Гость
Статьи
Постоянные страхи

Постоянные страхи

Добрый вечер!У меня постоянные страхи и переживания ,накручивания.Надоело так жить ,как же хочется счастливой жизни.Хотелось бы узнать,-кто сталкивался с подобным?Как вам удалось справиться с этим?

Мечтательница
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мучаюсь давно и с каждым годом все хуже и хуже(( Все таки пойду к неврологу! Может поможет?! Сил нет никаких....

Мечтательница
#2
Гость

Мучаюсь давно и с каждым годом все хуже и хуже(( Все таки пойду к неврологу! Может поможет?! Сил нет никаких....

А у Вас тревога и переживания ложные?У меня всегда только так,что-то стукнет в голову и понеслось...а потом отпускает и начинаю мыслить здраво

Гость
#3

Тоже самое, мне уже 28, боюсь это не лечится ( накручиваю, переживаю, паникую, вообщем-то на этом фоне развились и фобии

Свет
#4

я боюсь ВСЕГО!!! я хочу выйти замуж и так хочу родить малышей мужу, (меня это впереди ждёт), а я боюсь недожить до этого, я боюсь умереть от болезни Эболы из Африки или Мерса из Кореи. (новости смотрела,чуть ли не ревела.) боюсь на машине попасть в аварии ,в самолёте боюсь и упасть ,и утонуть. я боюсь ,что дом обрушится (редко,но боюсь,хотя дом новый) , боюсь, что упадёт метеорит (тоже редко боюсь). боюсь ножи брать в руки и резать еду. ужас, я параноичка...

Гость
#5
Мечтательница

А у Вас тревога и переживания ложные?У меня всегда только так,что-то стукнет в голову и понеслось...а потом отпускает и начинаю мыслить здраво

Не знаю я уже не знаю, что со мной. В последнее время порой не ощущаю что я это я. Это сложно ощутить...и страшные ощущение НЕТ НИКАКИХ чувств вообще не к чему.. даже к плохим событиям. это ужасно...даже к родным..

Гость
#6
Свет

я боюсь ВСЕГО!!! я хочу выйти замуж и так хочу родить малышей мужу, (меня это впереди ждёт), а я боюсь недожить до этого, я боюсь умереть от болезни Эболы из Африки или Мерса из Кореи. (новости смотрела,чуть ли не ревела.) боюсь на машине попасть в аварии ,в самолёте боюсь и упасть ,и утонуть. я боюсь ,что дом обрушится (редко,но боюсь,хотя дом новый) , боюсь, что упадёт метеорит (тоже редко боюсь). боюсь ножи брать в руки и резать еду. ужас, я параноичка...

а мне эбола смешна почему то! Но у меня панический страх перестать ходить..наверное потому, что перенесла операцию на позвоночники и сильно переживала.
также диабет и рак;(( одно время казалось что инсульт случится и жуткая паника.

Свет
#7

[quote="Гость"][quote="Свет"]я боюсь ВСЕГО!!! я хочу выйти замуж и так хочу родить малышей мужу, (меня это впереди ждёт), а я боюсь недожить до этого, я боюсь умереть от болезни Эболы из Африки или Мерса из Кореи. (новости смотрела,чуть ли не ревела.) боюсь на машине попасть в аварии ,в самолёте боюсь и упасть ,и утонуть. я боюсь ,что дом обрушится (редко,но боюсь,хотя дом новый) , боюсь, что упадёт метеорит (тоже редко боюсь). боюсь ножи брать в руки и резать еду. ужас, я параноичка...

а мне эбола смешна почему то! Но у меня панический страх перестать ходить..наверное потому, что перенесла операцию на позвоночники и сильно переживала.
также диабет и рак;(( одно время казалось что инсульт случится и жуткая паника.

у всех свои страхи (((

Ирина
#8

наверное надо к неврологу.говорят это мало кислорода в мозге из за этого фобии, у меня тоже самое, смотрю на мужа и удивляюсь он не чего не боится,и не кого, даже с парашута прыгаеет, а ранки слюной протирает,говорит так заживет!!! как он со мнои живет с паранойком 😱

Гость
#9
Мечтательница

Добрый вечер!У меня постоянные страхи и переживания ,накручивания.Надоело так жить ,как же хочется счастливой жизни.Хотелось бы узнать,-кто сталкивался с подобным?Как вам удалось справиться с этим?

Автор, такие страхи - от желания все в жизни контролировать. Отпустите себя и признайте, что вы просто кусок мяса и не управляете своей жизнью. День прошел - и ладно.

#10

к психотерапевту.
эти страхи у вас в мозгу, нужен квалифицированный врач.

Мечтательница
#11

Может это и особенности моего характера,не знаю...однажды сидела на сайте бронирования и случайно наткнулась на дорогущий отель в Испании.Телефон заглючил ,и я случайно нажала на "забронировать".Я потом весь день боялась и ждала,пока мне на почту пришлют уведомление о бронировании.Я вроде и понимаю,что это никак не возможно,но все равно боюсь.

#12

ого. Я думала, что я одна такая:) я тоже всего боюсь, всегда накручиваю. Например, когда иду сдавать анализы - трясусь, боюсь что рак найдут или еще какую-нибудь болячку. Боюсь видеть сны - а вдруг вещие будут и что-нибудь плохое случится. На машинах боюсь ездить - вдруг авария. Полно фобий. Откуда все это взялось - не знаю... раньше нормальная была, с какого-то момента меня просто перещелкнуло и все. Пыталась самоанализом заниматься - безрезультатно... :( думаю, что тут дорога к психиатру... иначе - чем дальше, тем хуже.. не хотелось бы, чтобы все закончилось в смрительной рубашке... а нервы они ведь не восстанавливаются

#13

Здравствуйте! Стоит сходить на консультацию к психологу и поговорить об этих страхах. Если все не очень запущено, то дальнейшая психотерапия должна помочь. А если перешло в фобии и навязчивости, то может потребоваться медикаментозная помощь. Но в любом случае хочется успокоить Вас: это лечится!

Поищите на www.b17.ru психолога, который работает с фобиями.

Мария, психолог

Мечтательница
#14

Раньше такого не было....может это все из-за длительного стресса.

Мечтательница
#15

А есть те ,кому удалось справиться с этим?

гость
#16

Девушка пишет,что хочет ребёнка и т.д. Точно знаю,что потом будет бояться недоносить,потом что ребёнок заболеет и т.д. и т.п. И это не кончится никогда.Поверьте. Лечиться можно,но у психотерапевтов и всю жизнь.Совет от меня - читайте статьи по психологии на эту тему,мне помогает немного

Мечтательница
#17

[quote="гость" message_id="52875348"]Девушка пишет,что хочет ребёнка и т.д. Точно знаю,что потом будет бояться недоносить,потом что ребёнок заболеет и т.д. и т.п. И это не кончится никогда.Поверьте. Лечиться можно,но у психотерапевтов и всю жизнь.Совет от меня - читайте статьи по психологии на эту тему,мне помогает немного[/
.Я долго в себе подавляла злость и все негативные эмоции,никогда до этого не ответила бы на оскорбление (думала,что лучше промолчать,а то есть группа людей,кому нравится,когда на них злятся) и все держало в себе.Это копилось,и со временем трансформировалась в тревогу.Да и ,мне кажется, роль моей сверхсерьезности и мнительности тоже в этом есть

Света
#18

Такая же фигня творится уже 4 года как наплывает рассасываю валидол как бы помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: