Гость
Статьи
Свекровь тащит всё в …

Свекровь тащит всё в дом!

И ладно бы вновь купленное....
Живём все вместе - я,муж,ребёнок и свекровь. Квартира общая, к сожалению. Так получилось. Ждём когда сдадут дом,в котором мы купили квартиру,в эксплуатацию....
Свекровь работает вахтёром в элитном доме. И есть у неё одна привычка,которая мне кажется диковатой. Жители этого элитного дома, когда съезжают отдают ей свои вещи....Будь то детские вещи, посуда,предметы интерьера и т.п И она всё это тащит в дом. Притом ладно бы себе, но она это навяливает нам. То есть для ребёнка обувь тащит, одежду. Для нас..шторы,допустим,посуду. И ставит это всё так,что мы должны принять и радоваться.
Я в этом плане несколько брезглива. Да и мы не страдаем отсутствием этих предметов.
Но конечно ..на первом месте то,что я не знаю людей,которые ей это отдают. Пусть даже и живут они в элитном доме, но неизвестно какие они. Так же я против того,чтобы мой ребёнок донашивал обувь и одежду за кем-то.
Её позиция нормальна? Может это я загоняюсь? Может и нет проблемы?

Гостья
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира как "Общая"? купили ее вы, ваш муж и свекровь вместе?

Гость
#2

Переедете ведь скоро, так что потерпите немного.

Гость
#3

Обсуждать ее и Ваш взгляд на ситуацию нет смысла, правда есть и там, и там.
Если Вы брезгливы, выбрасывайте притащенное. Больше и сказать нечего.

Галина
#4

Раз общая каждый на своей части, что хочет то и делает

Elza
#5

Не берите, но постарайтесь не ругаться. А обувь ребенку донашивать за другими детьми нельзя.

Гость
#6
Галина

Раз общая каждый на своей части, что хочет то и делает

скорее всего "общая" - свекровина и сына. А автору сильно хотелось замуж, что закрыла глаза на проживание со ссвекровью. Больше чем уверена, что и замуж по залету (( И давай теперь свекровь обcиpaть (

Гость
#7
Гость

скорее всего "общая" - свекровина и сына. А автору сильно хотелось замуж, что закрыла глаза на проживание со ссвекровью. Больше чем уверена, что и замуж по залету (( И давай теперь свекровь обcиpaть (

При чем тут залет??

Гость
#8

Потерпите чуть-чуть) Не носите эти вещи, пусть лежат. Ругаться не стоит. Я тоже не люблю чужое

Галина
#9
Гость

скорее всего "общая" - свекровина и сына. А автору сильно хотелось замуж, что закрыла глаза на проживание со ссвекровью. Больше чем уверена, что и замуж по залету (( И давай теперь свекровь обcиpaть (

Мозгов то не хватает оставить свекровь в покое.

Гость
#10

и что такого? это советское воспитание, у сестры моей свекровь тоже постоянно с подарочками приезжает - то шмотки из секонда, то у китайцев по дешевке купленные. сестра благодарит и раздает потом тому, кому нужно - благо барахолок в интернете полно. это ее понимание заботы, не стоит из за него ругаться.

Гость
#11

У меня знакомая была, свекровь всё ей тащила. То босоножки с оторванной пряжкой, то шубку ребёнку молью побитую. Она свекровь благодарила, а после её визита снаряжала мужа своего на помойку. Как-то свекровь спросила, а где та шубка, что я приносила, почему внучок не носит? На что невестка ответила, что вырос внучок из шубки, подруге для дочки шубку передали.

Гость
#12
Гость

Потерпите чуть-чуть) Не носите эти вещи, пусть лежат. Ругаться не стоит. Я тоже не люблю чужое

а как иначе-то?

#13

я бы наотрез отказазалась что либо брать и всё. Пару раз бы выкинула на помойку вещи, чтобы свекровь поняла что мне ничего отдавать не нужно

#14
Гостья

Ждём когда сдадут дом,в котором мы купили квартиру,в эксплуатацию....

Она к себе в дом несёт.
То, что предлагается Вам - имеете право не брать. Нет и всё. Желательно, чтобы это сказал муж.

Ну так ждите... Смысл сейчас скандалить, если скоро съезжать?

Корейка
#15

Свекровь молодец, человеку не так много для жизни и счастья надо, средства семье экономит, заколебали уже всякие т п тратящие средства на всякую мишуру.

Корейка
#16
Гость

и что такого? это советское воспитание, у сестры моей свекровь тоже постоянно с подарочками приезжает - то шмотки из секонда, то у китайцев по дешевке купленные. сестра благодарит и раздает потом тому, кому нужно - благо барахолок в интернете полно. это ее понимание заботы, не стоит из за него ругаться.

Это не советское воспитание, а нормальное воспитание, весь мир так живет, я живу в США, так полно состоятельных людей тарится пользованными вещами и антиквариатом от гаражных распродаж до интернет-магазинов, где вещи можно купить как новые, так и со скидкой, есть детские магазины специальные тип once upon a kid, , где родители сдают детскую одежду и покупают новую пользованную детишкам, эдакий обмен подешевле, это только в России культ рекламы и расцвет потребительства. Дуракам рекламируют, а те после советского минимализма бросаются на элементы роскошной жизни: пусть живу в хрущебе, зато телефон-новый айфон. ))))

Корейка
#17

Unce upon a child, конечно же.

Гостья
#18
Корейка

Свекровь молодец, человеку не так много для жизни и счастья надо, средства семье экономит, заколебали уже всякие т п тратящие средства на всякую мишуру.

Ну знаете ....одежда и обувь ребёнку я и сама могу купить. Не считаю это мишурой. Откуда я знаю какой там ребёнок и как носил эти вещи.

Живущая в частном доме
#19

воще корейка права. Почему б не поэкономить? Можно перешить старую одежку, можно воду экономить. Ведь ресурсы планеты не безграничны. ЗАчем это потреблyaдство?

Я например, еще отходы пищевые собираю, потом выношу их на кучку в огород - это ж органика - она перегниет.

Гостья
#20
Гость

квартира как "Общая"? купили ее вы, ваш муж и свекровь вместе?

Да, купили вместе. Я,муж и его мать. Тут вопрос не в этом стоит

Гость
#21

У знакомых тётка ходит на помойку к элитному дому, там всё подбирает и носит своей матери, вместе с которой живут знакомые. Они по возможности выносят всё обратно, но с тем, что бабка взяла лично для себя, труднее.
Для справки: у бабки жилплощади нет.

Гость
#22

Брать вещи у подруги для ребёнка не брезгую. Свои вещи тоже отдаю знакомым для ребёнка. Но все мы друг друга хорошо знаем.

#23
Гостья

Ну знаете ....одежда и обувь ребёнку я и сама могу купить. Не считаю это мишурой. Откуда я знаю какой там ребёнок и как носил эти вещи.

и чем болел

#24
Гость

У знакомых тётка ходит на помойку к элитному дому, там всё подбирает и носит своей матери, вместе с которой живут знакомые. Они по возможности выносят всё обратно, но с тем, что бабка взяла лично для себя, труднее. Для справки: у бабки жилплощади нет.

Одни знакомые так соседке-хламосборнику дверь её хламом (который она держала в подъезде) забаррикадировали. И так несколько раз, пока та не вразумилась и не стала хлам хранить в своей квартире.

Гостья
#25
Бухие бухи

Одни знакомые так соседке-хламосборнику дверь её хламом (который она держала в подъезде) забаррикадировали. И так несколько раз, пока та не вразумилась и не стала хлам хранить в своей квартире.

Так наша и хранит его в квартире ((...

#26
Гостья

Так наша и хранит его в квартире ((...

Отдельное проживание спасёт отцов русской демократии.. )
Семья в норме должна жить отдельно. Иначе энергия будет уходить не на построение своего быта, а на борьбу с чужим.

Гость
#27

Это еще что. Вот мой покойный свекр все с помойки тащил. Принтеры, поломанные компьютеры, ржавые трубы стекла и даже кирпичи на балконе собирал. 4-комнатную квартиру превратил в склад хлама (мой муж тоже полноправный собственник в этой квартире). И не только нашу квартиру. В доме сестры ему принадлежала одна комната. Он ее завалил всякими железками, рулонами и кирпичами по пояс.
Помер. Теперь мы этот хлам обратно на помойку вытаскиваем. А с его работы нам еще привезли "его вещи". Тоже несколько коробок хлама. Он и на работе все зас*рал.

Гость
#28
Гостья

Ну знаете ....одежда и обувь ребёнку я и сама могу купить. Не считаю это мишурой. Откуда я знаю какой там ребёнок и как носил эти вещи.

откуда вам знать,что купленная вещь нормальная? что на неё не плюнул больной тубиком и тд.

Корейка
#29
Гостья

Ну знаете ....одежда и обувь ребёнку я и сама могу купить. Не считаю это мишурой. Откуда я знаю какой там ребёнок и как носил эти вещи.

Ну, блин, чума там была, в элитном доме. Или грипп через кубик рубик передается. А откуда знаете, кто в магазине мерял? Может, вшивый померял, а вы потом на своего ребенка примерили?

Гостья
#30
Корейка

Ну, блин, чума там была, в элитном доме. Или грипп через кубик рубик передается. А откуда знаете, кто в магазине мерял? Может, вшивый померял, а вы потом на своего ребенка примерили?

Тоже,конечно,верно...Но тем не менее, не хочется ребёнка в обноски одевать. И есть с посуды, с которой кто-то ел....
И напрягает отвечать на вопросы из разряда " а что вы из тарелочек моих не кушаете".

Elza
#31
Галина

Мозгов то не хватает оставить свекровь в покое.

Так это автора свекровь в покое не оставляет. Ребенка все пытается в старье чужое одеть.

Гость
#32
Бухие бухи

Одни знакомые так соседке-хламосборнику дверь её хламом (который она держала в подъезде) забаррикадировали. И так несколько раз, пока та не вразумилась и не стала хлам хранить в своей квартире.

Она в своей хранит. Всё вымытое-чистое и даже пригодное. Но всё равно же хлам. Или лишнее барахло, правильнее сказать.

Гость
#33
Бухие бухи

Отдельное проживание спасёт отцов русской демократии.. )Семья в норме должна жить отдельно. Иначе энергия будет уходить не на построение своего быта, а на борьбу с чужим.

Но бабка своя, деваться некуда. Читала здесь на форуме про одного дядьку, у которого отдельнопроживающая маман завалила хламом с помойку трёшку.

Гость
#34

У меня свекровь знает что я на ее внука никогда не одену вещи, которые кто-то носил, это просто мой личный бзик, я сама все детсво донашивала за двоюродной сестрой вещи. Но я ей просто про это спокойно сказала и она теперь просто всем говорит что моя сноха на внука такое не оденет, вот и все. И ничего не носит.

Гость
#35
Гостья

И напрягает отвечать на вопросы из разряда " а что вы из тарелочек моих не кушаете".

Бережём!!!!!

Гостья
#36
Гость

Она в своей хранит. Всё вымытое-чистое и даже пригодное. Но всё равно же хлам. Или лишнее барахло, правильнее сказать.

Зашла как-то раз в её комнату. Это пи*пе*ц это реально склад самых разнообразных вещей. От новых купленных до откуда-то притащенных. Вся комната заставлена - не продохнуть. Ну это её комната, мы в неё не суёмся просто так и без стука. Но она этот хлам пытается постепенно в нашу комнату перебазировать! Вот это то и бесит....Выкинешь - врагом останешься т.к это как ни как её хлам. Оставишь - дак скоро и наша комната станет помойкой

Гость
#37
Гость

Это еще что. Вот мой покойный свекр все с помойки тащил. Принтеры, поломанные компьютеры, ржавые трубы стекла и даже кирпичи на балконе собирал. 4-комнатную квартиру превратил в склад хлама (мой муж тоже полноправный собственник в этой квартире). И не только нашу квартиру. В доме сестры ему принадлежала одна комната. Он ее завалил всякими железками, рулонами и кирпичами по пояс.Помер. Теперь мы этот хлам обратно на помойку вытаскиваем. А с его работы нам еще привезли "его вещи". Тоже несколько коробок хлама. Он и на работе все зас*рал.

Ну почему так много таких людей! И то, что типа раньше "ничего не было и не купишь", не причина!!!

Гость
#38
Гость

Она в своей хранит. Всё вымытое-чистое и даже пригодное. Но всё равно же хлам. Или лишнее барахло, правильнее сказать.

Если в СВОЕЙ , какие претензии? Что хочет, то у СЕБЯ пусть и хранит.

Гость
#39
Гость

Если в СВОЕЙ , какие претензии? Что хочет, то у СЕБЯ пусть и хранит.

Живёт в квартире младшей дочери.

#40
Гость

Живёт в квартире младшей дочери.

Ещё раз: в своей может хранить что угодно. В квартире младшей дочери пусть младшая дочь распоряжается ,что можно хранить, а что нет.

Гостья
#41
Бухие бухи

Ещё раз: в своей может хранить что угодно. В квартире младшей дочери пусть младшая дочь распоряжается ,что можно хранить, а что нет.

Ага, с такими попробуй...распорядись. Сразу инфаркты/инсульты, нечем дышать и обмороки. И обиды на всю жизнь!

#42
Гостья

Ага, с такими попробуй...распорядись. Сразу инфаркты/инсульты, нечем дышать и обмороки. И обиды на всю жизнь!

Это уже выбор распоряжающегося: поддаваться на манипуляции или нет.
Не умеет младшая дочь отстаивать свои интересы - пусть живёт с хламом и пляшет под дудку бабки. Захочет от этого освободиться - пошлёт бабку нахрен вместе с инсультами и обидами.

Гость
#43
Гость

Это еще что. Вот мой покойный свекр все с помойки тащил. Принтеры, поломанные компьютеры, ржавые трубы стекла и даже кирпичи на балконе собирал. 4-комнатную квартиру превратил в склад хлама (мой муж тоже полноправный собственник в этой квартире). И не только нашу квартиру. В доме сестры ему принадлежала одна комната. Он ее завалил всякими железками, рулонами и кирпичами по пояс.Помер. Теперь мы этот хлам обратно на помойку вытаскиваем. А с его работы нам еще привезли "его вещи". Тоже несколько коробок хлама. Он и на работе все зас*рал.

Психически больной человек.

Тетрадь Индивидуалиста..
#44

[quote="Гость" message_id="51628622"]Потерпите чуть-чуть) Не носите эти вещи, пусть лежат. Ругаться не стоит. Я тоже не люблю чужое[/quote
Если работаете на большом предприятии-вещи туда как ветошь, можно в ближайший детский дом. А газовую плиту вообще продать можно. Посуду, не знаю-кто с дачей-возьмет, многие отвозят в деревню.

Гость
#45

Если в ближайшей перспективе своя квартира, то просто бы потерпели. Никаких квартир автор не купила и никаких сдач в эксплуатацию не ждет, а ждет она, когда бабку можно будет ненормальной и представляющей угрозу всему человечеству объявить и под этим соусом сдать в дурку на опыты.

Кактус
#46
Гость

скорее всего "общая" - свекровина и сына. А автору сильно хотелось замуж, что закрыла глаза на проживание со ссвекровью. Больше чем уверена, что и замуж по залету (( И давай теперь свекровь обcиpaть (

Читать умеешь, тролль? - Они ждут окончания строительства!

Кактус
#47

Автор я бы запаслась парочкой адресов благотворительных организаций - и все вещи которыми свекровь одаривает вас тащила б туда. Да, ребенку можно носить чужую одежду-обувь - но только после знакомых! А от неизвестно кого брать ...скажем так. НЕ СТОИТ.Но если действительно попадется уникальная вещь - зайди на ветку симорона (я там постоянно подвисаю) - и я расскажу как ее очистить.Это несложно...

Кактус
#48
Гость

и что такого? это советское воспитание, у сестры моей свекровь тоже постоянно с подарочками приезжает - то шмотки из секонда, то у китайцев по дешевке купленные. сестра благодарит и раздает потом тому, кому нужно - благо барахолок в интернете полно. это ее понимание заботы, не стоит из за него ругаться.

Это не авсоветское а ДОСОВЕТСКОЕ.Точнее - это болезнь Плюшкина.Что тролль-недоучка, гоголевский Плюшкин жил при Советской власти?)))))))))Ах да ты ведь еще не читал "Мертвые души"Гоголя.Тебе верх культуры и прогресса - американская реклама ))))))))))))))))))))))))))))))Ну так прочти - это не так уж трудно .Во всяком случае."Диалоги"Джордано Бруно намного труднее!

Кактус
#49
Живущая в частном доме

воще корейка права. Почему б не поэкономить? Можно перешить старую одежку, можно воду экономить. Ведь ресурсы планеты не безграничны. ЗАчем это потреблyaдство? Я например, еще отходы пищевые собираю, потом выношу их на кучку в огород - это ж органика - она перегниет.

Не у всех есть огород.

ветка
#50

а я не вижу тут ничего плохого) не знаю как в городе а у нас постоянно делятся вещями особенно детскими) зачем тратить деньги если можно получить ? помыл хорошо ) так же и мебель) можно подумать у всех есть деньги на новую) а если это не груда мусора и тебе она подойдет почему не взять? и даже не в дефиците средств тут дело) промотать можно и миллионы)