Гость
Статьи
Как стать …

Как стать снисходительнее к людям?

Меня ужасно раздражают слабые люди. Я считаю, что надо благодарить Вселенную за многое, что у нас есть, что мы родились, что можем ходить, видеть, слышать, что у нас есть родители.
А многие просто ноют из-за таких пустяков, что и проблемой даже с натяжкой назвать сложно. И чаще всего такие люди виноваты сами.
Как стать терпимее?

Маруся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

Аня
#2

Разнылась сильная Маруся!)

Гость
#3
Гость

Зачем?

Вот именно, зачем? К себе надо быть снисходительнее и все себе любимой прощать . Да, я слабая. Да, не святая, а кто святой?? Да, у меня сегодня плохое настроение , имею право. У меня трудный период , пмс и мигрень.( Ну без крайностей разумеется, без оскорблений и тд)
Соответственно и за другими людьми оставлять такое право

Маруся
#4
Гость

Зачем?

Люди - это люди, к ним надо с пониманием.
Просто сложно, ибо вижу много людей, которые инвалиды, но живут, сцепив зубы, и не унывают.
А иной раз рыдают из-за мужика, хотя объективно сама же себя в такую ситуацию и закинула.

Маруся
#5
Аня

Разнылась сильная Маруся!)

Я просто прошу совета.

Маруся
#6
Гость

Вот именно, зачем? К себе надо быть снисходительнее и все себе любимой прощать . Да, я слабая. Да, не святая, а кто святой?? Да, у меня сегодня плохое настроение , имею право. У меня трудный период , пмс и мигрень.( Ну без крайностей разумеется, без оскорблений и тд)Соответственно и за другими людьми оставлять такое право

Вот в том то и дело что я строга к себе более всего, но также строга к другим.
Люди порой переживают из-за таких мелочей, что живу даешься. и осознают ценность жизни близких, когда люди уходят.
Никто не ценит, что имеет.

Кактус
#7

Советую в таких ситуациях каждый раз мысленно говорить:"На больных не обижаются".

Гость
#8

С тех пор, как я стала отвечать грубостью на грубость, хамством на хамство я стала чувствовать себя лучше и уверенней. А терпимость оставьте терпилам.

Гость
#9

У всех свои недостатки. У тех людей - такие недостатки, а у вас, автор, другие. Людей без недостатков не бывает.

#10
Гость

Вот именно, зачем? К себе надо быть снисходительнее и все себе любимой прощать . Да, я слабая. Да, не святая, а кто святой?? Да, у меня сегодня плохое настроение , имею право. У меня трудный период , пмс и мигрень.( Ну без крайностей разумеется, без оскорблений и тд)Соответственно и за другими людьми оставлять такое право

Правильно,имеем право на плохое настроение. Не улыбаться же всем подряд, когда хреново. Все мы люди, все мы человеки.

Лиса
#11
Гость

Вот именно, зачем? К себе надо быть снисходительнее и все себе любимой прощать . Да, я слабая. Да, не святая, а кто святой?? Да, у меня сегодня плохое настроение , имею право. У меня трудный период , пмс и мигрень.( Ну без крайностей разумеется, без оскорблений и тд)Соответственно и за другими людьми оставлять такое право

Ужасный подход. Себя, наоборот, нельзя жалеть, нельзя оправдывать, нельзя ныть. Только тогда мы будем собранными и подтянутыми.

Гость
#12

Принять в себе то, что вас раздражает в других. Дать себе право быть иногда слабой и несовершенной, делать ошибки.

Гость
#13
Гость

Принять в себе то, что вас раздражает в других. Дать себе право быть иногда слабой и несовершенной, делать ошибки.

Себе-то как раз все дают право быть слабой, несовершенной и делают ошибки. Еще больше что-ли ошибок делать и стать еще слабее? Полной размазней? Это советуете?

Гость
#14

Как стать снисходительней к людям?
Спокойней, терпимее стать?
Таблеточки пить мы не будем,
А будем мы с Турком гулять.

Он снимет с нас все напряженье,
Придет в норму сон, пульс и вес,
Придет в норму даже давленье.
Такой он, турецкий наш секс.

Гость
#15
Гость

Себе-то как раз все дают право быть слабой, несовершенной и делают ошибки. Еще больше что-ли ошибок делать и стать еще слабее? Полной размазней? Это советуете?

Кто все? Автор к себе строга. У очень многих как раз внутренний критик в виде родительского голоса или еще чьего-нибудь авторитетного, очень силен. Я не размазней быть советую, а отделить этот голос от вашего собственного. И понять, что все могут иногда и размазней быть, и ошибки делать. Это часть жизни. И ругать себя за это и презирать не поможет. Лучше использовать шанс, принять это и учиться на этом. Умные люди выносят ценный опыт из своих провалов.

Гость
#16

Автор предъявляет претензии к самой себе за раздражение, которое в ней вызывают слабые люди. Достаточно ли сильна Автор, чтобы не раздражаться? Достаточно ли она сильна, чтобы суметь отказаться от претензий? Если ответ два раза "нет", то о её какой силе может идти речь?

Гость
#17
Лиса

Ужасный подход. Себя, наоборот, нельзя жалеть, нельзя оправдывать, нельзя ныть. Только тогда мы будем собранными и подтянутыми.

Речь не об этом. Я хотела сказать что автор хочет быть снисходительнее к людям, но люди вокруг чио то не особенно волнуются о ком то кроме себя . Я жалею что поняла это только в 26 лет. Никто , слышите, никто не боится меня обидеть и обхамить. Никто не сделает над собой ни одного усилия чтобы соблюдать какие то таи приличия, если у нее нет настроения .и тд и *****. Я тоже такая раньше была как автор . А теперь поумнела. Думаю только о своем удобстве и душевном комфорте. Не хочу отвечать на вопрос-не отвечаю. СЕБЯ любите вмпервую очередь. И поменьше думайте о других .тогда и осуждать никого не будете . Эгоисты в этом плане лучше всех, никого не судят-им пох.

Гость
#18

К предыдущему посту,я не учу вас хамить. Я хочу сказать что поменьше рефлексируйте о своем поведении и не жалейте ни о чем . Поругались с близкими? Да, я была на взводе , и не беспричинно. Я не камень, я женщина, у меня был очень тяжелый день.не старайтесь всем нравится если нет желания.говорите что считаете нужным ( см разумных пределах !!) а не что полагается сказать "воспитанной барышне"

ЛисаЛиса
#19
Гость

К предыдущему посту,я не учу вас хамить. Я хочу сказать что поменьше рефлексируйте о своем поведении и не жалейте ни о чем . Поругались с близкими? Да, я была на взводе , и не беспричинно. Я не камень, я женщина, у меня был очень тяжелый день.не старайтесь всем нравится если нет желания.говорите что считаете нужным ( см разумных пределах !!) а не что полагается сказать "воспитанной барышне"

Да я себя не жалею для себя, а не для других. Это помогает мне быть сильной, не унывать. А люди если не уважают, хамят - я могу поставить на место. Но в душе меня это не трогает. У всех свои недостатки, и у всех они разные. Хаммтво, нытье - не самое худшее что в людях бывает.

Гость
#20
Маруся

Меня ужасно раздражают слабые люди. Я считаю, что надо благодарить Вселенную за многое, что у нас есть, что мы родились, что можем ходить, видеть, слышать, что у нас есть родители. А многие просто ноют из-за таких пустяков, что и проблемой даже с натяжкой назвать сложно. И чаще всего такие люди виноваты сами.Как стать терпимее?

меня такие как ты бесят толстокожие скотины

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: