брачной ночи в больницу на сохранение отправиться.Подруга, кстати, свадьбой осталась удовлетворена и никто не пострадал. А вот родственница, действительно, пожалела, что купилась на романтику - она вскоре после регистрации почувствовала себя плохо, но гостей-то уже не разгонишь и торжество не отменишь, так что она мужественно "держала лицо", а когда все разъехались, сама себя ругала, на чем свет стоит, мол, лучше б на капризы в декрете себе эти деньги отложила, а сегодня бы приехала из ЗАГСа домой и залегла кверху ногами.Так что традиции традициями, но в первую очередь надо учитывать собственные интересы

На той свадьбе, которой мы были, что-то пошло не так, невеста убежала, рыдала в сортире, и мы продолжали без счастливых молодожёнов.

Гость
#113
Зимняя

.Мне так жалко ее было в тот день и вместе с ней всех женщин у которых свадьбы так и не было.

А я искренне таким завидую. Мне вот было жаль себя на этом балагане. Лучше бы Доминикана, да хоть Сочи, лишь бы не Горько))

Гость
#114
Гость

Нет! Просто для меня и моего окружения СВАДЬБА это само собой разумеющийся счастливый праздник в жизни. И зачем себя и своих родных его лишать не понятно:) Испокон веков этот праздник существует! И я тоже в будущем хотела бы быть на свадьбе своей дочери или сына :) (а без стука без грюка как ........) нас не устраивает;) Даже не представляю, как можно не иметь свадебных фото чтобы потом не показать их свои детям и внукам.

О господи, да на кой сдались ваши древние фотки внукам ? Чихали они на бабкину свадьбу, анахронизм какой-то, чесслово.

Гость
#115

Не, ну конечно, каждой девушке хочется на свпдьбу белое платье, лимузин, фейерверк, ресторан и хорошую драку... Ну по крайней мере белое платье "шоб усё обзавидовались" и ресторан "шоб усё позеленели от зависти" это как минимум. Ну а что дальше? Это платье, надёванное единожды, стоит как путёвка в Турцию на неделю. А ресторан и следующие 2 дня, где кормились-поились гости, половину из которых вообще не хочется видеть, уже потянут на путёвку на Мальдивы. Ну и зачем всё это надо? И вобще, как показывает практика, чем пышнее свадьба, тем быстрее развод. В основном.
Так что ущербность это выкинуть деньги на трёхдневную попойку. ИМХО. Кстати, сейчас молодожёны стали куда практичнее. Недавно одна клиентка с женихом прикупили свадебный тур на экзотические острова. В 9 утра у них роспись, а 14 с минутами самолёт. Они говорят, что это намного дешевле, чем "устраивать балаган". Не потому ли, что на СВОИ деньги женятся?

Зимняя
#118
Гость

Почему не переиграешь? Можно повенчаться и приурочить торжество к этому дню, если так хочется. Можно пяти-десяти-двадцатилетие совместной жизни с размахом отметить. Можно просто сообщить друзьям-родным, что расписались тогда-то, а свадьбу отмечать будем сейчас, когда деньги и время лишнее появились и решились какие-то бытовые проблемы, помешавшие отпраздновать свадьбу год назад. Если есть желание устроить праздник, это можно сделать в любой момент, чего плакать-то?Наверное, эта женщина просто объяснила так, а расплакалась по другой причине. Может, в семейной жизни разочаровалась, может, обидел кто, но она решила на чужой свадьбе людей лбами не сталкивать

Мм..Хороша,ложка к обеду,понимаете?А не после.Устраивать шумную свадьбу,после Таинства Венчания это несколько кощунственно.А годовщина,а также 5ти и 10 летие-это уже не сама свадьба,а память об этом дне.Не то...

Гость
#119

Деньги, деньги, деньги ..... Боже мой, сколько же денег мы спускаемся на унитаз:) на шмотки, на всякие телефоны/компьютеры/микроволновки итд... Которые УСТАРЕВАЮТ И ЛОМАЮТСЯ ) На это все денег не жалко а на СВАДЬБУ жалко :)))) Мне не понять...

Гость
#120
Гость

Ага и еще баян! У меня свекровь от 1 брака приглашала баяниста! И вот куча родни с их стороны, с нашей три человека всего и еще баянист! А второй брак была роспись в будний день с фотографом и катание на теплоходе уже лучше. Третий наверное будет еще лучше)) и уж точно без кучи гостей

О-о-о, все как у меня. Со стороны свекрови баянист и деревенские родственнички, с моей - именно что три человека которые через два часа смотались. Правда я с этим мужем уже 12 лет и разводиться не собираюсь.

Гость
#121
Гость

Вообще классическая свадьба с оливье и тамадой переносится гораздо легче когда ты гость, а не невеста, в первом случае можно смотаться когда все надоест, во втором нужно вытерпеть это безобразие до конца.

точно, у подруги была такая классическая свадьба, пока с друзьями катались, все было хорошо, а вот ресторан... сидела она и терпела, сама сказала, когда же это закончится....

Гость
#122
Гость

Мы когда то тоже решили просто расписаться и всё,но вышли из загса,и такая тоска взяла,захотелось праздника,красивого платья,лимузин и банкет))) заняли денег и всё это закатили с размахом,платьем моим долго восхищались))) долги потом раздавали,но свадьбу всё ещё с теплом вспоминаем всей роднёй,фото пересматриваем,много лет прошло. Надо всё-таки и платье,и праздник!

У меня знакомые взяли кредит на 300 тыр на свадьбу год прошел они с удовольствием вспоминают, как все прошло. Я второй раз замужем, но красивое платье букет невесты и шикарный автомобиль были. И куча фото и видео. Мне приятно. А вообще каждый выбирает сам. В чем и как расписаться.

Гость
#123
Гость

О-о-о, все как у меня. Со стороны свекрови баянист и деревенские родственнички, с моей - именно что три человека которые через два часа смотались. Правда я с этим мужем уже 12 лет и разводиться не собираюсь.

И не надо разводиться! На развод баян не влияет никак! ) Но мне до сих пор смешно вспоминать эти песни и пляски под баян ))). Фотки смотрю иногда все таки моложе была тогда приятно вспомнить. Наверное сейчас уже таких свадеб как у нас с вами не бывает.

#124

Вообще без разницы))) иногда, когда вижу невесту или гуляю на свадьбе, промелькает мысль, что хотелось бы быть в платишко свадебном, но быстро забываю об этом. Главное, что мы муж и жена!)))

Марина
#125
Зимняя

Мм..Хороша,ложка к обеду,понимаете?А не после.Устраивать шумную свадьбу,после Таинства Венчания это несколько кощунственно.А годовщина,а также 5ти и 10 летие-это уже не сама свадьба,а память об этом дне.Не то...

Не понимаю. Хочешь праздник - устраивай, не хочешь - не устраивай. Сперва не хотела, а теперь передумала - устрой сейчас, кто помешает-то. Все просто на самом деле, и все в руках пары.

Марина
#126
Гость

Деньги, деньги, деньги ..... Боже мой, сколько же денег мы спускаемся на унитаз:) на шмотки, на всякие телефоны/компьютеры/микроволновки итд... Которые УСТАРЕВАЮТ И ЛОМАЮТСЯ ) На это все денег не жалко а на СВАДЬБУ жалко :)))) Мне не понять...

Ну так микроволновка в хозяйстве нужна, компьютер - рабочий инструмент, шмотка, которую будешь носить долго, куда лучше шмотки на один день. Всеми этими вещами ты и твоя семья будете пользоваться. А со свадьбы что толку? Собраться с родными и друзьями можно в любой момент и по любому поводу,да даже без повода ( а тех. с кем без повода собираться не хочется. и на свадьбу звать не надо) . Что люди расписались, они и так не забудут. к тому же документ есть. Тогда какой смысл в этом действе?
Просто бесцельное выкидывание времени и средств. Да и гостей это обязывает и порой даже напрягает: одно дело - на день рожденья прийти , и совсем другое - на свадьбу, там и наряд особый нужен, и прическа,но чтобы ты при этом не выглядела эффектней невесты, ее мамы и свекрови, и подарок на порядок дороже, и на сборы целый день убить придется. А не прийти - тоже некрасиво, обидятся.Словом,для всех сложная ситуация, и для молодоженов, и для приглашенных

Гость
#127

Мы с мужем просто расписались и посидели с родными. Честно, у нас на тот момент не было финансовой возможности, муж начинал свой бизнес, и все деньги были ввалены туда. Ущербной себя точно не чувствую. Только совсем круглые ***** без свадьбы будут чувствовать себя "ущербными". Т.е. реально ущербные (по уровню интеллекта) и будут себя чувствовать таковыми. Но им не привыкать.

Гость
#128
Гостья

Нет, мне и тогда было жаль денег на этот цирк. А сейчас бы меня вообще ***** задушила. Мы с мужем очень жадные и наши родители такие же. Узнали, что мы на подаренные ими деньги и наши накопления покупаем мебель, необходимые вещи, очень хвалили нас.

Аааа, какой комментарий. А говорят, злые все. Гостья, вы просто прелесть))

Гость
#129

Кто чего боится,а меня всегда пугали свадьбы,может,потому что я интроверт и не люблю повышенного внимания к себе - платья,лимузины,шум,гам,родственники до седьмого колена,пьянка,драки,конкурсы...бррр)))мы с мужем пошли и расписались,хорошо,что он мыслит как и я,мы с ним большие друзья и тихушники еще те))так что нет,не чувствую себя ущербной)чувствую себя счастливой))

Зимняя
#132
Гость

Да прекрасно мои родственники отгуляли на венчании через 20 лет после свадьбы, которой не было.. А тут после венчания был ресторан и стол накрытый.. А вы думаете в прежние времена после венчания ехали тихо домой? Да также в рестораны гулять)

Каждому свое!У меня после церковных таинств никогда не полез бы алкоголь в горло.Впрочем как и смотреть на то,как другие это делают.Некоторые Рождество и Пасху отмечают как обычно тоже с большим кол-вом алкоголя и что теперь?

Гость
#133

Я в церкви не стремилась венчатсья, но то что у нас свадьбы не было с гостями и я не надевала платье (увы) это меня гложет ооочень сильно, постоянно думаю об этом.. Это очень плохо, ОЧЕНЬ.

Гость
#134
Гость

Деньги, деньги, деньги ..... Боже мой, сколько же денег мы спускаемся на унитаз:) на шмотки, на всякие телефоны/компьютеры/микроволновки итд... Которые УСТАРЕВАЮТ И ЛОМАЮТСЯ ) На это все денег не жалко а на СВАДЬБУ жалко :)))) Мне не понять...

А мне не понять таких как вы... Спустить годовой бюджет за пару дней на фигню, которая мне и за чужой счет, даром не нужна - зачем?! Да, я лучше себе накуплю именно компьютеров-микроволновок)))

:-)))
#135
Алена

На написание темы "сподвигла" коллега.Она сегодня высказала мысль о том,что если у женщины не было настоящей свадьбы с фатой,белым платьем и прочим она всю жизнь жалеет об этом.И чувствует себя ущербной.Не знаю.Я замужем уже 16 лет и у меня не было свадьбы и я ни капельки не жалею об этом.А уж о том что чувствовать себя в чем то ущемленной и речи не идет.А вы?

У меня не только свадьбы не было, у меня даже пресловутого штампа нет.
И я счастлива.
Свадьба - торжественная сдача в эксплуатацию. Брак - г-но.
Фу!

Гость
#136

По этому поводу где-то прочитала афоризм: "Расходы на свадьбу, как правило, обратно пропорциональны стажу семейной жизни". И что самое интересное, в моем окружении (подруги, знакомые, однокурсники, коллеги и т.д.) это действительно часто так. Две наиболее стабильные, гармоничные пары , живущие уже второй десяток в любви и согласии - просто расписались в ЗАГСе в свое время. Зато коллега года полтора назад забабахала дочери свадьбу на 1,7 млн. руб. Жених из семьи со скромным достатком, поэтому все расходы взяли на себя родители невесты. Так молодожены уже, извините, р.а.з.о.с.р.а.л.и.с.ь, причем с мордобоем. Вот такое логическое завершение этого чудного торжества, где только оформление зала флористами обошлось в 150 тыс.

Кысь
#137

Расходы на свадьбу, как правило, обратно пропорциональны стажу семейной жизни.
---------------------------------
Ага. Грят при разводе в штатах делят свадебные долги. Приятелей пригласили друзья на свадьбу, много чего жуткого порассказали, уплачено было более $200К. И зачем? Что б перед другими повыпендриваться?

Вера
#138

У меня была свадьба этой весной - со стильным платьем, фатой, хорошим фотографом и гостями. У сестры мужа ее не было, у нее уже две дочери, но видно что она очень жалеет, что свадьбы не было. Она так смотрела на меня, когда я платье примеряла... Она пыталась сделать все за меня - выбирала оформление, договаривалась с фотографом, пыталась все сделать на свой вкус. Сейчас я уже беременна, но как вспомню, как она везде лезла, до сих пор дурно становится. Все таки я считаю, что у девушки должна быть свадьба - пусть скромная, на 10-15 человек, но через несколько лет ей захочется себе праздника - побыть в центре внимания, покружиться в белом платье с любимым мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: