Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Всем привет!Ситуация такая. Мы с женихом(далее МЧ) ровесники.Живем у него, вместе с его матерью ,отцом и его сестрой не смотря на то ,что есть возможность переехать в отдельную квартиру. Не переезжаем из-за того ,что МЧ доучивается в университете. И все бы ничего ,если бы не его мать. Постоянно достает меня в плане того, что я не убираюсь, не готовлю, не стираю, а если стираю , то плохо. Во-первых, за собой я убираюсь всегда - это даже не обсуждается . Во-вторых , раз в неделю, когда мы с МЧ убираем свою комнату, я убираюсь в коридоре ,мою пол на кухне , в ванной и туалете . Постоянно убираю кухню( просто неприятно что-то готовить в свинарнике и не важно кто этот свинарник развел). С недавних пор мы с МЧ завели себе отдельную корзину для грязного белья. После того ,как мать начала выговаривать ему ,что я не стираю. Я работаю 5ти дневку, она 2/2. Вещи я собираю(старалась собирать) стирать ,по понятным соображениям , раз в неделю, чтобы не гонять машинку. Если МЧ просит , я стираю ему естественно сразу же после работы. Но что творит свекровь... Так как выходные у нее в середине недели, она берет белье моего МЧ (которое лежало в отдельном мешке), стирает его, потом выговаривает ему ,что невеста у него плохая, матери стирать приходится . А с едой так вообще отдельная тема....

Буёк
17 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"Живем у него, вместе с его матерью ,отцом и его сестрой не смотря на то ,что есть возможность переехать в отдельную квартиру." не поняла. почему Вы у чужих людей на ушах топчетесь, уже половозрелая особь. если есть возможность жить отдельно и при чем тут Ваш муж-недоучка...

Гость
#2
МаняПулятор

"Живем у него, вместе с его матерью ,отцом и его сестрой не смотря на то ,что есть возможность переехать в отдельную квартиру." не поняла. почему Вы у чужих людей на ушах топчетесь, уже половозрелая особь. если есть возможность жить отдельно и при чем тут Ваш муж-недоучка...

скорее всего "возможность переехать в отдельную квратиру" - это у свекров есть квартира, а невестка уже на нее губу раскатала.

Гость
#3

Заладила "свекровь, свекровь, свекровь..."
Какая она вам свекровь"...
Он явно не торопится на вас женится. И явно вы врете, что у вас есть свободная квартира, а предпочитаете клоповник.

Гость
#4

сьезжайте,тут один вариант

Гость
#5

что за БРЕД ? Зачем жить табором ? Вы еще не женаты - живите каждый у своих родителей. Или живите вместе, но отдельно от всех родителей.

Горгона Б
#6

....Не переезжаем из-за того ,что МЧ доучивается в университете. ...

И? Мамка его уроки что-ли проверяет каждый день? Я думаю, есть другая причина, почему вы не переезжаете, ведь так, автор?

МаняПулятор
#7
Гость

скорее всего "возможность переехать в отдельную квратиру" - это у свекров есть квартира, а невестка уже на нее губу раскатала.

Ну да, не невестка, не свекровь... А грязнуе вещи в квартире чужих людей уже раскидывает...

Гость
#8

Бедная Ваша "свекровь", там и так в доме толпа, ещё и чужая девка пришла жить. Естественно, она недовольна и не может удержаться от негатива.
Съезжайте, если хотите сохранить и свои отношения, и нормальные отношения с его семьёй.

Кактус
#9

Автор либо съезжайте в отдельную квартиру. либо расходитесь со своим МЧ и до свадьбы живите каждый у своих родителей.

Гость
#10

Самой-то не стремно жить приживалкой в чужом доме? Живите у своих родителей, а съедетесь, когда МЧ закончит учебу. Кто мешает так поступить?
Больше всех в данной ситуации жалко сестру МЧ. Жила себе спокойно в своей семье и тут братец привел девкy (не в обиду вам, но это так). А свекровь ваша (которая вам вовсе не свекровь) вроде бы пустила вас домой, но относится, как к приживалке (и не надейтесь, не как к невестке), иначе не было бы столько претензий и попреков.

Гость
#11

это всё от нищеты.жить отдельно надо.

h@bh.ru
#12

Я так понимаю, проблема в том, что никакой свекрови нет, а есть просто женщина, которой спокойнее знать, кого ахает ее сынАчка

мое имя
#13

автор, вы в этой компании пока саааамое слабое звено. Уживайтесь и миритесь. Для ээээ...«свекрови» это стресс - впустить в гнездо чужую птицу. В ваших интересах ладить с будущими родственниками. Будьте мудрее и добрее. Только доброта притягивает доброту, ненависть ее еще никогда не притягивала...

Гость
#14

Лучше уж жить со своими родителями, чем со свекровью. Зачем влезать в чужую семью да еще убираться там? Вы еще не жена, а обязанности жены взвалили на себя по полной программе.

МаняПулятор
#15
Гость

Лучше уж жить со своими родителями, чем со свекровью. Зачем влезать в чужую семью да еще убираться там? Вы еще не жена, а обязанности жены взвалили на себя по полной программе.

И главное, никто не просил не жить там, не убираться...

Гость
#16

Скажу так - если бы я была на месте вашей т.н. свекрови, я бы вас гнала поганой лопатой. Причина? А вы мне никто - не невестка, не родственница, чтобы вас терпеть на своей жилплощади. Сын и дочь - это одно, их можно и потерпеть, потому что этожедети )))
Если вы говорите, что у вас есть возможность съехать, так почему это не сделаете?
И вообще, совести у вас нет. Вас там терпят (причём объективно зря - как я уже сказала, вы там никто), вы там живёте, а вам ещё все пятки должны целовать, что ли? Восхищаться тем, как вы стираете-убираете? Едьте со своим сожителем на отдельную квартиру и показывайте ему, какая вы хорошая хозяйка. В одном доме может быть только одна хозяйка. Точка. Всем остальным нужно это понимать и принимать. Вы - не хозяйка в этой квартире.

Мария
#17

Автор, у нас с вами чем-то похожая ситуация. Только мы живем в квартире с его бабушкой. Разругались в пух и прах. Даже не разговариваем с ней. До этого 1,5 года жили только вдвоем, снимали квартиру. Сейчас вспоминаю - так хорошо было...
Поэтому я бы Вам посоветовала съезжать с МЧ от его родственников, если есть такая возможность. Кучу нервов сохраните. А главное отношения со своим парнем, потому что в такой ситуации он разрывается между семьей и вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: