Гость
Статьи
Кто не общается вообще …

Кто не общается вообще со свекровью? Может ли свекровь спустя много лет вдруг захотеть общаться? И как быть?

Коротко и по делу: вместе с мужем 7 лет, женаты 3 года. Детей пока нет. Живем отдельно (квартира от моих родителей). Все эти годы свекровь была против меня. Но явных причин для этого у нее нет, хотя я …

Пион
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Пион

Так я не поняла. Вы моего оппонента поддерживаете, а сами перестали ходить к свекрови. А чего не терпите, в шуточки не переводите!))))

Я поддержала оппонента в том, что можно один-два раза перевести в шутку, если человек без злого умысла, просто вылетело, но когда это надоедает и ты понимаешь истинные причины этих шуток, то тут уже срабатывает самозащита, и лучший вариант-не скандалить или выяснять отношения, а просто не общаться. Если видишь, что тебе не рады, пытаются поддеть, поиздеваться, упрекнуть, зачем ходить в гости, улыбаться, сидеть за одним столом и позволять глумиться над собой. Смысл?

Гость
#52
Гость

еще как усохнут:) и ревновать будете . Это все на уровне инстинктов

Я же выше привела пример, что у нас с сестрой, мы одного возраста, совершенно разные взгляды на эту тему. У нее что тоже в 44 года мозги усохли?

Пион
#53

51
Именно. Полностью с Вами согласна.

Гость
#54
Гость

И потом не бывает так, что невестка прямо ангел, а свекровь монстр. От осинки не родятся апельсинки- ваш муж рожденный монстром, тот же монстр только с другими тараканами:)

Это правда, но дело в том, что тараканы мужа его жену вполне устраивают, а вот тараканы его мамы - это явный перебор. :)

Гость
#55
Гость

Я вот думаю, зачем мне свекровь жалуется, что ей тяжело мыть окна, на даче работать, у нее есть старшая дочь, младший сын с женой, для которых все делают, я-то тут причем, мой муж помогает им материально очень хорошо. Что мне нужно еще им и физически помогать, а дочь на что, доить родителей?

Именно так, моя тоже всё время жаловалась, что надо сделать и купить то-то и то-то, и какие хорошие другие родственники и им нужно помочь. Я слушала и молчала, а оно мне надо вступать в обсуждения? Как вступишь в это го*вно, так сразу вроде как и согласился им помогать. А так я - плохая и ***** невестка, или себе на уме. Мне никто и никогда помогать не собирался, а больше 10-ти лет вообще знать не хотели, так что хотеть от меня какой-то помощи чужим мне людям - это нонсенс.

Гость
#56
Гость

Это правда, но дело в том, что тараканы мужа его жену вполне устраивают, а вот тараканы его мамы - это явный перебор. :)

Еще хотела заметить, что муж со своими тараканами все-таки жену любит, старается как умеет, у него семья, дети, а у мамы его совсем другие чувства, она жену мужу не выбирала, не обнималась с ней, не общалась на уровне близких отношений, так что она в общении с невесткой(чужим ей человеком) как раз и проявляет свои наихудшие стороны, не все женщины способны полюбить ту, которую полюбит их сын.

Гость
#57
Гость

Еще хотела заметить, что муж со своими тараканами все-таки жену любит, старается как умеет, у него семья, дети, а у мамы его совсем другие чувства, она жену мужу не выбирала, не обнималась с ней, не общалась на уровне близких отношений, так что она в общении с невесткой(чужим ей человеком) как раз и проявляет свои наихудшие стороны, не все женщины способны полюбить ту, которую полюбит их сын.

Ну да, кстати, даже больше любят и жалеют тех невесток, кого сын не любит, ну не сложилось любящей пары, или разошлись или живут ради детей. Так вот часто вижу, что такую невестку любят и привечают, хотя поначалу и не было хороших отношений. А всё почему? А потому что свекровь не чувствует конкуренции. Любовь сына к другой женщине чем сильнее, тем больше погружает свекровь в зависть и депрессию. И таки да, это на уровне инстинктов и гормонов.

Пион
#58

57 и 56! Дело говорите!
Моя свекровь такая! Очень любит жалеть тех, кто с детьми остался без мужа или муж пьет. Она прям на удивление ретивая становится, прям скорая помощь-выручайка.

Гость
#59
Гость

Самая лучшая свекровь - которая лежит под крестом

а сама не хочешь полежать под крестом, как только женишь сына? ну-ну...

Гость
#60
Пион

57 и 56! Дело говорите!Моя свекровь такая! Очень любит жалеть тех, кто с детьми остался без мужа или муж пьет. Она прям на удивление ретивая становится, прям скорая помощь-выручайка.

Зависть...
Такая свекровь всегда считает, что выращенный сын должен ей ментально заменить мужа. Содержать, заботится и т.п. А для свои эротические интересы удовлетворять где-то там на стороне, чтобы мама об этом не знала. В случае женитьбы сына она воспринимает любовь к жене, как конкретное предательство её, жену, как соперницу и воюет доступными ей способами.

Гость
#61
Гость

В своем уме? Сама не уляжься вперед свекрови, причем, где-нибудь не под крестом, а в канаве под забором

+ага:)))))

Гость
#62

тетки замуж повыскаивали, а ума как у подростков прыщавых... но жизнь, она такая интересная штука, уже и забудете про свекровкины тёрки, а сами хлебнете полной ложкой ненависть невесток, просто так "ни за что":))))))))))))))))))))

Гость
#63
Гость

тетки замуж повыскаивали, а ума как у подростков прыщавых... но жизнь, она такая интересная штука, уже и забудете про свекровкины тёрки, а сами хлебнете полной ложкой ненависть невесток, просто так "ни за что":))))))))))))))))))))

Никто про такие "тёрки", длящиеся по 25-30 лет не забывает. Некоторые делают правильные выводы и не калечатжизнь своим детям, но таких мало. Мало у кого мозги "не усыхают".

Гость
#64

А моя свекровь разрушает мой брак чрезмерным баловством мужа!Всегда его хвалит, дарит дорогие подарки, оплачивает ему бесконечные стажировки, только бы он меньше проводил времени с семьей!

Гость
#65

А мой сын вчера тещу побил на глазах невестки, она потом мне звонила и рыдала.

Гость
#66

Не видела свекровь лет эдак 20. Муж не смог их понять-простить, они не пришли даже посмотреть на нашего второго сына,живя с нами в одном городе.Всё это при том, что сватали меня, мы друг у друга первые. Он имел жильё, я имела жильё, образование. Просто я другой национальности.хотя свёкры сами разнонациональны. Они и я христиане. Я русская, они бандерлоги.)
К чему себя терзать, задаваться надуманными проблемами. Если люди не приятны друг другу, к чему эта фальш.
Мне пришлось придти к уже умирающей свекрови, я даже называла её мамой, чего уж там, перед лицом Вечности... Чужая я была, чужой и осталась. Абсолютно меня это не цепляет. Нельзя заставить любить, уважать. Сами знайте себе цену и держите лицо.

Пион
#67
Гость

Автор, на форуме человек излагает ситацию в выгодном для себя свете.если бы мы послушали вашу свекровь-то рассказ был бы иным.Каждый видит одно и то же по-разному.Какие могут быть суждения и обиды?Вы же не ангел .Живите своей жизнью и не стоит обсуждать других людей.Обычно это не даёт ничего хорошего.Человек не понимает, что осуждая другого человека, он берёт часть его кармы на себя, очищает другого человека.Оно вам надо?

Вот именно! Теперь я решила не прогибаться и жить полностью своей жизнью! Поверьте, последние полгода просто кайф. Нет выноса мозга.
Но при этом находятся дамы, которые теперь опять ноют: ой, ты такая равнодушная к свекрови, она же родила и подарила (!) тебе твои счастье!
Смешно.

Пион
#68
Гость

Если вы поймёте, что она родит не внуков вам, а своих детей-ваша жизнь в качестве свекрови или тёщи будет намного легче.Мир не крутится вокруг вас.По большому счёту каждый живёт своей жизнью.И это правильно.Надо научиться жить свою жизнь, и ни при каких обстоятельствах не стоит лезть в чужую.

Вот именно! У моей невестки будет СВОЯ семья. Поэтому я могу быть только хорошей бабушкой, а разрушать ее брак, брак чьей-то любимой дочки, считаю большим грехом.

Гость
#69
Гость

Никто про такие "тёрки", длящиеся по 25-30 лет не забывает. Некоторые делают правильные выводы и не калечатжизнь своим детям, но таких мало. Мало у кого мозги "не усыхают".

Мы, как вырастили детей, так и разошлись.
Из за такой вот свекрови.
24 года прожили.
Я больше не захотела её терпеть, хоть вместе и дня не жили.
Очень умеют свекрови сыновьями манипулировать.

Дети наши её никогда вообще не интересовали.
После развода ни разу им не позвонила, с днём рождения никогда их не поздравляет, даже по телефону.
Но муж был отличным отцом и неплохим, в общем то, мужем, если бы не плясал под дудку свекрови.

Гость
#70

Моя свекровь из разряда мягко стелет, да жестко спать. Отношения разные были, но ничего хорошего не вышло, не общаемся уже 2 года. Для себя я сделала вывод, жить по сердцу и своей совести, не хочу - не делаю, не прислуживать, не ублажать, на гадости рот закрывать, подальше от себя ее, подальше. Самое главное, что муж мой особо не страдает от не общения с ней, его тянет домой ко мне и нашим детям.

Анни
#71
Гость

Моя свекровь из разряда мягко стелет, да жестко спать. Отношения разные были, но ничего хорошего не вышло, не общаемся уже 2 года. Для себя я сделала вывод, жить по сердцу и своей совести, не хочу - не делаю, не прислуживать, не ублажать, на гадости рот закрывать, подальше от себя ее, подальше. Самое главное, что муж мой особо не страдает от не общения с ней, его тянет домой ко мне и нашим детям.

А если бы вам муж запретил с вашей мамой общаться? Бедная женщина ваша свекровь, вырастила сына подкаблучника.

Гость
#72
Анни

А если бы вам муж запретил с вашей мамой общаться? Бедная женщина ваша свекровь, вырастила сына подкаблучника.

А если муж вперед меня к теще бежит, да еще мне говорит-не опаздывай, я уже здесь.
Кто может взрослому человеку что-то запретить, я что воспитательница, а он в младшей группе детского сада? Сама воспитала так, что никаких близких отношений, тяги, родства душ не получилось, так формальные отношения у них, не на кого пенять. Конечно лучше на сноху все свалить и сделать ее крайней, не дает она видится им, запрещает взрослому дяде и пожилой женщине встречаться. Вы себя-то слышите???!!!

Гость
#73
Гость

Самая лучшая свекровь - которая лежит под крестом

ду.ра

Гость
#74
оля

Я не общаюсь уже 10 лет.Муж тоже на моей стороне.Тут пишут что свекрови надоедают а у нас было всё наоборот.Муж мой ей побоку с детства.Он всегда думал что они его с детдома взяли.Любви к нему ни когда не былоУ него есть сестра на 9 лет младше вот она ей до сих пор занимаеться.Раньше когда ещё общались свекровь всегда говорила дочь для мамы всё и постоянно говарила.при сыне.Вот мой муж и сказал раз всё так и общайтесь.А свекровь даже и рада что мы не общаемся.Она всё внимание своей 39 летней дочи уделяет.

Пион

Сочувствую Вашему мужу. У меня свекровь 1 в 1 говорит, что мальчиков нельзя рожать, все равно к жене уйдут, а вот дочь при маме будет.

При таких исходных данных надо сочувствовать мужу сестры)

Гость
#75
Гость

А мой сын вчера тещу побил на глазах невестки, она потом мне звонила и рыдала.

в полицию звонить надо, а не вам

Гость
#76
Гость

Моя свекровь из разряда мягко стелет, да жестко спать. Отношения разные были, но ничего хорошего не вышло, не общаемся уже 2 года. Для себя я сделала вывод, жить по сердцу и своей совести, не хочу - не делаю, не прислуживать, не ублажать, на гадости рот закрывать, подальше от себя ее, подальше. Самое главное, что муж мой особо не страдает от не общения с ней, его тянет домой ко мне и нашим детям.

Аналогично, тоже года два как отдалились полностью, она пыталась пожаловаться мне, что сын ей не звонит, я сказала, что не знаю причины, я своей маме каждый день звоню, в его дела не лезу, он взрослый человек, сам знает что ему делать. Больше не звонит. Они меня сразу не полюбили, ну что поделать, так бывает, не приняли меня за свою, через несколько лет поймала себя на мысли, что постоянно оправдываюсь перед ними, без всякой причины, надоело, все осознала и поняла, что все, что я не делаю, им просто не нравится, всегда найдут повод для обиды. Ну и ладно, у них есть любимая сноха, вернее жена любимого сына, та ими крутит как хочет, и все воспринимается как великое благо. Я им всем желаю радости и счастья, они там нашли друг друга, пусть наслаждаются общением.

Гость
#77
Гость

Самая лучшая свекровь - которая лежит под крестом

+100 Автор - вы наивная *****. Я со своей не общаюсь. На меня сразу стали выливаться помои после того, как она узнала, что ее сын начал встречаться, она даже меня в глаза еще не видела. Начали придумываться разные истории про меня, наговоры, мой муж меня защищал перед ней и это еще она меня не знала!!! Смех, да и только, тогда конечно, у меня бешенство было, хотелось прийти и морду ей набить за всю клевету и оскорбления, когда мой муж решил жить со мной отдельно, пошла тяжелая артиллерия - она поставила, ультиматум, если уйдешь, ты мне не сын, ну он умный, ушел от старой извращенки. Потом она стала ему звонить каждые выходные и закатывать истерики, почему он к ней не приходит на выходные, пыталась нас поссорить, оскорбляла меня. В глаза это сыкло мне свои претензии сказать не может, потом ему звонить и жалуется, лезет в нашу жизнь, диктуя, что нам делать. В итоге мы с ней уже больше года не общаемся и не будем общаться никогда. Ее сын совсем не жалеет, потому что знает эту старую эгоитстичную ***** и сам ее не выносит, она его раздражала еще до меня. Такое общение нам с ней не нужно, она думает только о себе, и хочет, чтобы с ней носились, а сынок вернулся обратно к ней, только без жены. И такие свекрови все, кто думает, что есть нормальные, просто не знают, что там она ему на едине про вас говорит. У них одна цель поссорить сына и его жену и чтобы он любил только мамочку и был только с ней. ФУУУУУ, гнать надо этих больных на голову тварей, а не пытаться наладить отношения. У всех свекровей комплекс Иокасты, будете общаться, потеряете мужа, это будет холодная война.

Гость
#78

Гость
Самая лучшая свекровь - которая лежит под крестом
-------------------------------------------------------------------------
Гость
+100
-------------------------------------------------------------------------
Надеетесь умереть до того как ваши сыновья женятся? Считайте, Вселенная вас услышала

Гость
#79

Автор, вряд ли так вот просто начнутся хорошие отношения.У меня, например. такая история- в браке 11 лет,2-е детей. У нас с мужем схожие судьбы- ни он своей матери не нужен был, она им не занималась, ни я- моя маман вообще сдала меня на воспитание бабушки, до 16 лет я её не видела. Свёкры- простые работяги. Свёкра, к сожалению, давно нет в живых, он был хорошим человеком, с душой и любил свою семью.А свекровь- всю жизнь своей семьёй не занималась, 2-е её сыновей были предоставлены сами себе, а она- всю жизнь после работы- в квартальный комитет, общественница. Старший очень неблагополучный, уже под 60, холостяк и живёт с ней в её доме. Младший ( мой муж), ему 40 уже, заинтересовал маму только когда женился. Изначально мы жили с ним отдельно от мамо, но та доставала звонками, играла в заботливую чересчур, вплоть до того что в первый год совместной жизни каждый день отчитывался о нашей жизни перед ней по телефону. Потом" вырос" после нескольких инцидентов, когда мамо воочию увидел, после нескольких некрасивых поступков с её стороны. ладно, худо-бедно она начала понимать, что кое-в чём не права, начали с ней потихоньку больше общаться. Но.. опять- и всё из-за детей. Поскольку она сама была холодна к обязанностям матери и жены, то однажды нам так и заявила- да нафиг вы вообще порожали этих детей, жили бы для себя! Одни расходы и проблемы! мы вообще в шоке были. У нас 2-е мальчиков- 3 г. и 10 лет. Оба воспитанные, неизбалованные, старший очень хорошо учится, мы о них заботимся, обеспечиваем, любим в конце концов. Оба- желанные и планируемые.

Гость
#80

Продолжаю, пост длинный пришлось разбить:то она в старшем ковырялась- пришла со своей сестрой ( тёткой мужа), ребёнку было от роду 6 мес., он только проснулся- увидел новые лица и немного затрясся. Всё- " почему скрываете, что он у вас больной?". А он абсолютно здоров, просто от неожиданности так среагировал.Потом ещё гадости говорила- то в 3 года, то в 5 лет. А теперь такие же вещи и о младшем несёт. Последней каплей недавно стало то, что она мне по телефону давай инструктаж проводить- "ты проверяй у старшего карманы, а то там может быть.... и давай пургу нести.Почему я должна унижать своего ребёнка? У нас нормальные доверительные отношения. Ну как вы считаете, терпение у меня- железное? 10 лет вам говорят гадости ( причём без оснований) о детях! Так я наконец перестала обходить и сворачивать на другую тему и высказала ей о том, что по своему воспитанию, которого вообще не было, пусть не меряет. И что она , видать, плохо карманы проверяла. И пусть полюбуется кого воспитала и что такой человек, который не имеет понятия о воспитании детей- не имеет права к ним касаться своим грязным языком.Да и муж, наконец. не выдержал и отчитал её. Поставили мамо на место, пусть подумает. Пока не общаемся. И только, к сожалению, сейчас я поняла, что прав был покойный свёкр, который меня с мужем просил ни в коем случае не доверять свекрови воспитание внуков. т.к. " она не семейный человек" дословно.

Пион
#81

Для женщины с комплексом Иокасты характерны выражения типа «кто же тебя будет любить так, как я», «кому ты нужен кроме матери», «ей от тебя нужны только деньги» и тому подобные. При появлении каждой новой кандидатуры в невестки, мать начинает убеждать сына в том, что девушка недостаточно хороша для него, приводя всевозможные доводы. При этом поведение матери, страдающей комплексом Иокасты, напоминает скорее поведение «прекрасной дамы»: она требует повышенного внимания и заботы к себе, требует денег, часто устраивает сыну скандалы, которые являются своеобразным способом борьбы за безраздельную власть над ним.
Если же все-таки сын женится, начинаются бесконечные интриги и провокации против невестки с целью доказать ее несостоятельность в роли хорошей жены. Мать начинает подмечать малейшие реальные и вымышленные оплошности невестки. Она постоянно пытается доказать, что во всех отношениях лучше молодой женщины, обвиняет ее в аморальности, бесхозяйственности, непрактичности, в общем, во всех смертных грехах, которые, с ее точки зрения несовместимы со счастливым супружеством. Своим поведением она разрушает отношения сына с женским полом. При появлении каждой новой претендентки начинается новый «виток вооружений»: мать – Иокаста начинает жаловаться на отсутствие внимания со стороны сына («совсем забыл мать, тебе только ОНА и нужна....»), вплоть до того, что может притвориться больной. Подобное поведение матери может довести сына до полного психологического выгорания, и ему уже становится «не до любви». У женщин с комплексом Иокасты даже инстинкт продолжения рода отходит на второй план: они не хотят внуков, поскольку это будут внуки от соперницы-невестки.

Пион
#82

Очень интересно! Нашла в инете!

Гость
#83
Гость

ГостьСамая лучшая свекровь - которая лежит под крестом-------------------------------------------------------------------------Гость+100-------------------------------------------------------------------------Надеетесь умереть до того как ваши сыновья женятся? Считайте, Вселенная вас услышала

Не страшно честно и сыновей у меня нет и не будет, а бойтесь вы за нее говорить.

Гость
#84
Пион

Для женщины с комплексом Иокасты характерны выражения типа «кто же тебя будет любить так, как я», «кому ты нужен кроме матери», «ей от тебя нужны только деньги» и тому подобные. При появлении каждой новой кандидатуры в невестки, мать начинает убеждать сына в том, что девушка недостаточно хороша для него, приводя всевозможные доводы. При этом поведение матери, страдающей комплексом Иокасты, напоминает скорее поведение «прекрасной дамы»: она требует повышенного внимания и заботы к себе, требует денег, часто устраивает сыну скандалы, которые являются своеобразным способом борьбы за безраздельную власть над ним.Если же все-таки сын женится, начинаются бесконечные интриги и провокации против невестки с целью доказать ее несостоятельность в роли хорошей жены. Мать начинает подмечать малейшие реальные и вымышленные оплошности невестки. Она постоянно пытается доказать, что во всех отношениях лучше молодой женщины, обвиняет ее в аморальности, бесхозяйственности, непрактичности, в общем, во всех смертных грехах, которые, с ее точки зрения несовместимы со счастливым супружеством. Своим поведением она разрушает отношения сына с женским полом. При появлении каждой новой претендентки начинается новый «виток вооружений»: мать – Иокаста начинает жаловаться на отсутствие внимания со стороны сына («совсем забыл мать, тебе только ОНА и нужна....»), вплоть до того, что может притвориться больной. Подобное поведение матери может довести сына до полного психологического выгорания, и ему уже становится «не до любви». У женщин с комплексом Иокасты даже инстинкт продолжения рода отходит на второй план: они не хотят внуков, поскольку это будут внуки от соперницы-невестки.

Да, я про это.

Пион
#85

79 и 80, сочувствую. Вам попалась в родственницы просто холодная женщина. Ничего хорошего тут не будет. Но это ее грех, ей с ним жить и отвечать за него.

Гость
#86
Гость

Не страшно честно и сыновей у меня нет и не будет, а бойтесь вы за нее говорить.

Еще одна обиженная свекровь, сейчас налетят на правду, как коршуны. Вы такая *****, что смысл не поняли. Мы не смерти им желаем, а просто по факту.

Гость
#87
Гость

ГостьСамая лучшая свекровь - которая лежит под крестом-------------------------------------------------------------------------Гость+100-------------------------------------------------------------------------Надеетесь умереть до того как ваши сыновья женятся? Считайте, Вселенная вас услышала

Это вот к этому было, ошиблась. Еще одна обиженная свекровь, сейчас налетят на правду, как коршуны. Вы такая *****, что смысл не поняли. Мы не смерти им желаем, а просто по факту.

Гость
#88

[quote="Пион" message_id="4508557"]Коротко и по делу: вместе с мужем 7 лет, женаты 3 года. Детей пока нет. Живем отдельно (квартира от моих родителей). Все эти годы свекровь была против меня. Но явных причин для этого у нее нет, хотя я не раз вытаскивала ее на разговор.Если едешь в гости к ней - улыбается, подарки принимает, а потом я узнаю, ЧТО она обо мне говорит. И так год за т годом. Я уже столько раз пыталась наладить с ней отношения, но это ей не нужно, отношения с ее сыном у нее тоже крайне прохладные.В общем, был скандал и крики с ее стороны, ложь в мою сторону. Полгода теперь я молчу, к ней не еду, с ДР не поздравляла. Муж сам от нее хлебнул, у них свои разборки многолетние. Он на моей стороне. Но я все равно не понимаю: как это - не общаться? А если она вдруг (!) решит помириться, а мне это уже не нужно? Время упущено, доверие не вернешь.У кого была такая ситуация?[/quote была, живем 17лет, все как у вас. Последний год стала пытаться дружить, подарки передавать, на день рождения с утра с цветами, подарком пришла. Вызывает недоумение, тольно и всего, не хочу налаживать контакт. Не хочу и все. Имею право. Никаких эмоций в этой ситуации не испытываю.

Пион
#89
Гость

была, живем 17лет, все как у вас. Последний год стала пытаться дружить, подарки передавать, на день рождения с утра с цветами, подарком пришла. Вызывает недоумение, тольно и всего, не хочу налаживать контакт. Не хочу и все. Имею право. Никаких эмоций в этой ситуации не испытываю.

Спасибо за ответ!
Поздновато проснулась бабуля. У вас наверняка и дети уже есть...

Гость
#90

А если бы вам муж запретил с вашей мамой общаться? Бедная женщина ваша свекровь, вырастила сына подкаблучника.

Собственно мужу никто и не запрещал общаться. Он сам к такому выводу пришел с годами, слишком нос длинный у свекрови, да еще и финансовый вопрос ее очень беспокоил. А моих родителей муж очень любит, как и они его. Мои родители за 14 лет нашего брака мне ни разу слово про мужа плохого не сказали, ни разу. Это и есть самое ценное отношение.

Таня
#91

Жизнь не предсказуема. Почитала только пост автора, у меня все было похоже. А потом она брякнулась в инсульт. стала овощем, и на мои руки (а на чьи еще) на 16 лет. Ничего не соображала. меня мамой стала называть. Я кормила с ложечки, памперсы меняла. А куда деваться.
Сейчас ее уже нет. у меня сын взрослый. Боже, дай мне ума, чтобы с невесткой дружить

Гость
#92
Таня

Жизнь не предсказуема. Почитала только пост автора, у меня все было похоже. А потом она брякнулась в инсульт. стала овощем, и на мои руки (а на чьи еще) на 16 лет. Ничего не соображала. меня мамой стала называть. Я кормила с ложечки, памперсы меняла. А куда деваться. Сейчас ее уже нет. у меня сын взрослый. Боже, дай мне ума, чтобы с невесткой дружить

Вы святая (без сарказма). Я бы не смогла и не делала. Они этого и бояться, поэтому на старости лет порог подпирают.

Таня
#93

Свекровь - это не диагноз болезни - рак. шизофрения и т.д. Это роль. приподнесенная жизнью. и зависит от характера человека, от моральных качеств. от воспитания. образования. И от Ваших (невестки) тоже. Вам тоже жизненный урок

Кактус
#94

Вот когда свекровь сама захочет общаться, тогда и посмотрите.. .А сейчас - не о чем говорить.

Гость
#95
Таня

Свекровь - это не диагноз болезни - рак. шизофрения и т.д. Это роль. приподнесенная жизнью. и зависит от характера человека, от моральных качеств. от воспитания. образования. И от Ваших (невестки) тоже. Вам тоже жизненный урок

Я тут в каждой теме про свекровь вещаю, что нет никаких статусов, есть человек со всеми достоинствами и недостатками. Это как на новую работу приходишь, а там сидят тетки, кто-то смотрит на тебя волком, старается унизить при любой возможности, подвести, поддеть, а другая зовет чай пить, конфетами угощает, косяки твои исправляет тихонько и подучивает. Там никаких тещей-свекровей, просто суть человеческая проявляется в таких ситуациях больше всего, жила женщина, любила сына, а тут-бац, и сын еще кого-то полюбил, и не просто полюбил, а всей душой, по-настоящему, а там и дети у него пошли, разве это не повод проявить себя как человека. Подумайте, в таких ситуация вылазит вся ваша суть, и зачастую не самая лучшая, а признать, что ты д.е.р.ь.м.о., ох как не просто.

Гость
#96
Гость

Самая лучшая свекровь - которая лежит под крестом

пляяя....точно.

Гость
#97

ну и у меня ситуация: я не общаюсь со своей 10 лет. мы в разных городах.когда мы пересекались раньше,то всегда были очень напряжённые,неприязненные отношения на почве ревности. она считала что сын предал её ради меня.и бросил свою семью.создав её со мной) *****-хоронить не поеду,мы чужие, совершенно посторонние люди. хотя и жили раньше в одном дворе, и с ёё детьми в школе вместе учились.праздники- посиделки какие-то были...всё прошло. никаких чувств не испытываю,кроме раздражения,желания отдалиться,и никогда не встречать её больше. через сына преедаёт мне приветы,они общаются по скайпу. никак не реагирую,УГУ и мимо)

Гость
#98

с до хне т - со звёздочками ))))

Гость
#99

иногда видимо на неё находит что-то типа былой ревности ко мне:орёт,а чем вообще в жизни занимается твоя жена? но меня это мало волнует,я позволяю себе жить как вздумается,без оглядки на родственников. свёкр уже умер,вот это был настоящий деспот,его все боялись. я опасалась,но всегда гнула свою линию из под тишка. рада что его теперь нет...меньше проблем и бед.

Гость
#100

95 вы абсолютно правы.

Предыдущая тема