Гость
Статьи
Школьные изгои, как …

Школьные изгои, как сейчас живете?

В школе я была не такая, как все. Училась на отлично, но была изгоем. Причем только в этой школе, в институте и кружках всегда любили и были друзья. Но до сих пор нет-нет, да и приснятся мне одноклассники, и так больно от их отношения. Кто меня обижал открыто, те остались далеко внизу социальной лестницы, а вот кто молча смотрел, те живут неплохо, и мне от этого не по себе, я мечтала, что всем им покажу со временем. Как избавится от этого чувства обиды и ущербности? Для них я многого добилась сама и я знаю, они мне завидуют сейчас. Но я сама понимаю, что недостаточно добилась, раз не могу избавиться от обиды так, что даже во сне я заново переживаю травлю. И от того, что я живу не хуже них, но и ненамного лучше, мне не по себе. Это нормально?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Вредный пирожок
#1

Обижали в техникуме, но это было 100 лет назад , живу прекрасно и на них плевать🙃 а вы автор постарайтесь простить их , от вселенской обиды ничего не выйдет .

Гость
#2

Я не была изгоем. Но, как была в оппозиции, так и осталась

Гость
#3

Грустно живём 😒
А те, кто меня гнобил, очень даже хорошо устроились

Гость
#4

Меня не в школе, а уже после обижали. В ресторане когда работала) Успокаиваю себя тем, что там контингент такой..дно социальное грубо говоря. Знаю только об одной, больше 30 лет ей сейчас, все ещё не замужем, администраторше под 40, тоже до сих пор бегает как сорока, незамужняя. Думаю у остальных с таким воспитанием тоже нормальной личной жизни быть не может.

Гость
#5

Изгоем была из-за неблагополучной семьи. Отец алкоголик. Часто бил меня. Ходила вся в синяках. Мама никогда не ходила в школу из-за этого. Денег всегда не было. Ни на что.
И меня из-за этого гнобили тупппые олноклассники. Издавались. Смеялись с моей одежды.
Сейчас мне 35. Живу с мамой отлично. Отец умер в тюрьме.

Гость
#6

Я в школе была жирухой и отличницей. Ещё и ростом выше всех парней и девочек в классе. Меня не травили прям сильно, но очень часто дразнили жирной и не дружили со мной, общались только если надо было списать у меня что-то.
Из школы я ушла после 9-го класса, так как больше там учиться не хотела. Пошла в колледж, там подруги сразу появились, была такая же толстая девочка как я в моей группе, и нас с ней никто не дразнил. Постепенно фигура сформировалась, я похудела, ещё на танцы ходила и сидела на диете. Когда познакомилась с будущим мужем вообще не могла поверить, что нравлюсь кому-то реально...
В итоге, мне 23 сейчас. Я замужем, жду ребенка. Общаться с одноклассниками даже не собираюсь. Большинство девочек которые меня дразнили сейчас выглядят как жирные тётки далеко за 30, они почти все не замужем, а я выгляжу хорошо, даже на 8 месяце беременности моя фигура намного лучше, чем у них.

#7

У нас умер тот, кого гнобили. Очень жаль.
Вырос с многодетной бедной семье. Был хорошим сыном, помогал матери с сестренками, да вообще добродушный парень. А в школе получал люлей. Слабоват был физически.

#8

Автору хочу сказать: сбрось эти камни обид, тебе станет легче. Просто отпусти все. Не держи зла. Люди взрослеют, меняют мнение, меняются сами. Если что-то делаешь, делай для себя. Не надо никому ничего доказывать. Время все расставит на свои места.

Гость
#9

Вот почему я за дистанционное обучение, ну не всем нужна эта школа в коллективе

Гость
#10

как можно быть отличницей и изгоем? изгои это те кого избегают, не общаются, обзывают и человек замыкается в себе, у него не получится хорошо учиться, он будет только постоянно думать за что меня обижают, иногда к этому подкючаются учителя...

Гость
#11
Гость

как можно быть отличницей и изгоем? изгои это те кого избегают, не общаются, обзывают и человек замыкается в себе, у него не получится хорошо учиться, он будет только постоянно думать за что меня обижают, иногда к этому подкючаются учителя...

Можно сочетать одно и другое.
Изгой это просто социальная роль

Гость
#12
Жанна

Автору хочу сказать: сбрось эти камни обид, тебе станет легче. Просто отпусти все. Не держи зла. Люди взрослеют, меняют мнение, меняются сами. Если что-то делаешь, делай для себя. Не надо никому ничего доказывать. Время все расставит на свои места.

так я вроде не обижаюсь и даже хорошо отношусь к этим девочкам, вижу по соцсетям, хорошие девчонки. Но иногда приснится сон, где либо меня молча игнорируют, либо унижают, и так больно опять становится! Взрослая уже женщина, семья есть, карьера сложилась, но в подсознании сидит эта девочка и что с ней делать? В детстве моя мать осталась одна после развода и тянула меня из последних сил, пребывая в депрессии, каждый день мать плакала из-за развода много лет и била меня каждый день. Дети чувствовали и поэтому было такое отношение, плюс бедно одетая и голодная вечно родила, смеялись над мой простой едой и одним свитером на целый год. Сейчас они по блату хорошо устроились, я всего добилась сама, но мне всегда хотелось иметь власть, чтобы они пересмотрели свое отношение.

Гость
#13
Гость

как можно быть отличницей и изгоем? изгои это те кого избегают, не общаются, обзывают и человек замыкается в себе, у него не получится хорошо учиться, он будет только постоянно думать за что меня обижают, иногда к этому подкючаются учителя...

меня травили в том числе и за то, что отлично училась. Всем затеялось медалей, а медалей на всех не хватало. Поэтому к моему затюканному виду добавлялось еще раздражение от того, что я занимаю чье-то место на медаль, которое они готовы были купить.

Гость
#14
Гость

Можно сочетать одно и другое.
Изгой это просто социальная роль

в ответьте, почему у меня в одно и то же время были разные социальные роли? Только в том классе той школы я была изгоем, в музыкальной школе была лидером и любимицей всех, в спортивной секции также. Мало того, в пионерском лагере я оказалась с девочками из своего класса детом, так там я также была в лидерах, девочкам не мешало там со мной дружить. Ровно до тех пор, пока снова не начался учебный год. Классная меня тоже все время травила, дело также в ней, но я в обиде на сами детей.

Гость
#15
Гость

Грустно живём 😒
А те, кто меня гнобил, очень даже хорошо устроились

а почему так вышло?

Гость
#16
Гость

в ответьте, почему у меня в одно и то же время были разные социальные роли? Только в том классе той школы я была изгоем, в музыкальной школе была лидером и любимицей всех, в спортивной секции также. Мало того, в пионерском лагере я оказалась с девочками из своего класса детом, так там я также была в лидерах, девочкам не мешало там со мной дружить. Ровно до тех пор, пока снова не начался учебный год. Классная меня тоже все время травила, дело также в ней, но я в обиде на сами детей.

У меня не так
В школе я была изгоем, и на этой почве замкнулась в себе и в других коллективах тоже держалась обособленно

Гость
#17
Гость

в ответьте, почему у меня в одно и то же время были разные социальные роли? Только в том классе той школы я была изгоем, в музыкальной школе была лидером и любимицей всех, в спортивной секции также. Мало того, в пионерском лагере я оказалась с девочками из своего класса детом, так там я также была в лидерах, девочкам не мешало там со мной дружить. Ровно до тех пор, пока снова не начался учебный год. Классная меня тоже все время травила, дело также в ней, но я в обиде на сами детей.

почему вы в обиде на детей? вы одна отличница, а они должны были быть вашими фанатами?

Гость
#18

Я тоже была изгоем. Издевались, били, унижали. Но что было то было.
Живу хорошо, вышла замуж за обеспеченного мужчину. Путешествую по миру, есть любимая работа. Все отлично

Гость
#19
Гость

почему вы в обиде на детей? вы одна отличница, а они должны были быть вашими фанатами?

нет, они мне не должны. Но и не должны меня унижать, если не хотели со мной дружить с такой бедной и затюканной, никто не давал им права лезть и обижать меня. И я была не одна отличница.

Гость
#20
Гость

нет, они мне не должны. Но и не должны меня унижать, если не хотели со мной дружить с такой бедной и затюканной, никто не давал им права лезть и обижать меня. И я была не одна отличница.

замечательная школа, у нас учителя издевались над детьми и не было отличников.

Гость
#21

Я была плотненькой, не совсем толстухой, но с заметным лишним весом - и отличницей, "профессором-очкариком", ботанкой класса до 10го. Потом все повзрослели, я похудела просто от гормонов и общего роста, и отношения стали гораздо лучше. В университете вообще всё стало зашибись.
В итоге однокашники, которые больше всего старались унизить и выпендриться на чьём-то фоне - эти реально стали днищем. Трое померли: один подрался пьяный, один донаркоманился, один разбился на машине (опять же пьяный). Двое отсидели и больше не наладили жизнь, болтаются где попало, выглядят больными стариками - может пьют, не знаю. Вижу их иногда на улице, но не общаюсь. Остальные все были нормальные, уродов у нас в параллели как-то вообще было мало. Все устроились, работают, живут. Я тоже хорошо устроилась, в некоторых областях ботанов ценят и хорошо платят. Большим начальником не стала, но мне мои исследования интереснее.

Гость
#22
Гость

Я была плотненькой, не совсем толстухой, но с заметным лишним весом - и отличницей, "профессором-очкариком", ботанкой класса до 10го. Потом все повзрослели, я похудела просто от гормонов и общего роста, и отношения стали гораздо лучше. В университете вообще всё стало зашибись.
В итоге однокашники, которые больше всего старались унизить и выпендриться на чьём-то фоне - эти реально стали днищем. Трое померли: один подрался пьяный, один донаркоманился, один разбился на машине (опять же пьяный). Двое отсидели и больше не наладили жизнь, болтаются где попало, выглядят больными стариками - может пьют, не знаю. Вижу их иногда на улице, но не общаюсь. Остальные все были нормальные, уродов у нас в параллели как-то вообще было мало. Все устроились, работают, живут. Я тоже хорошо устроилась, в некоторых областях ботанов ценят и хорошо платят. Большим начальником не стала, но мне мои исследования интереснее.

рада за вас. А у меня после сновидений всплыли обиды на детей, все помню кто что мне плохое сказал, не заступился, не дружил. Причем я не замечала за собой, что я злобная, но вот с этой школой почему-то так. Я реально не люблю одноклассников и не могу отпустить обиду. Наверно, они меня тоже ненавидят, иначе почему ненавижу их я?

Гость
#23

Я из за проблем родителей училась в трех разных школах. В первой все было супер, во второй мрак - гнобили и дети, и учителя. В третьей было так себе, дети еще ничего, но учителя были злобные.
Я к 14 годам выработала стойкий пофигизм и поэтому не переживала. Последние 2 года школы прогуляла, но в институт поступила так как туда нужны были другие предметы (рисование, черчение итд) и почему то не было конкурса аттестатов. В институте все было супер.
С тех пор если моя проф среда - то у меня все замечательно. Если обычные люди, типа офисных работников - то так себе, ничего общего.
Со школы у меня есть подруга, с ней общаюсь, больше ни о ком ничего не знаю. У меня нет ни ВК, ни Одноклассников.
Автору скажу - ваши чувства не зависят от ваших успехов. Вы можете стать миллионером, но все равно будете переживать, что там Лена или Наташа подумает. Работайте над собой, и не давайте другим людям решать, кто вы и что - даже мыслях. Вы - это вы, и вам должно быть пофуйг на мнение каких то жжжллобов.

Гость
#24

Меня в школе сторонились.Не обижали открыто-я могла побить)) но не общались.Я была высокой,без груди,угловатой и некрасивой одним словом,еще и волосы серые и жиденькие.*** был короче.А были девки реально красотки-с пышной шевелюрой,красивой фигурой и тд. Прошло уже много лет.Я уехала в другой город,институт,замуж,сделала ударение на карьере,занялась собой и с помощью специалистов привела себя в идеальное состояние (база то была ,нужно было только отшлифовать).Высокая,большая грудь (она начала расти уже после школы),шикарные длинные волосы,сделала пластику губ по увеличению,убрала горбинку на носу.Короче сейчас я куколка. А однокласники (те,кто высокомерно ко мне относились в школе) в основном все живут скромно (сварщики,медсестры,продавцы...побухивают почти все).Просятся ко мне в соц.сети дружить-я не добавляю.Зачем вы мне сейчас нужны? Приезжаю к родителям на дорогом авто,встречаю однокласников,а они в резиновых китайских шлепанцах по улице ходят,в лучшем случае дешевые туфли из кожзама .Ну такое....Автор,забейте на них.Жизнь расставит все на свои места.

Гость
#25
Гость

Я была плотненькой, не совсем толстухой, но с заметным лишним весом - и отличницей, "профессором-очкариком", ботанкой класса до 10го. Потом все повзрослели, я похудела просто от гормонов и общего роста, и отношения стали гораздо лучше. В университете вообще всё стало зашибись.
В итоге однокашники, которые больше всего старались унизить и выпендриться на чьём-то фоне - эти реально стали днищем. Трое померли: один подрался пьяный, один донаркоманился, один разбился на машине (опять же пьяный). Двое отсидели и больше не наладили жизнь, болтаются где попало, выглядят больными стариками - может пьют, не знаю. Вижу их иногда на улице, но не общаюсь. Остальные все были нормальные, уродов у нас в параллели как-то вообще было мало. Все устроились, работают, живут. Я тоже хорошо устроилась, в некоторых областях ботанов ценят и хорошо платят. Большим начальником не стала, но мне мои исследования интереснее.

Вот я тоже заметила,что невоспитанное школьное хамло,которое самоутверждается за счет унижение других,в итоге так и остаются невоспитанным хамлом и путь у них в 90% в Пту, алкоголь и, как показывают наблюдения,они проживают примитивную жизнь быдла.

Гость
#26
Гость

Меня в школе сторонились.Не обижали открыто-я могла побить)) но не общались.Я была высокой,без груди,угловатой и некрасивой одним словом,еще и волосы серые и жиденькие.*** был короче.А были девки реально красотки-с пышной шевелюрой,красивой фигурой и тд. Прошло уже много лет.Я уехала в другой город,институт,замуж,сделала ударение на карьере,занялась собой и с помощью специалистов привела себя в идеальное состояние (база то была ,нужно было только отшлифовать).Высокая,большая грудь (она начала расти уже после школы),шикарные длинные волосы,сделала пластику губ по увеличению,убрала горбинку на носу.Короче сейчас я куколка. А однокласники (те,кто высокомерно ко мне относились в школе) в основном все живут скромно (сварщики,медсестры,продавцы...побухивают почти все).Просятся ко мне в соц.сети дружить-я не добавляю.Зачем вы мне сейчас нужны? Приезжаю к родителям на дорогом авто,встречаю однокласников,а они в резиновых китайских шлепанцах по улице ходят,в лучшем случае дешевые туфли из кожзама .Ну такое....Автор,забейте на них.Жизнь расставит все на свои места.

да вот легче когда школа была средненькой. А когда школа элитная московская? Где дети все непростые, и сейчас многие живут шикарно именно благодаря родителям. И, если честно, то и дети на самом деле хорошие и нормальные, а мне обидно, что мы не дружили. Вот где обида, что мы сейчас могли бы дружить, что почти на разных с ними, было бы легче, если бы я была далеко вверху. А я по каким-то параметрам там, куда им не подняться, а по каким-то ниже.

Гость
#27
Гость

Вот я тоже заметила,что невоспитанное школьное хамло,которое самоутверждается за счет унижение других,в итоге так и остаются невоспитанным хамлом и путь у них в 90% в Пту, алкоголь и, как показывают наблюдения,они проживают примитивную жизнь быдла.

такое как раз меня не волнует, мня сильно обижал только один человек, но он спился и я рада. Не только меня обижал. А волнуют меня нормальные дети, которые просто не дружили из-за нападок быдлаа, которые помогали в травле или не заступались. Понимаю, что глупо на них обижаться, что они меня и не помнят, наверно, но если я их вдруг вспоминаю и они мне снятся, значит, они также обо мне думают. Просто все, над чем они смеялись, все свои планы я воплотила, только вот не видела их реакции на мое поступление и карьеру.

Гость
#28
Гость

да вот легче когда школа была средненькой. А когда школа элитная московская? Где дети все непростые, и сейчас многие живут шикарно именно благодаря родителям. И, если честно, то и дети на самом деле хорошие и нормальные, а мне обидно, что мы не дружили. Вот где обида, что мы сейчас могли бы дружить, что почти на разных с ними, было бы легче, если бы я была далеко вверху. А я по каким-то параметрам там, куда им не подняться, а по каким-то ниже.

Автор, с вами не држили не потому, что они были богаче, просто потому, что не дружилось. Я знаю много случаев, когда дружили люди из разных социальных слоев, с разным достатком. Скорей всего, ваши комплексы мешали вам видеть в одноклассниках просто людей, вы их боялись или стеснялись, были зажатой и закрытой.
Можете сейчас с ними начать общаться, пригласить куда то в нейтральное место, попробовать вести себя естественно, быть интересной, и чтобы вам было интересно. Не думайте о деньгах и положении, если люди нормальные, то это не важно. А если важно, и все пипками меряються - то тогда нафиг таких. Или вы сама такая? Чтобы усе завидовали машине итд?

Гость
#29
Гость

такое как раз меня не волнует, мня сильно обижал только один человек, но он спился и я рада. Не только меня обижал. А волнуют меня нормальные дети, которые просто не дружили из-за нападок быдлаа, которые помогали в травле или не заступались. Понимаю, что глупо на них обижаться, что они меня и не помнят, наверно, но если я их вдруг вспоминаю и они мне снятся, значит, они также обо мне думают. Просто все, над чем они смеялись, все свои планы я воплотила, только вот не видела их реакции на мое поступление и карьеру.

Они НЕ НОРМАЛЬНЫЕ, если не заступались или игнорили, когда вас обижали. Забейте, что вам, людей в мире мало для общения?
А снятся они вам потому, что вы в голове это мусолите постоянно. А они о вас вряд ли вспоминают, зачем?

Гость
#30
Гость

Автор, с вами не држили не потому, что они были богаче, просто потому, что не дружилось. Я знаю много случаев, когда дружили люди из разных социальных слоев, с разным достатком. Скорей всего, ваши комплексы мешали вам видеть в одноклассниках просто людей, вы их боялись или стеснялись, были зажатой и закрытой.
Можете сейчас с ними начать общаться, пригласить куда то в нейтральное место, попробовать вести себя естественно, быть интересной, и чтобы вам было интересно. Не думайте о деньгах и положении, если люди нормальные, то это не важно. А если важно, и все пипками меряються - то тогда нафиг таких. Или вы сама такая? Чтобы усе завидовали машине итд?

да, я была зажатая, когда тебя ежедневно бьют, ты приходишь уже зажатая. Плюс не было одежды и еды нормальных, это было заметно. Привести было некуда в гости. Социальные слои одинаковые, просто у нас вот такая жизненная ситуация, когда я осталась одна с матерью в депрессии. Показать, что я добилась большего и чего хотела хочется, куда от этого деться. Встречалась несколько раз с ними, потом они обсуждали меня, очень интересно, что говорили. Общались хорошо, но на том все. Комплексов было море, конечно. Я понимаю, что их вины в этом нет. Но почему-то все равно на них обида и злость.

Гость
#31
Гость

Они НЕ НОРМАЛЬНЫЕ, если не заступались или игнорили, когда вас обижали. Забейте, что вам, людей в мире мало для общения?
А снятся они вам потому, что вы в голове это мусолите постоянно. А они о вас вряд ли вспоминают, зачем?

так я уже сколько лет назад школу закончила) И не думаю о них. Но приснился сон, как одна накричала девочка на меня ни с того ни с сего, и в, взрослая женщина уже, сижу и плачу. А они да, не заступались, лжесвидетельствовали перед учителями в поддержку травле. Смеялись, что я без денег никуда не поступлю, не останавливали травлю, хотя могли. Не могу это отпустить наверно потому что смотрю сейчас и вижу, что нормальные девочки, даже добрые и прикольные. И мне обидно, что с моей стороны я знаю их такими.

Гость
#32
Гость

Они НЕ НОРМАЛЬНЫЕ, если не заступались или игнорили, когда вас обижали. Забейте, что вам, людей в мире мало для общения?
А снятся они вам потому, что вы в голове это мусолите постоянно. А они о вас вряд ли вспоминают, зачем?

прямо все ненормальные? Такого же не может быть. Что все ненормальные, я одна нормальная. Либо я не очень хороший человек, зазнавалась от комплексов, не всегда добрая.

Гость
#33
Гость

Меня в школе сторонились.Не обижали открыто-я могла побить)) но не общались.Я была высокой,без груди,угловатой и некрасивой одним словом,еще и волосы серые и жиденькие.*** был короче.А были девки реально красотки-с пышной шевелюрой,красивой фигурой и тд. Прошло уже много лет.Я уехала в другой город,институт,замуж,сделала ударение на карьере,занялась собой и с помощью специалистов привела себя в идеальное состояние (база то была ,нужно было только отшлифовать).Высокая,большая грудь (она начала расти уже после школы),шикарные длинные волосы,сделала пластику губ по увеличению,убрала горбинку на носу.Короче сейчас я куколка. А однокласники (те,кто высокомерно ко мне относились в школе) в основном все живут скромно (сварщики,медсестры,продавцы...побухивают почти все).Просятся ко мне в соц.сети дружить-я не добавляю.Зачем вы мне сейчас нужны? Приезжаю к родителям на дорогом авто,встречаю однокласников,а они в резиновых китайских шлепанцах по улице ходят,в лучшем случае дешевые туфли из кожзама .Ну такое....Автор,забейте на них.Жизнь расставит все на свои места.

Что вы добились того, чего хотели - молодец. А вот снобизм, выпенризм и злорадство никого не украшают. Можно быть полностью счастливой и довольной жизнью и в китайских шлепках, точно так же как можно быть несчастной и одинокой с большой грудью и в дорогой машине (это не о вас, так, к слову).
Самое главное - это счастье и самодостаточность. Счастливые люди спокойно относятся ко всем, не держат зла, и им нет смысла выпендриваться. Им все равно, что о них думают.

Гость
#34
Гость

прямо все ненормальные? Такого же не может быть. Что все ненормальные, я одна нормальная. Либо я не очень хороший человек, зазнавалась от комплексов, не всегда добрая.

Автор, может. Может такое быть. Если и думали, что это нехорошо, то все равно - ничего не сделали. Зачем они вам? Зачем вам что то им доказывать?

Гость
#35
Гость

так я уже сколько лет назад школу закончила) И не думаю о них. Но приснился сон, как одна накричала девочка на меня ни с того ни с сего, и в, взрослая женщина уже, сижу и плачу. А они да, не заступались, лжесвидетельствовали перед учителями в поддержку травле. Смеялись, что я без денег никуда не поступлю, не останавливали травлю, хотя могли. Не могу это отпустить наверно потому что смотрю сейчас и вижу, что нормальные девочки, даже добрые и прикольные. И мне обидно, что с моей стороны я знаю их такими.

Они нормальные сейчас, потому что повзрослели и поумнели. Научились себя вести. А вы не повзрослели, такой же забитый, замученный ребенок. Вам надо как то из этого выбираться. Любите себя, не ставьте других выше себя никогда.

Гость
#36

Я, например, счастлива. Что там думают мои одноклассники - не знаю. Наверное, типа такого - вот, жирная, в морщинах, мужика нет, одна в чужой стране воспитывает ребенка. Но мне то это супер! Я сама себе хозяйка, живу в любимом городе, в стране, о которой мечтала с детства, работу люблю, ребенок веселит, мужики не нужны уже, бвюыло много но надоело, езжу по разным странам, куда приспичит, дел всегда полно, у меня просто времени нет свободного... )) денег мало, квартира съемная, но не все равно как то.....никогда бы свою жизнь не променяла на жизнь богатой жены, которая из кожи лезет, чтобы хорошо выглядеть, боится, что муж ее заменит на кого то, ходит на всякие мероприятия, где надо наряжаться, общаться со всякими "нужными" людьми, живет с мужиком, может даже и некрасивым и неприятным, спит с ним, не работает совсем...для меня это фу.

Гость
#37
Гость

Автор, может. Может такое быть. Если и думали, что это нехорошо, то все равно - ничего не сделали. Зачем они вам? Зачем вам что то им доказывать?

я тогда еще в детстве решила, что они обязательно увидят чего я достигну и где я буду. Не ради них, ради себя, но это обещание я себе дала. А сейчас.. не знаю, зачем они мне. ВИдимо, смотрю на фото и понимаю, что классные девчонки, дружат, и начинаю копаться в себе. КТо-то из их группы меня целенаправленно травил и обзывал. Сейчас смотрю и вижу красивых успешных женщин. Не такого уровня, как мое общество, конечно, но в своей вреде они красотки. Может, самокопание, еще на себя злюсь за такие сны и за такую реакцию на эти сны, что как и тогда, как маленькая девочка, мне больно от их слов и что я плачу. Тогда я плакала и от травли в школе каждый день, зайду в туалет, поплачу, умоюсь и выйду. И так каждую перемену каждый день. Один раз увидели, что у меня влажное от умывания лицо, посмеялись. А дома плакала каждый день от того, что меня били. И сейчас пишу и рыдаю, хотя живу вполне неплохо и любима в своей семье и друзьями. Я не знаю, как перестать плакать от таких воспоминаний.

Гость
#38
Гость

да вот легче когда школа была средненькой. А когда школа элитная московская? Где дети все непростые, и сейчас многие живут шикарно именно благодаря родителям. И, если честно, то и дети на самом деле хорошие и нормальные, а мне обидно, что мы не дружили. Вот где обида, что мы сейчас могли бы дружить, что почти на разных с ними, было бы легче, если бы я была далеко вверху. А я по каким-то параметрам там, куда им не подняться, а по каким-то ниже.

Тогда я вас не понимаю.Вы учились в элитной школе,что говорит об платежеспособных родителях.Они вам дали старт в жизни? Я то все сама,все сама,возможно это меня закалило и научило не раскисать по мелочам.А еще я,оглядываясь назад на свой путь,понимаю,что я реально крутая. Сравнивать себя нужно не с другими,а с собой вчерашней.

Гость
#39
Гость

да, я была зажатая, когда тебя ежедневно бьют, ты приходишь уже зажатая. Плюс не было одежды и еды нормальных, это было заметно. Привести было некуда в гости. Социальные слои одинаковые, просто у нас вот такая жизненная ситуация, когда я осталась одна с матерью в депрессии. Показать, что я добилась большего и чего хотела хочется, куда от этого деться. Встречалась несколько раз с ними, потом они обсуждали меня, очень интересно, что говорили. Общались хорошо, но на том все. Комплексов было море, конечно. Я понимаю, что их вины в этом нет. Но почему-то все равно на них обида и злость.

У вас не было еды и одежды,но вы учились в элитной школе? Это плптная школа я правильно понимаю? Знаю такие семьи,они считают,что престижность школы добавит ума их чаду и тянутся из последних сил чтоб ребенок только учился в лучшей школе)))) Ерунда это все:если ребенок талантливый,то он добьется успеха в жизни даже окончив обычную школу.

Гость
#40
Гость

так я уже сколько лет назад школу закончила) И не думаю о них. Но приснился сон, как одна накричала девочка на меня ни с того ни с сего, и в, взрослая женщина уже, сижу и плачу. А они да, не заступались, лжесвидетельствовали перед учителями в поддержку травле. Смеялись, что я без денег никуда не поступлю, не останавливали травлю, хотя могли. Не могу это отпустить наверно потому что смотрю сейчас и вижу, что нормальные девочки, даже добрые и прикольные. И мне обидно, что с моей стороны я знаю их такими.

***.Дети обеспеченных родителей часто злые.Что есть то есть.Мажоры считают себя отдельной кастой и они в большинстве своем невоспитанные и хамовитые.

Лина
#41
Гость

У вас не было еды и одежды,но вы учились в элитной школе? Это плптная школа я правильно понимаю? Знаю такие семьи,они считают,что престижность школы добавит ума их чаду и тянутся из последних сил чтоб ребенок только учился в лучшей школе)))) Ерунда это все:если ребенок талантливый,то он добьется успеха в жизни даже окончив обычную школу.

не факт я училась в бесплатной но одной из лучших школ города - экзамены сдавали в 3, 5, 7,9 классах - кто не сдал - до свидания.
Учились в основном дети хорошо зарабатывающих родителей, а я из простой рабочей семьи - но факт в вузы на специальность с высоким проходным баллом после моей школы поступали без репетиторов

Гость
#42
Гость

Что вы добились того, чего хотели - молодец. А вот снобизм, выпенризм и злорадство никого не украшают. Можно быть полностью счастливой и довольной жизнью и в китайских шлепках, точно так же как можно быть несчастной и одинокой с большой грудью и в дорогой машине (это не о вас, так, к слову).
Самое главное - это счастье и самодостаточность. Счастливые люди спокойно относятся ко всем, не держат зла, и им нет смысла выпендриваться. Им все равно, что о них думают.

А можно быть глубоко несчастным в резиновых шлепанцах))). Кто вам сказал,что шлепанцы влияют на ощущение счастья?

Гость
#43
Гость

Тогда я вас не понимаю.Вы учились в элитной школе,что говорит об платежеспособных родителях.Они вам дали старт в жизни? Я то все сама,все сама,возможно это меня закалило и научило не раскисать по мелочам.А еще я,оглядываясь назад на свой путь,понимаю,что я реально крутая. Сравнивать себя нужно не с другими,а с собой вчерашней.

я училась бесплатно, и поступала сама на дневное бюджетное. Как раз все сама, но были и проплаченные, приходилось воевать постоянно и следить, чтобы не занижали оценки (купленные некоторые учителя задним числом ставили оценки ниже). Как раз все сама, но я всегда переживала за такое к себе отношение.

Гость
#44
Гость

У вас не было еды и одежды,но вы учились в элитной школе? Это плптная школа я правильно понимаю? Знаю такие семьи,они считают,что престижность школы добавит ума их чаду и тянутся из последних сил чтоб ребенок только учился в лучшей школе)))) Ерунда это все:если ребенок талантливый,то он добьется успеха в жизни даже окончив обычную школу.

нет, не платная, государственная гимназия, куда сложно попасть. Еды и одежды не было в 90-х, тогда, как оказалось, и у многих не было, но у моих одноклассников все было, иномарки, компьютеры, заграничные туры. У меня же один свитер на год в катышках и блины из воды и муки. Но тогда я не знала, что вся страна так живет, я думала, мы одни такие на фоне упитанных розовощеких детей, которые ездили по заграницам.

Гость
#45
Гость

***.Дети обеспеченных родителей часто злые.Что есть то есть.Мажоры считают себя отдельной кастой и они в большинстве своем невоспитанные и хамовитые.

ну да. Большинство из них вылетело в первом туре при поступлении. Я поступила куда хотела и пошла работать куда хотела. тогда для них даже говорить об этом было сродни сумасшествию.

Гость
#46
Лина

не факт я училась в бесплатной но одной из лучших школ города - экзамены сдавали в 3, 5, 7,9 классах - кто не сдал - до свидания.
Учились в основном дети хорошо зарабатывающих родителей, а я из простой рабочей семьи - но факт в вузы на специальность с высоким проходным баллом после моей школы поступали без репетиторов

) я вас знаю)

Гость
#47
Гость

ну да. Большинство из них вылетело в первом туре при поступлении. Я поступила куда хотела и пошла работать куда хотела. тогда для них даже говорить об этом было сродни сумасшествию.

Вот видите какая вы молодец.Вы оказались уже тогда выше и круче многих своих однокласников.. Мне кажется,что проблемма не в них,а вашей маме.Вы недолюбленный ребенок? Искать признание и хотеть нравиться чужим людям свойственно недополучившим любовь от матери.Вам бы как-то поработать в этом направлении,а не искать одобрения у однокласников.Решите вопрос с материнской любовью,поймете для себя причину и как-то ее проработаете и вам будет пофиг на мнение чужих людей.

Гость
#48
Гость

Вот видите какая вы молодец.Вы оказались уже тогда выше и круче многих своих однокласников.. Мне кажется,что проблемма не в них,а вашей маме.Вы недолюбленный ребенок? Искать признание и хотеть нравиться чужим людям свойственно недополучившим любовь от матери.Вам бы как-то поработать в этом направлении,а не искать одобрения у однокласников.Решите вопрос с материнской любовью,поймете для себя причину и как-то ее проработаете и вам будет пофиг на мнение чужих людей.

спасибо Вам. Проработала уже. Из-за мамы уже не плачу и все наладила, а вот приснился сон про школу и понеслось. (разводит руками)

Гость
#49

даааа, наверное, дело в матери. Искать одобрение чужих людей - это про меня, я уже приняла себя такой. А также ставить чужие интересы выше своих (я же сильнее, я больше понимаю, я могу уступить, н потому что слабая, а потому что могу себе позволить и не пострадаю, такой вот альтруизм). А они, я сейчас подумала, так и остались верными в получении удовольствия от сытости, никто из низ важным и полезным не занимается... Вы правы, не надо мне оглядываться. Спасибо вам всем за комментарии! Это важно, получать и давать поддержку, и мне самой интересно, что даже спустя десятки лет такие детские травмы оставляют шрамы.

Гость
#50

а знаете, посмотрела я сейчас странички одноклассников, и правда, чего я расстроилась? Мне сейчас с ними и правда ни с кем было бы не о чем дружить. И фото их, которые навели меня на эти мысли, с из мероприятий, если бы я выставляла все фото с мероприятий, где была я, выглядело бы это намного круче) Забыть и идти дальше.