Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не умею принимать подарки

Только сейчас поняла, что не умею принимать подарки. Какое-то внутреннее отторжение. Подруга подарила крем - не стала пользоваться. Другая подарила часы, я их тоже убрала подальше. И так со всеми вещами практически которые мне дарят. В детстве мне редко дарили подарки. Может, поэтому? Как помочь себе? Последний подарок подруги - мультиварка, тоже полгода лежит. Неудобно перед подругой.

Ответы (14) Ответить
  • а мне очень нравятся подарки,правда дорогие я не могу взять от мужчины,хоть и чувства у него ко мне искренние, все равно не могу, боюсь,боюсь,что потом надо будет что-то дать взамен,а это исключено на 100% с моей стлороны,или вдруг он меня разлюбит и попросит вернуть,а я уже этот подарок использовала и не будет возможности вернуть его или деньги вместо него

• Реклама

• Это из детства какой-то запрет. Возможно, связанный с чувством долга, вины, недостойности... Но тут всё индивидуально.
    Либо осознать, что это бред, и Вы достойны внимания и подарков (просто так), и тренироваться их принимать с радостью, либо к психологу, если это чересчур мучительно для Вас.

• Гость

В детстве мне редко дарили подарки.

Как объясняли, что не дарят?

• мой пост 1 ,продолжу,насчет недорогих подарков,то мы с подружками часто дарим что-то друг-дружке, некоторые сетевики дарят мне разные подарки,косметички,кремы,шампуни,на праздники помаду, тени, кружки, подружки постельное белье, вазы,часы, водим друг=дружку в кафе, друг-друга угощаем,это все делать нам друг-другу приятно

• я в 90% случаев не пользуюсь подаренным, потому что все время не угадывают или дарят ненужное. С родными и мужем оговариваю заранее, поэтому проколов не возникает. А так от прочих родственников и друзей у меня уже целый отдельный шкаф стоит с "провизией" :
    - постельное белье, не подошедшее по размеру
    - нижнее белье - не мой стиль, вырви глаз
    - вазы, статуэтки, розовые альбомчики и рамочки, которые не вписываются под мой интерьер
    - наборы посуды , ей богу штук 15 уже
    - сумки ужасных расцветок и форм
    - гели для душа и духи вырви нос! некоторое уже даже потеряло срок годности. Духи есть даже хорошие KENZO, НО я ненавижу этот огуречный запах.
    - всякие крема, я кремами вообще не пользуюсь!
    - техника (миксеры, хрениксеры, мультиварки 2 штуки)
    Короче куча всего, выбросить не могу -ЭТОЖЕПОДАРОК.-
    Куда все это девать? На авито же не прилично продавать, или я ошибаюсь? Лежит хлам место занимает.

• Такая

я в 90% случаев не пользуюсь подаренным, потому что все время не угадывают или дарят ненужное. С родными и мужем оговариваю заранее, поэтому проколов не возникает. А так от прочих родственников и друзей у меня уже целый отдельный шкаф стоит с "провизией" :- постельное белье, не подошедшее по размеру- нижнее белье - не мой стиль, вырви глаз- вазы, статуэтки, розовые альбомчики и рамочки, которые не вписываются под мой интерьер- наборы посуды , ей богу штук 15 уже- сумки ужасных расцветок и форм- гели для душа и духи вырви нос! некоторое уже даже потеряло срок годности. Духи есть даже хорошие KENZO, НО я ненавижу этот огуречный запах.- всякие крема, я кремами вообще не пользуюсь!- техника (миксеры, хрениксеры, мультиварки 2 штуки)Короче куча всего, выбросить не могу -ЭТОЖЕПОДАРОК.-Куда все это девать? На авито же не прилично продавать, или я ошибаюсь? Лежит хлам место занимает.

ОООО, моя тема! Этим летом я освободилась от таких подарков. Делали в ванной ремонт, наняли мастера. И в разговоре с ним выяснилось, что у него есть дочка и 2 племянницы (возраст 12-16 лет). Ура! Все бальзамы, духи, крема, лосьоны, скрабы, гели для душа, шампуни- все сложила в 2 больших пакета и отдала этому мастеру. Я была такая довольная... А этот мужчина потом меня так благодарил: его девчонки очень обрадовались таким подаркам.
    Мой совет, свои "накопления" отдайте кому-нибудь. Пусть люди порадуются..

• Такая

я в 90% случаев не пользуюсь подаренным, потому что все время не угадывают или дарят ненужное. С родными и мужем оговариваю заранее, поэтому проколов не возникает. А так от прочих родственников и друзей у меня уже целый отдельный шкаф стоит с "провизией" :- постельное белье, не подошедшее по размеру- нижнее белье - не мой стиль, вырви глаз- вазы, статуэтки, розовые альбомчики и рамочки, которые не вписываются под мой интерьер- наборы посуды , ей богу штук 15 уже- сумки ужасных расцветок и форм- гели для душа и духи вырви нос! некоторое уже даже потеряло срок годности. Духи есть даже хорошие KENZO, НО я ненавижу этот огуречный запах.- всякие крема, я кремами вообще не пользуюсь!- техника (миксеры, хрениксеры, мультиварки 2 штуки)Короче куча всего, выбросить не могу -ЭТОЖЕПОДАРОК.-Куда все это девать? На авито же не прилично продавать, или я ошибаюсь? Лежит хлам место занимает.

Отдайте нуждающимся, технику можете продать на авито, если так жалко отдать) Оторвут с руками.

• да давно подумываю. Просто не знаю этичную сторону всего этого. А если подруги спросят, "а где та моя ваза", что я тебе дарила. или духи...

• Наверное это из-за того, что Вам в детстве редко дарили подарки. Я вот очень люблю подарки) Принимаю с удовольствием) Особенно, когда мой любимый дарит) И в детстве меня ими заваливали, причем без повода.
    Но есть у меня подруга, детство тяжелое у нее было, она не любит, когда ей дарят подарки. Недавно я ей фен подарила, она так стеснялась, ей неудобно передо мной. Она не может дарить мне такие дорогие подарки, как я ей. А я-то только рада дарить ей качественные вещи) Мы обе студентки, нам по 19 лет. Как мне убедить ее принимать подарки от меня без угрызения совести?

• У меня нет угрызений совести. Просто чувство что "не мое". Мч подарил серьги на новый год, пошли и обменяли на то, что я хочу.

• Я - автор, пост 10 - мой.

• Наоборот, так приятно, с большим удовольствием пользуюсь, но мои друзья практичные люди, и не дарят всякий сувениров-статуэточек. Единственный случай был, когда подруга подарила мне кулон из серебра, а я не могла его носить, как надену, так обязательно со всеми переругаюсь, и дела вкривь идут. Передарила красивульку другому человеку. Украшения себе хозяев сами выбирают

• не ковыряйтесь Вы в себе, не нравится мультиварка сходите обменяйте на ту которая нравится, у меня скайкукер я довольна. Возьмите за правило делать намеки своим близким на подарки, чтобы не создавать неудобной ситуации. Если они Вас любят и ценят, этот небольшой "пунктик" они Вам простят)))

• Тебе хоть дарят! А мне вообще ничего не подарили!!!! Я б приняла б с радостью! Последний "любимый" даже не поздравил с 8 марта, даже смсочку не прислал. И с ДР не поздравил, хотя знал дату. И с НГ не поздравил!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь