Гость
Статьи
День рождения на …

День рождения на работе

Грядет День рождения. Будет в воскресенье, в пон. на работу. Не хочу его там справлять, это общее чаепитие, дурацкие пожелания... Как отмазаться посоветуете?

Бутылка рома
19 ответов
Последний — Перейти
хрю
#1

ну торт,чай жалко что ли вам купить? я понимаю,кому нужно готовить на целую ораву и не хочет

Гость
#3

У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

Гость
#4
хрю

ну торт,чай жалко что ли вам купить? я понимаю,кому нужно готовить на целую ораву и не хочет

Действительно ! Мне, например, тоже не всегда хочется проставляться на работе, но так заведено и ничего ужасного в том, что вы выпьете чай с коллективом нет. Мне вот приходится на целую свадьбу готовить и ничего, раз в год же)) А если коллектив дружный, так вообще песня!

Гость
#5
Гость

У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?

Гость
#6

Купите тортик и попейте чайку с сотрудниками. А накрывать целую поляну с выпивкой вы не обязаны, это дело добровольное, кто хочет - несет, кто не хочет - только тортик, кто как. У нас так.

Буратино
#7

А вы и не обязаны проставляться на работе. Все это делается по желанию.
У нас именинник приносит торт или конфеты, и мы его поздравляем, дарим небольшой подарок от коллектива.

Гость
#8

У нас отмечают ДР по желанию, именинник сразу говорит будет он или нет отмечать. Если нет, то мы и не скидываемся. Все взрослые ни кто ни кого не осуждает

Гость
#9
Гость

Купите тортик и попейте чайку с сотрудниками. А накрывать целую поляну с выпивкой вы не обязаны, это дело добровольное, кто хочет - несет, кто не хочет - только тортик, кто как. У нас так.

Не прежнем месте работы тоже так было, и всё ок. А здешних женщин тортик с чайком не устраивает. Либо поляна, либо никак.

Гость
#10
Гость

Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?

Вы с какой планеты?

Гость
#11

-Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?

Представьте себе, можно. Как раз работа в радость, и идти на неё хочется. А вот общаться с коллективом сплетниц не очень.

Гость
#12

берите отгул, можно за свой счет

Буратино
#13
Гость

Не прежнем месте работы тоже так было, и всё ок. А здешних женщин тортик с чайком не устраивает. Либо поляна, либо никак.

Ну и пошли они...))

Гость
#14

Ну и пошли они...))
Вот и я так думаю. И не боюсь быть "белой вороной"

Гость
#15
Гость

У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

Тоже в этом году взяла отгул именно на один этот день. У нас вообще принято либо в отпуск уходить, либо накрывать стол на 13 человек: выпивка, закуски, салаты, горячее, торт. В общем надо сначала сложить голову у плиты, а потом таранить все это многоуважаемым гостям.
Но так как я по натуре вредина, то принципиально не стала ни тратить отпуск, ни накрывать поляну, а демонстративно взяла отгул (до этого никто так не делал). Потому что мне мягко говоря плевать на них всех и на их тyпые традиции.

Гость
#16

Браво гостю 15! Человек свободен в своём выборе. Вот если бы наоборот коллектив накрывал имениннику поляну, тогда бы был настоящий ДР (и подарка не надо).

Гость
#17

Люблю коллектив, ненавижу др. Вот честно. Когда будет, думаю, куплю торт и оставлю у нас на кухне. Пошлю имейл, чтобы все кушали и не стеснялись. Вот.

#18

Мы давно делаем так - тортик, пицца и/или шашлыки, салатики с доставкой на работу, можно по желанию еще овощи, фрукты, сыр, нарезку докупить. Все сыты и довольны, никто не упахивается с готовкой.

Гость
#19

18. Молодцы! Хочу в ваш коллектив!

Гость
#20
Гость

Действительно ! Мне, например, тоже не всегда хочется проставляться на работе, но так заведено и ничего ужасного в том, что вы выпьете чай с коллективом нет. Мне вот приходится на целую свадьбу готовить и ничего, раз в год же)) А если коллектив дружный, так вообще песня!

Мало ли что там где-то и что-то заведено. Не хочу кормить ехидных прожорливых баб. Беру отгул.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: