Гость
Статьи
А что Вам обычно дарят …

А что Вам обычно дарят подруги на ДР?

Вопрос в теме. Мне кто как. Некоторые откровенно удивляют подарками. Хотя для меня главное собраться и посидеть хорошей компанией. Сама стараюсь дарить нужные вещи. А мне часто передаривают подарки (точно знаю это) т.к. мой ДР через неделю после НГ))) Так что кому что не нужное подарили в НГ -несут всегда мне.))) В основном это ВСЕГДА гели для душа,молочко, соли для ванн, мыло. и всякие сувенирки . Вам бы стало обидно?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к сожалению это так. У подруги ДР 9 Марта и ей всю жизнь ( а ей сейчас 46 лет) прут всю то, что подарили накануне на МЖД, включая уже подвявшие тюльпаны.

Гость
#2

Она уже привылка настолько, что выработался филосовский взгляд на процесс дарения. Я стараюсь всегда это сгладить, она человек нежадный, щедрый и открытый. Дарю ей только золотые украшения, необязательно безумно дорогие, но золото и только новое, то, что выбирала специально для неё. И она это знает.

Гость
#3

привыКла, филосоФский +

#4

мне было бы обидно. я всегда стараюсь подругам нужные вещи дарить, а если так просто - знакомым, то можно безделицу - пояс там, свечки, полотенце - но обязательно я пойду в магазин и куплю это специально для человека

Линда
#5
Жаворонок

мне было бы обидно. я всегда стараюсь подругам нужные вещи дарить, а если так просто - знакомым, то можно безделицу - пояс там, свечки, полотенце - но обязательно я пойду в магазин и куплю это специально для человека

у нас также

автор
#6

у меня тоже есть подруга,которая спрашивает что мне подарить, я её соответственно тоже. У остальных подружек спросишь -не знаю... Сами никогда в жизни не спросят. И самое главное что нам далеко не по 15 лет,чтоб дарить гели Palmoliv ))но дарят же упорно каждый год.)

Гость
#7

мне в последний раз чек на 30 евро в Esprit подарила, боялась что-то ненужное подарить. Теперь не знаю что ей подарить, чтобы не разочаровать.

автор
#8

Спрашивается-неужели сами будут рады каждый год получать моющие средства?

автор
#9

7, ну это полезный подарок я считаю. )

Дед
#10

Сувениры вообще терпеть не могу. Зачем они нужны? Пыль собирать?

Гость
#11

У нас как то принято спрашивать о подарке. если вещь дорогая то покупаем вскладчину, если именинница сама не знает что хочет то подарочные сертификаты в магазин косметики или белья выручают, рано или поздно этим сертификатов воспульзуются.

#12
автор

Спрашивается-неужели сами будут рады каждый год получать моющие средства?

ну она пусть их складирует и обратно передаривает, фигли))

автор
#13

мне самой неудобно дарить фигню.

Гость
#14

Да.у меня ДР через 2 недели после 8 марта.От некоторых подарков я просто в шоке.Одна девушка подарила лосьен ..оч. странной фирмы.Причем я если и покупаю что -то для тела,то обычно нормальных фирм и в комплекте гель+лосьен.Другая подарила-косметичка,там смывка для глаз,блеск.Прикол в том,что на косметичке была бирка,где было написано малюсенькими буквами-набор 5 блесков,карандаш и туш=)

Гость
#15

Обалдеть! Что в вашем понимании фигня?.. Если мне знакомая/подруга подарит гель для душа, соль для ванны и шоколадку это будет вполне нормальный ПОЛЕЗНЫЙ подарок! Шоколадки очень люблю, а помывочные средства всегда пригодяться - самой тратиться не надо. Не у всех настолько хорошее фин.положение чтобы дарить дорогие подарки - даже если я могу себе позволить подарить что-то дорогое, я не буду это дарить знакомому человеку, т.к. не захочу чтобы он себя чувствовал обязаным дарить мне что-то того же уровня...

Бдизким родственникам мошу подарить дорогой подарок, или детям друзей.

Гость
#16

А еще подарили серебряный набор-браслет кольцо....но я ношу золото=(обыдно=(

#17

Моя подруга в компании Орифлейм и постоянно дарит мне косметику.Гелями для душа я не пользуюсь,купаюсь только мылом детскимдезиками и лосьйонами тоже,шампуни мне не подходят те.Приходится другим передаривать.Лаками и пенками я хоть и пользуюсь ну предпочитаю их сама покупать,а не от других получать.Была бы рада,если бы дарили исторические романы или сувениры необычные в древнем стиле.Я-большой любитель древней истории

Гость
#18

У меня день рождения завтра, но никогда мне никакую фигню никто не передаривал.

Гость
#19

сертификаты спасают. для меня самой подарочный сертификат наилучший подарок

#20

а я книги люблю в подарок получать

#21

А у меня нет подруг. И вопрос о подарках не стоит:)

Что касается остальных (любимый мужчина, родители, коллеги на работе) не стесняясь прошу то, что мне нужно, в пределах оговоренной суммы. Когда сама выбираю, то сначала стараюсь припомнить, чего человеку не хватает/закончилось/потерял. Если ничего не приходит в голову - поступаю так же: спрашиваю в лоб:)

П.С. Не люблю, когда дарят косметику. Я пользуюсь определенными марками и всякие орифлеймы и палмолив будут просто стоять на полке.

Гость
#22

Кстати заметила, что есть люди, которым не знаешь что подарить, потому, что у них нет явно выраженых интересов, увлечений и пожеланий. Может таким и дарят всякую ненужную ерунду?

#23
Гость

Кстати заметила, что есть люди, которым не знаешь что подарить, потому, что у них нет явно выраженых интересов, увлечений и пожеланий. Может таким и дарят всякую ненужную ерунду?

Мне кажется, что ерунду дарят те, у кого с фантазией плохо или кто просто не хочет напрягаться)) Любому человеку приятнее получить красивый сервиз, чем набор гелей для душа. Толковой вещи всегда найдется применение, даже если сервиз уже есть.

#24

Да бывает такое, причем от близких подруг. Меня всегда это очень веселит. Одна моя знакомая отлично знает, что мне претит стиль гламур, но регулярно преподносит мне презенты типа косметичек со стразами или лака для ногтей диких расцветок, особенно учитывая то, что ногти я не крашу вообще. Я отношусь к этому с пониманием. Ну не знает человек, что подарить, да и денег жалко...

автор
#25

23, согласна. вообще с косметикой трудно угадать. лучше сертификаты. но тут речь уже о скупости. даже 500 р. некоторым жалко на подарок. дарят на 200

В бане
#27
Гость

Вам бы стало обидно?

Нет, я бы точно знала, что им подарить в ответ. И голову ломать не надо, и недорого. Отличный вариант.

Лурдес
#28

Я дарю подругам парфюм где-то за 50 евро. Примерно знаю их вкус. Плюс букет цветов. Причем у моих подруг разное финансовое положение, и не все могут ответить на мой подарок равноценным. Но мы 5 подруг, и я дарю всем примерно одинаковые подарки, чтобы никому не было обидно.

Гость
#29

Я подруге на ДР подарила электронные весы.Т.к свои она подарила другой подруге.Подарок без намека,знаю,что весы ей нужны.У нее дома велотренажер,она следит за фигурой,а весов нет.Сама бы тоже хотела электронные,т.к у меня механические и они похоже врут.

Вообще я люблю когда спрашивают что подарить.Я в прошлый раз просила ведро крема от целлюлита-никто не подарил)))Гады!Говорят-неудобно.Чего неудобно то,раз прошу,значит надо.

Анастасия
#30

А мне дарят вот что:Открыточки,календарики,брошюрки -книжечки с названием "люблю готовить",а также застоявшиеся в серванте сервизы,вазочки.Нормально,да?Или шампуни по 50 рублей причем на юбилей :))))))А женщинам ,моим подругам 29-33 года.Поэтому и не люблю в праздники гостей,так как один чёрт толку от их прихода нет,только что лишь вкусно пожрать и уйти.Так что радуйтесь,что вам хотя бы новенькое дарят.

Гость
#31

Мне недавно подарили красивый постельный комплет.

Вероника
#32

Мне дарят только нужное. люблю своих подруг очень-очень. потому что я реально не знаю, что мне нужно, хотя меня спрашивают. но вот подарила мне одна подруга сертификат на фотосессию, мы потом вместе с ней фоткались, другая прыжок с парашютом и сертификат на массаж, ну остальные деньги и украшения. и вообще если не знают, что дарить, пусть дарят деньги в красивом конветике, я так считаю)))

#32

Сертификаты в салон или в нижние белье ,мне удобнее деньгами получать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: