Гость
Статьи
У вас мама от вас что …

У вас мама от вас что ни будь прячет?

У меня мама часто от меня или от отца моего прячет, все что не хочет с кем то делиться(конфеты, шоколад и т.д.),при том, что когда я например что то купила и съела и не сказала ей, она обижается и …

Мария
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Юська

А в чем проблема купленные вкусняшки разделить поровну между членами семьи? У нас доход небольшой, лишнего позволить не особо может,поэтому как описала выше мы и поступаем. И причем порция другого члена семьи лежит нетронутая, даже если свою съел за 2 секунды. надо уважать своих членов семьи.

Есть мужчины, которые едят очень много, а зарабатывают мало.
В итоге на его еду уходит его зарплата, а все остальное на зарплату жены.
Получается жена мужа содержит.
И чего бы ей хоть иногда себя не побаловать?

Мужу должно быть стыдно, что на еду не зарабатывает достаточно.

Я знаю не понаслышке, что это такое, когда мужчина много ест. У меня муж такой был.
От плиты не отходила.
Ладно хоть зарабатывал хорошо, но просто большие деньги на еду уходили.

Юська
#102
Гость

Есть мужчины, которые едят очень много, а зарабатывают мало.В итоге на его еду уходит его зарплата, а все остальное на зарплату жены.Получается жена мужа содержит.И чего бы ей хоть иногда себя не побаловать?Мужу должно быть стыдно, что на еду не зарабатывает достаточно.

Абсолютно с вами согласна. У меня муж тоже жрет много, поэтому тоже себя частенько так балую, хотя совесть и мучает. Но со своей дочерью (от первого брака) всегда делюсь, у меня даже и в мыслях не было никогда от нее что-то спрятать.

Юська
#103

Я просто могу свою часть вкусняшек на неделю растянуть, тем более, придерживаюсь правильно питания и слежу за фигурой. А муж кидает в рот конфеты как семечки. Спрашивается, с какого перепугу, если мы приносим зарплату в равных долях я должна себя обделять, чтобы мужа прокормить? Я уже задумываюсь, как бы мне хорошо жилось одной или с дочкой. Как говорится, плохо я и без мужика жить могу, чем так же жить с ним. Наболело((( радует только то,что муж сам может приготовить есть, у нас готовка 50 на 50.

Ленка
#104

Фух, какая классная тема. Мне хоть легче стало))) , что я не одна такая - в тихую ем сладости. Часто покупаю себе шоколадки, батончики, и съедаю тихо одна в своей комнате. Все время правда мучает совесть, но по другому не получается. Покупат на всех у меня не хватает финансов.. Есть же разница: купить 1 шоколадку или на всю семью,на каждого. Тупо, денег у меня мало) А без сдладкого я жить не могу, сладкоежка еще та. Я почти каждый день хочу его есть. Вот и приходится так выкручиваться. Но каждый раз так стыдно в эти моменты, что как тихушница жру одна)) Но оказывается таких много, все, я успокоилась)))))))

Гость
#105
Ленка

Фух, какая классная тема. Мне хоть легче стало))) , что я не одна такая - в тихую ем сладости. Часто покупаю себе шоколадки, батончики, и съедаю тихо одна в своей комнате. Все время правда мучает совесть, но по другому не получается. Покупат на всех у меня не хватает финансов.. Есть же разница: купить 1 шоколадку или на всю семью,на каждого. Тупо, денег у меня мало) А без сдладкого я жить не могу, сладкоежка еще та. Я почти каждый день хочу его есть. Вот и приходится так выкручиваться. Но каждый раз так стыдно в эти моменты, что как тихушница жру одна)) Но оказывается таких много, все, я успокоилась)))))))

Если бы вы бриллианты покупали еженедельно и по углам прятали, а семье есть нечего было.

А то шоколадку, ешьте спокойно и ничего тут стыдного нет.

Гость
#106

Я думаю, что это ужасно, что мать втихаря хомячит шоколадки. Все лучшее должно идти детям. Я даже не представляю, как я буду жрать что-то и не поделюсь с ребенком. С мужем могу не поделиться теоретически, но не обижаю его. Тоже угощаю и покупаю подарки.

Гость
#107

Вас подкинули цыгане наверное.

Гость
#108
Ленка

Фух, какая классная тема. Мне хоть легче стало))) , что я не одна такая - в тихую ем сладости. Часто покупаю себе шоколадки, батончики, и съедаю тихо одна в своей комнате. Все время правда мучает совесть, но по другому не получается. Покупат на всех у меня не хватает финансов.. Есть же разница: купить 1 шоколадку или на всю семью,на каждого. Тупо, денег у меня мало) А без сдладкого я жить не могу, сладкоежка еще та. Я почти каждый день хочу его есть. Вот и приходится так выкручиваться. Но каждый раз так стыдно в эти моменты, что как тихушница жру одна)) Но оказывается таких много, все, я успокоилась)))))))

Как можно жалеть денег на семью... родители вырастили дeгeнерaтов, которые от них прячут еду... Ну купите две шоколадки и съешьте не целую, а кусочек, тем более, не все будут ее есть (не все же сладкоежки) и вам больше достанется. Но есть втихушку и жалеть для родных это просто уму непостижимо...

Гость
#109
70

ЧТо за примитивный коллективизм такой. что ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ДЕЛИТЬСЯ!?!? Не в голодные же годы живём. Купить лично себе и лично съесть шоколадку - это уже преступление против общественности!? И почему торт, купленный днём, нельзя съесть прямо днём? Зачем обязательно символический кусочек должен дожидаться вечернего прихода отца семейства? Отец семейства если захочет торта, то сам его по дороге домой купить не способен? Какие-то проблемы маразматические просто в этой семье. Или и правда они живут за чертой бедности. Меня всегда ужасно бесило, что все просто обязаны друг с другом делиться едой. Мне чужой еды не надо - так меня её просто силой везде заставляют есть и обижаются, если не беру/не ем. Ненавижу эти традиции. Ну и когда я покупала/заказывала себе, а другие это съедают, то тоже очень неприятно бывает. Почему каждый человек не может самостоятельно питаться именно СВОЕЙ едой - для меня неразрешимая загадка. И я по жизни очень страдаю от всех этих варварских обычаев.

Мне странно, когда общий стол в семье называют "примитивным коллективизмом". Вас же не просят делиться с чужими людьми, да даже с друзьями, а всего лишь со своей семьей - мамой, братом, мужем, ребенком и тд. Почему каждый должен покупать себе еду отдельно, а не может кто-то один купить на всех? Ну или купить себе какой-то любимый продукт, но съесть его не втихушку, а по-нормальному, при всех, предложив другим? Тем более, обычно люди отказываются, тк в данный момент не хотят, например, да и вообще "не умрут", если не съедят что-то, что вы купили вкусненького. Торт, купленный днем, конечно можно съесть днем! Да и вообще, если никого нет дома и что-то человек купил себе, то пусть съест на здоровье. Речь о другом - когда покупают и едят, прячась. Купила мама/доча икру/шоколадку и ест ее одна, достав когда все уйдут. Как может быть жалко для своей семьи???? Даже если тебе меньше достанется, как можно прятать от родных и есть втихаря???

оля
#110
Гость

Даже если тебе меньше достанется, как можно прятать от родных и есть втихаря???

Вот,например,мой муж обедает на работе. Им доставляют заказанную еду.Я несколько раз видела и сама пробовала-там бывает очень вкусно. К тому же, он в перерыв может пойти в ближайший супер-маркет, в кафешку и там что-нибудь себе купить. Я же не прошу его купить мне тоже, принести домой и угостить меня! Пусть сам ест и радуется.Я не вижу,чем он лакомится и мне спокойно на душе. Время от времени он ходит в гости к своим друзьям и там угощается вкусненьким. ТАК почему Я не могу дома съесть что-то вкусное САМА ?! Если этого никто не видит, то и страданий это не причиняет....Тоже самое и с ребёнком.У дочки есть карманные деньги и она покупает себе что хочет и ест на улице сама или с подружками ходят в кафешки. Я что, должна расспрашивать,что она там ела и почему мне не принесла?! Я не вижу разницы между тем,что мои родные едят вне дома сами и со мной не делятся и тем,что я ем дома в приятном одиночестве.

Ленка
#111

108, 109 - гость, мне кажется, вы как раз из тех, кто все сметает со стола, не заморачиваясь, что кому-то может не достаться вкусненького)))
Я по сути по этой причине и стала в тихую себе покупать сладкое. потому что остальные члены семьи такие вот простые, как гость, мол, все на стол, семья же ж!! только вот они же почему-то никогда не подумают, что надо хоть делится поровну, что всем хочется покушать. А нет! Допустим, купили торт, и лично мне с этого огромного торта вечно остается 1 кусочек всего лишь . Я не слон, за раз съедаю 1 кусочек, потом думаю, вечерком еще чай попью. А остальные за раз съедают по 2 куска, а потом пока я ушами прохлопала, от торта ничего не остается. Почему-то другие не подумали, что лично он съел куска 4, а кто-то всего кусочек успел урвать. Ну, мне обидно например! Я всегда примерно прикидываю, сколько я съела по количеству,чтобы не обделить других. А эти "другие" думают только о себе, по видимому. Вот поэтому легче купить себе шоколадку и самой ее съесть. А то ты со всеми делишься, а о тебе фиг кто думает.

оля
#112
Ленка

108, 109 - гость, мне кажется, вы как раз из тех, кто все сметает со стола, не заморачиваясь, что кому-то может не достаться вкусненького))) Я по сути по этой причине и стала в тихую себе покупать сладкое. потому что остальные члены семьи такие вот простые, как гость, мол, все на стол, семья же ж!! только вот они же почему-то никогда не подумают, что надо хоть делится поровну, что всем хочется покушать. А нет! Допустим, купили торт, и лично мне с этого огромного торта вечно остается 1 кусочек всего лишь . Я не слон, за раз съедаю 1 кусочек, потом думаю, вечерком еще чай попью. А остальные за раз съедают по 2 куска, а потом пока я ушами прохлопала, от торта ничего не остается. Почему-то другие не подумали, что лично он съел куска 4, а кто-то всего кусочек успел урвать. Ну, мне обидно например! Я всегда примерно прикидываю, сколько я съела по количеству,чтобы не обделить других. А эти "другие" думают только о себе, по видимому. Вот поэтому легче купить себе шоколадку и самой ее съесть. А то ты со всеми делишься, а о тебе фиг кто думает.

Есть старинная русская поговорка:"В большой семье е=б=л=о=м не щёлкай!" ))

Ленка
#113
оля

Есть старинная русская поговорка:"В большой семье е=б=л=о=м не щёлкай!" ))

Знаю, как по мне - дурацкая пословица. Ну как это может вязаться с понятием "семья"? Как раз в семье все должны делится, думать друг о друге, самому не съесть, а отдать маме-папе-дочке-сыну. Я так представляю себе семью. И я всегда так делаю, последний кусочек никогда не возьму с тарелки. Никогда не возьму самый большой, или самый лучший кусок (чего-либо). всегда возьму, что похуже, поменьше. Если мало на тарелке, даже могу вообще не взять. Короче, не считаю себя лучше других. И это на мой взгляд правильно и честно. Но, к сожалению, я сделала вывод не так давно, что в семье только я одна такого мнения. Вот и стала так делать, покупаю себе и "доедаю" то, что за СЕМЕЙНЫМ СТОЛОМ мне не достается.

Гость
#114
Мария

У меня мама часто от меня или от отца моего прячет, все что не хочет с кем то делиться(конфеты, шоколад и т.д.),при том, что когда я например что то купила и съела и не сказала ей, она обижается и говорит вот я всегда со всеми делюсь. И чаще всего все что я купила в магазине всем делюсь и никогда ничего не прятала.Вот например сейчас последнее время мама если купит шоколадку и быстрей прячет под матрас и ест потихоньку пока я и отец на работе, мама не работает. И сам факт не то, что мне нужен этот шоколад, а то что она не предложила ни мне,ни отцу ни разу и так это уже давно она делает. Как вы считаете это просто эгоизм?т.к. она и всю жизнь привыкла все чего то прятать или ей просто не чем заняться дома,т.к. 20 лет не работает уже и не инвалид и не пенсионерка.

Госпидя, да лучше пусть прячет от ребенка, чем пичкает его всякой *****..ней. Не хлеб же она в голод прячет, а шоколад. Стройнее будете и зубы у вас будут белей.

Гость
#115
Ленка

Знаю, как по мне - дурацкая пословица. Ну как это может вязаться с понятием "семья"? Как раз в семье все должны делится, думать друг о друге, самому не съесть, а отдать маме-папе-дочке-сыну. Я так представляю себе семью. И я всегда так делаю, последний кусочек никогда не возьму с тарелки. Никогда не возьму самый большой, или самый лучший кусок (чего-либо). всегда возьму, что похуже, поменьше. Если мало на тарелке, даже могу вообще не взять. Короче, не считаю себя лучше других. И это на мой взгляд правильно и честно. Но, к сожалению, я сделала вывод не так давно, что в семье только я одна такого мнения. Вот и стала так делать, покупаю себе и "доедаю" то, что за СЕМЕЙНЫМ СТОЛОМ мне не достается.

у вас голод в стране? какой последний кусок?

Гость
#116
Гость

Я думаю, что это ужасно, что мать втихаря хомячит шоколадки. Все лучшее должно идти детям. Я даже не представляю, как я буду жрать что-то и не поделюсь с ребенком. С мужем могу не поделиться теоретически, но не обижаю его. Тоже угощаю и покупаю подарки.

ключевое слово все лучшее, шоколад и прочий джанк сюда не относятся

вообще странная зацикленность на еде

пойди и купи себе и ребенку, муж тоже купит себе, что захочет

не хочешь торт - выкинь, зачем давиться и жиреть

Гость
#117
Алиса

От меня кто-нибудь спрячьте шоколад, а то жру тоннами, это же ненормально, кило конфет за 3 дня, плюс шоколадка

:)))))))))

Гость
#118
Гость

у вас голод в стране? какой последний кусок?

При чем тут голод? Просто ресурсы (финансовые в семье) всегда ограничены. Кто-то живет более богато, кто-то беднее. Покупать каждый день торты, мясные деликатесы, дорогую рыбу, икру и тд не все могут себе позволить, и даже при высоких доходах не все хотят тратить на еду много, можно питаться разумно, и полезно и не так дорого, и всегда есть всякие вкусности которые покупают не так часто.

Гость
#119

И вашей мамы психические проблемы

Гость
#120

Гебефреническая форма шизофрении

Гость
#121

И мне приходится от мужа прятать продукты. Например,остался небольшой отрезок колбасы,который я планирую утром настрогать на бутерброды. Если не спрятать - найдет ночью и сожрет. Привычка у него такая по ночам жрать. Это при том,что я его хорошо кормлю. И особенно бесит,когда сжирает глазированные сырки,предназначенные ребенку. Утром сын (6 лет) просит сырок к чаю. Я в холодильник - а там нет ничего. А было штук 10. Стала прятать в пакет со свеклой и морковью в овощном ящике холодильника. Пока не сообразил. Когда поймет,придется другое место искать.))) Сколько раз просила не трогать- просит прощения,мол кушать очень захотел... При этом в холодильнике может быть суп, макароны, картошка жареная - жри-не хочу. Но ведь их греть надо!

Юська
#122
Ленка

108, 109 - гость, мне кажется, вы как раз из тех, кто все сметает со стола, не заморачиваясь, что кому-то может не достаться вкусненького))) Я по сути по этой причине и стала в тихую себе покупать сладкое. потому что остальные члены семьи такие вот простые, как гость, мол, все на стол, семья же ж!! только вот они же почему-то никогда не подумают, что надо хоть делится поровну, что всем хочется покушать. А нет! Допустим, купили торт, и лично мне с этого огромного торта вечно остается 1 кусочек всего лишь . Я не слон, за раз съедаю 1 кусочек, потом думаю, вечерком еще чай попью. А остальные за раз съедают по 2 куска, а потом пока я ушами прохлопала, от торта ничего не остается. Почему-то другие не подумали, что лично он съел куска 4, а кто-то всего кусочек успел урвать. Ну, мне обидно например! Я всегда примерно прикидываю, сколько я съела по количеству,чтобы не обделить других. А эти "другие" думают только о себе, по видимому. Вот поэтому легче купить себе шоколадку и самой ее съесть. А то ты со всеми делишься, а о тебе фиг кто думает.

Делите сразу все на равные порции. А если вашу порцию съедают, то кто они после этого?

Юська
#123
Гость

И мне приходится от мужа прятать продукты. ... И особенно бесит,когда сжирает глазированные сырки,предназначенные ребенку. Утром сын (6 лет) просит сырок к чаю. Я в холодильник - а там нет ничего. А было штук 10.

А это вообще за гранью моего понимания. Сожрать то,что предназначено собственному ребенку! А свои хотелки нельзя поумерить? Все же детей обделять нельзя, ну съел бы половину, а половину своим оставил, а так сожрал подчистую. Cвuнья, одним словом...

Гость
#124

Когда я училась в школе, у меня была подруга, которая вечно боролась с прыщами. А мама её, врач по образованию, тоже прятала от неё сладости, считая что все беды от них. Но по-моему, сколько она ни держала дочь на такой диете, прыщи никак не хотели уходить.

Гость
#125

Автор, Мария, почему Вас так бесит то, что мама прячет от вас с папой черный шоколад, хотя вы его не едите. Может просто вам не нравится, что мама хотя и не работает, а шоколад ест.

Гость
#126

у приятельницы муж регулярно заказывает себе пиццу и единолично съедает ее в гараже, потому что на всю семью заказывать пиццу, типа, дороговато и вдоволь сам не поешь и "на детей не настачишься"... вот такой себялюбивый эгоизм, как все описанные выше истории про то, как тётки давятся втихушку от семьи шоколадками (и ведь не подавятся никак!)... это очень странно и непонятно... что за голод такой вселенский? Может лучше тогда уже кокса купить или травки... чо уж там скромничать - гулять так гулять:))

Ленка
#127

126, по жизни заметила: те, кто больше всех кричит и обвиняет других в эгоизме, сам им и является.

Гость
#128
Ленка

126, по жизни заметила: те, кто больше всех кричит и обвиняет других в эгоизме, сам им и является.

++++++++++++++

Гость
#129
Ленка

126, по жизни заметила: те, кто больше всех кричит и обвиняет других в эгоизме, сам им и является.

+++++++++++++++, и на показуху слова красивые любят очень говорить

оля
#130
Гость

у приятельницы муж регулярно заказывает себе пиццу и единолично съедает ее в гараже, потому что на всю семью заказывать пиццу, типа, дороговато и вдоволь сам не поешь и "на детей не настачишься"... вот такой себялюбивый эгоизм

Как мужик не должен никому рассказывать о том,что он тр-а-х-ет на стороне левую бабу, так он не должен никому рассказывать о том, что он ест пицу в гараже.То же касается и женщин.Хочешь что-то - сделай по-тихому и никому не будет больно и обидно.

Гость
#131
Гость

А моя мама не прячет ничего, просто не разрешает выбрасывать старые вещи. Я, конечно, делаю это тайком. Она не замечает. Потому как они ей не нужны и не вспомнит о них... И, вроде, не из бедной семьи. Из простой, но обычной. Не нищенствовали никогда. После замужества с моим отцом вообще живет прилично....Но вот эти страдания по ненужным вещам, которые только шкафы захламляют- меня бесят

+1

Гость
#132

та все все прячут просто никто об этом не говлрит

Гость
#133
Гость

И радуйтесь, здоровее и стройнее будете

А если не покупать всю эту *****, то богаче)))

Гость
#134
Бешенство ватки

Когда человек мыслит категориями ,,, ПОСЛЕДНЯЯ конфета и ПОСЛЕДНИЙ кусок колбасы,,-это в первую очередь проблемы материальные

А вам какое дело до *****?

Гость
#135
Гость

+++++++++++++++, и на показуху слова красивые любят очень говорить

ооо... любительницы давиться втихоря конфетками (с замиранием сердца - чтобы не застукали за малодушным занятием:))) дружно надавили на плюсики:))) чо - хочется "вчистую" оправдать свою га-день-кую страстишку? ну-ну... жуйте и бойтесь своего треска за ушами:))) мелкие и жадные бабёнки:))))))))))))

Гость
#136

ваши детки в старости тоже будут прятать от вас еду и хомячить втихоря - чтоб старая мамо их не объело:))))

Гость
#137
оля

Как мужик не должен никому рассказывать о том,что он тр-а-х-ет на стороне левую бабу, так он не должен никому рассказывать о том, что он ест пицу в гараже.То же касается и женщин.Хочешь что-то - сделай по-тихому и никому не будет больно и обидно.

тайное ВСЕГДА становится явным:))) особенно у мужиков - они не всегда могут косяки замести... не успел коробки из-под пиццы выкинуть или соседи заложили "ненароком"... Оправдывают малодушие ТОЛЬКО малодушные люди:)))))

Гость
#138
Гость

та все все прячут просто никто об этом не говлрит

хе-ра-себе откровения старицы-провидицы:)))

оля
#139
Гость

ваши детки в старости тоже будут прятать от вас еду и хомячить втихоря - чтоб старая мамо их не объело:))))

Старики должны только кашку жевать.

Сандра
#140

маразм какой-то, делиться едой. сейчас что, голод что ли? если я купила это себе, значит я это хотела, и съем его сама. хочешь такое же - пойди и купи. не понимаю, что значит "последняя конфета" или "последний кусок". голоден? возьми что-то другое съешь. хочешь именно такую же конфету? магазин напротив.

Гость
#141
Гость

ваши детки в старости тоже будут прятать от вас еду и хомячить втихоря - чтоб старая мамо их не объело:))))

Спасибо за юмор, давно я так не смеялась.

Гость
#142

У меня муж нутеллу в подвале спрятал, начатую. Аааааа. Сразу форум вспомнила. Я ее и не ела бы из холодильника. А в подвале, она такая мягкая, я ее сегодня несколько столовых ложек навернула :)))))))

Гость
#143
Сандра

маразм какой-то, делиться едой. сейчас что, голод что ли? если я купила это себе, значит я это хотела, и съем его сама. хочешь такое же - пойди и купи. не понимаю, что значит "последняя конфета" или "последний кусок". голоден? возьми что-то другое съешь. хочешь именно такую же конфету? магазин напротив.

Все про отношения в семье говорят,а вы про себя, живущую сама по себе.

Гость
#144
Гость

У меня муж нутеллу в подвале спрятал, начатую. Аааааа. Сразу форум вспомнила. Я ее и не ела бы из холодильника. А в подвале, она такая мягкая, я ее сегодня несколько столовых ложек навернула :)))))))

))))))))))

Гость
#145
Гость

у приятельницы муж регулярно заказывает себе пиццу и единолично съедает ее в гараже, потому что на всю семью заказывать пиццу, типа, дороговато и вдоволь сам не поешь и "на детей не настачишься"... вот такой себялюбивый эгоизм, как все описанные выше истории про то, как тётки давятся втихушку от семьи шоколадками (и ведь не подавятся никак!)... это очень странно и непонятно.

Несчастные люди! Им просто не хватает денег на достаточное количество тех же шоколадок и пицц.

Пусть хоть так едят.

гость
#146

Офигеть! Благодаря этому форуму у меня открылись глаза на истинное положение вещей в этой жизни. В частности - семейные отношения. Столько всего узнала: люди женятся не по любви, а по расчету, на тех, с кем элементарно будет комфортно жить; секса в семейной жизни не бывает (ну, у жены не бывает, у мужа то все в порядке где-то на стороне) ; мужики вообще все ***** - ни черта по дому не делают, жрут как кони все подчистую, потом пердят всю ночь, носки разбрасывают, едят втихую в гараже..Фу, я замуж не хочу теперь! Лучше быть одной, зато все будет по моему.

Гость
#147
гость

Офигеть! Благодаря этому форуму у меня открылись глаза на истинное положение вещей в этой жизни. В частности - семейные отношения. Столько всего узнала: люди женятся не по любви, а по расчету, на тех, с кем элементарно будет комфортно жить; секса в семейной жизни не бывает (ну, у жены не бывает, у мужа то все в порядке где-то на стороне) ; мужики вообще все ***** - ни черта по дому не делают, жрут как кони все подчистую, потом пердят всю ночь, носки разбрасывают, едят втихую в гараже..Фу, я замуж не хочу теперь! Лучше быть одной, зато все будет по моему.

Правильно, деточка, мыслишь. ничего хорошего в этом замуже нет.

Гость
#148

У меня есть знакомая, все время чего то жует и все время прячет,особенно поостоянно ест конфеты барбариски, пожалуйста скажите ,как что делать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: