Гость
Статьи
Муж подруги

Муж подруги

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Для меня эта дружба очень важна. Недавно со мной произошла неприятная ситуация. Увидела мужа подруги с другой. Они вели себя как влюбленные. За несколько дней …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вы никак не поймете факт - муж важнее подруги. Намного проще подругу выгнать, чем разрушать семью. Когда до вас дойдет эта простая вещь, считайте что немного повзрослели.

До меня дошло,что вы мало кому нравитесь,поэтому единственный,кого нашли для вас и царь,и бог.Выгонять подругу,когда рядом предатель..
Очень "взрослое" взвешенное решение.Если что,он вам поможет,конечно.)

Злая
#102
Гость

Это ваше дело, многие люди правду не предпочтут.Между детной и бездетной огромная разница, первая гораздо больше от мужа зависима, сообразите это как-нибудь.

Ясно. Разные категории. Да, я понимаю. Точнее мне их не жалко. Вот жестокая я наверное. Но ни разу не жалко. Если они решились родить ребенка не имея подушки в виде недвижимости, родителей и ликвидной специальности за спиной и они знают, что они будут зависеть от мужа - то да, молчи в тряпку. Но это уже результаты сознательного выбора стиля жизни. Пусть так живут. У меня просто таких нет. У меня сейчас одна приятельница даст бог /нам лет не мало уже/ станет мамой, у нее есть ВСЕ СВОЕ, поэтому и рожает почти в 40, чтобы там завтра муж не вычудил, у нее от этого жизнь в мат.плане никак не изменится.

Гость
#103
Гость

До меня дошло,что вы мало кому нравитесь,поэтому единственный,кого нашли для вас и царь,и бог.Выгонять подругу,когда рядом предатель..Очень "взрослое" взвешенное решение.Если что,он вам поможет,конечно.)

Не то до вас дошло. Вы плохая подруга из разряда тех правдорубок, которые как драный мешок, пока не выс*рут свою правду испортив людям настроение, жить не могут. А еще вы глупы, по постам видно. С*рите дальше.

Гость
#104
Злая

Если они решились родить ребенка не имея подушки в виде недвижимости, родителей и ликвидной специальности за спиной и они знают, что они будут зависеть от мужа - то да, молчи в тряпку.

Бред сивой кобылы несете непонятно зачем. Люди рожали и будут рожать вас не спрашивая что им иметь. Хорошая подруга поддерживает и щадит чужие чувства, а не носится со своей правдой как дурень с писаной торбой.

Гость
#105
Гость

С кем я дружу? Вы бредите. Если любой человек достоин доверия, значит муж тоже, и поди там разберись кто правду говорит.

Если вы отказываетесь доверять подругам,то я пишу о вас правильно,(не о своих же пишу,я своим доверяю,или да,я ошиблась у вас вообще нет подруг,но вы так написали как будто есть)),а бредите это такое стандартное высказывание,когда нечего сказать.Хотя нет,лучше всего характеризует тех,кто не задумывается сначала за кого-нибудь замуж идет,как жить будет не думает(в помутненном сознании же явно),активно детей рожает,чтобы не бросил,а потом не говорите им правду:их "дети держат"..)

Злая
#106
Гость

Бред сивой кобылы несете непонятно зачем. Люди рожали и будут рожать вас не спрашивая что им иметь. Хорошая подруга поддерживает и щадит чужие чувства, а не носится со своей правдой как дурень с писаной торбой.

Закончим спор. Каждый останется при своем мнение. У меня свой круг и свои понятии о хорошо и плохо. У вас свои. Я высказываю свое мнение. вы свое. Каждый остается при своем. Мои подруги такие же как я, я не насилую себя общение с людьми с несходными жизненными позициями. И они мне скажут спасибо, в такой ситуации. Вот и все.

Гость
#107
Гость

Бред сивой кобылы несете непонятно зачем. Люди рожали и будут рожать вас не спрашивая что им иметь. Хорошая подруга поддерживает и щадит чужие чувства, а не носится со своей правдой как дурень с писаной торбой.

Вы даже посторонним людям сходу грубите,какие подруги и чужие чувства?)
В реальной жизни,по ненавистной вам правде,о вас ноги вытирают,зато здесь ну такая гордыня,ну такая экспрессия!

Гость
#108
Гость

Не то до вас дошло. Вы плохая подруга из разряда тех правдорубок, которые как драный мешок, пока не выс*рут свою правду испортив людям настроение, жить не могут. А еще вы глупы, по постам видно. С*рите дальше.

Я очень хорошая подруга и правду мне говорить не надо,потому что мои такие же умные подруги и замуж плохо не выходили,и понимают даже намеки,а в вашу "взрослую" жизнь,видать,только ленивый справедливо не плюнул,вот вы и грызетесь по привычке(и с хорошим настроением!)) даже с незнакомыми.

Гость
#109
Гость

Вы даже посторонним людям сходу грубите,какие подруги и чужие чувства?)В реальной жизни,по ненавистной вам правде,о вас ноги вытирают,зато здесь ну такая гордыня,ну такая экспрессия!

Женщина успокойтесь, трололо. Вас так задело что вы глупая, а это правда. Вы же любите правду, примите и будьте благодарны )

Гость
#110
Злая

Закончим спор. Каждый останется при своем мнение. У меня свой круг и свои понятии о хорошо и плохо. У вас свои. Я высказываю свое мнение. вы свое. Каждый остается при своем. Мои подруги такие же как я, я не насилую себя общение с людьми с несходными жизненными позициями. И они мне скажут спасибо, в такой ситуации. Вот и все.

Вы пришли к двудетной подруге, рассказали что муж ней изменяет, и она сказала вам спасибо? Она поддерживает с вами отношения дальше? Верится с трудом. Если этого не было с вами, то не сочиняйте.

Злая
#111
Гость

Вы пришли к двудетной подруге, рассказали что муж ней изменяет, и она сказала вам спасибо? Она поддерживает с вами отношения дальше? Верится с трудом. Если этого не было с вами, то не сочиняйте.

Нет. Такого не было. Я опять это скажу, и это вызовет шквал. Мы, наш круг подруг из однодетных семей, с четко вбитыми ориентирами, что и одного не рожают, пока нет достаточно безопасной подушки за спиной, да с вбитым с молоком матери недоверием к любым мужикам, да не подставляться так. А так у меня подруга бездетна, по поводу ее муженька я ей сказала все, что думаю, сначала культурно, потом пятиэтажным, пообщавшись с ним. Она не обиделась. Приняла к сведению. Больше я эту тему не поднимаю. Но и с мужиком ее отказываюсь разговаривать. В окружении рожающих по двое детей, не имеющих личных квартир и поддержки за спиной не имею..

Гость
#112

Вот видите, даже бездетная подружка забила на ваши возмущения и осталась с мужем, а вы хотите чтобы у детных глаза раскрывались, не смешите.
У вас вызовет шквал, но если достанете подругу неприязнью к ее мужу, то она скорее вас выставит за порог, чем его, каким бы плохим он ни был.

Злая
#113
Гость

Вот видите, даже бездетная подружка забила на ваши возмущения и осталась с мужем, а вы хотите чтобы у детных глаза раскрывались, не смешите. У вас вызовет шквал, но если достанете подругу неприязнью к ее мужу, то она скорее вас выставит за порог, чем его, каким бы плохим он ни был.

А кстати может вы и правы. Не знаю. Я кстати, поэтому за закрытие и прекращение финансирования всякого рода организаций типа "Сестры", бабам в кайф - вперед и с песней, носить рога, получать по харе.. не надо их спасать и лечить и предоставлять жилье. Они от этого прутся. Не стоит лишать людей оргазма.

Гость
#114
Злая

А кстати может вы и правы. Не знаю. Я кстати, поэтому за закрытие и прекращение финансирования всякого рода организаций типа "Сестры", бабам в кайф - вперед и с песней, носить рога, получать по харе.. не надо их спасать и лечить и предоставлять жилье. Они от этого прутся. Не стоит лишать людей оргазма.

Не надо лишать людей права выбора. Женщина пойдет в Сестры когда ей лично припрет, а ходить зудеть ей, что она живет с ничтожеством, то же самое насилие над личностью. Вы просто никак не поймете что такое дружба. Это уважение к чужому выбору, даже если вам он не нравится.
Глупые люди легко брякают неприятную правду, умные продумывают последствия, мало сказать правду, надо понимать к чему она приведет. Вероятно развалится семья, подруга получит очень много душевной боли + будет тащить детей одна.
Готова ли автор косвенно быть ответственной за это? Я бы не стала.

Теперь счастливая
#115

Автор, у меня была почти такая же ситуация.

Моя лучшая подруга увидела моего уже бывшего мужа с другой. Было ужасно горько мне от того, ЧТО она мне рассказала. Но я ей была благодарна за это. Ведь не рассказав мне об этом, кто его знает сколько еще месцев или лет он мне наставлял рога.

Мой совет - рассказать обязательно. Но если у вас на самом деле с ней очень доверительные отношения и крепкая дружба.

Автор
#116
Теперь счастливая

Автор, у меня была почти такая же ситуация. Моя лучшая подруга увидела моего уже бывшего мужа с другой. Было ужасно горько мне от того, ЧТО она мне рассказала. Но я ей была благодарна за это. Ведь не рассказав мне об этом, кто его знает сколько еще месцев или лет он мне наставлял рога. Мой совет - рассказать обязательно. Но если у вас на самом деле с ней очень доверительные отношения и крепкая дружба.

Что вы сделали после того как она вам рассказала?

Сталкер Сновидений
#117
Теперь счастливая

Автор, у меня была почти такая же ситуация. Моя лучшая подруга увидела моего уже бывшего мужа с другой. Было ужасно горько мне от того, ЧТО она мне рассказала. Но я ей была благодарна за это. Ведь не рассказав мне об этом, кто его знает сколько еще месцев или лет он мне наставлял рога. Мой совет - рассказать обязательно. Но если у вас на самом деле с ней очень доверительные отношения и крепкая дружба.

До того, как она вам рассказала, вы не догадывались даже, что это возможно?

Гость
#118
Злая

Да, а если подруга в такой ситуации, при такой инфе еще обвинит. То - аминь. Вы дружили с умственнотсталой терпилой, зачем такие инфузории сопливые в друзьях и подругах? Слушать их бред про мудрость про семейные ценности? В дурдом лучше на экскурсию. Адекватная женщина будет благодарна. А с неадекватом дружить - себя не уважать.

Злая я с вами согласна, когда у человека есть полный обём информации он может принять рациональное решение. Если информации не достаточно то решение может быть не достаточно верным. Мы взрослые люди поэтому самообман ето непростительна глупость.

Гость
#119
Гость

Злая я с вами согласна, когда у человека есть полный обём информации

Кто вам сказал что подруга даст полный объем информации?
Она видела мужа где-то с кем-то.
А может обозналась, неправильно поняла, присочинила, не видела, может и не было ничего. свидетели где?

Гость
#120

С подругой бы обсудила невзначай эту ситуацию. Не конкретную измену мужа, а гипотетическую. А можете прямо сказать- Машуль, к примеру, я предпочту узнать от тебя, что мне муж изменяет, чем узнать, что ты знала и молчала. А ты? Она вам- я тоже. Вы ей- мне жаль, но я видела твоего с другой.

Гость
#121

расскажите обязательно, пусть знает, с кем живет.. только напишите с незнакомой симкарты или если сидит в ВК то можно было бы страницу левую зарегать и написать ей.были бы фотки можно было бы и фото скинуть, чтоб точно поверила.можете описать эту девку в смс ей, чтоб та мужу сказала, и он выкрутиться не мог и признался кабель такой

Ала
#122

была я в такой ситуации, подошла потом к парню подруги и сказала, что если ещё раз их увижу,то сдам. увидела - рассказала. было это давно, дружим. но дала слово себе и всем подружкам,что больше никогда не полезу в чужие отношения.

Гость
#123

19. Гость | 25.11.2015, 06:25:19 [2812348476]
Молчать. Я спокойно молчание переживаю. Выкинула эти мысли из головы, а у я точно знаю про родственников, что они спят с другими, пока жена с детьми у мамы

это ужасно :( это ужасно любить человека, который этого не заслуживает :( лучше знать.в любом случае! ты стараешься, все делаешь для человека, думаешь у тебя семья такая хорошая, а эта м р азь кувыркается с кем-то в твое отсутствие. ну что за нелюди :( одни ур оды с животными инстинктами. Если вы знаете, что будете б ля довать, женись ты пойже и карма и совесть чиста и судьбы не разбиты и жизни не разрушены, но нееееееееет же, нееееет!!!!!!!!!!!! печально все это(

Гость
#124
Гость

Расскажите только в том случае, если Ваша подруга сама уже давно хочет развода и не знает, как отделаться от мужа. Во всех остальных случаях молчите. В качестве примера: была у меня подруга, с 8 лет не разлей вода ( сейчас мне 37). После 20 лет вышли замуж и далее общались семьями. Муж ее изначально был абсолютно адекватным товарищем, очень хорошо сдружился с моим супругом и наши отношения были вполне приятельскими. А потом что-то в его голове переклинило: изменять начал, причем сам рассказывал, когда выпивал и подруга не слышала, влез в кредитные долги, стал много занимать в том числе и у меня и просить при этом, чтобы я подруге не говорила, потом начались не двусмысленные намеки. Я пригрозила, что если не успокоится, то расскажу всё своему. Успокоился, но переключился на другую нашу холостую подругу, стал прям преследовать ее, постоянно звонить, приходить и в двери долбиться. Сразу скажу, ни я, ни наша вторая подруга даже намеком никогда не давали повода для такого его поведения. В общем, когда ситуация стала практически критической, решили кое-что рассказать, а именно о долгах, займах и периодических звонках. Постарались все преподнести мягко. Результат - виноваты мы, не понимаем его тонкой душевной организации, сами на него кидались - в общем, подруга полностью приняла сторону мужа, не поверила нам. И на данный момент мы не общаемся уже 2 года. Есть один плюс - муж подруги тоже исчез из нашей жизни.

в аxye от вашей подруги.... Квартиру поди продала ради его кредитов? ((

Гость
#125
Гость

20- фу, терпила ваша подруга. Пример в тему: подруга родила в 16!! Лет.встречались они с 14.любви с ее стороны не было,просто,у всех есть парни и она завела.он ей изменил в начале отношений, подруги скрыли от нее это.в итоге этот мч здорово подпортил ей жизнь.мало того,что она с 16 лет погрязла в пеленках и какашках,так он ее преследовал потом и угрожал забрать ребенка.потом ей конечно было сложно устроить свою личную жизнь.сейчас нам по 24, она за все это время ни разу на море не была.а так кто знает, узнала бы сразу про измену - расстались бы и не возникло бы столько проблем.

хм... я на море была один раз до 25 лет - с родителями. И в 25 - с мужем поехали... Я не знала, что это означает, что "жизнь кончена" )

Гость
#126
Автор

Нет, это не мое воображение. И, честно говоря, я бы предпочла не видеть то, что увидела. Я не буду подробно описывать все. Но измена очевидна. Для меня это шок, так как знаю, что подруга моя очень любит мужа и боится его потерять. Кстати, говорить я ей не собираюсь. Просто у женщин их мнение хочу спросить.

автор, ну вы прямо увидели, как он ей под блузку залез и или под юбку руку засунул, а она прямо кончила при всех?

Не совсем в теме, но в общем похоже, как недослышат-недовидят, а преподносят... В общем, мои родители снимали квартиру. ХОзяйка была в другом городе. Вдруг присылает письмо, что эту квартиру продала.

Мама и соседка рассуждали, что наверное хозяйка врет, потому что "как это продать квартиру, даже если ее покупатель не видел, вдруг квартира вся в дырках!".

При этом хозяйка квартиры очень милая женщина, и когда мы только сняли квартиру, даже со мной возилась как бабушка - ее весь двор любил. И приезжала к нам - и все вместе в одной комнате спали и подарки привозила.

Дак вот. Это обсуждение о продаже квартиры, разумеется вылилось на весь двор. И я говорю словами мамы и соседки "как это так продала? А вдруг бы вся квартира в дырках была".

Дак одна девочка услышала и "перевела" это как "Оля (я то есть), такая гадина! ее баба Лена (хозяйка) любила и подарки возила, а она про нее сказала, что баба Лена в каждую дырку лезет". Вы представляете!??!?!?!?!?!?!!

Гость
#127
Гость

Вообще если честно НЕ представляю, как можно встречаться с подругой, смотреть ей в глаза вместе веселится разговаривать (возможно обсуждать семейные события и театрально "радоваться" за них при этом зная что там у мужа на стороне ?) , это нужно быть ну ооочень лицемерной тв///арью

моя одноклассница САМА рассказывала мне, что муж ей изменяет: и до женитьбы и после, но уверяет, что "он же меня любит все равно". Мне дики такие отношения. Сказать ей, что она *** недобитая? Или общаяться как ни в чем не бывало?

Гость
#128
Гость

Умная с ненадежным мужчиной двоих детей не рожает.)

ах... Ну как сказать, что значит "умная".

Моя одноклассница пузом прижала квартирного кАБеля, потом второго родила. КОгда сильно муж загуливает -просит свекра повлиять.

Живут. Уж скоро как 20 лет. Его родители им сначала однукшу купили, теперь трешку. *** она или умная? )) Как посомтреть )) При муже, детях, квартире, особо не напрягаясь на пахание для покупки жилья.

гость
#129

Злая, конечно же в ваших постах есть логика, и в вашем конкретном случае вас действительно знакомые предали. Но это с вашей точки зрения. Вы не представляете, какую боль наносит человеку информация о предательстве близкого человека ( в данном случае измена мужа). Сначала очень сильный болевой шок, потом панические атаки, а потом уже все самые страшные последствия, включая капельнице в больнице. Мне про измену мужа начирикала знакомая мужа (наверняка она тоже была любовницей). Я довольно быстро оправилась от шока и теперь ей безмерно благодарна. Но это теперь. А тогда я ее ненавидела. Потому как сильная боль застилает глаза. Не каждая может справиться с такой болью, особенно если беременная (как пример). Зная эту боль, я бы наверное сестре или брату не сказала бы о измене их половинок (чтобы не причинять такую боль). Поэтому ваше мнение, это только ваше мнение, будьте объективней. Если бы не монастыри, куда я ездила, я бы тоже оказалась в больнице, а может и умерла бы. Но не всем так везет. Далеко не все даже в церковь раз в год заходят, а значит последствия такой информации могут быть самыми непредсказуемыми.

гость
#130

Как по мне, так лучше подруге предложить все варианты слежки за мужем.Так сказать, для общего развития. Захочет, сама разузнает. Но прямо не говорить ни в коем случае. Не причиняйте человеку адскую боль, если вы действительно настоящая подруга. Лучше уж мужу яйца отдавить немного, но молча.

Гость
#131
гость

Вы не представляете, какую боль наносит человеку информация о предательстве близкого человека ( в данном случае измена мужа). Сначала очень сильный болевой шок, потом панические атаки, а потом уже все самые страшные последствия, включая капельнице в больнице.

Правдолюбки не соображают что такое чужая боль. У них язык чешется поскорее правду выдать, а что подруга потом не дай бог в состоянии аффекта возьмет детей и с крыши спрыгнет, не доходит до них.

гость
#132
Гость

ах... Ну как сказать, что значит "умная". Моя одноклассница пузом прижала квартирного кАБеля, потом второго родила. КОгда сильно муж загуливает -просит свекра повлиять. Живут. Уж скоро как 20 лет. Его родители им сначала однукшу купили, теперь трешку. *** она или умная? )) Как посомтреть )) При муже, детях, квартире, особо не напрягаясь на пахание для покупки жилья.

***** она, как ни крути. *****, но при муже и детях. Таких навалом дур. Это не новость. Знаете, есть что-то вроде анекдота:"
-Вы одинок, или у вас есть кто-то?
_ Есть кто-то, но я одинок. "
Это про вашу подругу. Тут как не смотри. ***** она.Хотя, умных мало очень. В основном, это одинокие женщины, которые живут в гармонии с собой (после измен мужей, коих послали) Ну или жены реально верных мужей. Но таких еще меньше.

гость
#133

под звездами ду.ра

гость
#134
Гость

Правдолюбки не соображают что такое чужая боль. У них язык чешется поскорее правду выдать, а что подруга потом не дай бог в состоянии аффекта возьмет детей и с крыши спрыгнет, не доходит до них.

К сожалению, пока сама не побудешь в такой ситуации, не поймешь. Злая явно от чистого сердца так считает, по постам видно. Но не прочувствовала она боль матери (когда дети уже есть), потому просто не понимает

Гость
#135
гость

К сожалению, пока сама не побудешь в такой ситуации, не поймешь. Злая явно от чистого сердца так считает, по постам видно. Но не прочувствовала она боль матери (когда дети уже есть), потому просто не понимает

А по-моему легко понять, если любила хоть раз в жизни кого-то кроме себя.
В Унесенных ветром есть сцена, где Скарлетт собирается выложить Мелли всю правду о своем поцелуе с Эшли. Но когда увидела глаза Мелли, поняла что никогда не сможет причинить ей такую боль. Так Мелани и умерла в полной уверенности, что муж всегда был ей верен, всегда ее одну любил.
Если даже у такой эгоистки как Скарлетт язык не повернулся, что уж говорить о нормальных людях. Адекватным ясно без слов, когда лучше промолчать.

Гость
#136
Гость

А по-моему легко понять, если любила хоть раз в жизни кого-то кроме себя. В Унесенных ветром есть сцена, где Скарлетт собирается выложить Мелли всю правду о своем поцелуе с Эшли. Но когда увидела глаза Мелли, поняла что никогда не сможет причинить ей такую боль. Так Мелани и умерла в полной уверенности, что муж всегда был ей верен, всегда ее одну любил.Если даже у такой эгоистки как Скарлетт язык не повернулся, что уж говорить о нормальных людях. Адекватным ясно без слов, когда лучше промолчать.

Ну тогда другие условия были... Развод был позором. Щас-то люди по 2-3 раза в брак вступают и считают это нормой.

Гость
#137
Гость

Ну тогда другие условия были... Развод был позором. Щас-то люди по 2-3 раза в брак вступают и считают это нормой.

Там вовсе не в разводе дело было, Скарлетт именно Мелли пожалела, и все окружающие которые видели правду, говорили что придушат ее, если она вздумает Мелани огорчить. Очень жизненная ситуация.
О чужих чувствах надо подумать, тем более если называешь себя подругой.

Гость
#138

Кстати раз уж вспомнились Унесенные ветром, там нашлась таки дурында Индия, сестра Эшли, которая прибежала к Мелли с правдой. И была выпнута за порог, Мелли не поверила ей ни на секунду.

Гость
#139
Гость

Там вовсе не в разводе дело было, Скарлетт именно Мелли пожалела, и все окружающие которые видели правду, говорили что придушат ее, если она вздумает Мелани огорчить. Очень жизненная ситуация. О чужих чувствах надо подумать, тем более если называешь себя подругой.

вы про какой случай? Когда Мелани умирала? Тогда реально - зачем говорить?

Или вы про случай, когда Скарлет к Эшли прижалась, а Индия Мелани про это донесла?

Гость
#140
Гость

вы про какой случай? Когда Мелани умирала? Тогда реально - зачем говорить? Или вы про случай, когда Скарлет к Эшли прижалась, а Индия Мелани про это донесла?

Там одна ситуация на весь роман, любовь Скарлетт к Эшли за спиной Мелли, все это видели, но никто кроме глупой старой девы Индии не побежал доносить.
А если не умирает, то пусть подруга мучается?

Гость
#141
Гость

Там одна ситуация на весь роман, любовь Скарлетт к Эшли за спиной Мелли, все это видели, но никто кроме глупой старой девы Индии не побежал доносить. А если не умирает, то пусть подруга мучается?

вы невнимательно читали. ЗНали Индия, причем "знала" - чисто подозрения. Знал еще Рэтт. ВСЕ!!!!

А вот когда ИНдия увидела обнявшихся Эшли и Скарлет, уже факты были - вот и понесла доносить. ВОт все и узнали. ПОэтому при смерти Мелани доктор и обещал Скарлет "свернуть шею, если она вздумает изливать душу и признваться Мелани во всем".

Гость
#142
Гость

вы невнимательно читали. ЗНали Индия, причем "знала" - чисто подозрения. Знал еще Рэтт. ВСЕ!!!!А вот когда ИНдия увидела обнявшихся Эшли и Скарлет, уже факты были - вот и понесла доносить. ВОт все и узнали. ПОэтому при смерти Мелани доктор и обещал Скарлет "свернуть шею, если она вздумает изливать душу и признваться Мелани во всем".

Вы вообще поняли к чему я роман приводила?
Мозги включите. Кто имел хоть каплю ума не сказал Мелли ничего, Индия сказала и стала для Мелли чуть ли не врагом. Уж яснее некуда

Гость
#143
Гость

Вы вообще поняли к чему я роман приводила? Мозги включите. Кто имел хоть каплю ума не сказал Мелли ничего, Индия сказала и стала для Мелли чуть ли не врагом. Уж яснее некуда

вы все путаете - один случай с другим в книге. Я вам сразу указала на РАЗНИЦУ в том времени и в этом. МОзг включите!

ТОГДА хpeн бы Мелани развелась, узнав про измену и поверив ей. Позором тогда развод был.

Щас баба хоть 10-к раз рзаводись - в том числе и после измены. никто слова не скажет и от общества не откажет. Хоть еще 11-ый раз замуж выйдет.

Гость
#144

Причем здесь развод?
Понятно что вы никого никогда не любили.

Гость
#145
Гость

хм... я на море была один раз до 25 лет - с родителями. И в 25 - с мужем поехали... Я не знала, что это означает, что "жизнь кончена" )

Да? А я каждое лето на море ездила , детей не было, никто не мешал)

Гость
#146
Гость

Причем здесь развод? Понятно что вы никого никогда не любили.

я вам все по полочкам, ПОЧЕМУ в то время скажи Скарлетт Мелани про мужа - жизнь той бы рухнула: уйти не может - развод - позор. В наше время - если не хочешь жить с изменщиком - развелась и ушла.

А вы сделали вывод "вы никого никогда не любили". ЗАшибись. ПРчем тут Скарлетт?!

Теперь счастливая
#147
Автор

Что вы сделали после того как она вам рассказала?

Она рассказала мне об этом за "рюмкой чая", я у нее в гостях была. Естественно очень сильно сразу же испортилось настроение и мы с ней начали анализировать эту ситуацию вдвоем.

У меня к подруге отношение совершенно не изменилось. Она меня очень поддержала. И еще раз повторюсь, благодарна за то что, она раскрыла мне глаза.

Теперь счастливая
#148
Сталкер Сновидений

До того, как она вам рассказала, вы не догадывались даже, что это возможно?

У меня бывший муж любитель был чуть ли не каждую пятницу зависнуть в баре или в кафе с друзьями или коллегами. Плюс очень часто задерживался на работе, выходил в выходные на работу, имел очень много знакомых и друзей, в том числе и женщин. Я никогда не задумывалась о том, изменяет он мне или нет. Хотя когда была в декретном, словила его один раз на измене, простила. Но после этого прошло около 8 лет, когда я узнала второй раз о его измене. Изменял с коллегой по работе.

Отвечаю на вопрос - не догадывалась.

Теперь счастливая
#149

Добавлю.

В моем случае уже любви к мужу не было к тому моменту. Поэтому я и приняла решение развестись. Но конечно я проверила, на самом деле изменяет или нет. Начала внимательно относиться с кем разговаривает, часто ли при мне не хочет говорить по телефону когда кто-либо звонит. Каким приходит после задержки на работе. В итоге, 100% убедилась, когда она забыл в душе свой телефон и ему на телефон пришла смска от нее романтического характера.

Так что я, поверив своей подруге, убедилась в этом 100-процентно. Может я такая. Люди все разные. Надо знать характер вашей подруги и какие у вас с ней отношения.

Теперь счастливая
#150

*когда он забыл