Гость
Статьи
Иду сдавать куртку. …

Иду сдавать куртку. Подскажите как вести себя

Девочки! Сегодня купила куртку. Дома померила и поняла, что велика. И посмотрела внутри и правда размер больше, чем говорил продавец.... Завтра поеду отдавать. Какие мои действия? Заявление я там напишу. А мне надо расписку брать, что они приняли товар?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во разводка...

Гость
#2

Это не разводка!!!!!!

гость
#3

чек и вещь несите. не проблема это. если нет вашего размера деньги отдадут.

Гость
#4

Девочки! Как правильно написать заявление?и могу ли я взять расписку с продавца, что он взял товар и чек обратно?

гость
#5

этикетки должны быть все на месте.

гость
#6
Гость

Девочки! Как правильно написать заявление?и могу ли я взять расписку с продавца, что он взял товар и чек обратно?

а зачем это все?

гость
#7

заявление зачем?

гость
#8
гость



а зачем это все?

в смысле расписка заявление,и так заберут если этикетки на месте

Гость
#9

Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

Гость
#10

вам могут сразу поменять.все зависит от хозяина

Привет
#11

Никаких особых знаний не надо. Идете и говорите хочу вернуть, чек есть, бирки на месте. Паспорт не забудьте, там в заявлении паспортные данные нужны. Ну и все. Если вам деньги отдадут то никакие расписки не нужны. Если не отдадут (у них 3 дня есть по моему по зпп) тогда конечно расписку требуйте.

Гость
#12

Привет! Спасибо! Потому что сумма немаленькая.... Вряд ли у них будут деньги в кассе. А на расписке должна быть их печать?

Гость
#13

Вам деньги должны отдать, а не расиску. Заявление дадут бланк заполнить скорее всего. Деньги отдадут, расписка вам даром не сдалась. Паспорт, чек, товар с неповреждеными бирками (признак того, что не носили). По закону и без чека можно, но они скорее повесятся, чем без чека примут. Меня так бухгалтерия мучала, что мне легче было свои деньги покупателю отдать, чем объяснить бухгалтеру почему нет чека.

Гость
#14

А если скажут, что денег в кассе неб. Приходите завтра...

Гость
#15
Гость

Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

Они что по одной куртке в неделю продают? Не придумывайте. Кроме того у вас есть время. Уже не помню 2 недели или месяц. Посмотрите в инете закон о правах потребителей.

Гость
#16
Гость

А если скажут, что денег в кассе неб. Приходите завтра...

Придете завтра. Заявление оставите, а куртку унисете.

Гость
#17

Я переживаю, что завтра отдам куртку, чек. Они возьмут. Скажут денег в кассе сегодня нет. Приходите за деньгами завтра. Вот хочу знать как должна выглядеть их расписка.

Гость
#18

А разве я могу написать заявление и забрать куртку????

Гость
#19
Гость

А разве я могу написать заявление и забрать куртку????

Да. А еще вы можете просто придти завтра. Ничего не писать и ничего не оставлять. Читайте закон. У вас есть время. И не идите утром. Дайте деньгам в кассе появиться. Ситуация рядовая. Если куртка большой цены, то и остальной товар такой же. Хоть что-то же они продают за день. Ну это в принципе не важно.

Гость
#20

Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

Гость
#21
Гость

Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

Ну это для меня что-то новенькое. У нас в кассе обычно денег вернуть за товар хватало. И еще, что бы вернуть товар - причина не нужна. Передумала - веская причина. А то ведь еще начнут придумывать, что дефект нужен. Так вот, вернуть дефектную вещь труднее. Не ведитесь.

Новенькая
#22
Гость

Да. А еще вы можете просто придти завтра. Ничего не писать и ничего не оставлять. Читайте закон. У вас есть время. И не идите утром. Дайте деньгам в кассе появиться. Ситуация рядовая. Если куртка большой цены, то и остальной товар такой же. Хоть что-то же они продают за день. Ну это в принципе не важно.

Ну и бред, я х-у-е-ю... С какого хрена она заберет обратно куртку????????????Вы в своем уме? Заполнит бланк с паспортными данными, нижний корешок заберет с собой, там будет написано, какой товар она сдала и за сколько. 10 дней по закону они могут не отдавать деньги. Когда придет за ними(ей позвонят), корешок отдаст продавцу.

гость
#23

Несколько раз приходилось сдавать вещи обратно в магазин. ВСЕГДА отдавали деньги сразу же, на "приходите завтра" я бы не согласилась.

Кактус
#24

Я бы пошла с этой курткой назад в магазин - как минимум должны поменять на другую вещь.

Новенькая
#25

Хотя зря я на вас наехала, в Заре помню мне сразу деньги вернули. Последнее время я постоянно возвращаю обувь Ти Джей, там вот такая процедура.

Гость
#26
Новенькая

Ну и бред, я х-у-е-ю... С какого хрена она заберет обратно куртку????????????Вы в своем уме? Заполнит бланк с паспортными данными, нижний корешок заберет с собой, там будет написано, какой товар она сдала и за сколько. 10 дней по закону они могут не отдавать деньги. Когда придет за ними(ей позвонят), корешок отдаст продавцу.

Какая воспитаная дама. Корешок, где есть, где нет. Эти бланки магазин печатает сам. Вы в курсе? А поэтому выглядят они по разному. Грубость сильно украшает вас, мадам.

Наталья
#27
Гость

Я переживаю, что завтра отдам куртку, чек. Они возьмут. Скажут денег в кассе сегодня нет. Приходите за деньгами завтра. Вот хочу знать как должна выглядеть их расписка.

Так не отдавайте. Идите в магазин во второй половине дня - тогда деньги в кассе скорее всего будут, или сходите для начала без куртки или позвоните и узнайте в какое время можно подойти чтобы деньги были.

Новенькая
#28
Гость

Какая воспитаная дама. Корешок, где есть, где нет. Эти бланки магазин печатает сам. Вы в курсе? А поэтому выглядят они по разному. Грубость сильно украшает вас, мадам.

Извините, я была не права.

Гость
#29
Новенькая

Извините, я была не права.

Принято. С обувью все вобще иначе. Там для возврата как раз дефект предпочтительней.

кэп
#30

заява? расписка? гыыы)
не повезло тебе что ты не кэп.

Наталья
#31

А вообще у меня несколько раз было когда:
- забрали неподошедший диван, за деньгами сказали подъехать дня через 3 в магазин, где-то там грузчики правда расписались что забрали
- тапки, у которых выявился дефект, сдавала назад - тапки забрали, деньги вернули через неделю примерно(типа экспертизу там свою делали)
- вернула на рынок плащ, деньги продавец пообещала вернуть когда продаст его
Ни в одном случае, как ни странно, не обманули))))
Но зря, конечно, лишний раз рисковать не стоит.

Гость
#32

Просто там отдел такой... Думаю у них иногда за день 0.

Гость
#33

Может в заявлении еще написать, что товар вернула и чек? И число

Гость
#34

Но по-любому если не деньги не вернут сразу, то нужна их печать!

квазар и блазар
#35

Купила как-то балетки, долго к ним премерялась, сомневалась, но взяла. Вышла из отдела, переобулась в них, прошлась метров двести по тц и поняла, что не моё. Переобулась в старые и отнесла их обратно. Просто сказала, что хочу вернуть, даже не спросили почему, дали бланк и тут же заполнила и сделали возврат.

квазар и блазар
#36

Ещё возвращала чехол от планшета в Эльдорадо. Это было сложнее ,чем с балетками, т.к. девушка консультант никак не хотела мне возвращать деньги, пыталась сделать обмен. Тут главное на своём стоят

Актимелька
#37

как то у вас все сложно. я буквально неделю назад отвозила куртку в магазин. в день покупки было мало времени и я взяла на размер меньше, чем мне надо. приехала в магазин через 2 дня, объяснила ситуацию, мне дали куртку моего размера, а ту я просто вернула без всяких заполнений бумажек и т.д.

Гость
#38
Актимелька

как то у вас все сложно. я буквально неделю назад отвозила куртку в магазин. в день покупки было мало времени и я взяла на размер меньше, чем мне надо. приехала в магазин через 2 дня, объяснила ситуацию, мне дали куртку моего размера, а ту я просто вернула без всяких заполнений бумажек и т.д.

Один артикул. Для учета товара из-за обмена ничего не изменилось.

Гость
#39

У ас в магазине так,если брали вчера ,то деньги мы возвращаем.Если брали на той неделе,но 14 дней не прошло с покупки,то обычно деньги в течении 10дней возвращаем.Или по настроению...но магазин имеет на это право!Правда попадаются *****-покупатели,купят,потом приносят,то им воняет(кожаная вещь имеет запах кожи),то размер не подошел и они приехали издалека и орут,чтоб ы деньги вернули прям сейчас!Как будто это наша вина,что они сразу нормально не смотрели что берут.И не просят,требуют денег!Хотя мы по своей инициативе звоним начальству и спрашиваем можно ли вернуть сейчас(если деньги в кассе есть),иногда начальтво приезжает внеурочно,чтоб деньги привезти(если выручку забрали).Обычно идем на уступки людям,но некоторые не могут нормально разговаривать и не в курсе,что деньги магазин имеет право вернуть не сразу.

Гость
#40

Как же вы ее мерили?! Или вы вещи в принципе не мерите, просите свой размер и идете домой??!

Гость
#41

паспорт возьмите

Гость
#42

Автор, вы ее на рынке что ли покупали? К чему такие страхи?
Если в магазине, то тупо берете паспорт, чек и куртку, подходите к кассе и говорите- я хочу вернуть товар. Все, заполняете анкету, отдаете куртку и забираете деньги в тот же момент.
ЗАчем вам расписка? Я не понимаю,
Еще раз для необразованных: вы имеет парво вернуть товар в течение 2х недель не считая дня покупки, главное сохранить ярлыки и товарный вид. Вам не имеют права отказать, деньги возвращаются сразу в тот же момент как вы отдаете куртку. Вам самой расписка не нужна, что за глупости. И вы не обязаны оправдываться почему вы хотите вернуть, и неважно есть у них другой размер или цвет и тд, вы прост оможете передумать и точка.
Знайте свои права, стыдно не знать элементарных вещей в наше время

Гость
#43
Гость

Как же вы ее мерили?! Или вы вещи в принципе не мерите, просите свой размер и идете домой??!

какая разница как она ее мерила. Может она пришла домой и передумала, разонравилась. Вам какое дело? И да, она может взять неглядя без примерки и дома померить а потом вернуть если ей вещь не подошла. Что вас так задевает?

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="49014632"]У ас в магазине так,если брали вчера ,то деньги мы возвращаем.Если брали на той неделе,но 14 дней не прошло с покупки,то обычно деньги в течении 10дней возвращаем

что за магазин? Почему вы нарушаете закон? что значит по настроению? Или вы троллите? Вы не имеете права отказать в возврате денег за товар и деньги вы обязаны вернуть сразу же! Вы ***** или тупо прикалываетесь.

Гость
#45
Гость

Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

а вы сначала анкету заполните , куртку в обмен на деньги и никак иначе. Никаких завтра, они обязаны сразу отдать деньги и не ваши проблемы если у них в кассе денег нет! Максимум вы можете пойти на уступку и погулять с курткой полчасика пока деньги в кассе появятся но это исключительно на ваше усмотрение. если что прям при них пишите им претензию в 2х экземплярах одну себе с их подписью и печатью о том что они получили ее с датой и временем, одну им, заметку в ниге жалоб и звоните прям при них в роспотребнадзор, угрожайте налоговой и тд и еще скандал можете им закатить. Закон на вашей стороне
Но не думаю что они станут вас отправлят ькуда-то, я такого не встречала нигде уже лет 10.

Гость
#46
Гость

Принято. С обувью все вобще иначе. Там для возврата как раз дефект предпочтительней.

неправда. Дефект предпочтителен если обувь ношенная, а если нет то процедура обычная.

Гость
#47
Гость

Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

в течение 10 дней если по безналу , если оплата была картой то на карту и перечисляют, а так вроде бы сразу, никогда не слышала чтобы товар отдан был а деньги в другой день.

Гость
#48
Гость

Привет! Спасибо! Потому что сумма немаленькая.... Вряд ли у них будут деньги в кассе. А на расписке должна быть их печать?

Приxодите под конец дня, а не с утра, чтоб деньги точно были.

Гость
#49
Гость

какая разница как она ее мерила. Может она пришла домой и передумала, разонравилась. Вам какое дело? И да, она может взять неглядя без примерки и дома померить а потом вернуть если ей вещь не подошла. Что вас так задевает?

Понаписала бреда. Иди сходи и верни! Сразу надо мерить и смотреть, чтоб потом проблем не было. Мы не в Америке!!

Белочка
#50

Если брали в большом магазине в торговом центре то с возвратом нет проблем.Если на рынке то много чего узнаете про себя от продавцов. А по закону имеете право сдать в течении 2х недель но только с ярлычками, если вещь не подошла или разонравилась. Так что автор вперед и с песней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: