Гость
Статьи
Прокрастинаторы! …

Прокрастинаторы! Давайте бороться с откладыванием дел на потом - 2015

Помнится, очень давно, году так в 2011, была здесь такая ветка, необыкновенно заряжающая энергией. Хотелось бы возобновить ее. Дел оооочень много накопилось, но все думаю: а сделаю ка я их завтра, а …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Паника
#51
Автор

Нет, я точно какая то криворукая : уксус в глаз попал да еще и руку ошпарила, ну что такое((((((

глаз под воду. руку... руку тоже под воду! холодную!

Автор
#52

Паника, рассказывай, какой фронт работ там у тебя??

Автор
#53
Паника

глаз под воду. руку... руку тоже под воду! холодную!

Да уже промыла, но глаз что то все равно болит(((

Автор
#54

Щас пирог испечется, котлеты переверну и пойду мыться, а то страшно в зеркало смотреться.

А пока гарнитур протру что ли

Паника
#55
Автор

Паника, рассказывай, какой фронт работ там у тебя??

я открыла второй фронт - это здесь.
а первый - в теме про экономию. я там с потреблятством борюсь, запасы делаю и от дебилок отстреливаюсь)))
а тут пыль выколачиваю.

дома дела остановились, ахааа

Паника
#56

впомнила! я ж вчера кастрюли почистила! три штуки!
сегодня в магазин ходила

Сирена
#57
правда-матка

у меня елка до сих пор наряжена

Гыгы. Если бы бывший мне не опрокинул вазон с елкой, я бы тоже сейчас иголки собирала везде)) А так пришлось убрать раньше)
По сабжу: ругать себя за лень бесполезно, даже вредно, толк если и будет, то ненадолго. Нужно действительно либо искать сильную мотивацию, либо вдохновение. В переводе на нормальный - делать то, что приятно, или полезно. Правда, некоторые дела делать просто нужно, а попу от кресла фик отдерешь. Вот у меня тоже скопилось прилично планов на сегодня, с учетом того, что у нас гнусь за окном, и я никуда не пошла, специально чтобы дома разобрать завалы. Так что на очереди:
уборка
готовка (форельку буду жарить)
маска для волос
а еще надо немножко потренироваться, иначе мышцы атрофируются окончательно и все забудут)
щас буду выдвигаться в сторону кухни)

Сирена
#58
Автор

Нет, я точно какая то криворукая : уксус в глаз попал да еще и руку ошпарила, ну что такое((((((

И ничего не криворукая. Глаз лучше видеть будет (если сохранится)) А руку ошпарила - лишний повод заняться руками)) Ну, чтобы красивые были, ванночки там и все такое)

Автор
#59
Паника

впомнила! я ж вчера кастрюли почистила! три штуки!сегодня в магазин ходила

Молодец! Чем кастрюли чистила?? У меня эмалированная кастрюля пожелтела внутри. Содой можно отмыть, но слишком трудоемко, мне бы способ попроще

Автор
#60

Сирена, добро пожаловать)))
Я тоже сейчас на кухне зависаю, а про ручки вы это правильно сказали - надо заняться. О! Духовка пищит, пойду вынимать.

Паника
#61
Автор

Молодец! Чем кастрюли чистила?? У меня эмалированная кастрюля пожелтела внутри. Содой можно отмыть, но слишком трудоемко, мне бы способ попроще

какой-то дешевкой из фикс-прайса для стеклокерамики. больше ничего подходящего не нашла дома, мочалкой с теркой почистила - красота.

быстро, и кастрюли внутри стали белые.

но нужно было перчатки натягивать, а я так.
теперь правая рука шершавая, мажу-мажу кремом

Паника
#62

автор - попроще способ: прокипяти в кастрюле персоль, потом промой ее и будет белая кастрюлька

Автор
#63

Паника, спасибо, но что такое персоль?

Паника
#64

автор, это дешевый отбеливатель.
по-русски - персоль, цена - копейки.
можно купить ваниш - это то же самое с химической точки зрения )) но стоит в разы дороже. и баночка красивая)

Гость
#65
Автор

Запланировала себе кучу дел на сегодня:Убрать чемоданПриготовить ужинИспечь пирогОтмыть кухонный гарнитурСебя в порядок привести (маникюр, голову помыть)Постирать 4 свитера, которые уже год (!) лежат в шкафу, боюсь браться даже

В том и ошибка, что много планируете. А нужны baby-steps.

Паника
#66

baby-steps?
адепты секты флай-леди среди нас! )

Сирена
#67
Паника

автор, это дешевый отбеливатель. по-русски - персоль, цена - копейки. можно купить ваниш - это то же самое с химической точки зрения )) но стоит в разы дороже. и баночка красивая)

А о персоля кастрюля не накроется? У меня тоже есть такие застарелые монстры. я на них просто плюнула, не буду же я их кому-то демонстрировать. Я вообще не домохозяйка по натуре и по роду занятий, просто люблю, когда все чисто)

Гость
#68
Паника

baby-steps? адепты секты флай-леди среди нас! )

Да))
Именно благодаря флайледи я забыла о прокрастинации)

Галина
#69
Паника

ах, тут не секс? )))))))))))) прочитала из прямого эфира. спс. поржала

+++++

Галина
#70
Паника

автор, зачем тебе и ужин, и пирог? одного пирога разве не достаточно?а свитера чего маринуешь? в стиралку их и дело с концом. автор, я когда ленюсь, первым делом стиралку запускаю, следом посудомойку, хлебопечку - все шумит, работает и кажется, что половина дел уже сделана.

Я Вас прочитала и.... устала,такое ощущение,что всё сама сделала это...причем и за стиралку,и за посудомойка,и за печку.Фу,сил уж нет

Гость
#71

а у меня все наоборот...просто необходимо все сделать сразу, иначе изведусь....порой даже слишком тороплюсь все успеть...бывает, что во вред себе

Анка
#72
Гость

Бороться с собой эт варварство. Свою же энергию испольовать против себя - так на дела почти ничего не остаётся. Попробуйте полюбить то, что хотите сделать. Именно с любовью выполнять каждое действие. И быть готовой принять любой результат с внутренним одобрением (чтоб не было страха быть неидеальной).

С любовью лениться лёжа на кровати-мячта.

Сирена
#73

Все сделала, что запланировала. Умница я)

Лже-блондинка
#74
правда-матка

у меня елка до сих пор наряжена

ахахаха.... Не поверите, но и у меня она стоит до сих пор! Только я сняла игрушки и всем входящим в комнату с квадратными глазами объясняю, что это у меня растение в доме.
Оправдалась называется. Как же я себя порой ненавижу!


.

Я тоже болею этой болезнью.

ник придумаю потом
#75

Привет всем! А я тоже прокрастинатор еще тот. Прошлую ветку помню, даже заходила пару раз не помню, под каким ником, но потом заходить стало лень. Сейчас надо бы спать пойти, но зубы чистить и душ принимать лень, а без этого я спать лечь не могу. Вот и сижу тут.

Тринадцать жадностей
#76

Привет девочки ) А я сегодня собаку не прогуляла с утра т.к. поздно встала. СТЫДНО. Но он уличный, в туалет ходит когда хочет. У нас прогулка = пробежка.

Гость
#77

когда что-то очень надо, не прокрастинируешь

Мари
#78
Автор

Зашла сейчас в ванную, а порошка стирального то нет! Тогда стирку на завтра отложу. Да здравствует прокрастинация)))))))

Читаю, ржу))) Девочки, спасибо вам. Добавлю еще одну хитрость, из одной книги. Работать надо 2,5 часовыми интервалами: 50 минут работаешь, 10 минут отдыхаешь, 50 мин. работаешь, 10 отдыхыаешь (типа перекура), потом полноценный отдых 30 минут. Вообщем надо такими блоками работать.

Сирена
#79
Мари

Читаю, ржу))) Девочки, спасибо вам. Добавлю еще одну хитрость, из одной книги. Работать надо 2,5 часовыми интервалами: 50 минут работаешь, 10 минут отдыхаешь, 50 мин. работаешь, 10 отдыхыаешь (типа перекура), потом полноценный отдых 30 минут. Вообщем надо такими блоками работать.

А я сама примерно до такой же схемы дошла. Единственный глюк - на отдыхе очень сильно зависаешь) Особенно если в нет залезла))
Но я сегодня наслаждаюсь заслуженным отдыхом, потому как вчера все сделала, что запланировала) Успела сегодня на велике скататься, попала под дождь, купила по дороге горячий лаваш, теперь решила себе устроить вечер спа перед рабочей неделей) На это тоже нужно иногда время находить и силы.

Гость
#80

Vetka vse? konchilas

Гость
#81

Может быть, просто все дела делают?)) Такой быстрый результат)

Анюта
#82

Вот моя история прокрастинации. Страдаю всю жизнь и тихо завидую тем идеальным женщинам которые все успевают и на работе и дома и в личной жизни и в спорте... Мне вроде помогает визуальный список однозначно. Я в телефоне в календарь вношу с напоминалкой. Очень давит на психику, реально. Бывает что переношу. Но так получается что заношу туда только самое важное. Мелочи не заношу. Может поэтому и помогает. У меня в корзине для белья лежат на дне три не стираные бейсболки уже третий год наверное. Очень стыдно. Просто их надо вручную... Вот шелковые трусики вручную легко стираю, а бейсболки не идут. В общем я решила что корень зла в количестве вещей и проблем. Серьезно. это логично--меньше вещей меньше забот меньше целей больше свободного времени. Короче приоритезировать надо все в жизни. Теперь стремлюсь оставить в гардеробе только самые обожаемые вещи, самые лучшие. Уже много мешков одежды раздалаи т.д. В уборке поняла одно- надо чтобы вся мебель была закрывающаяся, меньше мелочей снаружи. Тогда прошелся пылесосом и тряпкой за час в недплю и все. С кухней пока плохо у меня очень. Не идет. Посудомойка есть но горы снаружи скапливаются все равно. Без конца откладываю все и страдаю. .. На работе то же самое. До последнего тяну важные задачи, дурацкие же и чужие делаю охотно и вперед. Прочитала кучу лучших книг, везде говорят одно- надо брать волю в кулак и делать то что не хочется стиснув зубы.. я так поняла. Но в общем это наверное на всю жизнь так.. не повезло с силой воли..

Лже-блондинка
#83

А я, когда открываю шкаф с вещами, часто вещи падают на голову, на лицо, ну на пол - это само собой. Я их запихиваю обратно.
Но главное, что никогда не кладу уже хоть раз одеванную вещь в шкаф. Сразу в стирку, так что у меня - бардак из чистых вещей.

Я в августе прошлого года поехала в Прагу, чемодан до сих пор стоит в комнате. Правда, уже опустошенный. Нужно только залезть и положить его в антресоль (кажется, так называется шкафчик -место под потолком).

Я обожаю читать про правильное питание, обжираясь в это время плюшкой. К счастью, не толстая.. мало ем, но вредно. Всё откладываю

Автор
#84

Девочки, всем ПРИВЕТ!!! Вижу, новые девочки к нам подтянулись. Ветка не завяла, по крайней мере я на это очень надеюсь.

Признаюсь, вчера и сегодня целый день балдела, даже лень было заходить на форум.. поругайте меня! опять разленилась и дома образовался кавардак((((
Приготовила ужин, посуду помыла и на бок легла.. Вот жую конфету и вставать неохота.

А так полы грязные, вещи грязные, опять куча обуви (ну что это такое?), кругом пыль. Так и не постирала ни одной кофты с прошлого года, хотя порошок уже купила.

КАК у вас дела? Чем занимались эти 2 дня? Летали или тоже отдыхали?

Автор
#85

Лже-блондинка, у меня тоже в шкафах раньше такой же "порядок" был, страшно было открывать - никогда не знаешь, что на голову в след. раз прилетит) сейчас более менее с этим нормально, так как что я большего всего не люблю, так это когда нечего надеть, все мятое и т.п.

Автор
#86

Сирена, вы прям какой-то пример для подражания, все успели) я вами горжусь!

Автор
#87

Ладно, девочки, собираюсь с духом и иду чистить зубы и мыть обувь.....................

Автор
#88

Вопрос еще возник: а у вас бывало такое, что дома ну полнейший кавардак? Просто до такой степени, что страшно браться за что-то, везде хлам и прочее?

я тут как то убирала (давно......), 28 таких хороших *засмущалась* мешков хлама выбросила. Гадаю, сколько в этот раз накопилось..... Вот, думаю, может я тут одна такая хрюшка?

Автор
#89
Мари

Читаю, ржу))) Девочки, спасибо вам. Добавлю еще одну хитрость, из одной книги. Работать надо 2,5 часовыми интервалами: 50 минут работаешь, 10 минут отдыхаешь, 50 мин. работаешь, 10 отдыхыаешь (типа перекура), потом полноценный отдых 30 минут. Вообщем надо такими блоками работать.

Аааа, я, если присяду на 10 минут, то все пропало))))) потом только грузоподъемник вызывать

Смекалочка (автор)
#90

Взяла себе новый ник, ничего больше не придумала))

Смекалочка (автор)
#91

Ой, что же это я на себя наговариваю! Вчера разобрала 2 полки в холодильнике с лекарствами. Выкинула просрочку. Так что не совсем уж я и лентяйничила эти дни.

Всее, ушла мыть обувь. Прошу прощения за нескончаемый поток слов, но уж очень я соскучилась по вам всем))

Паника
#92

привет, автор. я уж думала, ветка сдохла, все погрязли в прокрастинации, и неохота было одной тут шариться

Паника
#93

а мы тут на ты или на вы, девочки?

Паника
#94
Автор

Вопрос еще возник: а у вас бывало такое, что дома ну полнейший кавардак? Просто до такой степени, что страшно браться за что-то, везде хлам и прочее?я тут как то убирала (давно......), 28 таких хороших *засмущалась* мешков хлама выбросила. Гадаю, сколько в этот раз накопилось..... Вот, думаю, может я тут одна такая хрюшка?

ну бывает, конечно. но хлам я не люблю, сразу выкидываю. а вот, когда основательно разбираю шкафы и полки, то да, может и 8 мешков набраться, но 28 вроде еще не было ))

Паника
#95

основательно я разбираюсь с вещами и домашним скарбом раза два в год, тогда шерстю везде, и вещи, и обувь, игрушки, книги, посуда, все шкатулки, коробки и даже мужнины железяки.
но железяки редко - может, раз в 3-4 года...
потому что серьезные разборки по шкафам я устраиваю, когда его нет дома, а инструменты не трогаю, это только с ним

Паника
#96

я сегодня ничего не делала, на ужин пельмени сварила и все. на завтрак гречку, на десерт - испекла пирожок с яблоками.
постели убрала, посудомойку озадачила. не помню, что еще

Паника
#97

вспомнила. помыла ящик для овощей из холодильника. он у нас огромный, отдельно от х-ка и морозилки.

вот. помыла его, навела там шмон,
картошку сложила в корзинку, у нас там еще банки и масло подсолнечное - запасы.
их аккуратно рядышком поставила.
два раза открывала и любовалась ))))

Паника
#98

еще в одном кухонном шкафчике упорядочила банки, поставила их ровно, протерла полку и пересыпала какао и гречку.

хлеб испекла (Х/П).

теперь точно всё!!!!!!!!!

Смекалочка (автор)
#99

Давайте лучше на ты, так удобнее, мне кажется)

Паника, ты сегодня молодчина, хоть что-то разобрала, не то что я. Зубы почистила, стирку вынула и опять к компу подсела. Пните меня уже кто-нибудь, чтоб обувь мыть пошла, а то не могу, прокрастинация напала - не отпускает.

Смекалочка (автор)
#100

Вы вещи гладите? какие?
Я простыни не глажу, только полотенца (и то недавно начала, так как они задубели) и наволочки иногда. На вешалках все отутюженное висит, чтоб сразу надеть.