Гость
Статьи
Существует ли судьба …

Существует ли судьба или мы ее строим сами?

Существует ли судьба или всё зависит от человека?Мне постоянно доказывают то, что судьбу строим сами.Вот пример.Пришла устраиваться на работу.Меня пригласили на собеседование.Я понравилась …

213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

В наличии детей, а не в количестве денег, и не в наличии квартир. У Зимы спросите, счастлива ли она? Она сейчас всю ветку будет стенать, что родители виноваты, что она не родила. А вот Ель родила и счастлива, даже без одной единственной квартиры

Кто такая Зима не в курсе, но вот у Ели 2 квартирки и еще домик , ну, неважно где)

Гость
#152
Гость

можно. но на определенном уровне развития это уже и не требуется (говорить)

соглашусь

Баба Ира
#153
Гость

можно. но на определенном уровне развития это уже и не требуется (говорить)

Как Вы считаете, кто за этот "уровень развития" отвечает?

Гость
#154
Баба Ира

Как Вы считаете, кто за этот "уровень развития" отвечает?

Кто не знаю, но не мы уж точно)

Гость
#155

Не об этом разговор. Я это написало в подтверждении своих слов, что счастье в детях. Нет, не в муже, хотя иметь хорошего любящего мужа уже удача. Но этого мало. Для женщины все-таки важнее всего материнство. И совсем не в деньгах. Ну это мое такое мнение

Баба Ира
#156
Гость

Кто не знаю, но не мы уж точно)

Что-то Вы совсем с себя ответственность сняли.

Гость
#157
Баба Ира

Что-то Вы совсем с себя ответственность сняли.

Я уже писала, что по моим наблюдениям ничего от человека не зависит, и весь "выбор" , так сказать, иллюзия.

Гость
#158
Гость

Я уже писала, что по моим наблюдениям ничего от человека не зависит, и весь "выбор" , так сказать, иллюзия.

Совершенно верно. Почему вы тогда со мной не согласны?

Гость
#159
Баба Ира

Что-то Вы совсем с себя ответственность сняли.

Если вам рассказать про мою жизнь, вы все равно половине не поверите, а это вовсе не мой выбор, это там наверху уже все за меня было расписано задолго до моего появления на свет. Моя судьба это целая серия случайностей и совпадений, которые невозможно ни предсказать, ни угадать. От меня ничего не зависело

Баба Ира
#160
Гость

Если вам рассказать про мою жизнь, вы все равно половине не поверите, а это вовсе не мой выбор, это там наверху уже все за меня было расписано задолго до моего появления на свет. Моя судьба это целая серия случайностей и совпадений, которые невозможно ни предсказать, ни угадать. От меня ничего не зависело

Было бы, конечно, интересно.
Не могу и свою судьбу охарактеризовать, как простую.
События может и не зависели, но вот реакция и отношения к ним зависят от нас (душой можно "расти" самостоятельно).

Гость
#161
Баба Ира

Как Вы считаете, кто за этот "уровень развития" отвечает?

не кто, а способность ума и души анализировать

Гость
#162
Гость

соглашусь

спасибо, мы с вами тут два начинающих шизика)

Гость
#163
Гость

спасибо, мы с вами тут два начинающих шизика)

ничего, может поднимемся до уровня развития совершенных шизоидов)))

Гость
#164
Гость

ничего, может поднимемся до уровня развития совершенных шизоидов)))

я там уже была, ниче так)

Гость
#165
Гость

я там уже была, ниче так)

"ниче так" не впечатляет, надо красочней описывать, чтобы выбор был у всех - стремиться туда или нет!))

Гость
#166
Гость

"ниче так" не впечатляет, надо красочней описывать, чтобы выбор был у всех - стремиться туда или нет!))

лень

#167

А почему бы не быть и тому, и другому. И предначертанное, и управление.

Гость
#168

Гениальный ответ на этот вопрос есть вот здесь :

https://www.youtube.com/watch?v=YTYWkvDztrk

Кактус
#169

Судьба - это вероятность.Одно вероятнее другого ,но ни 0, ни 100% не существует.Так что если тебе твоя судьба не нравится - ищи способ ее изменить!

Rozalinda
#170

Для Автора - Вам просто вежливо отказали. Что-то в Вас их не устроило, как-бы Вам не показалось. Но этот случай дает Вам приобрести какой-то опыт для души. Какой - Вы поймете. Расстраиваться ни в коем случае не надо. Просто спокойно идите дальше. Вы нужны другой компании.
А Судьба конечно существует, но не каждый шаг предначертан в ней, право выбора за нами: налево, прямо или направо, как в сказке. И от того какой путь выбираем, зависит наша дальнейшая жизнь.

Гость
#171
Кактус

Судьба - это вероятность.Одно вероятнее другого ,но ни 0, ни 100% не существует.Так что если тебе твоя судьба не нравится - ищи способ ее изменить!

Помню, Вы писали, как Симорон помог Вам ее изменить.

Гость
#172
Гость

В наличии детей, а не в количестве денег, и не в наличии квартир. У Зимы спросите, счастлива ли она? Она сейчас всю ветку будет стенать, что родители виноваты, что она не родила. А вот Ель родила и счастлива, даже без одной единственной квартиры

Я родила дочь, ей 29, очень разочарована, отдачи никакой, абсолютно чужой человек.

Гость
#173

а мне запомнились (читала в интернете) ответы Ванги, что судьба существует и каждый человек пройдет свой путь, и еще она отвечала что сильнее родство по духу, а не по крови

Гость
#174
плАхая

У меня таких картинок видимо-невидимо. Не помогает.

Потому и не помогает, что картинок много. Пространство запуталось, а что, собственно, из всего этого разнообразия Вы хотите,

Гость
#175

А я, порой, считаю, что нас с детства (не всех), конечно, учат верить в кого и во что угодно, но ТОЛЬКО НЕ В СЕБЯ!
Мне 26 и я - практически полная неудачница, правда с в/о...Пребываю в глубочайшей депрессии, анализирую свое прошлое и туда и сюда...и где-то прихожу к выводу, что не запихни в меня мама и бабушка с родственниками веру во всяких богов/судьбы, была бы я сегодня намноооого успешней...Ненавижу себя...Еще и заболела на нервной почве...(
Занимаюсь самоуспокоением, что за это время не стала ни алкоголичкой, ни наркоманкой, ни ***** , ни бомжихой, не нарожала от кого попало (при давящих обстоятельствах)...Хоть где-то +...(

Гость
#176

Все предначертано. Недавно разбившийся самолет, который повел на гору самоубийца Любиц. Там было 16 школьников по обмену. Конкурс на этот обмен проходила вся школа маленького немецкого городка! Как же переживали и огорчились те, кто не прошел этот конкурс. А получается они избежали гибели! А те кто выиграл наверное радовались и гордились, кто знал, что этой победой в конкурсе они подписали себе приговор! Судьба??? А недавнее землятресение в Непале? На знаменитей башне на высоте 9 этажного дома на обзорной площадке было множество туристов, все погибли. Судьба? Полчасом раньше может быть спаслись. А по жизни? Один умница светлая голова, трудится, пашет, и ничего. А другой с тем же стартом, и глупее и работает так себе, а раз раз смотришь он уже достиг того, что первому не дано. Судьба?или так: красавица, перспективы, с мозгами, раз и болезнь и все- бай мечты. А другая серая мышь, глуповата, но в правильное время подсуетилась и раз и в дамках- то ли замуж удачно вышла, то ли по работе вверх пошла. В правильном месте в правильное время - вот единственный закон. Ничего от нас не зависит увы.

Гость
#177
Гость

Я родила дочь, ей 29, очень разочарована, отдачи никакой, абсолютно чужой человек.

А какая должна быть отдача на Ваш взгляд?

#178
melnikova.g2013

Существует ли судьба или всё зависит от человека?Мне постоянно доказывают то, что судьбу строим сами.Вот пример.Пришла устраиваться на работу.Меня пригласили на собеседование.Я понравилась работодателю.Стала ходить стажироваться и обучаться.Проходит четыре дня и мне работодатель сообщает ,что пришла трудоустраиваться женщина, у которой есть опыт в данной сфере и ее обучать не нужно.Взяли ее и от меня отказались несмотря на то что я их очень устроила.Вот и как понять сами строим судьбу или она такая какая есть эта судьба и от нее никуда не уйдешь как ее не устраивай?....

В основном мы строим свою жизнь сами. Наша жизнь складывается из наших поступков, принятых решений, и случайных событий. Каждое принятое решение вызывает ряд последствий. Случайные события могут как помочь, так и обратить в прах все усилия, помножить их на ноль. В судьбу в смысле "есть кем-то написанный план нашей жизни" я не верю. Судьба для меня - это когда сделал все, что мог, чтобы решить проблему, но всех приложенных усилий не хватило. Вот тогда это судьба. Когда ты не можешь сделать больше, чем можешь сделать. Не можешь прыгнуть выше головы.

kraННН
#179

Многое зависит от судьбы. Я всю свою молодость горбытилась, чтобы квартирку себе прикупить, купила однушку, рада. На всем экономила. Подружке какая-то родня дальняя седьмая вода на киселе, которую она и не знала, бац оставляет двушку улучшенную в крутом районе. Она всю жизнь куражилась, жила для себя, работала не напрягаясь, все на шмотье тратила, ничего не копила, всё проматывала. Что скажете не судьба? Кому-то все на блюдечке просто так с неба упало. С работами тоже замечаю. Кому-то не ухо, не рыло, как грится, раз и на хорошую работу получается устроиться. Так что многое от судьбы.

ростовская
#180

А я верю в то, что жизнь нам даёт всё, что мы хотим. Только мы действительно в этом должны нуждаться. И прикладывать усилия. Если чего-то нет у человека, значит ему это не надо.
Мы все получаем определённые уроки в жизни, и наша задача получить после них определённые результаты. Есть пословица "горе от ума", она как раз про тех, кто пишет " глупая, серая мышь удачно вышла замуж и работу нашла", но эта самая мышь, возможно не обладая большими знаниями, просто извлекает нужные результаты из своих уроков жизни и не противится им.
А сильно умная будет слишком много думать, но не во благо. а во вред.
Удача - результат кропотливого труда. Но само понятие "удача" у всех своё. Также и ошибки. Если человек извлекает правильный результат из своих жизненных уроков, то он реже совершает ошибки.
Все мы умрем, но это наш выбор чем наполнять жизнь, исходя из определённой данности.

#181
kraННН

Многое зависит от судьбы. Я всю свою молодость горбытилась, чтобы квартирку себе прикупить, купила однушку, рада. На всем экономила. Подружке какая-то родня дальняя седьмая вода на киселе, которую она и не знала, бац оставляет двушку улучшенную в крутом районе. Она всю жизнь куражилась, жила для себя, работала не напрягаясь, все на шмотье тратила, ничего не копила, всё проматывала. Что скажете не судьба? Кому-то все на блюдечке просто так с неба упало. С работами тоже замечаю. Кому-то не ухо, не рыло, как грится, раз и на хорошую работу получается устроиться. Так что многое от судьбы.

Здесь соглашусь. Но это может быть не судьба, а просто случайность. Как их отличить? Я тоже много знаю примеров, когда одному - всё, а другому - ничего, несмотря на гигантские усилия.

Гость
#182
Серый Волк

Здесь соглашусь. Но это может быть не судьба, а просто случайность. Как их отличить? Я тоже много знаю примеров, когда одному - всё, а другому - ничего, несмотря на гигантские усилия.

Ну вот это и есть судьба ! Если бы одинаковые действия всегда давали одинаковый результат, можно было бы сказать, что все зависит от нас и никакой судьбы нет. Но вся штука то в том, что здесь нет никаких правил. Ты никогда не знаешь, чем окончится твое действие. Вот это и называется "судьба".
Кстати, Ванга говорила, что у каждого есть судьба. Но иногда есть на этой ниточке судьбы такие точки, когда возможны несколько вариантов. В этом случае я могу подсказать, который из них лучший, говорила она. Но в основном вариантов нет. Кстати, здесь можно еще так порассуждать : Если возможны предсказания ( той же Ванги, например ), то значит, существует и судьба. Иначе откуда они считывают информацию о будущем ?
Но с другой стороны, та же Ванга много помогала в смысле изменения будущего, а значит и судьбы. Например, всем известная история, когда она велела рассыпать сахар на той дороге, где постоянно случались аварии и гибли люди. И после этого аварии прекратились.
Значит, она таким образом тоже изменила чью-то судьбу ?
Опять непонятно........

Гость
#183
Гость

Если возможны предсказания ( той же Ванги, например ), то значит, существует и судьба.

я тоже думала об этом

Гость
#184
Гость

Ну вот это и есть судьба ! Если бы одинаковые действия всегда давали одинаковый результат, можно было бы сказать, что все зависит от нас и никакой судьбы нет. Но вся штука то в том, что здесь нет никаких правил. Ты никогда не знаешь, чем окончится твое действие. Вот это и называется "судьба". Кстати, Ванга говорила, что у каждого есть судьба. Но иногда есть на этой ниточке судьбы такие точки, когда возможны несколько вариантов. В этом случае я могу подсказать, который из них лучший, говорила она. Но в основном вариантов нет. Кстати, здесь можно еще так порассуждать : Если возможны предсказания ( той же Ванги, например ), то значит, существует и судьба. Иначе откуда они считывают информацию о будущем ?Но с другой стороны, та же Ванга много помогала в смысле изменения будущего, а значит и судьбы. Например, всем известная история, когда она велела рассыпать сахар на той дороге, где постоянно случались аварии и гибли люди. И после этого аварии прекратились.Значит, она таким образом тоже изменила чью-то судьбу ?Опять непонятно........

есть варианты, которые может видеть ясновидящий
и не всегда он видит все варианты, и не всегда счастливые, которые возможны при определенном поведении человека, которому предсказывают
поэтому не стоит гадать

Гость
#185
Гость

От нас ничего не зависит…. абсолютно н и ч е г о и чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Столько примеров это подтверждающих и ни одного обратного, т.е. когда кто-то что-то ему не положенное получил бы или как-то сам строил свою судьбу или, ну хоть, что-то на это похожее.

согласна, вы мудры, все от Всевышнего.

куличик
#186
Гость

Все предначертано. Недавно разбившийся самолет, который повел на гору самоубийца Любиц. Там было 16 школьников по обмену. Конкурс на этот обмен проходила вся школа маленького немецкого городка! Как же переживали и огорчились те, кто не прошел этот конкурс. А получается они избежали гибели! А те кто выиграл наверное радовались и гордились, кто знал, что этой победой в конкурсе они подписали себе приговор! Судьба??? А недавнее землятресение в Непале? На знаменитей башне на высоте 9 этажного дома на обзорной площадке было множество туристов, все погибли. Судьба? Полчасом раньше может быть спаслись. А по жизни? Один умница светлая голова, трудится, пашет, и ничего. А другой с тем же стартом, и глупее и работает так себе, а раз раз смотришь он уже достиг того, что первому не дано. Судьба?или так: красавица, перспективы, с мозгами, раз и болезнь и все- бай мечты. А другая серая мышь, глуповата, но в правильное время подсуетилась и раз и в дамках- то ли замуж удачно вышла, то ли по работе вверх пошла. В правильном месте в правильное время - вот единственный закон. Ничего от нас не зависит увы.

какой смысл тогда посылать души на землю если все предначертано?

Гость
#187
куличик

какой смысл тогда посылать души на землю если все предначертано?

Смысл всегда есть. Для изменений. Каждый человек поставлен именно в те обстоятельства, которые ему нужны для изменений. Иногда правда изменений в росте не происходит:)) Тогда значит в этой жизни школа пройдена без успеха, но может быть эта школа заложила шаги для лучшего прохождения этого же урока в следующей жизни))

Впрочем люди долго учатся, ведь они правы:))

Гость
#188
melnikova.g2013

Существует ли судьба или всё зависит от человека?Мне постоянно доказывают то, что судьбу строим сами.Вот пример.Пришла устраиваться на работу.Меня пригласили на собеседование.Я понравилась работодателю.Стала ходить стажироваться и обучаться.Проходит четыре дня и мне работодатель сообщает ,что пришла трудоустраиваться женщина, у которой есть опыт в данной сфере и ее обучать не нужно.Взяли ее и от меня отказались несмотря на то что я их очень устроила.Вот и как понять сами строим судьбу или она такая какая есть эта судьба и от нее никуда не уйдешь как ее не устраивай?....

Некий сценарий все же существует, посмотрите свою натальную карту на момент рождения.

Гость
#189

Часто работодатель не говорит правду, почему увольняет. Возможно, Вы устраивали не на 100%, и они взяли другого кандидата. Так бывает - я работаю в отделе кадров.

Гость
#190

нет никакой судбы..есть толко дата рождения и дата смерти ..остальную жизнь между ними человек сам наполняет исходя из своих уже имеющих даных: статус родителей, образование, навыки -таланты- упорство-внешность-здоровье и их отсутвие. Многие барышни курят, пьют все что попало потом родят больных детей и плачут "судьба плохая". Знаю примеры, когда самая банальная невинная ложь испортила человеку жизнь. Или человек с красным дипломом ун-та и ожидающая умопомрачительная карера впереди предлагали н а блюдечке то, но неудачное замужество поставил крест на всей карере...а ведь окружающие говорили : плохой кандидат в мужья ..нет ..вышла вопреки всем ..и все безработная с кучей голодных детей..судба ? нет, ее выбор.
Счастливый случай в жизни человека - это всего навсего присутсвие Провидения на молитвы самого чел.или родни.

Я пифия
#191

в общепринятом понятии судьбы нет. но есть предназначенные обстоятельства для конкретного выбора и души. меняешь жизнь -меняется выбор и предназначенные обстоятельства.в принципе много предназначено исходными данными-семья здоровье достаток. так или иначе судьба совокупность неизменного то что ты не видишь и не можешь пока поменять и новое событие которое ты выберешь или не выберешь исходя из исходных данных или неожиданого выбора твоего.
словом больше всего предназначенного-так как мы не в силах все истоки и причины выбора видеть и потому поступаем как нам привычно. а так как сверху видно кто какой выбор сделает то соответственно и последствия тому тоже понятные.

Гость
#192

в случае автора все банально - нет опыта - вот и не взяли. Ничего удивительного. Судьба? ну может быть.

Если ты напьешься до ycpaчки и тебя будет рвать - это судьба? или все логично - напился - проблeвaлcя?

Нет опыта - нет работы. Были бы знакомые там - замолвили бы словечко. Как и с алкоголем - остановил бы кто тебя - не напился бы.

Гость
#193

у меня вот вопрос созрел. Немного не по теме - но все же и по теме )

Вот если ты осознал, за что тебе бумеранг, что надо делать? Вот ты понял, что вот это тебе за то,Ч то сделать плохо тому человеку.

Надо найти этого человека (по возможности) и извиниться?

Гость
#194
Гость

у меня вот вопрос созрел. Немного не по теме - но все же и по теме ) Вот если ты осознал, за что тебе бумеранг, что надо делать? Вот ты понял, что вот это тебе за то,Ч то сделать плохо тому человеку.Надо найти этого человека (по возможности) и извиниться?

Извиниться всегда хорошо и никогда не поздно. Но по моим наблюдениям, никак это с судьбой не связано. Мне, например, и маме моей, за самые добрые дела была немедленно самая мерзкая расплата. Проверено. Я не перестану после этого жалеть людей и животных и помогать им, они-то ни в чем не виноваты, но вот связи между делами и судьбой точно нет никакой. Мое мнение.

#195

судьба есть, она даёт возможности, другой вопрос в том, все ли используют эти возможности?!

гость
#196

Из буддизма. Ученик спрашивает Мастера " Учитель, все случается с нами, или что- то мы делаем в жизни по своему выбору?" Учитель ответил: " Мы думаем, что мы что- то выбираем, но все случается с нами."

Гость
#197
гость

Из буддизма. Ученик спрашивает Мастера " Учитель, все случается с нами, или что- то мы делаем в жизни по своему выбору?" Учитель ответил: " Мы думаем, что мы что- то выбираем, но все случается с нами."

Где-то поддерживаю...
Давно заметила такой "ход вещей": мы сколько угодно можем мечтать, хотеть, стремиться, планировать, желать, НО КАК ОНО ВЫЙДЕТ на самом деле нам не дано знать...Нам не дано знать исходный результат на 100%...Вот так и часто поселяется "отчаяние" в наших душах...Поэтому я в жизни, лично, ничего не загадываю, а просто делаю..А также живу пословицей "от тюрьмы и сумы не зарекаются"...
"...что с нами будет завтра может знать только Б(б)ог"...
Может это и есть понятие "судьба"..

Гость
#198

В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Я никогда ранее, до сна, не видела на ней эту одежду. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть.
С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Гость
#199

Может смысл всего этого, чтобы мы думали, что сами принимаем решения? Но зачем? Я где-то читала или слышала, что когда возникла Вселенная, то каким-то математическим расчетом она рассчитала вероятность каждого события и следствием. То есть рождается человек, и уже рассчитано, какие действия он сделает, к чему это приведет, каких людей это затронет. И говорят, что многие провидцы, которые видели будущее, обладают таким складом ума, просчитывать логическую цепочку причин-следствий. Они сами этого не осознают, но по такому принципу работает вся Вселенная. Я не знаю, насколько эта теория верна, и доступно ли я ее изложила. Но мой вещий сон не оставляет мне причин сомневаться, что если даже такая ерунда, как какой-то беспонтовый диалог с подругой, уже существует в будущем, задолго до того, как произошло это событие, то что уж говорить про все остальное. И может единственный способ выбраться из этого колеса Сансары - это осознать причинно-следственность событий? Что мы сами по себе не существуем, а есть цепь логически просчитанных ходов, которым мы подчиняемся. Наверное это и есть колесо Сансары.

Гость
#200
Гость

Может смысл всего этого, чтобы мы думали, что сами принимаем решения? Но зачем? Я где-то читала или слышала, что когда возникла Вселенная, то каким-то математическим расчетом она рассчитала вероятность каждого события и следствием. То есть рождается человек, и уже рассчитано, какие действия он сделает, к чему это приведет, каких людей это затронет. И говорят, что многие провидцы, которые видели будущее, обладают таким складом ума, просчитывать логическую цепочку причин-следствий. Они сами этого не осознают, но по такому принципу работает вся Вселенная. Я не знаю, насколько эта теория верна, и доступно ли я ее изложила. Но мой вещий сон не оставляет мне причин сомневаться, что если даже такая ерунда, как какой-то беспонтовый диалог с подругой, уже существует в будущем, задолго до того, как произошло это событие, то что уж говорить про все остальное. И может единственный способ выбраться из этого колеса Сансары - это осознать причинно-следственность событий? Что мы сами по себе не существуем, а есть цепь логически просчитанных ходов, которым мы подчиняемся. Наверное это и есть колесо Сансары.

)

Предыдущая тема