Гость
Статьи
Люди потерявшие своих …

Люди потерявшие своих близких, как Вы живете?

Я не так давно потеряла близкого человека. Жизнь стала серой и унылой. Меня мало что радует , могу утешить себя едой, фильмом, прогулкой на природу и тд. В остальном же я стала по сути другим …

Гость
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Злая

Я после отца, который мне был ближе чем все остальные вместе взятые всю жизнь, многое просто чувствовать перестала. Пришел холод и крайний цинизм. Все теперь с точки зрения прагматизма. И никаких соплей. Слабость в себе, в людях считаю тяжким грехом. Плакать разучилась. И да, как только по телеку вижу личико очередного ребенка, безнадежного, переключаю. Взрослые, у которых семьи, родители, дети не нужны вообще никому, бабло если и собирают, то на детей, которые еще ничего не сделали и шансов быть здоровыми у них изначально нет. Жестокие слова говорю. Но это факт. Вот так. Холодная, циничная. Да крест сняла. Спасибо, сказок больше не надо. Жизнь одна, второй не будет и проживать нужно как хочется каждую минуту, окружающие со своим "как надо", не обеспеченное зп, гонораром и другими плюшками идут в любое удобное отверстие на теле человека. Ну и не вникаю больше ни в чьи горести. Да, я люблю свою бабушку, но я еще и соображаю, что в 87 быть здоровой невозможно, так какой смысл мне загонятся, что у нее давление скачет? И да, если вдруг меня занесет взамуж, и у мужа появится опухолевый очаг, на любой стадии - я уйду в этот же день. Без сожалений. В общем стала прагматичной эгоисткой и очень холодной.

привет. Ты тоже осталась без Папы,без человека близкого на каком то непонятном другом уровне.у меня тоже самое,он был всем для меня,не хочу перечислять...такой любви мне не встретить на этой земле точно.у меня бешенство и ярость борются с тоской неземной,до хрипоты кричу ему куда он,где он.как такое вообще может быть,что мы теперь не вместе.я столько с ним прошла,я уверена была что пока жива с ним ничего не случится,что мы связаны.и какого черта так получилось...гребаная жизнь

Гость
#52
Злая

К сожалению знаю. Я папина дочка. Мы одинаково чувствовали и словами пользовались, чтобы поругаться. Поэтому и знаю - сбегу. Здоровья не хватит уже. И гробить его можно лишь ради детей и родителей. Это вопрос крови. И я уже не осуждаю ни жен, ни мужей. Этот путь невыносим и выдержать его можно только ради самых близких, ближе чем мать-отец-ребенок нет никого. Или вы в иллюзиях, что кто-то кроме ваших детей и родителей снимет последнюю рубаху? Это лечится. Жизнью. Исключения лишь подтверждают правило.

Согласна, все верно...

Вера-Ника
#53
Гость

Со смертью моего близкого как будто умерла какая-то часть меня и я не представляю, как живут люди теряющие своих близких- это вечная, Бесконечная боль утраты? Как вы справляетесь , поделитесь?

Никак. Боли нет. ***** разъедающая тоска. А жизнь дальше идет своим чередом. Можно заполнить ее всякими занятиями, людьми, событиями, но навсегда внутри останется это чувство разрыва. Примите и смиритесь, а маленькую частичку сердца можно отдать тому, кого любишь.

Вера-Ника
#54

под звездами t упая

Гость
#55
Октябрина

Все правильно Злая пишет. Часто с ней согласна. Это все добренькие пока не столкнулись, как говорится. Это ноша, это убивает тебя изнутри. И такой жерьвы достойны только дети и родители, а не мужья, которые сами бы тебя бросили- такова мужская натура.

Я испытала много горя и издевательств. Я стала ещё добрее, чем была раньше. Говорю начистоту - если бы мой МЧ женился на мне и стал бы инвалидом, то я бы обслуживала его каждую секунду своей жизни и счастье для меня было бы - просто видеть его и слышать его.Я бы целовала его и выслушивала.

Вы просто никогда не любили.

Кстати, не считаю, что дети заслуживают такой жертвы. детей бы я не обслуживала, ведь их я не выбирала, а мужей выбирают сердцем.

сара
#56
Гость

Я испытала много горя и издевательств. Я стала ещё добрее, чем была раньше. Говорю начистоту - если бы мой МЧ женился на мне и стал бы инвалидом, то я бы обслуживала его каждую секунду своей жизни и счастье для меня было бы - просто видеть его и слышать его.Я бы целовала его и выслушивала.Вы просто никогда не любили. Кстати, не считаю, что дети заслуживают такой жертвы. детей бы я не обслуживала, ведь их я не выбирала, а мужей выбирают сердцем.

Вот и для меня дикость бросить своего мужа в беде. Я не знаю, как бы он поступил со мной в аналогичной ситуации, Но я бы точно его не оставилА. А как же обещания "быть вместе в радости и в горе"? жизнь проверяет на прочность в таких ситуациях и сразу становится понятно кто есть кто. И уйти в тот момент, когда человеку плохо, по моему это предательство. Я не могу сказать, что люблю безумно своего мужа, нет, я люблю его без фанатизма, Но я точно знаю,что я за него в ответе, и он для меня на всю жизнь. я так мыслю. И он тоже, у нас был разговор об этом. Поэтому в трудную минуту, с Чем бы это ни было связано, я буду рядом и буду делать для него все что смогу . Если он поступит иначе, что ,ж это будет на его совести. Насчет детей не совсем понятно, почему вы не стали бы их обслуживать? А кому они тогда нужны если не вам?

сара
#57

55,если вы стали добрее, вы светлый человек, не многие приходят к этому. Я бы добрее точно не стала...

сара
#58
Вера-Ника

Никак. Боли нет. ***** разъедающая тоска. А жизнь дальше идет своим чередом. Можно заполнить ее всякими занятиями, людьми, событиями, но навсегда внутри останется это чувство разрыва. Примите и смиритесь, а маленькую частичку сердца можно отдать тому, кого любишь.

Подписываюсь под каждым словом. И эта тоска никуда не уйдет, я это теперь знаю... будут какие то события, новые люди, ежедневная суета, Но это не изменит ничего, не заполнит пустоту в душе. Действительно, гребаная жизнь. Спасает только, что есть ради кого жить... ((

сара
#59
Гость

привет. Ты тоже осталась без Папы,без человека близкого на каком то непонятном другом уровне.у меня тоже самое,он был всем для меня,не хочу перечислять...такой любви мне не встретить на этой земле точно.у меня бешенство и ярость борются с тоской неземной,до хрипоты кричу ему куда он,где он.как такое вообще может быть,что мы теперь не вместе.я столько с ним прошла,я уверена была что пока жива с ним ничего не случится,что мы связаны.и какого черта так получилось...гребаная жизнь

Не зря же говорят, что папа это единственный мужчина, который любит тебя просто за то что ты есть..

Гость
#60

К сожалению, особенно с возрастом, ты теряешь самых близких, родных, любящих, и это никогда больше не восполняется даже близко чем-то подобным, даже если пытаться заполнить невосполнимую пустоту. Уходят самые любящие и родные, верные, надёжные, и никого взамен...

Гость
#61

В детстве, юности ты окружён любящими родными, близкими, верными друзьями, понимающими, знающими, прощающими тебя, а потом, когда, взрослея, ты их теряешь, то остаёшься навсегда с холодом и болью потерь, глубокими рубцами, располосовывающими сердце, даже если ты не одинок. А потом и твоя смерть принесёт горе и незатягивающуюся рану кому-то.

Злая
#62
сара

Вот и для меня дикость бросить своего мужа в беде. Я не знаю, как бы он поступил со мной в аналогичной ситуации, Но я бы точно его не оставилА. А как же обещания "быть вместе в радости и в горе"? жизнь проверяет на прочность в таких ситуациях и сразу становится понятно кто есть кто. И уйти в тот момент, когда человеку плохо, по моему это предательство. Я не могу сказать, что люблю безумно своего мужа, нет, я люблю его без фанатизма, Но я точно знаю,что я за него в ответе, и он для меня на всю жизнь. я так мыслю. И он тоже, у нас был разговор об этом. Поэтому в трудную минуту, с Чем бы это ни было связано, я буду рядом и буду делать для него все что смогу . Если он поступит иначе, что ,ж это будет на его совести. Насчет детей не совсем понятно, почему вы не стали бы их обслуживать? А кому они тогда нужны если не вам?

Дай вам бог. Температура 40 и отсутствие работы считается? За спиной так фигня 10 лет. Все эти обещания спускаются в унитаз ради новой свежей звизды на раз. Пример? Я была частым гостем в местах, где не дай бог побывать, Каширки там всякие, их отделения. Я уйти не могла. Меня уже даже не выгоняли. Сидит девка и сидит. В субботу вечером выгоняли. Вечером. Целый день я там. День посещений. Женское отделение напротив мужского через холл, трех мужиков видела, один из них сын. А так к бабам приходили - мамы, подруги. Еще аргументы? Эти все сопли про "в горе и радости" это разводка для баб, чтобы на жертвы шли с радостью.

Гость
#63

Сейчас напишу циничную вещь. И прошу прощения за такой цинизм. Все, у кого скоропостижно скончались любимые бабушки, зайдите на какой-нибудь альцгеймерный форум и поймёте, что вы в лучшем положении. Смотреть на фото бабушки, предаваясь печали легче и, что уж там говорить, приятнее, нежели то, что приходится годами и даже десятилетиями выносить тем людям. С вами чудесные и добрые воспоминания, а у них только кошмары.

Гость
#64
Гость

Я испытала много горя и издевательств. Я стала ещё добрее, чем была раньше. Говорю начистоту - если бы мой МЧ женился на мне и стал бы инвалидом, то я бы обслуживала его каждую секунду своей жизни и счастье для меня было бы - просто видеть его и слышать его.Я бы целовала его и выслушивала. Вы просто никогда не любили.


Что-то не поняла. Издевался, не женился, а Вы бы на него, если бы женился, жизнь положили?

Кстати, не считаю, что дети заслуживают такой жертвы. детей бы я не обслуживала, ведь их я не выбирала, а мужей выбирают сердцем.

Детей как раз выбирают: хочу ребёнка с этим мужчиной. Это детей не спрашивают, хотят они родиться или нет. И если бы ребёнок заболел, вы бы поступили как многие мужики - бросили?

Гость
#65
Злая

Дай вам бог. Температура 40 и отсутствие работы считается? За спиной так фигня 10 лет. Все эти обещания спускаются в унитаз ради новой свежей звизды на раз. Пример? Я была частым гостем в местах, где не дай бог побывать, Каширки там всякие, их отделения. Я уйти не могла. Меня уже даже не выгоняли. Сидит девка и сидит. В субботу вечером выгоняли. Вечером. Целый день я там. День посещений. Женское отделение напротив мужского через холл, трех мужиков видела, один из них сын. А так к бабам приходили - мамы, подруги. Еще аргументы? Эти все сопли про "в горе и радости" это разводка для баб, чтобы на жертвы шли с радостью.

Злая,а Вы маму свою не любили что ли? Только папу?

Злая
#66
Гость

Злая,а Вы маму свою не любили что ли? Только папу?

Очень тяжелая и сложная история. Любила, наверное. Как и она меня. Наверное. Просто мне с позиции 36 лет, кажется странной любовь, когда ребенок в животе, а ты себе позволяешь баловаться пшеничным соком. Ну и далее, далее и так всю мою жизнь. Я насчет мамы отморозилась лет в 10-12. Поставив жирный крест. И до сих пор оправдать не могу. Это можно контролировать. Я это делаю всю жизнь. Наследственность. И со мной не стоит соревноваться даже здоровым лосям - упадут на хрен. Пробовали. Прокляли меня как злодейку. Люди сутки себя искали. Я на работу пошла, сожрав пироженку и запив чаем. Но я в таких игрищах бываю не чаще раза в год. А у мамы было это каждый день почти. И какая тут любовь? Много всего. Любой такой ребенок вам много может чего рассказать. Не аппетитно.

Гость
#67
Гость

Я испытала много горя и издевательств. Я стала ещё добрее, чем была раньше. Говорю начистоту - если бы мой МЧ женился на мне и стал бы инвалидом, то я бы обслуживала его каждую секунду своей жизни и счастье для меня было бы - просто видеть его и слышать его.Я бы целовала его и выслушивала.Вы просто никогда не любили. Кстати, не считаю, что дети заслуживают такой жертвы. детей бы я не обслуживала, ведь их я не выбирала, а мужей выбирают сердцем.

Это ужас

Гость
#68
Злая

Дай вам бог. Температура 40 и отсутствие работы считается? За спиной так фигня 10 лет. Все эти обещания спускаются в унитаз ради новой свежей звизды на раз. Пример? Я была частым гостем в местах, где не дай бог побывать, Каширки там всякие, их отделения. Я уйти не могла. Меня уже даже не выгоняли. Сидит девка и сидит. В субботу вечером выгоняли. Вечером. Целый день я там. День посещений. Женское отделение напротив мужского через холл, трех мужиков видела, один из них сын. А так к бабам приходили - мамы, подруги. Еще аргументы? Эти все сопли про "в горе и радости" это разводка для баб, чтобы на жертвы шли с радостью.

И снова согласна....

Гость
#69
Злая

Очень тяжелая и сложная история. Любила, наверное. Как и она меня. Наверное. Просто мне с позиции 36 лет, кажется странной любовь, когда ребенок в животе, а ты себе позволяешь баловаться пшеничным соком. Ну и далее, далее и так всю мою жизнь. Я насчет мамы отморозилась лет в 10-12. Поставив жирный крест. И до сих пор оправдать не могу. Это можно контролировать. Я это делаю всю жизнь. Наследственность. И со мной не стоит соревноваться даже здоровым лосям - упадут на хрен. Пробовали. Прокляли меня как злодейку. Люди сутки себя искали. Я на работу пошла, сожрав пироженку и запив чаем. Но я в таких игрищах бываю не чаще раза в год. А у мамы было это каждый день почти. И какая тут любовь? Много всего. Любой такой ребенок вам много может чего рассказать. Не аппетитно.

Злая, вы очень не ординарна в хорошем смысле слова, всегда внимательно перечитываю ваши комменты , есть о чем задуматься

Гость
#70
Злая

И да, если вдруг меня занесет взамуж, и у мужа появится опухолевый очаг, на любой стадии - я уйду в этот же день. Без сожалений. В общем стала прагматичной эгоисткой и очень холодной.

ах, мр а зь какая....что бы матери сказала, если бы она от отца смылась?

Гость
#71
сара

Вот и для меня дикость бросить своего мужа в беде. Я не знаю, как бы он поступил со мной в аналогичной ситуации, Но я бы точно его не оставилА. А как же обещания "быть вместе в радости и в горе"?

вообще т да - на то клятва дается. так что надеюсь, она замуж не выйдет

Гость
#72
Гость

Я испытала много горя и издевательств. Я стала ещё добрее, чем была раньше.

знаете, есть главный тест на жизнь - озлобившийся - его завалил. это мертвый человек, он сам себя убил.

Гость
#73
Злая

Очень тяжелая и сложная история. Любила, наверное. Как и она меня. Наверное. Просто мне с позиции 36 лет, кажется странной любовь, когда ребенок в животе, а ты себе позволяешь баловаться пшеничным соком. Ну и далее, далее и так всю мою жизнь. Я насчет мамы отморозилась лет в 10-12. Поставив жирный крест. И до сих пор оправдать не могу. Это можно контролировать. Я это делаю всю жизнь. Наследственность. И со мной не стоит соревноваться даже здоровым лосям - упадут на хрен. Пробовали. Прокляли меня как злодейку. Люди сутки себя искали. Я на работу пошла, сожрав пироженку и запив чаем. Но я в таких игрищах бываю не чаще раза в год. А у мамы было это каждый день почти. И какая тут любовь? Много всего. Любой такой ребенок вам много может чего рассказать. Не аппетитно.

Сочувствую Вам.Но Вы молодец!!! Очень сильная личность!!!

Гость
#74
Злая

Дай вам бог. Температура 40 и отсутствие работы считается? За спиной так фигня 10 лет. Все эти обещания спускаются в унитаз ради новой свежей звизды на раз. Пример? Я была частым гостем в местах, где не дай бог побывать, Каширки там всякие, их отделения. Я уйти не могла. Меня уже даже не выгоняли. Сидит девка и сидит. В субботу вечером выгоняли. Вечером. Целый день я там. День посещений. Женское отделение напротив мужского через холл, трех мужиков видела, один из них сын. А так к бабам приходили - мамы, подруги. Еще аргументы? Эти все сопли про "в горе и радости" это разводка для баб, чтобы на жертвы шли с радостью.

работать надо мужикам, чтобы лечение оплачивать. и не такие они в принципе. и нехай теток с мужиками сравнивать, они за ручку рядом сидеть и держать не будут.
еще аргументы?

Гость
#75
Злая

Дай вам бог. Температура 40 и отсутствие работы считается? За спиной так фигня 10 лет. Все эти обещания спускаются в унитаз ради новой свежей звизды на раз. Пример? Я была частым гостем в местах, где не дай бог побывать, Каширки там всякие, их отделения. Я уйти не могла. Меня уже даже не выгоняли. Сидит девка и сидит. В субботу вечером выгоняли. Вечером. Целый день я там. День посещений. Женское отделение напротив мужского через холл, трех мужиков видела, один из них сын. А так к бабам приходили - мамы, подруги. Еще аргументы? Эти все сопли про "в горе и радости" это разводка для баб, чтобы на жертвы шли с радостью.

а, ну понятно. травмы детства. человек изначально нормальных отношений не видел. тут даже злиться на таких нельзя.

Гость
#76
Злая

Очень тяжелая и сложная история. Любила, наверное. Как и она меня. Наверное. Просто мне с позиции 36 лет, кажется странной любовь, когда ребенок в животе, а ты себе позволяешь баловаться пшеничным соком. Ну и далее, далее и так всю мою жизнь. Я насчет мамы отморозилась лет в 10-12. Поставив жирный крест. И до сих пор оправдать не могу. Это можно контролировать. Я это делаю всю жизнь. Наследственность. И со мной не стоит соревноваться даже здоровым лосям - упадут на хрен. Пробовали. Прокляли меня как злодейку. Люди сутки себя искали. Я на работу пошла, сожрав пироженку и запив чаем. Но я в таких игрищах бываю не чаще раза в год. А у мамы было это каждый день почти. И какая тут любовь? Много всего. Любой такой ребенок вам много может чего рассказать. Не аппетитно.

к этому посту
а, ну понятно. травмы детства. человек изначально нормальных отношений не видел. тут даже злиться на таких нельзя.

Гость
#77
Злая

Очень тяжелая и сложная история. Любила, наверное. Как и она меня. Наверное. Просто мне с позиции 36 лет, кажется странной любовь, когда ребенок в животе, а ты себе позволяешь баловаться пшеничным соком. Ну и далее, далее и так всю мою жизнь. Я насчет мамы отморозилась лет в 10-12. Поставив жирный крест. И до сих пор оправдать не могу. Это можно контролировать. Я это делаю всю жизнь. Наследственность. И со мной не стоит соревноваться даже здоровым лосям - упадут на хрен. Пробовали. Прокляли меня как злодейку. Люди сутки себя искали. Я на работу пошла, сожрав пироженку и запив чаем. Но я в таких игрищах бываю не чаще раза в год. А у мамы было это каждый день почти. И какая тут любовь? Много всего. Любой такой ребенок вам много может чего рассказать. Не аппетитно.

кстати - откуда столько самолюбования? прям кайф испытываете, рассказывая.

Злая
#78
Гость

кстати - откуда столько самолюбования? прям кайф испытываете, рассказывая.

Я объясняю. Я не любуюсь собой, что вы. Я просто объясняю. Я не придерживаюсь позиции - ах мы бедные несчастные. Да это так. Вот просто так. А как еще. Я с оптимизмом, цинизмом и сарказмом к жизни отношусь. Сопли, слезы, заламывание рук считаю бредом, слабостью и вообще это отвратительно. Хотя, зачем что-то объяснять. Не нравится - не читайте. Это кстати - жизненная позиция. Кому что не так - дверь прямо. За собой закрыть. До свидания.

Злая
#79
Гость

работать надо мужикам, чтобы лечение оплачивать. и не такие они в принципе. и нехай теток с мужиками сравнивать, они за ручку рядом сидеть и держать не будут.еще аргументы?

Не такие? А какие? Бежать при любых проблемах - это почти всегда. За редким исключением. Почитайте форум что ли. Тут тетки чуть ли не на голове стоят, чтобы ко зла в штанах удержать, и другие тетки это оправдывают. Они не такие. Мы все одинаковые. И когда твоя баба в онкологии, ты хоть в субботу появись. Нет. И не надо сказок про хороших мужиков. Я с ними всю свою жизнь работаю. Без претензий. Они такие. Вот такой биологический вид. Эгоистичный, порочный. Исключения лишь подтверждают правила. Хотя, это вуман, тут это *****защищать принято и рассказывать любой тетке, как она не права.

Злая
#80

Да и еще про миф про суперплатность лечения. Это любой человек про эту кухню знающей вас просветит. Все платные процедуры - развод на деньги. Циничный, наглый развод. Не более того. Все ЧТО МОЖНО сделать делают бесплатно. Деньги только медсестрам, хирургам и за быструю диагностику. Все платные онокологические клиники - развод и выколачивание бабла. И еще неизвестно по каким протоколам они работают. Часто устаревший протокол, от которого уже отказались ведущие оконкоцентры России выдают за инновацию. И да еще самый жесткий развод, за который нужно судить и расстреливать - это продажа надежды. "Бесплатные врачи плохие, а мы вам поможем обязательно.. упс не получилось".. Да в бесплатных центрах не церемонятся не берут ни на лечение, ни на операцию безнадежных больных, сразу об этом говоря. А платные обещают и делают только хуже. Поэтому про это тоже не надо, ладно.

Злая
#81
Гость

ах, мр а зь какая....что бы матери сказала, если бы она от отца смылась?

Никак сюда непарнокопытного занесло? Здрасти. Ядом давимся. Да я такая. Вас спасть больше не собираюсь, валите на уй. Добью с удовольствием. А чо мучатся? А мать я похоронила в юности. Поэтому не в тему. А баб, что сначала страдали с типичными представителями, ну теми, кто мужиг-мужиг, т.е. живет для себя и как хочет, а потом с копыт от этой жизни падает, и потом его баба выхаживает считаю ненормальными. За все в этой жизни нужно платить. Детям и родителям мы должны по определению. Одни нам дали жизнь, вторым даем жизнь мы. А чтобы тебе горшки носили и ухаживали за тобой это надо заслужить, любовью, заботой, нормальной жизнью. А многие членоносцы не заслужили. Сначала он типа живет как хочет, а потом на него горбаться? А ради чего?

Гость
#82
Злая

Не такие? А какие? Бежать при любых проблемах - это почти всегда. За редким исключением. Почитайте форум что ли. Тут тетки чуть ли не на голове стоят, чтобы ко зла в штанах удержать, и другие тетки это оправдывают. Они не такие. Мы все одинаковые. И когда твоя баба в онкологии, ты хоть в субботу появись. Нет. И не надо сказок про хороших мужиков. Я с ними всю свою жизнь работаю. Без претензий. Они такие. Вот такой биологический вид. Эгоистичный, порочный. Исключения лишь подтверждают правила. Хотя, это вуман, тут это *****защищать принято и рассказывать любой тетке, как она не права.

это форум о проблемах. счастливые - молчат, зачем им писать (ну крому р о чек типа Белоснежки)? аксиома. странно что со своей мудростью этого не знаете.
я тут тоже по максимуму вывалю. а хвастаться - нини. советоваться то о чем, когда все хорошо?)))

Гость
#83
Злая

Никак сюда непарнокопытного занесло? Здрасти. Ядом давимся. Да я такая. Вас спасть больше не собираюсь, валите на уй. Добью с удовольствием. А чо мучатся? А мать я похоронила в юности. Поэтому не в тему. А баб, что сначала страдали с типичными представителями, ну теми, кто мужиг-мужиг, т.е. живет для себя и как хочет, а потом с копыт от этой жизни падает, и потом его баба выхаживает считаю ненормальными. За все в этой жизни нужно платить. Детям и родителям мы должны по определению. Одни нам дали жизнь, вторым даем жизнь мы. А чтобы тебе горшки носили и ухаживали за тобой это надо заслужить, любовью, заботой, нормальной жизнью. А многие членоносцы не заслужили. Сначала он типа живет как хочет, а потом на него горбаться? А ради чего?

так ваш отец членоносцем был? если бы нормально отнеслись к тому, что мать его БЫ бросила?

Гость
#84
Злая

Никак сюда непарнокопытного занесло? Здрасти. Ядом давимся. Да я такая. Вас спасть больше не собираюсь, валите на уй. Добью с удовольствием. А чо мучатся? А мать я похоронила в юности. Поэтому не в тему. А баб, что сначала страдали с типичными представителями, ну теми, кто мужиг-мужиг, т.е. живет для себя и как хочет, а потом с копыт от этой жизни падает, и потом его баба выхаживает считаю ненормальными. За все в этой жизни нужно платить. Детям и родителям мы должны по определению. Одни нам дали жизнь, вторым даем жизнь мы. А чтобы тебе горшки носили и ухаживали за тобой это надо заслужить, любовью, заботой, нормальной жизнью. А многие членоносцы не заслужили. Сначала он типа живет как хочет, а потом на него горбаться? А ради чего?

ради того, что сама выбрала.

Гость
#85
Злая

Не такие? А какие? Бежать при любых проблемах - это почти всегда. За редким исключением. .

которым был ваш отец конечно же))))) нуну.

Злая
#86
Гость

так ваш отец членоносцем был? если бы нормально отнеслись к тому, что мать его БЫ бросила?

Ну не сравнивайте вы ради бога родителей, детей и транзитных пассажиров. Это разные совершенно категории. Это несравнимо. Это некорректно. Вообще некорректно. И еще раз повторюсь, я готова признать, что допустим в старости, лет так в 60 можно помочь человеку, если до этого лет так 20 он тебя холил и лелиил. А если ты работала на равных, да еще дома батрачила, да еще слова например мамо сказать не могла, живешь ты в стесненных условиях - то ради чего гробить свое здоровье, которое тебе никто не вернет? Я видела этих чекнутых, кто "ну яж должна".. мужья дальше поскакали, а одна загнулась, насмерть, вторая истощение заработала. Ради чего? Еще раз? Ради чего?

Злая
#87
Гость

которым был ваш отец конечно же))))) нуну.

Почитайте форум. Был 25 летний пацан, который вытащил полумертвого ребенка и настоял чтобы жена до пяти с половиной лет этого ребенка не думала о работе и содержал от а до я. Еще раз от а, до я. Она не знала, что такое просить деньги. Она просто говорила "мне надо!" и без вопросов это было. Много таких вокруг видите? Да такие заслуживают ухода. А обычные, что жену в 1,5 года ребенка на работу вынуждают выходить, потому что не хотят ***** поднять и поработать вместо 8 часов 14, или те, кто разрешает своим матерям верховодить в доме,или те, у кого жены в с малыми детьми в электричках трутся эти заслуживают? Я Вас умоляю..

Злая
#88
Гость

ради того, что сама выбрала.

Ну никогда не поздно сей выбор изменить. Слава богу мы свободные люди. Вообще тут такая тема, если серьезно. Ни у кого в этом мире, ни у кого нет права на кусок жизни другого человека. Это добровольный выбор отдать его. Настаивать, аппеллировать к долгам, /никто никому и ничего.. помним.. мудрое изречение/, взывать к совести, давить на жалость - это грязная манипуляция. Нет у нас права, ни у мужиков и ни у женщин требовать, чтобы другой человек забил на свою жизнь. Ну нет. Делают это добровольно - флаг в руки. Не делают - осуждать тут нельзя. Даже давайте так с родителями, или с теми же супругами. Вот обычная семья, и не из моей родной деревеньки и не из соседней болотистой, а из маленького городка. Допустим со средней в том городке зп. Вот слег муж, жене что делать? Бросить все и за ним ухаживать? Квартиру продавать? В долги влезать? А там дети? Их кто будет кормить, они где жить будут? Если кормилец остается один? Или же такая же жертва ради родителей за счет детей? Тут выбор каждого, но делать его придется.

Гость
#89

не надо своего папу расхваливать. речь о вашей логике:
- я за амно не выйду. значит? если выйдешь - только за достойного. значит он для тебя будет одним из самых близких. как минимум уважаемым.
- я при его болезни тут же уйду. значит? это нормально бросить достойного и близкого.
значит, если бы ваша мама бросила папу при его болезни - это было бы нормально, и вы бы на нее не злились. однако обида прет на" бросившую" вас.

в 2х соснах заблудились. нагорожены океаны теорий "недостойных мужчин" вместо того, чтобы честно признаться- я выросла надломленной предательством а теперь и вовсе стала душевным инвалидом.
осуждать мужиков-предателей и говорить, что сама поступишь так же))) (якобы оправдывая это их с-котинистостью, а чьей? далеких тебе людей. почему не папуасов? я вот не собираюсь себя как наркоманы вести, ссылаясь на них) - это полный провал.

главное, чтобы вы мужа предупредили, что свалите.


по остальному в принципе согласна.

Гость
#90
Злая

Ну никогда не поздно сей выбор изменить. Слава богу мы свободные люди. Вообще тут такая тема, если серьезно. Ни у кого в этом мире, ни у кого нет права на кусок жизни другого человека. Это добровольный выбор отдать его. Настаивать, аппеллировать к долгам, /никто никому и ничего.. помним.. мудрое изречение/, взывать к совести, давить на жалость - это грязная манипуляция. Нет у нас права, ни у мужиков и ни у женщин требовать, чтобы другой человек забил на свою жизнь. Ну нет. Делают это добровольно - флаг в руки. Не делают - осуждать тут нельзя. Даже давайте так с родителями, или с теми же супругами. Вот обычная семья, и не из моей родной деревеньки и не из соседней болотистой, а из маленького городка. Допустим со средней в том городке зп. Вот слег муж, жене что делать? Бросить все и за ним ухаживать? Квартиру продавать? В долги влезать? А там дети? Их кто будет кормить, они где жить будут? Если кормилец остается один? Или же такая же жертва ради родителей за счет детей? Тут выбор каждого, но делать его придется.

я вообще особого смысла лечить смертельное заболевание не вижу, как бы морально больно не было. а вот обезболить - сделаю что возможно и невозможно.

Злая
#91
Гость

не надо своего папу расхваливать. речь о вашей логике:- я за амно не выйду. значит? если выйдешь - только за достойного. значит он для тебя будет одним из самых близких. как минимум уважаемым.- я при его болезни тут же уйду. значит? это нормально бросить достойного и близкого.значит, если бы ваша мама бросила папу при его болезни - это было бы нормально, и вы бы на нее не злились. однако обида прет на" бросившую" вас. в 2х соснах заблудились. нагорожены океаны теорий "недостойных мужчин" вместо того, чтобы честно признаться- я выросла надломленной предательством а теперь и вовсе стала душевным инвалидом.осуждать мужиков-предателей и говорить, что сама поступишь так же))) (якобы оправдывая это их с-котинистостью, а чьей? далеких тебе людей. почему не папуасов? я вот не собираюсь себя как наркоманы вести, ссылаясь на них) - это полный провал.главное, чтобы вы мужа предупредили, что свалите.по остальному в принципе согласна.

Еще раз. Папа ушел год назад. Мама 14 лет назад. О чем мы говорим? Я не знаю как бы она поступила. Не в курсе. На момент ее смерти они были разведены уже года три. Поэтому не о чем. Достойный близкий, еще раз - это не год, не два, не три, и не пять достоинств. Это должно быть от 10 лет. Тогда можно признать его достойным. Ну у меня такой срок. Как раз на десятке все самое веселое и начинается. Когда офигееваешь и думаешь "че за на хрен?!!!".. Причем не у одной у меня такое наблюдение. Десять лет - это переломный момент. А до этого срока - ни о чем.

Гость
#92
Злая

Ну никогда не поздно сей выбор изменить..

до момента когда случилась беда и от тебя ждут того, в чем ты клялся. можешь и после изменить конечно, но как с этим жить будешь? вот в такое вот гуано как наплевавшие мужики превратишься (дабы себя саму в глазах своих оправдать). или пить начнешь?
ай да, для профилактики, заранее от всего отказаться)

Злая
#93
Гость

я вообще особого смысла лечить смертельное заболевание не вижу, как бы морально больно не было. а вот обезболить - сделаю что возможно и невозможно.

Да именно так. Я для себя это тоже поняла и я надеюсь, что наши законодатели хотя бы лет через 15-20 примут соответствующий закон. Просто нужный. Чтобы человек сам решал, когда ему уходить и чтобы это было гуманно. Другой вопрос, что у нас на этой почве будет масса злоупотреблений. Но тут палка о двух концах. Что гумманей доводить людей уже измученных до суицида /громкие суициды больных все знают, а сколько еще простых людей это делают/, боясь злоупотреблений и жалея нариков /из-за них же так лютует ГНК, что нужно кучу доков на обезболивающие/ или же принять наконец закон об эвтаназии и следить за его соблюдением. Не знаю.

Злая
#94
Гость

до момента когда случилась беда и от тебя ждут того, в чем ты клялся. можешь и после изменить конечно, но как с этим жить будешь? вот в такое вот гуано как наплевавшие мужики превратишься (дабы себя саму в глазах своих оправдать). или пить начнешь?ай да, для профилактики, заранее от всего отказаться)

Нет, что вы. Клятвы я например никогда не давала. Клятва она может быть только одна - перед алтарем. А я пока верила этого не делала боясь быть отступницей, а сейчас атеист - какие клятвы. Клятв нужно избегать. В жизни все может поменяться. Еще раз. Нельзя давать никаких гарантий. Еще раз, вот допустим пришла беда, тебе, чтобы спасти человека надо продать единственное жилье, бросить работу и то шансов ты особых не получишь? И как тут быть? Он извините все равно уйдет, а ты останешься нищей и без всего? Ладно в одиночку. А если дети? Это не преступление по отношению к ним? Этот выбор каждый делает сам. И не надо клясться.. Это так наивно давать такие обещания и клятвы. Как можно давать какие-то гарантии в отношении друг к другу? Я чем старше становлюсь, тем больше задаюсь этим вопросом. И причем могут просто сложится так обстоятельства, что ты не сможешь их выполнить. Особенно, когда встанет выбор жертвовать своей жизнью/шкурой или нет? Весь героизм в таких ситуациях - это аффект. Нормально спасать себя. А только потом думать о других.

Гость
#95
Злая

. Особенно, когда встанет выбор жертвовать своей жизнью/шкурой или нет? Весь героизм в таких ситуациях - это аффект. Нормально спасать себя. А только потом думать о других.

осуждаете погибшего за и все таки она вертится?"))
предательство самого себя - страшнее чем предательство других. Оруэлл, 1894 - одна из самых жутких книг.

Злая
#96
Гость

осуждаете погибшего за и все таки она вертится?"))предательство самого себя - страшнее чем предательство других. Оруэлл, 1894 - одна из самых жутких книг.

Нет, не осуждаю. Эти люди меня искренне изумляют. И да, они в основе своей были мужчинами. И это многое объясняет. Безответственность. Ну я приземлена, я считаю первичен комфорт и безопасность твоей семьи, твоих детей, родителей, а уж потом там всякие родины, науки, подвиги. Потом. Сначала о своих позаботься. А так ну погиб ты за что-то и? Дальше что? Легче стало? Чего кому доказал? Многие герои в порыве своего героизма не хреново так подставляют своих близких. Очень не хреново. Сначала сделай теплым и безопасным своей дом, а потом уж мир спасай.

Гость
#97
Злая

Нет, не осуждаю. Эти люди меня искренне изумляют. И да, они в основе своей были мужчинами. И это многое объясняет. Безответственность. Ну я приземлена, я считаю первичен комфорт и безопасность твоей семьи, твоих детей, родителей, а уж потом там всякие родины, науки, подвиги. Потом. Сначала о своих позаботься. А так ну погиб ты за что-то и? Дальше что? Легче стало? Чего кому доказал? Многие герои в порыве своего героизма не хреново так подставляют своих близких. Очень не хреново. Сначала сделай теплым и безопасным своей дом, а потом уж мир спасай.

не безрукие, взрослые - сами позаботятся. тем более обязательств нет (ваша цитата). опять путаница...определиться как то надо

Злая
#98
Гость

не безрукие, взрослые - сами позаботятся. тем более обязательств нет (ваша цитата). опять путаница...определиться как то надо

Щас объясню. Все дело в добровольном выборе. Понимаете? Да, я тот самый человек который еще раз - тезис "Никто и никому ни при каких обстоятельствах ничего не должен" воспринимает как истину. Добровольный выбор. Добровольный. Т.е. никто допустим меня не заставит что-либо делать, если я не имею в этом личной заинтересованности. Это может быть любой стимул. Деньги. Любовь. Сочувствие. Жалость. Все что угодно. НО НИКТО И НИКОГДА не смеет призывать к чему-либо и требовать клятв от другого человека. Не смеет. Это насилие. Человек или делает это добровольно беря на себя всю ответственность или не делает. Но взывать к совести, к морали и другим чувствам, требуя от человека отдать какие-либо ресурсы личные - это хммм не сильно порядочно.

Да взрослые позаботься. А дети? Или детей свалить на бабу, а самому мир спасть? Ну так исторически делали из века в век, и это типа правильно? Ну так, что теперь обижаться, что бабы привыкли уже к этому и за равных уже этих спасателей не считают. А часто такие спасатели - это еще и обуза дополнительная. Но это тоже вопрос личного выбора. Терпеть такое или нет. Вот и все. Главное героинями и героями этих людей не считать, они просто по тем или иным причинам сделали тот или иной выбор, поимев свой интерес, еще раз материальный, моральный, физический. Спектр большой - деньги, тщеславие, гордость, самодовольство, ощущение собственной значимости ну и далее, далее, далее.

Гость
#99
Гость

Сейчас напишу циничную вещь. И прошу прощения за такой цинизм. Все, у кого скоропостижно скончались любимые бабушки, зайдите на какой-нибудь альцгеймерный форум и поймёте, что вы в лучшем положении. Смотреть на фото бабушки, предаваясь печали легче и, что уж там говорить, приятнее, нежели то, что приходится годами и даже десятилетиями выносить тем людям. С вами чудесные и добрые воспоминания, а у них только кошмары.

Я молилась, чтобы бабушка умерла сразу за минуту. Но я очень плохая и гадкая, мои молитвы не были услышаны, потому что перед смертью она лежала и страшно мучилась. И как ее мучили врач и медсестра, делая ей глубокую клизму, засовывая пальцы в анус. Подробности писать не хочу. Её крики до сих пор стоят в ушах.

Мне смешны глупые люди, которые завидуют чужим деньгам или детям или квартирам. Завидовать нужно легкой смерти.

Гость
#100
Злая

Щас объясню. Все дело в добровольном выборе. Понимаете? Да, я тот самый человек который еще раз - тезис "Никто и никому ни при каких обстоятельствах ничего не должен" воспринимает как истину. Добровольный выбор. Добровольный. Т.е. никто допустим меня не заставит что-либо делать, если я не имею в этом личной заинтересованности. Это может быть любой стимул. Деньги. Любовь. Сочувствие. Жалость. Все что угодно. НО НИКТО И НИКОГДА не смеет призывать к чему-либо и требовать клятв от другого человека. Не смеет. Это насилие. Человек или делает это добровольно беря на себя всю ответственность или не делает. Но взывать к совести, к морали и другим чувствам, требуя от человека отдать какие-либо ресурсы личные - это хммм не сильно порядочно. Да взрослые позаботься. А дети? Или детей свалить на бабу, а самому мир спасть? Ну так исторически делали из века в век, и это типа правильно? Ну так, что теперь обижаться, что бабы привыкли уже к этому и за равных уже этих спасателей не считают. А часто такие спасатели - это еще и обуза дополнительная. Но это тоже вопрос личного выбора. Терпеть такое или нет. Вот и все. Главное героинями и героями этих людей не считать, они просто по тем или иным причинам сделали тот или иной выбор, поимев свой интерес, еще раз материальный, моральный, физический. Спектр большой - деньги, тщеславие, гордость, самодовольство, ощущение собственной значимости ну и далее, далее, далее.

- комфорт и безопасность твоей семьи (!) , твоих детей, родителей (!)

- не безрукие, взрослые


т.о. из вашего высказывания 2 пункта как минимум вычеркиваем.