Гость
Статьи
Свекровь больше любит …

Свекровь больше любит другую невестку

Свекровь все время хвалит вторую невестку (жену старшего брата мужа) я уже тихо ненавижу ее, то Наташа готовит очень вкусно, то у Наташи всегда убрано. Очень чувствуется, что меня свекровь недолюбливает, все время к чему то придирается ( мы с мужем живем со свекровью вместе) , когда то услышала разговор, она говорила, за что я должна к ней хорошо относится, она меня никак не называет, ни мама, ни по имени отчеству, а Наташенька мамой зовет, неужели, чтобы свекровь ко мне хорошо относилась надо ее мамой называть? Неужели это так важно для них?

Светлана
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто с вами она вместе живет, вот и раздражается по поводу и без. А ту видит редко, поэтому та для нее хорошая. Если она с ней вместе поживет. то тоже станет придираться. закон жизни. забейте. и вообще переезжайте с мужем в собственное жилье.

Гость
#2

Главное, чтобы она вас не гнобила. Вам в первом посте правильно сказали, вы хорошей и любимой будете только тогда, когда съедете.

Гость
#3

Будете жить отдельно, и Вас полюбят.

035
#4

Ой, да какая разница, не бьет же она Вас

Nika
#5

чтобы свекровь хорошо относилась нужно жить отдельно

035
#6
Nika

чтобы свекровь хорошо относилась нужно жить отдельно

Свекровь моей мамы в другой стране живет, а маму терпеть не может, так что иногда не помогает

Гость
#7

А че вы с ней живете? куда мир катиться

Гость
#8

А как вы ее называете? Эй ты? Да и вообще как можно жить с тестями/свекрами, позорище.

Гость
#9

вы не работаете? не в состоянии квартиру себе снять? а кто интересно готовит?

Гость
#10

Да свекровь - добрейшей души человек, если позволяет невестке вообще жить у себя дома!!!
Хотя, что за извращение - жить с родителями молодой семье?
А что, Наташенька тоже с "мамо" живет? или все таки отдельно?

Гость
#11

Меня тоже свекровь просила называть ее мамой, но я ей сказала, что мама у меня одна. А торговать словом "мама" лишь бы ее эго удовлетворить я не готова. Она тоже надутая ходила, хотя открыто и злобно никогда ничего не делала. Иногда, правда, укалывала публичными похвалами другой невестки, но мне все равно. Она видит, что ее сын со мной успешен, счастлив, красив, ухожен и любим, поэтому мелкими нападками меня не возьмешь.

Гость
#12

Она не обязана Вас любить вообще, она Вам не мать. Что Вы как в детском садике???
Ну нравится ей та невестка - пусть с ней и общается. живите своей жизнью и не ждите одобрения и признания от чужого человека.

Именно потому, что Вам важно её одобрение, она и манипулирует Вами - чует, на что надавить.

Гость
#13

Автор, извините, но Вы с жирубеситесь. Тут у половины форума свекрови кровь пьют, а Вас смущает всего лишь менее хорошее отношение, чем к другой невестке. Тут либо терпеть, либо съезжать, либо платить той же монетой, сравнивая свекровь с мамой в пользу последней. Кстати, могу предположить, что при второй невестке она хвалит Вас. Есть такой неумный воспитательный прием.

Котик_из_Питера
#14

Обидно,конечно. Не обращайте внимание. А вообще если называть "никак"-это никому не понравится, думаю, вам стоит всё-таки как-то человека называть, если не "мама", то по имени-отчеству. А вообще болшинство мам любят, когда с ними общаются, рассказывают им что-то, улыбаются, интересуются их делами. Попробуйте сделать ей шаг навстречу.

Гость
#15

автор, а почему вы не живете с ВАШИМИ родителями?

Гость
#16
035

Ой, да какая разница, не бьет же она Вас

Гость
#17
035

Ой, да какая разница, не бьет же она Вас

)))) а мы со свекровью деремся )))

Злата
#18

Не понимаю вообще зачем вам эта любовь свекрови? Вы же чужие люди, главное уважительно относится этого достаточно и называть лучше по ИО, даже дико, что еще кто то может звать свекровь маму, как в прошлом веке, хотя в деревнях еще называют, ездила и видела такое..,)

Гость
#19

Мой дедушка,имея трех дочерей всех замужних,всегда говорит- у меня один зять так зять, мой Толян любимый!!! остальные так..здрасьте-до свидания. Ну у вас примерно так же. Нравится ей та девушка,а вы нет. Не все мы обязаны каждому быть милы..и вообще..чем дольше ы с ней,тем вкуснее готовит Наташенька.

Гость
#20

Обсуждать кто кому больше нравится вообще глупо.Вот мне всю жизнь нравилась больше всех мама моего несостоявшегося мужа, мы всю жизнь с ней дружили, а "родная " свекровь была чужим человеком. И что теперь?? Вот та,чужая, мне приходила даже по хозяйству помогать, сына моего нянчила. Мы были попросту родные душой люди. Хотя никто не понял бы, я и не рассказывала никому, сама уже свекровь и поминаю и свою свекровь родную и родственную. Это -жизнь.

Гость
#21

Моя свекровь меня больше любила, мне прям не удобно было перед второй невесткой, хотя мы всего 2 года женаты, а они уже лет 7, у них есть ребенок, у нас только моя дочь. Но! Они вместе со свекрами жили, как только они переехали мы для свекрови стали одинаковыми! Так что автор, не переживай те, это не в вас проблема.

Гость
#22

Просто та невестка квартирная, а вы нет. Мелькаете перед глазами.

Гость
#23
Гость

Просто с вами она вместе живет, вот и раздражается по поводу и без. А ту видит редко, поэтому та для нее хорошая. Если она с ней вместе поживет. то тоже станет придираться. закон жизни. забейте. и вообще переезжайте с мужем в собственное жилье.

Верно подмечено. Будете жить отдельно от свекрови - будет и вам счастье

Zмея
#24

да издевается она над вами, не понятно что ли?))) а вы уйдете, появится Маша, она вас и Маше в пример будет ставить. ей главное дое***я, вывести из равновесия.
не реагируйте, пусть побесится.

Zмея
#25
Гость

Верно подмечено. Будете жить отдельно от свекрови - будет и вам счастье

да тоже самое будет. плавали-знаем.
просто свекровь хочет повтыкать в нее шпильки , проверка на вшивость, так сказать.

Гость
#26

мы с мужем живем со свекровью вместе


уж сколько раз твердили миру...НЕ Живите ВМЕСТЕ. и будет вам счастье

Гость
#27

абсолютно одинаковые комменты))) мы сговорились!)

Гость
#28
035

Свекровь моей мамы в другой стране живет, а маму терпеть не может, так что иногда не помогает

ну и пусть себе Не может терпеть,как это на расстоянии чувствуется,интересно. далековато, покусать хочет,не дотянется. или они по телефону отношения выясняют?..

Гость
#29

Вам автор надо любовь свекрови? Главное,что б вас муж любил,не думайте за свекровь.

Гость
#30
Гость

Меня тоже свекровь просила называть ее мамой, но я ей сказала, что мама у меня одна. А торговать словом "мама" лишь бы ее эго удовлетворить я не готова. Она тоже надутая ходила, хотя открыто и злобно никогда ничего не делала. Иногда, правда, укалывала публичными похвалами другой невестки, но мне все равно. Она видит, что ее сын со мной успешен, счастлив, красив, ухожен и любим, поэтому мелкими нападками меня не возьмешь.

Я то же свекровь мамой не называла.Хотя моя мама меня убеждала,что надо называть.Будет у меня зять,не надо меня то же мамой называть,я не обижусь.

Гость
#31

А мне тоже не нужно чтобы меня невестка мамой называла, у меня еще слава богу своя мама жива и дай бог ей здоровья, мама одна у человека.
Но поимени отчеству мне тоже не очень, официоз какой-то, сошлись на тетя и имя дальше, меня как-то сразу стала она звать и когда еще с сыном встречались они до свадьбы, мужа моего дядя и тоже имя дальше

Катрин
#32

А мне лично по.фигу как моя свекровь ко мне относится,мы тоже временно с ней живём.Я знаю,что предыдущую невестку(бж моего мужа) она любила больше.Ну и на здоровье.Мы не враждуем и это уже хорошо.Мне лишь бы мои родители были живы и здоровы,у нас очень хорошие отношения с моими мамой и папой,люблю их очень,а кто такая свекровь?Да никто.Мать моего мужа,главное что б мой муж её любил,а она его.

Гость
#33

Ну называть то как то надо. Есть имя отчество. Даже у собачки есть кличка.
вы какая то плохо воспитанная и с гонором

Гость
#34
Гость

А мне тоже не нужно чтобы меня невестка мамой называла, у меня еще слава богу своя мама жива и дай бог ей здоровья, мама одна у человека.Но поимени отчеству мне тоже не очень, официоз какой-то, сошлись на тетя и имя дальше, меня как-то сразу стала она звать и когда еще с сыном встречались они до свадьбы, мужа моего дядя и тоже имя дальше

Уж лучше тогда просто по имени и на вы.
А какая свекровь ТЕТЯ? Какой то ***** просто

Гость
#35

Ох,девочки, у вас еще цветочки) Я со своей свекрухой год не общаюсь и просто покой настал. А беда в том, что она по жизни обижена и на мужа и на сына - моего мужа. А свет в окошке для нее бывшая жена моего мужа, она у нее "доченька", они даже друг другу стихи п-шут, во как! Куда уж мне, мамой не называю, мужиков ее поддерживаю, и вообще-больно умная (*финны вопрос-высшее образованте, руеоводящая должность и трое детей, родители хорошие). Ну и квартирный вопрос - она ставила сто условий и обещала помочь, а потом тупо кинула. Ну и я в долгу не осталсь)) Вот теперь взаимный бойкот, я много лет квартиру сснимаю, на внуков и сына плевать. А вы говорите ) Моя круче всех))

Гость
#36
Гость

Ох,девочки, у вас еще цветочки) Я со своей свекрухой год не общаюсь и просто покой настал. А беда в том, что она по жизни обижена и на мужа и на сына - моего мужа. А свет в окошке для нее бывшая жена моего мужа, она у нее "доченька", они даже друг другу стихи п-шут, во как! Куда уж мне, мамой не называю, мужиков ее поддерживаю, и вообще-больно умная (*финны вопрос-высшее образованте, руеоводящая должность и трое детей, родители хорошие). Ну и квартирный вопрос - она ставила сто условий и обещала помочь, а потом тупо кинула. Ну и я в долгу не осталсь)) Вот теперь взаимный бойкот, я много лет квартиру сснимаю, на внуков и сына плевать. А вы говорите ) Моя круче всех))

Вчитывалась долго, но так и не поняла вашей крутости.

Гость
#37
Гость

Вчитывалась долго, но так и не поняла вашей крутости.

А я поняла одно, что она ждала квартиру от свекрови и теперь злая на нее за это)))

#38
Гость

вы не работаете? не в состоянии квартиру себе снять? а кто интересно готовит?

Я не работаю, в декрете, муж работает. съемную квартиру не потянем.

#39
Гость

Да свекровь - добрейшей души человек, если позволяет невестке вообще жить у себя дома!!!Хотя, что за извращение - жить с родителями молодой семье?А что, Наташенька тоже с "мамо" живет? или все таки отдельно?

Наташенька живет с мужем в своей квартире, ей от бабушки досталась.

Гость
#40
elisen1245

Наташенька живет с мужем в своей квартире, ей от бабушки досталась.

Ну вот, Наташенька богатая невестка, сына свекрови примаком взяла, а вы горложопая, сами на свекровину площадь вперлись и еще плодитесь там, и удивляетесь, почему она вас меньше любит . Да вот поэтому.

жазира
#41

автор, я вас понимаю .у нас, у казахов, вообще принято жить вместе с родителями мужа. такая же фигня как у вас . тока мы две невестки живем вместе! +дети у нас по двое+ свекровь свекр. я младшая. хоть мылом лезь старшая невестка ххорошая.брат мужа т. *****. ее муж как продюсер все время ее пиарит)) мол моя жена мастер на все руки, а дети золотые. вот и живем так

Весна
#42

А вот у нас наоборот, свекровь больше любит ту невестку, с которой живет, и внучка тоже та любимая и родная.....Вот как с этим смириться?

Евгения
#43

Я тоже была ненавистной невесткой у свекрови, пока мы с родителями мужа жили, а жена брата мужа по её словам была замечательная. Потом мы уехали на съёмную квартиру (я в один вечер собрала вещи и сказала мужу, чтобы он выбирал - либо он едет со мной, либо мы разводимся), а брат мужа с женой, наоборот, переехали туда, и в один миг мы с Аней (женой брата моего мужа) поменялись ролями - я стала любимой невесткой, а она ужасной женой, хозяйкой и матерью. Вывод - надо жить отдельно.))

Ольга
#44

У меня ситуация похожая, но наоборот. Свекровь любит невестку ту, которая живет с ней под одной крышей, всё за нее делает и ее защищает. Мы живем отдельно и когда она приезжает - придирки начинаются в моем доме! Я не ругаюсь, просто говорю ей, что буду делать так, как посчитаю нужным. Она злиться, может мужу жаловаться на меня, но я делаю так как хочу. На том и стою. Я мамой ее не называю, так как мама может быть одна. Она приезжает к нам отдохнуть, чтобы ничего вообще не делать. Я это терплю неделю-две, пока свёкры в гостях. Потом они уезжают. И все становится хорошо. Когда я выходила замуж - мужу сказала сразу, что жить с его родителями - не буду. Да там и не где было бы. Квартира не резиновая. А мы живем в моей квартире и я этому безумно рада - да тяжело, никто не помогает с ребенком, но зато спокойно!!Никто не нудит - то это не так, то то! Устаю, но над душой никто не висит!!! Когда захотела, тогда постирала, погладила, сходила за продуктами. А та - горячо-любимая невестка, палец об палец ничего не делает там, ни за ребенком, ни вообще по дому. Ох, намучаются свекры, когда старость придет - не кому будет досматривать! Мы живем за много километров

#45
elisen1245

Я не работаю, в декрете, муж работает. съемную квартиру не потянем.

Я тоже со свекровью живу, приходится терпеть её выходки.

Гость
#46
Гость

)))) а мы со свекровью деремся )))

Раскажите как вы докатились то до этого?(((

Гость
#47
Ольга

У меня ситуация похожая, но наоборот. Свекровь любит невестку ту, которая живет с ней под одной крышей, всё за нее делает и ее защищает. Мы живем отдельно и когда она приезжает - придирки начинаются в моем доме! Я не ругаюсь, просто говорю ей, что буду делать так, как посчитаю нужным. Она злиться, может мужу жаловаться на меня, но я делаю так как хочу. На том и стою. Я мамой ее не называю, так как мама может быть одна. Она приезжает к нам отдохнуть, чтобы ничего вообще не делать. Я это терплю неделю-две, пока свёкры в гостях. Потом они уезжают. И все становится хорошо. Когда я выходила замуж - мужу сказала сразу, что жить с его родителями - не буду. Да там и не где было бы. Квартира не резиновая. А мы живем в моей квартире и я этому безумно рада - да тяжело, никто не помогает с ребенком, но зато спокойно!!Никто не нудит - то это не так, то то! Устаю, но над душой никто не висит!!! Когда захотела, тогда постирала, погладила, сходила за продуктами. А та - горячо-любимая невестка, палец об палец ничего не делает там, ни за ребенком, ни вообще по дому. Ох, намучаются свекры, когда старость придет - не кому будет досматривать! Мы живем за много километров

В старости лет вы будете досматривать

Гость
#48
Гость

)))) а мы со свекровью деремся )))

И кто побеждает???🤣🤣🤣🤣

Гость
#49
Гость

Главное, чтобы она вас не гнобила. Вам в первом посте правильно сказали, вы хорошей и любимой будете только тогда, когда съедете.

*** на палочке)) в моём случае *** облизывают той, что с ними живёт))