Гость
Статьи
Изгои как вам живется?

Изгои как вам живется?

Есть ли на этом форуме такие?
Я считаю себя изгоем, потому что ни в одном коллективе я не смогла влиться в него, хотя стараюсь общаться дружелюбно, отзывчивая. но слишком скромная и теряюсь, а ведь мне уже почти 30. одиноко конечно часто, друзей почти нет, в компаниях сразу замыкаюсь, хотя наедине с человеком спокойно общаюсь, неплохое чувство юмора. Я думала с возрастом станет легче, но по моему только хуже становится, тк меньше точек соприкосновения с людьми, больше замыкаюсь в своей "раковине" .
Хочется послушать ваши истории

Белка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, привыкла, а что делать. Если честно, по-хорошему завидую общительным, "душа компании" людям. У меня парень такой.
А у меня 2 подруги и все, больше даже и позвонить некому

Гость
#2

нельзя быть таким, куда коллектив туда и вы, коллектив в попку скажет трахнутся, и что тоже. Все нормально.

Максимова
#3
Белка

Есть ли на этом форуме такие?Я считаю себя изгоем, потому что ни в одном коллективе я не смогла влиться в него, хотя стараюсь общаться дружелюбно, отзывчивая. но слишком скромная и теряюсь, а ведь мне уже почти 30. одиноко конечно часто, друзей почти нет, в компаниях сразу замыкаюсь, хотя наедине с человеком спокойно общаюсь, неплохое чувство юмора. Я думала с возрастом станет легче, но по моему только хуже становится, тк меньше точек соприкосновения с людьми, больше замыкаюсь в своей "раковине" .Хочется послушать ваши истории

Изгоем себя не считаю, просто мне как и вам, проще общаться с 1-2 людьми, максимум 3-мя, но чтобы эти люди были мне хорошо знакомы и не раздражали меня. А таких оочень мало) Компании большие не люблю, нормально не пообщаешься. сейчас я вообще без подруг, ни одной нет. Но я по жизни одиночка, даже когда были подруги. А у вас, автор, нет ни мужа, ни детей?

гость
#4

А я вот не имею вредных привычек,из-за чего нет общик точек соприкосновения с коллективом, я чураюсь их а они меня,я их считаю странными а они меня. Ну и слава б-гу,потому что глядя на душ коллектива которые уже подсели на наркоту,я с облегчением вздыхаю,что не зря я их сторонилась,инстинкт срабатывал,бог меня уберег!

гость
#5

Причем,с разными коллективами,ибо это-Россия,здесь свои понятия,магарыч сближает лучше кровных уз..

Почтальон
#6
Гость

нельзя быть таким, куда коллектив туда и вы, коллектив в попку скажет трахнутся, и что тоже. Все нормально.

так часто предлагают? может пора сменить работу.. ))

Почтальон
#7

Автор, вариантов 2: 1) с вами не хотят общаться 2) вы не хотите ни с кем общаться
В первом надо определить причину (может у вас внешность того, или одеваетесь плоховато - одно и тоже носите по 5 лет и называете это практично) и устранить это. Во втором - понять что это нормально, все разные и принять себя. И все дела.

Гость
#8

Я не изгой. По-моему, меня даже уважают за трудолюбие и профессионализм, но при этом я не вхожа ни в одну из группировок, которые почти всегда так или иначе формируются в коллективах. Мне скучны все эти мелочные бабские разборки, и, видимо, чувствуя такую мою отстраненность, не особо идут со мною на личные контакты - и слава богу. Общаться по работе надо, поприветствовать, перекинуться шуткой - и достаточно, на работе дружб и любовей я не жду, не надо смешивать личное с не личным.)

Белка
#9
Максимова

Изгоем себя не считаю, просто мне как и вам, проще общаться с 1-2 людьми, максимум 3-мя, но чтобы эти люди были мне хорошо знакомы и не раздражали меня. А таких оочень мало) Компании большие не люблю, нормально не пообщаешься. сейчас я вообще без подруг, ни одной нет. Но я по жизни одиночка, даже когда были подруги. А у вас, автор, нет ни мужа, ни детей?

Нету никого, с парнем летом разбежались, сейчас снимаю жилье с соседкой, кот есть у меня)

Белка
#10
Почтальон

Автор, вариантов 2: 1) с вами не хотят общаться 2) вы не хотите ни с кем общатьсяВ первом надо определить причину (может у вас внешность того, или одеваетесь плоховато - одно и тоже носите по 5 лет и называете это практично) и устранить это. Во втором - понять что это нормально, все разные и принять себя. И все дела.

Внешность средняя, немного лишний вес, но не думаю ,что причина в этом. Скорее в характере, я наверно скучная, застенчивая. не могу дать отпор, в институте часто "на шею садились", а я это за дружбу принимала.Нет во мне энергии, жизнерадостности, легкости, хотя когда отношения были в паре именно я была "движком и активной", что в общем мне понравилось

К
#11

Изгой - этот тот, кого изгнали. А вас не трогал никто, вы сами общаться не хотите и не умеете. Точки соприкосновения у вас с людьми быть не должны, просто слушайте то что ИМ интересно и все будет ок.

гость
#12

Автор,вспомните что мы не в тоталитарном гос-ве, и вам дозволено ВСЕ,что разрешено законом!Разрешите себе быть какой угодно,если это не нарушает чужие границы.

Гость
#13

Сами про себя придумали и унизили

Кудряшка
#14

Мне 32 года. Я была изгоем в школе. Из-за этого не очень училась. Никогда не бываю на встречах выпускников и не общаюсь с одноклассниками даже в соц сетях. Единственным утешением тогда был тёплый родительский дом, где я могла зарыться в огромные, пуховые подушки и читать любимые книги. В юности и ранней взрослости я тоже не особо хорошо умела выстраивать отношения, результат-развод, отсутствие подруг и просто нужных знакомых. Как ни странно, вылезла я из раковины только когда устроилась в гос учреждение на работу. Описать все не возможно, но было очень тяжело, пресс конкретный. Но я трудилась, училась и через 4 года получила не плохую должность, уверенность в себе и репутацию веселого, доброго человека. Некоторые сотрудники сейчас признаются, что когда я только пришла вид у меня был не очень адекватный, а сейчас, надо же! Какая ты милая и хорошая оказалась! Надо сказать, что не смотря на то, что мне удалось скорректировать своё поведение, я по натуре так и остаюсь одиночкой. Мне хватает одной подруги и общения с родными и сотрудниками. Для меня и это много. Но, к сожалению, мы живём в обществе, где необходимо налаживать контакты, иначе останешься не при делах...

Галчонок
#15

Я сама в юности была скромной, друзья были, но не было того статуса о котором наверное все девочки мечтали! С возрастом стеснение стало проходить, я больше осмелела, на это так же повлияли новые знакомые и друзья. Не могу сказать, что я сейчас слишком крута, но вот грубая стала очень! Сталкивались со многими обидчиками и вот к чему привело. Несчастная дружба, конец дружбы! Но в данный момент всё отлично. Есть прекрасный муж, карьера, страхи прошли!

Гость
#16

Быть изгоем и не быть частью коллектива - разные вещи. Изгой - тот, кого не уважают, к нему пренебрежительное отношение, с ним никто не хочет сближаться, в нем не заинтересованы. А человек, который умеет приспособиться к стаду, не становясь одним из его баранов - вовсе не изгой, скорее наблюдатель. К нему тоже особой любви не будет, но никто не посмеет вякнуть против, к таким могут прислушиваться, даже зависеть от такого человека, уважать. Различие между этими типажами в том, что второй обладает некими активами, которые позволяют ему игнорить надоедливое общество баранов и их назойливые мнения, и как правило основной актив - ум. Второй же противопоставляет себя другим вольно или невольно, не обладая возможностью представлять какую-либо ценность для коллектива. Что касается соплей про дружбу в коллективе конкурентов - вы же уже не маленькая девочка, прекращайте. Люди в большинстве либо тyпы до примитивности, либо характер г*но, редко встретишь адекватных. Нaфиг вам дружба?

Гость
#17

у меня нет друзей, ни одного, хотя у даже самых скромных девушек хотя бы одна подруга есть. Друзья были только в детстве, но не в школе а во дворе. В школе меня не любили. Я не задира, обычная застенчивая девушка, но не хотел никто со мной дружить, хотя я мечтала о подруге. А сейчас может быть кто-нибудь и хочет со мной общаться тесно, но я привыкла сама по себе. Я наверное сама прекращаю какие-то отношения, не звоню, иногда не отвечаю на сообщения. Просто мне не интересно и лень с кем-то встречаться, куда-то идти, с кем-то соглашаться. Хотя молодой человек есть, мы с ним уже третий год. Он тоже не очень общительный, но друзей у него много, к нему многие тянутся. А я больше творческий человек, мне нравится рисовать, писать, делать какой-нибудь хендмейд. Мне не скучно самой с собой, в общем

Юли
#18

Автор, а кто вы по гороскопу?))

Гость
#19

Почему необщительных людей называют изгоями, ведь есть помимо общения с подругами-друзьями и прочими,которые потом тебя же за спиной и обсплетничают ,обсудят,осудят,перемоют кости, куча всего прекрасного в жизни.
Зачем тратить время на таких друзей -подруг, когда можно пойти в кино,кафе,парк ,поехать в поездку, посмотреть фильм,посетить салон,пойти учиться,да много чего интересного есть.

Гость
#20

Я тоже по натуре одиночка скорее, но изгоем себя не считаю. Ни к какие коллективы никогда не вливалась специально, дружбу панибратскую ни с кем не водила. Связи полезные наверное тоже особо налаживать не умею, т.к. как только судьбы с человеком разводит, больше он мне и не интересен. А чтобы иметь полезные связи, надо постоянно общаться и часто через не хочу. Мне никогда самой с собой не бывает скучно, всегда есть чем заняться. А по кафешкам тусоваться и по клубам никогда особо не любила. Автор, вы скорее всего не изгой. а скорее всего человек, которому не нужно много общения. Есть общительные. есть не очень. Вот вы из таких. Если бы вы захотели общаться, с вами бы тоже захотели. А так люди видят. что вы желанием не горите, и не навязываются вам.

Гость
#21
Гость

Если бы вы захотели общаться, с вами бы тоже захотели.

Это спорный момент в вашем, во всем остальном бесспорном, высказывании.
Бывает, что человек очень хочет общаться, а с ним не хотят. Ну, примерно, как девушка очень хочет выйти замуж, но у нее "не выходится" чего-то...

Гость
#22
Юли

Автор, а кто вы по гороскопу?))

рыба

Гость
#23
Гость

Я тоже по натуре одиночка скорее, но изгоем себя не считаю. Ни к какие коллективы никогда не вливалась специально, дружбу панибратскую ни с кем не водила. Связи полезные наверное тоже особо налаживать не умею, т.к. как только судьбы с человеком разводит, больше он мне и не интересен. А чтобы иметь полезные связи, надо постоянно общаться и часто через не хочу. Мне никогда самой с собой не бывает скучно, всегда есть чем заняться. А по кафешкам тусоваться и по клубам никогда особо не любила. Автор, вы скорее всего не изгой. а скорее всего человек, которому не нужно много общения. Есть общительные. есть не очень. Вот вы из таких. Если бы вы захотели общаться, с вами бы тоже захотели. А так люди видят. что вы желанием не горите, и не навязываются вам.

Нет вот я как раз хочу общаться, но не получается, не хочется шумных тусовок и гулянок, но посиделок с приятелями за чашкой глинтвейна ,на коньках покататься, на природе...очень хотелось бы. вроде отзывчивая, помогаю людям не отказываю, не стерва, наверно в этом дело, этакая мышь

Гость
#24

Я всегда была скромной, но при этом общительной. Никогда не было интровертом, а наоборот. Возможно, своей болтовней доставала людей, но часто я просто попадала в злые склочные коллективы, что в школе, что на работе. Хоть в вузах были интересные люди, с кем можно было подружиться. Если я попадаю в коллектив, где все просто злые и живут по принципу волчьей стаи: если ты один- мы тебя съедим, а дружить с такими само собой не получается, так как ты - добрый, открытый человек, приходится очень туго. Я с такими пыталась много раз найти общий язык, но тут нет ни общих интересов, ни общих тем, даже жизненные взгляды абсолютно разные... Особенно ужасно, когда вдруг ни с того ни с сего узнаешь по сплетням, что о тебе за спиной говорят ужасные гадости и смеются. Я вот в шоке была, когда узнавала это. Как после этого не стать интровертом, когда вокруг одно зло? У меня даже уныние было одно время, так как нельзя было менять ни школу, ни работу: не было других вариантов. Тяжело в этом мире. Но я поняла одно: ни под какую гадкую личность я подстраиваться не буду. И пусть буду одна, это лучше, чем с кем попало.

Гость
#25
Гость

Быть изгоем и не быть частью коллектива - разные вещи. Изгой - тот, кого не уважают, к нему пренебрежительное отношение, с ним никто не хочет сближаться, в нем не заинтересованы. А человек, который умеет приспособиться к стаду, не становясь одним из его баранов - вовсе не изгой, скорее наблюдатель. К нему тоже особой любви не будет, но никто не посмеет вякнуть против, к таким могут прислушиваться, даже зависеть от такого человека, уважать. Различие между этими типажами в том, что второй обладает некими активами, которые позволяют ему игнорить надоедливое общество баранов и их назойливые мнения, и как правило основной актив - ум. Второй же противопоставляет себя другим вольно или невольно, не обладая возможностью представлять какую-либо ценность для коллектива. Что касается соплей про дружбу в коллективе конкурентов - вы же уже не маленькая девочка, прекращайте. Люди в большинстве либо тyпы до примитивности, либо характер г*но, редко встретишь адекватных. Нaфиг вам дружба?

прочитав ваше сообщения поняла что люди ***** злобны и высокомерны. по-крайней мере вы - точно.. а скоько таких...

Гость
#26
Гость

Это спорный момент в вашем, во всем остальном бесспорном, высказывании.Бывает, что человек очень хочет общаться, а с ним не хотят. Ну, примерно, как девушка очень хочет выйти замуж, но у нее "не выходится" чего-то...

+ а бывает что 1-2 человека и нравится из 100 и правильно с остальными и надо просто общаться а не дружить.

Гость
#27

А я в детстве была очень общительная. Такой живчик с кучей подруг. Мужа нашла тоже очень общительного. Постоянно бегали по всяким компаниям. А сейчас куда что делось. Так стала тяжело с людьми сходиться. В коллективе репутация нелюдимой. Осталась одна подруга с детства. Еще есть одна приятельница с которой могу иногда встретится. Но мне почему-то все это общение стало не нужно. И у мужа так же. Но вот почему мы так изменились меня удивляет. Стареем наверно.

Гость
#28
Гость

Стареем наверно.

не стареете, а умнеете

Питерец
#29

А я вот после того, как меня предал лучший друг, дружить разучился. Как отрезало. Дела с людьми делаю, но в душу ни к кому не лезу и к себе никого не пускаю. Дружбу с некоторыми людьми вожу, но дружить и дружбу водить - это разные вещи. Первое - от сердца, от души, второе - выстраивается некий искусственный психологический интерфейс. Видимо,все-таки дружить по-настоящему и вправду возможно лишь в детстве и юности, а дальше табачок и вправду становится врозь.

Ира
#30

по моему, изгой это какое-то школьное понятие. Когда ребенок или подросток еще не научился правильно себя подать и общаться тактично и умно. Я например не горю желанием дружить со всем рабочим коллективом, многие меня откровенно побешивают, но становиться в позу я не буду. Это глупо и по-детски.

есть же правила...Что нужно, чтобы не стать изгоем? Просто общаться по возможности, и пусть та же коллега вам не подруга, но можно вежливо о чем-то спросить, посмеяться, поддержать диалог, и вот вы уже на хорошем счету. И нейтральные отношения с коллективом сохранили, и душой общества никто не требует от вас становиться

Mary Eys
#31

Я стала «изгоем» давно, хотя это слово не совсем для меня подходит. Просто чужая всегда и везде. Людям не комфортно со мной и с младших классов надо мной издевались в школе. Это привело к хронической депрессии и сильной социофобии. Я боялась выйти на улицу или в магазин. Потом пропила антидепрессанты и всё стало лучше. Я по прежнему чужая, странная, но мне всё равно. Я не испытываю больше потребности в людях от слова совсем и чувствую себя вполне комфортно. Так де у меня развилась сильная эмпатия и я могу читать эмоции любого человека без особого труда. Наверное пока не переживёшь всё это, не сможешь развиться сильней. Я точно знаю что не стану быдлом или стервой, меня воспитали издёвки.

Гость
#32
Почтальон

Автор, вариантов 2: 1) с вами не хотят общаться 2) вы не хотите ни с кем общаться
В первом надо определить причину (может у вас внешность того, или одеваетесь плоховато - одно и тоже носите по 5 лет и называете это практично) и устранить это. Во втором - понять что это нормально, все разные и принять себя. И все дела.

ну и причина - внешность и одежда. это ж надо до чего тупые люди пишут

Гость
#33

Я изгой и мне это даже нравится, никогда не понимала вот этой потребности в постоянном общении, я думаю, что. мне это просто не нужно. Может человек и социальное существо, но я себя таким не считаю или же я не человек.

Zorty
#34

Жизнь сама выбрала за меня такой путь, в 9 лет случилось событие сломавшее мне психику (не хочу об этом говорить). после этого я замкнулся в себе, стал неувереным, даже в разговоре 1 на 1 могу начать заикаться. в основном подвергаюсь травле и ничего с этим не могу сделать. имею 2 верных друзей, и скорее всего это единственное почему я еще жив а не стал суецидником

Гость
#35

вы в изгнании в ожидании чуда-юда надейтесь на планетариум

Ерёма
#36

Нормально, как и всем.

Гость
#37
К

Изгой - этот тот, кого изгнали. А вас не трогал никто, вы сами общаться не хотите и не умеете. Точки соприкосновения у вас с людьми быть не должны, просто слушайте то что ИМ интересно и все будет ок.

А зачем слушать то, что ИМ интересно? В 99% это шлак!

Гость
#38

У меня шизоидность мне 14 и нету друзей. Плохо учусь, толстый, всё лето скорее всего дома проведу или пару раз гульну с каким-то из предателей. Меня никто не травит, меня наоборот не замечают. На днях денег заняли, не отдают. Про меня вспоминают в последних случаях, дико хочеться даже убить кого-то пусть только что-то скажет мне. Потихоньку началось с 13 лет всё это. Был друг реальный, но стал уродом. Ему мало жить осталось болезнь, мат ьмоя деньги на лечение кидала, а он вообще перестал со мной общаться СОВЕРШЕННО, хотя до 13 всё было нормально, постоянно в гости ходили. Щас не понимаю что твориться, мне хочеться просто разбить кому-то лицо, нереальный кайф бы испытал

Гость
#39
Гость

У меня шизоидность мне 14 и нету друзей. Плохо учусь, толстый, всё лето скорее всего дома проведу или пару раз гульну с каким-то из предателей. Меня никто не травит, меня наоборот не замечают. На днях денег заняли, не отдают. Про меня вспоминают в последних случаях, дико хочеться даже убить кого-то пусть только что-то скажет мне. Потихоньку началось с 13 лет всё это. Был друг реальный, но стал уродом. Ему мало жить осталось болезнь, мат ьмоя деньги на лечение кидала, а он вообще перестал со мной общаться СОВЕРШЕННО, хотя до 13 всё было нормально, постоянно в гости ходили. Щас не понимаю что твориться, мне хочеться просто разбить кому-то лицо, нереальный кайф бы испытал

Кстати вот уже какой раз замечаю как со мной гуляли и говорили я тебя не брошу будем всегда вместе ты мой брат и тд. На деле даже не звонят. У меня больше не депрессия, а жесткая ненависть како-го х мне досталось всё это, почему почти все проживают всё детство круто, а потом вспоминают в старости, а я буду гнить без воспоминаний, буду вспоминать оры, драки, маты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: