Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Здравствуйте! Подскажи мне что делать. Рассказываю вам свою историю.Я с мужем встречалась 3 года всё хорошо и будущая свекровь ничего против не имела а наоборот старалась как то даже подружится чтоли. …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алёна
#51
Гость

Слушай, да пошли ты ее на *уй)) и не пускай в свою семейную жисть)) Я при этом своей наедине сказала, что еще раз откроет свой поганый рот, я ей морду разобью. Все, тихо.

Правильно, отхлестать её по щекам. Наедине, конечно.

Гость
#52
Ненси

Вот многие жалуются на своих мужей, а когда сыновей сами рожают, воспитывают таких же у. родов! Зачем вообще рожать тогда, ребёнок-не ваша собственность,вы ему больше обязаны, чем он вам, запомните это! Если уж сын выбрал себе жену,то примите и смиритесь,это ЕГО жизнь, ЕГО выбор и плевать нравится она вам или нет. Не нужно лезть в чужую семью, они без вас прекрасно разберутся. У меня бывшая свекровь везде свой нос совала, да ещё командным тоном любила говорить, то ей ванну помой, она видите ли устала и сейчас её принимать будет, то за её бухими подругами стол убери,помой. Кароче думала прислугу завела, а х. рен там! С такими надо сразу- не лезь и в грубой форме, по другому не понимают! Как только начала огрызаться, так меньше стала лезть ко мне. Они считают, что если им что то не нравится,то обязательно нужно сказать это невестке, а она должна молчать,терпеть и исполнять. Да хрен вот угадали! Простите, накипело, ненавижу бывшую свекровь до сих пор, ***** ***** какая то!

А зачем вы у неё поселились?

Гость
#53
Алёна

Правильно, отхлестать её по щекам. Наедине, конечно.

А вдруг она владеет приёмами самбо и даст сдачи?

ооооооо
#54
гость

ООООО, свекровененавистницы потянулись! Я уже с попкорном в амфитеатре!О, какие люди. Таки и сынок имеется, и доча)))

И правда достали эти свекровененавистницы, а ещё им помогают психологи, такие же невестки и свекровененавистницы, но это касается только их свекровей, а вот когда встаёт вопрос уже о них, как о свекровях, то абсолютно всё меняется, они конечно лучшие свекрови , а невестки уже бяки)))

Гость
#55
Гость

Обычно бывает не так. Мама делает всё и ещё больше, страдает гиперопекой, действительно сильно и искренне любит сына, отдаёт всю свою жизнь ему. Но взамен требует того же самого от сына, всю жизнь с ней, всю жизнь жить так, как она придумала. Если делаешь карьеру, то с мамой, а если не с мамой, то нафик эта карьера тебе сынок, разве тебе около моей юбки плохо. ЗАчем тебе жена, чтобы с ней спать? Сынок, ты пойми, секс в жизни не главное, секс не важен, важно, что мама рядом. А если сын не слушается и живёт по своему, то тут же губки надуть, заболеть, начать устраивать истерики. Тут уж кто как привык.И выйти из этой связки можно только вырвав с корнем эту связь. И такая мать ВСЕГДА будет держать обиду, и вся её ненависть будет направлена на невестку, так как она реально считает, что если бы сыну не нужна была эта ненавистная ей женщина, то сын всегда был бы с ней.

- Вася, не женись.
- Почему, мама?
- Я буду скучать. И кошка по тебе будет скучать.
- Угу.
- Кошке не надо покупать брильянты и наряды.
- Угу.
- Кошка не будет тебе выносит мозг.
- Угу.
- Кошка не требует секса.
- Ты что, мать, меня в зоофилы записала?!

Гость
#56
Гость

Ой, да понимаю. Мне если муж покупал подарок какой (украшения) или я в новом наряде приходила, так после этого такое начиналось. И денег сразу у него просили на всякую помощь мамуле, и то на до было и это. И сразу начинали себе что-то покупать. В результате я уже перестала к ним наряжаться и краситься, хожу как в баню. На празднике меня свекровь увидела- обалдела, сказала,что не ожидала меня такой красивой увидеть. Муж даже удивился,чего это она. Он то меня каждое утро на работу красоткой возит, привык.

Вот вот понимаете мы приходим к ним домой мне муж поможет сапоги растегнуть и снять так она сразу говорит а вот мне ты не снимаеш.Подарок мне покупает и ей надо. До свадьбы она просто сдерживалась как могла мне так кажется.Всю свадьбу недовольная сидела. А вот после свадьбы напилась и решила мне всё сказать что я такая у неё её единственного сыночка отобрала(

Ирина
#57

Вот многие пишут что такого не может быть.У меня такое ощущение что сработала бомба замедленного действия.Она три года пыталась быть хорошей.Она уже на свадьбе с недовольным лицом сидела.А в один пристрастный момет написал и набралась храбрости и понеслась.Что я б*****ть и всё такое и что мои родителе не люди и всё такое и сыночка её единственного забрала у неё.Просто у меня ощущение этой ревности с её староны было очень давно.Я даже с ней разговаривала по этому поводу но она говорила что всё хорошо, я ж не ***** сына ревновать главное что б ему было хорошо.А как оказалась забрала сына всётаки.И что делать с этой кашей не знаю.И так жизни не даёт.

Гость
#58

Моя орала, что против свадьбы нашей, в смысле против праздника, т.к. у нее денег не было. А ниче, что мои родители свадьбу для меня делали? Потом попрекала меня все время, что я жила в шоколаде, жизни не знала. После рождения ребенка лезла во все, купать не давала. Как пеленать детей - на мягких игрушках мне показывала. :'( Хотя я советов не просила. Так достала, что теперь живем, словно чужие, хотя и в одном доме. Ребенку плохо не позволяю о ней говорить, общению их не препятствую , но сама ее ненавижу. Когда она уезжает куда-нибудь (это бывает один раз в год) мы как в раю. Только приедет - конец сказке, снова учит, лезет во все. Живем 6 лет. Силы на исходе. Мужа люблю. Зарабатываю очень хорошо, денег не вижу только, все в семью идет, вечные ремонты, т.к. в такой ***** пришла, что мама не горюй. Она не готовит, не убирает, неаккуратная...
Короче, жесть - одним словом...

#59

И послать её не могу потому что мужа не хочу обижать и жить молча тоже не могу.

Гость
#60
Гость

Моя орала, что против свадьбы нашей, в смысле против праздника, т.к. у нее денег не было. А ниче, что мои родители свадьбу для меня делали? Потом попрекала меня все время, что я жила в шоколаде, жизни не знала. После рождения ребенка лезла во все, купать не давала. Как пеленать детей - на мягких игрушках мне показывала. :'( Хотя я советов не просила. Так достала, что теперь живем, словно чужие, хотя и в одном доме. Ребенку плохо не позволяю о ней говорить, общению их не препятствую , но сама ее ненавижу. Когда она уезжает куда-нибудь (это бывает один раз в год) мы как в раю. Только приедет - конец сказке, снова учит, лезет во все. Живем 6 лет. Силы на исходе. Мужа люблю. Зарабатываю очень хорошо, денег не вижу только, все в семью идет, вечные ремонты, т.к. в такой ***** пришла, что мама не горюй. Она не готовит, не убирает, неаккуратная... Короче, жесть - одним словом...

Бедная женщина! Жить с чужой женщиной и её ребёнком в своей квартире - это ад! И как она это терпит?

Гость
#61
dudochka94

И послать её не могу потому что мужа не хочу обижать и жить молча тоже не могу.

Пошлите, и тогда она отправит вас из своей квартиры к вашей маме и заживет, наконец, спокойно! И что это у Вас за муж, который своих женщин тащит в родительский дом!

#62

Она Вас почти доконала. Помогу перенаправить её энергию в мирное русло, чтобы Вы вновь смогли жить спокойно и счастливо.Отпишите на почту, если интересно.

Гость
#63
Гость

+ много) Если человек - дерь...мо , останется им в любом семейном статусе : теща,свекровь,невестка,зять... Даже - мама или пара)

Естественно и свекрови не из космоса берутся, из рядов невесток
Тут уже половина такие сволочные свекрови потенциальные, задатки видны, лаяться начали с начала семейной жизни, потом они родят сыновей и будущее уже понятно

Гость
#64
Гость

))))))) Часто читаю на Вумене такие истории. При этом мальчуган почему-то любит эту свою недомать и помогает ей, отчего жена - эта святая женщина, подобравшая его на помойке и отчистившая от очисток, писает кипятком.

А вы почитайте психологов, это есть и болезнь эта называется созависимость, когда мальчуган в силу своей психологической незрелости сначала просто не понимает, что чем-то обделен, любовью, заботой, материальными благами, потом начинается внутреннее оправдывание матери(если она еще и ноет постоянно)-муж гуляка, тяжелое детство, маленькая з/п, дети на ней, и потом понеслось- постоянная жалость, сочувствие, гиперопека, зачастую иногда над здоровой, еще не старой женщиной. И ребенок уже просто не представляет, что может быть по-другому, он думает, что так и должно быть, что это вообще его вина, что он родился и не дал маме пожить легкой жизнью. Я очень много читала об этом, когда столкнулась, взять детей алкоголиков, многие из них действительно жалеют своих родителей, и становятся потом в один ряд с ними, это не нормально, это болезнь.
Мой муж тоже очень любит свою маму, болезненно считая ее самой-самой, оправдывая абсолютно все, что стороннему человеку(не мне) кажется полным неадекватом. Она беспомощна во всем, живя от нас за несколько остановок, не может доехать на общественном транспорте, потому что не знает КАК.

Гость
#65
Гость

А вы почитайте психологов, это есть и болезнь эта называется созависимость, когда мальчуган в силу своей психологической незрелости сначала просто не понимает, что чем-то обделен, любовью, заботой, материальными благами, потом начинается внутреннее оправдывание матери(если она еще и ноет постоянно)-муж гуляка, тяжелое детство, маленькая з/п, дети на ней, и потом понеслось- постоянная жалость, сочувствие, гиперопека, зачастую иногда над здоровой, еще не старой женщиной. И ребенок уже просто не представляет, что может быть по-другому, он думает, что так и должно быть, что это вообще его вина, что он родился и не дал маме пожить легкой жизнью. Я очень много читала об этом, когда столкнулась, взять детей алкоголиков, многие из них действительно жалеют своих родителей, и становятся потом в один ряд с ними, это не нормально, это болезнь. Мой муж тоже очень любит свою маму, болезненно считая ее самой-самой, оправдывая абсолютно все, что стороннему человеку(не мне) кажется полным неадекватом. Она беспомощна во всем, живя от нас за несколько остановок, не может доехать на общественном транспорте, потому что не знает КАК.

Не фига себе заявы))
Значит вы свою мать любить можете, а муж не имеет права?

Ирина
#66

Так мы и живём отдельно с самого первого дня но она умудряется и на расстоянии меня доставать. Вот счас переехали к моей маме чтоб в своей квартире делать ремонт так ей и это не нравится она звонит и жужит каждый день. что б переселялся её сынок а то с мой мамой жить будет 5 лет пока я все планы на ремонт реализую(

Гость
#67
Гость

Не фига себе заявы))Значит вы свою мать любить можете, а муж не имеет права?

Я люблю свою маму, потому что она, прежде всего, хороший ЧЕЛОВЕК, потому что она любит меня и моего мужа, и наших детей, потому что с ней я могу поделиться самым сокровенным, и радостью и болью, она меня всегда выслушает, поймет и поддержит, а если бы она была мне мамой только по наличию факта моего ею рождения, то неизвестно как бы я к ней относилась. Близкий человек-это не звание, а внутренняя и духовная связь. Иногда отчимы любят и растят своих неродных детей, так что ни один родной папаша не сможет, и настоящей мамой вполне может оказаться женщина, взявшая ребенка из детдома, а не та, которая его родила и оставила возле мусорного бака. Любовь и теплые отношения должны быть взаимными, иначе-это болезнь.

Гость
#68

Болезненное оправдывание и возведением на недосягаемый пьедестал мамы или жены мужчиной, является ни чем иным, как созависимостью, человек должен адекватно оценивать окружающую его действительность, что называется "не сотвори себе кумира", человек способен САМ строить свою жизнь, вне зависимости от чьих бы то ни было прихотей и желаний, только так он сможет быть человеком, а не управляемой игрушкой в руках манипулятора.

Гость
#69
Гость

Я люблю свою маму, потому что она, прежде всего, хороший ЧЕЛОВЕК, потому что она любит меня и моего мужа, и наших детей, потому что с ней я могу поделиться самым сокровенным, и радостью и болью, она меня всегда выслушает, поймет и поддержит, а если бы она была мне мамой только по наличию факта моего ею рождения, то неизвестно как бы я к ней относилась. Близкий человек-это не звание, а внутренняя и духовная связь. Иногда отчимы любят и растят своих неродных детей, так что ни один родной папаша не сможет, и настоящей мамой вполне может оказаться женщина, взявшая ребенка из детдома, а не та, которая его родила и оставила возле мусорного бака. Любовь и теплые отношения должны быть взаимными, иначе-это болезнь.

Да что вы говорите,а вот у меня дочь и сын,я их двоих люблю.
Желаю вам сына родить и оказаться впоследствии на месте своей свекрови,тогда и поговорим.

Гость
#70
Гость

Да что вы говорите,а вот у меня дочь и сын,я их двоих люблю.Желаю вам сына родить и оказаться впоследствии на месте своей свекрови,тогда и поговорим.

У меня есть сын и дочь, и у меня уже отношения с сыном не такие, как у моего мужа со своей мамой были. И пример мне есть с кого брать, со стороны моих родственников все любят своих детей, а не используют. Вот мне мой муж также как вы говорите, женится твой сын-посмотрим какой ты будешь свекровью, будет у тебя также. Только с чего это он взял, если я и его мама вообще как с разных планет, к тому же у меня пример моей мамы, и отношения к своим детям, я скорее впитаю от нее, чем от чужой лицемерной тети.

Гость
#71
Гость

Да что вы говорите,а вот у меня дочь и сын,я их двоих люблю.Желаю вам сына родить и оказаться впоследствии на месте своей свекрови,тогда и поговорим.

Дык и моя свекровь на словах всех любит, только что толку воздух сотрясать, когда ее поведение и все поступки говорят об обратном, только созависимый сын не понимает и не видит этого. Когда его папа говорит ему-надо продать гараж, чтобы младшему(35 лет) купить машину, но там надо весь хлам вывезти и ворота подладить, и это воспринимается моим мужем как руководство к действию, насос на даче, которая находится в распоряжении младшего, тоже устанавливает мой муж, да много чего еще, при этом его бесцеремонно лишили доли в квартире в пользу брата, а потом попросили вставить там же пластиковые окна, и он вставил-таки, в тот момент, когда я выплачивала долг за нашу семейную поездку. Много всего, даже копаться в этой грязи противно, а уж смотреть как они им вертят, вообще сил уже нет.

Гость
#72
Света

Опять это ***** вранье.Вот прям пришла она к вам после свадьбы и заорала дурным голосом:" ***** ты этакая, ты зачем моВо сына *****, а? А ну возвращай обратно", - так, что ли?Вполне верю, что отношения могли как-то измениться, но за этим должны стоять какие-то события, которые вас не красят.Но вы предпочитаете о них умалчивать.

+1:)))))) невестки, с какого-то переляху, именно после свадьбы начинают войну со свекрухой, когда уже прописалась в законные жены, вот тогда и можно с "мамой" потягаться:)))))))))) невесткам начинает маниакально мерещиться, что молодой муж мамо любит больше, чем молодую жену (д.у.р.ы непроходимые, как это можно сравнивать?), потом молодая жена замечает, что ее законный муж частенько заходит с визитами к мамочке, нахваливает мамочкину кухню, заикается о порядках в доме "как у мамы".... всё, п.и.п.ец! этого достаточно для объявления войны, жестокой и беспощадной... испепелить женщину, котолрая родила и воспитала для нее мужа, а кто она такая, собственно? ф топку ее, старую:((((((((((((((((((((((((((

Гость
#73
Гость

Я люблю свою маму, потому что она, прежде всего, хороший ЧЕЛОВЕК, потому что она любит меня и моего мужа, и наших детей, потому что с ней я могу поделиться самым сокровенным, и радостью и болью, она меня всегда выслушает, поймет и поддержит....

и снохам даже в голову не может придти, что сын тоже нуждается именно в родительской моральной поддержке, просто по жизни. Почему сношеницы всегда желают, чтобы их молодой муж отрекся от своей матери целиком и полностью и желательно - вообще забыл о ее существовании? При этом НАДО, чтобы он хорошо относился к тёще - уважал ее, почитал, понимал, оказывал знаки внимания... а свою мать надо заигнорить... где тут хоть какая-то логика? За психически неуровновешенных свекровей ничего сказать не могу, но мне лично ВПОЛНЕ хватило бы, хотя бы, вежливого "добрый день" и "всего хорошего, досвидания!" ВСЁ - остальное меня не касается, живите с Богом, благославляю на мир, лад и любовь:))) ан, нет... надо всячески показывать свое пренебрежение, демонстрировать свою неприязнь, препятствовать общению мужа с его семьей:(((((((

Ненси
#74

Гость 52, потому что когда я встречалась с её сыночком, после того как меня он провожал домой, поздно приходил, вот она решила,чтоб не провожать меня, лучше будет, если я буду жить у них!

Ненси
#75

Была бы нормальная свекровь, да я только ЗА общение. Вот она мне улыбается, сюсюкает, а сама гадости за спиной говорит. Я делаю так же - при встрече стараюсь быть вежливой, правда не лебизю и если что то не нравится,то отвечаю ей тем же. Но по мне,так лучше вообще не общаться в таком случае, чем быть двуличной.

Гость
#76
Гость

и снохам даже в голову не может придти, что сын тоже нуждается именно в родительской моральной поддержке, просто по жизни. Почему сношеницы всегда желают, чтобы их молодой муж отрекся от своей матери целиком и полностью и желательно - вообще забыл о ее существовании? При этом НАДО, чтобы он хорошо относился к тёще - уважал ее, почитал, понимал, оказывал знаки внимания... а свою мать надо заигнорить... где тут хоть какая-то логика? За психически неуровновешенных свекровей ничего сказать не могу, но мне лично ВПОЛНЕ хватило бы, хотя бы, вежливого "добрый день" и "всего хорошего, досвидания!" ВСЁ - остальное меня не касается, живите с Богом, благославляю на мир, лад и любовь:))) ан, нет... надо всячески показывать свое пренебрежение, демонстрировать свою неприязнь, препятствовать общению мужа с его семьей:(((((((

Мы решили этот вопрос ещё задолго до женитьбы сына. Мы предупредили его, что жена будет недовольна, если он будет общаться с нами, поэтому лучше это делать без её ведома! И вот уже восемь лет его брака он регулярно сообщает жене, что едет в командировку, а сам живёт две-три недели у нас! Поэтому и мы часто видим сына и его жена не огорчается!

Гость
#77
Гость

Болезненное оправдывание и возведением на недосягаемый пьедестал мамы или жены мужчиной, является ни чем иным, как созависимостью, человек должен адекватно оценивать окружающую его действительность, что называется "не сотвори себе кумира", человек способен САМ строить свою жизнь, вне зависимости от чьих бы то ни было прихотей и желаний, только так он сможет быть человеком, а не управляемой игрушкой в руках манипулятора.

Хочу быть такой мамой! Завидная судьба?

Гость
#78

Люди, а мирно,без скандалов,вы жить можете?!

Тася
#79

Мамо разные бывают. Но если она делает погоду в вашей семье, то, знаит, в первую очередь, муж никудышний. Зрелый мужчина сразу даст понять маме, что о его жене и о его семье неприемлемо отзываться негативно, и также его жена не будет плохо говорить о мамО, да и повода не будет. Если же постоянно треплет нервы, а муж это терпит, и заставляет вас терпеть, не пресекает эти разговоры, то отдайте мамО её мальчика назад. Здоровее будете.

Гость
#80
Тася

Мамо разные бывают. Но если она делает погоду в вашей семье, то, знаит, в первую очередь, муж никудышний. Зрелый мужчина сразу даст понять маме, что о его жене и о его семье неприемлемо отзываться негативно, и также его жена не будет плохо говорить о мамО, да и повода не будет. Если же постоянно треплет нервы, а муж это терпит, и заставляет вас терпеть, не пресекает эти разговоры, то отдайте мамО её мальчика назад. Здоровее будете.

Я думаю мамочка будет счастлива! Моего бм родители приняли, как долгожданного блудного сына! Свекр просто ликовал, что их дитятко вернулось домой!

Гость
#81

А я ещё переживала, что мой 30-ти летний сын никак не может жениться! Оказывается, я просто не понимаю своего счастья!
Прочитав все посты, я поняла, что наличие невестки сильно мне испортит жизнь! Все! Больше не буду напоминать ему о женитьбе!

Гость
#82
Тася

Мамо разные бывают. Но если она делает погоду в вашей семье, то, знаит, в первую очередь, муж никудышний. Зрелый мужчина сразу даст понять маме, что о его жене и о его семье неприемлемо отзываться негативно, и также его жена не будет плохо говорить о мамО, да и повода не будет. Если же постоянно треплет нервы, а муж это терпит, и заставляет вас терпеть, не пресекает эти разговоры, то отдайте мамО её мальчика назад. Здоровее будете.

Гость

Мы решили этот вопрос ещё задолго до женитьбы сына. Мы предупредили его, что жена будет недовольна, если он будет общаться с нами, поэтому лучше это делать без её ведома! И вот уже восемь лет его брака он регулярно сообщает жене, что едет в командировку, а сам живёт две-три недели у нас! Поэтому и мы часто видим сына и его жена не огорчается!

а это нормально, что взрослая, замужняя женщина должна ОГОРЧАТЬСЯ, что ее муж, всего-навсего, видится со своими родителями? Какие мы, сношеницы, нежные... прямо анныкаренины:))))))))))))))))))))

Гость
#83
Тася

Мамо разные бывают. Но если она делает погоду в вашей семье, то, знаит, в первую очередь, муж никудышний. Зрелый мужчина сразу даст понять маме, что о его жене и о его семье неприемлемо отзываться негативно, и также его жена не будет плохо говорить о мамО, да и повода не будет. Если же постоянно треплет нервы, а муж это терпит, и заставляет вас терпеть, не пресекает эти разговоры, то отдайте мамО её мальчика назад. Здоровее будете.

Это совершенно нормально, что молодой мужчина заводит семью, ненормально то, что начинается торг: "или я или ОНА!", "ты - женатый мужчина, поэтому ТВОЯ семья теперь здесь и никаких бывших семей в лице пап-мам!"... Даже, если пап-мамы щедро отстёгивают молодой семье на обзаведение хозяйством, они обязаны, по мнению снохи, делать это молча в тряпочку. Я не к тому, что свекровь непременно должна лезть с советами (советы и поучения, кстати сказать, никто и не от кого не любит), просто поражает тот факт, что молодые дамочки, как одна, начинают петь одну и ту же песню: "ненавижуууууу его мать!"... Желаю им всем родить побольше сыновей и на своей шкуре испытать норовы молодых, сами незнамо чего хотящих, сношениц:)))))))))))))))

Тася
#84
Гость

Это совершенно нормально, что молодой мужчина заводит семью, ненормально то, что начинается торг: "или я или ОНА!", "ты - женатый мужчина, поэтому ТВОЯ семья теперь здесь и никаких бывших семей в лице пап-мам!"... Даже, если пап-мамы щедро отстёгивают молодой семье на обзаведение хозяйством, они обязаны, по мнению снохи, делать это молча в тряпочку. Я не к тому, что свекровь непременно должна лезть с советами (советы и поучения, кстати сказать, никто и не от кого не любит), просто поражает тот факт, что молодые дамочки, как одна, начинают петь одну и ту же песню: "ненавижуууууу его мать!"... Желаю им всем родить побольше сыновей и на своей шкуре испытать норовы молодых, сами незнамо чего хотящих, сношениц:)))))))))))))))

Читайте внимательно. нормально общаться со своими мамами. . Но позволять мамам лезть в семейную жизнь сыновей без их просьбы - ненормально. Я сама свекровь, и была невесткой. Так вот, в жизнь сына я не лезу, сам разберется. Хотя я от свекрови натерпелась в свое время. Сейчас у меня хобби, которое занимает немалую часть моего времени, да и муж любимый имеется, и как там занимается хозяйством супруга моего сына мне не интересно. На праздники встречаемся, и хорошо. Иногда созваниваемся. Мне достаточно.

Гость
#85
Гость

Это совершенно нормально, что молодой мужчина заводит семью, ненормально то, что начинается торг: "или я или ОНА!", "ты - женатый мужчина, поэтому ТВОЯ семья теперь здесь и никаких бывших семей в лице пап-мам!"... Даже, если пап-мамы щедро отстёгивают молодой семье на обзаведение хозяйством, они обязаны, по мнению снохи, делать это молча в тряпочку. Я не к тому, что свекровь непременно должна лезть с советами (советы и поучения, кстати сказать, никто и не от кого не любит), просто поражает тот факт, что молодые дамочки, как одна, начинают петь одну и ту же песню: "ненавижуууууу его мать!"... Желаю им всем родить побольше сыновей и на своей шкуре испытать норовы молодых, сами незнамо чего хотящих, сношениц:)))))))))))))))

А если не отстегивают, а норовят у молодой семьи урвать, обижаются на то, что сын делает жене подарки, закатывают истерики, когда за границу собираемся, вместо того, чтобы порадоваться за сына.
К своей маме я его не таскаю и любить ее не заставляю, предпочитаю с ней общаться по-дружески, наедине, но муж всегда сам напрашивается, потому что моя мама ему очень рада, привечает, угощает.
И да, я его мать не ненавижу, просто лишний раз не хочется видеть их недовольство моей новой блузкой, сумкой, шубкой, и лицемерить, делая хорошую мину при плохой игре, просто не общаюсь, ему не запрещаю, да и невозможно взрослому человеку что-то запретить, а если сын сам не хочет общаться, то непременно это вина невестки.

Гость
#86
Гость

ему не запрещаю, да и невозможно взрослому человеку что-то запретить, а если сын сам не хочет общаться, то непременно это вина невестки.

А кого же ещё? :)))))
Видит свекровь невестку, её перекашивает от ненависти, сыну мозг тогда мама начинает выносить на тему, какой он глупый, что её выбрал, что надо развестись, что надо жену обманывать и деньги маме приносить на хранение.
Сына от этого воротит, он с мамой не общается, виновата невестка просто своим существованием на этом свете.

Гость
#87
Тася

Читайте внимательно. нормально общаться со своими мамами. . Но позволять мамам лезть в семейную жизнь сыновей без их просьбы - ненормально. Я сама свекровь, и была невесткой. Так вот, в жизнь сына я не лезу, сам разберется. Хотя я от свекрови натерпелась в свое время. Сейчас у меня хобби, которое занимает немалую часть моего времени, да и муж любимый имеется, и как там занимается хозяйством супруга моего сына мне не интересно. На праздники встречаемся, и хорошо. Иногда созваниваемся. Мне достаточно.

Лезть ненормально при любых условиях . Можно сыну,наедине, высказать свое отношение к чему-либо, выводы он должен делать сам. Невестке же совсем необязательно знать,что ему говорили родители.

Гость
#88

Конечно, лучше всего невестку вообще не иметь! Но уж если не повезло и она все-таки появилась - всякая борьба совершенно не нужна! Отойти в сторону, понимать, что теперь у тебя сына нет, а есть муж чужой женщины.
Тут поможет здоровый эгоизм - все имущество держать в своих руках, нежить своего мужчину и все, что есть тратить на себя любимую! И все тогда будут довольны!

Гость
#89
Гость

А если не отстегивают, а норовят у молодой семьи урвать, обижаются на то, что сын делает жене подарки, закатывают истерики, когда за границу собираемся, вместо того, чтобы порадоваться за сына. К своей маме я его не таскаю и любить ее не заставляю, предпочитаю с ней общаться по-дружески, наедине, но муж всегда сам напрашивается, потому что моя мама ему очень рада, привечает, угощает.И да, я его мать не ненавижу, просто лишний раз не хочется видеть их недовольство моей новой блузкой, сумкой, шубкой, и лицемерить, делая хорошую мину при плохой игре, просто не общаюсь, ему не запрещаю, да и невозможно взрослому человеку что-то запретить, а если сын сам не хочет общаться, то непременно это вина невестки.

чесслово, такой патологии в жизни не встречала. Сын может поддерживать (без ущерба для своей семьи) маму-инвалида или очень пожилую маму с мизерной пенсией... кстати, точно так же снохи реагируют на подарки мужа маме - делают мину при плохой игре и везде им мерещится, что новая сумка или блузка свекрови куплена на деньги сына, которыми он тайно спонсирует работоспособную свекровищу:))))))

Гость
#90
Гость

Конечно, лучше всего невестку вообще не иметь! Но уж если не повезло и она все-таки появилась - всякая борьба совершенно не нужна! Отойти в сторону, понимать, что теперь у тебя сына нет, а есть муж чужой женщины. Тут поможет здоровый эгоизм - все имущество держать в своих руках, нежить своего мужчину и все, что есть тратить на себя любимую! И все тогда будут довольны!

псссс... ну, это уж крайности "лучше всего невестку не иметь":)))) пусть сыночку быдет вечным холостярой - только не потревожит нервы мамочки женитьбой на чужой тёте:)) И "сына теперь у тебя нет" - тоже неадекват, а куда он делся? Может и внуков народившихся тоже "нет" - ведь их родила чужая тётя и видеть их свёкрам совсем не обязательно:))))))))))))))))))))))))))

Гость
#91

вообще, грустно... насколько в России запущена культура межродственных отношений... от корней домостроя сильно оторвались, но к культуре отношений не пришли:((((((((((((( Ни на Востоке, ни на Западе нет такой х.е.р.н.и, когда сноха шипит на свекровь или свекровь выносит моск молодоженам, которые делят с ней полторушку... Квартирный вопрос сильно испортил ВСЕХ:((((((((( У молодежи нет никакого респекта перед старшими, у старших нет понятий, что молодежь пусть сама разбирается со своими проблемами, раз женилка уже выросла.

Гость
#92
Гость

псссс... ну, это уж крайности "лучше всего невестку не иметь":)))) пусть сыночку быдет вечным холостярой - только не потревожит нервы мамочки женитьбой на чужой тёте:)) И "сына теперь у тебя нет" - тоже неадекват, а куда он делся? Может и внуков народившихся тоже "нет" - ведь их родила чужая тётя и видеть их свёкрам совсем не обязательно:))))))))))))))))))))))))))

Обычно внуки от невестки не очень близки, так как их родила и воспитывает совершенно чужая женщина! Так что видеть их, действительно, совсем не обязательно, так как это будет травмировать их маму. Там и так будет самая лучшая бабушка на свете - милая теща. Зачем травмировать ребенка общением с какими-то непонятными родственниками?

Гость
#93
Гость

псссс... ну, это уж крайности "лучше всего невестку не иметь":)))) пусть сыночку быдет вечным холостярой - только не потревожит нервы мамочки женитьбой на чужой тёте:)) И "сына теперь у тебя нет" - тоже неадекват, а куда он делся? Может и внуков народившихся тоже "нет" - ведь их родила чужая тётя и видеть их свёкрам совсем не обязательно:))))))))))))))))))))))))))

Точно! Хороший сын не будет делать свою мать свекровью!

Гость
#94
Гость

чесслово, такой патологии в жизни не встречала. Сын может поддерживать (без ущерба для своей семьи) маму-инвалида или очень пожилую маму с мизерной пенсией... кстати, точно так же снохи реагируют на подарки мужа маме - делают мину при плохой игре и везде им мерещится, что новая сумка или блузка свекрови куплена на деньги сына, которыми он тайно спонсирует работоспособную свекровищу:))))))

У моей сестры такая же история! Сын тайком от жены купил ей дачу и квартиру!

Гость
#95
Гость

Конечно, лучше всего невестку вообще не иметь! Но уж если не повезло и она все-таки появилась - всякая борьба совершенно не нужна! Отойти в сторону, понимать, что теперь у тебя сына нет, а есть муж чужой женщины. Тут поможет здоровый эгоизм - все имущество держать в своих руках, нежить своего мужчину и все, что есть тратить на себя любимую! И все тогда будут довольны!

Ересь какая -то . Теперь у тебя есть сын и невестка. И от тебя зависит как сложатся ваши отношения,по крайней мере,в подавляющем большинстве.

Гость
#96
Гость

Ересь какая -то . Теперь у тебя есть сын и невестка. И от тебя зависит как сложатся ваши отношения,по крайней мере,в подавляющем большинстве.

Судя по постам в этой ветке, невестка сделает все, чтобы лишить меня сына!

Гость
#97
Гость

Обычно внуки от невестки не очень близки, так как их родила и воспитывает совершенно чужая женщина! Так что видеть их, действительно, совсем не обязательно, так как это будет травмировать их маму. Там и так будет самая лучшая бабушка на свете - милая теща. Зачем травмировать ребенка общением с какими-то непонятными родственниками?

отож:))))))))))))

Гость
#98
Гость

вообще, грустно... насколько в России запущена культура межродственных отношений... от корней домостроя сильно оторвались, но к культуре отношений не пришли:((((((((((((( Ни на Востоке, ни на Западе нет такой х.е.р.н.и, когда сноха шипит на свекровь или свекровь выносит моск молодоженам, которые делят с ней полторушку... Квартирный вопрос сильно испортил ВСЕХ:((((((((( У молодежи нет никакого респекта перед старшими, у старших нет понятий, что молодежь пусть сама разбирается со своими проблемами, раз женилка уже выросла.

Проблема в том, что старшее поколение как раз полностью погрузилось в домострой, и откуда только этого понабрались? Ведь у самих у них родители вовсе себя так не вели, а уважали и самостоятельность и решения своих детей.
А это поколение, как с цепи сорвалось, лезет все четырьмя лапами в молодую семью строить отношения между супругами и воспитывать внуков. И как не пытаются молодые дистанцироваться и привить культуру отношений, всё время натыкаются на азиатские манипуляции, лесть и козни. Ужас просто.

Гость
#99

[quote="Гость" Судя по постам в этой ветке, невестка сделает все, чтобы лишить меня сына![/quote]
Вряд ли.Если вы не приложите к этому процессу титанических усилий))

Гость
#100
Гость

[quote="Гость" Судя по постам в этой ветке, невестка сделает все, чтобы лишить меня сына!

Вряд ли.Если вы не приложите к этому процессу титанических усилий))

Увы! Если в жизни такие же женщины, как в этой ветке, то ничего хорошего от появления невестки ждать не приходится! Как хорошо, что пока ее у меня нет!