Гость
Статьи
Боюсь второго …

Боюсь второго кесарева.

Беремена вторым ребёнком.Первое было КС.Очень рада беременности,ребёнок желанный,но очень боюсь опять КС.Читала,что восстановление после второго кесарева намного дольше и больнее.У кого было несколько КС поделитесь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю.Первое КС прошло без осложнений,но после него мне было очень больно.Не могла согнуться-разогнуться дня 3.Было такое ощущение, что меня грузовик переехал.Все внутренности болели.Спустя время конечно всё плохое подзабылось.Захотели с мужем второго ребёнка.Забеременела.А теперь вот все воспоминания про роды вернулись и прям какой-то ужасный страх.(( Постоянно думаю,переживаю, плачу. Как успокоиться?

Гость
#2

у меня знакомая 3 кесарева пережила,режут по тому же шву,все как и в первый раз,ради ребенка можно потерпеть.
В общем со знакомой все прекрасно.

Гость
#3

Чуть выше статья про супругу Джигана, родила уже трех девочек кс, хочет рожать еще и еще,до парня,не волнуйтесь, восстановитесь

Гость
#4

Знаю одну женщину, у которой было 3 кесаревых. Но это давно было, дети уже выросли

!
#5

Второе кс прошло намного лучше и легче по сравнению с первым. Хороший настрой играет большую роль!

Автор
#6
Гость

Чуть выше статья про супругу Джигана, родила уже трех девочек кс, хочет рожать еще и еще,до парня,не волнуйтесь, восстановитесь

Спасибо.Про супругу Джигана знаю.У Виктории Бэкхем вообще 4 кс было. Но страшно очень.Всё таки полостная операция,еще эпидуралка в позвоночник-жесть та ещё.

Мона
#7

Автор, я принимала арнику (гомеопатия). Не знаю, может поэтому очень быстро восстановилась, вставала-ходила на 2-й день.

Лена
#8
Автор

Спасибо.Про супругу Джигана знаю.У Виктории Бэкхем вообще 4 кс было. Но страшно очень.Всё таки полостная операция,еще эпидуралка в позвоночник-жесть та ещё.

Так чем же вы раньше думали? Про наркоз и полостную операцию забыли что ли? Сколько времени прошло после первого кс? Оно было плановое или экстренное? У меня тоже будет второе кс.

Автор
#9
Лена

Так чем же вы раньше думали? Про наркоз и полостную операцию забыли что ли? Сколько времени прошло после первого кс? Оно было плановое или экстренное? У меня тоже будет второе кс.

Первому ребёнку 4 года.Было плановое КС. Мы хотели второго ребенка.И хотим. Не думала,что будет так страшно.

Автор
#10
Лена

Так чем же вы раньше думали? Про наркоз и полостную операцию забыли что ли? Сколько времени прошло после первого кс? Оно было плановое или экстренное? У меня тоже будет второе кс.

А вы не боитесь кс?

#11

А я заметила, если женщина боится родов, то они проходят очень сложно для нее. И востановление трудное

Мелодия гор
#12

Девочки, главное не жалеть на роды денег и искать врача. И анастазиолога. От последнего много зависит в плане восстановления после КС

Мелодия гор
#13

И не надо писать, что от денег ничего не зависит. Зависит. Я одна из 4-х подруг рожала платно, все остальные решили, типа все одинаково. А вот нифига. Дело случая на какую бригаду и врача попадешь. С опытом или без, болеющего за каждую роженицу или нет. Девкам моим не повезло. Все рваные, кто сам рожал, у девочки еще одной было по показаниям плановое КС, так ее в естественные роды умудрялись пустить, потом экстренно кесарили потому что побоялись потерять и ее и малыша. У меня тоже было экстренно е кесарево, но я сама до последнего надеялачь родить все уговаривала врача немного подождать. Так она от меня не отходила, а когда кесарево было, вызвала для меня хорошего анастазиолога, сына достала, как хрусталь ную вазу, аккуратно и нежно. Кстати, кто со мной в одну смену рожал, у всех кривая анастезия была ни у одной с первого раза тот врач не попал как и куда надо. Так что неспроста мне врач моя дернула из дома хорошего анастазиолога

Гость
#14
бабуся Лидуся

А я заметила, если женщина боится родов, то они проходят очень сложно для нее. И востановление трудное

я сегодня родила, боялась до истерики. Чуть не сдохла, роды были тяжелые

Гость
#15

У меня погодки и оба кесарево, разница год и 2 месяца. Читаю про ужасы о кесаревом сечении и удивляюсь- всё прошло замечательно, быстро восстановилась. Вот только из-за того, что пресс 3 года не качала и вообще спортом не занималась, располнела. 5 лет ушло на то, чтобы в форму вернуться.

Flessa
#16

У меня 4-е КС было две недели назад, самое быстрое восстановление по сравнению с предыдущими))) на следущий день после операции я уже почти нормально ходила, особых болей не было, выписали через 2 дня

Гость Я
#17
Flessa

У меня 4-е КС было две недели назад, самое быстрое восстановление по сравнению с предыдущими))) на следущий день после операции я уже почти нормально ходила, особых болей не было, выписали через 2 дня

Автор,у меня тоже 2КС.и я второго тоже боялась очень.но все прошло намного лучше первого.причём 1 было в шикарном центре,2 в обычном роддоме.шикарная реанимация!спасибо им много раз.все будет хорошо.скажите о своих страхах врачам.

Гость
#18

Раз на раз не приходится. Может быть первый раз тяжело, второй легко, или наоборот. Или оба раза тяжело, или оба раза легко. От вас тут особо ничего не зависит. Разве что хорошего врача можете заранее найти, чтобы все сделал как следует, аккуратно, чтобы после КС обезболивание давали столько, сколько требуется.

Гость
#19

Ну просто вспомните, что рожать тяжелее чем кесарево. И вам станет легче:)
А кто будет говорить обратное - не слушайте и вообще аккуратней с фанатиками.

Гость
#20

у кс в разницей 1.5 года. второе перенесла гораздо лучше. хотя там было 2 операции вместо одной. мне еще диастаз ушили. первый раз рожала в перинатальном центре - тяжелые отходники от эпидуралки. жалели обезболивающих. второй раз - в обычном роддоме. но за деньги. наркоз общий отшла легко. болел живот меньше

Гость
#21

Автор, ваши страхи это так, легкое переживание. Если бы у вас был релаьный страх, то вы бы просто не беременели. У меня после одних, так называемых, естественных родов, пропало всякое желание когда-либо еще иметь детей, вот прям как бабка пошептала. Я к роддому на пушечный выстрел не подойду. И если не дай бог контрацепция подведет, то полечу на аборт роняя тапки. Вот это страх. А у вас так...

Гость187369
#22
Гость

Автор, ваши страхи это так, легкое переживание. Если бы у вас был релаьный страх, то вы бы просто не беременели. У меня после одних, так называемых, естественных родов, пропало всякое желание когда-либо еще иметь детей, вот прям как бабка пошептала. Я к роддому на пушечный выстрел не подойду. И если не дай бог контрацепция подведет, то полечу на аборт роняя тапки. Вот это страх. А у вас так...

Это точно, самой родить - вот где рулетка!

Гость187369
#23
Гость

Автор, ваши страхи это так, легкое переживание. Если бы у вас был релаьный страх, то вы бы просто не беременели. У меня после одних, так называемых, естественных родов, пропало всякое желание когда-либо еще иметь детей, вот прям как бабка пошептала. Я к роддому на пушечный выстрел не подойду. И если не дай бог контрацепция подведет, то полечу на аборт роняя тапки. Вот это страх. А у вас так...

Это точно, самой родить - вот где рулетка!

Гульмира
#24
Гость

У меня погодки и оба кесарево, разница год и 2 месяца. Читаю про ужасы о кесаревом сечении и удивляюсь- всё прошло замечательно, быстро восстановилась. Вот только из-за того, что пресс 3 года не качала и вообще спортом не занималась, располнела. 5 лет ушло на то, чтобы в форму вернуться.

Молодец такая вы)) У меня вот разница почти 2 года будет, но немного страшновато. На ваш комент наткнулась и успокоила прям себя 😊 Спасибо 1вам😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
бабуся Лидуся

А я заметила, если женщина боится родов, то они проходят очень сложно для нее. И востановление трудное

Психологический настрой очень важен. У меня тоже второе КС. Скоро увидемся с моей девчулькой🤗. Очень рада, что стану мамой во второй раз👍. Девочки, всем желаю спокойных родов, не зависимо от того, естественные они или КС.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: