Гость
Статьи
А терпите ли вы ваших …

А терпите ли вы ваших родственников и друзей

А терпите ли вы ваших родственников и друзей, которых не выносите? У меня в жизни сейчас такой момент, что нервы сдали. Поговорила сегодня с родным братом наедине и пришла к выводу, что всю жизнь жила с человеком, которого просто терпела. Собственно, почти со всеми так: с отцом и братом живу пока, утешая себя мыслями, что в этом году у меня поступление в вуз и я уезжаю в другой город (брат со мной в один город, но теперь подумываю над вариантом, что сведу к минимуму общение в этом самом городе или попросту поступлю в другой). Жила в позапрошлом году с родственниками, пожила полгода и все это время их терпела. Потом подумала наконец и решила, что лучше не мучить себя и уйти. Родственники сильно обиделись и сказали, чтобы я больше к ним не обращалась. Я была только за(они меня каждый день пилили за то, что я не такая, как она). Так вот, я задумалась над своей жизнью: а нужно ли мне терпеть кого-то? Пять лет тому назад была лучшая подруга, прекратила общаться, потому что поняла, не хочу терпеть её выходки. К счастью, человек я общительный и никакой перемены не ощутила от её отсутствия. Появилась новая подруга, дружим пять лет, она вроде как близкая мне, считает меня лучшей подругой, я же этого не могу сказать по одной ясно причине: мы выходим гулять раз в месяц, а общаемся два раза в неделю. Так, не подруга даже, а хорошая знакомая. Когда я ей все в открытую сказала (то, что больше не хочу общаться, потому что, что дружим, что не дружим - разницы никакой), она обиделась. На мой день рождение не пришла, объяснив, что возится с ребенком и его не на кого оставить (а я её предупреждала, мол, освободика ради меня денёк). Она живёт ради семьи и у неё нет своей жизни, а я так не могу. Я поняла, что всех всю жизнь терплю и общаюсь с ними от понимания, что если откажусь от них, они обидятся. Назрел вопрос к вам: терпите ли вы людей, с которыми можно оборвать связи, но вы этого не делаете, потому что считаете себя обязанными/боитесь расстроить?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже нет. Родственников послала. Пару подруг тоже.

Таня@
#2

Я, я, я.. ну не терпите, сидите одна. Подруга с ребенком сидит, а вы обиделись, что она не пришла к вам? Бред. Эгоистка. Живите, как хотите, нам то чо. Жизнь научит

Я
#3

Автор у вас синдром "я одна хорошая, все вокруг плохие" тяжело вам придется в жизни

мышь+
#3
Таня

. Родственники сильно обиделись и сказали, чтобы я больше к ним не обращалась.

А вы обращались? Если призадуматься, то может и так оказаться, что все последние годы если помощь и была нужна кому-то - так это тем бесталанным липучкам, от вас. А вы как справлялись сами, так и справляетесь, и не предвещает ничего, что вскоре вы разучитесь жить своими головой и средствами. А если вдруг и вправду понадобится помощь - то, во-первых, эти люди мне ее дать не смогут, т.к. даже свою жизнь не умеют организовать. Во-вторых, такие склочники имеют привычку такие счета выкатывать внезапно, уже по факту оказания помощи, что лучше бы уж перебилась как-нибудь. Как только это поняла, так и перестала терпеть.

Таня
#4

[quote] Я, я, я.. ну не терпите, сидите одна. Подруга с ребенком сидит, а вы обиделись, что она не пришла к вам? Бред. Эгоистка. Живите, как хотите, нам то чо. Жизнь научит [/quote]
А я то и одна могу посидеть, проблема в другом: нужно ли мне терпеть этих всех людей и при этом остаться несчастной самой? Меня такая жизнь не устраивает, а от них я, чего ждала, в итоге ничего не получила. Какой-то невзаимный круговорот, понимает ли)

таня
#5
Я

Автор у вас синдром "я одна хорошая, все вокруг плохие" тяжело вам придется в жизни

если бы! я никогда не считала себя хорошенькой, плохой тоже, потому что мне никто никогда не говорил про плохие стороны.
в окружении люди не плохие, но я с ними не уживаюсь, в терпеть их - надо ли мне это?

Злая
#6

С некоторых пор нет, не терплю. Плевать. Жизнь одна, времени мало и тратить его на людей, которые тебе неинтересны это очень большое расточительство. Причем я даже лицо не делаю. Не хочу. Я им раньше на потеху была, что-то типа медведя белого в Африке. У нас семейка своеобразные, все же звезданутость на религии от прадедов и прабабок не прошла даром. Я живу как хочу. Ну и все. У нас нет общего, соответственно для чего нам общаться? Жизнь очень коротка, каждый день ценен и терять время на ненужное общение - это еще раз расточительство.

Гость
#7

Нет, не общаюсь и не стыжусь этого. Липучек отшиваю.

Гость
#8

Сами подругу послали и обиделись. У нее нет своей жизни из-за ребенка, а если бы она пришла к вам на ДР, то она, по вашей логике, имела бы свою жизнь и при этом вы заранее предупредили ее, что не хотите общаться. Автор, никто не обязан терпеть ваши малолетние капризы. Родители, может, еще и проглотят, а остальные пошлют и правильно сделают. Вы не правильно ставите акценты. Это вас все терпят. Когда вам нужна была помощь, вам помогали. Когда вроде сами справляетесь, посылаете. Позиция избалованной маленькой девочки.

Гость.
#9

''Назрел вопрос к вам: терпите ли вы людей, с которыми можно оборвать связи, но вы этого не делаете, потому что считаете себя обязанными/боитесь расстроить?''

обычно нет, не терплю, но если вдруг приходится общаться, я могу это сделать и быть вежливой. если это происходит не часто. у меня есть родственница которую не могу терпеть, она энергетический вампир, причем ее никто не любит но не будут же об этом говорить человеку в лицо. просто иногда люди не совместимы и все, это не значит что один или другой плохие...просто не тот человек который вам нужен

Гость
#10

Не дочитала .Скучно .Не хотите - не терпите.шлите на ..уй.Всё

таня
#11
Гость

Сами подругу послали и обиделись. У нее нет своей жизни из-за ребенка, а если бы она пришла к вам на ДР, то она, по вашей логике, имела бы свою жизнь и при этом вы заранее предупредили ее, что не хотите общаться. Автор, никто не обязан терпеть ваши малолетние капризы. Родители, может, еще и проглотят, а остальные пошлют и правильно сделают. Вы не правильно ставите акценты. Это вас все терпят. Когда вам нужна была помощь, вам помогали. Когда вроде сами справляетесь, посылаете. Позиция избалованной маленькой девочки.

послала подругу? где я такое написала? день рождение - это не первый, это, блин, десятый, а то и больший раз! день рождение стало своего рода спусковым крючком- я оглянулась и поняла, что такие "лучшие подруги" мне не нужны. я сказала, что понимаю её положение, но давай прекратим общаться, потому что и так, мать его, практически не общаемся. как итог - обиделась. ну т фиг с ним.
родители не глотают капризы, я вообще у них ничего не прошу, потому что они мне в состоянии этого дать. подрабатываю после школы сама.
меня ещё никто не посылал, я, впрочем, тоже. просто по-тихому уходила, скандалы не люблю. я правильно расставляю акценты, уважаемая - на меня люди потом обижаются, мол, ну чо ты так, давай засядем. а я не хочу, устала и надо рвать, пока не всосало в это болото. многие подруги жалуются, что у них лучшие подруги "*** просто". ну раз "***", то значит надо думать, как это исправить или прекратить общение, а не жаловаться
я попросила помощи у родственников единственный раз в жизни, и тут же разочаровалась. теперь помощи ни у кого не жду, на день рождения не зову, но надеяться на приход не буду. я на ошибках учусь

Гость
#12

Юношеский максимализм. Перерастет- поумнеет.

Гость
#13
таня

послала подругу? где я такое написала?

"Так, не подруга даже, а хорошая знакомая. Когда я ей все в открытую сказала (то, что больше не хочу общаться, потому что, что дружим, что не дружим - разницы никакой), она обиделась. На мой день рождение не пришла, объяснив, что возится с ребенком и его не на кого оставить (а я её предупреждала, мол, освободика ради меня денёк). Она живёт ради семьи и у неё нет своей жизни, а я так не могу."

Вот здесь написали).
Я как малообщительный человек скажу, что обижаться на вас никто не обижается. Вы посторонний для них человек, кроме родителей. Не мните о себе много, это помогает лучше понимать людей и оценивать ситуации. Вы жили у родичей, потому что вам надо было, а не им. Почему они должны обижаться или они рассчитывают на вашу помощь в будущем? Как вы себя вели, что они высказали свое "фи"?
Я редко к кому обращаюсь, некоторые воспринимают это как высокомерие, ну и что. Родственники как раз понимают меня, а на работе - это проблема. Вопрос не в терпении, а в вашем отношении к людям. Когда вам будет выгодно, будете терпеть и злиться.

Гость
#14

Если все вокруг тебя дураки, значит, ты центральный (с). Это про Вас, автор. Вы прям королевишна, терпите всех подданных, а может наоборот? Это они Вас терпят и Ваш явно неприятный характер? И сейчас все эти люди наконец-то рады, что их перестали терпеть.

Гость
#15

Ну когда не терплю. Рву общение, если спрашивают - в лицо говорю, что и как. Поэтому из всего табора родни общаюсь только с родителями и бабушкой с дедушкой. Даже с родней мужа не общаюсь. С ними не ругалась, но ничего интересного я от них не узнаю, поэтому на их "дратути" я отвечу, но чая не предложу.

Гость
#16
Гость

Не дочитала .Скучно .Не хотите - не терпите.шлите на ..уй.Всё

+++
аналогично. от себя скажу- никого не терплю. давным-давно. себя надо облагораживать. а не кого-то. жизнь-это миг краткий.

Гость
#17

16 и вам дратути;)))

Гость
#18

15 ну значит и всем спасибо, все свободны) Занавес.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема