Гость
Статьи
Невестка обижается на …

Невестка обижается на то, что других внуков любим больше

У нас 2 сына. У старшего тоже 2 сына (8;5). У младшего один сын (6 лет). И невестка(жена младшего). обижается, что мы с мужем больше любим детей старшего сына. Я не могу сказать, что это совсем так. С детьми старшего проще: умные, в меру активные, воспитанные дети. Если надо, никогда не отказываемся с ними посидеть. Но сын младшего - это будущая беда. Очень избалованный, невоспитанный ребёнок, которому запрещено делать замечания, т.к. из него растят свободную личность. Например, считается нормой, если он толкнёт/ударит другого человека (даже взрослого). Я пыталась заниматься с ним, развивать, но, конечно, я сильно давлю на него(а теперь истерики, если с младшим внуком играем в загадки). Нас просили не лезть в его воспитание, мы и не лезем, и его родители снова недовольны. Все что «можно» с ним «делать» это не забирать у него айпад. Не могу я часами сидеть и смотреть как он играет, и по работе часто звонят- консультируются, и дом, и я лучше в это время с другими внуками поиграть/погуляю/позанимаюсь. Одно время, общались только по скайпу(отлично было). Как невестке объяснить, что дело в ней, а в том, что вот какие мы плохие бабушка и дедушка ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ничего объяснять невестке, у вас есть сын, вот с ним и объясняйтесь, невестке, хоть убейтесь, все равно хорошими не будете, всегда найдет причину к чему бы придраться.

#2

Говорите все прямо и а глаза.. а не за глаза сыну, о том что та не так воспитывает . У нее потом и обиды отпадут

#3

Вот так нормальными словами через роз и объяснить, как же еще

#4

Ну так младшая невестка права: для вас младший внук "нитакой", сами пишете. Нет у вас к нему безусловной любви, он должен стать послушненьким удобненьким отличником, чтобы вы его одобрили.

Гость
#5

Ну так младшая невестка права: для вас младший внук "нитакой", сами пишете. Нет у вас к нему безусловной любви, он должен стать послушненьким удобненьким отличником, чтобы вы его одобрили.

У меня ко всем детям нет безусловной любви. Я в состояние трезво оценить человека

Гость
#6
Sunbeam

Вот так нормальными словами через роз и объяснить, как же еще

Объясняли и ни раз

Катя
#7
Гость

Объясняли и ни раз

Так и сказать: раз нельзя его воспитывать, мы отстраняемся, сами справляйтесь. Детей старшего можно воспитывать, поэтому с ними заниматься будем. С вашим неадекватным мы не справляемся.

#8
Гость

У меня ко всем детям нет безусловной любви. Я в состояние трезво оценить человека

А зачем внука оценивать трезво? Чтобы решить, любить его или нет? В общем, я вашу невестку понимаю. Она тоже вас трезво оценивает.

Гость
#9

А зачем внука оценивать трезво? Чтобы решить, любить его или нет? В общем, я вашу невестку понимаю. Она тоже вас трезво оценивает.

Оценивает трезво, но навязывает внука резво.)

#10
Гость

Оценивает трезво, но навязывает внука резво.)

Ну так она пытается восстановить справедливость, обидно ей за своего ребенка, наверное. Хотя я бы к таким свекрам и носа не казала, а в старости пусть их ублажают отличники.

Гость
#11

Ну так она пытается восстановить справедливость, обидно ей за своего ребенка, наверное. Хотя я бы к таким свекрам и носа не казала, а в старости пусть их ублажают отличники.

"Восстанавливать справедливость" путем навязывания своего ребенка нелюбящим бабушкам-дедушкам? Ну, так себе идея. Психику можно искалечить, тем более воспитывая дитя без запретов, и тут же втюхивая его бабуле с другими взглядами на воспитание. Кстати, совершенно здравыми и практичными.

Гость
#12

Ну и пускай обижается. Вы же объяснили, что вам не нравится и это главное. Я тоже считаю , что ребёнка своей дочери свекровь любит больше , чем наших детей. И причину я вижу не в воспитании. Просто тот ребёнок более долгожданный чтоли... сын женился на мне , в материальном плане все нормально, детей родили, дом построили. А у её дочери нет ни квартиры, ни машины, ни работы,отвратительный характер и много требований . Она еще и старше моего мужа.Когда она нашла мужчину и родила свекровь даже помолодела ))). Я понимаю, что она кого хочет того и любит. Старший сын правда обижен , теперь ему в гости даже зайти нельзя там же ребёнок...подрастет поймет...возможно...А от моих обид ничего не изменилось бы.

Гость
#13

Ничего не надо объяснять, все равно хорошей не будете. Моей дочке совсем не повезло. Мои родители любят больше сына старшей сестры, свекровь тоже любит только внука от дочки. Почему? Потому что живут в одном городе и в одной стране, потому что те внуки росли у них на глазах, потому что их мамам не досталось личного счастья, а мальчишкам хороших отцов, бабушки/дедушки их жалеют. Я не обижаюсь, а дочке пока все равно, они не стали для неё настоящими дедушками/бабушками. Зато мы ее очень любим. Надеюсь, нашей любви ей хватит. Любовь должна быть взаимной. Мальчики очень любят своих дедушек и бабушек, это большая часть их жизни. Без постоянного общения не может быть любви.

Гость
#14

Лично мне все равно, любит свекровь мою дочь или нет. Она живёт в другом городе и я даже рада, что их общение минимизировано, ибо тут уже я не согласна с методами воспитания свекрови. Я воспитываю более строго, сейчас дочь уже большая и я вижу, что внук, которого свекровь воспитывала, ибо жила вместе с дочерью, похож на амебу, совершенно несомостоятельный, хотя ему 18. Почему то раньше, если я просила своих родителей не давайте то и то, то это действовало, а свекровь всегда все лучше знала, хотя сама же жаловалась на свою мать, которая кормила её сына конфетами, а ему было нельзя, так как у него аллергия. На что я ей отвечала, что она (свекровь) делает тоже самое, поэтому нечего упрекать свою мать. Поэтому я была абсолютно не против, что дочь сама не хотела проводить время у свекрови, хотя сказать по правде, она и к моим родителям могла съездить на день, ей больше нравилось проводить время с нами.

Гость
#15

Мальчику 6 лет, а вы уже сделали вывод, что он "будущая беда"; убедите невестку отказаться от него, раз ставок на него в будущем не ставите, пусть рожают нового - послушного, адекватного, умненького "не беду". А вообще многие дети хулиганят, капризничают, шалят, шумят, требуют к себе внимания, но вырастают нормальными взрослыми

Гость
#16

А не нужно никого оценивать.
Тем более детей, тем болкк собственных внуков. Или их сравнивать.
Детей нужно любить.
Без условий.
Если Вы не в состоянии на это - признайтесь себе и невестке в этом и отстранитесь.

Гость
#17

Ну так она пытается восстановить справедливость, обидно ей за своего ребенка, наверное. Хотя я бы к таким свекрам и носа не казала, а в старости пусть их ублажают отличники.

В старости дети должны ублажать, это их долг перед родителями.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: