Гость
Статьи
комлексую,когда вижу …

комлексую,когда вижу девушек красивее меня

Я очень комплексую и сразу начинаю считать себя недостаточно привлекательной,когда вижу девушек объективно красивее меня.У меня есть подруга и она,действительно,красивее меня,хотя я тоже пользуюсь вниманием у парней.делают комплименты,ухаживают и т.д.Ни разу не слышала ни от кого,что бы её считали страшнойНо,например,если я буду в каком-нибудь общественном месте,то точно знаю,что внимание будет больше у неё.У неё правильные черты лица,большие голубые глаза,маленький нос,пухлые губы,в общем кукольная внешность!.Чего у меня нету,а мне кажется,что я просто симпотичная.Всегда,когда вижу красивых девушек,то начинаю сравнивать с собой,и понимаю,что я явно проигрываю.Просто я знаю,что когда девушки красивые, ещё и плюс ко всему интересные,то у них всегда есть парни,ну почти всегда.К ним всегда подходят знакомиться.Вобщем понимаю,что проблему я наверно раздуваю,смотря на неё со стороны,но загоняюсь((Посоветуйте что-нибудь)))

Аскорбинка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас пока еще цветочки, ягодки созреют когда муж начнет на проходящих мимо барышень смотреть, вот тогда ваши тараканы вечеринку закатят.

Гость
#2

Я тоже комплексую. Ну а что делать? Считаю все эти аутотренинги - фигней полной. Вот сделать пластику и стать красоткой - более заманчивая перспектива) Мечтаю о ринопластике. Мне все говорят, что я и так красивая, но я-то знаю, что мой нос меня ужасно портит. Вот переделаю его и буду чувствовать себя намного увереннее.

Гость
#3
Аскорбинка

Я очень комплексую и сразу начинаю считать себя недостаточно привлекательной,когда вижу девушек объективно красивее меня.У меня есть подруга и она,действительно,красивее меня,хотя я тоже пользуюсь вниманием у парней.делают комплименты,ухаживают и т.д.Ни разу не слышала ни от кого,что бы её считали страшнойНо,например,если я буду в каком-нибудь общественном месте,то точно знаю,что внимание будет больше у неё.У неё правильные черты лица,большие голубые глаза,маленький нос,пухлые губы,в общем кукольная внешность!.Чего у меня нету,а мне кажется,что я просто симпотичная.Всегда,когда вижу красивых девушек,то начинаю сравнивать с собой,и понимаю,что я явно проигрываю.Просто я знаю,что когда девушки красивые, ещё и плюс ко всему интересные,то у них всегда есть парни,ну почти всегда.К ним всегда подходят знакомиться.Вобщем понимаю,что проблему я наверно раздуваю,смотря на неё со стороны,но загоняюсь((Посоветуйте что-нибудь)))

..."я просто симпотичная...."


OHA!

Гостинья
#4

СимпОтная))))))

Гость
#5

Ну и что, я тоже "страшная подружка") очень люблю красивых девушек, не важно-природа или помогли врачи) Ну не всем же быть такими, я даже не представляю как мне надо лицо ломать что б сделать действительно красивой. Это факт, я спокойно к этому отношусь, привыкла)

#6

Вас наверно удивляет почему красивые девушки выбирают страшных парней?))

Гость
#7

Аскорбинка! Красота, это понятие индивидуальное, понимаешь?! Для кого-то ты красивая, для кого-то нет, не очень, может просто симпатичная. Я вообще считаю, что каждая девушка, женщина, не важно, просто представительница женского пола может быть ухоженной, чистоплотной и аккуратной. Очень часто несоблюдение этого делают женщину НЕКРАСИВОЙ.

Гость
#8

да,но тогда почему красивые парни женятся на не красивых...сколько раз замечала,и главное гуляют то с красотками,а вот женятся на "серых мышах".почему?????

Гость
#9
Гость

да,но тогда почему красивые парни женятся на не красивых...сколько раз замечала,и главное гуляют то с красотками,а вот женятся на "серых мышах".почему?????

Кому предназначается ответ?

Гость
#10

Сейчас красота в основном искусственная! Уберите весь блеск, лоск, макияж, наращенные ногти, волосы, ресницы и т.д., вы ужаснетесь! Я считаю, чем больше женщина стремиться себя украсить всеми этими атрибутами искусственности, тем ниже ее самооценка, уверенность в своей привлекательности.

Гостья
#11
Гость

Аскорбинка! Красота, это понятие индивидуальное, понимаешь?!

Я вас умоляю! Зайдите в любую аудиторию и попросите респондентов выбрать самую красивую из присутствующих, например, в классе. Всегда на выходе будут 1-3 кандидатуры.

Я красивая, но мне тоже не по себе, когда рядом еще одна красивая девушка. Это непривычное ощущение типа "я что, тут не одна???" маленько коробит))))))

Гость
#13
Гостья

Я вас умоляю! Зайдите в любую аудиторию и попросите респондентов выбрать самую красивую из присутствующих, например, в классе. Всегда на выходе будут 1-3 кандидатуры.Я красивая, но мне тоже не по себе, когда рядом еще одна красивая девушка. Это непривычное ощущение типа "я что, тут не одна???" маленько коробит))))))

Гостья

Я вас умоляю! Зайдите в любую аудиторию и попросите респондентов выбрать самую красивую из присутствующих, например, в классе. Всегда на выходе будут 1-3 кандидатуры.Я красивая, но мне тоже не по себе, когда рядом еще одна красивая девушка. Это непривычное ощущение типа "я что, тут не одна???" маленько коробит))))))

Если эта красота не относится к той, что описана в десятом посте, то я понимаю, а если это яркий марафет, то это сомнительная красота.

Гостья
#14
Гость

Если эта красота не относится к той, что описана в десятом посте, то я понимаю, а если это яркий марафет, то это сомнительная красота.

Марафет сам по себе особо красоты не добавляет, только яркости. Я считаю красивой ту девушку, которую мой глаз идентифицирует как красивую)) А с марафетом она или нет - значения не имеет)

Сова
#15

Автор, дорогая! Можно быть далеко не красавицей и при этом пользоваться вниманием мужчин и быть обьектом обожания ....если вы обладаете СЕКСУАЛЬНОСТЬю ! Красота и сексуальность не всегда идут рука за руку, но у сексуальной девушке заполучить внимание в той же аудитории взятой из примера ничуть не меньше!

Гость
#16

О, это из разряда, что должно быть у женщины в РФ. Муж, машина, ШУБА и она должна быть красивайа!

Гость
#17

А по поводу вашей орфографии у вас комплексов нет???? ,это куда страшнее любой внешности!

Гость
#18
Гость

А по поводу вашей орфографии у вас комплексов нет???? ,это куда страшнее любой внешности!

+1!

Гость
#19
Гость

да,но тогда почему красивые парни женятся на не красивых...сколько раз замечала,и главное гуляют то с красотками,а вот женятся на "серых мышах".почему?????

А где вы видели у нас красивых парней? Смотреть не на кого

Гость
#20

А зачем комплексовать? Я всегда рада когда вижу действительно красивых девушек.Из моего окружения красивые девушки всегда самые добрые не то что девушки ,внушившие себе красоту на тренингах.

Гость
#21
Аскорбинка

Я очень комплексую и сразу начинаю считать себя недостаточно привлекательной,когда вижу девушек объективно красивее меня.У меня есть подруга и она,действительно,красивее меня,хотя я тоже пользуюсь вниманием у парней.делают комплименты,ухаживают и т.д.Ни разу не слышала ни от кого,что бы её считали страшнойНо,например,если я буду в каком-нибудь общественном месте,то точно знаю,что внимание будет больше у неё.У неё правильные черты лица,большие голубые глаза,маленький нос,пухлые губы,в общем кукольная внешность!.Чего у меня нету,а мне кажется,что я просто симпотичная.Всегда,когда вижу красивых девушек,то начинаю сравнивать с собой,и понимаю,что я явно проигрываю.Просто я знаю,что когда девушки красивые, ещё и плюс ко всему интересные,то у них всегда есть парни,ну почти всегда.К ним всегда подходят знакомиться.Вобщем понимаю,что проблему я наверно раздуваю,смотря на неё со стороны,но загоняюсь((Посоветуйте что-нибудь)))

Комплексую. Делаю операции)) Не хочу быть завистливой

Гость
#22
Гость

А зачем комплексовать? Я всегда рада когда вижу действительно красивых девушек.Из моего окружения красивые девушки всегда самые добрые не то что девушки ,внушившие себе красоту на тренингах.

Нет, в вашем окружении действительно добрые люди. Полно красивых и злых.

Гость
#23
Гость

даа,тяжело бабам-вторсырью

Я борец по натуре, операции в помощь ;)

Гость
#24
Гость

..."я просто симпотичная...."OHA!

Здесь уже не в красоте дело,а в том,что вы не очень понимаете,про что речь.

Лана
#25

Автор, у меня такая же проблема как у вас. Даже было что с парнем в магазине с одеждой стоим и выбираем ему что-то, подходит продавец-консультант, девушка, ооочень милая, и начинает спрашивать чем нам помочь. Мне просто хотелось развернуться и уйти, потому что мне казалось что он стоит между нами и Думает "блин почему моя девушка не такая красивая?"=D Но все это наше внутреннее ощущение, наша нелюбовь к себе. Надо себя полюбить, если какие то черты внешности или одежда мешают-надо стремиться к совершенству ( худеть, кому то толстеть, загар, подкаченное тело, губы, уход за волосами, стильная одежда), тем самым повышая самооценку. Но это еще не все! Можно вкладывать деньги и все равно не любить себя, жить с мыслью что тебе ничего не поможет! Здесь, как говорят, помогает аутотренинг, а еще лучше работа с психотерапевтом. И когда девушка начинает любить себя, она начинает пользоваться успехом у мужчин, потому что ее уверенность, сексуальность резко повышаются и это мужчины видят и чувствуют.
У меня тоже есть подруга, с которой всегда знакомятся, а со мной нет (потому что все, что я описала выше только недавно поняла и стала внедрять в жизнь), но моя подруга объективно некрасивее чем я, толще, и так далее, просто умеет себя подать.

Гость
#26
Желанная кровь

Вас наверно удивляет почему красивые девушки выбирают страшных парней?))

которые миллионеры? А ленивые,но красивые за дро ты, женятся на страшилках и гуляют от них

Гость
#27

Автор ,у вас самооценка занижена. К тому же,"красавицей "в понимании мужчин может стать любая без явных уродств во внешности. Мужчины западают на ярких девушек. Проверила это на себе. Раньше одевалась скромно,джинсы,макияжа минимум,волосы своего цвета Русые. Поклонников особо не было.Потом поменяла имидж,начала носить платья и каблуки,отрастила волосы и покрасила в красивый блонд. Губы немного увеличила (со стороны это не заметно ).плюс у меня рост 177 и модельная фигура(фигуру сделала правильным питанием и спортом).теперь от мужчин отбоя нет)))а бабы на работе исходятся завистью)) в общем все в ваших руках.

лисичка
#28

Красота каждому своя.Сегодня увидела фотки свадьбы двоюр.сестры( общаемся и видемся редко и не о чём, просто разные мы) и всё недоумеваю,- у неё такая там регистрация красивая а она сама так себе ( и муж), а я - красивая но регистрация была никакая ......,- вывод- дело не во внешности. А в наличии денег.С ними можно и свадьбу , и внешность, и чё угодно подправить.

Гость
#29
Гость

которые миллионеры? А ленивые,но красивые за дро ты, женятся на страшилках и гуляют от них

Всё верно. Страшненькие люди с детства ориентированы на карьеру, а красивые - на развлечения. В результате, вторые примыкают к первым в поисках пропитания. Лично я не встречала ярких мужчин, женатых на мышках, у которых жены бы не ходили на работу.

Гость
#30

автор сделайте что-то для себя что заставило бы вас радоваться своему отражению , это или новый наряд или фигуру сделайте себе какую хотите , или прическу , а лучше все вместе и тогда вы будете восхищаться собой и до других дела не будет . да и когда вы любите себя то и мужчины будут вас любить

Гость
#31

Сколько таких сообщений от парней,что нравилась девушка,а потом увидел без косметики и любовь прошла. Сейчас красота- фейк

#32
Гость

да,но тогда почему красивые парни женятся на не красивых...сколько раз замечала,и главное гуляют то с красотками,а вот женятся на "серых мышах".почему?????

Красивые бабы не понимают почему они красивыми родились..нужно с этого начинать!!!Красивых мало=особенно в Европе и в Америке потому что смешивание плохое т.е плохой ген может повредить красивый...смешивание плохое когда люди абсолютно не похожи на друг друга.Меня например тошнить начинает когда Я вижу фотки Бундхен,Уайтли=все их фотографии(без или с фотошопом) начиная от самого рождения меня выворачивают,даже самые удачные из них))..Видел ребёнка Бундхен,копия Жизель)),но ей то всё равно,она уже привыкла

#33
Гость

которые миллионеры? А ленивые,но красивые за дро ты, женятся на страшилках и гуляют от них

Наследники миллионов,это точно))!!!Красивых мало потому!В основном лучший среди худших=до тех пор пока ему или ей не перекорет кислород другой уровень красоты...потолок это уже идеал!!!У красивой со страшным( или лучшим среди худших)шансы родить красивого ребёнка минимальны т.е 50 %,если лицо ребёнка будет полностью похоже на красивую мамашу,тогда может проскочить,но если только будет один ребёнок в семье напр,а остальным повезёт меньше или вообще не повезёт))

Гость
#34

А зачем комплексовать? Я всегда рада когда вижу действительно красивых девушек.Из моего окружения красивые девушки всегда самые добрые не то что девушки ,внушившие себе красоту на тренингах.


++++++ Я, наоборот, искренне восхищаюсь если вижу действительно КРАСИВУЮ девушку. Именно КРАСИВУЮ (а не просто симпатичную, милую, приятную и т.д.). Настоящая красота - большая редкость. И , кстати, по-настоящему красивые, как правило, не циклятся на своей внешности. Им часто наоборот, неприятно, если им начинают кидать комплименты. Потому что человек привык с малолетства к своим внешним данным, ему не надо дополнительного подтверждения своей привлекательности.

Лианна Старк
#35

Тоже комплексую, бывает. Мне наплевать на ком там мужчины женятся, кто им нравится и т.п., мне просто обидно, что лично у меня никогда не будет длинных стройных бедер, больших миндалевидных глаз и густых волос. Но красивыми девушками я все равно восхищаюсь.

Гость
#36

а я не комплексую, я из терпеть не могу, например, покупаю симку телефона, оператор красивая, я начинаю грубить. Но я не считаю, что это проблема, если она красивее меня это ее проблемы, а не мои.

Гость
#37

У меня нет денег на пластику.Я студентка.Да я не считаю себя страшной.Я вот всегда мечтала о больших глазах и маленьком тонком носике,у меня он не большой,а средней,прямой.Не могу из-за этого считать себя красивой по сравнение,например,с такими красотками как Адриана Лима или Даутцен Крус.Ведь есть девушки,которые от природы такие красивые.Рядом с такими я буду чувствовать себя неуверннно.Вот не могу себя полюбить такой какая я есть((

С.К.
#38
Гость

а я не комплексую, я из терпеть не могу, например, покупаю симку телефона, оператор красивая, я начинаю грубить. Но я не считаю, что это проблема, если она красивее меня это ее проблемы, а не мои.

Но грубишь и злишься ты, а не она! )))))

Принцессочка
#39
Гость

а я не комплексую, я из терпеть не могу, например, покупаю симку телефона, оператор красивая, я начинаю грубить. Но я не считаю, что это проблема, если она красивее меня это ее проблемы, а не мои.

У нее как раз нет проблем)) а у вас они точно имеются. Когда мне попадаются такие как вы, мне смешно, так как обыкновенная бабская черная зависть видна невооруженным глазом ))).

аноним
#40
Гость

А по поводу вашей орфографии у вас комплексов нет???? ,это куда страшнее любой внешности!

+1000

Гость
#41
Желанная и красивая и идеáл

Наследники миллионов,это точно))!!!Красивых мало потому!В основном лучший среди худших=до тех пор пока ему или ей не перекорет кислород другой уровень красоты...потолок это уже идеал!!!У красивой со страшным( или лучшим среди худших)шансы родить красивого ребёнка минимальны т.е 50 %,если лицо ребёнка будет полностью похоже на красивую мамашу,тогда может проскочить,но если только будет один ребёнок в семье напр,а остальным повезёт меньше или вообще не повезёт))

красота она разная,но она объективна.А на кажддую девушку найдется еще более красивая девушка .

Гость
#42
Гость

Я тоже комплексую. Ну а что делать? Считаю все эти аутотренинги - фигней полной. Вот сделать пластику и стать красоткой - более заманчивая перспектива) Мечтаю о ринопластике. Мне все говорят, что я и так красивая, но я-то знаю, что мой нос меня ужасно портит. Вот переделаю его и буду чувствовать себя намного увереннее.

А я чувствую себя не комфортно, когда вижу девушку с большими, миндалевидными глазами, ровной кожей без единого пятнышка и естественными бровями.
У меня круглые глаза, а при виде таких сразу хочется миндалевидные ахахахах но операции боюсь, да и нн факт, что мне они пойдут.

Гость
#43
Гость

У вас пока еще цветочки, ягодки созреют когда муж начнет на проходящих мимо барышень смотреть, вот тогда ваши тараканы вечеринку закатят.

Так было со мной 😭

Мдж
#44
Лана

Автор, у меня такая же проблема как у вас. Даже было что с парнем в магазине с одеждой стоим и выбираем ему что-то, подходит продавец-консультант, девушка, ооочень милая, и начинает спрашивать чем нам помочь. Мне просто хотелось развернуться и уйти, потому что мне казалось что он стоит между нами и Думает "блин почему моя девушка не такая красивая?"=D Но все это наше внутреннее ощущение, наша нелюбовь к себе. Надо себя полюбить, если какие то черты внешности или одежда мешают-надо стремиться к совершенству ( худеть, кому то толстеть, загар, подкаченное тело, губы, уход за волосами, стильная одежда), тем самым повышая самооценку. Но это еще не все! Можно вкладывать деньги и все равно не любить себя, жить с мыслью что тебе ничего не поможет! Здесь, как говорят, помогает аутотренинг, а еще лучше работа с психотерапевтом. И когда девушка начинает любить себя, она начинает пользоваться успехом у мужчин, потому что ее уверенность, сексуальность резко повышаются и это мужчины видят и чувствуют.
У меня тоже есть подруга, с которой всегда знакомятся, а со мной нет (потому что все, что я описала выше только недавно поняла и стала внедрять в жизнь), но моя подруга объективно некрасивее чем я, толще, и так далее, просто умеет себя подать.

Вы сказали обьективно не красивее вас?У вас значит тоже с самооценкой всё плохо,раз самоутверждаетесь)

Мдж
#45

Нет некрасивых девушек,есть не ухоженные.Красота понятие растяжимое и у всех свой типаж и идеал.Просто нужно научиться любить себя и знать,что каждый человек индивидуален.Советую для поддержки самооценки,послушать симблиминалы,пошопиться и жить в свое удовольствие.
Добра!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: