Гость
Статьи
Какие полезные по …

Какие полезные по жизни навыки Вы знаете?

Не открою Америку, но замечу, что умение себя накормить - один из самых необходимых навыков для жизни. Но это всем понятно. А какие навыки пригодились лично Вам и какие Вы считаете ценными для …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

Надеяться только на себя.

Гость
#52
Гость

Попробуйте договориться с украинскими националистами и правительством США.

ночь. с какой-то студенческой гулянки идут два парня и девушка. навстречу толпа пьяных го пников. го пники остановились, явно что-то недоброе замышляют. студенты тоже остановились, скинули пиджаки, закатали рукава - готовятся к драке. тут девушка и говорит:
- не надо драться, любой вопрос можно решить путем переговоров. сейчас я все устрою.
пошла, поговорила о чем-то с гопниками. возвращается к студентам и говорит:
- ну вот, я все устроила, как и обещала. сейчас мы им всем делаем по очереди ми нет и после этого спокойно идем домой

Гость
#53
Кактус

Надеяться только на себя.

Логично. Кроме Вас самой, помощи у других за Вас никто не попросит.

Гость
#54
Керен

Нравиться - выживет или на должности домашнего животного, или на должности и того хуже, сексуальной рабыни. Тетке в наше противное время нужно уметь выживать одной, так качество получается намного лучше.

сама-сама - это все ваши фантазии из серии "если к вам пришли в гости, а в доме совершенно нечего есть, то спуститесь в погреб, возьмите ....."
пока вы опираетесь на "общественный договор" вы действительно можете "сами". когда этот договор перестанет действовать у вас все отберут силой, а будете пищать - прибьют

Гость
#55
Гость

Бабы гулящие так выживали, при чем тут женщины? Даже среди эмигрировавшей за границу во времена оные аристократии процент скатившихся до проституции был невелик.

а зачем им заниматься проституцией? там, в европах, была война? голод?

Гость
#56
Гость

А мошеннические навыки есть у кого-то? Ну, там мозг припудрить кому-то, сыграть роль, выведать информацию? Продать задорого дешевку? Просто интересно...

У меня есть. Я Бендер в юбке )). Всю жизнь этим кормлюсь и неплохо.

Гость
#57

Умение танцевать ( 12 лет бальных) помогло выработать походку, осанку, умение самопрезентации.Что в конечном итоге думаю было не лишним ни в карьере( первое впечатление) ну и замуж удачно вышла. С будущим мужем познакомилась на корпоративе. Серьезно. Я работала на одной из низших должностей в филиале. Девочка без связей и только окончившая институт. А он уже тогда был на подъеме карьеры. И что слегка тормозило( в западных кампаниях реально отдают предпочтение семьянину с детьми) был холост. Увидел как танцую танго с генеральным( Он отлично танцует. Заиграло танго и гереральный кинул клич кто составит пару, а никто больше не вызывался- дамы не умели) так и заметил. Правда уже потом обидно было- уже когда были женаты сказал что увидел как классно танцую и захотелось сделать сразу две вещи или совсем раздеть или получше одеть. А я то была уверена что мое дешевое платье выглядит вполне прилично))

Гость
#58
Гость

а зачем им заниматься проституцией? там, в европах, была война? голод?

Европа всегда воевала весьма активно,
голод был поводом ко второй мировой, если докапываться то и к первой, длительность второй мировой на территории европы была вдвое больше, чем на территории СССР, втрое больше чем на территории России.

Гость
#59
Гость

пока вы опираетесь на "общественный договор" вы действительно можете "сами". когда этот договор перестанет действовать у вас все отберут силой, а будете пищать - прибьют

да, у меня будет собственная землянка где-нибудь в тамбовских или омских лесах, я буду договариваться с волками как делить мясо зайца и солдата, а некоторые будут вынуждены пахать и сеять если хотят привычную чиабату, доить к0р0в если хотят йогурт, искать лекарственные травы если не хотят сдохнуть от офисной микрофлоры или микрофлоры танкового завода или ракетной шахты, т.е. то чем они сейчас не обременены;)

Гость
#60
Гость

да, у меня будет собственная землянка где-нибудь в тамбовских или омских лесах, я буду договариваться с волками как делить мясо зайца и солдата, а некоторые будут вынуждены пахать и сеять если хотят привычную чиабату, доить к0р0в если хотят йогурт, искать лекарственные травы если не хотят сдохнуть от офисной микрофлоры или микрофлоры танкового завода или ракетной шахты, т.е. то чем они сейчас не обременены;)

в омских лесах лекарственные травы? Считайте вы сдохли. Город в десятке самых грязных в стране, есть то что там растет смертельно для жизни.

Сок
#61
Муж автора

Я например, умею ходить в турпоходы, разводить костер в лесу в любую погоду, разбивать палатку, добыть огонь без спичек и зажигалок, организовать при помощи подсобных средств укрытие от дождя и снега, организовать ночлег зимой, ловить рыбу, завязывать различные узлы из веревки, перебираться на тросах через бурные потоки. В общем, ходите в походы и вам прибудет. Физическое развитие и расширение кругозора вам обеспечено! А что еще нужно, я Вас спрашиваю?

Оу.. и я это умею тоже.. И даже, наверное, поболее. Потому что ко всем таким "мужским" умелкам добаляются женские :) Даже горда за себя стала, спасибо )))

Гость
#62
Сок

Оу.. и я это умею тоже.. И даже, наверное, поболее. Потому что ко всем таким "мужским" умелкам добаляются женские :) Даже горда за себя стала, спасибо )))

Чем женские навыки отличаются от мужских?

Гость
#63

умею гадать на картах, часто сбывается
умею классно трахатся и сосать, если что тоже не пропаду )))
лазаю по деревьям, быстро плаваю, глубоко ныряю, хорошо хожу на лыжах, не боюсь высоты, по скалам могу лазить
дралась только в детстве, но точно знаю, что смогу неожиданно ударить человека или выстрелить в него
неплохо огородничаю, копаю, окучиваю
ставлю палатки, рублю дрова, ориентируюсь на местности

Гость
#64
Гость

Я отлично стреляю из лука и владею САМБО.

а я недавно наваляла одной, та "владела" тайским боксом. владелицы, блин...

Гость
#65
Гость

в омских лесах лекарственные травы? Считайте вы сдохли. Город в десятке самых грязных в стране, есть то что там растет смертельно для жизни.

В лесах Омской области полно и кабанов (есть подозрения в импортозамещении украинской свинины на омскую кабанятину, кстати), и прочего съедобного зверья, и трав.
В регионе имеет место быть Омская геморрагическая лихорадка (нечто вроде Эболы и Крымской), но живущим в лесных землянках и питающихся естественной пищей она не страшна - 3 петехии, 3 часа розоватой мочи.

Гость
#66
Гость

а я недавно наваляла одной, та "владела" тайским боксом. владелицы, блин...

Здесь еще напор и агрессия играют роль. Может, она не ожидала Вашего нешуточного напора.

Гость
#67

умею не паниковать особо, не впадаю в ступор в сложных ситуациях. не особо боюсь всяких ран и катастроф, если без смертельного исхода.
ну а так простая изобретательность и небрезгливость. в детстве много чего пришлось пережить. поэтому пофигистически отношусь ко всему. если надо будет мышь есть - наверное съем без приступов отвращения)) грибы съедобные отличу. растения многие знаю. стороны света определю. знаю как что сажать и выращивать, как собирать и хранить. забинтовать ногу, залезть на дерево могу. но это все обычные навыки, из детства, когда играли в лесу или по мотивам фильмов что-то разыгрывали или есть нечего было и могли из одной крупы 1000 блюд изобретать. умею раны обрабатывать, уколы ставить себе и другим, животных держать, им уколы ставить, таблетки пихать. так что если конец света то у меня есть шанс)) мне кажется примерно такие знания и необходимы каждому человеку чтобы хотя бы в парке или в лесу себя идиотом не чувствовать, или если на трассе заблудишься знать куда ехать без приступов топографического кретинизма, или дома при порезе смочь себе руку забинтовать и в обморок от страха не грохнуться.
а особенного типа стрелять или лошадей объезжать или самолетом управлять ничего не умею.

Снуппи
#68
Гость

Не открою Америку, но замечу, что умение себя накормить - один из самых необходимых навыков для жизни. Но это всем понятно. А какие навыки пригодились лично Вам и какие Вы считаете ценными для овладения?

Самый полезный навык - это пoxyuхм)

Роса
#69

Я научилась виртуозно экономить) После того, как пришлось голодать несколько лет назад. Теперь от экономии получаю даже кайф. Вот сейчас нашла повод - кризис)

Мамаша-наседка
#70

умею радоваться жизни и вселять оптимизм в других
не теряю голову в критических ситуациях
могу приготовить что угодно из чего угодно
ездить верхом на лошади
водить машину
хорошо контактирую с животными и людьми
абсолютно небрезглива, умею ставить уколы, могу обрабатывать раны, оказать помощь, меня не пугают кровь, рвота и пр. физиология

Гость
#71
Мамаша-наседка

умею радоваться жизни и вселять оптимизм в другихне теряю голову в критических ситуацияхмогу приготовить что угодно из чего угодноездить верхом на лошадиводить машинухорошо контактирую с животными и людьмиабсолютно небрезглива, умею ставить уколы, могу обрабатывать раны, оказать помощь, меня не пугают кровь, рвота и пр. физиология

вы замечательная

Мамаша-наседка
#72

Спасибо)

Гость
#73
Мамаша-наседка

Спасибо)

это действительно так

Гость
#74

Научилась выживать в большом городе (к тому же с ребенком) без средств существования. А если серьёзно, умею починить розетку (пригодилось техническое образование), сделать кое-какой ремонт, даже плитку клала (впервые) сама, пока не отваливается, набойки на туфли поставить и т.д. (жизнь заставит, научишься многому).

Гость
#75
Soho

Прочитала, мало чего могу из вышеперечисленного, могу сделать так, что за меня это кто-нибудь сделает)

Это просто бесценное и самое главное умение))

Гость
#76

Еще, кстати, долго голодать могу) Правда, в обморок грохаюсь, но ощущений неприятных нет)

Гость
#77

Я обладаю навыками:
умею шить, вышивать, готовить пищу, плавать, ездить на велике
молниеносно анализирую человека и любой текст
обладаю колоссальной интуицией, предсказываю будущее, тонко чувствую,куда идёт та или иная ситуация, я превосходный аналитик

Козу подоить сумею, картошку сажать и копать сумею. Умею читать, писать и сочинять стихи

Гость
#78

я прекрасно играю на колокольчике) есть такой музыкальный инструмент

Гость
#79
Гость

Еще, кстати, долго голодать могу) Правда, в обморок грохаюсь, но ощущений неприятных нет)

Не шутите с этим. Навык действительно полезный, но не стоит злоупотреблять им.

Гость
#80

-Могу сразу определить что за человек передо мной стоит, можно ли ему доверять,есть ли опасность;
-могу экономить, жить на небольшие деньги долгое время;
-аналитический склад ума, трудно обмануть, если уж сама хочу обмануться и допускаю ситуации, хотя знаю какая из них как закончится;
-могу радоваться простым вещам: снегу, доброму разговору, книге, фильму, т.е. тому, что не зависит от материальной стороны;
-умею добывать информацию от разной категории людей (профессионально) ;

Хочу: - обладать навыком не трястись при трудностях, не впадать в панику , например при новой работе (для меня очень важный навык), всегда находить средства к существованию (работу). Завидую у кого есть этот навык. Я жуткая паникёрша.

Гость
#81

Главные навыки у меня-общение с людьми любого статуса в любой ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: