Гость
Статьи
Устала от работы

Устала от работы

Нет сил уже каждый день ходить на работу. Все так однообразно и так все надоело. Вроде бы и работа не плохая, и офис нормальный и зарплата. Но ощущение, как будто я в тюрьме какой-то сижу. А после …

Кристина
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Собой, отдыхаю, за внешностью слежу, готовить люблю, просто живу в свое удовольствие. Изучаю и пробую новые процедуры, уходовую косметику, хочу как можно дольше выглядеть прекрасно.

Я в уходовые косметики и процедуры не верю. По-моему, это выкачка денег из богатеньких дамочек. Пластика и подтяжки - аналогично. Где-то разглаживает, но общий вид все равно не очень.
Вот высыпаться, правильно и вовремя питаться, заниматься спортом - это да.

Гость
#52

Положительные эмоции, минимум стрессов, любимые хобби - в общем все то, что мы не можем себе позволить, работая по 5 дней в неделю.

Гость
#53
Гость

Если доходы позволяют, то можно и в отпуск и на танцы. А если доходы итак небольшие, то оплатишь отпуск, танцы-шманцы, потом сапоги развалились, - и в итоге откладывать вообще нечего.

Если доходы небольшие - то квартиру никогда не купишь, ни в ипотеку, никак.

Вот ответьте на вопрос - какая должна быть зарплата (скажем в Москве), чтобы на ипотеку хватало, а на танцы и Египет - нет?

Озвучьте цифру. Если, допустим, зарплата 100 тысяч, то 50 на ипотеку, на остальные 50 танцы позволить себе влегкую и Египет раз в год тоже.

Если зарплата 60 тысяч - то в жизни не купишь ты эту квартиру. Так и будешь до самой пенсии всю жизнь выплачивать ипотечный кредит и отказывать себе абсолютно во всем.

А потом, в 60 лет наконец выплатишь всю ипотеку, завернешься в простыню и поползешь на кладбище - с прошедшей зря жизнью, зато с чувством выполненного долга.

Гость
#54

53, не засоряйте ветку автора полемикой не по теме. Хотите в 100 раз поспорить о доходах для покупки квартиры, создайте свою тему.

Димыч
#55
Гость

Но давайте рассуждать здраво - если отказаться от всех удовольствий, сильно ли это приблизит момент покупки квартиры?Вот, например, 3-4 тысячи рублей в месяц на занятия танцами - это около 40 тысяч рублей в год. Отказавшись от танцев на год, можно купить аж 2% санузла в хрущевке в Москве!А если не ездить в отпуск - то можно купить квартиру аж на 2 недели раньше!

Как раз с такой логикой деньги и разлетаются. В жизни обычного человека нет таких трат, чтобы отказ от них разом позволил купить квартиру за 5 лет вместо 10. 3-4 тысячи на танцы, 3-4 тысячи на косметику, 3-4 тысячи на маникюр\педикюр, 3-4 тысячи на уходовые средства, 3-4 тысячи на стрижку, 3-4 тысячи на новую блузку, 3-4 тысячи на туфли к новой блузке, 3-4 тысячи на сумочку к новым туфлям, 3-4 тысячи на кафе. 36 тысяч в месяц. Без труда, думаю, и до 50-60 тысяч добить можно всякой приятной мелочевкой на 3-4 тысячи. Тут не то, что квартира за 9 лет вместо 10. Тут скорее за 10 лет будет квартира профукана целиком. Конечно, не квартирами едиными, но если она таки нужна, то как то странно ее за 10 лет профукивать, под рассуждения о том, что оно, якобы, только бы на год покупку приблизило.

orange horse
#56
Гость

Ох-ох, стандартная жалоба всех "ипотечников" и "копящих"...Мои свекры также рассуждают "ну зачем вы едете отдыхать на море, лучше бы эти деньги отложили на квартиру!"Но давайте рассуждать здраво - если отказаться от всех удовольствий, сильно ли это приблизит момент покупки квартиры?Вот, например, 3-4 тысячи рублей в месяц на занятия танцами - это около 40 тысяч рублей в год. Отказавшись от танцев на год, можно купить аж 2% санузла в хрущевке в Москве!А если не ездить в отпуск - то можно купить квартиру аж на 2 недели раньше!А теперь ответьте на вопрос, что лучше, легче и приятнее - купить квартиру через 10 лет и все эти 10 лет жить, как человек, или есть одни макароны, не ходить в отпуск, во всем себе отказывать - зато купить квартиру через 9 лет?Транжирить, конечно, не нужно, но и оставлять себя без удовольствий - тоже, иначе ваша жизнь с этими накоплениями превратится в ад и желанная покупка радости не принесет

неистово плюсуюсь ;))))
такая же война с родителями
а уж если свекровь увидит коробки из-под пиццы или бутылку вискаря, то ваще труба ))

Гость
#57
Гость

паразитов выгоните и жизнь заиграет красками, и энергии полно будет.

Ага. Это как в песне "У вас накопились токсины"

Гость
#58

По этой же причине недавно уволилась . сейчас у меня три работы, прихожу, когда нужно, выполняю свою работу и ухожу. могу дома поработать. Так кайфую сейчас! Сама себе планирую день, наконец-то высыпаюсь, занимаюсь детьми.

Гость
#59

Мне тоже из-за этой долбаной 5-дневки жизнь кажется адом. Утром встаю в 7:30 - просто жить не хочется :((((

Гость
#60

За свою трудовую деятельность сменила пока 4 работы. Везде орали, кроме последней. 1 работа - это завод в нормальном помещении, но когда спускаешься в цех, там грязно, мокро и холодильные камеры, все люди злые и матерятся, день увольнения оттуда был самым счастливым в моей жизни, потом работала торговым представителем - целый день на ногах и в дождь и в снег, потом в приличной вроде бы компании, но начальница любила опускать сотрудников, были постоянные собрания с раздачей орехов, работа в будни без перерыва на обед до закрытия здания офиса до 22 и в выходные. В общем-то была довольна последней работой, но сократили. Среди моих знакомых мало кто доволен.

Гость
#61
Гость

а я домохоз без детей))давайте нападайте на меня, что я тупею дома без работы, а вы офигеть как увлекательно развиваетесь на своей работе)))

++++ =))

Кристина
#62
Гость

Можно работать удалённо.Поищите работу фриланс.

Попробовала поискать, одни мошенники. Требуют предоплату, якобы, чтобы не столкнуться с неисполнительными сотрудниками.

Гость
#63
Кристина

Нет сил уже каждый день ходить на работу. Все так однообразно и так все надоело. Вроде бы и работа не плохая, и офис нормальный и зарплата. Но ощущение, как будто я в тюрьме какой-то сижу. А после работы уже нет не на что сил. И как быть не знаю, уже себя извела этими мыслями. А вы довольны своей работой ?

Сочувствую Вам, автор. У меня тоже самое. Так что я и себе тоже сочувствую.

Юрист
#64
Гость

Разнообразие нужно самой себе устраивать, а не ждать, что вас на работе кто-то развеселит."Сил нет" - это отговорка, займитесь чем-нибудь, поначалу через силу - и скоро вы сами уже будете воспринимать это как отдых и разгрузку и это "что-то" начнет давать вам силы, а не отбирать их.

Я не автор, но скажу Вам так: Я работаю юристом. Официальная зарплата у меня очень большая (особенно учитывая, что я вообще ничего не делаю на работе). Юрист на данном месте работы должен быть согласно уставу организации, а то что рабочих обязанностей у юриста (то есть у меня) совершенно нет - ВСЕМ нacpaть! Но я нашла выход: В рабочее время я веду все юридические дела МОЕЙ собственной фирмы (которая у меня есть помимо моего официального рабочего места). Таким образом Я раскручиваю моего работодателя на БАБЛО дважды: в рабочее время занимаюсь делами моей собственной фирмы, получая за это доходы от моих клиентов, а работодатель в это время платит мне за пребывание на работе, начисляет отпускные, платит все страховки и социальные отчисления за меня государству, а также переводит налог с моей зарплаты в Налоговую, а я в это время получаю прибыль, которая вообще нигде НЕ учитывается и поэтому вообще НЕ облагается налогом.

Я это называю "щипать работодателя как липку"!!!!

Принцесса без гороха
#65
гость

ага, а потом будет еще хуже работа-дом и прибавится ребенок...уставать будете в разы больше...Я, вообще, не понимаю как с детьми можно еще полный день работать??

А никак. Женщина превращается в загнанную лошадь.

Принцесса без гороха
#66
Юрист

Я это называю "щипать работодателя как липку"!!!!

Завидую белой завистью. Я бы тоже так хотела свою жизнь организовать. Но пока тружусь на нелюбимой работе с маленькой зарплатой и не вижу перспектив изменить свою жизнь.

Юрист
#67
Гость

Автор, у меня тоже самое точь в точь. Приходишь домой в 20-00 (кто там вякал, что после работы ну очень необходимо идти кататься на роликах? Ну шо за бред, извините меня!!). Пока с домочадцами поговорила, сумку разобрала, одежду назавтра приготовила, еду назавтра приготовила, ужин на скорую руку сварганила, поела, котов покормила, за ними немного убрала, душ приняла, - уже 22-00. Ложусь в кровать, открываю книгу и через 10 минут понимаю, что глаза уже закрываются.

Девчонки, милые!!!

МНе вас так всех жалко!!! А некоторые ещё ведь и на электричках 1-1,5 часа до работы и с работы добираются! Я бы от жизни такой вообще повесилась!

Нет, я всё-таки очееень ценю своё рабочее место: Домой ухожу в 13.00 или в 14.00 - 15.00 в зависимости от обстоятельств (ну собрания там всякие, заседания и т.д.) НО в 15.00 Я топаю домой железно! По пятницам НЕ работаю вообще никогда (то есть работаю 75% от полной ставки, но при этом получаю очень высокую зарплату), пинаю балду на работе и ещё и зарабатываю деньги, ведя дела моей собственной юридической фирмы в рабочее время!

Гость
#68
Гость

Если жить с мамой, которая сходит в магазин, все уберет, приготовит, подаст и посуду помоет, то можно и на роликах )

Знаю парочку таких, такие работящие. Абсолютно все делают мамы, причем одной уже за 40 лет, но привыкла, что мама приходит к 7 утра и уходит в 7 вечера. Все делает мама. даже показания счетчиков снимает, с внучкой уроки делает и так далее. А у другой после развода, мама вообще с ней живет. Так что им хватает время поскучать

Гость
#69
Гость

Если доходы позволяют, то можно и в отпуск и на танцы. А если доходы итак небольшие, то оплатишь отпуск, танцы-шманцы, потом сапоги развалились, - и в итоге откладывать вообще нечего.

Да, знакомые так и живут в двушке с мамой и все собираются переехать. Ребенку уже 12 лет! а у них то танцы, то новый ноутбук, то телефон. Такое ощущение никогда не переедут, быстрее бабушка умрет

Гость
#70
orange horse

неистово плюсуюсь ;))))такая же война с родителямиа уж если свекровь увидит коробки из-под пиццы или бутылку вискаря, то ваще труба ))

Вы у свекрови живете?))

Гость
#71
Юрист

Девчонки, милые!!!МНе вас так всех жалко!!! А некоторые ещё ведь и на электричках 1-1,5 часа до работы и с работы добираются! Я бы от жизни такой вообще повесилась!Нет, я всё-таки очееень ценю своё рабочее место: Домой ухожу в 13.00 или в 14.00 - 15.00 в зависимости от обстоятельств (ну собрания там всякие, заседания и т.д.) НО в 15.00 Я топаю домой железно! По пятницам НЕ работаю вообще никогда (то есть работаю 75% от полной ставки, но при этом получаю очень высокую зарплату), пинаю балду на работе и ещё и зарабатываю деньги, ведя дела моей собственной юридической фирмы в рабочее время!

у вас хорошее образование, вернее нужное и место работы попалось удачное.

Гость
#72
Гость

Мне тоже из-за этой долбаной 5-дневки жизнь кажется адом. Утром встаю в 7:30 - просто жить не хочется :((((

понимаю...кто придумал эту чер тову пятидневку????

Гость
#73
Принцесса без гороха

ага, а потом будет еще хуже работа-дом и прибавится ребенок...уставать будете в разы больше...Я, вообще, не понимаю как с детьми можно еще полный день работать??

А никак. Женщина превращается в загнанную лошадь. ужас,зачем?

Кристина
#74
Юрист

Девчонки, милые!!!МНе вас так всех жалко!!! А некоторые ещё ведь и на электричках 1-1,5 часа до работы и с работы добираются! Я бы от жизни такой вообще повесилась!Нет, я всё-таки очееень ценю своё рабочее место: Домой ухожу в 13.00 или в 14.00 - 15.00 в зависимости от обстоятельств (ну собрания там всякие, заседания и т.д.) НО в 15.00 Я топаю домой железно! По пятницам НЕ работаю вообще никогда (то есть работаю 75% от полной ставки, но при этом получаю очень высокую зарплату), пинаю балду на работе и ещё и зарабатываю деньги, ведя дела моей собственной юридической фирмы в рабочее время!

Вы молодец. Тоже мечтаю о собственном деле.

Кристина
#75
Гость

А никак. Женщина превращается в загнанную лошадь.

ужас,зачем?
А мне кажется, дети это счастье) Хотя бы одного хочу родить)

Юрист
#76
Гость

А никак. Женщина превращается в загнанную лошадь.

ужас,зачем?

Наверное жизненные обстоятельства вынуждают.

Гость
#77
Кристина

ужас,зачем?

А мне кажется, дети это счастье) Хотя бы одного хочу родить)
Тогда у вас должна быть помощь от бабушек-дедушек или высокий доход, чтобы няню нанять или распрощайтесь с работой

Гость
#78
Гость

понимаю...кто придумал эту чер тову пятидневку????

От офиса уже просто тошнит. Целый день жду конца рабочего дня. Всю неделю жду выходных. И весь месяц жду отпуска :((((((((

Кристина
#79
Гость

А мне кажется, дети это счастье) Хотя бы одного хочу родить)

Тогда у вас должна быть помощь от бабушек-дедушек или высокий доход, чтобы няню нанять или распрощайтесь с работой

Ну пока в декрете сидишь, платят же 40% от зарплаты вроде. Хоть что-то. А потом в садик отдам. И норм должно быть.

orange horse
#80
Гость

Вы у свекрови живете?))

Нет, слава богу )))
Она с ребенком сидит.

Гость
#81
Кристина

Тогда у вас должна быть помощь от бабушек-дедушек или высокий доход, чтобы няню нанять или распрощайтесь с работой

Ну пока в декрете сидишь, платят же 40% от зарплаты вроде. Хоть что-то. А потом в садик отдам. И норм должно быть. До 1,5 лет только платят. В садике дети болеют по полмесяца.

orange horse
#82
Кристина

Тогда у вас должна быть помощь от бабушек-дедушек или высокий доход, чтобы няню нанять или распрощайтесь с работой

Ну пока в декрете сидишь, платят же 40% от зарплаты вроде. Хоть что-то. А потом в садик отдам. И норм должно быть.

ха, платят первые 1,5 года и правда 40% от зп, но не более чем примерно 18 тыр, потом до 3х лет сидите бесплатно. В садик с 1,5 лет мало у кого получается отдать (у нас даже многодетные не попали, а они вне общей очереди). А после того как отдадите, начнутся постоянные болезни (так у 90% детей). Короче, без бабушек/нянь очень сложно.

Гость
#83
Кристина

Тогда у вас должна быть помощь от бабушек-дедушек или высокий доход, чтобы няню нанять или распрощайтесь с работой

Ну пока в декрете сидишь, платят же 40% от зарплаты вроде. Хоть что-то. А потом в садик отдам. И норм должно быть.
я тоже отдала, ага)) неделю ходит, месяц болеет. Встретила знакомых, у них так же, бабушка сидит. А у подруги нет бабушек, тупик. Больничный никто давать не хочет

Гость
#84
orange horse

Нет, слава богу )))Она с ребенком сидит.

Тогда опять-таки имеет право бухтеть, с ребенком помогает. Были бы вы независимы совсем, тогда да, слова бы не сказали

orange horse
#85
Гость

Тогда опять-таки имеет право бухтеть, с ребенком помогает. Были бы вы независимы совсем, тогда да, слова бы не сказали

Бухтеть по поводу ребенка - да, но не по поводу того, как мы тратим деньги. Мы обеспечиваем ее, а остальное ее не должно волновать.

Гость
#86
orange horse

Бухтеть по поводу ребенка - да, но не по поводу того, как мы тратим деньги. Мы обеспечиваем ее, а остальное ее не должно волновать.

не знаю, мы вообще живем далеко, к нам никто и никак не касается, и то свои 5 копеек вставят, вернее раньше, а теперь мы их отучили

orange horse
#87
Гость

не знаю, мы вообще живем далеко, к нам никто и никак не касается, и то свои 5 копеек вставят, вернее раньше, а теперь мы их отучили

Как отучили? Ссориться не хочется...

Гость
#88
orange horse

Как отучили? Ссориться не хочется...

так мы их не видим практически)) а как видим и по телефону просто гворим "Мы сами разберемся, спасибо за совет, наверное вы правы, но мы решим сами" Кгда примеры приводят "А вот у Петровых, а вот мы на вашем месте" Я сразу привожу сразу пример в ответ "Петровы у мамы с папой денежку брали , чтобы быстрее погасить или они сами помогали, вещи покупали, продукты и прочее." Они же видят, что мы у них ничего не берем, ничего не спрашиваем

Юрист
#89
Гость

От офиса уже просто тошнит. Целый день жду конца рабочего дня. Всю неделю жду выходных. И весь месяц жду отпуска :((((((((

Сочувствую Вам. Работа рядом с домом, надеюсь!

orange horse
#90
Гость

так мы их не видим практически)) а как видим и по телефону просто гворим "Мы сами разберемся, спасибо за совет, наверное вы правы, но мы решим сами" Кгда примеры приводят "А вот у Петровых, а вот мы на вашем месте" Я сразу привожу сразу пример в ответ "Петровы у мамы с папой денежку брали , чтобы быстрее погасить или они сами помогали, вещи покупали, продукты и прочее." Они же видят, что мы у них ничего не берем, ничего не спрашиваем

Спасибо, но у нас так не получится...
Стараюсь поменьше рассказывать...

Гость
#91

У меня была работа тоде на пятидневке, это вешался, хотя условия хорошие, обеды как на курорте, из офиса панорама на подмосковье - компания строитель, своя высотка. Ехать на одном автобусе, и дома я была в 7, только отдыхала. Но во время работы я просто умирала со скуки. Я не офисный человек. Ушла через 3 месяца. Работаю удалённо, со своим графиком, тоже скучновато одной.

Гость
#92
Юрист

Сочувствую Вам. Работа рядом с домом, надеюсь!

Нет. :(((( Ехать минимум 40 минут, если без пробок.

Юрист
#93
Гость

Нет. :(((( Ехать минимум 40 минут, если без пробок.

А может быть тогда Вам стоит работать с понедельника по четверг? А пятница, суббота, воскресенье - выходные. Я так работаю. А работать пять дней в неделю для женского пола вообще считаю неприемлемым.

orange horse
#94

Вот увидят эту тему домохозяйки, будут потом цитировать к месту и не к месту ))
типа, знаем-знаем, как вы любите свою работу и как на ней развиваетесь...

Юрист
#95
orange horse

Вот увидят эту тему домохозяйки, будут потом цитировать к месту и не к месту ))типа, знаем-знаем, как вы любите свою работу и как на ней развиваетесь...

Да пусть смеются!!! Мне не жалко! Мне самой от себя смешно!

Как сказал Бомарше: "Я спешу посмеяться над собой, иначе мне пришлось бы заплакать!"

Принцесса без гороха
#96
Кристина

Ну пока в декрете сидишь, платят же 40% от зарплаты вроде. Хоть что-то. А потом в садик отдам. И норм должно быть.

Нормально будет только в том случае, если у вас замечательный, обеспеченный муж и вы занимаетесь собой и ребёнком. В противном случае повесить ребёнка на бабушек\нянь и разрываться между домом и работой - это не нормально.

Гость
#97
Юрист

А может быть тогда Вам стоит работать с понедельника по четверг? А пятница, суббота, воскресенье - выходные. Я так работаю. А работать пять дней в неделю для женского пола вообще считаю неприемлемым.

Где бы взять такую работу! Везде эта долбаная 5-дневка с 9 до 6. Я как-то пыталась найти сменный график, ни фига не нашла, пришлось опять топать на 5-дневку.

orange horse
#98
Юрист

Да пусть смеются!!! Мне не жалко! Мне самой от себя смешно! Как сказал Бомарше: "Я спешу посмеяться над собой, иначе мне пришлось бы заплакать!"

Да вы-то вообще молодец, над вами глупо смеяться))

Гость
#99

Я тоже никак не могу привыкнуть к этой кабале, 5/2 с 10 до 19.00 , плюс до работы ехать час. Плюс задержки на работе .времени ни на что нехватает , а еще эта зп раз в месяц вообще бесит, я раньше танцевала в шоу балете и деньги получила сразу после выступления , и график был более свободный две-три репетиции в неделю , выступления в основном по выходным или вечером . А тут тухнешь целый день в этом офисе, в ж..п у начальству заглядываешь что б конце месяца тебе подачку дали. Но муж и свекровь , поедом жрут что б была официальная работа и непременно в офисе . Я хотела пойти хореографом работать , но опять визг подняли . Чувствую пошлю всех на ***** скоро ..сил нет.

Гость
#100
Гость

паразитов выгоните и жизнь заиграет красками, и энергии полно будет.

родители обязаны содержать паразитов до совершеннолетия. В России это 18 лет.