Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после 40?

Я ее не вижу.
В основном, это доживание, хорохоривание, борьба с признаками старения(женщинам) мужчинам - доказывание всем, чтояещёогого.. И это в лучшем случае!
А в массе - …

Матильда
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вика
#201

Я готова! :) Покажем теткам мастер- клааа-асС! :))

Гость
#202
А я не такая

Никогда женщина 47-50 лет не сойдет за 40-летнюю. Посмотрите ей в глаза. А Вы знаете, что такое бином Ньютона?

Знаю. По поводу взгляда - не правы.Очень многое значат условия ,в которых женщина прожила свои 45-47 лет: если жизнь была тяжелая - взгляд усталый,"потухший"; если - обеспеченная,беззаботная и интересная - открытый и любопытный.

Гость
#203
Вика

Я готова! :) Покажем теткам мастер- клааа-асС! :))

Чтоб им это посмотреть, для них это будет дорого стоить!)
А для многих и небезопасно! Мало ли..., вдруг сердце не выдержит!)
Когда тебя ждать на мастер-класс?)

Вика
#204
Гость

Чтоб им это посмотреть, для них это будет дорого стоить!) А для многих и небезопасно! Мало ли..., вдруг сердце не выдержит!)Когда тебя ждать на мастер-класс?)

Надо порадовать старушек бесплатно перед смертью :) жить им недолго осталось до 50 вряд ли дотянут :)))

Гость
#205
Гость

Подите к ч/ертям собачьим,dura непроходимая))) Надоела)

Я вам помогу!) Я - мужчина!)))

Гость
#206
Вика

Надо порадовать старушек бесплатно перед смертью :) жить им недолго осталось до 50 вряд ли дотянут :)))

Вика, что только не сделаешь ради людей!) У тебя такая душа широкая!)

Гость
#207

]
[quote="Гость" Подите к ч/ертям собачьим,dura непроходимая))Надоела)
Я Вам помогу!) Я - мужчина)))[/guote]. Не суть важно.) Адрес прежний.))))

Вика
#208
Гость

Вика, что только не сделаешь ради людей!) У тебя такая душа широкая!)

У меня все широкое, годами растянуто евдоль и поперек :))))

Гость
#209
Вика

У меня все широкое, годами растянуто евдоль и поперек :))))

Все! Не отвертишься!) Когда теток будем радовать?)

Гость
#210
Гость

][quote="Гость" Подите к ч/ертям собачьим,dura непроходимая))Надоела)Я Вам помогу!) Я - мужчина)))[/guote]. Не суть важно.) Адрес прежний.))))

У еас тут с Викой мастер-класс намечается!) Вас вычеркивать?)))

Вика
#211
Гость

У еас тут с Викой мастер-класс намечается!) Вас вычеркивать?)))

вступайте в наш кооператив ! :))))

Вика
#212
Гость

У еас тут с Викой мастер-класс намечается!) Вас вычеркивать?)))

если вы в состоянии еще вступить :))))

Гость
#213
Вика

если вы в состоянии еще вступить :))))

Грешно, наверное, смеяться над больными!)

Вика
#214
Гость

Грешно, наверное, смеяться над больными!)

над убогими грешно, над больными не знаю :)))

Гость
#215
Вика

над убогими грешно, над больными не знаю :)))

Может быть начнем уже?)
Иди ко мне, моя хорошая!)

Вика
#216
Гость

Может быть начнем уже?) Иди ко мне, моя хорошая!)

Бегу Кузенька, Бегу :)))))

Гость
#217
Вика

Бегу Кузенька, Бегу :)))))

Вика, ты береги себя, пока бежишь!) Кроме тебя, тут больше не с кем!) Я чувствую, что мы с тобой как Адам и Ева... Опять начинать в одиночестве мир спасать размножением!)

Гость
#218

как всегда налетели ту п ы е малолетки, причем лет 30

Гость
#219
Гость

как всегда налетели ту п ы е малолетки, причем лет 30

Марш, в кроватку!)

Гость
#220

Все же ощущение старости не всегда зависит от возраста. Меня моя мама родила в 30. Я ее прекрасно помню, когда ей было 40 - у нас много фото, где мы на море, в гостях, она у себя в кабинете на работе. Молодая красивая, интересная и, что самое главное, интересующаяся окружающим миром женщина. В ее 40 мне было всего лишь 10 лет, потому ниокаких внуках и старости речи не шло.
Сейчас ей 57. Заметила, что она очень явно начала меняться года в 52. Резко морщины пошли, отношение к жизни уже не то, что в более ранеем возрасте. Но по поводу внешности скажу: она лет до 50 курила и вот если в 40 кожа была еще ничего, то в 50 резко поползли все глубокие морщины. К тому же, она не хочет пользоваться уходовой косметикой и сейчас реально начинает походить на бабушку. Мне очень тоскливо смотреть на нее сейчас и вспоминать, какой она была. Недавно мы отвозили кошку на стрижку. Моя мама ее принесла, а я забирала. Когда я вогла в салон и сказала, что за кошкой, молодая девочка парикмахер спросила: "вы за кошкой, которую БАБУШКА приносила?". Мне понадобилось время, чтобы осознать, что бабушкой она назвала мою МАМУ, которая до недавнего времени была красивой молодой женщиной.
Еще скажу, что она всю жизнь подтирала за мужем - моим отцом. Жили в экономии всю жизнь, она обхаживала его со всех сторон, все соки он из нее выпил. А потом оказалось, что у него половину их совместной жизни была любовница. Вот вам еще один совет: не отдавайте все свои силы на мужиков - не видела еще ни одного мужика, который был бы благодарен своей женщине за заботу о нем.

Гость
#221

это комплекс возраста... норм люди этому значения не придают. К тому ж все люди разные. Том Круз, например. Ему вродь больше 40... а он крут

Гость
#222

[quote="Матильда" message_id="4486755"]

О да, Матильда, жизнь есть. Особенно если вы выглядите лет на 5 младше, не желаете ближнему зла и не завистливы.

Гость
#223

Гость 220, чушь написали. Ваши детские воспоминания никому не интересны, так как детский мозг идеализирует любых родителей, даже старых и пьющих. Когда Вам будет 45, а не 25, тогда и будете рассуждать в этой теме, основываясь на личном опыте. Легко говорить за других. У меня весь коллектив 40 - 50 лет, поверьте, статистику подвести можно, и она неутешительная. Причем работаем мы вместе уже 20 лет и работа не пыльная, есть время и на фитнесс, и на лыжный курорт по выходным, и зарплата позволяет не экономить на стоматологе. Вывод один: быть молодой и молодиться - разные вещи. Это как Плющенко, пора уже валить из спорта, а он все еще пыжится, пока не сломается окончательно. Всему свое время и нечего пытаться встать в свои 45 лет в купальнике рядом с 18 летними девочками, даже если диета и спортзал ваше все. Радостей жизни хватает в любом возрасте и не нужно пытаться задержаться в том периоде, который уже прошел.

#225

Могу помочь в возврате волшебной притягательности для мужчин. Возраст здесь роли не играет. Любая женщина может найти свою вторую половинку в любом возрасте... Вдруг интересна тема приворотов - меня всегда можно найти ВК.

Вика
#226

[quote="Гость" message_id="48473194"]как всегда налетели ту п ы е малолетки, причем лет 30[/quoа ага, 35 а как вы угадали? :))))))

Вика
#227

Шикарная комедия про 50-летних мужчину и женщину "Приходи на меня посмотреть" с Янковским и Купченко. Рекомендую к просмотру всем рефлексирующим. :)))

Гость
#228
тьфу

кароче - возраст, это не критерий активности человека и качества его жизни. только мозг самого человека определяет его активность в любом возрасте. У моей подруги дочка - 20 лет - натурально старая швабра.. запущенная, неопрятная, ничем не интересуется, сидит дома с печеньем.. "тусклый взгляд и пенсионерская одежда". Хотя ей 20.. Делайте выводы..

:))) Знакомо! На пляже летом встретила школьную подругу с 21-летней дочерью. Ухоженная красотка-мать с подтянутой фигурой в эффектном купальнике и унылое нечто с младенческим жирком, вселенской скукой на невнятном личике и пучком на макушке. В разговоре одноклассница посетовала: ничего дочке не интересно и не надо, она вся такая разочарованная, в институте еле-еле тянет и целый день печенье у компа точит. Отчаялись родители ее расшевелить - ни учение, ни путешествия, ни даже собственная внешность деву не волнуют.

осень
#229
А я не такая

Пусть на поставленный вопрос ответят те, кому за 40. Не хочется слышать даже 35 летних, т.к. 5 лет - это решающий срок. А про жизнь в 60 пусть ответят те, кому 60+.У меня подруга хвасталась, что ей только в 43 года сказали, что у неё целлюлит. Таких вообще слушать не хочется. Было видно, что ёё целлюлиту лет 25, но никто сказать не решался. Я не хочу молодиться, не хочу стремиться соответствовать молодому мужу. Я хочу ровестника, чтобы он был как и я полноват и ленив. Я хочу остановиться в гонке за молодость и начать спокойную размеренную жизнь.

вам 41 , мне 44 и я не хочу стареть , к слову,мужу 50 и молодых я не смотрю, возможно, пока не смотрю)) , только на ровесников или мужчин постарше.Далее, признаюсь в содеянном , я недавно сделала пластику лица ,т.к. надоело оставлять кучу денег у косметологов, на фигуру не жалуюсь и полнеть не хочу, приходится с собой бороться , поесть -то люблю .Тетенькой себя не ощущаю, лени не чувствую,ттт.

Гость
#230
Гость

Все же ощущение старости не всегда зависит от возраста. Меня моя мама родила в 30. Я ее прекрасно помню, когда ей было 40 - у нас много фото, где мы на море, в гостях, она у себя в кабинете на работе. Молодая красивая, интересная и, что самое главное, интересующаяся окружающим миром женщина. В ее 40 мне было всего лишь 10 лет, потому ниокаких внуках и старости речи не шло.Сейчас ей 57. Заметила, что она очень явно начала меняться года в 52. Резко морщины пошли, отношение к жизни уже не то, что в более ранеем возрасте. Но по поводу внешности скажу: она лет до 50 курила и вот если в 40 кожа была еще ничего, то в 50 резко поползли все глубокие морщины. К тому же, она не хочет пользоваться уходовой косметикой и сейчас реально начинает походить на бабушку. Мне очень тоскливо смотреть на нее сейчас и вспоминать, какой она была. Недавно мы отвозили кошку на стрижку. Моя мама ее принесла, а я забирала. Когда я вогла в салон и сказала, что за кошкой, молодая девочка парикмахер спросила: "вы за кошкой, которую БАБУШКА приносила?". Мне понадобилось время, чтобы осознать, что бабушкой она назвала мою МАМУ, которая до недавнего времени была красивой молодой женщиной.Еще скажу, что она всю жизнь подтирала за мужем - моим отцом. Жили в экономии всю жизнь, она обхаживала его со всех сторон, все соки он из нее выпил. А потом оказалось, что у него половину их совместной жизни была любовница. Вот вам еще один совет: не отдавайте все свои силы на мужиков - не видела еще ни одного мужика, который был бы благодарен своей женщине за заботу о нем.

вот эта история очень похожа на правду. правду жизни.
в 40 лет жизнь есть, активная, позитивная, и очень ценная..потому как после 50-ти- уже всё....к сожалению.

Гость
#231
Гость

вот эта история очень похожа на правду. правду жизни.в 40 лет жизнь есть, активная, позитивная, и очень ценная..потому как после 50-ти- уже всё....к сожалению.

Что -все? На кладбище отползать? А мужиков за 50 видели: Оплывшие жиром, с пузом пивным. Им не надо ползти на кладбище?
Надо в 30 плюс 5 заканчивать, видать, жизнь и умирать, чтоб другим место под солнцем освободить...

1
#232
Матильда

Выпить пару бокалов сухого вина иногда, почему нет?)))))У меня есть знакомые, категорически не пьющие, как раз из категории - пенсионеры, "гонящиеся за долгожительством",жалкое зрелище: лыжи, дача, внуки на даче, рассада.. п п ц.

А чего в этом жалкого? Это и есть счастье-лыжи, дача, внуки. А по вашему счастье в гламурных шмотках и ночных клубах?

1
#233
Матильда

Не знаю))а что у вас интересного? если ни внуков, ни лыж, ни вина?Я без сарказма, просто интересно?

А у вас что?

Гость
#234

в 30 многие еще помнят себя студентками и считают себя девочками, но 40 уже не 30, а 50 не 40), думаю, что и и 60 это не 50). Отползать в сторону кладбища никогда не поздно, поэтому просто живите и радуйтесь, небытие это не жизнь, так что пользуйтесь земными радостями.

1
#235
Гость

мне 49. и почти все мои приятельницы- старухи. я, спасибо небесам, выгляжу лет на 35-40.

Не надо свистеть. в 49 выглядеть на 35?! Даже голливудские звезды не выглядят в 49 на 35.

1
#236
1

Не надо свистеть. в 49 выглядеть на 35?! Даже голливудские звезды не выглядят в 49 на 35.

http://moviez.su/bio/27665-20-samyh-interesnyh-faktov-o-sandre-ballok.html

1
#237
Гость

Неее это ВАШЕ ЛИЧНОЕ )))) У меня в 40 жизнь только началась ))) Согласна лишь с тем, что многие баб.ы в РФ забивают на себя после 40 в плане ухоженности, фигуры, интересов... Вот я например сегодня в Австрии, училась вальс танцевать... Короче если человек ноль, то и жизнь у него будет никакая в угасании... Некоторые уже в 20 лет старики...

Ну не все любят танцы. Кто-то любит цветы и овощи выращивать и книжки читать. По-вашему, такие люди-это нули?

1
#239
А я не такая

Пусть на поставленный вопрос ответят те, кому за 40. Не хочется слышать даже 35 летних, т.к. 5 лет - это решающий срок. А про жизнь в 60 пусть ответят те, кому 60+.У меня подруга хвасталась, что ей только в 43 года сказали, что у неё целлюлит. Таких вообще слушать не хочется. Было видно, что ёё целлюлиту лет 25, но никто сказать не решался. Я не хочу молодиться, не хочу стремиться соответствовать молодому мужу. Я хочу ровестника, чтобы он был как и я полноват и ленив. Я хочу остановиться в гонке за молодость и начать спокойную размеренную жизнь.

+100500. В 40 лет наступает зрелость и уже не хочется бежать, а хочется спокойно наслаждаться жизнью.

Гость
#240
1

Не надо свистеть. в 49 выглядеть на 35?! Даже голливудские звезды не выглядят в 49 на 35.

Может быть,и не на 35,но на 40 выглядят многие из тех, кто не лежит все свободное время на диване) Интерес к жизни,активное времяпрепровождение,,уход за собой - как ни шаблонно не звучит, оказывают колосальное влияние на внешний вид.Ну,конечно,не последнюю роль играет генетика.

Гость
#241
1

Не надо свистеть. в 49 выглядеть на 35?! Даже голливудские звезды не выглядят в 49 на 35.

я свою фотку тут пару дней назад показывала..да, подтяжку делала, не скрываю..но в целом, выгляжу ооочень даже хорошо...хотя кожа плохая..вот теперь коплю деньги на новую кожу.

Другая
#242

После 40 как раз самая жизнь и начинается. Пока ребенок маленький, особенно не попутешествуешь. А сейчас мы без ребенка куда хотим, туда и едем.Карьера сделана, впахивать уже не нужно. Личную жизнь тоже не нужно устраивать - все давно устроено. Друзья проверенные, интересы разнообразные, денег значительно больше, чем 10 лет назад, так что можно эти интересы подпитывать финансово. Впереди еще как минимум 25 лет очень активной жизни.

Валя
#243

Матильда поддерживаю и полностью согласна. Читаешь форум и люди свое отношение, неприязнь какую-либо проецируют на собеседников, прослеживается некая такая двойственность что ли...вроде человек сам в душе хочет оставаться в зрелом, молодом возрасте, но при этом куча комплексов и предрассудков не дает ему покоя и все птшут одно и то же...30 лет-куда лезешь, какой взамуж))...35 -что, ты совсем куку или еще пока не совсем ку ку?))...40-так ты вообще что делаешь пенсия ты пресная, какой еще муж, купи вибратор и успокойся...50-ты за пенсией сходила, не забыла, склерозная бабкО

Вот скажите мне людиии, а вы вообще себя то любите, вот честно? Или вы считаете, что вас всех минует 35, 40, 55 лет?

Гость
#244

Прочла с удовольствием, тема злободневная, мне 44, чувствую то же, что и большинство отписавшихся. Матильда, респект за тему. Тоже хорошо выгляжу, тоже много достигла и тоже в замешательстве. Вспоминаю свою маму в этом возрасте, у неё не было наших проблем, зрелость не воспринималась так остро, может забот было больше и некогда было зацикливаться, а может общество было добрее и терпимее. В любом случае, я за то чтобы не сдаваться. Нужно хорохориться, нужно держать себя в форме, нужно ставить цели и идти к ним. Не унывать, иначе зачем тогда жить.

Гость
#245

Мне 45 лет. Не могу сказать, что доживаю, я и в молодости особой активностью не отличалась. У меня спокойная размеренная жизнь, хорошая работа, лишний вес, муж, кошки, сад, цветы. Хотя горные лыжи тоже присутствуют, но это не признак молодости, вижу многие возрастные катаются. (Сын сказал - горные лыжи для стариков, молодежь на сноубордах катается))).
Уход молодости я пережила безболезненно. Старость страшит меня не морщинами, а бедностью и немощностью. Не смогли подушку безопасности на старость создать, детям еще нужна материальная поддержка.
Многие форумчанки созвучно моим мыслям ответили.

Гость
#246

Что касается мужчин, то последние годы наблюдаю картину-к 60 годам умирает ОЧЕНЬ много мужчин. И это нормальные, семейные, не пьющие мужчины. А много вы стариков на улице видите? Одни бабульки.
Что касается меня, то я хочу чтоб дети стали на ноги и чтоб осталось на пожить полноценно хотя бы лет 10 (полноценно это здоровье+деньги), а там дальше пенсия и уже денег все равно не будет. А здоровье как дано, так и будет.

Гость
#247
Валя

Матильда поддерживаю и полностью согласна. Читаешь форум и люди свое отношение, неприязнь какую-либо проецируют на собеседников, прослеживается некая такая двойственность что ли...вроде человек сам в душе хочет оставаться в зрелом, молодом возрасте, но при этом куча комплексов и предрассудков не дает ему покоя и все птшут одно и то же...30 лет-куда лезешь, какой взамуж))...35 -что, ты совсем куку или еще пока не совсем ку ку?))...40-так ты вообще что делаешь пенсия ты пресная, какой еще муж, купи вибратор и успокойся...50-ты за пенсией сходила, не забыла, склерозная бабкОВот скажите мне людиии, а вы вообще себя то любите, вот честно? Или вы считаете, что вас всех минует 35, 40, 55 лет?

Валя,скажу,как на духу : я себя не просто люблю - обожаю.Поэтому,не гонюсь за своими двадцатью,а стараюсь максимально хорошо выглядеть на свои 45+. Что до одежды - зачем крайности? Негоже взрослой женщине рядиться в "пионерскую",равно как и в серые ,унылые балахоны.Есть сколько угодно одежды, делающей женщину моложе и ,при этом, не смешной и нелепой.Что до упомянутых выше горных лыж,поспорю - если катаетесь всерьез ,каждый сезон,нужно быть в хор. физ. форме,приобрести которую, лежа денно и нощно на диване и выращивая цветы,нереально по определению.

Гость
#248

И почему как признак "молодости" приводят пример типа "ей за 50, а мужики молодые прохода не дают"? Неужели на шестом десятке на уме одна епля? По-моему наоборот человек уже отходит от этих межполовых трений и начинает жить гармонично, спокойно и открывает множество других интересов (в т.ч. с мужчнами). Это даже у кого то из классиков описано.

Другая
#249
Гость

Вспоминаю свою маму в этом возрасте, у неё не было наших проблем, зрелость не воспринималась так остро, может забот было больше и некогда было зацикливаться, а может общество было добрее и терпимее. .

Что за проблемы то? И почему вы "так остро" воспринимаете зрелость?

Гость
#250

[quote="Другая" Что за проблемы то? И почему вы "так остро" воспринимаете зрелость?[/quote]
Солидарна . По-моему,у наших мам было гораздо больше проблем,чем у нас. Сейчас они получили возможность жить по-человечески,конечно,если дети имеют возможность помогать.