Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Иду сдавать куртку. Подскажите как вести себя

Девочки! Сегодня купила куртку. Дома померила и поняла, что велика. И посмотрела внутри и правда размер больше, чем говорил продавец.... Завтра поеду отдавать. Какие мои действия? Заявление я там напишу. А мне надо расписку брать, что они приняли товар?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (50) Ответить
  • Во разводка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это не разводка!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • чек и вещь несите. не проблема это. если нет вашего размера деньги отдадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки! Как правильно написать заявление?и могу ли я взять расписку с продавца, что он взял товар и чек обратно?

Нравится0
    Не нравится0
  • этикетки должны быть все на месте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки! Как правильно написать заявление?и могу ли я взять расписку с продавца, что он взял товар и чек обратно?

а зачем это все?

Нравится0
    Не нравится0
  • заявление зачем?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

а зачем это все?

в смысле расписка заявление,и так заберут если этикетки на месте

Нравится0
    Не нравится0
  • Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

Нравится0
    Не нравится0
  • вам могут сразу поменять.все зависит от хозяина

Нравится0
    Не нравится0
  • Никаких особых знаний не надо. Идете и говорите хочу вернуть, чек есть, бирки на месте. Паспорт не забудьте, там в заявлении паспортные данные нужны. Ну и все. Если вам деньги отдадут то никакие расписки не нужны. Если не отдадут (у них 3 дня есть по моему по зпп) тогда конечно расписку требуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет! Спасибо! Потому что сумма немаленькая.... Вряд ли у них будут деньги в кассе. А на расписке должна быть их печать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам деньги должны отдать, а не расиску. Заявление дадут бланк заполнить скорее всего. Деньги отдадут, расписка вам даром не сдалась. Паспорт, чек, товар с неповреждеными бирками (признак того, что не носили). По закону и без чека можно, но они скорее повесятся, чем без чека примут. Меня так бухгалтерия мучала, что мне легче было свои деньги покупателю отдать, чем объяснить бухгалтеру почему нет чека.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если скажут, что денег в кассе неб. Приходите завтра...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

Они что по одной куртке в неделю продают? Не придумывайте. Кроме того у вас есть время. Уже не помню 2 недели или месяц. Посмотрите в инете закон о правах потребителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А если скажут, что денег в кассе неб. Приходите завтра...

Придете завтра. Заявление оставите, а куртку унисете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я переживаю, что завтра отдам куртку, чек. Они возьмут. Скажут денег в кассе сегодня нет. Приходите за деньгами завтра. Вот хочу знать как должна выглядеть их расписка.

Нравится0
    Не нравится0
  • А разве я могу написать заявление и забрать куртку????

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А разве я могу написать заявление и забрать куртку????

Да. А еще вы можете просто придти завтра. Ничего не писать и ничего не оставлять. Читайте закон. У вас есть время. И не идите утром. Дайте деньгам в кассе появиться. Ситуация рядовая. Если куртка большой цены, то и остальной товар такой же. Хоть что-то же они продают за день. Ну это в принципе не важно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

Ну это для меня что-то новенькое. У нас в кассе обычно денег вернуть за товар хватало. И еще, что бы вернуть товар - причина не нужна. Передумала - веская причина. А то ведь еще начнут придумывать, что дефект нужен. Так вот, вернуть дефектную вещь труднее. Не ведитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да. А еще вы можете просто придти завтра. Ничего не писать и ничего не оставлять. Читайте закон. У вас есть время. И не идите утром. Дайте деньгам в кассе появиться. Ситуация рядовая. Если куртка большой цены, то и остальной товар такой же. Хоть что-то же они продают за день. Ну это в принципе не важно.

Ну и бред, я х-у-е-ю... С какого хрена она заберет обратно куртку????????????Вы в своем уме? Заполнит бланк с паспортными данными, нижний корешок заберет с собой, там будет написано, какой товар она сдала и за сколько. 10 дней по закону они могут не отдавать деньги. Когда придет за ними(ей позвонят), корешок отдаст продавцу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Несколько раз приходилось сдавать вещи обратно в магазин. ВСЕГДА отдавали деньги сразу же, на "приходите завтра" я бы не согласилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы пошла с этой курткой назад в магазин - как минимум должны поменять на другую вещь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотя зря я на вас наехала, в Заре помню мне сразу деньги вернули. Последнее время я постоянно возвращаю обувь Ти Джей, там вот такая процедура.

Нравится0
    Не нравится0
  • Новенькая

Ну и бред, я х-у-е-ю... С какого хрена она заберет обратно куртку????????????Вы в своем уме? Заполнит бланк с паспортными данными, нижний корешок заберет с собой, там будет написано, какой товар она сдала и за сколько. 10 дней по закону они могут не отдавать деньги. Когда придет за ними(ей позвонят), корешок отдаст продавцу.

Какая воспитаная дама. Корешок, где есть, где нет. Эти бланки магазин печатает сам. Вы в курсе? А поэтому выглядят они по разному. Грубость сильно украшает вас, мадам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я переживаю, что завтра отдам куртку, чек. Они возьмут. Скажут денег в кассе сегодня нет. Приходите за деньгами завтра. Вот хочу знать как должна выглядеть их расписка.

Так не отдавайте. Идите в магазин во второй половине дня - тогда деньги в кассе скорее всего будут, или сходите для начала без куртки или позвоните и узнайте в какое время можно подойти чтобы деньги были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая воспитаная дама. Корешок, где есть, где нет. Эти бланки магазин печатает сам. Вы в курсе? А поэтому выглядят они по разному. Грубость сильно украшает вас, мадам.

Извините, я была не права.

Нравится0
    Не нравится0
  • Новенькая

Извините, я была не права.

Принято. С обувью все вобще иначе. Там для возврата как раз дефект предпочтительней.

Нравится0
    Не нравится0
  • заява? расписка? гыыы)
    не повезло тебе что ты не кэп.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще у меня несколько раз было когда:
    - забрали неподошедший диван, за деньгами сказали подъехать дня через 3 в магазин, где-то там грузчики правда расписались что забрали
    - тапки, у которых выявился дефект, сдавала назад - тапки забрали, деньги вернули через неделю примерно(типа экспертизу там свою делали)
    - вернула на рынок плащ, деньги продавец пообещала вернуть когда продаст его
    Ни в одном случае, как ни странно, не обманули))))
    Но зря, конечно, лишний раз рисковать не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто там отдел такой... Думаю у них иногда за день 0.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может в заявлении еще написать, что товар вернула и чек? И число

Нравится0
    Не нравится0
  • Но по-любому если не деньги не вернут сразу, то нужна их печать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Купила как-то балетки, долго к ним премерялась, сомневалась, но взяла. Вышла из отдела, переобулась в них, прошлась метров двести по тц и поняла, что не моё. Переобулась в старые и отнесла их обратно. Просто сказала, что хочу вернуть, даже не спросили почему, дали бланк и тут же заполнила и сделали возврат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё возвращала чехол от планшета в Эльдорадо. Это было сложнее ,чем с балетками, т.к. девушка консультант никак не хотела мне возвращать деньги, пыталась сделать обмен. Тут главное на своём стоят

Нравится0
    Не нравится0
  • как то у вас все сложно. я буквально неделю назад отвозила куртку в магазин. в день покупки было мало времени и я взяла на размер меньше, чем мне надо. приехала в магазин через 2 дня, объяснила ситуацию, мне дали куртку моего размера, а ту я просто вернула без всяких заполнений бумажек и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Актимелька

как то у вас все сложно. я буквально неделю назад отвозила куртку в магазин. в день покупки было мало времени и я взяла на размер меньше, чем мне надо. приехала в магазин через 2 дня, объяснила ситуацию, мне дали куртку моего размера, а ту я просто вернула без всяких заполнений бумажек и т.д.

Один артикул. Для учета товара из-за обмена ничего не изменилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • У ас в магазине так,если брали вчера ,то деньги мы возвращаем.Если брали на той неделе,но 14 дней не прошло с покупки,то обычно деньги в течении 10дней возвращаем.Или по настроению...но магазин имеет на это право!Правда попадаются *****-покупатели,купят,потом приносят,то им воняет(кожаная вещь имеет запах кожи),то размер не подошел и они приехали издалека и орут,чтоб ы деньги вернули прям сейчас!Как будто это наша вина,что они сразу нормально не смотрели что берут.И не просят,требуют денег!Хотя мы по своей инициативе звоним начальству и спрашиваем можно ли вернуть сейчас(если деньги в кассе есть),иногда начальтво приезжает внеурочно,чтоб деньги привезти(если выручку забрали).Обычно идем на уступки людям,но некоторые не могут нормально разговаривать и не в курсе,что деньги магазин имеет право вернуть не сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как же вы ее мерили?! Или вы вещи в принципе не мерите, просите свой размер и идете домой??!

Нравится0
    Не нравится0
  • паспорт возьмите

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы ее на рынке что ли покупали? К чему такие страхи?
    Если в магазине, то тупо берете паспорт, чек и куртку, подходите к кассе и говорите- я хочу вернуть товар. Все, заполняете анкету, отдаете куртку и забираете деньги в тот же момент.
    ЗАчем вам расписка? Я не понимаю,
    Еще раз для необразованных: вы имеет парво вернуть товар в течение 2х недель не считая дня покупки, главное сохранить ярлыки и товарный вид. Вам не имеют права отказать, деньги возвращаются сразу в тот же момент как вы отдаете куртку. Вам самой расписка не нужна, что за глупости. И вы не обязаны оправдываться почему вы хотите вернуть, и неважно есть у них другой размер или цвет и тд, вы прост оможете передумать и точка.
    Знайте свои права, стыдно не знать элементарных вещей в наше время

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как же вы ее мерили?! Или вы вещи в принципе не мерите, просите свой размер и идете домой??!

какая разница как она ее мерила. Может она пришла домой и передумала, разонравилась. Вам какое дело? И да, она может взять неглядя без примерки и дома померить а потом вернуть если ей вещь не подошла. Что вас так задевает?

Нравится0
    Не нравится0
  • У ас в магазине так,если брали вчера ,то деньги мы возвращаем.Если брали на той неделе,но 14 дней не прошло с покупки,то обычно деньги в течении 10дней возвращаем
    что за магазин? Почему вы нарушаете закон? что значит по настроению? Или вы троллите? Вы не имеете права отказать в возврате денег за товар и деньги вы обязаны вернуть сразу же! Вы ***** или тупо прикалываетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Этикетки на месте. Я боюсь, что я верну курьку, чек. Они скажут приходи за деньгами завтра... А я приду и фиг мне

а вы сначала анкету заполните , куртку в обмен на деньги и никак иначе. Никаких завтра, они обязаны сразу отдать деньги и не ваши проблемы если у них в кассе денег нет! Максимум вы можете пойти на уступку и погулять с курткой полчасика пока деньги в кассе появятся но это исключительно на ваше усмотрение. если что прям при них пишите им претензию в 2х экземплярах одну себе с их подписью и печатью о том что они получили ее с датой и временем, одну им, заметку в ниге жалоб и звоните прям при них в роспотребнадзор, угрожайте налоговой и тд и еще скандал можете им закатить. Закон на вашей стороне
    Но не думаю что они станут вас отправлят ькуда-то, я такого не встречала нигде уже лет 10.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Принято. С обувью все вобще иначе. Там для возврата как раз дефект предпочтительней.

неправда. Дефект предпочтителен если обувь ношенная, а если нет то процедура обычная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если я возвращаю товар, то с момента возврата в теч 10 дней должны отдать деньги....

в течение 10 дней если по безналу , если оплата была картой то на карту и перечисляют, а так вроде бы сразу, никогда не слышала чтобы товар отдан был а деньги в другой день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привет! Спасибо! Потому что сумма немаленькая.... Вряд ли у них будут деньги в кассе. А на расписке должна быть их печать?

Приxодите под конец дня, а не с утра, чтоб деньги точно были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какая разница как она ее мерила. Может она пришла домой и передумала, разонравилась. Вам какое дело? И да, она может взять неглядя без примерки и дома померить а потом вернуть если ей вещь не подошла. Что вас так задевает?

Понаписала бреда. Иди сходи и верни! Сразу надо мерить и смотреть, чтоб потом проблем не было. Мы не в Америке!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если брали в большом магазине в торговом центре то с возвратом нет проблем.Если на рынке то много чего узнаете про себя от продавцов. А по закону имеете право сдать в течении 2х недель но только с ярлычками, если вещь не подошла или разонравилась. Так что автор вперед и с песней.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму