Гость
Статьи
Родители создают …

Родители создают жилищные проблемы!

У меня есть младшая сестра, ей 20, мне 23. Мы живем в своем доме с родителями. Этот дом мы можем продать и купить на него квартиру 3х комнатную. Но родители отказываются. Т.к. это большой участок и дом! Они решили купить нам на двоих студию 18 метров! Жили нормально,не ругались, но последние три месяца сестра прям рвет и мечет, что вместе в такой маленькой студии жить мы не сможем вдвоем, а тем более у нее есть парень, которому негде жить! Родители сказали, если мы вдвоем не хотим жить в комнате, то они тогда купят лично младшей сестре эту студию, а я пусть живу в деревне с ними. Т.е. сестра будет жить в студии со своим парнем! Начались ежедневные скандалы. Почему студию сестре,а не мне, если она не хочет жить там вдвоем? Потому что у нее есть парень? А у меня все равно никого нет? Я в шоке. Что делать? Что можете подсказать? Я считаю, что ее парень должен снимать жилье и работать.. А то получается родители купят сестре и ему! квартиру. А он даже не муж, так обычный парень без определенного рода деятельности...

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А что родители на ваши аргументы говорят?

Гость
#2

бедные родители,я предлагаю сдавать студию,деньги отдавать вам пополам :добавляйте и снимайте,каждый свою

Мой Вам совет
#3

Просто поговорите с родителями без сестры, объясните им, что они поступают несправедливо, что вам обидно- ведь жилье дано для вас обеих, расскажите, что парень сестры несерьезный, безработный, ведь если он так хочет быть с нею, то пусть забирает ее жить к себе. Большинство проблем решаются разговором, а не криком и разборками.

#4
Гость

У меня есть младшая сестра, ей 20, мне 23. Мы живем в своем доме с родителями. Этот дом мы можем продать и купить на него квартиру 3х комнатную.

Гость

Родители сказали, если мы вдвоем не хотим жить в комнате, то они тогда купят лично младшей сестре эту студию, а я пусть живу в деревне с ними. Т.е. сестра будет жить в студии со своим парнем! Начались ежедневные скандалы. Почему студию сестре,а не мне, если она не хочет жить там вдвоем? Потому что у нее есть парень? А у меня все равно никого нет? Я в шоке. Что делать?

отличный план! Родители счастливы от такой перспективыы?

либо договариваться с родителями, либо зарабатывать на жилье самостоятельно. Это взрослая жизнь, детка, она полна несправедливости.

Olga
#5

Автор, я понимаю, что вам обидно, но рано или поздно одной из вас придется уступить эту студию другой,так как вы все равно не сможете жить всю жизнь вместе. Ваша сестра конечно по свински поступает, устраивая скандалы, и выгоняя вас из квартиры из-за парня.
Мне кажется вам лучше снимать жилье и жить отдельно от сестры и родителей. Да, будет тяжело, но вы повзрослеете. Возможно даже родители видя, что вы стремитесь жить самостоятельно и стараетесь прожить без чей-то помощи, приобретут вам отдельно жилье.

мар
#6

вот так глупые родители спорят самых близких людей.Вина только родителей

мар
#7

*ссорят

Баба Ира
#8

Родители Ваши НЕ создают жилищные проблемы, а решают их как могут (в отличии от Вас с сестрой).

lora
#9

Родители конечно решают проблемы, но как-то несправедливо.

Гость
#10

Продайте студию и купите по комнате каждой.

katu
#11

Попросите родителей помочь каждой из вас с начальным взносом на ипотеку (т.е. каждой сестре по квартире), а дальше платите сами. Если сестра договорится с парнем, пусть вместе за свою платят. По-моему, это единственно справедливый вариант.

Гость
#12

Это безумие конечно....купить считай комнату на двоих..ведь кто-то должен все равно будет уступить? и это не сестра с парнем! парень-мужик нет? он обязан вроде как иметь что-то свое?или снять , а не жить нахаляву. считайте что родители просто этому парню купят.вот ему повезло то. обычно вроде бы наоборот невеста у жениха живет.....нормальные люди снимают..

Гость
#13
katu

Попросите родителей помочь каждой из вас с начальным взносом на ипотеку (т.е. каждой сестре по квартире), а дальше платите сами. Если сестра договорится с парнем, пусть вместе за свою платят. По-моему, это единственно справедливый вариант.

вот !

Баба Ира
#14
Гость

вот !

Сестре 20 лет - может ещё учится и придётся ждать?

Гость
#15
Баба Ира

Сестре 20 лет - может ещё учится и придётся ждать?

ну да в 20 лет ипотека конечно)))а что ее парень? может у него есть комната хоть?он где живет сам?

Баба Ира
#16
Гость

ну да в 20 лет ипотека конечно)))а что ее парень? может у него есть комната хоть?он где живет сам?

Судя по тексту он - бомж

Гость
#17

Единственное решение проблемы- это разделить деньги на за студию на двоих, и чтобы каждая из сестер добавляла себе сама хоть на студию, хоть на трешку. Внесите первый взнос на эти деньги и возьмите ипотеку. Ну или можно друг друга выживать из квартиры, типа кто кому первый уступит. У меня тоже типа такой ситуации, но сестра живет с парнем на его территории.

katu
#18
Гость

ну да в 20 лет ипотека конечно)))а что ее парень? может у него есть комната хоть?он где живет сам?

Ну так пусть сестра использует свою часть денег, как дорастет и будет зарабатывать. С 21 многие работают вполне нормально.

Гость
#19

дрян.ь и автор и ее сестрица.
родители вас выучили-идите работать и покупайте себе жилье сами.

Гость
#20

Ну да, выплаты по ипотеке врят ли потянете..... да и дадут ли?) У вас варианты: продолжаете жить с родителями. Как окрепнете финансово, берите ипотеку (первоначальный взнос- половина от стоимости студии). Чего вам щас вперлось отдельно жить??? И как вы себе представляете-всем табором в трешке?))) Это ни какого покоя родителям на старость лет, и ваша грызня сестричек между собой. А еще и детей нарожаете))) ну ваще, хоть бы чуточку подумали, блин!!!!

Гость
#21

Мне очень больно от несправедливости. Я постоянно спрашиваю себя, зачем было меня вообще рожать.. Родили бы одного ребенка и нет проблем. Я серьезно. Я автор. Родители уперлись. Им главное сейчас поселить нас в эту маленькую студию вдвоем! Даже втроем с этим парнем сестры. Т.. К он очень наглый и навязчивый, приедет и будет там жить и фиг ты его выгонишь! Сестра никогда не работала. Ее парень тоже, он с мамой на съемных квартирах живет всю жизнь, у них своего ничего нет. Я им и говорю, зачем нам студия,это очень несправедливо. Лучше уж вообще ничего и каждый пусть снимает сам себе. Но они решили раз мы вместе не желаем жить в одной студии, то тогда сестре, т.к. Она маленькая. Так было всю жизнь. Она маленькая-вот и весь аргумент. Ипотека нереально еще очень долго. Мы живем в такой дыре, что я даже не могу сейчас позволить себе снять комнату... А студию хотят купить в городе же...

Гость
#22

Это очень не справедливо... Что за жесть....

Гость
#23
Гость

Мне очень больно от несправедливости. Я постоянно спрашиваю себя, зачем было меня вообще рожать.. Родили бы одного ребенка и нет проблем. Я серьезно. Я автор. Родители уперлись. Им главное сейчас поселить нас в эту маленькую студию вдвоем! Даже втроем с этим парнем сестры. Т.. К он очень наглый и навязчивый, приедет и будет там жить и фиг ты его выгонишь! Сестра никогда не работала. Ее парень тоже, он с мамой на съемных квартирах живет всю жизнь, у них своего ничего нет. Я им и говорю, зачем нам студия,это очень несправедливо. Лучше уж вообще ничего и каждый пусть снимает сам себе. Но они решили раз мы вместе не желаем жить в одной студии, то тогда сестре, т.к. Она маленькая. Так было всю жизнь. Она маленькая-вот и весь аргумент. Ипотека нереально еще очень долго. Мы живем в такой дыре, что я даже не могу сейчас позволить себе снять комнату... А студию хотят купить в городе же...

Нестыковочка автор, живете в дыре и хотите на деньги от продажи дома трешечку в городе?! Вам и на студию еще не хватит...

Маша
#24

пусть оформляют студию в долевую собственность вам и сестре. нервы потреплете конечно. но он там не прописан, милиция - давай до свиданья. только так.
а сестра без вашего согласия прописать не сможет

Гость
#25

Никаких квартир тем более студий покупать не нужно. Это бред. Самый кошмар начнется потом- битва за право жить! Родители столкнут вас лбами! Я так не общаюсь со своими родителями и братом уже много лет и живу в другом городе вообще. Они сделали почти тоже самое, просто купили квартиру брату и машину вдобавок, потому что он младший!

Гость
#26
Гость

Нестыковочка автор, живете в дыре и хотите на деньги от продажи дома трешечку в городе?! Вам и на студию еще не хватит...

Все нормально. Дыра,это 15 км от СПб. Где ближайший магазин-Ашан. В этих самых 15 км. А в поселке только продуктовый ларечек. Жить там можно только с машиной. Наш дом оценен в 7 млн. Трешку купить можем за 6

Гость
#27
Гость

Все нормально. Дыра,это 15 км от СПб. Где ближайший магазин-Ашан. В этих самых 15 км. А в поселке только продуктовый ларечек. Жить там можно только с машиной. Наш дом оценен в 7 млн. Трешку купить можем за 6

аааа понятно.... Странные у вас родители однако. Просите их чтоб они ничего не покупали вам! Так будет справедливо)

Гость
#28

Бабы вообще ахреневшие стали. Аытор , родители не обязаны тебе подтирать задницу в 23 года. Иди работать наконец, ***** жадная.

Гость
#29
Маша

пусть оформляют студию в долевую собственность вам и сестре. нервы потреплете конечно. но он там не прописан, милиция - давай до свиданья. только так.а сестра без вашего согласия прописать не сможет

всё равно жесть будет им. Как они жить будут вдвоем в студии? Как потом будут делить? У меня тоже такая история с сестрой ... У нас долёвка квартира и дача... Кстати тоже дача в полной ж о п е и там продают дома от 10 млн (но крутые дома конечно) может у автора тоже домище там и лучше продать его и разъехаться , хотя бы потом не сейчас?а сейчас жить с родителями и не вы е *****.куда сестре своя хата, за какие заслуги.

Гость
#30
Гость

Бабы вообще ахреневшие стали. Аытор , родители не обязаны тебе подтирать задницу в 23 года. Иди работать наконец, ***** жадная.

Но и не обязаны покупать квартиру сестре ведь так? Почему ее сестра может жить в отдельной своей хате еще и со своим альфонсом? Лучше уж никому!

Гость
#31
Гость

Бабы вообще ахреневшие стали. Аытор , родители не обязаны тебе подтирать задницу в 23 года. Иди работать наконец, ***** жадная.

А я работаю! Мне просто очень больно от того, что сесте купят квартиру, потому что она маленькая и она не должна работать в 20 лет. Хотя я работаю с 18.... Почему именно ей? Почему она будет жить со свои парнем в купленной на родительские деньги квартире?и ведь платить за эту квартиру будут тоже родители.

Гость
#32

Я и не прошу ничего. Я говорю им лишь то, что это просто верх несправедливости. Чтобы они не покупали студию . И деньги мне их не нужны, но и сестре давать миллионы незачем. Я им уже говорила, что лучше мы все сами. Но они считают иначе... Я все сама, а сестра маленькая.

Гость
#33
Гость

Все нормально. Дыра,это 15 км от СПб. Где ближайший магазин-Ашан. В этих самых 15 км. А в поселке только продуктовый ларечек. Жить там можно только с машиной. Наш дом оценен в 7 млн. Трешку купить можем за 6

В Питере за эти деньги даже двушку в панельном не купить.

Гость
#34

Ну купите вы трешку, и что это решит? Опять жить с родителями? Свой дом - это счастье. Автор, в Вас говорит обычная зависть. Вместо того, чтобы порадоваться, что в семье прибыло, Вы мечтаете о том, чтобы все были нищими. При этом, если квартирку подарят Вам, то Вы посчитаете это справедливым. Самой надо зарабатывать на квартиру. Сестра может внуков родит, у нее хоть парень есть, а ты так и будешь желчью исходить. Так что, кому квартира нужнее, родители сами решат.

Гость
#35
Гость

В Питере за эти деньги даже двушку в панельном не купить.

ахах вы жжете! как не купить? я за 5 купила.... 3шку! Или вы считаете что питер это только невский пр ?

Гость
#36
Гость

Ну купите вы трешку, и что это решит? Опять жить с родителями? Свой дом - это счастье. Автор, в Вас говорит обычная зависть. Вместо того, чтобы порадоваться, что в семье прибыло, Вы мечтаете о том, чтобы все были нищими. При этом, если квартирку подарят Вам, то Вы посчитаете это справедливым. Самой надо зарабатывать на квартиру. Сестра может внуков родит, у нее хоть парень есть, а ты так и будешь желчью исходить. Так что, кому квартира нужнее, родители сами решат.

вы не правы... так нельзя.

Гость
#37
Гость

ахах вы жжете! как не купить? я за 5 купила.... 3шку! Или вы считаете что питер это только невский пр ?

В хрущобе если только, трешка с комнатами со спичечный коробок

Гость
#38
Гость

В Питере за эти деньги даже двушку в панельном не купить.

правда. За 6 можно. Даже меньше. И мы не собираемся покупать в центре да и возле самого метро. На пролетарской только съездили! Новостройка. В девяткино, кудрово( но это к области относится) но до метро не так далеко! Там от 5 новостройки. На парнасе прямо возле метро цены посмотрите.

Гость
#39

Про пригороды я вообще молчу там можно за 3 млн купить трешку и относится они к городу. Так что не разводка это

Гость
#40
Гость

В хрущобе если только, трешка с комнатами со спичечный коробок

От 70 м кв автор можно ! За 7 возьмете с отделкой хорошую трешку в Оккервиле посмотрите.

Гость
#41
Гость

В хрущобе если только, трешка с комнатами со спичечный коробок

вы несете бред. с Москвой путаете походу.

Гость
#42

на Парнасе 3шку можно вообще за 4 млн купить!

Гость
#43

А может вам реально дали бы родители деньгами пополам, если так уж хотят помочь. А то как-то нечестно получается. Раз у сестры есть какой-то там парень бомж, то ей нужнее. А почему бы парень не подумал ее об жилье?

Гость
#44
Гость

на Парнасе 3шку можно вообще за 4 млн купить!

Одурели? Метраж какой? Они на 60-70 метрах впятером жить будут? Это что за термитник?
За эту сумму и шестикомнатную взять можно с комнатами по 3 метра.

Гость
#45
Гость

Одурели? Метраж какой? Они на 60-70 метрах впятером жить будут? Это что за термитник?За эту сумму и шестикомнатную взять можно с комнатами по 3 метра.

да именно в 60 м впятером разве? вчетвером. я думаю парень не имеет права жить в чужой квартире и при этом не работать. что родители еще себе "сыночка " заведут? у этого парня есть мать

Гость
#46
Гость

Одурели? Метраж какой? Они на 60-70 метрах впятером жить будут? Это что за термитник?За эту сумму и шестикомнатную взять можно с комнатами по 3 метра.

да и я живу в 60 меетрах в четвером и как то влезаю.у каждого своя комната. но вам не понять,вам надо на одного по 60 метров

гость
#47

пусть одной из вас студия а другой дом в наследство.

***
#48
мар

вот так глупые родители спорят самых близких людей.Вина только родителей

Дык, родители всегда виноваты. Родили- виноваты. Мало любили - виноваты. Много любили - виноваты. Не так воспитывали, как невестке/зятю хочется - опять виноваты. Родите - тоже станете во всём и всегда виноватой, вот увидите.

Гость
#49
***

Дык, родители всегда виноваты. Родили- виноваты. Мало любили - виноваты. Много любили - виноваты. Не так воспитывали, как невестке/зятю хочется - опять виноваты. Родите - тоже станете во всём и всегда виноватой, вот увидите.

да, виноваты, зачем производить на свет нелюбимых детей? родили бы одного, так нет, рожают 2-х и более и начинается....В случае автора, родители вырастили захребетницу-младшую дочку, желающую в 20! лет стрясти с горе-родителей жилплощадь и кувыркаться там с таким же никчемным мч.

Гость
#50
Баба Ира

Родители Ваши НЕ создают жилищные проблемы, а решают их как могут (в отличии от Вас с сестрой).

И при этом решают их изначально глупейшим образом. А еще взрослые люди))

Предыдущая тема