Гость
Статьи
Вам обидно когда дарят …

Вам обидно когда дарят ерунду?

Недавно был день рождения, круглая дата, отмечала в ресторане, брат с женой сказали подарок позже, сегодня прислали на почту два билета в кино, я вдобавок болею и пойти не смогу... Получают гораздо больше меня, к слову ему на др дарила айфон... Сейчас меня обвинят в меркантильности, но просто неприятно, я из поездок им всегда хорошие подарки везу...

Буби
54 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Если вам по карману дарить айфоны, что вас так волнует стоимость подарков, даримых вам? И не возите подарки.

Гость
#2

Ну слушайте, это же наверное не первый их подобный подарок. Тогда не понятно смыл Вашего возмущения. Не дарите тогда брату дорогих подарков.

Жена без фартука
#3

Билеты в кино - отличный подарок, я обожаю, когда мне дарят билеты или книги, айфоны нужно самим себе покупать, а подарок - только внимание.

Гость
#4

ага, обидно, блин. поэтому стала другим тоже всякую ерунду дарить)

Гость
#5

Я думала, что подарки это подарки, а не бартер.
Ну не дарите им ничего больше.

Автор
#6

Айфон мне не по карману, знала что он хочет, поэтому постаралась... В том году дарили серьги золотые

плАхая
#7

просто не ждите подарков ни от кого

Гость
#8
Автор

Айфон мне не по карману, знала что он хочет, поэтому постаралась... В том году дарили серьги золотые

Вот это точно глупо дарить подарки, которые не можешь позволить. Пускание пыли в глаза.

Гость
#9
Гость

Вот это точно глупо дарить подарки, которые не можешь позволить. Пускание пыли в глаза.

Это не пускание пыли, это близкий человек и мне хочется сделать ему приятное, а не на отвяжись. И в ответ приятно получить хороший подарок

Гость
#10
Буби

Недавно был день рождения, круглая дата, отмечала в ресторане, брат с женой сказали подарок позже, сегодня прислали на почту два билета в кино, я вдобавок болею и пойти не смогу... Получают гораздо больше меня, к слову ему на др дарила айфон... Сейчас меня обвинят в меркантильности, но просто неприятно, я из поездок им всегда хорошие подарки везу...

Та же история, брат с женой вечно фигню дарят, спихивают то, что самим не нужно, или передаривают. Сделала вывод - дарю теперь такое же. Недовольны))

nickname
#11

а вы всегда дарите и получаете равноценные подарки?

Гость
#12
Гость

Это не пускание пыли, это близкий человек и мне хочется сделать ему приятное, а не на отвяжись. И в ответ приятно получить хороший подарок

Тогда че Вы возмущаетесь, что Вам билеты подарили и считаете доход брата? Должны радоваться.

Гость
#13

Не обидно. Дорог не подарок, дорого внимание. И на будущее: не стоит меряться богатыми подарками, они только ложатся грузом на одариваемого. Вы из кожи вон вылезли и подарили айфон, брат же может испытывать временные трудности, может, ему срочно деньги еще на что-то нужны, а вы готовы его растерзать, что он не принял участия в вашей ярмарке тщеславия.

Гость
#14

Ну теперь вы знаете что ваши подарки не ценят. Не напрягайтесь. Билеты на самом деле хороший подарок. В следующий раз что-нибудь равнозначное подарите.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Буби

Вам обидно когда дарят ерунду?

Да.

Гость
#16

а я думаю, брат специально такой подарок сделал что бы показать вам, что НАСТОЯЩИЙ подарок - это внимание ! А вы как ду-ра тужитесь, айфоны и золото покупаете на последние , хотя не можете себе их позволить :)))) Это смешно . Как раз брат подарил очень хороший подарок - билеты. А вот вы выглядите глупо со своими вымученными айфонами и пр помпезной дорогостоящей фигней.

Гость
#17

Я была бы рада билетам в кино. Это лучше чем, например, огромная зелёная ваза, которую некуда поставить и она вообще никак и никуда не вписывается. Так и не знаю что с ней делать. Обиды нет, есть раздражение. Лучше бы коробку конфет просто подарили. Сама не люблю над подарками голову ломать, предпочитаю сертификаты дарить, человек сам выберет что ему надо

Гость
#18
Буби

Недавно был день рождения, круглая дата, отмечала в ресторане, брат с женой сказали подарок позже, сегодня прислали на почту два билета в кино, я вдобавок болею и пойти не смогу... Получают гораздо больше меня, к слову ему на др дарила айфон... Сейчас меня обвинят в меркантильности, но просто неприятно, я из поездок им всегда хорошие подарки везу...

Им не по карману айфоны. Учитывайте это. И не ставьте в неудобное положение дорогими подарками.

Сплетен ради
#19

иногда лучше ничего не подарить,чем подарить "какашку".нам на работе от компании подарили тряпичную очень маленькую сумку-холодильник,размером с косметичку.качество ужасное и на фоне прошлогодних подарков-просто г..но.я бы предпочла такому подарку просто поздравление или настольный календарик.

Гость
#20
Сплетен ради

иногда лучше ничего не подарить,чем подарить "какашку".нам на работе от компании подарили тряпичную очень маленькую сумку-холодильник,размером с косметичку.качество ужасное и на фоне прошлогодних подарков-просто г..но.я бы предпочла такому подарку просто поздравление или настольный календарик.

а нам на работе наши мусщины подарили по пледу из полиэстера термоядерной раскраски, вот лежит это чудо и передарить кому-то другому стыдно ...

Гость
#21

А мне на день рожидения свёкр подарил лосьен для тела для МУЖЧИН. это прилагалось к сертификату. НЕ обижалась, просто удивилась зачем он бутыльки покупал если в них не разбирается.

Гость
#22
Буби

Недавно был день рождения, круглая дата, отмечала в ресторане, брат с женой сказали подарок позже, сегодня прислали на почту два билета в кино, я вдобавок болею и пойти не смогу... Получают гораздо больше меня, к слову ему на др дарила айфон... Сейчас меня обвинят в меркантильности, но просто неприятно, я из поездок им всегда хорошие подарки везу...

походу ты даришь им подарки, ТОЛЬКО, чтобы получить отдарки:)))

Гость
#23

билеты бы отправила назад.фу и больше дарить ничего не стала бы

Гость
#24

Мне не обидно, когда мне дарят ерунду, потому что я никогда не делаю подарков, которые не могу себе позволить. Стараюсь делать хорошие подарки, но ровно в рамках того бюджета, который меня в данный момент не напрягает. Вот айфон точно никогда не подарю, разве что внезапно выйду замуж за олигарха :))) И если получаю в подарок магнитик, то мне пофиг, ну значит, человек в данный момент так видит для себя бюджет подарка.

Лада
#25

мне не обидно, а как-то жаль потраченных даже 100 р на ерунду типа рамки для фотографии или 1000 р на розы (понятно какого качества они будут).
Моя мама периодически покупает одежду нашим детям и очень редко удачное. То маловато, то ядреной расцветки, не к лицу нашим блондинам, то вещь, хотя у нас уже есть подобная.
а свекровь тоже любительница подарить набор гелей для душа или полотенца среднего размера с вышивкой, т.е. ими вытираться неудобно, лишь на полноги хватит и перешить на 3 кухонных неудобно, то рубашку ребенку, который не умеет пуговицы застегивать + она широченная на нашего худышку.

а вообще в последнее время я очень редко получаю подарки, так что все сама покупаю на свой вкус и цвет. Вот на работе всем женщинам подарили одеяла, большие и легкие - я очень рада. они такие аккуратные, производство г Иваново, хорошо упакованы. в том году были гели-шампуни.
а коллеги-мужчины никак не поздравили - мы еще месяц назад договорились, что мы их не поздравляем, а они - нас. мы просто сходим в кино или планетарий. Правда пока не получается, зато по желанию.

Элина
#26

Автор,у меня также было.Пересмотрите свое отношение к этим людям.Не надо им дарить дорогие подарки! Привезите магнитики и хватит!

Авенида
#27

К сожалению, я не отмечаю дни рождения с гостями, да и вообще с родными и близкими вижусь только раз в году - на Новый год. Конечно, мы обмениваемся подарками. Но при этом мне все равно, что подарят мне, вот честно! Когда я покупаю подарок, то хочу сделать приятное человеку, мне даже самой это в радость! Получу в ответ ерунду - ну и ладно. Получу что-то нужное - отлично! Для меня важнее, чтобы понравился мой подарок.

Прохожая
#28
Авенида

К сожалению, я не отмечаю дни рождения с гостями, да и вообще с родными и близкими вижусь только раз в году - на Новый год. Конечно, мы обмениваемся подарками. Но при этом мне все равно, что подарят мне, вот честно! Когда я покупаю подарок, то хочу сделать приятное человеку, мне даже самой это в радость! Получу в ответ ерунду - ну и ладно. Получу что-то нужное - отлично! Для меня важнее, чтобы понравился мой подарок.

Авенида, а в Испании, где вы живете (это я уже поняла из соседних веток),какие принято дарить подарки? Муж-жене, коллеги- коллегам и т.д.?

Гость
#29
Гость

Не обидно. Дорог не подарок, дорого внимание. И на будущее: не стоит меряться богатыми подарками, они только ложатся грузом на одариваемого. Вы из кожи вон вылезли и подарили айфон, брат же может испытывать временные трудности, может, ему срочно деньги еще на что-то нужны, а вы готовы его растерзать, что он не принял участия в вашей ярмарке тщеславия.

++++++++++++++++

Гость
#30
Гость

а нам на работе наши мусщины подарили по пледу из полиэстера термоядерной раскраски, вот лежит это чудо и передарить кому-то другому стыдно ...

Это ещё что...У нас на работе одна нимфа(правда очень давно это было)подарила всем крючки для полотенец на стену,такие дерьмовые в форме рыбок(покупала на развалах-всё по 10 руб.,может помните,такие раньше были на рынках).Вот где жесть.Так что у вас ещё ничего.

Авенида
#31
Прохожая

Авенида, а в Испании, где вы живете (это я уже поняла из соседних веток),какие принято дарить подарки? Муж-жене, коллеги- коллегам и т.д.?

Я живу здесь не так давно. Насчет мужа-жены не знаю, но могу сказать про Рождество на работе у мужа. Каждый тянул жребий - бумажку с именем коллеги, которому надо готовить подарок. Мне кажется, хорошая идея, так никто не остался без подарка. Подарок, кстати, предполагалось купить недорогой, чисто символический, стоимостью 5-10 евро. И нужно было описать сотрудника (его качества, особенности), для кого предназначен подарок. На корпоративе зачитывали описание, и все угадывали этого человека. Мужу подарили кружку. Но это не чисто испанская традиция, просто так принято в их компании)) Как у других испанцев - не знаю. Но знаю, что у европейцев вообще не принято дарить дорогие, обязывающие подарки. Например, во Франции учителям принято дарить только конфеты, в магазинах там даже бывают подарочные шоколадные наборы для учителей.
Насчет мужа и жены - думаю, ситуация такая же, как в России. Во всяком случае, мои знакомые, которые замужем за французами, получают от них в подарок ювелирку, кошельки, сумки.
Одно обстоятельство меня очень порадовало)) Накануне Рождества я бегала в Испании по торговым центрам в поисках подарков для близких. Все продавцы спрашивали про мои покупки: "это подарки?" И бесплатно красиво упаковывали их. Возможно, в России теперь тоже так, не знаю.

Авенида
#32
Гость

Это ещё что...У нас на работе одна нимфа(правда очень давно это было)подарила всем крючки для полотенец на стену,такие дерьмовые в форме рыбок(покупала на развалах-всё по 10 руб.,может помните,такие раньше были на рынках).Вот где жесть.Так что у вас ещё ничего.

Да, есть такая категория людей, которая подарки выбирает на таких распродажах, чем дешевле - тем лучше. Помню, давно на работе обсуждали какой-то товар, я удивилась, для кого продают такую китайскую *****. А одна коллега возразила: "На подарки пойдет".

Soho
#33

На цену внимание не обращаю, главное чтобы человек понимал меня, например набор акварели или карандаши цветные меня порадуют (дешевый подарок в принципе), дешевый кошелек - не порадует.

Лже-блондинка
#34

Недавно - на ужин - пригласила к себе подругу с мужем. Наготовила кучу всего: закуски, первое, два вторых блюда. Два торта, фрукты. Вино, напитки, естественно. Пригласила еще одного человека, с которым хотела познакомить свою подругу (этот человек ей был нужен для дела по работе). Мое приглашение на ужин я обговорила заранее, почти за 2 недели.

Она пришла с мужем. Принесли:
1. Коробочка размером в среднюю женскую ладонь. В коробке - какие-то кругляшки-пироженые, залитые шоколадом. Она мне торжественно вручила эту коробку и сказала, чтобы я ее положила в морозилку.

На след.день я решила попробовать эти печенья. Вкус мне показался каким-то старческим. Посмотрела на дату: до конца срока годности оставалось 11 дней. Обычно, в магазинах такие продукты со сроком в неск. месяцев. Значит, эта ф игня у нее долго валялась в морозилке.

2. Принесли и маслины в 150 грамовой банке от джема (!). То есть, перелитые маслины.
Открыла банку, понюхала. Запах - смесь маслин и плохо промытой банки от джема.
Все выбросила нА фи г.
Я вот думаю: можно было бы просто принести одну шоколадку, завязанную бантиком. Стоит - копейки. Или же что-то другое преподнести, но со вкусом. К слову, эта пара совсем не нуждается, как минимум раз в 3-4 месяца едет в путешествие.
Главное здесь не то, что мне нужно что-то. Мне вообще ничего не нужно, все, что надо - сама куплю себе. Просто дело в этикете и в элементарном вкусе.
Отвечая на вопрос: мне совсем не обидно. Слово не подходящее. Меня вообще обидить трудно, потому что я нарастила себе эпидермис как у слона. Мне - чихать на почти всё на свете... А вот противно - это дааа. противно становится )

Лже-блондинка
#35

= обидЕть.

Гость
#36

Тоже блин брат очень важен и нужны от него подарки?, мой бы мне шоколадку хоть подарил и то не жду) важно чтоб он вспомнил про день рождение и он от меня подарков не ждет, а у вас не семья какая то

Авенида
#37
Лже-блондинка

= обидЕть.

Не верю)) Неужели бывают такие люди? Пирожные еще ладно, могла купить, не взглянув на срок годности. Но маслины! И не лень ведь было перекладывать, ополаскивать банку))

Гость
#38

Когда мне дарят ненужные вещи. я благодарю - и потом отношу это в благотворительную организацию.Но друзьям в свое время заявила чтоб дарили мне только цветы или сладости .

Гость
#39

Самые глупые и ненужные подарки обычно дарят в школе/колледже/институте мальчики на 8 марта и девочки на 23 февраля. Всякие открытки, игрушки, кружки и тд. Мне обычно родственники дарят ненужные гели для душа, статуэтки и тд. Вот зачем? Лучше просто поздравить на словах, чем переть эту кучу ненужного барахла. Гели, как правило, дарят химозно-ядреные кислотного цвета, после которых у меня раздражения на руках, и все летит в мусорку. Цветы я запрещаю дарить мне, особенно мужу, так как он любитель веников. А я не любитель, меня раздражают цветы). Бабушка моя, будучи достаточно обеспеченной женщиной, дарит мне всякие просроченные коробки конфет и тд...

Гость
#40
Гость

Вот это точно глупо дарить подарки, которые не можешь позволить. Пускание пыли в глаза.

\это точно. но сейчас так модно покупать айфон в кредит...

Гость
#41

Гость 39, мне кажется Вас любой подарок раздражает в принципе.Всё то, что Вы перечислили, я бы не против получать. Цветы Вы называете веником, совсем как мой бывший муж, а гель для душа мне дарили, но химиозно-ядерных я вообще не встречала. А что могут дарить ученики в школе, колледже? Конечно кружки, открытки, ручки. Главное не подарок, а внимание.

Гостья
#42

Ну не знаю кто как, а я сразу всем дала понять, что дарить ерунду мне не надо. Лучше вообще ничего не дарить. Или уж если очень хочется ну хоть что-то подарить - подари красивый вкусный тортик, который мы все вместе прямо за праздничным столом и съедим:)
Или Автор под "ерундой" понимает стоимость подарка?

Лже-блондинка
#43
Авенида

Не верю)) Неужели бывают такие люди? Пирожные еще ладно, могла купить, не взглянув на срок годности. Но маслины! И не лень ведь было перекладывать, ополаскивать банку))

Я сама не поверила своим глазам, когда увидела несоответствие банки и ее содержимого! )))
Кстати, у нее прямо под домом - супермаркет! Оливки в своей собственной банке стоят от 1 до 4 евро.
Вот я пишу, а мне самой противно становится... Получается, что я пригласила домой, а сама смотрю кто и что принес, и еще и еврики подсчитываю )
Но совсем дело не в этом! Я, например, заранее обдумала, что готовить, как сервировать стол. К мясу (я его порционно пожарила, кусками) я пошла в магазин и докупила такие малюсенькие пиалы с ручкой, в которые прямо на тарелку кладут разные соусы и подливки к мясу. Получается как бы блюдо с ассорти-соусами. Я это увидела в ресторане и скоммуниздила идею.
А тут - на тебе... плохо промытая банка из под повидла с маслинами ))) Вот дело всё в отношении.
Кстати, я написала, что она - подруга. В смысле, мы вместе с ней учились в одной группе. Скажем, она - бывшая сокурсница.

Или же недавно один попытался за мной поухаживать и подарил мне мини- Эйфелеву башню. Если снять остриё - там кинжал. Ну вот какого, пардон, х рена мне нужен кинжал в виде Эйф. башни? Мне, тетеньке за 30 ?!! )) Я сначала отказалась, а потом взяла... мой племянник коллекционирует такую ерунду. Отдам ему при встрече.

Гость
#44
Лже-блондинка

Я сама не поверила своим глазам, когда увидела несоответствие банки и ее содержимого! )))Кстати, у нее прямо под домом - супермаркет! Оливки в своей собственной банке стоят от 1 до 4 евро. Вот я пишу, а мне самой противно становится... Получается, что я пригласила домой, а сама смотрю кто и что принес, и еще и еврики подсчитываю )Но совсем дело не в этом! Я, например, заранее обдумала, что готовить, как сервировать стол. К мясу (я его порционно пожарила, кусками) я пошла в магазин и докупила такие малюсенькие пиалы с ручкой, в которые прямо на тарелку кладут разные соусы и подливки к мясу. Получается как бы блюдо с ассорти-соусами. Я это увидела в ресторане и скоммуниздила идею.А тут - на тебе... плохо промытая банка из под повидла с маслинами ))) Вот дело всё в отношении.Кстати, я написала, что она - подруга. В смысле, мы вместе с ней учились в одной группе. Скажем, она - бывшая сокурсница. Или же недавно один попытался за мной поухаживать и подарил мне мини- Эйфелеву башню. Если снять остриё - там кинжал. Ну вот какого, пардон, х рена мне нужен кинжал в виде Эйф. башни? Мне, тетеньке за 30 ?!! )) Я сначала отказалась, а потом взяла... мой племянник коллекционирует такую ерунду. Отдам ему при встрече.

Да,всё правильно вы сказали,главное-отношение.Очень неприятно становится,когда тв стараешься,затрачивая уйму энергии,сил,времени и денег,а оказывается что это никому нафиг не нужно,кроме тебя.Никто даже не оценит,что ты душу вкладываешь и просто хочешь человеку сделать приятное.А потом видишь отношение и думаешь-а нафига вообще распинаться?Готовить,накрывать,стараться чтобы всё выглядело красиво.После такого уже вообще ничего не хочется для таких людей делать.

Гость
#45

У меня когда-то мама на юбилей или именины подруг, знакомых пригласила. Она вообще любила собирать дома подруг на большие праздники, наготовит, конечно. Никогда особого внимания на подарки не обращала - она просто любила общаться, любила, чтоб красиво все сделать. Так вот однажды среди прочих две самые на тот момент близкие... В общем одна заходит - с пустыми руками, да, ладно, я б не заметила (я дверь открыла), но она громогласно произносит: я пока с пустыми руками, но вот сейчас такая-то принесет наш букет от двоих. Когда явилась вторая и протянула маме "букет" из 3 красных зачуханных гвоздик... которые мама терпеть не могла...
Вот лучше б - ничего и молча...

Гость
#46
Гость

У меня когда-то мама на юбилей или именины подруг, знакомых пригласила. Она вообще любила собирать дома подруг на большие праздники, наготовит, конечно. Никогда особого внимания на подарки не обращала - она просто любила общаться, любила, чтоб красиво все сделать. Так вот однажды среди прочих две самые на тот момент близкие... В общем одна заходит - с пустыми руками, да, ладно, я б не заметила (я дверь открыла), но она громогласно произносит: я пока с пустыми руками, но вот сейчас такая-то принесет наш букет от двоих. Когда явилась вторая и протянула маме "букет" из 3 красных зачуханных гвоздик... которые мама терпеть не могла... Вот лучше б - ничего и молча...

А вот интересно,как бы они отреагировали,если бы им такой "букет"подарили? Вот такие поступки как раз лучше всего характеризуют людей.И нефиг для таких даже стараться.

Гость
#47

Обидно когда ерунду дарят близкие. Не обидно-когда коллеги или посторонние люди

Гость
#48

Обидно. Мне совсем не нужны браслеты-фенечки, которые я носить не стану. Лучше бы на эти деньги оплатили поход к косметологу - парикмахерскую.Дело в том, что стоят эти фенечки совсем неплохо, толку от них -нуль.

Гость
#49
Гость

Не обидно. Дорог не подарок, дорого внимание.

Хорошее внимание.Больному человеку дарить билеты на общественное мероприятие. В кино - это детский сад, я понимаю, например, на концерт любимого исполнителя куда-нибудь к концертный зал.

Катя
#50

Мне 34 года и мне пофигу на все подарки. Лет в 15-25 парилась, конечно. Сейчас могу сказать, что у меня была масса жизненных ситуаций, когда человек реально выручал в трудную минуту, когда никого не было рядом, мчался в ночи не пойми, куда, ко мне, застрявшей на дороге. Или давал крупную сумму денег на покупку необходимого на тот момент автомобиля, или так просто спонтанно купить айпэд, мимо шли, увидели, мне понравилось, при этом о ДРи всяких 8 марта вообще мог напрочь забыть.. А подарки-висюльки-золотульки и прочее-это мишура. приятно, конечно, но не главное.