Гость
Статьи
проблемы с соседями по …

проблемы с соседями по тамбуру

Недавно переехали новые соседи с маленьким ребенком. Обратились ко мне с просьбой освободить место в тамбуре для детской коляски. Тамбур у нас большой. Там стоял мой старый письменный стол, который я собиралась продать. Я отказала им в просьбе, сообщив что мне просто некуда деть этот стол прямо сейчас. На что они неприятным тоном просили занести его в квартиру. Я отказалась потому что мне пришлось бы его поставить посреди комнаты, что было бы очень неудобно.Через несколько дней соседи просто выкинули мой стол и поставили на его место детскую коляску. Куда я могу обратиться? Цена стола невелика и я больше потрачу на адвоката при обращении в суд. Но тем не менее, хочу чтобы их привлекли к ответственности. Ведь они выкинули мое имущество. Помогите кто нибудь советами.

Гость
331 ответ
Последний — Перейти
navvy
#1

нефига свое имущество где попало оставлять) А если серьезно, то они на этот тамбур имеют такое же право как и вы, и, раз вы не пошли на встречу и не смогли нормально договориться, то и они имеют право с вам поступить таким же образом.

Гость
#3

Я бы выкинула коляску, и пусть потом докажут, что это я

Гость
#4

Ну, во-первых, вы все не правы, в тамбуре нельзя хранить вещи, у меня один сосед жаловался на другого в пожарную охрану на шкаф, очень хорошо подействовало. А так, наверное в полицию, заявление о краже, информация об угрозах соседей, вряд ли даже дело возбудят, но наверное им участковый прочитает мораль :) Еще можно коляску выкинуть :)

coffemilk
#5

Тамбур лично Ваш? Ваш стол это только Ваши проблемы, некуда ставить - не проблема соседей, Ваша, автор. Почему соседи должны тесниться ради Вашего комфорта? Если стол занимал больше половины я полностью поддерживаю соседей.

Гость
#6
coffemilk

Тамбур лично Ваш? Ваш стол это только Ваши проблемы, некуда ставить - не проблема соседей, Ваша, автор. Почему соседи должны тесниться ради Вашего комфорта? Если стол занимал больше половины я полностью поддерживаю соседей.

А почему они не могут поставить коляску в квартире? Это не тот вопрос, где возможен компромисс. Если не куда девать стол (а он может быть еще и тяжелым), то автору что нужно сделать, чтобы не прогневать соседей? Могли бы помочь разобрать и внести, не захотели. Вердикт - гадить им до тех пор, пока не извинятся.

Гость
#7

Выкиньте коляску ибо они Об.о.рзели

Гость
#8

Выбросьте коляску

Гость
#9
Гость

Выбросьте коляску

Я не могу так поступить. Потому что ребенок ни в чем не виноват. Коляска стоит несоизмеримо больше моего стола. Ну и последнее, я откуда знаю что у них в голове, может потом по голове мне дадут в темном подъезде. Мне бы хотелось чтобы они понесли ответственность по закону

navvy
#10

тут вопрос не в прогнившем столе, а в том, что автор не может элементарно договориться с людьми. Не умеете общаться и договариваться, нечего жаловаться потом.

Гость
#11
coffemilk

Тамбур лично Ваш? Ваш стол это только Ваши проблемы, некуда ставить - не проблема соседей, Ваша, автор. Почему соседи должны тесниться ради Вашего комфорта? Если стол занимал больше половины я полностью поддерживаю соседей.

Ты совсем ку-ку? Почему автор должна тесниться?

Гость
#12
navvy

тут вопрос не в прогнившем столе, а в том, что автор не может элементарно договориться с людьми. Не умеете общаться и договариваться, нечего жаловаться потом.

Во первых стол не прогнивший и стоял в тамбуре не так давно. А как я должна была договариваться? На коленях стоять и просить чтоб потерпели мой стол в тамбуре? Все понимаю, что маленький ребенок. Но на время можно было бы заносить коляску в квартиру или пристегивать ее на первом этаже к батарее. Я не видела острой необходимости перемещать мой стол. Такое поведение соседей я считаю мало того что противоправным так еще и хамским.
Вы бы могли позволить себе выкинуть чужую вещь?

Гость
#13
navvy

тут вопрос не в прогнившем столе, а в том, что автор не может элементарно договориться с людьми. Не умеете общаться и договариваться, нечего жаловаться потом.

Вы сможете договориться с психопатами? Вот, а еще рот открываете свое мнение высказать.

Гость
#15

Я вообще не могу понять действий моих соседей. Они ведь могли поставить мой стол просто на лестницу вне тамбура. Вместо этого они его вообще выкинули. Это же надо.. то есть даже не поленились это сделать. У меня это в уме не укладывается

navvy
#16
Гость

Во первых стол не прогнивший и стоял в тамбуре не так давно. А как я должна была договариваться? На коленях стоять и просить чтоб потерпели мой стол в тамбуре? Все понимаю, что маленький ребенок. Но на время можно было бы заносить коляску в квартиру или пристегивать ее на первом этаже к батарее. Я не видела острой необходимости перемещать мой стол. Такое поведение соседей я считаю мало того что противоправным так еще и хамским. Вы бы могли позволить себе выкинуть чужую вещь?

Я с людьми договариваться умею - это раз, два - ваш е..учий стол можно было и в подъезд вынести, в отличие от коляски, я уверена что он нахрен никому не сдался. А то что вы еще и судиться собрались - это вообще намекает что вы не очень то в себе.

navvy
#17
Гость

Вы сможете договориться с психопатами? Вот, а еще рот открываете свое мнение высказать.

ну с такими то как вы - точно нет

Амина
#19

Я бы заплатила местным бомжам, чтоб они вынесли соседскую коляску куда-нибудь на дальнюю помойку (чтоб самой не тащить). А потом вытаращила глаза и страшно бы удивилась - какая коляска? Вероятно, там же, где и мой стол??

Гость
#22
navvy

Я с людьми договариваться умею - это раз, два - ваш е..учий стол можно было и в подъезд вынести, в отличие от коляски, я уверена что он нахрен никому не сдался. А то что вы еще и судиться собрались - это вообще намекает что вы не очень то в себе.

СУдя по вашему лексикону договариваться вы умеете только с местными маргиналами.

Гость
#23

Ну лично я наглая достаточно, поэтому их колясочка в тот же день оказалась бы там же.

Амина
#24

А вообще не выношу, когда в общем тамбуре что-то стоит, какие-то столы, коляски, еще что-то. На автора, если уж по-честному, надо было натравить пожарку. Пусть бы приехали и оштрафовали.
Да и стол можно было разобрать, если автор его собралась продавать. Разобрала бы да прислонила к стеночке. Никому бы уж тогда он точно не мешал, если он громоздкий.

Гость
#25
navvy

ну с такими то как вы - точно нет

Правильно. Ведь в отличие от вас все тут цивилизованные люди

Гость
#26
Гость

Ну лично я наглая достаточно, поэтому их колясочка в тот же день оказалась бы там же.

А нет, даже не так...я бы просто ее сломала, вот и все)))еще чего, таскать там что-то...

Гость
#27
Амина

А вообще не выношу, когда в общем тамбуре что-то стоит, какие-то столы, коляски, еще что-то. На автора, если уж по-честному, надо было натравить пожарку. Пусть бы приехали и оштрафовали. Да и стол можно было разобрать, если автор его собралась продавать. Разобрала бы да прислонила к стеночке. Никому бы уж тогда он точно не мешал, если он громоздкий.

Дело в том что у меня инструмента нет чтобы разобрать и вообще я сама этого ни разу не делала. Надеялась что его разберут покупатели при продаже.

Гость
#28

тамбур-общий. делится ровно напополам.
мы делили с соседями по линейке, по сантиметрам. все по-честному.
если ваш стол занимает больше половины тамбура, соседи правы.

вы-не гибкий и не уживчивый человек- так можно понять.

они попросили раз /имеют право на половину тамбура, попросили два, реакции -ноль, вот и выкинули. но тут они должны были просто выставить его за дверь тамбура.
а вы за дряхлый стол прям удавитесь теперь, да? будьте гибче

Гость
#29
Гость

Я не могу так поступить. Потому что ребенок ни в чем не виноват. Коляска стоит несоизмеримо больше моего стола. Ну и последнее, я откуда знаю что у них в голове, может потом по голове мне дадут в темном подъезде. Мне бы хотелось чтобы они понесли ответственность по закону

Вот таким и садятся на шею.

Амина
#31
Гость

Дело в том что у меня инструмента нет чтобы разобрать и вообще я сама этого ни разу не делала. Надеялась что его разберут покупатели при продаже.

а какой там нужен инструмент? Гаечный ключ и отвертка? Так их можно у соседей попросить. Или у вас вся парадная исключительно из женщин состоит?
Про покупателей посмеялась)))) Вот я, допустим, живу одна, решила купить ваш стол. Приехала, а вы мне говорите: "вам стол нужен - вы и разбирайте!". Или как вы это себе представляете? А у меня внизу машина стоит ждет ваш стол. И я буду платить за простой машины и пыхтеть за разбором стола? Да вас покупатели пошлют тут же в нецензурных выражениях))))

Гость
#32
Гость

Я вообще не могу понять действий моих соседей. Они ведь могли поставить мой стол просто на лестницу вне тамбура. Вместо этого они его вообще выкинули. Это же надо.. то есть даже не поленились это сделать. У меня это в уме не укладывается

А почему вы их об этом не спросите в претензионной, строгой манере? Объясните.

Гость
#33

Автор, ну если стол не антикварный и стОил по сути копейки- то воспринимайте эту ситуацию, как урок на будущее. Здесь обе стороны не правы на мой взгляд. Тут либо надо было договариваться и умещать и стол и коляску в тамбуре, либо обоим заносить свое имущество в квартиры. Ну выбросите Вы коляску ( как выше советуют) - Вам легче станет? Или может стол обратно в тамбуре появится?!
Будте умнее... Они по-хамски поступили, но не опускайтесь до этого уровня...

Гость
#34

Автор,попробуйте сейчас забрать коляску.Закатите домой. Взамен просите стол! А если вызовут наряд,так и объясните,что вы просто удерживаете их имущество, т.к.хотите получить назад своё!

Гость
#35
Гость

тамбур-общий. делится ровно напополам.мы делили с соседями по линейке, по сантиметрам. все по-честному.если ваш стол занимает больше половины тамбура, соседи правы.вы-не гибкий и не уживчивый человек- так можно понять.они попросили раз /имеют право на половину тамбура, попросили два, реакции -ноль, вот и выкинули. но тут они должны были просто выставить его за дверь тамбура.а вы за дряхлый стол прям удавитесь теперь, да? будьте гибче

Девушки, в последний раз пишу что стол не дряхлый. покупался лет 5-6 назад. Не дорогой. Клееный. Ну или как это называется правильно, когда не цельное дерево, а спрессованная стружка. Так как делала перестановку и купила громоздкий диван стол оказался не нужен. Вообще покупала его не себе. Человек который пользовался столом больше со мной не живет

Гость
#36
Гость

Автор,попробуйте сейчас забрать коляску.Закатите домой. Взамен просите стол! А если вызовут наряд,так и объясните,что вы просто удерживаете их имущество, т.к.хотите получить назад своё!

Да, правильно. С такими только так, сама знаю, в общаге жила. Только пусть перед этим сама с соседями поговорит, и сама лично им вот это предложение выскажет. Интересна их реакция)))))))

Гость
#37
coffemilk

Тамбур лично Ваш? Ваш стол это только Ваши проблемы, некуда ставить - не проблема соседей, Ваша, автор. Почему соседи должны тесниться ради Вашего комфорта? Если стол занимал больше половины я полностью поддерживаю соседей.

А почему автор будет тесниться и обходить коляски с пеленками???? ММММ???

Амина
#38

Автор, а коляска большая? Я бы не удержалась и подгадила. Опрыскала бы чем-нибудь из коляску. Ведро краски бы вылила (сказала бы потом, что споткнулась - коляска мешает). Или в пожарную инспекцию бы накатала письмо. Ну что-нибудь бы сделала.
Тоже не выношу, когда нахально распоряжаются моим имуществом без моего спроса.

Zмея
#39

видимо вы так отказали, что соседи решили отомстить.)))
учитесь договариваться с людьми. объяснили бы нормально, такая ситуация вряд ли произошла бы.
что сейчас делать? выкиньте коляску. ну и что , что ребенок. никого не ******* чужое горе.

Гость
#40
Амина

Автор, а коляска большая? Я бы не удержалась и подгадила. Опрыскала бы чем-нибудь из коляску. Ведро краски бы вылила (сказала бы потом, что споткнулась - коляска мешает). Или в пожарную инспекцию бы накатала письмо. Ну что-нибудь бы сделала. Тоже не выношу, когда нахально распоряжаются моим имуществом без моего спроса.

+10000000000000.

Zмея
#41
Гость

Автор,попробуйте сейчас забрать коляску.Закатите домой. Взамен просите стол! А если вызовут наряд,так и объясните,что вы просто удерживаете их имущество, т.к.хотите получить назад своё!

вариант

Гость
#42

Жалуйтесь в пожарную инспекцию. В тамбуре вообще ни чего не должно быть!

Гость
#43
Амина

Автор, а коляска большая? Я бы не удержалась и подгадила. Опрыскала бы чем-нибудь из коляску. Ведро краски бы вылила (сказала бы потом, что споткнулась - коляска мешает). Или в пожарную инспекцию бы накатала письмо. Ну что-нибудь бы сделала. Тоже не выношу, когда нахально распоряжаются моим имуществом без моего спроса.

Не знаю. Обычная коляска. Не прогулочная

Гость
#44
Гость

Девушки, в последний раз пишу что стол не дряхлый. покупался лет 5-6 назад. Не дорогой. Клееный. Ну или как это называется правильно, когда не цельное дерево, а спрессованная стружка. Так как делала перестановку и купила громоздкий диван стол оказался не нужен. Вообще покупала его не себе. Человек который пользовался столом больше со мной не живет

всё это лирика. а проза такова-половина тамбура -их. и делай што хош-хоть режь стол, хоть руби топором, а половину тамбура предоставь им. ИХ ПОЛОВИНА, черт. че не понятного?

Амина
#45
Гость

всё это лирика. а проза такова-половина тамбура -их. и делай што хош-хоть режь стол, хоть руби топором, а половину тамбура предоставь им. ИХ ПОЛОВИНА, черт. че не понятного?

Бред какой-то. Никакой их половины в тамбуре нет. Тамбур - это место общего пользования. Это лестничная клетка. Все, что их - это в их квартире, пусть там и распоряжаются.

Гость
#46

Автор,вы понимаете что у вас украли в принципе. Закатите коляску к себе, и на вопрос отдай её, скажите что надо же какая ирония, у нас обоих украли имущество! Реакция...потом уже как выше писала, пока стол не вернётся, в залоге коляска на продажу! Пусть его таскают обратно и заносят к вам, вы согласны!

Гость
#48

У меня такой наглый переехавший сосед в тамбур они наставили конечно, но там еще хуже. Позвонил один раз в домофон в 22 часа. Я антон откройте. Забыл типа ключ. Который ему жалко купить. Второй раз через 5 дней. Ладно я молча снимаю. Услышала. Опять я антон открывайте спасибо. Я молча повесила , было тоже поздно . Потом иду в магазин из подьезда слышу ор держите дверь!!! Я не поняла. Что то падает? А это он издалека мне орал. Пока он шел я уже на дорогу выходила и пошла молча как не слышала. Он встал и крикнул что не слышала??? И еще сказал. С ука и плюнул. Это как вообще понимать? Сейчас я его не вижу давно, но думаю от таких можно ожидать чего угодно.

Гость
#49
Гость

А почему автор будет тесниться и обходить коляски с пеленками???? ММММ???

делится всё ровно напополам. тесниться-не тесниться...делите пополам, чертите линию по стене. моя половина, твоя половина.

на своей делайте шо хотите, хоть голой лежите на своем дряхлом столе. а соседи тоже что хотят, то и делают.

всё это эмоции. а делить надо пополам

Гость
#50

При этом мы никогда в жизни не разговаривали. Думаю другие соседи сказали что я одна живу. Значит со мной можно не церемониться то есть не бояться