Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Девушки, добрый день!Подскажите пожалуйста, у кого сложные отношения с мамой?Расскажу историю: моя мама когда мне было 40 дней от роду, решила строить свою личную жизнь, отдав меня бабушке и дедушке, так она пропадала до 7 ми лет, изредка появлялась, чтоб забрать свои вещи и снова уходила!Потом в ее жизни случились такие события, что она уехала на 15 лет за границу, изредка помогала мне деньгами(за это спасибо)За это время она успела приобрести мне в подарок квартиру, в которой я обитаю уже 8 лет(всегда с момента вьезда оплачивала сама) Сейчас мне 25 , я уже 5 лет в браке и моему сыну 1,5 года-она вернулась и с каждым приходом ко мне в гости напоминает, что квартира в которой мы живем это ее квартира и мы должны быть ей благодарны.С внуком сидеть она не хочет(считает, что она нам ничем не обязанна).Все время меня песочит, при муже меня позорит, обзывает, и сын у меня неаккуратный и вообще моя жизнь далека от идеала, и как там жить можно, с таким колличеством проблем?!Я так устала, от этих всех упреков и нареканий, я ее люблю, говорю эй об этом...а она не слышит, все время рассказывает своим подругам и окружающим, что моя жизнь на 100 % зависит от нее, хотя мы даже не видимся, обеспечиваю себя и свою семью, и муж работает, не понимаю с чего такое стремление меня сломать...

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пендаля тебе под зад из этой квартиры и побыстрее. и мужу примаку такого же. мне вот пока 28 лет, у меня есть своя квартира, но пока я жива, я её хрен кому отдам.

Гость
#2

За что вы её любите, её же рядом никогда не было? ЭТО НЕ МАТЬ!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Может вам ограничить общение с ней? Ну или сказать ей, что если будет так себя вести прекратите с ней общаться. Можно ей еще напомнить какой она была матерью
И вообще у вас уже своя семья, не берите в голову ее слова, она свои комплексы на вас перекладывает, специально вас гнобит, чтобы вы не смогли ее упрекнуть
А квартира кстати в чьей собственности?

Гость
#2

Автор, всё просто, мама состарилась, теперь ей нужно с кем-то доживать. Кроме Вас претендентов на эту роль нет. С Вашей семьёй она доживать не сможет, следовательно эту семью нужно разрушить и создать свою, с ней во главе и Вами в подчинении. Классика жанра.
Автор, квартира на кого оформлена, на Вас или мать? Если на Вас, то можете спокойно выстраивать линию поведения, не впускающую Вашу мать в Вашу жизнь. Общайтесь с ней вне Вашей семьи. И никакой вины(которую мать начала взращивать) у Вас быть не должно. Она не дала Вам в детстве тепла, она расплатилась с Вами квартирой. Всё по честному. Если она сейчас попытается всё переиграть, то именно это будет нечестно.
Хуже, если эта квартира записана на неё, тогда за сохранение Вашей семьи я не дам и 10%. Вам сейчас прямо нужно было бы уйти на квартиру и срочно брать ипотеку. Но, ни Вы, ни тем более муж так жить не планировали. Это серьёзное изменение условий жизни, при которых семьи редко сохраняются. Так что или мама семью Вам разрушит, если останетесь тут, или сама развалится от трудностей.
Увы, прогнозов счастливых тут нет.

Гость
#4
Гость

пендаля тебе под зад из этой квартиры и побыстрее. и мужу примаку такого же. мне вот пока 28 лет, у меня есть своя квартира, но пока я жива, я её хрен кому отдам.

И откуда ж в 28 лет своя квартира без посторонней помощи? Вот только не нужно рассказывать, про сама заработала в 28 лет без посторонней помощи? Или квартира в колхозе за 3 рубля куплена?

Гость
#6

Автор, жилье- большая составляющая нормальной жизни, как и деньги, если говорить о материальных благах.
А разве Вы не должны быть благодарны? Она изначально решила проблему вашего жилья, вы не жили ни со свекровями, ни по съемным не мотались, одновременно с этим сняла с ваших плеч ипотеку и прочие проблемы, все изначально- ваше.
А вас колит, что окружающие подумают, что вы несамостоятельная маменькина доча? Что шагу без нее ступить не можете, и за спиной вас будут обсмеивать?

лисичка
#7
Alyusik729

Девушки, добрый день!Подскажите пожалуйста, у кого сложные отношения с мамой?Расскажу историю: моя мама когда мне было 40 дней от роду, решила строить свою личную жизнь, отдав меня бабушке и дедушке, так она пропадала до 7 ми лет, изредка появлялась, чтоб забрать свои вещи и снова уходила!Потом в ее жизни случились такие события, что она уехала на 15 лет за границу, изредка помогала мне деньгами(за это спасибо)За это время она успела приобрести мне в подарок квартиру, в которой я обитаю уже 8 лет(всегда с момента вьезда оплачивала сама) Сейчас мне 25 , я уже 5 лет в браке и моему сыну 1,5 года-она вернулась и с каждым приходом ко мне в гости напоминает, что квартира в которой мы живем это ее квартира и мы должны быть ей благодарны.С внуком сидеть она не хочет(считает, что она нам ничем не обязанна).Все время меня песочит, при муже меня позорит, обзывает, и сын у меня неаккуратный и вообще моя жизнь далека от идеала, и как там жить можно, с таким колличеством проблем?!Я так устала, от этих всех упреков и нареканий, я ее люблю, говорю эй об этом...а она не слышит, все время рассказывает своим подругам и окружающим, что моя жизнь на 100 % зависит от нее, хотя мы даже не видимся, обеспечиваю себя и свою семью, и муж работает, не понимаю с чего такое стремление меня сломать...

Кто собственник квартиры и кто там прописан?

#8
Гость

Может вам ограничить общение с ней? Ну или сказать ей, что если будет так себя вести прекратите с ней общаться. Можно ей еще напомнить какой она была матерьюИ вообще у вас уже своя семья, не берите в голову ее слова, она свои комплексы на вас перекладывает, специально вас гнобит, чтобы вы не смогли ее упрекнутьА квартира кстати в чьей собственности?

В моей

#9
Гость

Может вам ограничить общение с ней? Ну или сказать ей, что если будет так себя вести прекратите с ней общаться. Можно ей еще напомнить какой она была матерьюИ вообще у вас уже своя семья, не берите в голову ее слова, она свои комплексы на вас перекладывает, специально вас гнобит, чтобы вы не смогли ее упрекнутьА квартира кстати в чьей собственности?

Мы с ней и так не общаемся почти, она выбрала для себя такую работу, чтобы вообще не учавствовать в чьей либо жизни-работает круглосуточно сиделкой, выходной воскресенье, вот она приходит в гости и начинает мне рассказывать что и как...

#10
Гость

Автор, жилье- большая составляющая нормальной жизни, как и деньги, если говорить о материальных благах. А разве Вы не должны быть благодарны? Она изначально решила проблему вашего жилья, вы не жили ни со свекровями, ни по съемным не мотались, одновременно с этим сняла с ваших плеч ипотеку и прочие проблемы, все изначально- ваше. А вас колит, что окружающие подумают, что вы несамостоятельная маменькина доча? Что шагу без нее ступить не можете, и за спиной вас будут обсмеивать?

Вы меня неправильно поняли, наверное, я ей очень благодарна, потому что сейчас купить квартиру это очень накладно, но просто она это требует постоянно, мы ведь тоже в долгу не остаемся, с мужем ей как можем помогаем, сделали ей ремонт в ее квартире, бойлер подарили, поддерживаем ее как можем

#11
Гость

За что вы её любите, её же рядом никогда не было? ЭТО НЕ МАТЬ!!!!!!!!!!!!

Просто люблю, да и родственников у меня больше не осталось(кровных), не понимаю просто такого отношения ко мне и моей семье(

#12
лисичка

Кто собственник квартиры и кто там прописан?

Прописана я, мой муж и ребенок

#13
Гость

Автор, всё просто, мама состарилась, теперь ей нужно с кем-то доживать. Кроме Вас претендентов на эту роль нет. С Вашей семьёй она доживать не сможет, следовательно эту семью нужно разрушить и создать свою, с ней во главе и Вами в подчинении. Классика жанра.Автор, квартира на кого оформлена, на Вас или мать? Если на Вас, то можете спокойно выстраивать линию поведения, не впускающую Вашу мать в Вашу жизнь. Общайтесь с ней вне Вашей семьи. И никакой вины(которую мать начала взращивать) у Вас быть не должно. Она не дала Вам в детстве тепла, она расплатилась с Вами квартирой. Всё по честному. Если она сейчас попытается всё переиграть, то именно это будет нечестно.Хуже, если эта квартира записана на неё, тогда за сохранение Вашей семьи я не дам и 10%. Вам сейчас прямо нужно было бы уйти на квартиру и срочно брать ипотеку. Но, ни Вы, ни тем более муж так жить не планировали. Это серьёзное изменение условий жизни, при которых семьи редко сохраняются. Так что или мама семью Вам разрушит, если останетесь тут, или сама развалится от трудностей.Увы, прогнозов счастливых тут нет.

Странные у вас линии вырисовываются, мне отношения в моей семье, дороже квартиры, если меня попросят уйду на сьемную)

#14
Гость

пендаля тебе под зад из этой квартиры и побыстрее. и мужу примаку такого же. мне вот пока 28 лет, у меня есть своя квартира, но пока я жива, я её хрен кому отдам.

С чего это муж примака?он неплохо зарабатывает, намного больше меня, помогает мне во всем, какая разница чья квартира, значит если бы я ушла жить к нему, примакой была бы я ?!

Гость
#15
Alyusik729

С чего это муж примака?он неплохо зарабатывает, намного больше меня, помогает мне во всем, какая разница чья квартира, значит если бы я ушла жить к нему, примакой была бы я ?!

В твоем возрасте уже пора понимать,что мужчина обязан быть с квартирой!и всегда так было,после свадьбы мужчина к себе в дом приводил жену!

#16
Гость

В твоем возрасте уже пора понимать,что мужчина обязан быть с квартирой!и всегда так было,после свадьбы мужчина к себе в дом приводил жену!

Желательно чтоб у мужчины была квартира, но он не ОБЯЗАН!

Гость
#17
Alyusik729

Желательно чтоб у мужчины была квартира, но он не ОБЯЗАН!

Ну мы с вами по-разному на это смотрим!для меня лично-обязан!я росла в семье,где всё,как у нормальных людей!то есть,папа маму привел к себе домой!это сейчас в моду вошло(скорее просто нехватка мужчин) хватать мужчину и тащить к себе домой!а то если не ты,то другая...с квартирой уведет!

Гость
#5

Я так поняла, квартира на вас записана (подарок)?
Если так, то все остальное - лирика, плюйте на нее. Главное квартира ваша и точка.

#18
Гость

Ну мы с вами по-разному на это смотрим!для меня лично-обязан!я росла в семье,где всё,как у нормальных людей!то есть,папа маму привел к себе домой!это сейчас в моду вошло(скорее просто нехватка мужчин) хватать мужчину и тащить к себе домой!а то если не ты,то другая...с квартирой уведет!

Я услышала ваше мнение,спасибо)Я рада, что у вас все как у нормальных было, мне так не повезло, папы мамы не было, что такое нормальная семья не знала(Но росла с таким пониманием, что не хочу чтоб у моего ребенка было также...

Гость
#20
Гость

Я так поняла, квартира на вас записана (подарок)?Если так, то все остальное - лирика, плюйте на нее. Главное квартира ваша и точка.

На кого?на маму плевать?нормальный совет,ничего не скажешь...

#21
Гость

Я так поняла, квартира на вас записана (подарок)?Если так, то все остальное - лирика, плюйте на нее. Главное квартира ваша и точка.

Мне отношений хочется с матерью нормальных, а не получается, плохая я какая-то выросла, все время корит меня, высмеивает...квартира это только повод для нее

лисичка
#22
Гость

Я так поняла, квартира на вас записана (подарок)?
Если так, то все остальное - лирика, плюйте на нее. Главное квартира ваша и точка.

согласна. Но раз так любите её,- терпите её вые..ны. Я вот терплю хоть и ругаюсь.

Гость
#19
Гость

И откуда ж в 28 лет своя квартира без посторонней помощи? Вот только не нужно рассказывать, про сама заработала в 28 лет без посторонней помощи? Или квартира в колхозе за 3 рубля куплена?

представь себе, заработала. не все ж живут в провинциях и зп не у всех по 5 тыщ, прикинь) многие живут и не в России даже, и умудряются жилье купить. а нищебродкам не понять, все у мамо отжать пытаетесь..если что, у родителей своя кв, и мне даж в голову не придет им что то высказывать по этому поводу. их собственность-сами решают что с ней делать и как.

#23
Гость

представь себе, заработала. не все ж живут в провинциях и зп не у всех по 5 тыщ, прикинь) многие живут и не в России даже, и умудряются жилье купить. а нищебродкам не понять, все у мамо отжать пытаетесь..если что, у родителей своя кв, и мне даж в голову не придет им что то высказывать по этому поводу. их собственность-сами решают что с ней делать и как.

Вот девушка гонор у вас, не пропадете)

Гость
#24
Alyusik729

Вы меня неправильно поняли, наверное, я ей очень благодарна, потому что сейчас купить квартиру это очень накладно, но просто она это требует постоянно, мы ведь тоже в долгу не остаемся, с мужем ей как можем помогаем, сделали ей ремонт в ее квартире, бойлер подарили, поддерживаем ее как можем

Спокойно относитесь, всегда благодарите за квартиру, но если начнет наезжать насчет неряшливости или подобного с ваше йстороны, просто и спокойно ей скажите - откуда ж мне было научиться как надо, если мамка с пеленок бросила и в детстве ничему не научила?...

Гость
#25
Alyusik729

В моей

Ну тогда вообще не парьтесь)))
Маме объясните, что так нельзя, что воспитывать надо было раньше, а теперь поздно, у вас своя семья

Инна
#27

Знаете автор, я выросла в полной семье, но проблему вашу понимаю, как никто. У меня тоже проблемы с мамой, очень похожие на ваши. Тоже квартира была, только мама никуда не пропадала. Но, она страшный манипулятор, как видимо и ваша. Там в голове какая-то своя цель, нам свами не понять. Они пытаются нас убедить, что все у нас плохо, и без них мы ничего не сделаем и вообще мозгов просто не хватит. Лично мне с самого детства внушали какая я глупая, что со мной одни проблемы, ну еще куча недостатков во мне и сама я никогда ничего не смогу. Конечно, не в открытую, но так между строк, чтобы понятно было. И знаете, я похоже так и думала. Только сейчас в 30 лет я поняла, какую она мне вселила не уверенность в себе. Я научилась отбиваться от нее криками, руганью и все это мне боком вышло. Просто сейчас меня жизнь прижала, надо делать выбор либо своя жизнь и семья, либо так и дальше плясать под мамину дудку. Я просто учусь не слушать ее, уменьшила общения, многое не говорю и не показываю. Пока легче стало.

Гость
#28
Гость

представь себе, заработала. не все ж живут в провинциях и зп не у всех по 5 тыщ, прикинь) многие живут и не в России даже, и умудряются жилье купить. а нищебродкам не понять, все у мамо отжать пытаетесь..если что, у родителей своя кв, и мне даж в голову не придет им что то высказывать по этому поводу. их собственность-сами решают что с ней делать и как.

Ох врешь! Мало кому удается в 28, и при этом чтобы никто не помогал квартиру в Москве купить. Врешь все и строишь тут из себя еще самодостаточную))) небось пока на первый взнос ипотеки копила жила за родительский счет, и еду их елки квартплату не платила, ну или за счёт мужика. Не рассказывай тут.

#29
Инна

Знаете автор, я выросла в полной семье, но проблему вашу понимаю, как никто. У меня тоже проблемы с мамой, очень похожие на ваши. Тоже квартира была, только мама никуда не пропадала. Но, она страшный манипулятор, как видимо и ваша. Там в голове какая-то своя цель, нам свами не понять. Они пытаются нас убедить, что все у нас плохо, и без них мы ничего не сделаем и вообще мозгов просто не хватит. Лично мне с самого детства внушали какая я глупая, что со мной одни проблемы, ну еще куча недостатков во мне и сама я никогда ничего не смогу. Конечно, не в открытую, но так между строк, чтобы понятно было. И знаете, я похоже так и думала. Только сейчас в 30 лет я поняла, какую она мне вселила не уверенность в себе. Я научилась отбиваться от нее криками, руганью и все это мне боком вышло. Просто сейчас меня жизнь прижала, надо делать выбор либо своя жизнь и семья, либо так и дальше плясать под мамину дудку. Я просто учусь не слушать ее, уменьшила общения, многое не говорю и не показываю. Пока легче стало.

Вы знаете, ее не было всю жизнь около меня...я привыкла без нее, просто бывают такие моменты когда необходима сына с кем-то оставить, на что она мне отвечает "Никто , никому, ничего не должен"...и тут могу понять, зато когда она не может, звонит нам и мы решаем ее проблемы....неуверенность она мне не внушала, она просто месяцами могла не звонить и не интересоваться как я(Мне хочется нормальных отношений, а не так как она приходит в воскресенье утром в 7:40 мы еще спим и начинает, а что это у вас постель расправлена?чашка с вечера не мыта, игрушки разбросанны, и т.д. и начинается поток обид и претензий(

Александр.
#30
Alyusik729

Девушки, добрый день!Подскажите пожалуйста, у кого сложные отношения с мамой?Расскажу историю: моя мама когда мне было 40 дней от роду, решила строить свою личную жизнь, отдав меня бабушке и дедушке, так она пропадала до 7 ми лет, изредка появлялась, чтоб забрать свои вещи и снова уходила!Потом в ее жизни случились такие события, что она уехала на 15 лет за границу, изредка помогала мне деньгами(за это спасибо)За это время она успела приобрести мне в подарок квартиру, в которой я обитаю уже 8 лет(всегда с момента вьезда оплачивала сама) Сейчас мне 25 , я уже 5 лет в браке и моему сыну 1,5 года-она вернулась и с каждым приходом ко мне в гости напоминает, что квартира в которой мы живем это ее квартира и мы должны быть ей благодарны.С внуком сидеть она не хочет(считает, что она нам ничем не обязанна).Все время меня песочит, при муже меня позорит, обзывает, и сын у меня неаккуратный и вообще моя жизнь далека от идеала, и как там жить можно, с таким колличеством проблем?!Я так устала, от этих всех упреков и нареканий, я ее люблю, говорю эй об этом...а она не слышит, все время рассказывает своим подругам и окружающим, что моя жизнь на 100 % зависит от нее, хотя мы даже не видимся, обеспечиваю себя и свою семью, и муж работает, не понимаю с чего такое стремление меня сломать...

А слабо съехать с квартиры? Так сказать, "громко хлопнуть дверью"! Слабо???

#31
Александр.

А слабо съехать с квартиры? Так сказать, "громко хлопнуть дверью"! Слабо???[/qА слабо съехать с квартиры? Так сказать, "громко хлопнуть дверью"! Слабо???

Никогда не слабо было, просто не понимаю зачем...если предьявит мне типо давайте сами...уйду и даже думать не буду!

Александр.
#32
Alyusik729

Никогда не слабо было, просто не понимаю зачем...если предьявит мне типо давайте сами...уйду и даже думать не буду!

Нет, простите, мне не понятно. Вы жалуетесь, что Ваша Маман постоянно гонит на вас, пережевывает Вашу жизнь с своими подругами, выставляет Вас не в лучшем виде и тд. Так, что Вас держит? Поговорили по душам, прояснили так сказать ситуацию на тему "базара и наездов", если не поняла, то .... Вот тебе мама ключи от твоего подарка и больше не звони мне. И пусть она там продолжает поливать Вас дерьмом и тд сколько ей нравится.... Но только в гордом одиночестве.

#33
Александр.

Нет, простите, мне не понятно. Вы жалуетесь, что Ваша Маман постоянно гонит на вас, пережевывает Вашу жизнь с своими подругами, выставляет Вас не в лучшем виде и тд. Так, что Вас держит? Поговорили по душам, прояснили так сказать ситуацию на тему "базара и наездов", если не поняла, то .... Вот тебе мама ключи от твоего подарка и больше не звони мне. И пусть она там продолжает поливать Вас дерьмом и тд сколько ей нравится.... Но только в гордом одиночестве.

Квартира на меня оформлена таким образом, что я ее не продать, ни сдать не могу, понимаете, смысл мне уходить и оплачивать и свою,и сьемную квартиру?

Гость
#26
Alyusik729

Странные у вас линии вырисовываются, мне отношения в моей семье, дороже квартиры, если меня попросят уйду на сьемную)

Правда жизни, ничего странного.
Те, кто просто бросаются фразами "уйду на съемную", недалекие инфантилы, не представляющие и десятой доли проблем, которыне их ожидают.
Те, кто говорит про хорошие отношения, но даёт возможность своим родственникам пытаться разрушить семью, оскорбляя и унижая, обманывает сам себя.

Гость
#35

Автор, почитайте тему http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/.
Может чего то до вас и дойдет.

Гость
#36
Гость

Ох врешь! Мало кому удается в 28, и при этом чтобы никто не помогал квартиру в Москве купить. Врешь все и строишь тут из себя еще самодостаточную))) небось пока на первый взнос ипотеки копила жила за родительский счет, и еду их елки квартплату не платила, ну или за счёт мужика. Не рассказывай тут.

я с 18 лет живу одна, даже в общажке успела пожить пока училась и на съемной жила, ради карьеры и зарплаты переехала из провинциального задрипанного городка, за счет мужа не живу, он москвич коренной, свою кв сдаю. с чего вы взяли что у меня кв в центре Москвы и стоит баснасловные деньги?вполне можно найти приличный вариант и за дешево. да кто ищет, тот всегда найдет варианты...клухам и иждивенкам не понять)))

Гость
#37
Alyusik729

Вы знаете, ее не было всю жизнь около меня...я привыкла без нее, просто бывают такие моменты когда необходима сына с кем-то оставить, на что она мне отвечает "Никто , никому, ничего не должен"...и тут могу понять, зато когда она не может, звонит нам и мы решаем ее проблемы....неуверенность она мне не внушала, она просто месяцами могла не звонить и не интересоваться как я(Мне хочется нормальных отношений, а не так как она приходит в воскресенье утром в 7:40 мы еще спим и начинает, а что это у вас постель расправлена?чашка с вечера не мыта, игрушки разбросанны, и т.д. и начинается поток обид и претензий(

Автор, ну, вот такая ваша мама. А Вы мечтаете о каких-то возвышенных отношениях? Ну, так не будет их. Или терпите, или ставьте маму на место.

Гость
#38

зря вас мамаша ваша прописала в свою кв. вы туда еще и мужа-примака вписали и расплодились там же. может она хочет сдавать эту хатку, а там вы? а сказать вам стесняется, да мало ли какие планы у мамы на неё? она 15 лет жила в чужой стране и пахала как папа карло, чтоб потом вам её за просто так подарить? размечталась, блин.

Гость
#39
Alyusik729

Никогда не слабо было, просто не понимаю зачем...если предьявит мне типо давайте сами...уйду и даже думать не буду!

Автор, а Вы представляете, что муж Вас в такой ситуации скорее всего бросит?
Он женился и ребенка заводил в одних условиях, а всё круто поменяется. Вы уверены, что Ваш брак это выдержит? По наивности, наверное... а на самом деле мало у кого при таких изменениях браки сохраняются. Вот и представьте, что Вы останетесь одна с ребенком на съемной хате. Много навыпендриваетесь? Сразу понадобится помощь мамы, и пойдёте на поклон к ней, а ей только того и нужно. И всё, автор, жизнь просрана...
Так что не ерепеньтесь, а хорошо думайте, как и с мамой сохранить нормальные отношения и мужа уберечь, от маминых наездов.
А если мама наезжает на мужа дочери, то тут может быть только два варианта: или мама завидует замужней жизни дочери, или мама хочет избавиться о зятя, чтобы дочь была при ней сиделкой до конца жизни.

Гость
#40
Гость

зря вас мамаша ваша прописала в свою кв. вы туда еще и мужа-примака вписали и расплодились там же. может она хочет сдавать эту хатку, а там вы? а сказать вам стесняется, да мало ли какие планы у мамы на неё? она 15 лет жила в чужой стране и пахала как папа карло, чтоб потом вам её за просто так подарить? размечталась, блин.

Не завидуйте, и не настраивайте автора на то, чтобы она совершила глупость и разругалась с мамой.

Александр.
#34
Alyusik729

Квартира на меня оформлена таким образом, что я ее не продать, ни сдать не могу, понимаете, смысл мне уходить и оплачивать и свою,и сьемную квартиру?

ну а как же Ваша гордость?

Гость
#42
Гость

я с 18 лет живу одна, даже в общажке успела пожить пока училась и на съемной жила, ради карьеры и зарплаты переехала из провинциального задрипанного городка, за счет мужа не живу, он москвич коренной, свою кв сдаю. с чего вы взяли что у меня кв в центре Москвы и стоит баснасловные деньги?вполне можно найти приличный вариант и за дешево. да кто ищет, тот всегда найдет варианты...клухам и иждивенкам не понять)))

Ну расскажи мне еще про задешево в Москве, минимум однушка 5 млн и ты такая раз и заработала в 28 лет такие деньги и при этом при всём, сама себя на 100% содержала. Ну муж кормил давай по честному, накопила на 1й взнос, а ипотеку платишь со съема. Че ты сравниваешь тогда себя с людьми у которых вообще нет жилья, негде жить (ты то у мужа живешь) с собой, к тому же у автора дети, которых также надо кормить
Просто похвастаться решила сомнительными достижениями?)))))

Гость
#43
Гость

Автор, а Вы представляете, что муж Вас в такой ситуации скорее всего бросит? Он женился и ребенка заводил в одних условиях, а всё круто поменяется. Вы уверены, что Ваш брак это выдержит? По наивности, наверное... а на самом деле мало у кого при таких изменениях браки сохраняются. Вот и представьте, что Вы останетесь одна с ребенком на съемной хате. Много навыпендриваетесь? Сразу понадобится помощь мамы, и пойдёте на поклон к ней, а ей только того и нужно. И всё, автор, жизнь просрана... Так что не ерепеньтесь, а хорошо думайте, как и с мамой сохранить нормальные отношения и мужа уберечь, от маминых наездов. А если мама наезжает на мужа дочери, то тут может быть только два варианта: или мама завидует замужней жизни дочери, или мама хочет избавиться о зятя, чтобы дочь была при ней сиделкой до конца жизни.

С последним абзацем согласна, но с остальным категорически нет. Почему вы так не уверены в чужом муже? Откуда вы знаете что он за человек? Если он ее бросит в беде, то нафига такой муж предатель? В жизни разные сложности бывают и что при их возникновении все друг друга бросают? Что за бред? С чего вы взяли, что он Альфонс какой то?

Гость
#44
Гость

зря вас мамаша ваша прописала в свою кв. вы туда еще и мужа-примака вписали и расплодились там же. может она хочет сдавать эту хатку, а там вы? а сказать вам стесняется, да мало ли какие планы у мамы на неё? она 15 лет жила в чужой стране и пахала как папа карло, чтоб потом вам её за просто так подарить? размечталась, блин.

Какие все злые то, а вот мамаше тогда не нужно было дарить квартирку то, если она на нее планы строила, надо было на себя оформлять!!!
И че вы все за эту квартиру то зацепились? Ее никто не просит выселяться, у автора чувство долго просто за это и все, проблема то не в квартире, а в их отношениях
Тут наверняка куча злобных теток, которые еще в свое время с родителями квартиры делили, а еще и выступают, типа все такие независимые сами себе заработали)))
А сами ниче ваще не заработали либо в родительском живут либо в мужнином
Ну мужья то вам всем априори должны как только женились.... Несчастные люди

таис
#45
Гость

Спокойно относитесь, всегда благодарите за квартиру, но если начнет наезжать насчет неряшливости или подобного с ваше йстороны, просто и спокойно ей скажите - откуда ж мне было научиться как надо, если мамка с пеленок бросила и в детстве ничему не научила?...

А квартира-это компенсация за твое отсутствие в моей жизни.Ну это когда совсем достанет.

таис
#46
Гость

зря вас мамаша ваша прописала в свою кв. вы туда еще и мужа-примака вписали и расплодились там же. может она хочет сдавать эту хатку, а там вы? а сказать вам стесняется, да мало ли какие планы у мамы на неё? она 15 лет жила в чужой стране и пахала как папа карло, чтоб потом вам её за просто так подарить? размечталась, блин.

А вы бы своей дочери наверно продали,да еще с наценкой,чтобы уж точно не за просто так ?

Гость
#41
таис

А квартира-это компенсация за твое отсутствие в моей жизни.Ну это когда совсем достанет.

кстати да, алименты то платила на ваше выращивание?

Гость
#47
Гость

пендаля тебе под зад из этой квартиры и побыстрее. и мужу примаку такого же. мне вот пока 28 лет, у меня есть своя квартира, но пока я жива, я её хрен кому отдам.

нифига:) если квартира подарена и оформлена дарственная, то пенделя МАМЕ из этой квартиры:) а как она хотела? бросить дочь на много лет, шл яться неизвестно где за просто так? она ОБЯЗАНА была дать эту квартиру! и МАЛО квартиры за отсутствие нормальной матери! так что это она должна быть тише воды, ниже травы и стараться загладить ошибки прошлого перед дочерью.

Алена
#49
Гость

Какие все злые то, а вот мамаше тогда не нужно было дарить квартирку то, если она на нее планы строила, надо было на себя оформлять!!!И че вы все за эту квартиру то зацепились? Ее никто не просит выселяться, у автора чувство долго просто за это и все, проблема то не в квартире, а в их отношенияхТут наверняка куча злобных теток, которые еще в свое время с родителями квартиры делили, а еще и выступают, типа все такие независимые сами себе заработали)))А сами ниче ваще не заработали либо в родительском живут либо в мужниномНу мужья то вам всем априори должны как только женились.... Несчастные люди

Спасибо большое, за поддержку вы меня поняли...дело совсем не в квартире..

Гость
#48
Гость

Откуда вы знаете что он за человек? Если он ее бросит в беде, то нафига такой муж предатель? В жизни разные сложности бывают и что при их возникновении все друг друга бросают? Что за бред? С чего вы взяли, что он Альфонс какой то?

Из статистики разводов, которая зашкаливает.