Гость
Статьи
ушел по радуге каш …

ушел по радуге каш котик...

Ушел по радуге наш любимый котик, всего то 4 года было, а как будто маленькая жизнь закончилась, очень тяжело переживаем потерю, у нас с мужем пока нет детей (были внематочные а потом и эко), и как мы были рады взять маленького пушистого комочка к себе, все время о нем разговаривали... а сейчас он ушел, и я вдруг обнаружила что мне мужу и сказать то нечего ( он уезжает на вахту), по телефону каждый вечер мы разгвоаривали о том о сем, и конечно о нашем котике, а еперь ... конечно еще мало времени прошло, но я уже ощущаю это все... у нас вроде как разное многое, друзья, темы и тд, наш котик так объединял нас, очень сильно, а теперь он ушел, и я в расстерянности, и потому что сложно пережить потерю любимца .... говорим с мужем о коте, но это вызывает боль у обоих, настольо сильно мы к нему привязались. как поддержать себя и мужа?...

Окса
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

Понимаю, жалко -то как их всегда...нас так крысюня пару недель назад покинула, милое и умное животное было, но что поделать...

Гость
#3

Сочувствую(((( никак, только время... Кто-то пытается сразу завести нового питомца, но мы не смогли. Если бы и взяли, то один в один похожую...но где найти такую?(
А что случилось с котиком?

Гость
#4

Автор, прочитала название вашей темы и сижу плачу... У нас летом двое котеек умерли.. Одной кошечке почти 19 лет было, другому котику - 4 года. Очень тяжело переживать их потерю..
Но жизнь продолжается.. Возьмите себе котеночка. Сейчас зима, а на улице малыши мерзнут. Возьмите такого себе - и отвлечетесь, и полюбите его не меньше со временем, и маленькую жизнь спасете..

Гость
#5

Я вот недавно кошечку подобрала,на колёсах машин грелась,да ещё беременная оказалась,котятки родились,такие красивые,действительно,вот таким помогайте и всё наладится.

Гость
#6

Автор, очень вас понимаю и сочувствую, представьте, что пока он действительно в кошачьем рае на радуге, бегает с другими родичами. У кошек 9 жизней и вдруг вам судьба преподнесет подарок в виде котика другого цвета шерстки, глазок, характера, но он окажется тем самым! Зайдите в *** кошки Матроски из Владивостока, порадуйтесь за нее, посмейтесь, отвлекитесь, и непременно случится у вас счастье.

Гость
#7

автор как я вас понимаю,сегодня ровно год как нет моего любимого родного котика который был со мной с 16 лет,прожил почти 15 лет отказали почки......сегодня ходили с мужем на могилку,сейчас плачу,грустно воспоминания нахлынули как мы 2 недели его спасали..но так и не спасли((((
...сейчас с нами слава богу живет новый любимец,обожаем его с мужем как ребенка.
а что могло в 4 года случиться с котейкой,болезнь?

Гость
#8

Как вы уже задолбали своими сраными блохастыми котиками. Горя вы настоящего не знали.
Кот связывал их с мужем - это ж надо такой бред придумать.
Если так, то ждите развода.

Гость
#9

и у нас котик умер в начале декабря( 18 лет, от старости уже(( Я, мелкая тогда, его домой в шапке принесла, с сестрой вместе удумали) уламывали маму его взять. В итоге мамин любимчик был)
очень-очень Вам сочувствую, но всё будет хорошо! Это естественный круговорот жизни, я этой мыслью себя поддерживаю. И еще думаю, что кот был доволен по-своему: у него был дом, еда, Ваше тепло, забота. Они ж всё чувствуют..

Гость
#10

А еще говорят, что "они для нас только страница из жизни, а вот мы для них - вся жизнь..."

Гость
#11

Автор, а вдруг то, что выше нас отняло у вас кота, чтобы в скорем будущем заполнить это место ребенком?

Гость
#12

Как сочувствую вам, у самой зимой умерли два любимчика, до сих пор плачу...

Гость
#16

Автор, у меня тоже умер котик летом, так же ему было чуть более 4-ёх лет.
Виню себя, плачу до сих пор. Потерять домашнего любимца ничуть не легче, чем потерять близкого человека. Я это на собственном опыте поняла.
Эмоциональные ощущения те же самые.

Гость
#17

Очень близкая мне тема. Я уже очень взрослая женщина. без дурацких соплей и сантиментов. У меня на тот момент был муж, сын. Но когда умер от мочекаменной болезни мой котик - никаких признаков болезни - кушал, играл - все хорошо, буквально за сутки сник, понесла к врачу - день на капельнице, умоляла спасти за любые деньги. Сделали все. что смогли. на следующее утро я уже положила его в переноску, приготовилась нести на вторую капельницу - двор перейти в клинику - он умер у меня на руках. Я целый день сидела. держала его на руках. разговаривала с ним. просила прощения за то. что не углядела вовремя признаков болезни. Не могла себя заставить положить его в коробку и отнести на балкон. был февраль. и мне казалось. что ему будет холодно. Он очень долго был теплый и совсем как живой, не было брезгливости или страха. Через день мы отвезли его на дачу и похоронили под самой красивой клумбой.

гость
#18

Пусть грязные душой озлобленные люди пишут всякие гадости. Кто это пережил - тот с Вами, автор. Я к тому моменту потеряла многих близких мне людей - но они уходили не на моих руках, и я не несла за них такую ответственность - они были старше меня. это было естественное течение жизни. А этот кот - мой Барсюша (всего-то 7 лет) - подрубил меня полностью. я пережила очень сильное чувство вины и депрессию. И сейчас я до сих пор (5 лет прошло) чувствую свою вину и знаю. что такого котика у меня больше не будет. Мое второе Я. Всегда рядом, всегда вместе.

На тот момент меня спасло то, что за год до его смерти мы подобрали второго котика - маленьким еще. И он стал приходить ко мне спать рядом, все время мурчал. утешал. И понемножечку - потихонечьку, заместил собой Барсю. Я и сейчас ему говорю - ты почти как Барсик, почти. Потом взяла еще кошку по инету, очень больную, вылечила.
Вы видимо молодая еще девочка, детей нет еще. Дети тут не при чем и муж ни при чем. Любовь к животным - ну к кошкам в частности, это отдельно от всего. Написали. что текст слишком длинный, продолжаю.если муж разделяет Ваше горе - вообще прекрасно. много общего значит.
Может, сумбурно написала, простите, нахлынуло. Очень прошу всяких злых троллей не писать гадостей, оттягивайтесь на других ветках. Мало что ли других тем - злость свою слить.

гость
#20

2 предыдущие -мои посты. может, уже надоела вам. но затронули за живое. Я работала вместе с мужчиной, у которого был старый кот. и он его очень любил.И вот мы на работе - звонит его жена - она вызвала усыпить кота - болел долго. не ел ничего последние - дни. Я слышала его разговор по телефону, и когда он повесил трубку - сел за стол. плечи дрожали, плакал. Мужик (заслуживающий уважения) - как ребенок переживал. Это только кошатники поймут. Люди, любящие кошек. и находящие с ними взаимопонимание, всегда будут жить с ними рядом. это закон. без них уже нельзя. простите, напустила тут соплей. но так затронула, сижу - плачу

Serbi
#21

может родить вам надо?

Гость
#22
гость

2 предыдущие -мои посты. может, уже надоела вам. но затронули за живое. Я работала вместе с мужчиной, у которого был старый кот. и он его очень любил.И вот мы на работе - звонит его жена - она вызвала усыпить кота - болел долго. не ел ничего последние - дни. Я слышала его разговор по телефону, и когда он повесил трубку - сел за стол. плечи дрожали, плакал. Мужик (заслуживающий уважения) - как ребенок переживал. Это только кошатники поймут. Люди, любящие кошек. и находящие с ними взаимопонимание, всегда будут жить с ними рядом. это закон. без них уже нельзя. простите, напустила тут соплей. но так затронула, сижу - плачу

Я тоже плачу...
Мой муж сказал : " Ещё раз я ЭТОГО не переживу" и не хочет больше заводить кота. К собакам же я отчего-то равнодушна.
В доме пусто, хотя есть ребёнок. ПУСТО БЕЗ КОТА.

Гость
#23

Очень Вам сочувствую, автор !!! Мой котик ушел в мае этого года , но ему было пятнадцать лет, а Ваш совсем молоденький.... Крепитесь! Возьмите со временем нового мурлыку, и не плачьте, пусть его душа успокоится . Я долго плакала , пока мне однажды мой котик не приснился , он терся и как будто просил его отпустить и больше не плакать .

Гость
#24

Ой девочки пишите и аж сердце щемит ((( . Даже не могу представить что с моим пельмешкой может такое случится ((( таак больно от осознания того что они мало живут.
П.с. Кстати муж приходя с работы тоже бежит с ним обниматься и просто обожает его.

Гость
#25

И наш любимый кот тоже ушёл(((
Был с нами 9 лет, еще до рождения детей. Тоже относились к нему как к малышу в свое время, муж обожал его, покупал ему дорогие игрушки. А кот такой ласковый был, такой умница!
Мы 2 года назад переехали из квартиры в дом и он стал больше времени проводить на улице. Быть взаперти ему стало некомфортно, он постоянно просился на улицу. Но был очень осторожный - мы перестали беспокоиться.
В конце октября мы уложили детей спать, кот пришел и разлегся рядом с нашим диыаном в гостиной, урчал от удовольствия. Мы смотрели на него и вспоминали, как нашли его совсем маленьким больным котенком ровно 9 лет назад, как вылечили, как он стал нашим другом... И той же ночью, часа в 2, кот стал громко мяукать и проситься на улицу. Я спустилась на первый этаж и выпустила его. Это был последний раз, когда я его видела.
Что произошло?... Сбила машина?... Муж видел койотов в парке не подалеку, а они агрессивны...
Вот до сих пор и не знаем...
Так жалко!
Иногда сны снятся - что он вернулся. Или в магазине забываешь и руки тянутся к кошачьей еде...
Нового кота пока не готовы принять, да я бы и боялась за него. Но если снова подберу где-то, то оставлю без вопросов!

Прекрасная Незнакомка
#26

сочувствую вам. у меня этим летом 10летний котик умер. рак печени неожиданно, врачи оперировать отказались, смысла не было. это такой шок был! возьмите котенка, отвлечетесь

Гость
#27

Автор, есть одна вещь, неоднократно проверенная. Тем, кто не может зачать ребёнка, нужно дать дом бездомышу. Щенку или котенку, собаке или кошке. Дать дом и любить, а не просто швырять котлеты в чашку. Осчастливьте такого малыша, раскрасите свою жизнь заново, а там, вполне возможно, и ребенок получится.

Беллиссима
#28

В предыдущем посте мой ник исчез...
Тоже чувствую вину - зачем квартирного кота мы стали отпускать на улицу?!..
И муж мой тоже совершенно не готов к тому, чтобы взять нового.
Ой, так жалко. И опустел дом, хотя двое маленьких детей шумных. Но нет нашего Бичито(((

Беллиссима
#29

Сорри, мой пост был 25!

Гость
#30

У меня уже столько животных передохло за мою жизнь... даже не считаю уже. И все подолгу жили. И все были любимые. Да, есть чувство потери, тоски по ним. Но все же это совсем не то что потерять родного человека, не сравнивайте. Не надо трагедию из этого делать.

Гость
#31

Я всю жизнь провела с животными, любила всех, смерть всех переживала очень сильно. Но сказать, что дом стал пустым без кота при наличии мужа и ребенка, это, на мой взгляд, перебор.
Девочки, не гневите Бога! Я серьезно. Вы беды не видели, так не протягивайте ее таким образом. Кот - это всего лишь кот! Жалко маленького, но не более.

Гость
#32

Сочувствую вам сама через это проходила.Только время лечит,а уж сколько его понадобится никто не скажет.

лена
#33

Автор, я три дня назад видела как соседи из нашего дома ночью в мороз выкинули совсем маленького месячного котенка в мусорку. Я его взяла домой, он бы замерз до утра. Хотя у меня дома своих 5 кошек. Автор, не хотите взять этого маленького котенка? Москва

Лена
#34
Гость

автор как я вас понимаю,сегодня ровно год как нет моего любимого родного котика который был со мной с 16 лет,прожил почти 15 лет отказали почки......сегодня ходили с мужем на могилку,сейчас плачу,грустно воспоминания нахлынули как мы 2 недели его спасали..но так и не спасли((((...сейчас с нами слава богу живет новый любимец,обожаем его с мужем как ребенка.а что могло в 4 года случиться с котейкой,болезнь?

Моему коту было 10 лет, тоже ХПН, почки отказали. Пытались спасти, делали капельницы, давали дорогие препараты. Я после этого вообще заболела, полгода не могла отойти.

Гость
#35
Гость

Как вы уже задолбали своими сраными блохастыми котиками. Горя вы настоящего не знали.Кот связывал их с мужем - это ж надо такой бред придумать. Если так, то ждите развода.

И не надо никому знать горя. Это страшно.
Сейчас шла по улице, снег валит, женщина укладывает собачку в переноску, хлопочет в точности как над коляской с драгоценным младенцем. Ну, если животные заменяют людям детей, то что с того? Пусть будет в мире любовь, а к кому - не важно.

Гость
#36
Гость

Я всю жизнь провела с животными, любила всех, смерть всех переживала очень сильно. Но сказать, что дом стал пустым без кота при наличии мужа и ребенка, это, на мой взгляд, перебор.Девочки, не гневите Бога! Я серьезно. Вы беды не видели, так не протягивайте ее таким образом. Кот - это всего лишь кот! Жалко маленького, но не более.

"Кот - есть кот" - очередной ***** шаблон. Кто вам сказал, что кот хуже человека? Коты не творят то, что творят люди, а поэтому заслуживают большей любви. Вы ничего не знаете о животных, о их истинной роли во Вселенной. Если бы знали, никогда не простили бы себе мясоедения и другой эксплуатации животных в личных целях.

Галчонок
#37

Автор, как я вас понимаю! У меня был прекрасный молодой кот - Месси! Ему был всего год, когда я его потеряла. Он любил лазит по окну и на балконе. И вот он не удержался и упал с 8-го этажа, я не успела его ухватить. Он разбился......я не могла успокоится, это было моё любимое животное. Мне никогда не везло с котами, а этот малыш он меня понимал, он постоянно был рядом, спал со мной. Мы все делали вместе, я просто была потеряна. Муж видя моё состояние боялся что мне станет плохо, много слез и нервов. Он сказал, после такого никаких больше котов. Месси нет уже как полгода! Первые два месяца я плакала, сейчас уже легче. Он у меня на компьютере, в телефону, не могу с ним проститься и убрать его фото! Слишком дорог мне. Но сложилось так, что ровно через месяц я гуляла около дома и услышала мяуканье. Я нашла совсем кроху, едва открыл глазки - это белый белый котенок. У него даже разный цвет глаз. Он был худой и голодный. Сердце кровью обливалось, я понесла домой. Оставила дома, а сама себя винила, что изменяю Месси! Он только погиб, а я уже другого притащила. И меня мучила совесть. Но было жаль котенка, выбрасывать не хотела! Муж был против, т.к. сказал что я не переживу ещё такую потерю. Но сейчас всё хорошо, малы с нами! Но про Месси всё равно забыть не могу, наш новый котик совсем не Месси! Вечно их сравниваю. Никогда не думала, что можно вот так любить животных. Они действительно не придадут и всегда будут рядом!!!

Галчонок
#38
Гость

"Кот - есть кот" - очередной ***** шаблон. Кто вам сказал, что кот хуже человека? Коты не творят то, что творят люди, а поэтому заслуживают большей любви. Вы ничего не знаете о животных, о их истинной роли во Вселенной. Если бы знали, никогда не простили бы себе мясоедения и другой эксплуатации животных в личных целях.

Так говорите, как будто-то что-то знаете о Вселенной! Идите в другую тему и поговорите там об этом!

Гость
#39

Что такое красота
это дом где 2 кота
что такое теснота
это дом где 3 кота
что такое пустота
дом где был и нет кота

Гость
#40

Я была не очень большая когда умерла наша кошка 13 лет, мама плакала очень долго, потом взяла котенка, хотя тоже не хотела и как же не хочу я переживать. Сейчас ему 14 лет, здоровый вредный котище)

Гость
#41

Окса, очень Вам сочувствую.К кошкам я равнодушна и у меня на них аллергия, но очень хочется Вас поддержать.Котик сейчас за мостом Радуги,где ему хорошо.
Знаю,как тяжело терять друга:у самой два года назад умер мой первый пёс кобель итальянской левретки.Так я абсолютно не сентиментальная 26 летняя тётка ревела неделю.
И абсолютно согласна с Галчонком по поводу того,что фраза"кот -есть кот"-*****шаблон.
Окса, держитесь,ведь ночь темна перед рассветом.И пусть всё задуманное Вами исполнится!

Дарья
#42

Держитесь, автор. У нас с мужем двое котиков и они нам как дети, они всегда в центре тусовки и я не могу без слез думать, что кто-то из них уйдет навсегда...

Гость
#43

Блин, грустная тема, но Бичито зачетная кличка для кота)))

Гость
#44
Serbi

может родить вам надо?

*****-ка.. чел пишет что не может открыто все равно такой совет

Гость
#45
Гость

Как вы уже задолбали своими сраными блохастыми котиками. Горя вы настоящего не знали.Кот связывал их с мужем - это ж надо такой бред придумать. Если так, то ждите развода.

Развод им светит это точно,да и зачем баба мужику.если умеет только говорить о коте.

Гость
#46
Serbi

может родить вам надо?

если у нее была внематочная,родить будет тяжело,а может и невозможно, вот тогда точно беда будет непоправимая

Гость
#47

у меня коту 12 лет было, такой умный и красивый. думали хоть 17 лет проживет - здоровый был, хорошо питался и не одним вискасом, как у многих. но и свежим мясом, рыбой, но заболел. очень жалеем и каждый день вспоминаем. скоро 3 года как его нет.

Гость
#48
Гость

Что такое красота это дом где 2 котачто такое теснота это дом где 3 котачто такое пустотадом где был и нет кота

Здорово как! У меня 2 - значит, красота? Я все про третьего думаю - ну теснота мне не грозит, значит и 3 появится. Если сам возникнет и попросится. специально заводить не буду. Боюсь превратиться в сумасшедшую тетку-кошатницу. Я одна. квартира большая, денег прокормить - хватит. Времени нет, вот главный дефицит.

Гость
#49
лена

Автор, я три дня назад видела как соседи из нашего дома ночью в мороз выкинули совсем маленького месячного котенка в мусорку. Я его взяла домой, он бы замерз до утра. Хотя у меня дома своих 5 кошек. Автор, не хотите взять этого маленького котенка? Москва

жаль. что не в СПб, я бы взяла, чессно-слово! А доставить с оказией нет возможности? Понимаю, что глупость спросила

Гость
#50

Автор ваш котик ушел в свой кошачий рай - и теперь сверху наблюдает за вами. почаще думайте об этом...А когда станет легче на душе ( в смысле - когда боль от потери хоть немного утихнет) - возьмите другого,который будет благодарен за заботу.,,Или просто подождите - так, одна моя знакомая после смерти (от старости) своей кошки выбирала-выбирала пока однажды к ним под дверь явилась кошка и заявила:"Мяу!Я пришла к себе домой. Открывайте дверь побыстрее и дайте поесть!"