Гость
Статьи
Боюсь рожать, кесарево

Боюсь рожать, кесарево

Тема не нова, совершенно.
Мне 29 лет.
Муж очень просит ребенка, я сама хочу.
Но, у меня разрывы на сетчатках глаз. Врач говорит - самой очень рискованно, может начаться отслоение сетчатки.
Стоматолог говорит, что "пару зубов вы наверное потеряете".
У меня есть мама, у которой после кесарева постоянные судороги в ногах и животе. Она все мое детство внезапно падала с криком и каталась по полу. Живот тоже не убрался, хотя она и очень стройная. Врачи просто говорят "Попейте магния, ну вы же живы" - магний ясное дело не помогает. Жива, но с какими мучениями постоянными.
Мне стыдно признаться, но от одной мысли что меня разрежут мне хочется забиться в угол и рыдать. Я прекрасна знаю и видела как делается кесарево - от этого еще хуже. А от мысли что я могу так же как мама кататься в судорогах по полу и ходить с такими же черными зубами, как у нее, я не хочу рожать детей вовсе.
Как вы уговорили себя родить?
"Иметь позитивный настрой" мне не удается по вышеперечисленным причинам. Никак.

Matilda
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо иметь никакого идиотского позитивного настроя, чтобы родить. И зачем вы смотрели как делают кесарево? Видимо проблем у вас мало. Как естественные роды, так и КС могут принести последствия, а могут и не принести. Стоматолога вообще не поняла, все зависит от состояния ваших зубов плюс наследственность. Не хотите ребенка, не рожайте. Хотите - не такая уж великая цена, поверьте. Да и КС многие хотят, а без показаний никак. Швы сейчас делают аккуратные, меньше шансов на родовую травму. Не дурите, короче. Живот убирается, если им заниматься, а как еще? Про черные зубы - без комментариев даже.

#2

Просто старайтесь не думать об этом, пусть все идет своим чередом. Вы - не ваша мама, вы другой человек и у вас все будет по-другому

Фиалка
#3
Olesya

Просто старайтесь не думать об этом, пусть все идет своим чередом. Вы - не ваша мама, вы другой человек и у вас все будет по-другому

+1
С чего взяли, что будет повторение-то??? Возможно, с зубами всё будет отлично, а проблемы возникнут в совершенно другом месте) Чего загадывать?
А так-то счастливица вы. Кесарево по показаниям - еще и недовольна!!! Рай!
А живот - это пресс, стройность тут ни при чем!!! Ваша мама 30 лет назад качала пресс?)))))

Гость
#4

тоже будут делать кс по показаниям, проблемы со зрением давно и окулист сказал, что от ЕР могу и ослепнуть. Сейчас кесарево совсем не то, что 30 лет назад было. Надрез будет маленький, шов косметический, шрама совсем незаметно будет. И не будет никаких болей, зачем себя так негативно настраивать. Вот я бы больше боялась ЕР, мучиться со схватками бог знает сколько времени, а потом могут быть разрывы и другие неприятные последствия. После операции конечно тоже нелегко, зато быстро, небольно и зрение будет в порядке

гость
#6

у меня 2 кесарева и все отлично. после второго я вообще вечером того же дня скакала по роддому. зависит от врачей. меня оба раза оперировали очень хорошие врачи. я наоборот рада что мне по показаниям кс сделали. а то обычных родов боялась до ужаса.

Гость
#7

вот я автор рожала сама. так отлично родила, что с койки еше полгода еле сползала - а девчонки после кесарева на следующий же день бегали. не бойтесь!

Ходячая Катастрофа
#8

Как чувствовала, не хотела рожать сама. До последнего билась за кесарево, но наших твердолобых разве протаранишь? Ну, на родах, как водится, сделали эпизиотомию (Автор, это разрез на промежности, сейчас её почти всем делают, дабы быстрее родили). Наложили швы, эти швы потом разошлись на х е р. Хожу сейчас и добиваюсь, чтобы снова зашили "как было". Так что думайте, Автор, пока ещё есть время... Пока у вас карт бланш...

Гость
#9

Автор не бойтесь. У меня КС с общим наркозом было 2 года назад.Всё нормально.Никаких страшных последствий у меня нет.Мне 30 лет исполнилось недавно. Тоже не девочка.
Уснула с животом,проснулась - малыш рядом.Никаких схваток болей разрывов и т.д.. Да шов немного болит. Но я сразу как очнулась, спустилась из операционной в палату.С первых минут стала ухаживать за ребёнком.Больно было подниматься с кровати,я спала сидя на стуле первые дней 5-6. Смеяться больно. А так ничего страшного. Рожать больнее поверьте.Я первого сама рожала,вот это пиз..дец настоящий.
С КС чем больше себя жалеешь и лежишь,тем дольше будет заживление. Через 2 недели после выписки,я уже спортом занималась. Шов аккуратный маленький,как ниточка.Я привела фигуру в порядок и живот тоже.Это же зависит от женщины,в каком она состоянии. При чём тут роды?Многие нерожавшие с обвисшим жиром и животами ходят.
Я носила корсет, качала ежедневно пресс, через 3-4 месяца после родов вернула свои 52 кг при росте 170 и прекрасный подтянутый живот.

Вы определитесь,что для вас важнее - ваш внешний вид или стать мамой?
Из минусов честно,какие у меня были.Зубы да я потеряла. Зубки здоровые,но во время беременности 2 выпали.Пришлось вставлять.Врач объяснила,что кальция малышу не хватало, забирал всё.а мне ничего не оставил)))
из-за наркоза появились некоторые проблемы с сосудами, вылезли на ногах вены,но через 2 года уже почти всё прошло.
Стоматит замучил меня из-за ослабленного иммунитета. Пью витамины,рыбий жир, стало лучше.
Волосы выпадали сильно после родов.Но в месяцев 6 всё это прошло.
Иногда это повторяется,но выпадение не сильное.
Ну пожалуй и всё.

Желаю вам родить малыша!Ничто не сравниться с этим счастьем!А здоровье и внешность восстанавливаются!

гость
#10

Ерунду говорите, у меня два кесарева. 26 и 16 лет назад, столько моим сыновьям, все было нормально, зубы теряются и без родов с возрастом, никого не знаю, чтобы катались после кесарева от болей, у вашей мамы причина другая.

Счастливая женщина
#11

хе*ню какую-то несешь, автор. я рожала первого сама - вес 4кг 300 г. При том, что сама я худышка. Врачи считают, что и выносила, и родила хорошо.Но я до сих пор подпрыгиваю от слова РОДЫ. Зубы все целы и здоровы, потому что перед беременностью пошла к стоматологу, вылечила все больные зубы.
вторую рожала кс, по собственному желанию. потому что пережить роды еще раз... для меня это кошмар.
к слову, до 1ой беременности весила 45 кг. после родов через 1,5 месяца вернулась к своим 45 кг, только грудь увеличилась на размер. после вторых родов прибавила около 2 кг.
итог: зубы целы, животик плоский, детки здоровы.
пс - а таким как ты, автор, бешеным овуляшкам, пардон, страшно детей заводить. если ты такая неадекватная беременная, какой же ты мамой будешь

Счастливая женщина
#12

забыла еще момент. после первых родов (естественных) не могла встать с койки 3 дня, так болели кости и мышцы. после кс встала на след день, ну да, была боль, пила кетанов по расписанию, поболело недолго и прошло. шов тоненький.

Гость
#13

я 2 мес.назад рожала.кесарили без всяких показаний.врачу сказала правду,что не хочу сама рожать.естественно заплатила ему.все прошло хорошо.через 8 часов после опер.сама ходила.сейчас шрам оч.маленький и не болел вообще.автор не накручивай себя зря.

Гость
#14
Гость

Не надо иметь никакого идиотского позитивного настроя, чтобы родить. И зачем вы смотрели как делают кесарево? Видимо проблем у вас мало. Как естественные роды, так и КС могут принести последствия, а могут и не принести. Стоматолога вообще не поняла, все зависит от состояния ваших зубов плюс наследственность. Не хотите ребенка, не рожайте. Хотите - не такая уж великая цена, поверьте. Да и КС многие хотят, а без показаний никак. Швы сейчас делают аккуратные, меньше шансов на родовую травму. Не дурите, короче. Живот убирается, если им заниматься, а как еще? Про черные зубы - без комментариев даже.

что значит не великая цена? мое здоровье, моя внешность, фигура-это самое ценное, что у меня есть, а так да...потерять это все безвозвратно-не велика потеря

Гость
#15
Гость

что значит не великая цена? мое здоровье, моя внешность, фигура-это самое ценное, что у меня есть, а так да...потерять это все безвозвратно-не велика потеря

А что такого вы потеряли или можете потерять, что не ушло бы со временем?

Гость
#16
Гость

что значит не великая цена? мое здоровье, моя внешность, фигура-это самое ценное, что у меня есть, а так да...потерять это все безвозвратно-не велика потеря

внешность, здоровье, фигура - это все временно. Они обязательно вас покинут в будущем. Только так будет ребенок, а так не будет ничего. Выбирайте

ЯНА
#17

Ты о ребенке должна думать а не о себе!!!!!!! У меня не было показаний к кс но матка очень плохо раскрывалась и после добавления дозировки окситоцина у сына начало шалить сердечко(видимо окситоцин ему не пошел),меня увезли в операционную, всё проходило под наркозом так как сама его попросила а некоторым делают просто с эпидуралкой,но я побоялась, когда пришла в себя встала через 6 часов после операции и сама пошла в туалет,больно было но появляются откуда-то силы,ведь теперь есть ради кого терпеть эту боль. Родила ночью в 2.45 а уже с 9 утра ухаживала за своим малышом! Себя жалеть не надо,мы сильные и всё переживём! Главно чтоб ребенок был здоров!!! Просто у меня есть живой пример халатного отношения врачей, у жены моего сродного брата пропустили начало родов, малыш уже был в родовых путях когда акушерка пришла к ней посмотреть как идет раскрытие.за это время он наглатался мекония, когда он появился на свет то не закричал,врачи стали вставлять трубку чтоб откачать то что попала в дыхательные пути но толи они что-то повредили вставляя трубку или другая какая-то причина, но ребенок остался инвалидом-ему сейчас пошел третий годик а он ни сидит ни говорит постоянно судороги.у него поставлено оооооочень много диагнозов но ни один врач не может сказать от чего это. А моя подруга родила недавно дочку 3300 49см вроде малышка не крупная а порвала её всё вплось до попы.прошло уже 3 месяца а у неё всё ещё там побаливает,а о сексе она даже слышать не хочет ((((( а я после кс занималась уже сексом через 2 недели,так что мамочка не глупите и рожайте с помощью кс!!!! Это не так страшно как кажется!!!!!

Гость
#18

Про гнилые зубы стоматолог загнул. Если у вас изначально 5 кариесов, то тогда неудивительно, что к концу беременности их будет 15. Следить за зубами надо.

Татьяна
#19

Я так и не поняла Вы беременны или нет. Если да, то уже поздно, врачи решат как безопасно для Вас и ребенка, если нет, то определитесь Вам дороже все, что Вы описали (т.е Вы и ваши страхи) или ребенок, я сейчас жду второго, и мне абсолютно все равно кесарево или сама, как пойдет, первого сама рожала, конечно лучше самой, восстановилась через 2 недели, сейчас девочки боятся рожать все поголовно кесарево просят, это глупо считаю, но это их дело. Когда Вы возьмете на руки своего ребенка, обо всем забудите, после появления ребенка жизнь меняется очень круто. Конечно после родов здоровье не то что раньше, но не так все печально.

Таня
#20

Добились чтоб зашили как было? У меня аналогичная ситуация!

Гость
#21

Все тут такие смелые, даже завидно... А я вот первого ребенка пыталась родить сама больше суток, ребенок крупный - 4 кг, таз у меня узкий.. сознание от боли теряла, очень пить хотелось, только воды никто не давал - чтобы не вырвало. На вторые сутки мой малыш перестал подавать признаки жизни - сделали экстренное КС. Родным сказали по телефону, что состояние критическое - "готовьтесь". Очнулась в темном коридоре под простыней, отодвинула ее с лица, увидела медсестру - промычала что-то. А та посмотрела на меня ТАКИМИ глазами...Слава богу, я выжила, только потеря крови была такая, что мои некогда яркие вены найти долго не могли, а когда нашли и поставили капельницу, то глюкоза по капельнице в вену не текла...Потом оказалось, что зашивали в спешке, не дочистили. Результат - эндометрит, чуть матку не удалили...Прошло 4 года, а меня при мысли о родах в дрожь бросает. А 3 дня назад сделала тест - беременна! Контрацепция подвела :(( Вот теперь в шоковом состоянии нахожусь. Наверное пойду на аборт, хотя понимаю что грех...

Лена
#22

Я жутко боюсь сама рожать, все говорят сделай эпидуралку и все, как в раю. Я и эпидуралки боюсь. Ни так ни этак не могу решиться. Муж про детей уже молчит. 3 год пошел, как мои страхи не проходят по этому поводу. Детей поэтому не хочу, т к не могу решиться на все это, страшно. С врачами не везло никогда.
Думаю о разводе, чтобы катились к чертям родственнички и все, кто просят ребенка. Не мучиться не хочу, ни в спину колоть всякую *****, а главное очень боюсь. На этой недели заявление подам на развод, надоело, накипело .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: