Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

когда вы ставили окружающих в известность об интересном положении

Всем привет!
Ждем малыша. Живот еще из-за свитеров не видно. На работе некоторые догадываются. А вот родственникам (не маме-папе,они все знают), а тетям дядям, двоюродным ничего не говорили. На вопрос "Ты там мамой не собираешься быть?" Отвечаю "нет". А вы когда сообщали окружающим, что будет бебик?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • А какой срок у вас сейчас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Чем позже, тем лучше (народная примета)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мерзкое слово "бебик", прям фууу

Нравится0
    Не нравится0
  • Сразу сказала.
    Ребенок был желанным и запланированным.
    Все кричали "ура и в воздух чепчики бросали".
    И родители, и муж, и вообще все родственники старались угодить, ободрить, я прям купалась в любви.
    Зачем че-то скрывать - не понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Сразу сказала.Ребенок был желанным и запланированным.Все кричали "ура и в воздух чепчики бросали".И родители, и муж, и вообще все родственники старались угодить, ободрить, я прям купалась в любви.Зачем че-то скрывать - не понимаю.

скрывают, наверное, от того, что ждут не ребенка, а бебика

Нравится0
    Не нравится0
  • я как только своему сказала,что в положении,так через пол часа знали все родные и друзья,я даже возразить не успела

Нравится0
    Не нравится0
  • родителям после 3 полных месяцев,друзьям после 4,5.Сейчас 5 еще не все знают,бабушки ,дедушки ,свекровь еще не знают.Могла бы,раньше 7 го месмяца никому не говорила,чтоб не отвечать на идиотские вопросы

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

До последнего скрывать хотелось от тех, кто точно будет завидовать. К счастью, среди моих знакомых таких немного. Кое-кого о появлении первенца поставили в известность только после родов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

а у меня вот муж не спешит своей маме сказать,у нее день рождение недавно,мы решили не портить ей праздник.Ибо по ее мнению дети это проблемы,типун вам на язык,какие внуки?и тд в этом роде.Считает,Если и рожать то в 42 можно успеть.А в 30 зачем?Причем,что она живет в другой стране и ни материально,ни в плане "сидения"с внуками ее никак не коснется.Вот послезавтра прилетит скажем..

Нравится0
    Не нравится0
  • муж еще раньше меня заподозрил, маме - сразу после теста, остальным после первого УЗИ, когда подтвердилось, что ребенок нормально развивается и тд. А знакомые наши до 6-го месяца ото всех скрывали - у них беременность тяжело протекала, боялись, что выкидыш будет, и чтоб никого не обнадеживать, молчали до последнего.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня после выкидыша не было ни малейшего желания кому- то что- то говорить, родители увидели сами в 3 мес, свекры вообще в 4 примерно, я б вообще не говорила, но живот сильно виден стал

Нравится0
    Не нравится0
  • близкие знали где-то в 2-3 месяца, а остальные узнали о рождении ребенка, живу далеко, особых трудов скрывать не составляло, точнее не информировать о своем положении.

Нравится0
    Не нравится0
  • специально говорить окружающим знакомым не стоит, пусть догадываются по мере сил, но на прямые вопросы родственникам врать, что нет.. ну странно, зачем так заморачиваться и тайну делать? все равно узнают, а так вы будто внимание заостряете, чтобы потом им было что пообсуждать в негативном ключе. Не информировать - это все же другое

Нравится0
    Не нравится0
  • обе беременности раскрывались моментально) я даже на учёт не успевала встать. живот сразу рос

Нравится0
    Не нравится0
  • Да всем пофиг,че скрывать-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 16 недель. На работе знают, сказала в 13 недель. Большинству рассказали после 1 узи. На прямые вопросы никогда не вру это просто глупо. А тем у кого не получается и тем кто может позавидовать пока не сказали

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем всем объявлять. Кто знает - хорошо. Кто не знает - узнает, когда ребенок родится.

Нравится0
    Не нравится0
  • На лево и направо рассказывать - плохая примета

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспоминаю, как принесла подписывать начальнику заявление на отпуск вместо очередного на месяц, на 3 года. Надо было видеть его удивленное лицо. Он подумал, что описка, но когда узнал подробнее, поздравил.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология