Гость
Статьи
Вы бы обиделись, если …

Вы бы обиделись, если близкие люди не пришли бы на вашу свадьбу?

Скоро выхожу замуж, делаем маленькую, 20-30 человек максимум, так получается что моя мама живет в другом городе,не работает, обеспечивает мужчина. Отношения не сильно близкие, единственная дочь,сказала что скорее всего не приедет на свадьбу,хотя готова ей оплатить билет и проживание тут. Между городами 1500 км.
И также несколько подруг как-то без энтузиазма воспринимают свадьбу, не спрашивают про подготовку,не предлагают помощи и еще как-то неопределённо говорят придут/нет.
Очень расстраивает этот факт, что некоторые могут меня подвести в этот день ведь нужна поддержка близких,особо никогда ее не просила.
Было ли так что кто -то на вашу свадьбу не пришел и причина была явная отмазка? Обиделись ли вы ? Продолжили бы общаться если такое произошло?
Моя бабуля говорит, что самым близким кому нужна придут обязательно. #близкие #свадьба

Олеся
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А какая может быть нужна помощь... Вот что не понятно..
Может поэтому подруги без энтузиазма
Маму одну звали? Или вместе с ее мужчиной? Если одну... то ее можно понять, зависима(
Какая вам поддержка нужна? Как вас можно подвести!
Вы о свадьбе как о тяжелой повинности пишете..
Чего то я бы тоже на такую не пошла....

Cвета
#2

Автор, если вас это утешит, то могу сказать, что я даже не поехала на свадьбу родной сестры, хотя у меня с ней всегда были великолепные отношения.
И вы знаете, о, чудо, ее свадьба состоялась и без меня)
Я всегда стараюсь поступать как МНЕ удобно - зачем мне нужно было отпрашиваться на работе, брать с собой маленького 5-летнего ребенка ради глупых условностей, не пойму никода.

Олеся
#3
Захария

А какая может быть нужна помощь... Вот что не понятно..
Может поэтому подруги без энтузиазма
Маму одну звали? Или вместе с ее мужчиной? Если одну... то ее можно понять, зависима(
Какая вам поддержка нужна? Как вас можно подвести!
Вы о свадьбе как о тяжелой повинности пишете..
Чего то я бы тоже на такую не пошла....

Помощь банально- платье пойти выбрать/ресторан и т д.не то что она мне нужна, но сам энтузиазм, его нет

Гость
#4

Они бы 100% пришли

Гость
#5

Но я не хочу свадьбу

Гость
#6

наоборот. обрадовалась бы. меньше народа - больше еды останется!!!

#7

Ко мне пришла лучшая подруга, а друг, когда звала, ответил "подумает", потом я и не стала у него уточнять.
Да, обиделась на них. Но простила практически сразу же после свадьбы. Настроение было классное потому что))

Захария
#8
Олеся

Помощь банально- платье пойти выбрать/ресторан и т д.не то что она мне нужна, но сам энтузиазм, его нет

Первый, раз слышу, что в таких вещах нужна помощь..
Выбрать ресторан??
Не с мужем будущим?
Как это...
Вы чего то в пучине обид , да не по делу

Олеся
#9
Захария

Первый, раз слышу, что в таких вещах нужна помощь..
Выбрать ресторан??
Не с мужем будущим?
Как это...
Вы чего то в пучине обид , да не по делу

А без хамства никак, не,?

#10
Неджла

Ко мне пришла лучшая подруга, а друг, когда звала, ответил "подумает", потом я и не стала у него уточнять.
Да, обиделась на них. Но простила практически сразу же после свадьбы. Настроение было классное потому что))

Читать: НЕ пришла*

Захария
#11
Олеся

А без хамства никак, не,?

И где вы видите хамство???
Вы так воспринимаете все супергипертрофировано?
Кто ж с вами захочет время то проводить(

Гость
#12
Олеся

А без хамства никак, не,?

хамство - это когда тебя шлют в неприличные места. а тут тебе вопросы задали. наводящие вопросы. и всё. но ответить ты не в состоянии. поэтому снова обижаешься. хотя, если тебе на кого и обижаться, то только на себя

Дельта
#13
Олеся

А без хамства никак, не,?

Поддержу Захарию.

Вы себя со стороны видите?🤦🤦
Вы пытаетесь шантажировать людей своей обидой если они не придут на свадьбу🤦🤦
Маразм.
Ваше дело - пригласить.
Люди не захотят или не смогут- их выбор отказаться.
Они НЕ ОБЯЗАНЫ.

Что значит вам нужна поддержка???
Вы хотите свадьбу - вы ее делаете.
Не можете, не справляетесь - не делайте.

Олеся
#14
Гость

хамство - это когда тебя шлют в неприличные места. а тут тебе вопросы задали. наводящие вопросы. и всё. но ответить ты не в состоянии. поэтому снова обижаешься. хотя, если тебе на кого и обижаться, то только на себя

Во-первых я с вами на ты не переходила, имейте воспитание.
Во-вторых, ответ для Захарии - делать вывод, что «я в пучине обид», «на такую свадьбу не пришла бы».., вопрос к вам на какую такую?вы человека вообще не знаете, чтобы делать вывод, меня расстраивает именно не отсутствие помощи а самого энтузиазма и пытаюсь понять эти подруги друзья или нет. Про маму очевидно, что с мужчиной пригласила.он не сможет приехать мз за работы

Гость
#15
Олеся

Во-первых я с вами на ты не переходила, имейте воспитание.
Во-вторых, ответ для Захарии - делать вывод, что «я в пучине обид», «на такую свадьбу не пришла бы».., вопрос к вам на какую такую?вы человека вообще не знаете, чтобы делать вывод, меня расстраивает именно не отсутствие помощи а самого энтузиазма и пытаюсь понять эти подруги друзья или нет. Про маму очевидно, что с мужчиной пригласила.он не сможет приехать мз за работы

понятно, что ты со мной на Вы. иначе и не бывает
а твои ответы видны всем. и доступны даже без регистрации
так что - обтекай

Олеся
#16
Дельта

Поддержу Захарию.

Вы себя со стороны видите?🤦🤦
Вы пытаетесь шантажировать людей своей обидой если они не придут на свадьбу🤦🤦
Маразм.
Ваше дело - пригласить.
Люди не захотят или не смогут- их выбор отказаться.
Они НЕ ОБЯЗАНЫ.

Что значит вам нужна поддержка???
Вы хотите свадьбу - вы ее делаете.
Не можете, не справляетесь - не делайте.

Т. е. Мама и подруги не обязаны? Ну значит я тонкокожая что меня это расстраивает, видимо вас повезло родиться толстокожей или пофигисткой, это здорово.

Автор
#17
Гость

понятно, что ты со мной на Вы. иначе и не бывает
а твои ответы видны всем. и доступны даже без регистрации
так что - обтекай

На Вы- потому что уровень воспитания позволяет в отличие от вас.
Клоунесса короче, кому нужны вы, божечки🥴

#18

Тема была для ср.ча написана, походу, а не для обсуждения.
Жаль...

Автор
#19
Неджла

Тема была для ср.ча написана, походу, а не для обсуждения.
Жаль...

Тема реальная

Гость
#20
Олеся

Т. е. Мама и подруги не обязаны? Ну значит я тонкокожая что меня это расстраивает, видимо вас повезло родиться толстокожей или пофигисткой, это здорово.

Конечно, не обязаны. Подруги это просто тусовка, могут быть на свадьбе, могут нет, сегодня разные форматы есть. И по родителям тоже разные форматы. Многие вообще решают делать свадьбу для двоих, не зовут родителей и не считают, что это даёт родителям повод обидеться, решают в одностороннем порядке, что их свадьбу только их. Ну вот и родители вправе считать, что их свадьба только их и что это не повод на родителей обижаться.

Гость
#21
Олеся

Т. е. Мама и подруги не обязаны? Ну значит я тонкокожая что меня это расстраивает, видимо вас повезло родиться толстокожей или пофигисткой, это здорово.

Автор, я вас поддержу. Меня тоже это расстроило бы. Жаль, что ваша мама не приедет. Или у нее работа/огород и хозяйство, маленькие дети?
Насчёт подруг. Поймите, они не пишут, потому что думают что вы выберете с мужем сами ресторан, платье и т.п. Они причем тут?
А насчёт придут не придут, мне бы тоже не понравилось, обида была бы. Думаю,уж мать могла приехать.
(А читая тут людей, складывается впечатление что мир пойдет скоро по п.)

Не хотят приходить на свадьбу, их дело, понять можно. Но не совсем. Я обидчивая на отказы. С матерью еще бы общалась, а с такими друзьями, знакомыми - нет.
Еще понимала если б свадьба 2ая или 3-ья. А тут, такой день.
Может вам правда никаких ресторанов? Отметьте вдвоем или с его родственниками. Деньги будут целы.

Гость
#22

Настройтесь на то, автор, что этот день не может ничего испортить. Не приехали эти люди и хрен бы с ними. Проведите этот день хорошо без мыслей о тех людях что не пришли. Им же на вас всё равно и вам на них тоже, даже больше. 😉

Гость
#23
Олеся

Помощь банально- платье пойти выбрать/ресторан и т д.не то что она мне нужна, но сам энтузиазм, его нет

Просто неуважение. Вы ж не попить бухла в падик зовёте. Я еще понимаю если какие-то дела у них, или чп случилось.
А вот эти глупые новомодные: не хочу, не обязаны, как МНЕ удобно.
Так пусть тогда лучше с людьми вообще не общаются, их никто напрягать не будет, и никто обижаться и обязанными не будут никому. Ладно чужые, но свои.. Грошь цена им.
Тоже делайте теперь как ВАМ удобно, автор.

Гость
#24
Гость

Просто неуважение. Вы ж не попить бухла в падик зовёте. Я еще понимаю если какие-то дела у них, или чп случилось.
А вот эти глупые новомодные: не хочу, не обязаны, как МНЕ удобно.
Так пусть тогда лучше с людьми вообще не общаются, их никто напрягать не будет, и никто обижаться и обязанными не будут никому. Ладно чужые, но свои.. Грошь цена им.
Тоже делайте теперь как ВАМ удобно, автор.

Да автор и делает. Ей удобно, что мама приехала, значит сама вынь и положь. А если б автору было бы удобно без мамы, то на маму бы она клала и провела б свадьбу для себя. Мама ей только отвечает взаимностью.

Гость
#25

Подруг понимаю, особенно после того как мне в пару подсунули полусумасшедшего свидетеля в клоунском наряде, который ещё после свадьбы меня преследовал сообщениями. А я была в очень красивом вечернем платье, укладка и макияж из салона, достойный подарок. Угощение было невкусное, развлечения убогие, я так намучилась, скорее домой хотела. А они развелись через 7 месяцев.

Гость
#26
Олеся

Т. е. Мама и подруги не обязаны? Ну значит я тонкокожая что меня это расстраивает, видимо вас повезло родиться толстокожей или пофигисткой, это здорово.

Значит, подругам вы не дороги как человек. Кроме того, они не предполагают, что ваша свадьба может быть изысканным красивым мероприятием, где в том числе можно завести полезные знакомства, куда хочется прийти красивой, даже с учетом затрат на салон и платье. Им жалко денег вам на подарок, они боятся, что будет грубое невежественное общество, где к ним будут приставать с дурацкими конкурсами, и просто приставать пьяные друзья жениха.

Гость
#27
Олеся

Т. е. Мама и подруги не обязаны? Ну значит я тонкокожая что меня это расстраивает, видимо вас повезло родиться толстокожей или пофигисткой, это здорово.

Не обязаны. Но вы смотрИте под другим углом: отсутствие у них энтузиазма - именно это вас расстраивает. Или даже настораживает. Почему они так себя ведут?. Или привыкли, что всегда вы со всем справляетесь сами, без участия других. А, кстати, раньше они вам помогали в каких-то делах просто так? Безкорыстно? Дела именно такие, где надо Делать - именно ходить, шевелиться, телодвижения какие-то совершать? Если нет, то вы похоже привыкли к ним эмоционально, но без особой взаимности? Как вариант. Попробуйте попросить их о помощи в организации свадьбы, но без обещаний с вашей стороны, т.е безвозмездно (это не озвучивайте). Как отреагируют, что скажут. И делайте выводы.
И самое главное - вы рады, что выходите замуж? Человек-то любимый?

Гость
#28
Гость

Значит, подругам вы не дороги как человек. Кроме того, они не предполагают, что ваша свадьба может быть изысканным красивым мероприятием, где в том числе можно завести полезные знакомства, куда хочется прийти красивой, даже с учетом затрат на салон и платье. Им жалко денег вам на подарок, они боятся, что будет грубое невежественное общество, где к ним будут приставать с дурацкими конкурсами, и просто приставать пьяные друзья жениха.

"Друзья" приходят на "полезные изысканные знакомства"?? Вы о чём вообще? Что за овнище? Так это такие "друзья" и "дружба" в кавычках.

А настоящим близким людям - это хорошее событие, для того, чтобы порадоваться за близкого любимого человека.

А то, что описали Вы - там только корысть. Меркантильный сброд вы описали, а не настоящих близких и друзей - Такие не нужны рядом ни одному адекватному человеку.

Гость
#29
Гость

"Друзья" приходят на "полезные изысканные знакомства"?? Вы о чём вообще? Что за овнище? Так это такие "друзья" и "дружба" в кавычках.

А настоящим близким людям - это хорошее событие, для того, чтобы порадоваться за близкого любимого человека.

А то, что описали Вы - там только корысть. Меркантильный сброд вы описали, а не настоящих близких и друзей - Такие не нужны рядом ни одному адекватному человеку.

Перечитайте мою первую фразу. Есть, как правило, 2 повода, чтобы прийти на любую свадьбу: очень дорог человек или интересно само мероприятие. Автор ни сама не нужна подругам, ни ее свадьба.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: