Гость
Статьи
старшая сводная сестра …

старшая сводная сестра считает, что ничего не должна моему отцу потому что он не купил ей квартиру-машину.

Ей 32, мне 28, родители уже пенсионеры. Ее отец никак не участвовал в ее воспитании, ни алименты, ничего. Сейчас она не собирается оплачивать моему отцу ни лечение, ни санатории потом, ни вообще …

Гость
2 426 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

я не видала, чтобы автору было наплевать на отца. Да, ей обидно, что сестра не помогает. Вдвоем было бы проще и легче. Мне кажется, купил бы мужик еще и падчерице квартиру-машину, та бы сказала, что у сестры лучше - вот пусть она и ухаживает за отцом.

Сначала пусть купит, а потом почитаем, что автор напишет)

Гость
#202
Гость

а где была мать автора???? при чем тут отчим??? как-то же дили они с матерью до отчима, мать вроде справлялась, с чего вы взяли, что ее отчим растил? в цирк сводил вместе со своей дочкой? Ммммм, я раньше часть брала с собой соседских ребятищек в цирк, в кукольный театр, отдавала вещички, которые стали малы моему ребенку, водила девочку в школу в первые классы(мне по пути как раз было), угощала пирожками собственного приготовления, может претензиии предъявить? а что, ч ж не обязана была это делать

ну воще-то это не мы "взяли откуда-то, что отчим содержал падчерицу". Это автор сама писала - и не пирожки и цирк. А учеба оплаченная и свадьба. Вы многим соседским детям учебу в колледже и свадьбу оплачивали? Тогда можете предъявить им претензии.

Гость
#203
Гость

я не видала, чтобы автору было наплевать на отца. Да, ей обидно, что сестра не помогает. Вдвоем было бы проще и легче. Мне кажется, купил бы мужик еще и падчерице квартиру-машину, та бы сказала, что у сестры лучше - вот пусть она и ухаживает за отцом.

Вот объясните мне, что такого требуется для от ДВУХ взрослый людей для помощи "больному" с проблемами ЖКТ? На руках его таскать? Кишку за него глотать? Что? Что автор хочет КОНКРЕТНО от сестры?

Гость
#204
Гость

Вот объясните мне, что такого требуется для от ДВУХ взрослый людей для помощи "больному" с проблемами ЖКТ? На руках его таскать? Кишку за него глотать? Что? Что автор хочет КОНКРЕТНО от сестры?

я так поняла - врачей, лекарств оплатить, к врачам сводить. Возможно, продукты закупить, приготовить еду, убраться. А что еще? При чем тут кишку глотать?

Гость
#205
Гость

Я считаю, что основная вина тут - материна. Она должна была доносить до дочки старшей, что та должна быть благодарна отчиму за заботу. Ведь он ей чужой человек, а заботится. Мама же считала это нормой. ВОт отсюда ноги и растут. Автор, а ваша мама почему не подала на алименты на первого мужа, не обратилась за помощью к его родителям? Ведь это же их внучка! Старики обычно бывают более понимающи в таких вещах и помогают внукам от сына, если сын положил на своих детей большой и широкий .уй.

а мама сама никак не могла зарабатывать деньги и содержать свою дочь сама? что за мама такая

Гость
#206
Гость

а мама сама никак не могла зарабатывать деньги и содержать свою дочь сама? что за мама такая

ну полагаю, с двумя детьми особо много не зработаешь - они и болеют и хлопот с ними много. Когда детей на руках нет - заработать много вполне можно - вкалывать просто надо.

Гость
#207
Гость

ну полагаю, с двумя детьми особо много не зработаешь - они и болеют и хлопот с ними много. Когда детей на руках нет - заработать много вполне можно - вкалывать просто надо.

ну сколко вижу вокруг, все как-то ухитряются, притом, не 20 лет же они были как 3-летние, в 10 - это уже помощницы, если мама правильно растила

Гость
#208
Гость

ну да, я б поняла, если б автору купили квартиру, а старшей ну хоть какую машину, или пока ничего, когда одной златые горы, а второй кукиш без масла, то вполне понятна реакция старшей, тут, конечномаленько мама должна была поднапрячься, как-то погорить с дочерью заранее о подарках, да и с мужем поговирить, бюджет наверняка общий, мама скорее всего работала, значит тоже могла бы позаботиться о старшей как-то

Не могла мама автора об этом побеспокоиться... Потому что ей по фиг на старшую....
Кто-то же автору втемяшил в голову что старшая сестра должна финас.помогать отчиму..... думаю мамаша постаралась, настроила автора на нужный лад....

Гость
#209
Гость

я так поняла - врачей, лекарств оплатить, к врачам сводить. Возможно, продукты закупить, приготовить еду, убраться. А что еще? При чем тут кишку глотать?

Т.е., при наличии двух кобылиц - автора и мамаши, сестра должна приходит и убираться потому то у папы изжога? Врач нужен один, который будет вести папашу - гастроэнтеролог. А теперь посчитаем, чтобы предметно говорить: расширенная биохимия в инвитро стоит 4500 - повторюсь, расширенная, гастро - 2000, УЗИ брюшной полости - 2000 руб. Консультация грамотного врача с назначением лечения по рез-там обследования - 1500 руб. Таблетки, как правило Мезим (150 руб.), Креон (450 руб.), Антациды (от 100 до 300), Антик. если есть хелик (500 руб.). Цены я написала хороших, платных клиник. Они реальны на сегодняшний день. Я сама все сдавала. Получается в районе 12000-14000 руб. И что, две кобылицы будут желчью исходить, что старшая не принимает участия в этом? Если денег нет или ***** душит - пусть папа сдает все анализы в районной поликлинике - никто не откажет. И придется потратиться только на лекарства, которые, повторяю, при болячках ЖКТ - более чем доступны всем.

Гость
#210
Гость

пинать бывшего мужа и его родителей, .

Совсем обалдели? Причем тут родители БМ?

Милиса
#211
Гость

Т.е., при наличии двух кобылиц - автора и мамаши, сестра должна приходит и убираться потому то у папы изжога? Врач нужен один, который будет вести папашу - гастроэнтеролог. А теперь посчитаем, чтобы предметно говорить: расширенная биохимия в инвитро стоит 4500 - повторюсь, расширенная, гастро - 2000, УЗИ брюшной полости - 2000 руб. Консультация грамотного врача с назначением лечения по рез-там обследования - 1500 руб. Таблетки, как правило Мезим (150 руб.), Креон (450 руб.), Антациды (от 100 до 300), Антик. если есть хелик (500 руб.). Цены я написала хороших, платных клиник. Они реальны на сегодняшний день. Я сама все сдавала. Получается в районе 12000-14000 руб. И что, две кобылицы будут желчью исходить, что старшая не принимает участия в этом? Если денег нет или ***** душит - пусть папа сдает все анализы в районной поликлинике - никто не откажет. И придется потратиться только на лекарства, которые, повторяю, при болячках ЖКТ - более чем доступны всем.

Речь идет о простом гастрите я так поняла?
я просто тоже сдавала уши и гастроскопию, платно, но анализы бесплатно, и врач бесп. И в санатрии никакие не ездила, все ттт, прошло, не скажу, что я отказалась от жареного, алко и тд... Из-за гастрита прямо целую эпопею развели. А свозить отца в санаторий и без гастрита можно, а просто как подарок, не требуя денег с сестры...

Гость
#212
Гость

Т.е., при наличии двух кобылиц - автора и мамаши, сестра должна приходит и убираться потому то у папы изжога? Врач нужен один, который будет вести папашу - гастроэнтеролог. А теперь посчитаем, чтобы предметно говорить: расширенная биохимия в инвитро стоит 4500 - повторюсь, расширенная, гастро - 2000, УЗИ брюшной полости - 2000 руб. Консультация грамотного врача с назначением лечения по рез-там обследования - 1500 руб. Таблетки, как правило Мезим (150 руб.), Креон (450 руб.), Антациды (от 100 до 300), Антик. если есть хелик (500 руб.). Цены я написала хороших, платных клиник. Они реальны на сегодняшний день. Я сама все сдавала. Получается в районе 12000-14000 руб. И что, две кобылицы будут желчью исходить, что старшая не принимает участия в этом? Если денег нет или ***** душит - пусть папа сдает все анализы в районной поликлинике - никто не откажет. И придется потратиться только на лекарства, которые, повторяю, при болячках ЖКТ - более чем доступны всем.

ситуации могут быть разные и болезнь протекать по разному. я вот с банальным орви четвртый месяц болею (( до пневмонии дошла - в больнице лежала - а все равно до сих пор кашляю (( Три врача - уже платных - предположили три диагноза - направили на анализы - чую еще до фига придется выложиться и обследоваться (

Гость
#213
Гость

Совсем обалдели? Причем тут родители БМ?

они вырастили такую сынку, которая наплевала на своего ребенка (

Гость
#214
Гость

ну воще-то это не мы "взяли откуда-то, что отчим содержал падчерицу". Это автор сама писала - и не пирожки и цирк. А учеба оплаченная и свадьба. Вы многим соседским детям учебу в колледже и свадьбу оплачивали? Тогда можете предъявить им претензии.

Сколько стоит учеба в колледже?

Гость
#215
Гость

они вырастили такую сынку, которая наплевала на своего ребенка (

на фига надо было рожать от такого?

Гость
#216
Гость

Общаться можно по разному. Одно дело разговоры. И совсем другое, если от Вас потребуют вложения, силы и время, в то время как упакованные сынки самоустраняться. Будет приятно Вам? Если да - флаг в руки. Терпила)

Другой пример - моя тетя мне очень помогла по жизни - но конечно, не так как своим сыновьям. Им гораздо больше. С братьями я общаюсь, а когда тетя болела, я и в больницу к ней ездила и продукты привозила.

Гость
#217
Гость

Сколько стоит учеба в колледже?

не знаю, где автора сестра училась. У нас например, лет 5 назад в одном колледже 7 тыс. в месяц обучение было. Может в других больше-меньше.

Гость
#218
Гость

ситуации могут быть разные и болезнь протекать по разному. я вот с банальным орви четвртый месяц болею (( до пневмонии дошла - в больнице лежала - а все равно до сих пор кашляю (( Три врача - уже платных - предположили три диагноза - направили на анализы - чую еще до фига придется выложиться и обследоваться (

Да, по разному. Но никогда обследование ЖКТ еще никого не ставило в ситуацию финансового краха. Тем более семьи, где родители влегкую обеспечивают учебы, свадьбы, квартиры и машины. Максимум,ч то может потребоваться - это МРТ ЖКТ. Это максимум. Разовое вложение, но, которое даст ответы на ВСЕ вопросы и быстро позволит скорректировать лечение. Но это самый крайний случай, на ту ситуацию. когда ВСЕ классические методы испробованы и рез-та не дают. Но автор же не пишет папин диагноз.

Гость
#219

[quote="Гость" message_id="49332466"]Другой пример - моя тетя мне очень помогла по жизни - но конечно, не так как своим сыновьям. Им гораздо больше. С братьями я общаюсь, а когда тетя болела, я и в больницу к ней ездила и продукты привозила.[/quote

Вы пример привели не в тему))))))))))))))) по ходу вы разницу не видите?! это ваша тетя не бездетная, а отчим (которго она считала 18 лет родным отцом)

Гость
#220
Гость

не знаю, где автора сестра училась. У нас например, лет 5 назад в одном колледже 7 тыс. в месяц обучение было. Может в других больше-меньше.

т.е. в школе вы дурака валяли, а родителям пришлось оплачивать вам колледж? ладно бы институт, но не поступить самостоятельно в колледж стыдно.

Гость
#221
Гость

т.е. в школе вы дурака валяли, а родителям пришлось оплачивать вам колледж? ладно бы институт, но не поступить самостоятельно в колледж стыдно.

в каком месте вы увидели, что "мне родители оплатили колледж"?!?! Ну люди! Сами придумают, сами напишут.

Был вопрос - сколько стоит обучение в колледже? я ответила сколько.

Дак где я скзаала, что мне родители обучение оплачивали?

К вашему сведение, я школу с сер.медалью закончила, поступила сама в вуз на бюджет. Че еще придумаете?

Гость
#222
Гость

ситуации могут быть разные и болезнь протекать по разному. я вот с банальным орви четвртый месяц болею (( до пневмонии дошла - в больнице лежала - а все равно до сих пор кашляю (( Три врача - уже платных - предположили три диагноза - направили на анализы - чую еще до фига придется выложиться и обследоваться (

пока будете платить не вылечат, им деньги нужны, а не ваше здоровье, неужели не понятно?

Гость
#223
Гость

Другой пример - моя тетя мне очень помогла по жизни - но конечно, не так как своим сыновьям. Им гораздо больше. С братьями я общаюсь, а когда тетя болела, я и в больницу к ней ездила и продукты привозила.[/quote

Вы пример привели не в тему))))))))))))))) по ходу вы разницу не видите?! это ваша тетя не бездетная, а отчим (которго она считала 18 лет родным отцом)

не поняла - пример как раз в тему: отчим обеспечивал падчерицу и дочь - когда ему нужна помощь, ему помогает лишь дочь, потому что видите ли падчерице "мало помогал".

Мой пример аналогичный: мне тетя помогала, но гораздо меньше, чем своим детям. Я ей тоже помогала, когда ей нужна была помощь.

Так почему пример не в тему?

Гость
#224
Гость

в каком месте вы увидели, что "мне родители оплатили колледж"?!?! Ну люди! Сами придумают, сами напишут. Был вопрос - сколько стоит обучение в колледже? я ответила сколько. Дак где я скзаала, что мне родители обучение оплачивали? К вашему сведение, я школу с сер.медалью закончила, поступила сама в вуз на бюджет. Че еще придумаете?

приношу извинения, не внимательно прочитала.

Гость
#225
Гость

приношу извинения, не внимательно прочитала.

невнимательно )

Гость
#226
Гость

пока будете платить не вылечат, им деньги нужны, а не ваше здоровье, неужели не понятно?

ну вот пока четыре месяца бесплатные врачи никак не могут меня вылечить (

Гость
#227
Гость

ну вот пока четыре месяца бесплатные врачи никак не могут меня вылечить (

диагноз поставили? доп.обследования назначили? просите направление в центр по вашему заболеванию.

Гость
#228
Гость

диагноз поставили? доп.обследования назначили? просите направление в центр по вашему заболеванию.

счас уже платные врачи ТРИ (!!) диагноза подозревают - отправили на анализы - пока точно сказать не могут.

Гость
#229

Ту помощь сестре, которую вы описали (моря, репетиторы, секции и т.д.) считайте ваша мама борщами и постелью заработала. И ваша сестра реально за это ничего не должна.
Если бы я была в ситуации вашей сестры, я бы тоже не помогала. Вам он жилье подарил, вы и крутитесь, отплачивайте благодарностью. Она-то тут причем?

Гость
#230
Гость

Я считаю, тут мама должна была пошуршать - работу дополнительную взять, изыскивать такие отдыхи, чтобы смогла она заплатить за дочку, пинать бывшего мужа и его родителей, но САМА содержать девочку свою.Тот факт, что муж по доброй воле содержал чужую девочку - ему паятник надо поставить при жизни! И благодарить! А не поджимать губы "ты не купил мне машину-квартиру, а только оплатил учебу и свадьбу". Мне воще родители не то что квратиру-машину, никаокй учебы и свадьбы не оплатили!

+100000000 ! Мне тоже и сама поступала в институт и училась и жилье снимаем сами,но это не повод забыть родителей(пусть родных)которые до 18лет обеспечивали!Мы друг у друга поддержка и опора навесегда!Хотя росла в многодетной семье и донашивали за старшей и вообще не шиковали...А вам,автор,бесполезно кому то что то доказывать,тут пол форума или дети из неполных семей или разведенные с прицепом!Вашу сестру все детство каждый день содержал,кормил и одевал чужой ей человек!Он ее не удочерял и да,вправе был сказать вашей матери"на нее и копейки не потрачу,она мне никто!"Но он же так не сделал!А то что квартиру родной купил,так имеет право!Ваша сестра просто т.в:а.р.ь. Неблагодарная,но она этого никогда не осознает!Что могла бы есть в 5 раз хуже и одеваться буквально в обноски,но чужой человек ей все дал!!!!! Но квартирой и машиной не обеспечил,видете ли.....Да сейчас пол страны в ипотеках,мы за машину кредит самми платили без помощи кого либо... А ваша сестра просто не благодарное мерзкое существо,потребитель.. ... И все кто ее тут оправдывает,такие же!Отчим здоровье гробил на работе что чужого ребенка всю жизнь обеспечивать,даже свадьбу и образование дал(я вообще без свадьбы обошлась и счастлива),а ваша мерзкая сестра теперь отвернулась от него в трудную минуту.Это надо быть ПОЛНЫМ моральным ИНВАЛИДОМ ,чтоб так поступить.Вы и ваша мама полностью правы+

Гость
#231
Гость

не поняла - пример как раз в тему: отчим обеспечивал падчерицу и дочь - когда ему нужна помощь, ему помогает лишь дочь, потому что видите ли падчерице "мало помогал".Мой пример аналогичный: мне тетя помогала, но гораздо меньше, чем своим детям. Я ей тоже помогала, когда ей нужна была помощь. Так почему пример не в тему?

Да потому что это ваша тетя (многим тети и дяди лишь подарки дарят по "великим" праздникам)..... вот поэтому вы благодарны.
А сестра автора считала отчима до 18 лет отцом и другого отца и незнала. Поэтому ей вдвойне обидно что одной все, а другой ничего....

Гость
#232
Гость

Ту помощь сестре, которую вы описали (моря, репетиторы, секции и т.д.) считайте ваша мама борщами и постелью заработала. И ваша сестра реально за это ничего не должна.Если бы я была в ситуации вашей сестры, я бы тоже не помогала. Вам он жилье подарил, вы и крутитесь, отплачивайте благодарностью. Она-то тут причем?

о как! Блya! А я дома и полы мыла и посуду и младшим братом сидела - а мне машину не купили! Как так! я же отработала! Я же в СЕМЬЕ мыла полы и посуду!! Как так!

надеюсь вы полняли, что это стеб?

Гость
#233
Гость

Он ее не удочерял и да,вправе был сказать вашей матери"на нее и копейки не потрачу,она мне никто!"Но он же так не сделал!

Он так не сделал просто потому, что ему так было удобнее. Если бы мать там пошла работать, да на две-три работы, чтоб достойно детей поднять, мужику бы пришлось большую часть быта брать на себя, много сидеть со своим же ребенком и т.д. Оно ему надо? Он предпочел откупиться, чтоб жена дома сидела и варила ему борщи.

Леди Ночь
#234
Гость

а разве отец автора не заботился о девочке? Автор подобробно расписала - и еда, и отдых, и обучение, и свадьба. ПО-моему, даже очень. Инвалиды тоже разные. Один, потеряв палец, будет рыдать "яжеинвалид!". ДРугой, потеряв способность ходить, станет классным системщиком, которого будут работодатели рвать на части. Какой инвалид вам более симпатичен? Так что и безногие тоже разные бывают. Скажите, а как корректно должен был мужчина дочку обеспечить? Типа "доча, я тебе квартиру дарю, ты сестре скажи, что любовник подарил?" ТАк что ли?

Да есть способы, если с умом подойти. Можно купить, оформить на себя, потом дарственную, к примеру, или подарить младшей, но тогда родительская потом старшей. В конце-концов такой царский подарок 18 летней девчонке, которая цены этому еще не знает - маразм. Почему не сделать подарок, когда дети уже взрослые, работают, имеют свои доходы, там можно и не объяснять, откуда взялась квартира, накопила или в ипотеку взяла (да и соврать можно для сестры, тем более если не на глазах эти акты дарения) Ну сами поймите, это отвратительная ситуация, когда в одной семье детей делят на своих и чужих. В жизни еще тыщу раз все может перевернуться, а отношения между сестрами уже испорчены, именно это страшно, а не квартиры-машины.

Гость
#235
Гость

о как! Блya! А я дома и полы мыла и посуду и младшим братом сидела - а мне машину не купили! Как так! я же отработала! Я же в СЕМЬЕ мыла полы и посуду!! Как так!надеюсь вы полняли, что это стеб?

Вы сами оказались такой чудо-дурочкой, что позволяли вас эксплуатировать как бесплатную няньку и домработницу. Да, вы вполне были вправе требовать за свою работу что-то в ответ. Оплаты не было - слали бы родителей нафиг.

Гость
#236
Гость

Да потому что это ваша тетя (многим тети и дяди лишь подарки дарят по "великим" праздникам)..... вот поэтому вы благодарны.А сестра автора считала отчима до 18 лет отцом и другого отца и незнала. Поэтому ей вдвойне обидно что одной все, а другой ничего....

сестра автора прекрасно знала, что это нее родной отец. И если в 18-20 лет еще можно обижаться, что "мне не купили машинку, как сестре - потому что я не родная", то в 32 года уже мозги должны быть. И осознать, что отчим сделал очень многое для тебя и в ноги челоеку этому поклониться надо, не то что с врачами, лекарствами, санаториями помочь.

Гость
#237
Гость

Все очень просто. Наглая младшая сестра при изначально НЕРАВНОМ распределении не только материальных, но и человеческих благ в семье, требует от старшей РАВНОГО участия в проблемах отца. Очевидно, что такое требование несправедливо. И о чем тут можно спорить - мне как человеку разумному, совершенно непонятно. Другое дело - каждому же нравится права лишний раз покачать, для этого тема просто благодатная.

+

Гость
#238
Леди Ночь

Да есть способы, если с умом подойти. Можно купить, оформить на себя, потом дарственную, к примеру, или подарить младшей, но тогда родительская потом старшей. В конце-концов такой царский подарок 18 летней девчонке, которая цены этому еще не знает - маразм. Почему не сделать подарок, когда дети уже взрослые, работают, имеют свои доходы, там можно и не объяснять, откуда взялась квартира, накопила или в ипотеку взяла (да и соврать можно для сестры, тем более если не на глазах эти акты дарения) Ну сами поймите, это отвратительная ситуация, когда в одной семье детей делят на своих и чужих. В жизни еще тыщу раз все может перевернуться, а отношения между сестрами уже испорчены, именно это страшно, а не квартиры-машины.

а разве в 18 лет младшей квартиру подарили? че-то я значит пропустила это. Мне казалось, автор не указывала, в каком возрасте это было.

И кстати, а вы не думдаете, что потом родительская квартира достанется старшей? Такое зарпосто может быть.

У меня знакомая семья - две девочки - живут в трешке. Есть у семьи еще двушка. Кто первый вышел замуж, тому эту квартиру и отдали. Другой - в перспективе трешку. И никто не спорит - все справедливо.

Гость
#239
Гость

Вы сами оказались такой чудо-дурочкой, что позволяли вас эксплуатировать как бесплатную няньку и домработницу. Да, вы вполне были вправе требовать за свою работу что-то в ответ. Оплаты не было - слали бы родителей нафиг.

да отступитесь=ка вы! И брат когда подрос - тоже пылесосил и мусор выкидывал. Если вас воспитывали каралевой, которая вдруг перенапряжется от мытья полов, то это странно. Как потом в жизни-то будете? придете на работу и будете считать, что за ничего неделальне вам зарплату платить будут?

Гость
#240
Гость

+100000000 ! Мне тоже и сама поступала в институт и училась и жилье снимаем сами,но это не повод забыть родителей(пусть родных)которые до 18лет обеспечивали!Мы друг у друга поддержка и опора навесегда!Хотя росла в многодетной семье и донашивали за старшей и вообще не шиковали...А вам,автор,бесполезно кому то что то доказывать,тут пол форума или дети из неполных семей или разведенные с прицепом!Вашу сестру все детство каждый день содержал,кормил и одевал чужой ей человек!Он ее не удочерял и да,вправе был сказать вашей матери"на нее и копейки не потрачу,она мне никто!"Но он же так не сделал!А то что квартиру родной купил,так имеет право!Ваша сестра просто т.в:а.р.ь. Неблагодарная,но она этого никогда не осознает!Что могла бы есть в 5 раз хуже и одеваться буквально в обноски,но чужой человек ей все дал!!!!! Но квартирой и машиной не обеспечил,видете ли.....Да сейчас пол страны в ипотеках,мы за машину кредит самми платили без помощи кого либо... А ваша сестра просто не благодарное мерзкое существо,потребитель.. ... И все кто ее тут оправдывает,такие же!Отчим здоровье гробил на работе что чужого ребенка всю жизнь обеспечивать,даже свадьбу и образование дал(я вообще без свадьбы обошлась и счастлива),а ваша мерзкая сестра теперь отвернулась от него в трудную минуту.Это надо быть ПОЛНЫМ моральным ИНВАЛИДОМ ,чтоб так поступить.Вы и ваша мама полностью правы+

Бред сивой кабылы)))) Слава Богу адекватных в этой теме больше, а таких не далеких как вы единицы....
Я росла в полной семье. Так получилось что родители купили только мне квартиру (двушку), а сестра живет на съемной. Так вот.... нужно всегда оставаться человеком и относится к людям так как хочешь чтоб к тебе относились. Я вышла замуж и мой муж разменял свою квартиру и законную часть отдал моей сестре. Хотя я могла тоже как автор валинкам прикинутся.
Ладно она отчиму не дочь, но автору сестра и судя по всему ЕДИНСТВЕННАЯ...

Гость
#241

кобылы

Гость
#242
Гость

счас уже платные врачи ТРИ (!!) диагноза подозревают - отправили на анализы - пока точно сказать не могут.

про диагноз от бесплатных речь была)
короче, выздоравливайте!

Гость
#243
Гость

да отступитесь=ка вы! И брат когда подрос - тоже пылесосил и мусор выкидывал. Если вас воспитывали каралевой, которая вдруг перенапряжется от мытья полов, то это странно. Как потом в жизни-то будете? придете на работу и будете считать, что за ничего неделальне вам зарплату платить будут?

Не сравнивайте. Заставлять детей батрачить по дому, пока им не исполнилось 18 лет - в нормальных странах за такое у вас бы детей отобрали, это незаконно - эксплуатировать несовершеннолетних.
А работать после 18, когда человек уже взрослый и дееспособный - это совершенно нормально и правильно. В жизни и карьере у меня все прекрасно. И в первую очередь потому, что я все силы кинула в учебу и работу, а не в мытье полов и посуды.

Гость
#244
Гость

+100000000 ! Мне тоже и сама поступала в институт и училась и жилье снимаем сами,но это не повод забыть родителей(пусть родных)которые до 18лет обеспечивали!Мы друг у друга поддержка и опора навесегда!Хотя росла в многодетной семье и донашивали за старшей и вообще не шиковали...А вам,автор,бесполезно кому то что то доказывать,тут пол форума или дети из неполных семей или разведенные с прицепом!Вашу сестру все детство каждый день содержал,кормил и одевал чужой ей человек!Он ее не удочерял и да,вправе был сказать вашей матери"на нее и копейки не потрачу,она мне никто!"Но он же так не сделал!А то что квартиру родной купил,так имеет право!Ваша сестра просто т.в:а.р.ь. Неблагодарная,но она этого никогда не осознает!Что могла бы есть в 5 раз хуже и одеваться буквально в обноски,но чужой человек ей все дал!!!!! Но квартирой и машиной не обеспечил,видете ли.....Да сейчас пол страны в ипотеках,мы за машину кредит самми платили без помощи кого либо... А ваша сестра просто не благодарное мерзкое существо,потребитель.. ... И все кто ее тут оправдывает,такие же!Отчим здоровье гробил на работе что чужого ребенка всю жизнь обеспечивать,даже свадьбу и образование дал(я вообще без свадьбы обошлась и счастлива),а ваша мерзкая сестра теперь отвернулась от него в трудную минуту.Это надо быть ПОЛНЫМ моральным ИНВАЛИДОМ ,чтоб так поступить.Вы и ваша мама полностью правы+

еще одна с неполным диагнозом) на обследование, срочно!

Гость
#245
Гость

Да потому что это ваша тетя (многим тети и дяди лишь подарки дарят по "великим" праздникам)..... вот поэтому вы благодарны.А сестра автора считала отчима до 18 лет отцом и другого отца и незнала. Поэтому ей вдвойне обидно что одной все, а другой ничего....

Да что вы как маленькая??!!Какая разница кем она его считала,он ей чужой человек и точка!Вы вот много соседских детей обеспечили?Кормили,одевали,свадьбы и учебы оплачивали?Вот когда будете чужого ребенка 18лет обеспечивать,а в ответ фи.гу получите,тогда и поймете!

Гость
#246
Гость

сестра автора прекрасно знала, что это нее родной отец. И если в 18-20 лет еще можно обижаться, что "мне не купили машинку, как сестре - потому что я не родная", то в 32 года уже мозги должны быть. И осознать, что отчим сделал очень многое для тебя и в ноги челоеку этому поклониться надо, не то что с врачами, лекарствами, санаториями помочь.

А вы почитайте внимательно всю писанину автора......... такое ощущение что в этой семье ущемляли старшую с детсва и это было в порядке вещей. Ведь автор гнет свое типа если б не мой отец сестра бичевала, обноски носила и голодала. Прям куском хлеба по прекают... не удивительно что сестра не хочет помогать.
Может сестра автора концы с концами еле-еле сводит и живет на съемной квартире... и знает цену деньгам. А автор все получила на готовом и еще обижается..

Гость
#247
Гость

Да что вы как маленькая??!!Какая разница кем она его считала,он ей чужой человек и точка!Вы вот много соседских детей обеспечили?Кормили,одевали,свадьбы и учебы оплачивали?Вот когда будете чужого ребенка 18лет обеспечивать,а в ответ фи.гу получите,тогда и поймете!

Вас никто не заставляет обеспечивать чужих детей. Если же вы это делаете, например, в качестве благотворительности, это, конечно, похвально - но требовать отдачи тут глупо. Это тогда уже бартер, а не благотворительность.

Гость
#248

Тети хоть дальние родственники,а отец автора ее сестре вообще чужой во всех смыслах.И мог так и делать,как многие пишут(ни рубля ей не давать и имел бы право).

Гость
#249
Гость

А вы почитайте внимательно всю писанину автора......... такое ощущение что в этой семье ущемляли старшую с детсва и это было в порядке вещей. Ведь автор гнет свое типа если б не мой отец сестра бичевала, обноски носила и голодала. Прям куском хлеба по прекают... не удивительно что сестра не хочет помогать.Может сестра автора концы с концами еле-еле сводит и живет на съемной квартире... и знает цену деньгам. А автор все получила на готовом и еще обижается..

Вот-вот, много она напомогает, будучи с ипотекой или съемом, кредитом на авто и т.д.? В то время как автору вообще ничего не мешает хоть всю зарплату отцу отдавать.

Гость
#250
Гость

Серьёзно? То есть ваш отец женился на вашей маме,и у него не было никаких обязательств перед её четырёхлетней дочерью? Пусть бы она умерла от голода на его глазах,но она ему никто и он ничего не должен ей? Вы это серьёзно?

Ну вот даже я, человек, выросший с отчимом, скажу да. Абсолютно никаких обязательств. Это только матери забота, чтобы ЕЕ ребенок не умер от голода. Ни отчим и никакой другой человек не имеют никаких обязательств по отношению к чужому ребенку. Только по желанию.