Гость
Статьи
Жена брата устраивает …

Жена брата устраивает у нас порядки.

Родители оставили нам осенью с братом трешку, сами живут отдельно на даче. Разменивать не разрешают. Брат женился в прошлом году, сначала они снимали квартиру, пока жили вместе, а сейчас решили …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#54

Автор пожалуйся родителям в конце концов их квартира. Пусть сыну внушение сделают.

Гость
#55
Гость

+++++++

Вообще то автор у себя дома живет. Это брат приволок в родительскую квартиру бездомную девку.

Гость
#59
Гость

Вообще то автор у себя дома живет. Это брат приволок в родительскую квартиру бездомную девку.

Ну тогда либо автор тоже в родительской живет, а не в своей. Либо автор живет в своей, и брат тоже к себе приволок.

Белочка
#60

Автор подсыпь слабительное ей в чай.

Гость
#61
Белочка

Автор подсыпь слабительное ей в чай.

Лучше месячных подливать! Может лояльнее относиться будет!

Нелли
#62
Прекрасная Незнакомка

жена брата еще и родит вам на голову. вообще, умные женщины не подбирают мужчин с сестрами

А так же с мамами, папами, детьми от бывших браков тоже подбирать не следует...А где же мужей искать тогда - среди выпускников детдомов что ли?

Гость
#63
Гость

Ну тогда либо автор тоже в родительской живет, а не в своей. Либо автор живет в своей, и брат тоже к себе приволок.

Никому нельзя волочь в квартиру, если там другие члены семьи проживают. Простая аксиома. Однако барышни, выросшие в тяжелых условиях совка, все время ищут причины, почему им стоило приволочь мужика в квартиру к родителям, где есть другие браться -сестры и туда же окотиться...
Извините, но это - эгоизм чистой воды.
Квартира -Автора и брата, жена там живет "на птичьих правах". Пусть пиз- т куда угодно, либо одна, либо с братом.
И-да...Если они там плодячку устроят, то вам не поздоровится: вас либо выкинут, либо будут терпеть на основании няньки для приплода их.
Говорю грубо, но, если так они себя ведут, то заслуживают именно таких слов.

Гость
#64
Vittoria

Ставьте ее на место. Либо терпите.ишь, только пртшла а уже ковры в ванне ночью мочит.

Насколько знаю, ковры отдают в химчистку, или в крайнем случае слегка влажной тряпкой протирают, когда на полу лежит...Это -что, новый способ бороться за чистоту ковров? Так он развалится от такого обращения быстрее.

Гость
#65
Гость

Лучше месячных подливать! Может лояльнее относиться будет!

Оригинальный способ. И вправду попробуй. Что интересно получится?

Белочка
#66

Вы просто автор мягкая очень а здесь похоже ***** к вам в дом попала и начинает тихой сапой вас выживать из дома место для своего приплода готовит.

Гость
#67

Автор,я не совсем поняла Ваш пост.Вы написали,что в вашу комнату она не заходит,как тогда она наводить порядок в ваших вещах?Как я понимаю она готовит?Следовательно и будет лежать все так,как удобно человеку.Зачем Вы дважды акцентируете внимание на размене квартиры?Ваши родители могут в любой момент вернуться в свою квартиру,которую они заработали!Брат в целях экономии согласился жить с вами(он не тащит жену в дом к родителям и сестре,оплачивали съем,сами написали).Копят на ипотеку.А Вы собираете или о размене мечтаете?Если бы мой ребенок,невестка или муж оставили вот так грязную кружку на столе в кухне и пошли по своим делам,содержимое было бы на голове!!!Нужно уважать чистоту в доме и человека,который ее наводит.Я золовка,но мне кажется,что вы неряшливый человек,которого очень бесит жена брата.А методы уборки у всех разные-это про ковер.

Гость
#68
Гость

Автор - за/сра/нка. А жена брата просто пытается жить в чистоте и порядке.

вот и я хотела то же написать))

Гость
#69
Гость

Насколько знаю, ковры отдают в химчистку, или в крайнем случае слегка влажной тряпкой протирают, когда на полу лежит...Это -что, новый способ бороться за чистоту ковров? Так он развалится от такого обращения быстрее.

не думаю, что там замочен шерстяной ковер 2х3)) какой-нибудь синтетический коврик, вполне стирается

Гость
#70
Гость

я тоже так считаю. не позволяйте себя вытеснять. если бы я меньше стеснялась и робела сама,то намного больше бы выиграла в жизни.

а кто вытесняет? помыть за собой чашку-тарелку, вымыть и аккуратно поставить обувь в прихожей - норма, в комнату к автору невестка не ходит

Белочка
#71
Гость

а кто вытесняет? помыть за собой чашку-тарелку, вымыть и аккуратно поставить обувь в прихожей - норма, в комнату к автору невестка не ходит

А что автор свою посуду не моет?? Может просто сразу не помыла и чужой человек не вправе себя вести по хамски она даже не официальная жена брата. Сегодня одна завтра другая на ее месте.

Гость
#72
Белочка

А что автор свою посуду не моет?? Может просто сразу не помыла и чужой человек не вправе себя вести по хамски она даже не официальная жена брата. Сегодня одна завтра другая на ее месте.

вы тему читайте "брат ЖЕНИЛСЯ...."

Белочка
#73
Гость

вы тему читайте "брат ЖЕНИЛСЯ...."

А если и женился официально. То в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Она не хозяйка квартиры и не фиг везде лазить.

Гость
#74
Гость

Если бы мой ребенок,невестка или муж оставили вот так грязную кружку на столе в кухне и пошли по своим делам,содержимое было бы на голове!!!Нужно уважать чистоту в доме и человека,который ее наводит.Я золовка,но мне кажется,что вы неряшливый человек,которого очень бесит жена брата.А методы уборки у всех разные-это про ковер.

Автор имеет право неряшливой быть. Да, это недостаток, но не преступление. И её невеска может требовать от других соблюдения чистоты только в СВОЁМ доме. А сейчас она на птичьих правах в доме автора живёт. Только не надо мне говорить что я тоже неряха. У меня всё чисто. Но если я прихожу в дом к другим людям и у них чашки в мойке лежат, то я на это внимания не обращаю.

Гость
#75
Белочка

А если и женился официально. То в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Она не хозяйка квартиры и не фиг везде лазить.

автор тоже не хозяйка, квартира родителей. если б не невестка, там бы уже засрано было все

Белочка
#76
Гость

автор тоже не хозяйка, квартира родителей. если б не невестка, там бы уже засрано было все

А откуда вы знаете может у нее есть доля?? У невестки наверное свая хатка с мамой имеется и наверное теще не понравилось если б зять пришел и свои порядки наводил. Вся проблема в том что не родители там живут а автор а то сразу на место невестку поставили.Она наверное ждет не дождется когда автор мужа найдет и съедет. А ты автор парня найдешь тоже в эту хату приводи. А то расплодятся тебе и места не будет в собственном доме.

Саша
#77

Дамы! А если на месте жены брата были вы????
По моему автор маркантильная ,не благодарная и враждебно насироенная личность. Автор приходит домой где- наготовлено, настирано, наглажено, убрано. Автор , вас случайно не ***** душит, что жена дома сидит. Что родители вырастили настоящего мужчину, который зарабатывает достатрчно , что бы позволить жене сидеть дома. Так хочу сказать, что муж ведет к себе домой жену. И между прочим ,если бы родственники мужа не думали что это не первая жена и таких будет вагон, то и разводов в нашей стране было меньше.

Гость
#78
Белочка

А откуда вы знаете может у нее есть доля?? У невестки наверное свая хатка с мамой имеется и наверное теще не понравилось если б зять пришел и свои порядки наводил. Вся проблема в том что не родители там живут а автор а то сразу на место невестку поставили.Она наверное ждет не дождется когда автор мужа найдет и съедет. А ты автор парня найдешь тоже в эту хату приводи. А то расплодятся тебе и места не будет в собственном доме.

понимаю, для вас ***** дома - это ваш порядок

Гость
#79

с р а ч))

Белочка
#80
Гость

понимаю, для вас ***** дома - это ваш порядок

Да уж чужую тетку поставила бы на место. Попробовала бы она до моей посуды дотронутся.

Белочка
#81

Автор жена вашего брата может находится в вашей квартире только с согласия всех зарегистрированных в ней. Если вы против ее присутствия скажите брату она может находится только до 22х часов а потом к мамо на ночевку. Возьмите и открыто выскажите все брату. Не понял смело вызывайте наряд полиции. Пришла пусть тихо сидит у брата в комнате. И не путается под ногами когда вам надо собираться на работу. А коврик я бы ей на нос одела бы раз не убрала из ванны.

Еж
#82
Гость

Сдайте свою половину, то есть полторы комнаты, половину коридора, половину туалета и половину кухни. Всем сразу станет легче

+++ Сдайте свою комнату и соседей повреднее найдите ! Гастройбатеров каких нибудь .. а сами на съем

Гость
#83

Так она и будет по съёмным скитаться, А брат с женой её съемщиков выживать. Надо сейчас с братом разговаривать, может даже привлечь родителей.

Гость
#84

Поставьте замок на ванную и туалет. Утром закрывайте, когда брат уйдет, вечером открывайте.

Гость
#85

[quote="Гость" message_id="50703234"]Съезжайте, снимайте квартиру. Вы одна, вам проще.[/quote
С какой стати автору уезжать из родительской квартиры? Жен может быть много. И эта жена там никто и звать ее никак.
Проще будет брату с женой, если автор освободит жилплощадь. На ипотеку тратиться не придеться, сплошная экономия.

Гостья
#86
Гость

Автор имеет право неряшливой быть. Да, это недостаток, но не преступление. И её невеска может требовать от других соблюдения чистоты только в СВОЁМ доме. А сейчас она на птичьих правах в доме автора живёт. Только не надо мне говорить что я тоже неряха. У меня всё чисто. Но если я прихожу в дом к другим людям и у них чашки в мойке лежат, то я на это внимания не обращаю.

Правильно!

Гость
#87
Белочка

Автор жена вашего брата может находится в вашей квартире только с согласия всех зарегистрированных в ней. Если вы против ее присутствия скажите брату она может находится только до 22х часов а потом к мамо на ночевку. Возьмите и открыто выскажите все брату. Не понял смело вызывайте наряд полиции. Пришла пусть тихо сидит у брата в комнате. И не путается под ногами когда вам надо собираться на работу. А коврик я бы ей на нос одела бы раз не убрала из ванны.

Совершенно верно! Надо ставить на место таких дамочек.

Гостья
#88

Вы у себя дома можете делать что душе угодно, а жена брата на цыпочках ходить, она только жена вашего брата, вот пусть им и занимается, а не вами. Почему не работает она?

Гость
#89

)))) цирк на дроте
ее вещи разбирают бардачные а она еще недовольна
да я бы только радовалась...гунди гунди жена брата но не забывай мыть мои кружки и вещи раскладывать))))

Белочка
#90
Гость

)))) цирк на дротеее вещи разбирают бардачные а она еще недовольнада я бы только радовалась...гунди гунди жена брата но не забывай мыть мои кружки и вещи раскладывать))))

А ее никто и не просит за автором посуду мыть. И до вещей дотрагиваться. Без нее уберут что надо. Пусть мужем занимается. Я бы брезговала если б чужая тетка мою посуду трогала. Может у нее кишечная палочка. А она в посуду лезет.

Гость
#91

скорей у неряхи-автора кишечная палочка)

Белочка
#92
Гость

скорей у неряхи-автора кишечная палочка)

Автор их посуду не трогает.

Гость
#93

Одной надо съехать. Боюсь, что жене брата. Либо пусть покупают Автору новую квартиру -однушку и живут счастливо там так, как им хочется.
И никогда не понять тех, кто считает, что своих половин можно в квартиры тащить родительские, либо где брат-сестра живет.

Гость
#94

да какая разница, трогает-не трогает, живут в одной квартире, как в коммуналке, будьте добры не создавать бардак в местах общего пользования, не хочет мыть за собой чашку, пусть несет к себе в комнату, а не бросает на кухне. Это обычный порядок, если уж за ней моют и подтирают, спасибо бы сказала. А если уж так неприятно, что ее обувь на место поставили, можно и поговорить спокойно, а не на форум бежать

Белочка
#95
Гость

да какая разница, трогает-не трогает, живут в одной квартире, как в коммуналке, будьте добры не создавать бардак в местах общего пользования, не хочет мыть за собой чашку, пусть несет к себе в комнату, а не бросает на кухне. Это обычный порядок, если уж за ней моют и подтирают, спасибо бы сказала. А если уж так неприятно, что ее обувь на место поставили, можно и поговорить спокойно, а не на форум бежать

Вы чего то попутали жена брата там не прописана так что даже с коммуналкой сравнивать глупо. Автор просто спрашивает мнение более опытных людей как быть ей в такой ситуации. А по закону невестке в 22 часа на выход если другие против ее присутствия.

Белочка
#96

И вообще автор мне кажется вас хотят выжить из квартиры Если б действительно хотели накопить на ипотеку то работали бы с утра и до вечера оба. Задумайтесь об этом.

Гость
#97

Понятно. Нормальные человеческие отношения уже не в ходу(( что сделала-то невестка криминального? полы вымыла? за домом следит? посуду моет? уже виновата, печально

Белочка
#98

Нормальные человеческие отношения надо уметь построить. И считаться с другими людьми тоже надо.

Гость
#99

автору тоже не мешало бы считаться с другими, к примеру мыть за собой чашки и не разбрасывать вещи в прихожей

Белочка
#100
Гость

автору тоже не мешало бы считаться с другими, к примеру мыть за собой чашки и не разбрасывать вещи в прихожей

Автор в отличии от невестки в своем доме. Что то не нравится вот тебе бог а вот тебе и порог

Гость
#101
Гость

Понятно. Нормальные человеческие отношения уже не в ходу(( что сделала-то невестка криминального? полы вымыла? за домом следит? посуду моет? уже виновата, печально

Пропустили : коврики на ночь в ванной замачивает, зная что золовка с утра мыться пойдёт. Они живут по сути в коммунальной квартире. Считаться надо жене брата автора с соседями.

Злая
#102

Вот это "слежение за чистотой" как повод легально устроить ад хозяевам - это проходили. Последняя женушка отца - так меня из дома выжила. Я свалила благо было куда. И это вечное "я тут убираюсь" когда я эту выписывала из отцовской квартиры /папа был еще более-менее и это была его воля/ я напомнила те слова и поржала - та же уборка занимает у меня 2-3 часа. 120 квадратов. Вот пыль везде, песок в прихожей /дорожки посыпаны/, плюс полы /бабушка не видит почти/, плюс еще окна. Щас жoпу подыму /с 6 утра беготня по врачам/ и до 7-8 вечера все будет сделано. Героизм елки - убраться. Прямо подвиг! Почему все бездомные девки считают протирку пыли основанием для ощущения себя хозяйками?

Гость
#103
Злая

Граждане - я тупа. Хотя уборка - мое хобби в выходные - на черта ковер замачивать в ванной? Может я чего в жизни упустила? А так по теме - стучать про меж рогов надо начинать сейчас, не ждать. Причем стучать со всей дури и брату и жоне его. Для профилактики и обозначения позиции. Но на фига ковер замачивать - это мучает... Он же вонять будет....

Это жена брата территорию метит и пытается сжить с нее автора.

Гость
#104

Н-даа,автор,девочка вас какой-то лош а р о й считает и с вашим мнением даже не считается,о б с и р а. Е т вас конкретно, себя ставит выше вас ,а вы лля нее д е р ь м о некчемное.уверена она и брату на ушко щебечет:ой она такая неаккуратная нехозяйчтвенная,ну как можно такой быть,я вот коврик помыла,а в нем столько пыли,ну как вы так жили то,мой хороший, вот не удивительно что замуж ее никто не берет и она никому не нужна.
Начнете войну,как вам советуют-это ни к чему хорошему не приведет. Она и родителям внушит:вот я всего лишь убираюсь,просила чашку помыть,а она меня обматерила или там в кружк нас**** вы сразу потеряете доверие и поддержк и родителейу и брата естесственно.
Ситуация с ковриком.как сделать правильно. Ну она с вами не первую неделю живет,и наверное видела что по утрам вы душ принимаете. Могла и на час раньще встать постирать-все равно же дома торрчит. Надо было зайти в комнату спокойно разбудить,сказать что надо в душ ,чтобы через 10 минут коврика в ванне не было. Если она проигнорит,достать коврик мокрый грязный,положить рядом с ванной,а самой помыться спокойно. То есть не тащить ей в комнату под нос. Ну так его на полу и оставить. Начнет возмущаться-сказать :ты все равно дома сидишь ниче не делаешь. И кстати на все ее выпады говорить: ты все равно не работаешь, ау меня насыщенная социальная жизнь и прочее. По телефону при разговоре как бы не значай называть ее "клуха дома сидит опять" . Рассказывать истории какие нибудь опять же как бы невзначай про тупых домохозяек,как на работе шеф любовницу завел яркую интересную,а жене домохозяйке пинка дал и прочее

Гость
#105

Так же сказать на ее выпады на вашу кружку, что когда с братом купят свою квартиру,а ты приедешь к ним погостить,вот тогда она пусть и командует. Что она пока живет у брата,но никак не у тебя.
Если она начинает возмущаться на счет чего то скажи: ну чем быстрее купите квартиру тем быстрее начнешь вить свое гнездышко по своим порядкам. А чтобы это произошло быстрее надо работать ей пойти. Или что никуда не берут тебя совсем? А а ларек устраиваться пробовала,туда вроде берут таких.
Начнет трогать ваши вещи,сажи:не трогай мои вещи!
Ну и я бы рекомендовала автору не быть свинь ей. То сть раз в неделю пылесось полы помой. За собой тоже посуду мой.чтобы эта приживалка не могла про тебя говорить: она ничего не делат,хоть бы полы раз помыла! И прочее.
А по поводу ген уборки она сама пусть делает,скажи: а зачем еще мы тебя тут держим?))))

Гость
#106

Надеюсь, ванну жена брата после коврика дезинфицирует? Почему бы коврик не замачивать днем, если она не работает? Или днем нет автора (на работе) - некому досадить? К тому ж для замачивания достаточно час за глаза - дальше он просто киснет - какая ж невестка чистюля (так старые ленивые бабки только делают)? Неряха она.