Гость
Статьи
Родная сестра завидует

Родная сестра завидует

Всем добрый вечер! Хочу принтересоваться у вас , что мне делать, как поступить или может у кого-нибудь похожая ситуация? У меня есть сестра,мы живем вместе,так уж получается,но это тихий ужас. Я устала,мне кажется я скоро сойду с ума от данной ситуации. На самом деле много чего хочется рассказать,но расскажу в кратце. В общем, есть у меня сестра. Я не знаю почему, из-за чего, может из-за того, что в детстве меня любили чуть больше, не знаю, но она ненавидит меня,но в то же время ходит со мной везде,орет как бешеная,чтобы я ее брала везде с собой,я беру,хожу... Ведь это моя сестра.я умом понимаю,что делаю себе хуже чисто в психологическом плане,потому сто она всем моим знакомым рассказывает какая я плохая, какая я *** какой у меня ужасный характер,что я ее ненавижу и т.п. Она постоянно мне говорит.,что никогда не допустит,чтобы я раньше вышла замуж,что она сойдует с ума, если у меня работа будет лучше . На данный момент мы работаем.я получаю чуть меньше,чем она,но она каждый практически день выносит мне мозг говоря,что я ей вру и что на самом деле я получаю больше. Сколько раз из за нее я портила отношения с парнями,потому что она выдавала такие номера, что мне потом было стыдно смотреть парням в глаза. В общем, это только самая малая часть того,что происходит. Люди,может у кого была такая ситуация?? Подскажите,пожалуйста, как быть? Заранее скажу:пока разбехаться не вариант..

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Шли ее куда подальше !

Гость
#2

Сестра точно психически здоровая?

Гость
#3

Вызови дурку. пусть ее проверят на вменяемость

Гость
#4

Автор я с вас в шоке!!!!!!!Это вы просто позволяете с собой так обращаться!!!!!! Какого ляда вы ее таскаете за собой, общаетесь с ней??? Она приковывает себя к вам наручниками???

Татьяна
#5

автор я вас очень понимаю,у меня примерная ситуация,и ни чего тут не сделаешь,это ваш крест,нужно сказать спасибо родителям за такие отношения в семье.

Гость
#6
Татьяна

автор я вас очень понимаю,у меня примерная ситуация,и ни чего тут не сделаешь,это ваш крест,нужно сказать спасибо родителям за такие отношения в семье.

Причем тут родители, если у сестры явно с головой не все в порядке?

Гость
#8

Автор, вы нормальная? Вы же себе жизнь портите. Семью не выбирают, так что как тут уже написали шлите ее.Ну или самый оптимальный вариант вообще не контактировать с ней

Elza
#9

А зачем Вы терпите такое отношение, зачем ее везде с собой берете? Это же мазохизм. Лучше не жить с такой сестрой на одной территории. Похоже, что у нее с головой не все в порядке.
Она от Вас всех парней и подруг отвадит. Оно Вам надо?

Гость
#10
Гость

Причем тут родители, если у сестры явно с головой не все в порядке?

При том, что такие отношения идут с детства, и именно , я считаю родители поспособствовали этому. С самого детства , если кто-то провинится, ругали нас вдвоем т т.п

Алина
#11
Elza

А зачем Вы терпите такое отношение, зачем ее везде с собой берете? Это же мазохизм. Лучше не жить с такой сестрой на одной территории. Похоже, что у нее с головой не все в порядке.Она от Вас всех парней и подруг отвадит. Оно Вам надо?

Нет,конечно не надо!! Но родители постоянно твердят,что этт моя сестра,что моя родная кровь,как я могу ее с собой никуда не брать, не общаться с ней.
Я чувствую, что поступаю неправильно,ведь действительно она моя сестра,но в итоге делаю себе еще хуже.. Я не знаю. Палка о двух концах.. Я схожу с ума уже, мне кажется. Стала раздражительной, нервной. Ужас

Гость
#12
Алина

Нет,конечно не надо!! Но родители постоянно твердят,что этт моя сестра,что моя родная кровь,как я могу ее с собой никуда не брать, не общаться с ней. Я чувствую, что поступаю неправильно,ведь действительно она моя сестра,но в итоге делаю себе еще хуже.. Я не знаю. Палка о двух концах.. Я схожу с ума уже, мне кажется. Стала раздражительной, нервной. Ужас

Ну вот и скажите ей- ты моя сестра, ты моя кровь и роднуля, почему ты так себя ведешь по отношению ко мне?

Гость
#15

У меня была позожая ситуация и родители тоже говорили :"Это же твоя сестра!"
А я не стала слушать, просто перестала на сестру реагировать и съехала от них. Полгода и все ок, общаемся, в гости приезжает, иногда вдвоем ходим в кафе. Но! Друзья и компании у нас разные!!

Гость
#16
Алина

Нет,конечно не надо!! Но родители постоянно твердят,что этт моя сестра,что моя родная кровь,как я могу ее с собой никуда не брать, не общаться с ней. Я чувствую, что поступаю неправильно,ведь действительно она моя сестра,но в итоге делаю себе еще хуже.. Я не знаю. Палка о двух концах.. Я схожу с ума уже, мне кажется. Стала раздражительной, нервной. Ужас

Объясните всем, наконец, что вы никому ничего не должны! В игнор всех! Сестра не малое дитя и не вы ее рожали, чтобы за собой таскать.

Гость
#17

Это кошмар! Я тоже ощутила уже после смерти мамы ненависть и зависть ко мне со стороны единственной сестры. Поэтому езжу в родительский дом 6где после мамы с сестрой живет 92-***** летний отец,Она каждое мое слово ловит и не может слышать о малейших достижениях моих7Даже если это поражение6то ей кажется 6что я во всем преуспеваю.Как тяжело видеть сгорающую от зависти родного человека.Я еле пришла в себя6когда узнала об этом после смерти матери,Пока мама была жива я витала в облаках,настолько была счастлива и не замечала. Она готова смешать меня с грязью в любую минуту.В год три-четыре раза невольно приходится с ней соприкасаться и то потом месяц себя лечу от душевных болей.Не общайтесь с ней! На работу и там же дальше по друзьям.Домой только ночевать и стираться .А то можно сойти с ума!

Гость
#18

Лучше свести до минимума общение с сестрой. Не реагируйте на ее зависть. Тот, кто завидует, делает хуже себе, а. Вам наоборот только лучше. Поставьте за нее свечу в церкви о здравии. тяжело принимать это от родных.( зависть) сама страдаю от того, что мне завидуют, особенно тех, кого любишь.

Ольга
#19

Для начала нужно найти время, когда у вас обеих будет хорошее настроение, и в хорошем расположении духа сесть и поговорить. Только без криков и возмущений. Предложите сестре рассказать: почему она так поступает? в чём причина? что она чувствует? Если она думает, что в детстве Вас любили больше чем её, то докажите, что это не так. По-доброму поговорите с ней, скажите, что Вы её любите. Предложите жить дружно, пройдите к какому-то компромиссу. Ну а если она совсем невменяемая, то это повод обратиться к психологу.

Гость
#20

Здравствуйте, скорей всего у вашей сестры нарцисс.расстройство личности . Прочитайте про это расстройство это психическая болеЗнь

Гость
#21

Ваша сестра очень завистливая, и если вы не отделитись от неё, то она вашу жизнь просто растопчет. Вам надо уехать так, чтобы она не смогла вас найти, и делать всё очень скрытно, чтобы она даже не заподозрила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: