Гость
Статьи
когда вы ставили …

когда вы ставили окружающих в известность об интересном положении

Всем привет!
Ждем малыша. Живот еще из-за свитеров не видно. На работе некоторые догадываются. А вот родственникам (не маме-папе,они все знают), а тетям дядям, двоюродным ничего не говорили. На вопрос "Ты там мамой не собираешься быть?" Отвечаю "нет". А вы когда сообщали окружающим, что будет бебик?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой срок у вас сейчас?

#2

Чем позже, тем лучше (народная примета)

гость
#3

Мерзкое слово "бебик", прям фууу

Света
#4

Сразу сказала.
Ребенок был желанным и запланированным.
Все кричали "ура и в воздух чепчики бросали".
И родители, и муж, и вообще все родственники старались угодить, ободрить, я прям купалась в любви.
Зачем че-то скрывать - не понимаю.

Гость
#5
Света

Сразу сказала.Ребенок был желанным и запланированным.Все кричали "ура и в воздух чепчики бросали".И родители, и муж, и вообще все родственники старались угодить, ободрить, я прям купалась в любви.Зачем че-то скрывать - не понимаю.

скрывают, наверное, от того, что ждут не ребенка, а бебика

Гость
#6

я как только своему сказала,что в положении,так через пол часа знали все родные и друзья,я даже возразить не успела

Гость
#7

родителям после 3 полных месяцев,друзьям после 4,5.Сейчас 5 еще не все знают,бабушки ,дедушки ,свекровь еще не знают.Могла бы,раньше 7 го месмяца никому не говорила,чтоб не отвечать на идиотские вопросы

Гость
#8

Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

Гость
#9
Гость

Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

До последнего скрывать хотелось от тех, кто точно будет завидовать. К счастью, среди моих знакомых таких немного. Кое-кого о появлении первенца поставили в известность только после родов.

Гость
#10
Гость

Мужу - как только после планирования почувствовала, что получилось (еще до теста). Мама умудрилась сама догадаться через месяц. Остальным - после второго УЗИ (19 недель) и позже. Скрывать было уже сложно, да и муж уже очень хотел порадовать свою маму.

а у меня вот муж не спешит своей маме сказать,у нее день рождение недавно,мы решили не портить ей праздник.Ибо по ее мнению дети это проблемы,типун вам на язык,какие внуки?и тд в этом роде.Считает,Если и рожать то в 42 можно успеть.А в 30 зачем?Причем,что она живет в другой стране и ни материально,ни в плане "сидения"с внуками ее никак не коснется.Вот послезавтра прилетит скажем..

Гость
#11

муж еще раньше меня заподозрил, маме - сразу после теста, остальным после первого УЗИ, когда подтвердилось, что ребенок нормально развивается и тд. А знакомые наши до 6-го месяца ото всех скрывали - у них беременность тяжело протекала, боялись, что выкидыш будет, и чтоб никого не обнадеживать, молчали до последнего.

Гость
#12

А у меня после выкидыша не было ни малейшего желания кому- то что- то говорить, родители увидели сами в 3 мес, свекры вообще в 4 примерно, я б вообще не говорила, но живот сильно виден стал

Гость
#13

близкие знали где-то в 2-3 месяца, а остальные узнали о рождении ребенка, живу далеко, особых трудов скрывать не составляло, точнее не информировать о своем положении.

Гость
#14

специально говорить окружающим знакомым не стоит, пусть догадываются по мере сил, но на прямые вопросы родственникам врать, что нет.. ну странно, зачем так заморачиваться и тайну делать? все равно узнают, а так вы будто внимание заостряете, чтобы потом им было что пообсуждать в негативном ключе. Не информировать - это все же другое

Гость
#15

обе беременности раскрывались моментально) я даже на учёт не успевала встать. живот сразу рос

Лиля
#16

Да всем пофиг,че скрывать-то?

Гость
#17

У меня 16 недель. На работе знают, сказала в 13 недель. Большинству рассказали после 1 узи. На прямые вопросы никогда не вру это просто глупо. А тем у кого не получается и тем кто может позавидовать пока не сказали

Юля
#18

А зачем всем объявлять. Кто знает - хорошо. Кто не знает - узнает, когда ребенок родится.

Ее
#19

На лево и направо рассказывать - плохая примета

Гость
#20

Вспоминаю, как принесла подписывать начальнику заявление на отпуск вместо очередного на месяц, на 3 года. Надо было видеть его удивленное лицо. Он подумал, что описка, но когда узнал подробнее, поздравил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: