Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

День рождения на работе

Грядет День рождения. Будет в воскресенье, в пон. на работу. Не хочу его там справлять, это общее чаепитие, дурацкие пожелания... Как отмазаться посоветуете?

Ответы (20) Ответить
  • ну торт,чай жалко что ли вам купить? я понимаю,кому нужно готовить на целую ораву и не хочет

• Реклама

• У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

• хрю

ну торт,чай жалко что ли вам купить? я понимаю,кому нужно готовить на целую ораву и не хочет

Действительно ! Мне, например, тоже не всегда хочется проставляться на работе, но так заведено и ничего ужасного в том, что вы выпьете чай с коллективом нет. Мне вот приходится на целую свадьбу готовить и ничего, раз в год же)) А если коллектив дружный, так вообще песня!

• Гость

У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?

• Купите тортик и попейте чайку с сотрудниками. А накрывать целую поляну с выпивкой вы не обязаны, это дело добровольное, кто хочет - несет, кто не хочет - только тортик, кто как. У нас так.

• А вы и не обязаны проставляться на работе. Все это делается по желанию.
    У нас именинник приносит торт или конфеты, и мы его поздравляем, дарим небольшой подарок от коллектива.

• У нас отмечают ДР по желанию, именинник сразу говорит будет он или нет отмечать. Если нет, то мы и не скидываемся. Все взрослые ни кто ни кого не осуждает

• Гость

Купите тортик и попейте чайку с сотрудниками. А накрывать целую поляну с выпивкой вы не обязаны, это дело добровольное, кто хочет - несет, кто не хочет - только тортик, кто как. У нас так.

Не прежнем месте работы тоже так было, и всё ок. А здешних женщин тортик с чайком не устраивает. Либо поляна, либо никак.

• Гость

Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?

Вы с какой планеты?

• -Как можно работать в коллективе, где у вас натянутые отношения? Просто интересуюсь. Это же и работа не в радость и идти туда не хочется?
    Представьте себе, можно. Как раз работа в радость, и идти на неё хочется. А вот общаться с коллективом сплетниц не очень.

• берите отгул, можно за свой счет

• Гость

Не прежнем месте работы тоже так было, и всё ок. А здешних женщин тортик с чайком не устраивает. Либо поляна, либо никак.

Ну и пошли они...))

• Ну и пошли они...))
    Вот и я так думаю. И не боюсь быть "белой вороной"

• Гость

У меня натянутые отношения с коллективом. Поэтому беру каждый год на ДР отгул. Устраиваю себе настоящий праздник.

Тоже в этом году взяла отгул именно на один этот день. У нас вообще принято либо в отпуск уходить, либо накрывать стол на 13 человек: выпивка, закуски, салаты, горячее, торт. В общем надо сначала сложить голову у плиты, а потом таранить все это многоуважаемым гостям.
    Но так как я по натуре вредина, то принципиально не стала ни тратить отпуск, ни накрывать поляну, а демонстративно взяла отгул (до этого никто так не делал). Потому что мне мягко говоря плевать на них всех и на их тyпые традиции.

• Браво гостю 15! Человек свободен в своём выборе. Вот если бы наоборот коллектив накрывал имениннику поляну, тогда бы был настоящий ДР (и подарка не надо).

• Люблю коллектив, ненавижу др. Вот честно. Когда будет, думаю, куплю торт и оставлю у нас на кухне. Пошлю имейл, чтобы все кушали и не стеснялись. Вот.

• Мы давно делаем так - тортик, пицца и/или шашлыки, салатики с доставкой на работу, можно по желанию еще овощи, фрукты, сыр, нарезку докупить. Все сыты и довольны, никто не упахивается с готовкой.

• 18. Молодцы! Хочу в ваш коллектив!

• Гость

Действительно ! Мне, например, тоже не всегда хочется проставляться на работе, но так заведено и ничего ужасного в том, что вы выпьете чай с коллективом нет. Мне вот приходится на целую свадьбу готовить и ничего, раз в год же)) А если коллектив дружный, так вообще песня!

Мало ли что там где-то и что-то заведено. Не хочу кормить ехидных прожорливых баб. Беру отгул.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь