Гость
Статьи
А вам не жалко …

А вам не жалко тратится на чужого ребенка??

Ну если у вашей приятельницы рождается ребенок принято ходить в гости всегда с подарками. Но этож траты какие постоянно! С какой стати вообще? Я своим подругам только на ДР подарки делаю, ну на НГ ерунду какую-нибудь, на 8 марта вообще не дарю ничего. А получается если появляется у подруги ребенок , то это попадалово на деньги. Подруги мам с детьми, вот скажите честно, вам не жалко денег на не вашего ребенка?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Афигеть... 50рэ ребенку на шоколадку жалко...

зет
#2

не жалко, только доставляет удовольствие,ты же даришь малышу радость, никаких негативных эмоций тут и быть не может,

а подарки необязательно покупать дорогие, нужно только поискать

Моё имя
#3

Ну в чем проблема? Не ходите в гости, встречайтесь на нейтральной территории без ребенка.

А вообще да. Не купить положим шоколадку, прикол :) Или вы каждый вечер ходите к ним в гости и от вас просят подарки от 500 р?

Гость
#4

Мне на жалко.

Не такая я нищая, чтоб зажимать ребенку шарик, книжку или там шоколадку.

Гость
#5

мне приятно

Ася
#6

Автор, а вы к ним через день в гости ходите, если Вам 100 рублей на мыльные пузыри или мелки не найти, да на киндер сюрприз? По теме, нет, не жалко.

Линда
#7

хорошая Вы подруга! Вот не завидую друзьям вашим! Жидоба гусиная!

Автор
#8

Одной шоколадкой если ребенок маленький не отделаешься! Обычно детям костюмчики разные дарят.Кроме того, если вот на ДР идешь, то там тебе хоть стол за этот подарок накрывают. А так получается, приходишь на ребенка посмотреть и еще тратишься.Лучше не посмотреть на ребенка, а купить себе чего нибудь из косметики

Гость
#9

а почему это детям принято носить, а не взрослым? вот еще!

Гость
#10

жид

Ася
#11

Все с Автором ясно, жадина.

Автор
#12
Линда

хорошая Вы подруга! Вот не завидую друзьям вашим! Жидоба гусиная!

Нет, я не жадная. Могу в ресторане подругу угостить, если деньги есть! Но вот на ребенка чужого денег тратить жалко потому что этот ребенок НИЧЕГО ХОРОШЕГО МНЕ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ.

Гость
#13

Автор, так в чем проблема? Не ходите в гости!

Ася
#14

Автор, а если подружка в силу некоторых причин не сможет отпраздновать день рождения и накрыть вам стол, то вы ее поздравлять и подарок дарить не будете??? Жесть...

Гость
#15
Автор

Одной шоколадкой если ребенок маленький не отделаешься! Обычно детям костюмчики разные дарят.Кроме того, если вот на ДР идешь, то там тебе хоть стол за этот подарок накрывают. А так получается, приходишь на ребенка посмотреть и еще тратишься.Лучше не посмотреть на ребенка, а купить себе чего нибудь из косметики

как все запущено... жид - не национальность, а состояние души...

....
#16

НУ НЕ ЗНАЮ..Я ,например, не могу в гости зайти с пустыми руками. Это же просто неприлично....А уж если есть в доме ребенок...Да хоть чупа чупс купите..Вы просто жадная, автор

Гость
#17

Не ходите вообще!

нех тpатить вpемя и деньги даже на пpоезд

Гость
#18

Какие костюмчики? Купи кнжку, погремущку, киндер тот же.

Ну а если жалко - иди с пустыми руками, если подруги тебя ценят, не обидятся. Дети, правда, могут и не понять, н овам же пофигу.

Автор
#19
Ася

Автор, а если подружка в силу некоторых причин не сможет отпраздновать день рождения и накрыть вам стол, то вы ее поздравлять и подарок дарить не будете??? Жесть...

Если близкая подруга-подарю подарок

Asti_Martini
#20

ну не хотите - не дарите. Кто хочет, тот дарит. Но вы, по-моему, ещё хотите, чтобы вас и не осуждали за это. Вот с этим как-то худо, да?)))

Автор
#21
....

НУ НЕ ЗНАЮ..Я ,например, не могу в гости зайти с пустыми руками. Это же просто неприлично....А уж если есть в доме ребенок...Да хоть чупа чупс купите..Вы просто жадная, автор

младенцы чупа-чупсы не едят. Младенцам костюмчики дарят. А костюмчики эти не дешевые

Гость
#22

Ну так и не ходите, в чем проблема-то?

#23
Гость

Ну если у вашей приятельницы рождается ребенок принято ходить в гости всегда с подарками. Но этож траты какие постоянно! С какой стати вообще? Я своим подругам только на ДР подарки делаю, ну на НГ ерунду какую-нибудь, на 8 марта вообще не дарю ничего. А получается если появляется у подруги ребенок , то это попадалово на деньги. Подруги мам с детьми, вот скажите честно, вам не жалко денег на не вашего ребенка?

Нет, не жалко. Я достаточно зарабатываю, чтобы не считать копейки на детей, даже на чужих.

Гость
#24

с какой стати покупать подарки ребенку, а не тортик для чя с подругой например?

Ася
#25
Автор

младенцы чупа-чупсы не едят. Младенцам костюмчики дарят. А костюмчики эти не дешевые

Да ладно Вам! Какие там супер дорогие костюмчики? Купити пару бодиков рублей на 500, каких-нибудь красивых. Думаете от Вас чего-то нереального ждут?

Гость
#26

Жалеть денег на подарок ребенку? Нет, я люблю дарить подарки детям. И мне все равно - мои это дети, дети подруг или детдомовские малыши.

Гость
#27

Что ты заладила про костюмчики? Не дарят их младенцам, особенно без повода. Подарите погремушку, подвеску какую-то

Автор
#28
Гость

с какой стати покупать подарки ребенку, а не тортик для чя с подругой например?

С одним тортиком идти-боюсь не поймут

Дама с горностаем
#29

встречи на нейтральной территории, тока не лопните от пирожных в кафе))))

какая неприятноя авторша, надеюсь, у нее не много подруг

Ася
#30

Автор, первая же ссылка на запрос "детская одежда"

http://4joy.ru/shop/baby/123/BD50240.html

3 штучки - 600 руб. Неужели разоритесь?

Гость
#31
Автор

младенцы чупа-чупсы не едят. Младенцам костюмчики дарят. А костюмчики эти не дешевые

Не ходите в гости и делу конец. Я дарю только тем людям, кто мне дорог, а тому, для кого жалко, не дарю и в гости к ним не хожу.

Софи
#32

Мне нет, я вообще обожаю детские вещи покупать. Даже просто так соседским девчонкам периодически дарю бусики, заколочки, игрушки.

Если иду в гости то обязательно ни с пустыми руками, ребенку что-нибудь точно несу. Дома есть коробочка, в которой на всякий случай лежат Киндер сюрпризы, леденцы, пупсики и машинки. Если подружки с детьми заходят, всегда сделаю ребенку приятное. По-моему это нормально. Это же дети!

зет
#33
Автор

младенцы чупа-чупсы не едят. Младенцам костюмчики дарят. А костюмчики эти не дешевые

зайдите в любой детский магазин, там полно всяких погремушек, шампуней, присыпок, всяких полезных вещей для малышей, это всё в пределах 200-500 рублей, не обязательно тратить тысячи

Гость
#34
Автор

С одним тортиком идти-боюсь не поймут

ну вы же не на праздник идете, а в гости - так и не с пустыми руками. Ну, чай какой-нибудь интересный принесите. Ребенку-то зачем? вы к нему, а к подруге приходите.

Гость
#35

*Ребенку-то зачем? вы НЕ к нему, а к подруге приходите.

автор с другой ветки
#36
Автор

младенцы чупа-чупсы не едят. Младенцам костюмчики дарят. А костюмчики эти не дешевые

Ну если речь о младенцах купите пантерсы , погремушку , развивающие игрушки , полотенце

Кака
#37

А зачем дарить каждый раз? Можно подарить хороший подарок на ДР, Новый год, крестины. А так - вы же не к ребенку идете в гости, а к подруге.

Булавка+
#38

темка жесть

Ольга(другая)
#39

Чтобы меня затащить посмотреть на отпрыска какой-нибудь подруги, мне еще должны приплатить, а не я.

автор с другой ветки
#40

Автор вы жадина ?

А когда своему ребенку ,что покупаете испытываете удовольствие , не жалко??

Софи
#41
Tossya

Нет, не жалко. Я достаточно зарабатываю, чтобы не считать копейки на детей, даже на чужих.

+100 разговоров то. Врядли Автор покупает что то из ряда вон выходящее за 4-5 тыс. Ползунки, кофточка в зависимости от качества от 800 до 1500, а разговоров.

....
#42

хотя, знаете, бывают разные люди...Вот например одни наши знакомые, если приглашают в гости - то непременно загодя звонят и просят что то "докупить" к столу....Деньги ни разу не возвращали..Задолго до , ну например дня рождения, начинают намекать на подарок, всегда дорогой причем. неприятно. ходим очень редко к ним.

Та
#43
зет

зайдите в любой детский магазин, там полно всяких погремушек, шампуней, присыпок, всяких полезных вещей для малышей, это всё в пределах 200-500 рублей, не обязательно тратить тысячи

Вот автору и жалко этих 500 рублей, о тысяче она и не заикается.

автор с другой ветки
#44

Автор вы работаете ?

A?
#45

автор - вы раба своих собственных представлений о подарках... где написано, что младенцу всенепременно нужно подарить дорогой костюмчик?! вот вам на будущее список подарков от меня: зубочес, пирамидка из трех колец (3 копейки стоит!) игрушки резиновые для ванны, книжки из ткани, цепочка для соски, детские приборы (вилка и ложка), слюнявчик, мячик небольшой, можно мягкий, можно резиновый... дальше продолжать? и потом вы говорите вам ребенок еще ничего хорошего не сделал... так если думать, то и не сделает, потому что вы живете в мире, где любят за что-то и он вас тоже не будет любит, т.к. вы ему тоже ничего не сделали, даже игрушку за 3 копейки зажали... фи вам

Автор
#46
Кака

А зачем дарить каждый раз? Можно подарить хороший подарок на ДР, Новый год, крестины. А так - вы же не к ребенку идете в гости, а к подруге.

Видите ..3 подарка в год, чужому ребенку(для меня все дети чужие,потому что не мои). Но он то мне в ответ-ничего не подарит. Вот поэтому мне и жалко!!

Автор
#47
автор с другой ветки

Автор вы работаете ?

Нет, я живу с парнем и он дает мне деньги ежимесячно

Ира
#48

авторша, ну вы и жадюга. Можно подумать у вас подруг прямо косой десяток и каждая рожаете ежемесячно. Тогда бы да, можно было бы задуматься, что это подарки накладно обходятся... А тут наверняка купит какую-нить погремушке *чтобы дешево и сердито*, а вони столько, будто ее чужие дети прямо-таки объедают... Фуу, терпеть таких людей не могу, просто отвратительны своей дикой мелочностью.

Ира
#49

*сорри за опечатки

Автор
#50
автор с другой ветки

Автор вы жадина ? А когда своему ребенку ,что покупаете испытываете удовольствие , не жалко??

у меня нет детей и в ближайшем будущем(а может и вообще)не собираюсь их заводить. Хотя на своего ребенка конечно же не жалела бы, но это совершенно разные вещи, свой и чужой

Предыдущая тема