Гость
Статьи
Из-за постоянных …

Из-за постоянных "шпилек" в мой адрес на работе развилась социофобия.

Одна женщина постоянно отпускает шпильки в мой адрес. После этого у меня портится настроение и я не могу ни на чём сосредоточиться. Дома тоже пока не проревусь , не успокоюсь. Уйти не решаюсь, собственно некуда. Но сидеть в одном кабинете невыносимо. Даже на выходные не могу расслабиться, за всё чувствую себя виноватой. Работаю я не плохо, просто необщительная и медлительная, личные темы в разговорах не люблю и избегаю. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, как изменить себя, чтоб не реагировать вплоть до физической потери сил.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги, из-за конфликтной обстановки рабочей, началась астма(( Автор, будьте осторожны.

Гость
#2

А что именно она вам говорит?

Ходячая Катастрофа
#3

Проще всего, конечно, посоветовать отвечать ей тем же. Но люди все разные, одна отпарирует так, что небо с овчинку покажется, а другая затянет язык в (в общем, поняли куда) и сидит как Муму. Поройтесь в Инете, всякие тренинги, как стать увереннее, как перестать бояться и пр. Среди моря рекомендаций, которые вам не подойдут, обязательно найдутся одна-две, а то и больше, которые вам дадутся легко и просто.

Гость
#4

а у меня экзема и давление из-за одной такой же syki на работе. Пробовала с ней и так и эдак, ничто не помогает а здоровье все хуже .

Гость
#5

Автор, если не можете ответить так же и тем же- игнор. Это лучшее средство. Конечно, сразу не придет полное спокойствие и ноль реакции, надо над собой работать. У меня ушло на это три года, чтобы перестать реагировать на все гадости, которые про меня говорила и делала мне одна с.в.о.л.о.ч.ь, которая со мной работала в паре. В итоге, ее сократили, во многом благодаря моей выдержанности и акцента на работе, а не на личных дрязгах.

#6

что именно говорит? бейте её по больному месту. нечего с такими церемониться.

me
#7

Нушники в уши и все как бы по барабану.Нацшники даже можно без всякой музыки.Пусть другие думают,что там музыка, а вы просто сидите.Ну или с музыкой.Классику можно.

Гость
#8

Меня травила начальница и ее прихвостня. Я ушла. Здоровье дороже. Ни разу не пожалела.

Гость
#9

Улыбайтесь,это раздражает

Гость
#10

Делайте так: она вас подкалывает, а вы ей отвечаете "Да, точно!", "Да, вы аболютно правы, я такая!" с улыбкой. Ей станет неинтересно, она от вас отстанет. А так она видит, что вы обижаетесь и переживаете, и подпитывается вашей энергией!!!!!!!!!

Гость
#11

Можно поставить в игнор, но Вам это будет трудно, судя по всему. Можно соглашаться: Ты дуpа! - Да, полная дуpа! (А что с дуpы взять?))) Кстати, я часто и сама так играю на публику, это очень удобная позиция.) Можете прямо подходить к Вашей теткe и говорить: МарьИванна, я полная *****, никак не могу вот этого понять.
Изнасилуйте ее вопросами с таким зачином, сама отвалится, не рада будет, что начала.

степан
#12

Можно вдарить разок по морде. Она всё поймет.

Гость
#13

Я по натуре человек спокойный, но когда меня выводили из себя хамы и скандалисты, отвечала им тем же. А сейчас поступаю мудрее, так как советует гость 5. Это очень правильное решение, так хоть свои нервы сбережете.

Дженула
#14

Некоторых игнор еще больше распаляет. Имейте в виду, что подобным моббингом занимаются глубоко психически нездоровые люди, бороться с ними себе дороже. Постарайтесь найти другую работу.

Гость
#15
Гость

Улыбайтесь,это раздражает

Гость

Делайте так: она вас подкалывает, а вы ей отвечаете "Да, точно!", "Да, вы аболютно правы, я такая!" с улыбкой. Ей станет неинтересно, она от вас отстанет. А так она видит, что вы обижаетесь и переживаете, и подпитывается вашей энергией!!!!!!!!!

Эти советы, на мой взгляд, лучшие. Игнор не поможет, все равно доставать будет.

Мармотка
#16
Гость

Меня травила начальница и ее прихвостня. Я ушла. Здоровье дороже. Ни разу не пожалела.

был похожий случай.
и как тут советуют об игноре - это тупиковый путь.
уж если конфликт то открытый и двустронний - у меня таким путем отношения не наладились но зато в ответную свои эмоции демонстрировала и стало легче.

Мармотка
#17

тут на работе надо расширять свое пространство - ведь не одна это злыдня составляет весь ваш рабочий день.
на работе есть и другие люди с кем приятно взаимодействовать+на работе иногда есть возможность профессионально развиваться - даже если это не выражается в росте зп на конкретно этой работе+иногда можно получать разные плюшки.
а у автора по всей видимости рабочий день сходится в одну точку - на этой злой женщине все внимание сосредоточено.

Мармотка
#18

[quote="Автор" message_id="4534653"]Одна женщина постоянно отпускает шпильки в мой адрес.

А в чём "шпильки" ?



1. обустроить свое рабочее место так как свой собственный уголок.
2. расширить своё социальное пространство на работе. просто игнор - это внутри себя очень сложно. искренний игнор получится только если у вас в это время есть свои интересы. ну например я на той дурной работе делала свои шабашки. и в то время как я была занята нужными мне движениями-согласовываниями и прочими действиями ради своих кайфов мне искренне было пофигу что кто то там вслух озвучивает что я д/у/ра. а если в работе нет никаких своих кайфов и интересов то тогда кончно так легко все эти подколы не проигнорировать - они собой всю тебя заполняют.

Гость
#19
Гость

Меня травила начальница и ее прихвостня. Я ушла. Здоровье дороже. Ни разу не пожалела.

А где гарантия того, что на следующей работе не найдутся такие же, как на предыдущей? Всякий раз не будешь удаляться. Надо как-то приспосабливаться. Один наш сотрудник так и сказал мне: "Мы работаем, к сожалению не с теми, с кем хотелось бы, а с кем приходится, увы."

Гость
#20
Гость

А где гарантия того, что на следующей работе не найдутся такие же, как на предыдущей? Всякий раз не будешь удаляться. Надо как-то приспосабливаться. Один наш сотрудник так и сказал мне: "Мы работаем, к сожалению не с теми, с кем хотелось бы, а с кем приходится, увы."

Слово "приходится" для меня какое-то невежественное. Я мыслю немного другими категориями. Я думала, что мне надо "отработать" эту ситуацию.
Но я поняла такой момент, что я себя уже "поставила" так, что со мной начали так обращаться. Следовательно, не надо тратить слишком много энергии, чтобы что-то исправить. Надо просто остановиться и понять, почему к тебе начали так относиться. И уже в новом коллективе, поставить себя так, чтобы к тебе было нормальное ровное отношение.

Гость
#21
Гость

Улыбайтесь,это раздражает

ага. и складывается впечатление, что это улыбка ди,б,ила.Автор, если Вы тихоня и не можете достойно заткнуть обидчицу, то просто увольняйтесь. Здоровье и нервы дороже любой зарплаты. Ищите что то спокойное, не занимайте престижные и хорошо оплачиваемые должности, за которые будет всегда подковерная война.А вообще, как Вы на свете то живете такая тихая и безответная?..

Бука
#22

А попробуйте высказать все ей! Все негативное, что скопилось. Пусть слушает и думает)) Сразу полегчает, даже если она в ответ что-то вякать начнет, проверено :)

Гость
#23
Автор

Одна женщина постоянно отпускает шпильки в мой адрес. После этого у меня портится настроение и я не могу ни на чём сосредоточиться. Дома тоже пока не проревусь , не успокоюсь. Уйти не решаюсь, собственно некуда. Но сидеть в одном кабинете невыносимо. Даже на выходные не могу расслабиться, за всё чувствую себя виноватой. Работаю я не плохо, просто необщительная и медлительная, личные темы в разговорах не люблю и избегаю. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, как изменить себя, чтоб не реагировать вплоть до физической потери сил.

А я нашла хорошую "отмазку", когда меня уже совсем достала одна мадам на работе, я ей просто ответила: "Да куда уж мне "сирой и убогой". Лицо у нее было.....

А вообще узнайте о личной жизни мадам, как правило там проблемы у нее "идут их дома". Может ее "пожалеть" надо....

Гость
#24

Автор, встречный вопрос: у этой сотрудницы психика в порядке? ИМХО нормальный человек так себя не ведет!

Гость
#25

автор, тут нужно подумать. попробуйте ее как нибудь громко и при всех полить грязью, желательно не просто так. а чтоб за какую-то ее ошибку. может она поймет что вы не тихоня и от вас отстанет. если нет - значит ей нравится именно длительная ссора и перепалка, выход тогда - игнор.

Гость
#26

А конкретнее можно? какие шпильки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: