Гость
Статьи
знакомство с мамой …

знакомство с мамой парня!!

Здравствуйте! Мамочки, подскажите пожалуйста, как ваши сыночки знакомили вас со своей невесткой?!? Завтра иду знакомиться с мамой парня, нервничаю ужасно! А вдруг я опозорюсь?? Помогите, как себя вести? Как понравиться? Как вам было бы приятней чтобы ваша невестка перед вами себя вела в первое знакомство?

Regina
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот думаю, сколько можно? Почему только невеста/жених должны понравиться родителям? Почему родители не думают, что вообще-то они тоже должны нравится избраннику ребенка, особенно если он взрослый и независимый

Гость
#2

Как бы вы себя не вели ,хоть из кожи вылезите-всё равно не понравитесь,это же свекрухи у них в генах заложена ненависть к невесткам.

Рина
#3

Автор, не слушайте обездоленных бабенок. Просто будьте сами собой.

Гость
#4

Стоит прилично одеться,натуральный макияж,естественное поведение.Следить за своим языком,думать прежде чем говоришь.Вообще удачи Вам.И спросите своего парня,какие темы табу(у каждого человека есть болевые точки,и если Вы их случайно даже задените,будет очень не хорошо).

Лена
#5

Ну прям таки ненависть.Просто нам кажется что наши сыновья умнее и красивее невесток.Родите сына,выростите и также будетете думать.

Гость
#6
Лена

Ну прям таки ненависть.Просто нам кажется что наши сыновья умнее и красивее невесток.Родите сына,выростите и также будетете думать.

Часто так и бывает.Мой двоюродный брат(хороший,добрый парень)привёл в дом такую,что просто ужас берёт.Поссорился из-за неё с матерью.А невестушка его,пока он в горячей точке был,по клубам шлялась и развлекалась.Он семью,малыша хочет,замуж зовёт,а она говорит,что ненагулялась(а бабе 27!).Вообщем кошмар,а не история.Жалко парня,и почему такие цепляют.

Гость
#7

Будьте сами собой. Не надо как-то специально наряжаться и умные темы для разговоров не надо выдумывать.
Сын привёл невесту знакомиться, так я прямо не знаю, кто боялся больше, я или она. Наверное, всё-таки, я больше волновалась))) Девушка мне сразу очень понравилась, но я такой человек, с первого раза мне трудно начать душевное общение, немного привыкнуть надо. Поэтому, если мама жениха на вас посматривает и молчит, не думайте ничего плохого, она тоже стесняется))
У нас сын и мой муж (не отец сына) разрядили обстановку и наладили общение. Следующие встречи уже более естественно проходили.

░▒▓█๏̯͡๏ЕБОТ๏̯͡๏█▓▒░
#8

ВЫБРОСЬ кондомы!
Одень платочек
Не матюкайся без необходимости
Не напивайся
Сделай вид, что ты себя обеспечиваешь
Скажи ей что будешь "подтирать за её сынком до конца дней ваших"

Гость
#9

Хорошо, если вы относитесь к одному социальному слою. А если вы из интеллигентной семьи, а парень из рабочей, или наоборот, то в любом случае не понравитесь, как ни старайтесь. Так что, будьте естественны. Не всю же жизнь вам под нее подстраиваться.

кэт
#10

Автор, это очень зависит от того что из себя представляет эта мама. Все же разные! Что одной супер, другой - кошмар. У кого-то мать простая домашняя женщина, у кого-то интеллигентка, у кого-то королева такая.. Неужели не могли догадаться из этого исходить, а?! Нет, на форуме, конечно, лучше знают.

Гость
#11

Наши с парнем семьи были похожи, росли в одно время, в похожих материальных условиях. Через месяц наших отношений, он захотел меня познакомить с родителями. Хотел доказать, что у него ко мне все серьёзно (потому что не внушал особого доверия, было много девушек)..Я была первая с кем познакомил. Все прошло супер. Мама накрыла стол, сидели общались, правда ей было очень неловко, не знала, что спросить.. Больше рассказывала про детство парня..Уже постепенно со временем стали свободно общаться. Всем родственникам я очень понравилась..Мама ходила потом на работе, показывала мою фотку и говорила, как ей повезло с невесткой. Сейчас мы вместе два года, сложились доверительные отношения.. бывало, что мама рассказывала про свою личную жизнь..кого любила, с кем хотела быть, как страдала. Хороший она человек.
Поэтому ничего страшного здесь нет, мило общайтесь, главное просто..чтобы не подумали фифа какая то..Удачи:)

Свекурва
#12
Гость

Я вот думаю, сколько можно? Почему только невеста/жених должны понравиться родителям? Почему родители не думают, что вообще-то они тоже должны нравится избраннику ребенка, особенно если он взрослый и независимый

С какой кстати свекровь должна нравиться бесплатному сексу сына?

Гость
#13
Свекурва

С какой кстати свекровь должна нравиться бесплатному сексу сына?

Экономии на сексе

Гость
#14

Я вот тоже задумалась о том, почему невестки должны из кожи вон лезть, чтобы понравится родителям своего избранника. Думаю, у родителей тоже должны быть причины, и чтобы и они понервничали перед встречей.
У нас в семье, что с дочерью, что с сыном никаких фуршетов не было, мы вообще познакомились на улице. И никто торжественно не объявлял, она моя невеста, это мой жених, познакомьтесь, родители.
Мы вообще не лезем в жизнь детей. Живут себе и пусть живут. Праздники совместные не справляем, созваниваемся и встречаемся изредка. Жизнь раскидала к сожалению по своим местам всех, что детей, что нас. Мы далеко друг от друга.

Гость
#15

Помню свой первый опыт знакомства с родителями моего мужа. Пришли мы значит к ним домой. Купили торт, угощения, цветы маме, я по тем временам еще купила дорогие хорошие духи на свою зп скопленную.В общем хотела понравиться :)
За столом отец сказал такие слова сразу же в лоб "Сын у нас один, придется его делить теперь с тобой(указывая на меня), ты, смотри, алкаша и наркомана из него не сделай" Но тут начала кричать его мать, действительно кричать "Мы нашего сына, ты что КОЛЯ, делить ни с кем не собираемся! Вообще ты молодой, сынок, давайте ка закругляйтесь, это все бред, вы слишком молодые, сын нам еще нужен, огород пахать, дрова в дом носить, на даче картошку окучивать, а ты себе другого паренька найдешь" Вот после всех этих отрыжек, мой муж встал из-за стола ошарашенный и сказал, что знать их не хочет. С тех самых минут он не общается с ними. Отец доживает свое, мать еще молодцом держится. Она мне изредка пишет в соц.сети, нашла как-то однажды, написала мне, что ей жаль, что так себя повела, что 25 лет уже прошло с того момента, что с сыном единственным не общаются, что горько все это

Гость
#16
Гость

Помню свой первый опыт знакомства с родителями моего мужа. Пришли мы значит к ним домой. Купили торт, угощения, цветы маме, я по тем временам еще купила дорогие хорошие духи на свою зп скопленную.В общем хотела понравиться :)
За столом отец сказал такие слова сразу же в лоб "Сын у нас один, придется его делить теперь с тобой(указывая на меня), ты, смотри, алкаша и наркомана из него не сделай" Но тут начала кричать его мать, действительно кричать "Мы нашего сына, ты что КОЛЯ, делить ни с кем не собираемся! Вообще ты молодой, сынок, давайте ка закругляйтесь, это все бред, вы слишком молодые, сын нам еще нужен, огород пахать, дрова в дом носить, на даче картошку окучивать, а ты себе другого паренька найдешь" Вот после всех этих отрыжек, мой муж встал из-за стола ошарашенный и сказал, что знать их не хочет. С тех самых минут он не общается с ними. Отец доживает свое, мать еще молодцом держится. Она мне изредка пишет в соц.сети, нашла как-то однажды, написала мне, что ей жаль, что так себя повела, что 25 лет уже прошло с того момента, что с сыном единственным не общаются, что горько все это

Не такой уж страшный был их поступок.Да некрасивый,да обидный,да бесцеремонный,но не столь ужасный,что б отречься от них.Тем более,если они осознали свои ошибки,ведь их тоже можно понять.Вы сами не пытались сгладить конфликт за 25-то лет?

Гость
#17
Гость

Не такой уж страшный был их поступок.Да некрасивый,да обидный,да бесцеремонный,но не столь ужасный,что б отречься от них.Тем более,если они осознали свои ошибки,ведь их тоже можно понять.Вы сами не пытались сгладить конфликт за 25-то лет?

Во-первых встал первым из-за стола мой муж. Придя домой четко сказал "стыдно за них, больше их в нашу жизнь не пущу" Из рассказов еще слишком много обид из детства у моего мужа выливается, постоянно рассказывал, как был у них на побегушках, мальчику 5 лет, отец в потолок плюет, мать на качелях качается, а он лопатой машет, больше его в 5 раз, целый день. А они постоянно ему твердили, вырастили тебя для СЕБЯ, не вздумай невесту привести, с лесенок спустим. Это еще в детстве ему говорили.
Я не знаю всех деталей, это все с его слов. Пытаться найти с ними контакт я не стала, тем более муж не хотел, с другими родственниками он общается, но не с родителями, они живут себе и живут. Мать изредка пишет только мне на страничку слова "Вы как?Живы, здоровы? Как внуки?" И все. Пишет раз в месяца 3.

Гость
#18

Прощения просить надо у сына, я ей это озвучивала, на то она отвечала "Боюсь просить, слишком много позади было с ним, наверное, дошел до точки кипения" Вот и 25 лет коту под хвост.
А отец ему однажды написал смс, что презирает его и сыном больше не считает, за то, что растил рабочую силу дал,ум, опыт, а он не оценил и променял как он выразился в смс "на пи......ду" И как после этого прикажете возобновлять общение?

Гость
#19
Гость

Прощения просить надо у сына, я ей это озвучивала, на то она отвечала "Боюсь просить, слишком много позади было с ним, наверное, дошел до точки кипения" Вот и 25 лет коту под хвост.
А отец ему однажды написал смс, что презирает его и сыном больше не считает, за то, что растил рабочую силу дал,ум, опыт, а он не оценил и променял как он выразился в смс "на пи......ду" И как после этого прикажете возобновлять общение?

Ну раз всё так,как Вы описываете,то нет.Вы же изначально всего не описали,вот если бы просто сразу не приняли,то это другое дело.А если они с детства так с ним обращались,то понятны его обиды.

Гость
#20
Гость

Ну раз всё так,как Вы описываете,то нет.Вы же изначально всего не описали,вот если бы просто сразу не приняли,то это другое дело.А если они с детства так с ним обращались,то понятны его обиды.

Я сама услышала эти рассказы из его детства вот после этого случая

Светлана
#21
Свекурва

С какой кстати свекровь должна нравиться бесплатному сексу сына?

Вот ты достаааааала))) выйди замуж за своего сына и уймись! тролль ты или нет, но реально забибикала ))))

Пупсик_
#22
Лена

Ну прям таки ненависть.Просто нам кажется что наши сыновья умнее и красивее невесток.Родите сына,выростите и также будетете думать.

а вообще то хорошо бы невестку воспринимать как дочку и любить не меньше сына, это было бы идеально"!

#23
кэт

Автор, это очень зависит от того что из себя представляет эта мама. Все же разные! Что одной супер, другой - кошмар. У кого-то мать простая домашняя женщина, у кого-то интеллигентка, у кого-то королева такая.. Неужели не могли догадаться из этого исходить, а?! Нет, на форуме, конечно, лучше знают.

И вообще мама не главное, главное его потом из-под маминой юбки вывести

#24
Гость

Как бы вы себя не вели ,хоть из кожи вылезите-всё равно не понравитесь,это же свекрухи у них в генах заложена ненависть к невесткам.

Гость
#25
Гость

Как бы вы себя не вели ,хоть из кожи вылезите-всё равно не понравитесь,это же свекрухи у них в генах заложена ненависть к невесткам.

Не правда, мне 13 лет, встречаюсь с мальчиком, знакома с его мамой, меня воспринимает очень хорошо, неделю назад уехала отдыхать, пишет каждый день, спрашивает как дела, я заболела во время отдыха, писала, спрашивала про самочувствие, это больше от человека зависит, чем от статуса "свекровь" или "Невестка"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: