Гость
Статьи
вскрыли квартиру

вскрыли квартиру

как пережить это? украли все....деньги, ювелирку, технику....страшно и обидно....денег нет даже на еду....

Клава
28 ответов
Последний — Перейти
Сесиль
#1

просить помощи у родственников и копить на сигнализацию квартиры в будущем

Гость
#2

Стены ведь оставили? А все остальное наживете заново, это не страшно. Нас ограбили сразу же после свадьбы, когда мы уехали в путешествие, а дома была тьма подарков. Приезжаем - пустота и в доме и на душе. Ничего, пережили.

Катеришка
#3

Скажите " Я благодарю судьбу за то, что нас не было дома"
Потому что могло бы не быть вас на этом свете уже....
Главное, что вы живы и здоровы, а добро дело наживное, даст Бог, заживете лучше прежнего!
Считайте, что нажитым добром вы откупились от чего-то более ужасного---болезни, страданий...Это поможет пережить стресс.
Удачи и терпения!!!

Гость
#4
Сесиль

просить помощи у родственников и копить на сигнализацию квартиры в будущем

Сигнализация- это так, от дурака. Пока через пробки доедет наряд- уже вынесут все некрупное, но ценное. Единственный, но неудобный способ сохранить добро- это организовать жизнь так, чтобы дома кто-то все время был (работа по сменному графику, и т.п.). Если же надо куда-то уезжать- то все ценное, но небольшое (как деньги, карточки банковские, которые не с собой, драгоценности)- класть в ячейку банковскую на это время)

Гость
#5

Ну-ну, автор, успокойтесь. Понимаю, что это неприятно. Но посмотрите с другой стороны на ситуацию: квартира у вас есть (хоть и голые стены), да и вы живы-здоровы. А остальное - дело наживное.)) Так вы займите денег у родни на первые 2-3 месяца и вперёд на работу. Всё в жизни бывает.

Гость
#6

ужас... вас обокрали ..
ко мне залазили но ничего не взяли! просто нечего было)
Представлете - возвращаюсь из отпуска с чемоданом, поднялась на лифте и вместо замка дыра! Захоуж - посреди комнаты гора одежды и предметов. Все перерыли.
Ничег не взяли, хотя документы все валялись на полу, свидетельства о рождении, права, паспорта разные... Ни одной бумажки не взяли, ни одного предмета)
просто ушли.
Я так рада. Дверь поменяли.
Но осадок первый месяц был ужасный. Как будто оскверненное место. И очень страшно что еще раз залезут или пасут квартиру...

А у вас столько забрали.. Это действитлеьно оооочень плохо...
Заявления писали? Мы нет, потому что ничего не взяли.А вам придется.

Гость
#7
Катеришка

Скажите " Я благодарю судьбу за то, что нас не было дома"Потому что могло бы не быть вас на этом свете уже....Главное, что вы живы и здоровы, а добро дело наживное, даст Бог, заживете лучше прежнего!Считайте, что нажитым добром вы откупились от чего-то более ужасного---болезни, страданий...Это поможет пережить стресс. Удачи и терпения!!!

Если бы были дома, и подавали признаки жизни (ходьба по полу- это обычно слышно из-за двери, если ухо к ней прижать, шум воды, музыка, звук работающего телевизора, переключаемого на разные каналы, загорающийся и гаснущий свет в окнах)- не полезли бы к ним в квартиру. Открытый разбой это крайне редкое явление, шума обычно никто не хочет. Ночью лучшее средство- перед сном задвигаем засов изнутри

Гость
#8
Гость

Стены ведь оставили? А все остальное наживете заново, это не страшно. Нас ограбили сразу же после свадьбы, когда мы уехали в путешествие, а дома была тьма подарков. Приезжаем - пустота и в доме и на душе. Ничего, пережили.

Вы такая странная. НУ естественно пережили куда вам деваться? Речьто одругом освсем.

Гость
#9

Автор вам теперь надо дверь менять. Укрепляться по полной. У меня знакомую 5 раз грабили подряд.

Гость
#10

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Рина
#11
Гость

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Сто %%%%%%%%%%!!!!!!!!!!

Гость
#12

Муж рассказывал историю которая случилась буквально за год как мы по знакомились. Воры залезли в квартиру свекрови когда та спала. Они видно знали что в квартире кто то есть так что далеко не пошли. Стащили сумку с коридора и всякие мелочи. Ужас просто. А если б она попить воды встала и увидела бы их. Могла бы и по голове получить.
На еду занять можно. Остальное наживете. В полицию заявили то? Могут найти кстати имущество.

Гость
#13
Гость

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Этими сказками и философскими притчами можно утешаться, когда это случается с кем-то другим.

Злая
#14
Гость

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Присоединяюсь. У меня была история так сказать: в квартире не осталось ничего, кроме копоти. Мама не погасила сигарету. Была под градусом. Это был трындец. А деньги - дело наживное. Как ушли, так и придут, если нажиты честным путем /хотите верьте, хотите нет/. Ценности? Пустое. Наживутся. Я серьезно многие воры напоследок бросают спичку, я сейчас за городом - бывает такое при ограблении дома, вот это ужас. Я выше писала. У нас люди, кто целый день на работе и никого нет дома спасаются старым, но хоть и не сильно надежным способом, защитой от дураков - в каждом доме есть "охрана" о четырех ногах, габариты не важны, я по своему примеру знаю - травмы голеностопа /выепнулся один папин знакомый/ тоже болезненны, плюс один моментально поднимает улицу. Чужак вошел - слышат все.

Гость
#15
Гость

Этими сказками и философскими притчами можно утешаться, когда это случается с кем-то другим.

Эти вещи понимаешь на своей шкуре, когда воры в дом залезут и сожгут его так что не надо...

Автор у меня у бабушки дом только отстроенный сначала обокрали, а потом он сгорел, тк эти воры-недоумки печкой не умели пользоваться.

Я помню что тогда бабушка и сказала "Господи, спасибо что взял деньгами". Потом уе в интернете увидела что это еврейская пословица.

пс. Слез у нас правда тоже немало было пролито.. но прошло. Жить то дальше надо. Так что выше нос.

Гость
#16

Никогда не храним дома крупные суммы, все в банках, дома и вокруг стоят скрытые камеры с записью, на квартире тоже камеры с записью, плюс сигнализация с подключением на пульт охраны и автодозвоном, было несколько ложных сработок из-за животных, бригада в квартиру доезжает за 3-4 минуты, много рядом с квартирой их машин на постах, по поводу попадания машин в пробки, то надо выбирать компанию у которой посты находятся на расстоянии не более 500 метров, если машина попадает в пробку, то вызов перебрасывается мгновенно на другой пост, главное выбрать в охранники надежную,крупную контору с репутацией и не менее одного поста на массив

Гость
#17

Храните деньги на счетах , документы в ячейках, очень дорогую ювелирку тоже

Гость
#18
Клава

как пережить это? украли все....деньги, ювелирку, технику....страшно и обидно....денег нет даже на еду....

Открыть кредитку в банке на еду, пойти работать , поумнеть

гость
#19

мы собираемся ставить охранную систему с сиреной-датчики на открытие дверей и движение-сразу взвывает сирена ,как при землетрясении, и сигнал идет к вам на сотовый.И стоит всего 5 тысяч. Но лучше всего,конечно,чтобы дома кто-то был или при отъезде все ценное убирать из квартиры.

Гость
#20
гость

мы собираемся ставить охранную систему с сиреной-датчики на открытие дверей и движение-сразу взвывает сирена ,как при землетрясении, и сигнал идет к вам на сотовый.И стоит всего 5 тысяч. Но лучше всего,конечно,чтобы дома кто-то был или при отъезде все ценное убирать из квартиры.

Побыстрей заработай 5000, двери не забудь поменять, они у тебя дешёвые, ненадежные

гость
#21
Гость

Побыстрей заработай 5000, двери не забудь поменять, они у тебя дешёвые, ненадежные

сколько дебилов на ВУМЕН,заработай себе мозги

Гость
#22
Гость

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Так говорила моя бабушка - кстати ,чистокровная украинка.

Гость
#23

Злая, мам а хоть не пострадала?

лира
#24

какую технику сейчас можно унести из дома? все встроено и прикручено по-моему. это ж не 90е, когда за видиком лазили

Гость
#25
лира

какую технику сейчас можно унести из дома? все встроено и прикручено по-моему. это ж не 90е, когда за видиком лазили

Телевизоры многие просто стоят на своей штатной опоре- на тумбочке, ноутбуки, да и стационарные компы- несколько шнуров отсоединил- и забирай. Блоки домашнего кинотеатра (не "из коробки")- некоторые проигрыватели и ресиверы стоят вполне приличных денег. Робот- пылесос, да если подумать- много чего еще. Прикручены обычно встроенные плиты, ну иногда телевизоры на подвеске к стене (это далеко не у всех)

Effi
#26
Гость

Так говорила моя бабушка - кстати ,чистокровная украинка.

Кстати, глупость это говорят. Деньги - один из первых предметов необходимости. Пока заработаешь, жить-то надо на что-то.
Про "наживете" тоже бред. Некоторые вещи, тем более ювелирку, приходится иногда полжизни наживать. Тем более, бывают дорогие не столько материально, сколько морально вещи, которые вообще не наживешь.
Автор, в полицию заявляли?

Ангелина
#27

Понимаю Вас прекрасно - была в такой ситуации - украли деньги на ремонт, перерыли все вверх дном, даже искусственную "капельку" под брюлик с трусов-стрингов содрали...
Плюс менты когда приехали и оформили все это, посмели потребовать деньги "на бензин".
Естественно, никого не нашли, соседи сверху сдавали квартиру непойми кому, вот эти непойти кому и постарались...
Не оставайтесь сейчас одна - пусть Вас кто-то постоянно тормошит и будет рядом

Женька
#28

Девушка, не буду советовать успокоиться, так как уже все советы по психологической гармонии были даны выше, а вот побеспокоиться о будущем посоветовала бы. Можно ведь предотвратить такие неприятности, например, обратившись в охранное агентство. Мы пользуемся услугами вот этого http://krr.an-direct.ru/chastnyim-liczam/ohrana-kvartir Пока, слава Богу проблем не возникало. Цены у них норм.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: