Гость
Статьи
Подскажите, как лучше …

Подскажите, как лучше решить проблему!

Ситуация сложилась так, что мы живем с моим любимым в разных городах, точнее я в МО а он в Калуге. Задумываемся о будущем, конечно в Москве. Хотели подготовить его маму, к решению о переезде в будущем, но она узнала сама, и пришлось рассказать все без подготовки. Естественно ее ни кто не будет бросать, мама это святое, мы не видим нашего будущего без нее рядом. Но тем не мение, она в ярости, и мне страшно, я не хочу что бы родные люди сорились из-за меня. Подскажите как убедить, как действовать......
P.S. Все усложняется тем, что сын он у мамы единственный и личной жизни у мамы нет, вся любовь и вся жизнь для него

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в ад!

#2
Гость

Добро пожаловать в ад!

=(((

клара
#3

Было бы неплохо найти ей подругу-соседку,или в иделе мужчину ее возраста,чтобы было с кем ей обсуждать вас,неблагодарных)поворчала бы,но отпустила.если не работает найти хобби,как бы смешно это не звучало.пусть вяжет вещи,выращивает овощи,цветы,возможно и продает,так она будет ощущать свою важность и нужность

клара
#4

Но ссоры при первом разговоре не избежать..договоритесь,что каждые выходные будете приезжать к ней,научите пользоваться скайпом,объясните,что в москве больше перспективы,больше заработаете и вам легче будет помочь ей.на деле конечно все сложнее чем на словах

Гость
#5

Тут только один вариант - жить вместе с мамой в Калуге и полностью ей подчиняться. Не отпустит она сыночку к чужой тeтке, не для этого она его воспитала. И, конечно же, надо готовиться к скрытой и/или открытой войне, где вы будете врагом, от которого надо избавиться любым способом.

#6

неужели ни как не убедить?....Нам просто немного времени нужно, мы бы перевезли ее...просто в Москве действительно перспектив больше....

Гость
#7

Ну если вы будущего без мамы не видите, о чем может быть разговор? Сидите в Калуге, там вам и место.

#8
Гость

Ну если вы будущего без мамы не видите, о чем может быть разговор? Сидите в Калуге, там вам и место.

Вы немного не поняли! Я имела ввиду,что бросать мы ее не будем одну. А в Калуге я сидеть не хочу, я живу в Москве...глупо уезжать прозябать в Калугу

Гость
#9
VMerii

Вы немного не поняли! Я имела ввиду,что бросать мы ее не будем одну. А в Калуге я сидеть не хочу, я живу в Москве...глупо уезжать прозябать в Калугу

Если вы будете к ней привязаны, она будет тянуть всю вашу энергию, которая вам нужна для того, чтобы устроиться в Москве. Не хотите бросать - не бросайте. Но про амбиции ваши забудьте. Пропадете вместе с ней.

гость
#10

Найдите ей любовника

Гость
#11

Все хотят в Москву за иллюзией лучшей жизни.
Бедный "резиновый" город.

Гость
#12
VMerii

я живу в Москве...

в Серпухове штоле?

Гость
#13
VMerii

неужели ни как не убедить?....Нам просто немного времени нужно, мы бы перевезли ее...просто в Москве действительно перспектив больше....

Калуга - это на сегодняшний день пригород Москвы. Если маманя так истерит из-за ерундового расстояния в 2 часа на скоростной электричке, то жизни она Вам не даст. И когда Вы её перевезёте, то вот тогда и будет "добро пожаловать в ад". Вы же не купите ей отдельное жильё, да и перевозить из Калуги в Москву еще не старую, но тем не менее не зарабатывающую на жизнь в Москве тетку - верх глупости.
Внимательно смотрите, как Ваш муж будет реагировать на её истерики и манипуляции. Если будет сразу складываться ковриком к ногам маманьки, то может и не стоит с ним семью строить. Всё равно разведётесь рано или поздно. А если будет своё мнение иметь и стремиться жить с Вами семьёй, отдельно от мамы, то можно и попробовать. В этом варианте приучить постепенно маму к тому, что сын вырос и у него своя семья можно.
Вместе жить не планируйте, она разрушит всё и вся!

Гость
#14
гость

Найдите ей любовника

Глупый совет...
Таким мамам не нужны любовники, не нужны родственники, не нужны друзья, не нужны животные, не нужны хобби. Им нужна жить, которую они сами себе распланировали. А это жизнь весте с любимы ребёнком, причём мама олучае положительные эмоции и смысл жизни только в случае, если заботится о ребёнке и он выполняет всё то, что она за годы его взросления придумала и распланировала. А в её планах не было его самостоятельной жизни.

Гость
#15

* мама получает эмоции

#16
Гость

Все хотят в Москву за иллюзией лучшей жизни.Бедный "резиновый" город.

Я родом из Москвы

#17
Гость

в Серпухове штоле?

Одинцово

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: