Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что уже выросла?

Добрый день! У меня такая проблема. Жила в гражданском браке с молодым человеком, спустя 2 года расстались. Мама у меня очень правильная и порядочная женщина. В плане интима с мужчинами очень строга. Воспитывала меня так, что в 18 лет..один мужчина, и замуж за него. Ни измен с ее стороны, никакого флирта к другим мужчинам. И я так же воспитана. Для меня одноразовый секс без чувств не интересен. Были до этого первые отношения 2 года. Но не получилось. Мама долго меня упрекала, мол честь потеряла, кому такая нужна. Сейчас я свободна, 3 месяца как рассталась с мч. Не так давно познакомилась с молодым человеком, уж очень он мне понравился, и я ему. Спустя неделю переспали. Секс постоянный. Хочется для него всегда выглядеть идеально, чулочки, белье красивое. Но проблема в том, что я это все прячу от мамы, чтобы она не увидела(к слову, мне 22) боюсь осуждения с ее стороны. Как ей объяснить, что я выросла, и могу отвечать за свои поступки, в случае чего? И как бы мягко намекнуть, что постоянный секс с одним партнером, с которым вы еще и отдыхаете где-то вместе, куда то ходите, встречаетесь, это нормально?

Madlen
68 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Вы от нее все прячете,она еще и в ваших вещах роется что-ли?

Гость
#2
Зимняя

Вы от нее все прячете,она еще и в ваших вещах роется что-ли?

ну стирают то все наверное в одной машинке,и сушат на одной сушке,рыться для этого не нужно в вещах.
Автор,может пора снимать жилье,если есть возможность?или просто врежьте замок в дверь своей комнаты,раз поговорить с мамой не получается

Гость
#3

Автор, простите, а вы работаете? Если да, то просто гните свою линию.

Madlen
#4
Гость

ну стирают то все наверное в одной машинке,и сушат на одной сушке,рыться для этого не нужно в вещах.Автор,может пора снимать жилье,если есть возможность?или просто врежьте замок в дверь своей комнаты,раз поговорить с мамой не получается

комнаты нет своей. с мч мы видимся в основном по вечерам, то есть я одеваюсь вообще в ванной комнате, чтобы она не дай Бог не увидела.

Madlen
#5
Гость

Автор, простите, а вы работаете? Если да, то просто гните свою линию.

я да, работаю и давненько. просто мама вот такая принципиальная у меня. я очень боюсь ее огорчать)

Madlen
#6

Квартиру нет возможности снимать, зп не позволяет.

Гость
#7

Никак не объясните. Мамы, они такие, до самого конца будут видеть в нас детей глупых и несамостоятельных. И неважно, сколько вам на самом деле лет, 22 или 52, на взгляд мамы, вам просто-таки необходимы ее советы и руководство. Смиритесь. И да, правильно делаете, что маме не показываете и ничего не рассказываете о своей интимной жизни.

Madlen
#8
Гость

Никак не объясните. Мамы, они такие, до самого конца будут видеть в нас детей глупых и несамостоятельных. И неважно, сколько вам на самом деле лет, 22 или 52, на взгляд мамы, вам просто-таки необходимы ее советы и руководство. Смиритесь. И да, правильно делаете, что маме не показываете и ничего не рассказываете о своей интимной жизни.

когда я жила с молодым человеком, она знала все..у меня нет подруг, и не с кем поделиться. а сейчас ничего не говорю, боюсь, что осудит..она для меня самый страшный суд.

Гость
#9

Да нифига ты не выросла.

Madlen
#10
Гость

Да нифига ты не выросла.

аргументируйте?

Гость
#11
Madlen

когда я жила с молодым человеком, она знала все..у меня нет подруг, и не с кем поделиться. а сейчас ничего не говорю, боюсь, что осудит..она для меня самый страшный суд.

Делитесь с мч. У меня тоже нет подруг, но матери я всегда знала, что рассказать помимо..хм..некоторых тем. А если будет спрашивать, переводите разговор на другие темы. Типа "а сколько раз он может", а вы в ответ "ой, дождь пошел, надо зонт брать".

Madlen
#12
Гость

Делитесь с мч. У меня тоже нет подруг, но матери я всегда знала, что рассказать помимо..хм..некоторых тем. А если будет спрашивать, переводите разговор на другие темы. Типа "а сколько раз он может", а вы в ответ "ой, дождь пошел, надо зонт брать".

спасибо за совет, да, она иногда ставит меня в тупик вопросами..но перед этим говорит, можешь не отвечать, а самой то интересно..

Гость
#14
Madlen

я да, работаю и давненько. просто мама вот такая принципиальная у меня. я очень боюсь ее огорчать)

Не надо бояться огорчать маму.
Мама имеет право на свои принципы, но только в своей жизни, не в Вашей. Вы имеете право на свои принципы.

Вообще, словами надо объяснять маме как можно меньше. "Объяснять" надо поступками: финансовой независимостью, моральной независимостью от её мнения. Если мама конфликтная, то и вовсе лучше съехать.

Madlen
#15
Гость

ну и что? *** же хочется.

Вы так говорите, будто мне 14 лет)))) природа берет свое. стресс от работы, какие-то проблемы еще, разрядки нет) кто-то пьет, кто то травкой балуется. но я ничего такого не делаю)

Гость
#16
Madlen

спасибо за совет, да, она иногда ставит меня в тупик вопросами..но перед этим говорит, можешь не отвечать, а самой то интересно..

Еще как интересно!)))))))) Понять ее можно. Но - не отвечайте. Где-то промолчите, а где-то отшутитесь. Резко не обрывайте, не надо, но и ничего-ничего не рассказывайте, иначе получите мешок советов, выговоров, бурчания и криков о неправильности вашей жизни ("вот в мое время..."))))))

Madlen
#17
Гость

Не надо бояться огорчать маму. Мама имеет право на свои принципы, но только в своей жизни, не в Вашей. Вы имеете право на свои принципы.Вообще, словами надо объяснять маме как можно меньше. "Объяснять" надо поступками: финансовой независимостью, моральной независимостью от её мнения. Если мама конфликтная, то и вовсе лучше съехать.

финансово я от нее не зависима, только лишь что она за квартиру платит, продукты я стараюсь покупать как можно чаще.

Madlen
#18
Гость

Еще как интересно!)))))))) Понять ее можно. Но - не отвечайте. Где-то промолчите, а где-то отшутитесь. Резко не обрывайте, не надо, но и ничего-ничего не рассказывайте, иначе получите мешок советов, выговоров, бурчания и криков о неправильности вашей жизни ("вот в мое время..."))))))

так и есть, она все сравниваем со "своим временем"

Светлана Витальевна
#19
Madlen

я да, работаю и давненько. просто мама вот такая принципиальная у меня. я очень боюсь ее огорчать)

Извините, но мама у Вас самодура, которая сама не живет полноценной жизнью и Вам не дает жить как молодой девушке.

Чем скорее Вы от нее съедите, тем будет лучше для Вашей жизни, любви, мужа, детей и т.д.
Свои принципы пусть она держит для себя, а у Вас и в Вашей жизни - есть Ваши принципы и Ваш стиль отношений.

Светлана Витальевна
#20
Madlen

так и есть, она все сравниваем со "своим временем"

Мне 55 лет, моей дочери 31 и я никогда не позволяла себе такую чушь как сравнивать со "своим мнением"

Madlen
#22
Светлана Витальевна

Мне 55 лет, моей дочери 31 и я никогда не позволяла себе такую чушь как сравнивать со "своим мнением"

она вообще хочет, чтобы я жила по ее правилам, она всегда говорит, это мой дом, и ты будешь выполнять мои правила

гость
#24

Я вас,автор,понимаю, помню себя в 14 лет, прятала бритву и дезодоранты, даже лифчики не разрешала носить.проблема решилась только когда она переехала к отчиму

Madlen
#25
гость

Я вас,автор,понимаю, помню себя в 14 лет, прятала бритву и дезодоранты, даже лифчики не разрешала носить.проблема решилась только когда она переехала к отчиму

у меня родители вместе живут. и как бы раньше я думала, что мама у меня как подруга, все знала про меня, никогда не осуждала, как бы почти же в браке жила, только в гражданском. а тут видите как..она считает, что мужчины только пользуются сейчас девушками, и старается оберегать меня от такого. ну я же вижу когда нужен просто секс, а когда хочется чего-то большего, и одноразовый секс не интересен, а она никак не поймет. просто она сама сказала, больше в моем доме никого быть не должно, и не надо меня ни с кем знакомить. а как тогда?

Гость
#26

никак. снимите квартиру с подругой и переезжайте жить отдельно от матери.
у меня мама такая же, так умудряется влезать в жизнь глубже чем надо даже находясь в другой стране. но - это, конечно, совсем другое дело чем когда живешь вместе.
у меня мама думает до сих пор что я девочка. а мне 25)). но мне как-то все равно. по мужикам я особо не шарюсь, ориентирована более на серьезные отношения и маме уж тем более ничего доказывать не собираюсь.
автор, когда вам станет все равно что говорит мама и вы не побежите ее переубеждать или оправдываться - неважно в какой теме-половых партнеров или другого чего-то - вот тогда и можете назвать себя взрослым человеком.

Madlen
#27
Гость

никак. снимите квартиру с подругой и переезжайте жить отдельно от матери.у меня мама такая же, так умудряется влезать в жизнь глубже чем надо даже находясь в другой стране. но - это, конечно, совсем другое дело чем когда живешь вместе.у меня мама думает до сих пор что я девочка. а мне 25)). но мне как-то все равно. по мужикам я особо не шарюсь, ориентирована более на серьезные отношения и маме уж тем более ничего доказывать не собираюсь. автор, когда вам станет все равно что говорит мама и вы не побежите ее переубеждать или оправдываться - неважно в какой теме-половых партнеров или другого чего-то - вот тогда и можете назвать себя взрослым человеком.

хм, дело знаете в чем? у нее свекровь, т.е. моя бабушка, вела распутный образ жизни, выпивала, часто меняла мужчин..и она мне всегда говорит, не будь как бабушка..у меня за 5 лет было 2 партнера, и оба были серьезные отношения. когда я выпиваю дома, например, или у подруги, после рабочей недели, для нее это вообще ад! сразу начинаются претензии. я не живу как она. и ей это не нравится

Светлана Витальевна
#28
Madlen

она вообще хочет, чтобы я жила по ее правилам, она всегда говорит, это мой дом, и ты будешь выполнять мои правила

Знаю я таких мам, у меня у самой такая же. Именно поэтому я Вам написала, что она будет мешать отношениям с мужем, с детьми и т.д.
Именно поэтому лучше всего оставить ее со своим принципами как собаку на сене, пусть сидит сычем, а Вы с этим парнем развивайте отношения вопреки маме, выходите замуж за него, без оглядки уходите от мамани никогда не рассчитывайте на ее дом. Поверьте мне, каждая помощь с ее стороны будет для того, чтобы потом Вас упрекнуть этой помощью или заполучить от Вас нечто. И всегда Вы будете "неблагодарная!!!" - В эти игры тысячи тысяч играют.
Чем меньше будете с ней жить, общаться, откровенно делиться, тем спокойнее будет Ваша жизнь.
Проверено многими и ужасно много раз.

мики
#30

Еще не выросли :) Те, кто выросли, не считают нужным никому ничего объяснять

Светлана Витальевна
#31
Madlen

хм, дело знаете в чем? у нее свекровь, т.е. моя бабушка, вела распутный образ жизни, выпивала, часто меняла мужчин..и она мне всегда говорит, не будь как бабушка..у меня за 5 лет было 2 партнера, и оба были серьезные отношения. когда я выпиваю дома, например, или у подруги, после рабочей недели, для нее это вообще ад! сразу начинаются претензии. я не живу как она. и ей это не нравится

Нет, дело не в этом, просто она, извините, настоящая совкомая мамаша - недалекая, собственница, вампирша. Строит из себя моралистку, а сама психует из-за недотраханности. Если бы она в самом деле была умной, моральной, верила в Бога, то она бы знала, что у Вас СВОЯ Судьба и не ей вмешиваться в эту Судьбу и жить Вашей жизнью как своей.
Она свою молодость уже пожила, так пусть не мешает Вам свою молодость жить так, как Вы считаете и решаете. У каждого свою жизнь. А чтобы понять это, надо быть просто немного умнее и добрее.

Анна
#32
Гость

Да нифига ты не выросла.

соглашусь. Пока в 22 года есть страх огорчить маму - не выросла.
Можно не вырасти и всю жизнь. Выходят такие доченьки замуж а молодой семьей теща командует. И семья распадается.

Madlen
#33

Блин, девочки. Я, наверное, как то не правильно выразилась. Для меня мама всегда поддержкой была. И я сильно к ней привязана. Не то, что я боюсь ее огорчать..наверное, не так,а просто она всегда мечтала мной гордиться..а гордиться то и нечем, как она считает.

#34
Гость

Извините, что интересуюсь, но как Вы с этим связаны? Тоже через такое прошли? Как справились?

Все взрослые люди через это в той или иной степени прошли. Кто-то легче, кто-то тяжелее.
У меня достаточно властная и контролирующая мать. Лет в 18-20 меня волновали те же вопросы, что и автора, поэтому я быстренько свалила из дома. Правда, замуж. Но если бы не замужество, свалила бы как-то иначе, искала поначалу такие варианты.

Гость
#35

автор, у вас в каждом посте "мама считает", "мама думает", "маме не нравится". а где же вы и ваши желания? ведь вы вообще то уже взрослый человек. чего хочется вам? доколе вы будете угождать своей матери, тем более оделяя себя? ведь вам же тесно в этой клетке, иначе бы не писали на форуме, в семье был бы мир и лад. дело только в этом.

#36
Madlen

она всегда мечтала мной гордиться..а гордиться то и нечем, как она считает

Дык это её проблемы, Вы при чем?
Свои мечты и хотелки надо за свой счет реализовывать, а она хочет за Ваш.

Гость
#37
Анна

соглашусь. Пока в 22 года есть страх огорчить маму - не выросла. Можно не вырасти и всю жизнь. Выходят такие доченьки замуж а молодой семьей теща командует. И семья распадается.

То есть нежелание огорчать близкого - это "не выросла"? Что за наивный детский максимализм! Понятно, что сайт открыт для всех, но зачем выставлять всем напоказ свое незнание жизни?

Гость
#38
Madlen

она вообще хочет, чтобы я жила по ее правилам, она всегда говорит, это мой дом, и ты будешь выполнять мои правила

Сочувствую(

Гостья
#39

Ее дом,ее правила. Это ее право. Не хочет чтобы вы кого-то приводили в дом, не хочет знакомиться - тоже ее право.
А где ваши права? Ваши права на вашу жизнь?
Сама мать двух взрослых дочерей.Но я не понимаю такого отношения матери к дочери.

Madlen
#40
Гостья

Ее дом,ее правила. Это ее право. Не хочет чтобы вы кого-то приводили в дом, не хочет знакомиться - тоже ее право.А где ваши права? Ваши права на вашу жизнь? Сама мать двух взрослых дочерей.Но я не понимаю такого отношения матери к дочери.

понимаете, она воспитана так, все должно быть так, как она хочет. я все равно делаю так, как я хочу. мной в детстве почти не занимались, я сама себя, можно сказать, воспитала. Мама у меня педагог по образованию..и у нее очень высокие требования к окружающим людям..еще и овен по гороскопу.

Madlen
#41
Бухие бухи

Дык это её проблемы, Вы при чем?Свои мечты и хотелки надо за свой счет реализовывать, а она хочет за Ваш.

ну, по всей видимости, она чего-то не добилась в жизни, в плане моральном, видимо, хочет как бы усовершенствовать себя во мне..

Гостья
#42

" она всегда мечтала мной гордиться..а гордиться то и нечем, как она считает."

Она хотела,она хочет,она считает,,,ОНА

А чего хотите ВЫ?
осчастливить вашу маму?
Или жить так как ВЫ хотите?
Вам надо определиться

Madlen
#43
Гостья

" она всегда мечтала мной гордиться..а гордиться то и нечем, как она считает."Она хотела,она хочет,она считает,,,ОНАА чего хотите ВЫ? осчастливить вашу маму? Или жить так как ВЫ хотите?Вам надо определиться

я хочу жить так, как я хочу. но и обижать я ее не хочу, она же моя мама. вот и в самом начале, я спрашивала, как бы помягче ей об этом сказать

Гость
#44

Ваша мама пуританка какая-то. Имхо, она просто равнодушна к мужчинам, и вам навязывает это как единственно верный смысл жизни и ценность - никогда ни с кем не спать. Женщины, у которых нет в этом потребности от природы, никогда не поймут тех, у кого эта здоровая потребность есть. Или ее саму воспитывала такая мама, которая привила мысль, что секс - это священная корова и вокруг этой темы надо нагородить себе каких-то сложностей и костылей. А это просто нормальная сторона жизни нормального человека.

Madlen
#45
Гость

Ваша мама пуританка какая-то. Имхо, она просто равнодушна к мужчинам, и вам навязывает это как единственно верный смысл жизни и ценность - никогда ни с кем не спать. Женщины, у которых нет в этом потребности от природы, никогда не поймут тех, у кого эта здоровая потребность есть. Или ее саму воспитывала такая мама, которая привила мысль, что секс - это священная корова и вокруг этой темы надо нагородить себе каких-то сложностей и костылей. А это просто нормальная сторона жизни нормального человека.

я, наверное, никогда ей этого не смогу объяснить, и она меня никогда не поймет. ведь она уже 23 года с отцом живет

Гость
#46

Объяснить? Ха! Надо показать.

Гостья
#47
Madlen

я хочу жить так, как я хочу. но и обижать я ее не хочу, она же моя мама. вот и в самом начале, я спрашивала, как бы помягче ей об этом сказать

Говорить надо было раньше
Вы как-то задержались с этим
Да и не верю я в то,что она вас услышит - педагоги часто очень авторитарны
Жить так как вы хотите, вы сможете только, если будете жить отдельно от мамы. И жить своим умом
Только так

Гость
#48
Madlen

Мама у меня педагог по образованию..и у нее очень высокие требования к окружающим людям..еще и овен по гороскопу.

О, сочувствую! Это все проясняет! У меня бабушка такая же, и маму так же чмырила, теперь они вместе - меня...