Гость
Статьи
А вы считаете, друзья …

А вы считаете, друзья и родственники должны помогать в личной жизни?

Вопрос в теме. На ваш взгляд, если с личной жизнью полный кошмар, должны ли друзья и родственники (вашего возраста) помогать со знакомствами и т.д.?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит должны? Попросите если вам нужна помощь, уверена вам помогут близкие.

Личи
#2

Нет Нет и НЕЕЕЕТ! Только хуже будет. Меня по крайней мере пара вмешательств чуть до нервного срыва не довели.

цапля-краса
#3

если нужна помощь, то, если возможно, и есть желание...

Автор
#4

Ну в общем ситуация такая, что испытываю проблемы с устройством личной жизни. Как-то так получалось, что училась в женском коллективе,ну и так в силу некоторых жизненных обстоятельств круг друзей очень ограничен. Есть родственники, которые как раз быстро устроились в жизни, рано женились. Сейчас сформировался круг знакомых весьма успешных. Но меня никогда не приглашают на свои встречи с друзьями. Якобы там все семейные. Но ведь это только так кажется, потом выясняется, что кто-то за последние годы уже развёлся и снова женился, т.е. гипотетически шанс встретить мужчину в их компании вполне есть. Могут ведь быть друзья друзей и т.д. Не считаю себя полным лузером. Свой маленький бизнес, одеваюсь вполне прилично, разговор могу поддержать. Не знаю как попросить прямым текстом, чтобы хотя бы иногда меня звали на свои мероприятия. Они естественно в курсе моих проблем. Мне 26 лет.

#5

Лучше всё самому пройти.А то помощь выходит всегда боком:или будут упрекать,или лезть с советами,как жить.

Гость
#6
Алёна39

Лучше всё самому пройти.А то помощь выходит всегда боком:или будут упрекать,или лезть с советами,как жить.

Если родственники такого сорта, то лезть и упрекать будут и в том случае, если она сама найдет кого-то.

Автор
#7

Я тоже всегда так думала, т.к. привыкла сама делать свой выбор. И знаю, что например, если человека со мной познакомили, а он мне не понравился, то будет неудобно перед тем, кто знакомил. Но реально чувстую, что нужна помощь именно в расширении моего круга общения. Но помощи такой не предлагают :(( Мне кажется, что могли бы и сами ненавязчиво предложить. Если у меня есть возможность кому-то помочь, всегда делаю это без лишних просьб. В том числе этим родственникам стараюсь помогать в тех вопросах, в которых могу помочь.

#8
Гость

Алёна39

Луч​ше всё самому пройти.А то помощь выходит всегда боком:или будут упрекать,или лезть с советами,как жить.

Если родственники такого сорта, то лезть и упрекать будут и в том случае, если она сама найдет кого-то.

Не спорю,поэтому сделать заявление для всех близких,что моя жизнь для вас - табу и посторонним вход воспрещён!

Личи
#9

Да поменяйте круг общения! Если проблема встала остро - зешевелитесь. Поменяйте работу, ходите на курсы, в басик, в кафешку с подругами. Будьте готовы ко встрече с НИМ. Только не обращайтесь за помощью, это нафиг не нужно.

Гость
#10

автор,извините,я не могу понять,помощь вам конкретно в чем нужна?

#11

Автор!Я когда-то была точно такой же:вечно не удобно обидеть,отказать.....Баста!Когда мои близкие начали наглеть и садиться на шею со своими"гуманитарными намерениями"я осадила их(терпела многие годы).То так мой муж должен поступить,то я не так веду себя в семье.Какое кому дело!Привыкли жить в стране Советов,коммуной.Нет,прекращайте это на корню.Вас ещё и обвинят в несостоятельности.

Гостья
#12

Автор, просто ваши знакомые боятся, что вы уведете чьего-то мужа :)Если честно, я бы тоже свободную подругу приглашать не стала, уж извините

Гостья
#13

Алена 39, автор жалуется, что наоборот ей НЕ помогают, не знакомят, не приглашают.

Автор
#14

Гость 10, помощь нужна самая простая, просто хотелось бы, чтобы иногда приглашали меня на встречи со своими друзьями. Они часто выходят в рестораны, боулинг, просто на природу, заграницу в компании ездят. Материально я полностью себя обеспечиваю.

Автор
#15

Гостья 12, это не просто знакомые, а мои двоюродные братья и их жёны. И как раз примерно моей возрастной категории. Мне 26, им - 25-35.

Дина
#16

А мы знакомили друзей и две свадьбы сыграли люди.. Но делали это так, ненавязчиво,предположим собирается большая компашка.. у нас там пару холостых мужиков есть, приглашали знакомых девчонок... типа вот подруга в гости приехала. Никто и никому ничего не обещал, просто вот народ собирается предположим на горных лыжах покататься большим коллективом или на дачу к кому-то на шашлык.Все познакомились, а далее только уже дело за ними.. не понравятся, ради бога, никто никого силком не тащит.

Личи
#17
Гостья

Автор, просто ваши знакомые боятся, что вы уведете чьего-то мужа :)Если честно, я бы тоже свободную подругу приглашать не стала, уж извините

Мда.. вам нужно потрудиться над самооценкой. У меня даже мысли не возникало что подруга может заинтересовать моего МЧ. Такого и не было никогда.

Веточка
#18
Гостья

Автор, просто ваши знакомые боятся, что вы уведете чьего-то мужа :)Если честно, я бы тоже свободную подругу приглашать не стала, уж извините

Мы в свое время только через подруг и знакомились, т.к. работали в чисто женском коллективе, да и что это за подруги, которым наплевать на личную жизнь своей подруги, если есть возможность познакомить ее с хорошим парнем( с другом мужа, например)

Гость
#19
Личи

Мда.. вам нужно потрудиться над самооценкой. У меня даже мысли не возникало что подруга может заинтересовать моего МЧ. Такого и не было никогда.

какой порядочный у вас МЧ)))

Веточка
#20

[quote="Автор"]Гостья 12, это не просто знакомые, а мои двоюродные братья и их жёны. И как раз примерно моей возрастной категории. Мне 26, им - 25-35.[/qu

Автор, в каком городе вы живете?

Автор
#21
Дина

А мы знакомили друзей и две свадьбы сыграли люди.. Но делали это так, ненавязчиво,предположим собирается большая компашка.. у нас там пару холостых мужиков есть, приглашали знакомых девчонок... типа вот подруга в гости приехала. Никто и никому ничего не обещал, просто вот народ собирается предположим на горных лыжах покататься большим коллективом или на дачу к кому-то на шашлык.Все познакомились, а далее только уже дело за ними.. не понравятся, ради бога, никто никого силком не тащит.

Вот именно такой помощи и жду. Просто, чтобы поддержали в расширении круга общения. Не более. :(

Автор
#22
Веточка

Гостья 12, это не просто знакомые, а мои двоюродные братья и их жёны. И как раз примерно моей возрастной категории. Мне 26, им - 25-35.[/qu Автор, в каком городе вы живете?

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Веточка
#23
Автор

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Жаль, что не из Питера, а то у меня есть один родственник холостой 29 лет.

Личи
#24
Гость

какой порядочный у вас МЧ)))

Мне кажется это я особенная))) Лучше меня нет и он об этом знает.

#25

Мне кажется лучше прямо попросить братьев познакомить Вас с кем-то... А то зачем Вам надо быть в этой компании под косыми взглядами....

Гость
#26
Веточка

Автор

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Жаль, что не из Питера, а то у меня есть один родственник холостой 29 лет.

Познакомьте меня с родственничком. Мне 25)

Гость
#27

если просят

Alison
#28
Веточка

Автор

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Жаль, что не из Питера, а то у меня есть один родственник холостой 29 лет.

A можешь меня-мне 25и я в Москве)) Ему какие девушки нравятся?

Веточка
#29
Гость

ВеточкаАвтор

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Жаль, что не из Питера, а то у меня есть один родственник холостой 29 лет.Познакомьте меня с родственничком. Мне 25)

Alison

ВеточкаАвтор

Не Москва. Город в центральной части России, среднего масштаба. Называть не буду, боюсь, что узнают ;)

Жаль, что не из Питера, а то у меня есть один родственник холостой 29 лет.

A можешь меня-мне 25и я в Москве)) Ему какие девушки нравятся?

Напишите свой mail

Карга, стара и нееплива
#30

Можно подумать у них других дел нет кроме как озобоченной дуре мужиков подгонять.

Зомбиящик
#31

А вы считаете, друзья и родственники должны помогать в личной жизни?

Не только не должны, а от них вообще надо избавляться как можно раньше. Вы личность или подъё*ка?

#32

считаю, что в личную жизнь никто не должен лезть

Вишня
#33

Автор, наверное если не зовут, есть причина и она в вас лично. А вообще, если вы хотите найти мужа, нужно действовать самой, а не зацикливаться на том, что кто-то не помог. Видимо вы достаточно инфантильны, а этом деле нужно самой быть активисткой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: