Гость
Статьи
Почему с каждым днем …

Почему с каждым днем рождения,поздравляют все меньше и меньше людей?

Добрый вечер!Заметила такую закономерность,почему-то год от года,становится все меньше людей,который поздравляют с ДР.Я помню даты всех,с кем общаюсь(всегда поздравляю),но последние года 3 мне не отвечают на это взаимностью многие.Я ни с кем не ссорилась,всегда стараюсь помощь.Тогда почему такое игнорирование?

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у каждого человека-своя жизнь.И вам надо понять, что вы-не пуп земли.

Гость
#2

Отношения надо активно поддерживать. Просто не ссориться - это мало. Названивать нужно, часто встречаться, ходить с друзьями вместо куда-то. И почаще напоминать о своем дне рождения. У меня есть подруга - прекрасный человек, помогает всегда, поздравляет, подарки дарит. Но она очень скромная, мало о себе говорит, и я никак не могу запомнить, когда у нее день рождения. Вот и забываю поздравить.

Гость
#3

Это не закономерность. Это правило нашей жизни. . http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4525996/

Горыныч
#4
Гость

Это не закономерность. Это правило нашей жизни. . http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4525996/

Некоторых людей некоторые именинники считают холявщиками. Поэтому лучше мимо Вас идти, именинники. любой именинник думает, что вложился больше, чем его поздравили. Вам не угодишь, именинники! И чтобы не обижаться и не с.раться, давайте не общаться! Если ты родилась - это твое право угостить людей и принять поздравления. Не надо ждать поздравлений от людей, которые якобы обязаны в силу низкой должности тебя поздравить. Есть люди, которым ты явно под.гов.нячила жизнь. Поэтому мимо проходят и стараются забыть тебя.

Гость
#5

у меня так же :(. Некоторые даже и не спрашивают когда мой др.. Решила больше не поздравлять.

Юля
#6

просто в городской жизни очень сложно поддерживать контакт с большим количеством людей, а для галочки я тоже перестала поздравлять.

Вероника
#7
Гость

У меня есть подруга - прекрасный человек, помогает всегда, поздравляет, подарки дарит. Но она очень скромная, мало о себе говорит, и я никак не могу запомнить, когда у нее день рождения. Вот и забываю поздравить.

Не обманывайтесь. Это не подруга. Точнее - ВЫ сами для нее не подруга, вы просто потребляете ее хорошее человеческое отношение к вам.

У меня тоже плохая память на даты, но дни рождения своих друзей заношу в ежедневник в напоминания. И если сама не вспомню, электронный ежедневник в телефоне напомнит. В любом случае своих друзей поздравлю всегда.
И мне странно слышать, что кто-то может принимать поздравления от "замечательного человека" (как вы описываете свою подругу) и при этом ну прямо-таки никак не запомнить дату ЕЕ рождения.

Вам просто этого не нужно, вы не считаете важным, поэтому и не помните. Только в этом причина.

Гость
#8

С возрастом склероз все больше и больше. Да и зачем вам эти неискренние смс ки от людей, которых годами не видишь.

#9

Я на поздравления не отвечаю, поэтому перестали меня поздравлять. Против личного поздравления ничего не имею )

Гость
#10

а сколько Вам лет?

Гость
#11

Денег ни у кого нет. А то, вдруг, пригласите на ДР - придется подарок дарить, лучше не показываться и не напоминать о себе

lavkate
#12

я считаю что с годами остаются только действительно близкие люди- вот они и поздравляют. остальным не особо интересна эта дата.

подружка
#13
Гость

И почаще напоминать о своем дне рождения. У меня есть подруга - прекрасный человек, помогает всегда, поздравляет, подарки дарит. Но она очень скромная, мало о себе говорит, и я никак не могу запомнить, когда у нее день рождения. Вот и забываю поздравить.

И вам не стыдно? Вы не забываете, просто пользуетесь человеком в своих интересах. Чтобы узнать о дне рождении, достаточно спросить один раз и занести в напоминалку.

Гость
#14

Я думаю,что все проще.
нужно пригласить накануне всех тех,кого и вправду хочется видеть и в этот день быть красивой,гостеприимной и с хорошими людьми вокруг.

Гость
#15
Гость

Я думаю,что все проще.нужно пригласить накануне всех тех,кого и вправду хочется видеть и в этот день быть красивой,гостеприимной и с хорошими людьми вокруг.

Накануне?

Гость
#16

Да просто забывают, или лень на вас время тратить, к меня бывшая подруга которая деньги даже на смс жалеет, а я ведь ей всегда помогала, после расставания с очередным ее хахалем жилетку подставляла. Просто скупость души.

Гость
#17

в маршрутке услышала разговор,женщина говорит другой,а я на ДР никого не зову,кто помнит об этом,кто хочет -придут,поздравят,я ехала дальше ,и всю дорогу думала,а сколько надо иметь угощений,если вспомнят многие,или вообще ничего не готовить,не звала же никого,было давно,а не понимаю до сих пор.

Кактус
#18

Потому что мы меняемся - и отношения наши с другими людьми тоже...

гостья
#19

Люблю Новый Год,в этот праздник как будто перемещаешься во времени ты в детство) волшебство,сказка,ностальгия.
День Рождения нравится но уже не так,понимаешь что стареешь

Гость
#19
Гость

Просто у каждого человека-своя жизнь.И вам надо понять, что вы-не пуп земли.

Оооо!...А вот и пуп земли нарисовался. Капец, это же надо было такое нацарапать. Смех и грех😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: