Гость
Статьи
А у вас есть такие …

А у вас есть такие знакомые, которые достают?

а у вас есть такие знакомые , которые каждый день пишут вам-привет! как дела? что нового?)))) у меня есть одна такая, просто с ума меня сводит, я каждый раз пишу- привет, все ок, да ничего, а ты))) но это ее не смущает, она каждый день , иногда через день задаёт эти вопросы))) на выходные специально отключаю уведомления, если не отключу и случайно прочитаю, то придётся поминутный отчёт предоставить)))) и так во всём достает, а что будешь делать, а с кем, а как?) просто ужас, не могу открыто нагрубить, жалко. поэтому сама пишу редко, отвечаю сухо, чтобы человек понимал, но не понимает))) . вы что делете с такими?

Инна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да есть, причем на работе это, мы с ней не подруги не приятельницы (есть более приятельские отношения с коллегами), с ней виделась один раз и то она меня тогда спросила есть ли у меня дети, на мой ответ нет, когда я их заведу))она мне каждый день пишет привет как дела, я ей каждый день пишу привет норма..)))работаем в разных филиалах

Гость
#2

Автор, вы сами подталкиваете её на продолжение переписки.

Гость
#3

А зачем вы ей отвечаете? У меня таких знакомых нет, потому что не отвечаю им на их сообщения никогда.

кэп
#4

игнорировать не пробовали?

Гость
#5

Нет, таких нет. Была давно, когда в универе училась. Давно от нее избавилась. Это либо от скуки(весели меня), либо прорывает что-то рассказать. Общаться по мере своего желания.

Злыдень под парасолькой
#6

Чтобы вам не писали те, кому вы не хотите отвечать, во-первых, не давайте свои контакты этим людям. Во-вторых, если недавать контакты не получается в силу различных объективных причин, продолжайте отвечать односложно, сухо, но не в коем случае не грубо. Адекватный человек поймёт, что вы общаться более близко не намерены, и отстанет с миром. А на неадекват можете не реагировать. Ну, или в ЧС киньте такого доставучего человека.

Злыдень под парасолькой
#7

У меня такие люди были в прошлом. Больше их нет. Обрубила на корню возможность доставать меня - в соцсетях меня нет, личный телефон знают только те, кому я доверяю, рабочий телефон знают только по работе, рабочее мыло используется исключительно для работы, а письма на личном ящике фильтрую и при необходимости игнорирую. И всё. Живётся спокойно и дышится свободно, полной грудью.

Автор
#8
Злыдень под парасолькой

Чтобы вам не писали те, кому вы не хотите отвечать, во-первых, не давайте свои контакты этим людям. Во-вторых, если недавать контакты не получается в силу различных объективных причин, продолжайте отвечать односложно, сухо, но не в коем случае не грубо. Адекватный человек поймёт, что вы общаться более близко не намерены, и отстанет с миром. А на неадекват можете не реагировать. Ну, или в ЧС киньте такого доставучего человека.

Мы одно время дружили с ней, но после определённых действий с её стороны, я обрубила дружеское общение и в принципе сказала, что кроме приятельского общения пусть ничего не ждёт) так я не знаю, что ей надо) у меня уже смех вызывает эти сообщения. В том то и дело, что отвечаю сухо, её жизнью особо не интересуюсь, я бы уже давно отстала бы от человека) но нет же, надо достать.

Автор
#9
кэп

игнорировать не пробовали?

Пробовала, отвечаю мало, сама не пишу, максимум она не напишет день, а потом опять-привет! как дела)) это просто ужас)но вы поймите, наверно грубо сказать человек-отвали и не пиши)

Гость
#10

Есть что то подобное,хорошая знакомая с которой мы живём на одной лестничной площадке,когда я возвращаюсь домой и шибуршу ключами в скважине,она выскакивает из квартиры со словами- " о,ты с работы,я к тебе на чай" и так очень часто.

Гость
#11

Игнорьте,а тои в чернвй список.

Гость
#12
Автор

Пробовала, отвечаю мало, сама не пишу, максимум она не напишет день, а потом опять-привет! как дела)) это просто ужас)но вы поймите, наверно грубо сказать человек-отвали и не пиши)

Да заблокируйте да и все,какие проблемы,будет спрашивать-делаем удивленное лицо и вообще не общаемся в реале.

кэп
#13
Автор

игнорировать не пробовали?

Пробовала, отвечаю мало, сама не пишу, максимум она не напишет день, а потом опять-привет! как дела)) это просто ужас)но вы поймите, наверно грубо сказать человек-отвали и не пиши)

плохо игнорировали. игнорировать значит и через день и через месяц не отвечать.
грубить не надо.

Гость
#14
Автор

Мы одно время дружили с ней, но после определённых действий с её стороны, я обрубила дружеское общение и в принципе сказала, что кроме приятельского общения пусть ничего не ждёт) так я не знаю, что ей надо) у меня уже смех вызывает эти сообщения. В том то и дело, что отвечаю сухо, её жизнью особо не интересуюсь, я бы уже давно отстала бы от человека) но нет же, надо достать.

Что мешает забить на нее?Пусть и приятельских не будет нафиг она вам?

Гость
#15
Злыдень под парасолькой

У меня такие люди были в прошлом. Больше их нет. Обрубила на корню возможность доставать меня - в соцсетях меня нет, личный телефон знают только те, кому я доверяю, рабочий телефон знают только по работе, рабочее мыло используется исключительно для работы, а письма на личном ящике фильтрую и при необходимости игнорирую. И всё. Живётся спокойно и дышится свободно, полной грудью.

В реале если пересечетесь?У меня такая бывшая коллега,там точно неадекват,пришлось с работы уйти,в том числе из за нее(один кабинет)

Элина.
#17

Есть такие,но я им не отвечаю каждый день.И никакой отчет о своей жизни не даю.

Гость
#18

Нет, таких прилипчивые люди не встречались. Игнорируйте её сообщения. А может сразу в чёрный список её?

Гость
#19

Нет таких. И откуда бы им взяться. Даже и представить себе не могу, чтобы мне кто-то писал ерунду от нефиг делать, а я бы отвечала. Вы отвечаете, тем самым даёте повод... чего удивляетесь потом, что вас якобы "достают"?

Ирина
#21

Удалите из друзей, заблокируйие если не хотите общаться. Вообще сколько у нас интровертов, настолько застенчивых что даже прилипал отвадить не
могут.

Гость
#22
Гость

Есть что то подобное,хорошая знакомая с которой мы живём на одной лестничной площадке,когда я возвращаюсь домой и шибуршу ключами в скважине,она выскакивает из квартиры со словами- " о,ты с работы,я к тебе на чай" и так очень часто.

Поворачиваетесь к ней, заслоняя спиной дверь и без всяких улыбок (еще лучше нахмурьте брови) отвечаете: извини, но у меня другие планы на вечер и ни в коем случае не распинаетесь, какие. Ох, меня так бабуля-соседка по лестничной площадке выматывала. Она одинокая, ей нужно не столько самой рассказать (потому что нечего), а меня допытать - что, да как, да с кем, да где. Сто вопросов в секунду. А из своего только все молодость вспоминала, как хорошо при Советах жилось, да про болячки без конца и края. Не, ну я же не сволочь, я все понимаю. И даже изредка послушала бы и про Советы и про болячки. Но не каждый же божий день! Вот только-только немного выдрессировала ее, что если у меня не две брови, а одна, то лучше ко мне не лезть с разговорами. Сначала она не очень понимала, даже сунулась несколько раз продолжить общение после того, как дверь закрылась перед ее носом. Я приоткрыла и в щелочку рявкнула "Ну я ведь объяснила вам, что мне некогда" и хорошенько так дверью - хлоп! И еще потом пару раз так пришлось сделать (к моему стыду, ага). Но зато теперь общаемся ровно столько, сколько я могу себе позволить, чтобы не начать раздражаться. Хотя и жалко бабулю, чего уж там...Но я у себя все равно одна самая любимая)))

Гость
#23

я на такие бессмысленные доставание сначала отвечаю из вежливости, если через несколько реплик продолжается этот треп, то просто перестаю отвечать

Гость
#24

Есть такие люди, у которых сохраняется такое весьма детское представление, что дружба - это ежедневное "приветкакдела" если не по телефону, то в соцсетях. Благо, если есть обоюдоинтересная тема для ежедневного общения - а если нет? Сама терпеть не могу, когда ежедневно достают этими "приветкакделами" тупо от скуки - я вовсе не любитель пожирающего тонну времени трепа ни о чем. Если для одних людей телефон и личка в соцсетях - средства обмена информацией, то для других - способ проведения досуга. С последними очень тяжело и банально неинтересно - они своей скукой буквально заражают и тебя. Абстрагируюсь от таких, не уважающих ни чужое право на личное, свободное от них пространство, ни чужое время.

Гость
#25
Гость

Есть что то подобное,хорошая знакомая с которой мы живём на одной лестничной площадке,когда я возвращаюсь домой и шибуршу ключами в скважине,она выскакивает из квартиры со словами- " о,ты с работы,я к тебе на чай" и так очень часто.

Ужаааас! А вы пускаете на чай?

Гость
#25

А мне многие присылают по вотсапу или на Вайбер всякие ссылки из газет, или всякие ролики дурацкие . Бесиииит! Всем написала, пожалуйста не посылайте мне этот мусор, мне не интересно!!! Все равно нет нет да пришлют. Я специально не завожу соц сети, время только занимает! У меня работа, ребёнок, свои интересы. Одного пришлось заблокировать писателя. У вас есть такие ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: