Гость
Статьи
Как тяжело жить...

Как тяжело жить...

Жизнь...жизнь...жизнь.....порой думаешь почему многие люди умеют жить и наслаждаются жизнью, а кто-то влачит свое никчемное существование, я нахожусь посередине между этим, с одной стороны я люблю жизнь, а с другой мне уже надоела бедность нашей семьи, живем я ребенок и муж, трудности возникли , когда мы купили квартиру , а после у нас появился ребенок, пока я в декрете, ребенка должны осенью взять в сад, надеюсь после выхода на работу чуть немного денег еще появится, но хотя зарплата у меня маленькая, просто надоело во всем себе отказывать, с мужем никуда не ходим, от депрессии спасаюсь книгами, читаю сижу по вечерам и погружаюсь в мир, котором хочется оказаться, а как вы спасаетесь от депрессии? и вообще довольны ли вы своей жизнью? как понимаете я своей нет и мне срочно нужно что-то менять.....

Апполония
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо перестать ныть.

Гость
#2

А в чем конкретно себе отказывать приходится?

Гость
#3

А кто вы по профессии? Что умеете делать? Может вам сменить работу? Или своё дело открыть. Вариантов масса - всё зависит от вашего желания изменить свою жизнь!!!

Гость
#4

Наверное нет людей,которые полностью довольны своей жизнью. Самое трудное-найти гармонию с собой,с окружающим миром. Гармония-это счастье. Сегодня миром правят деньги,люди стали рабами финансовыми,а что делать.... Без денег никуда,комфорт,путешествия-всё это стоит денег. Вывод:стараться реализовать себя,обеспечить себя,найти гармонию.

Гость
#5
Гость

Наверное нет людей,которые полностью довольны своей жизнью. Самое трудное-найти гармонию с собой,с окружающим миром. Гармония-это счастье. Сегодня миром правят деньги,люди стали рабами финансовыми,а что делать.... Без денег никуда,комфорт,путешествия-всё это стоит денег. Вывод:стараться реализовать себя,обеспечить себя,найти гармонию.

Я полностью довольна своей жизнью. Хотя денег на путешествия и нет : )

мама Владика
#6

понимаю... у нас ипотека и декрет,первый год жили ужасно,все в ремонт, во всем отказывали,ели тушонку,умывалась мылом,кризис,полгода не платили з.п,короче ужас,сейчас муж устроился на новую работу,с хорошей з.п,чёрная полоса сменилась на белую;)и у вас все классно будет

Гость
#7
Гость

Я полностью довольна своей жизнью. Хотя денег на путешествия и нет : )

Это здорово,что Вы полностью довольны своей жизнью. Значит,Вы нашли гармонию,это редкость.

Бабо Нино
#8

да тяжело...

а что делать? не лезть же в петлю...

Кто будет моих кур и кролов кормить и каки за ними убирать?А кто дом достроит? в моих преклонных годах я ещё со свекровью живу...а кто дитя в сад поведет? а кто будет мужу давать? делдохуя...
пивом и спасаюсь...

Бабо Нино
#9

А ещё я недавно нем.овчарку купила,Жиголо назвала...Ещё ему 12 июня прививки делать...

Гость
#10

квартира, ребенок, муж и она еще ноет. постыдись, автор.

svet
#11

а что читаете? может начитались книг со страстными объятиями на обложке

Гость
#12
Гость

Это здорово,что Вы полностью довольны своей жизнью. Значит,Вы нашли гармонию,это редкость.

Тут не окружение важно, а внутренние состояние. Умение находить плюсы в любой житейской ситуации и радоваться им. Каждый раз когда какая-то небольшая проблема случается, ищите в ней что хорошего она может вам дать.
Есть, конечно, действительно тяжелые жизненные ситуации, о них я не говорю.

Гость
#13
мама Владика

ели тушонку

мало, видно, ели, если даже слово не выучили

Гость
#14
Гость

квартира, ребенок, муж и она еще ноет. постыдись, автор.

Вот-вот, и я о том же. Хорошего у автора много.

Бабо Нино
#15
svet

а что читаете? может начитались книг со страстными объятиями на обложке

советская литература поднимает настроение...После того как почитаешь про то,как люди пахали и умирали в войне и революции думаешь "как хорошо то щас Господи"И то пока...

Гость
#16

Я довольна своей жизнью. Самое главное, что я поняла, это нужно найти гармонию с самой собой, тогда все пойдет как по маслу. Найти свой смысл жизни. Поставить себе цели и спокойно их добиваться. Это реально. А без этого всего да, у всех людей депрессии, унылое состояние и вся жизнь кажется в черном цвете даже, если это не так. Держитесь, автор, все лучше, чем вы думаете. Постарайтесь найти себя.

Гость
#17

Ой, прям как мой нытик. Тошнит от таких людей, прям прибить хочется. Как будто нытье поможет изменить ситуацию. Подними попку и что-то сделай, либо не плач об ограничениях. Вместо того, что б книжки читать, можно найти подработку дома, самую простую. Но нееет, у меня дом/ребенок/муж, устала, хочу почитать, мне нравится голодать и во всем себе отказывать, зато я могу создать тему на форуме и поплакаться там) У всех бывают тяжелые периоды, не вы первая, не вы последняя.

Отец Федор
#18
Апполония

Жизнь...жизнь...жизнь.....порой думаешь почему многие люди умеют жить и наслаждаются жизнью, а кто-то влачит свое никчемное существование, я нахожусь посередине между этим, с одной стороны я люблю жизнь, а с другой мне уже надоела бедность нашей семьи, живем я ребенок и муж, трудности возникли , когда мы купили квартиру , а после у нас появился ребенок, пока я в декрете, ребенка должны осенью взять в сад, надеюсь после выхода на работу чуть немного денег еще появится, но хотя зарплата у меня маленькая, просто надоело во всем себе отказывать, с мужем никуда не ходим, от депрессии спасаюсь книгами, читаю сижу по вечерам и погружаюсь в мир, котором хочется оказаться, а как вы спасаетесь от депрессии? и вообще довольны ли вы своей жизнью? как понимаете я своей нет и мне срочно нужно что-то менять.....

Квартиру купили, муж есть ребенка завели.
Как все плохо и запущено.
Скучно - меняйте квартиру,
Скучно - меняйте мужа,
Скучно - меняйте ребенка.
А что еще остается?
Жизнь у Вас Автор беспросветна.
И все это от безделья.

#19

Займитесь делом и скука уйдет. Пишете что мало оплачиваемая работа? Подумайте чем бы хотели заниматься и осваивайте новую специальность, запишитесь на курсы (сейчас много курсов онлайн), хобби приобретите.

Гость
#20

Да надоели уже... Ненавижу нытиков... Здоровы, близкие живы и здоровы, чего вам еще надо? От Бога выспятка? Живите и радуйтесь, пока здоровы, что ребенок-не инвалид и т.д. Все зависит от человека, или будет ныть всю жизнь, или будет радоваться каждому дню, назависимо от размера зарплаты...Люди без рук, без ного пытаются выжить, без жилья своего, сироты и т.д. Войны нет, жилье свое, ребенок здоров, муж не умер, что вы с жиру беситесь? Ненавижу.Отвратные скиглы.

Гость
#21

Нужно за все Бога благодарить. Главное, что все живы и здоровы, что крыша есть над головой.

Гость
#22
Гость

Да надоели уже... Ненавижу нытиков... Здоровы, близкие живы и здоровы, чего вам еще надо? От Бога выспятка? Живите и радуйтесь, пока здоровы, что ребенок-не инвалид и т.д. Все зависит от человека, или будет ныть всю жизнь, или будет радоваться каждому дню, назависимо от размера зарплаты...Люди без рук, без ного пытаются выжить, без жилья своего, сироты и т.д. Войны нет, жилье свое, ребенок здоров, муж не умер, что вы с жиру беситесь? Ненавижу.Отвратные скиглы.

Согласна! Видела 17-летнюю красивую девчонку с онкологией и ампутированной ногой, и даже она улыбалась, превозмогая боль. А зимой в нашем парке часто на лыжах катается безногий инвалид, лыжи классические каким-то макаром прикрепляет к культям и катается с высоких склонов лучше любого двуногого! Жить хочется, когда такое видишь, ценить хочется все, что имеешь.

Зубная фея
#23

Автор,пока не поздно, прекратите ныть, а то жизнь (Бог, если угодно) покажет вам, что значит действительно "тяжело жить". Зайдите на сайт фонда "подари жизнь" или чего-то похожего, почитайте истории деток - очень отрезвляет. Понимаешь, что ты просто СЧАСТЛИВ, тк ты не столкнулся с теми ужасами, с которыми живут эти дети и их родственники

плАхая
#24
Зубная фея

Автор,пока не поздно, прекратите ныть, а то жизнь (Бог, если угодно) покажет вам, что значит действительно "тяжело жить". Зайдите на сайт фонда "подари жизнь" или чего-то похожего, почитайте истории деток - очень отрезвляет. Понимаешь, что ты просто СЧАСТЛИВ, тк ты не столкнулся с теми ужасами, с которыми живут эти дети и их родственники

Прив!
Родила?

Гость
#25
Гость

квартира, ребенок, муж и она еще ноет. постыдись, автор.

да и нищета у нее, хоть в петлю, это вы постыдитесь завидовать такой жизни, у вас видать совсем все плохо....

Гость
#26
Гость

Вот-вот, и я о том же. Хорошего у автора много.

мда уж, видимо форум неликвидин, раз это для них - хорошего много

Гость
#27

Автор, все понятно, серые будни у вас, беспросветност, нищета и ничего хорошего, но вы не на тот форум жаловаться пришли, тут у большинства теток (как у вышеотписавшихся) все еще хуже, ни квартиры, ни мужа, ни ребенка плюсом та же нищета как у вас и беспросветность, так что на их фоне вы еще - молодец) Я до этой ветки не понимала, почему тут тетки такие злые, теперь поняла.....очень много неликвида видать на форуме

Гость
#28
Гость

мда уж, видимо форум неликвидин, раз это для них - хорошего много

Близкие люди - это мало?
Люди часто не ценят того что хорошего что у них есть.

Eva
#29

странно а вы не думали, что сами эту "нищету" и создали. Когда вы решались на ребенка вы хотя бы примерно понимали размер трат? Думаю не совсем. А зря. Потом такие вот "мамаши" вместо того, чтобы наслаждаться общением с ребенком, видеть как он растет и развивается ноют и обвиняют всех в своих несчастьях, ребенка в том числе. Не рожали бы тогда.

эгоистка
#30

никто не виноват что вы никчемная бапца, зарабатывающая копейки. надо было учиться а не пизздой работать

Гость
#31
Гость

Я полностью довольна своей жизнью. Хотя денег на путешествия и нет : )

без путешествий уже не счастливая жизнь

Гость
#32
Апполония

Жизнь...жизнь...жизнь.....порой думаешь почему многие люди умеют жить и наслаждаются жизнью, а кто-то влачит свое никчемное существование, я нахожусь посередине между этим, с одной стороны я люблю жизнь, а с другой мне уже надоела бедность нашей семьи, живем я ребенок и муж, трудности возникли , когда мы купили квартиру , а после у нас появился ребенок, пока я в декрете, ребенка должны осенью взять в сад, надеюсь после выхода на работу чуть немного денег еще появится, но хотя зарплата у меня маленькая, просто надоело во всем себе отказывать, с мужем никуда не ходим, от депрессии спасаюсь книгами, читаю сижу по вечерам и погружаюсь в мир, котором хочется оказаться, а как вы спасаетесь от депрессии? и вообще довольны ли вы своей жизнью? как понимаете я своей нет и мне срочно нужно что-то менять.....

муж приходит с работы и плачет, и ты плачешь, и eбeтecь и плачете. что сказать, купите платочки.

Гость
#33

Любимая русская забава - поныть. Дом есть, семья есть, ребенок есть. Денег нет. Будут деньги - еще чего-нибудь не будет, опять ныть. Лучше думайте, как заработать. Не получается полка - радуйтесь тому, что есть, многие и того не имеют. Вы молоды, ну неужели не жать тратить время на нытье?

Гость
#34
Гость

без путешествий уже не счастливая жизнь

Вот согласна. Кому что,конечно,но для меня путешествия-очень важно. Обожаю смену декораций,так сказать, встречи с новыми людьми,общение на иностранном языке. Путешествия-расширяют кругозор человека.

Гость
#35
Гость

без путешествий уже не счастливая жизнь

Кому как : )

Гость
#36
Гость

без путешествий уже не счастливая жизнь

Зато человек не ноет и радуется тому, что есть.

Гость
#37

Я тоже книгами спасаюсь. Работаю на двух работах, а денег даже на отпуск не накопить. От этого просто руки опускаются и тянет безнадегой. Но так нельзя! Надо к чему- то стремиться! Стараюсь, но иногда так устаешь, что все кажется безнадежным

Гость
#38
Отец Федор

Квартиру купили, муж есть ребенка завели.Как все плохо и запущено.Скучно - меняйте квартиру,Скучно - меняйте мужа,Скучно - меняйте ребенка.А что еще остается?Жизнь у Вас Автор беспросветна.И все это от безделья.

Когда нет денег и развлечений - вполне можно чувствовать себя плохо. И далеко не всегда от безделья - некоторые носятся как белки в колесе, подьем в 6, ребенка в сад, потом аврал и нервотрепка на работе, потом домашние дела, час на отдых и спать. И опять все по новой. И ведь никакой отдушины - нет денег на путешествия, рестораны, театры, спа-салоны, красивую одежду и пр. Ибо ипотека, помощь родителям, содержание ребенка. Вроде как все есть, бездельем и не пахнет, а жить тошно...

ветка
#39

а я порой хочу поныть но понимаю что по какому поводу? ну есть мелкие неприятности но это же жизнь) все родные устроенные) живут в своих домах квартирах) у кого уже дети кто еще хочет)) машинка старенькая но есть так что пешком не хожу) работа есть) огород и хозяйство есть) поесть всегда найдется что)если честно хотелось бы поехать на море )) но денег нет( ну не то нет а просто не могу накопить( много трачу на животных( и путевки то можно за 50 тыс дней 20 на море жить и вкусное есть( но я наверно транжирка(( так что автор удачи) все у вас еше наладится)

Гость
#40

Я вот когда оказалась в примерно такой же ситуации, как и автор, тоже вначале ныть начала и муж тоже ныл. В один прекрасный день мы решили-хватит! И вместо бесконечной жалости к себе любимым, начали думать, менять, смотреть под другим углом, искать выход. Из любой ситуации всегда есть не один выход (запомните-это аксиома), а ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО (множество негативных и множество позитивных). Надо шире мыслить и не зацикливаться. Если вы не видите решения, это не значит, что его нет!

Гость
#41

А я терпеть не могу вот таких "позитивчиков", которые тут уже выше отметились. И советы у всех как на подбор тошнотворно-шаблонные. Правильно, своих мозгов нет, приходится цитировать всякую муру, неизвестно кем впервые выдуманную. Особенно эти мерзкие позитивчики любят нападать на людей, у которых всё действительно плохо и начинают давать наставления - радуйся тому, что у тебя ноги и руки целы, радуйся этому, сему.

Гость
#42

Когда было плохо материально в 90 годах,мы брали себя в кучу и работали где только могли.Академики улицы мели.Я мыть ходила на Курский вокзал вагон поезда.За это мне платили 5 рублей.Я была счастлива.Некогда было в депрессии впадать.Надо было просто выжить.Книжки читала в метро по пути на вокзал.Так и жили.Сейчас все имеем и несколько квартир в Москве и хорошую машину и в отпуска ездим за границу каждый год.

#43
svet

а что читаете? может начитались книг со страстными объятиями на обложке

увлекаюсь социально-философской фантастикой и любовно-фантастическими романами

#44
Гость

А кто вы по профессии? Что умеете делать? Может вам сменить работу? Или своё дело открыть. Вариантов масса - всё зависит от вашего желания изменить свою жизнь!!!

Вообще я получила специальность педагог-психолог, сперва работала профконсультантом, а теперь занимаюсь кадровой работй...

#45
Гость

А в чем конкретно себе отказывать приходится?

В хорошей одежде, нормальной косметике, развлечениях, отдыхе...машину никак не можем купить...

#46
Eva

странно а вы не думали, что сами эту "нищету" и создали. Когда вы решались на ребенка вы хотя бы примерно понимали размер трат? Думаю не совсем. А зря. Потом такие вот "мамаши" вместо того, чтобы наслаждаться общением с ребенком, видеть как он растет и развивается ноют и обвиняют всех в своих несчастьях, ребенка в том числе. Не рожали бы тогда.

Ребенка своего я не обвиняю, мы с ним прекрасно проводим время, играем, занимаемся,гуляем, смотрим мультики)

Гость
#47
Гость

Кому как : )

Ездила, пока был СССР. Сейчас реально неохота напрягаться, в санаторий ездила 3 раза 350 км, что на машине, что автобусом-напряг, как-то сутки не могли улететь, ну нафиг.

Гость
#48
Гость

А я терпеть не могу вот таких "позитивчиков", которые тут уже выше отметились. И советы у всех как на подбор тошнотворно-шаблонные. Правильно, своих мозгов нет, приходится цитировать всякую муру, неизвестно кем впервые выдуманную. Особенно эти мерзкие позитивчики любят нападать на людей, у которых всё действительно плохо и начинают давать наставления - радуйся тому, что у тебя ноги и руки целы, радуйся этому, сему.

Обкакать легко, а вы что предлагаете? У вас какая позиция? Негативчика? Или еще какая?

Гость
#49
Гость

А я терпеть не могу вот таких "позитивчиков", которые тут уже выше отметились. И советы у всех как на подбор тошнотворно-шаблонные. Правильно, своих мозгов нет, приходится цитировать всякую муру, неизвестно кем впервые выдуманную. Особенно эти мерзкие позитивчики любят нападать на людей, у которых всё действительно плохо и начинают давать наставления - радуйся тому, что у тебя ноги и руки целы, радуйся этому, сему.

Конечно, ныть проще. Только нытье из зaдницы выбраться не поможет, а вот целые руки-ноги помогут, если ими работать.

Гость
#50
Гость

без путешествий уже не счастливая жизнь

Да что вы говорите) Я лично устала от путешествий, когда много где побывал уже нет таких ярких эмоций. Год уже никуда не тянет. В свой отпуск планирую спать, кататься на велосипеде и оторваться на концерте. И рада, что без чемоданов и аэропорта отпуск проведу.

Предыдущая тема