Гость
Статьи
Не могу придти в себя …

Не могу придти в себя после смерти родителей

Папа умер семь лет назад. Мама в прошлом году. Я не могу никак придти в себя, понять, что все... Надо жить дальше, нужно стремится к лучшей жизни, любить себя, свою семью. Мне 25. Я замужем, детей нет. Стала очень злая, агрессивная, радости не хочется. Ни с кем не общаюсь. Кроме брата и мужа. В общем жизнь потеряла свет... Все серое, душа пустая... Я знаю, что все впереди. И знаю, что все будет. Ну а сейчас я то и дело плачу от того, что сердце вот вот рассыпется на осколки. Не знаю, что я хочу от вас. Просто может совета как встать с колен, посмотреть на солнце и начать думать о себе..

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
умка
#1

Надо перетерпеть.сочувствую вам(

Автор
#2
умка

Надо перетерпеть.сочувствую вам(

Спасибо вам

Гость
#3

Автор, у вас есть любимый муж, это же такое счастье! Во-первых, постарайтесь на нем не срывать зло, чтобы не испортить отношения в семье. Во-вторых, стройте планы, представляйте своё будущее, вы же наверняка помните это прекрасное чувство, когда вы предвкушаете что-то новое и интересное в своей жизни). У вас же наверняка есть какая то мечта?
Хотела посоветовать вам полежать дома пару недель и выплакаться.. Но может всё-таки лучше постараться отвлечься, а то это может затянуться.
А вы хотите детей, автор?

мандаринка
#4

Возьмите себя в руки, нужно жить дальше. Ваши родители, были бы только рады, если б вы были счастливы... Нужно отойти от всех этих плохих мыслях... Все мы к сожалению не вечны((( займитесь чем нибудь, съездите отдыхать, поменяйте что нибудь в своей жизни, если не чего не хочется, то через не хочу! Ваши родители были бы счастливы видеть на вашем лице улыбку, а не слезы.

Гость
#5

да, время лечит. вот как раз недавно на работе был разговор,коллега рассказывала о смерти своей матери-"по началу я лет 5 не могла пройти спокойно мимо дома,где жила мама,в душе всё щемило и *****,а теперь...хожу спокойно,как-будто ничего и не было". наверное,автор, для всех по-разному это время проходит. сочуствую

Гость
#6

Только время, Автор. Держитесь.

Агния
#7

Сочувствую (((((

Агния
#8

Может Вам полегчает...Если Вы будете думать что души родителей воплотятся в Ваших детях или детях брата. Экстрасенсов слушаю. Часто такое говорят. И читала много на эту тему. Можете даже мысленно просить высшие сил об этом
Крепитесь

ленкор
#9

Автор, а мои родители умерли в мае, оба в один день. Было очень больно, лежала пластом 2 месяца. но у меня семья, дети-школьники, и мне 40 лет, поэтому думаю у меня постоянно голова забита чем-то. Родителей не заменит никто. но нужно собираться, все у вас будет хорошо. Помните, родители не хотели бы чтоб мы плакали и грустили. Возьмите себя в руки, Жизнь продолжается. Что поделать?

эгоистка
#10

пора взять себя в руки, пока семью не похеряла. родителей не вернешь, но давай начистоту- когла замуж выходила ты вступала в ту жизнь где нет родителей, да потерятт родителей это горе, но вечно постное лицо и депрессию мало кто выдержит, к психологу сходите раз это семьей не лечиться

Автор
#11
Гость

Автор, у вас есть любимый муж, это же такое счастье! Во-первых, постарайтесь на нем не срывать зло, чтобы не испортить отношения в семье. Во-вторых, стройте планы, представляйте своё будущее, вы же наверняка помните это прекрасное чувство, когда вы предвкушаете что-то новое и интересное в своей жизни). У вас же наверняка есть какая то мечта?Хотела посоветовать вам полежать дома пару недель и выплакаться.. Но может всё-таки лучше постараться отвлечься, а то это может затянуться.А вы хотите детей, автор?

Спасибо за поддержку огромное. Да, я хочу детей. Мы уже давно готовы, но с моим состоянием я боюсь ребенку только навредить. Взяли вот собаку, а во мне столько злости. Она нальет мне лужу, а я так завожусь, что аж самой страшно...

Автор
#12

4,5,6,7,8,9,10, спасибо девочки огромное вам!!!Я не ожидала такой поддержки.. Я уже давно думаю,что пора обратиться к психологу, да только как обычно на него ни денег, ни времени. А иногда думаю "Я сама все знаю, я все понимаю и пожалуй знаю, что мне может сказать психолог"...

Гость
#13
Гость

Автор, у вас есть любимый муж, это же такое счастье!

+++ и брат.

Автор
#14
эгоистка

пора взять себя в руки, пока семью не похеряла. родителей не вернешь, но давай начистоту- когла замуж выходила ты вступала в ту жизнь где нет родителей, да потерятт родителей это горе, но вечно постное лицо и депрессию мало кто выдержит, к психологу сходите раз это семьей не лечиться

Ну что вы, семью потерять я не смогу никогда. Мой муж это моя кровь уже. ***** люди, что раз вместе,значит навсегда. Спасибо за советы.

Автор
#15
мандаринка

Возьмите себя в руки, нужно жить дальше. Ваши родители, были бы только рады, если б вы были счастливы... Нужно отойти от всех этих плохих мыслях... Все мы к сожалению не вечны((( займитесь чем нибудь, съездите отдыхать, поменяйте что нибудь в своей жизни, если не чего не хочется, то через не хочу! Ваши родители были бы счастливы видеть на вашем лице улыбку, а не слезы.

Мандаринка, вы настолько правы... Мои родители больше всего на свете хотели бы видеть меня счастливой. Но порой когда я улыбаюсь и когда мне удается чувствовать себя живой, я как будто испытываю чувство вины... Это ужасно. Как будто в этот момент они смотрят на меня и думают что мне хорошо без них. Но это самая большая глупость в мире. Потому что они были бы счастливы не видеть моих слез.

Автор
#16
Гость

да, время лечит. вот как раз недавно на работе был разговор,коллега рассказывала о смерти своей матери-"по началу я лет 5 не могла пройти спокойно мимо дома,где жила мама,в душе всё щемило и *****,а теперь...хожу спокойно,как-будто ничего и не было". наверное,автор, для всех по-разному это время проходит. сочуствую

Время лечит, безусловно. Но когда я вроде чувствую,что отпустило, тут же понимаю, что ни на моей свадьбе, ни на моих днях рождения я их не увижу. Не смогу обрадовать о том,что они станут бабушкой и дедом) Не увидят моих малышей. И вот тогда накрывает. Да просто иногда хочется позвонить и поговорить. Номера не удаляю до сих пор..

Автор
#17
ленкор

Автор, а мои родители умерли в мае, оба в один день. Было очень больно, лежала пластом 2 месяца. но у меня семья, дети-школьники, и мне 40 лет, поэтому думаю у меня постоянно голова забита чем-то. Родителей не заменит никто. но нужно собираться, все у вас будет хорошо. Помните, родители не хотели бы чтоб мы плакали и грустили. Возьмите себя в руки, Жизнь продолжается. Что поделать?

Я вам очень сочувствую и могу понять как никто... Спасибо..Остается надеяться только на то, что когда и меня не станет я смогу наконец-то их обнять

Naka
#18

Мне помог только ребенок. Я сейчас живу ради нее, это мое самое большое счастье, хочется дать ей максимум любви. Со временем конечно боль притупляется, но даже сейчас иногда могу всплакнуть, но только ночью пока никто не видит, днем не имею права) А так надо жить на полную катушку и главное с добротой в душе.

Naka
#19

Номера удалите, вы не думали что можете их души держать своими мыслями. Надо смириться и желать им упокоения, а вы как то эгоистично размышляете.
Сама я тоже только недавно удалила номера и наконец то поняла что умершим тоже тяжело уходить от нас. Дайте им уже спокойствие.

777
#20

Милый Автор, вот Вам хорошая тема про наших мамочек ушедших
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3918220/106/
в свое время только ей и спасалась...
А по сабжу...время, время и еще раз время...я первые полтора года пластом лежала, у нас в 12ом високосном году умерло 10 родственников, в том числе мои Мамулька и Папулька, не родилось трое детей и умерла любимая Кошечка...потом себя через силу заставила ходить на спорт и выбираться к друзьям...потом решила сменить место работы было побольше разных эмоций было в жизни...и Вы знаете, действительно радуюсь жизни, каждому листочку на дереве, каждой капле дождя, каждому звонку от брата, любимого и друзей...проходив очень много времени по кладбищу, я поняла, что ТАК БЫВАЕТ...бывает не только у меня....людей с подобным горе много, часто хоронят родителей друг за дружкой....люди которые прожили кучу лет вместе, часто угасают друг за другом...и Вы знаете, ТАК БЫВАЕТ стало моим девизом по жизни...чего у нас только не было после этого...да, зато я теперь не плачу никогда...в 12ом году все выплакала, все что могла....даже когда папу хоронили, уже слез не осталось...а, нет, вру...когда котя умирала на руках спустя 17,5 лет, ревела белугой...Автор, сил Вам душевных побольше и мужу терпения...

777
#21
Автор

Время лечит, безусловно. Но когда я вроде чувствую,что отпустило, тут же понимаю, что ни на моей свадьбе, ни на моих днях рождения я их не увижу. Не смогу обрадовать о том,что они станут бабушкой и дедом) Не увидят моих малышей. И вот тогда накрывает. Да просто иногда хочется позвонить и поговорить. Номера не удаляю до сих пор..

я не то чтобы номера не удаляю, а вообще мамин номер на себя перерегистрировала, не хочу, чтобы им кто-то еще пользовался...и вообще, когда никто не видит. сплю в маминой сорочке...мне так спокойнее, как будто мама рядом в эту ночь...

рыбонька
#22

детки вам в помощь)пора уже

Гость
#23

вы слабая( а надо быть сильной!

Гость
#24

вообще смерть - это нормально. все ведь умрут!

Гость
#25

автор, у вас хотябы муж есть. вот когда у одиноких умирают родители-вот это жесть.

Гость
#26

родителям бы не понравилась ваша депрессия - они вас для радостной жизни рожали, вот и радуйтесь ради их памяти!

#27

У меня папа умер 20 лет назад, мама больная, семьи своей нет, иногда хочется повесится, но держу себя в руках, как-то проходила тест онлайн, по тесту видно, что психика моя ломается, несколько пунктов невротизации + психопатизация по S-типу, что дальше будет, не знаю.......

Злата
#28

Может вам о ребенке задуматься? Возраст хороший и ребенок вас сделает мягче и смысл жизни появиться! Смерть близких это стресс огромный и мало время прошло, у вас болит еще душа, но постарайтесь отпустить родителей и просто жить! Удачи вам!

Гость
#29

очень Вам сочувствую, автор...смерть близких людей, а тем более родителей - это удар, который не каждая личность сможет выдержать и жить дальше. но время все лечит. вас со временем попустит. главное, сами себя не хороните заживо. муж и брат пусть Вам будут опорой в Вашем горе. держитесь!!! всего наилучшего:)

Гость
#30

Да это ужасно в 25 лет остаться сиротой. Вы еще по сути ребенок... да и в любом возрасте без родителей плохо и тоскливо, никто вас так не пожалеет и любить не будет. Молитесь, если вы верущая. По просите и у Бога и у родителей силы себе, и они вам обязательно помогут!!! Они и там заботятся о вас и переживают!

Кактус
#31

Автор, мне в такой ситуации помогла книга Баркер "Письма живого усопшего".А вот церковь...Там скорее всего вгонят в такую депрессию. что сама кинешься под поезд или попадешь в психушку!

Гость
#32
Кактус

Автор, мне в такой ситуации помогла книга Баркер "Письма живого усопшего".А вот церковь...Там скорее всего вгонят в такую депрессию. что сама кинешься под поезд или попадешь в психушку!

Что за глупости вы пишите про церковь? Если вы неверующая, это ваше дело, но судит о том, о чем вы не имеете понятия, вы не имеете права. Еще поучите хирурга оперировать.

Al7
#33

Слова Вам вряд ли помогут. У Вас НОРМАЛЬНАЯ реакция на горе. Почитайте соответствующую литературу - как пережить смерть близких. Если сами не справитесь, обратитесь за помощью к специалисту. Все возникающие чувства нужно именно ПРОЖИТЬ, а не загнать их в себя.
Желаю Вам терпения и понимания со стороны близких.

Гость
#34
Гость

Что за глупости вы пишите про церковь? Если вы неверующая, это ваше дело, но судит о том, о чем вы не имеете понятия, вы не имеете права. Еще поучите хирурга оперировать.

Гость, у меня ЛИЧНЫЙ опыт общения с служителями церкви.А кто я такая ,какие у меня знания и убеждения - это извините не ваше дело! Тявкать из подворотни - ума не надо.

Кактус
#35
Al7

Слова Вам вряд ли помогут. У Вас НОРМАЛЬНАЯ реакция на горе. Почитайте соответствующую литературу - как пережить смерть близких. Если сами не справитесь, обратитесь за помощью к специалисту. Все возникающие чувства нужно именно ПРОЖИТЬ, а не загнать их в себя. Желаю Вам терпения и понимания со стороны близких.

+ 100.

Росток
#36

Автор, миленькая, крепитесь! Такие раны лечит только время..У вас есть муж, брат, в будущем еще и детки будут. Pодители всегда с вами душой.

Гость
#37
Автор

4,5,6,7,8,9,10, спасибо девочки огромное вам!!!Я не ожидала такой поддержки.. Я уже давно думаю,что пора обратиться к психологу, да только как обычно на него ни денег, ни времени. А иногда думаю "Я сама все знаю, я все понимаю и пожалуй знаю, что мне может сказать психолог"...

Автор, все не читала, но у вас элементарная депрессия. Не блажь, а именно на физическом уровне. Надо поднимать уровень серотонина. Препаратами.
У меня похоже было - после смерти папы я пару лет с ума сходила, все себя накручивала. Донакручивалась - заболела, так как буквально сама себя сожрала этим горем. Потом год пила антидепрессанты -и чудо, даже застарелые болячки наполовину отступили.
Уход родителей -большая печаль. Но вполне естественный процесс. То, что вы так долго не можете отойти от горя - скорее всего признак того, что есть другие проблемы, но вы "прячете" или отодвигаете их, инстинктивно "прикрываясь" событиями прошедшими. Подумайте и об этом. Может, при жизни родителей, вы были слишком от них эмоционально зависимы. Собственно, вам всего 25 лет, это почти юность.
Ну, то есть, вам надо учиться жить БЕЗ НИХ.
Желаю вам всего наилучшего.

Автор
#38

Спасибо девочки ВАМ всем большое за поддержку! Как в кругу друзей побывала, правда, спасибо!

Автор
#39

Админы не пропускают мою тему. Я взяла землю с кладбища. Лежит дома. Не знаю, можно ли носить ее с собой. Хочу поместить в какой-то сосуд и носить на шее. Можно ли так делать? Почему я побаиваюсь, потому что всегда говорят, что земля с кладбища только для порчи или сглаза и т.д. Но не для ношения на себе.

777
#40

Автор, отнесите землю там, где взяли...вот это точно лишнее, лучше носите Мамулькину фотку с собой всегда и когда Вам захочется побыть с ней рядом, просто на нее посмотрите...

Гость
#41

Я тоже в таком же возрасте потеряла родителей. Но у Вас есть муж, брат. А у меня не было никого. Очень тяжело было, жизнь казалась такой никчемной. Но спустя два года я вышла замуж, родила дочь. Боль от утраты притупилась, но иногда накатывает такая ностальгия, так хочется увидеть, услышать родной голос мамы.

Гость
#42

Согласна с 777. Брать землю с кладбища не следует. А некоторые ещё и держут прах ум. в вазах. У меня стоял ч/б портрет ум. мамы. Я когда смотрела на неё, мысленно с ней разговаривала. А когда подросла дочь, попросила убрать его. Говорит, ей боязно, бабушка там так строго смотрит. Что поделать, ведь она никогда не видела её, не знала, насколько она была доброй.

#43

Добрый вечер! Утрата близкого человека - это всегда тяжело. О ней трудно говорить, а пережить еще сложнее. Вы, вероятно, еще находитесь в состоянии депрессии. По психологическим меркам нормой считается нахождение в ней не более двух лет. Если за этот срок Вы сами не справитесь, необходима очная консультация у психотерапевта. А пока просто необходимо выговориться, выплакаться, поэтому Вы ищите сейчас совета на форуме. Желаю оправиться от горя, найти свое утешение. Почитайте в интернете много статей о горевании. Например, в блоге info-zdorovie(точка)ru есть небольшая статья "Как пережить горе утраты?"

Гость
#44

Я стала свободной и счастливой только после смерти родителей оказавшись в одиночестве. Слава Богу что я не вышла замуж, что у меня нет детей, что у меня нет подруг и друзей. Именно поэтому я стала жить размеренной и спокойной жизнью и стала свободной как ветер. Людям нужен не секс а оргазм, поэтому я купила себе фаллоимитатор, вибратор, вибротрусики и секс-машину - теперь я о мужчинах вспоминаю как о страшном сне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: