Гость
Статьи
как перестать …

как перестать психовать и скандалить со всеми

Очень надеюсь на толковый совет. С детства я росла в атмосере постоянных выяснений отношений и скандалов. Для моей мамы это всегда было нормой жизни, скажем так. Они развелись с отцом когда мне было 6 лет и после этого на протяжении многих лет моя мама выясняла с ним или с его родственниками отношения или срывалась на нас, детях. Теперь я мама, мне 29 лет, у меня двое детей, я в разводе и я постоянно истерю , скандалю и срываюсь на своих детях. Как обуздать и научиться держать себя в руках? Я чувстую себя чудовищем(((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

полечить нервы для начала. найти любимое занятие и обрести гармонию

Гость
#2

К психиатру сходите. а то знала я таких психованных, которых в итоге на скорой в психушку увозили, доведете себя

Гость
#4

Пей чаи на травах, сходи на массаж и в сауну.

Гость
#5

Я тоже росла в подобной атмосфере, тоже проблема с нервами огромная.Только вы, в отличии, от меня сделали ошибку и повторяете судьбу матери: ваши дети растут без отца с истеричной мамашей, зря вы это сделали, зачем другим повторять ваше детство и портить нервную систему.

Гость
#6

Замути доги-стайл с двумя дагестанцами. Гасаном и Гафуром. Жизнь сразу другим цветом окрасится!

Гость
#7
Автор

Очень надеюсь на толковый совет. С детства я росла в атмосере постоянных выяснений отношений и скандалов. Для моей мамы это всегда было нормой жизни, скажем так. Они развелись с отцом когда мне было 6 лет и после этого на протяжении многих лет моя мама выясняла с ним или с его родственниками отношения или срывалась на нас, детях. Теперь я мама, мне 29 лет, у меня двое детей, я в разводе и я постоянно истерю , скандалю и срываюсь на своих детях. Как обуздать и научиться держать себя в руках? Я чувстую себя чудовищем(((

на меня поори, мне скучно, а это иногда веселит и забавляет. люблю скандалить.

Гость
#8

Вы не чудовище. Вы просто невоспитанная. Но это стыднее, чем быть чудовищем.
Стыд вам знаком? Горячий, обжигающий.
Когда мне стыдно за свой поступок, то я его не повторю уже никогда.

Гость1234
#9

Автор, можно так: регулярно наблюдайте за теми, кто ведет себя с детьми, не срываясь, особенно, когда дети этих людей начинают раздражать, а они, тем не менее вполне дипломатично разруливают эти ситуации. И старайтесь подражать этим людям.

Гость
#10

помните что вы ни в чем не виноваты. вы не виноваты что вам пришлось расти в среде разборок и скандалов. это легко сказать "не срывайся на детях", в деле же мы проявляем себя точно так же как вели себя родители в нашем детстве. иногда люди жестоки не от того что они злые и плохие, а от того что в душе их раздирают много негативных эмоций. это несчастные люди, люди-жертвы. они сами страдают, но и не могут поступать иначе. надо очень много работать над собой. начните с чтения книг по саморазвитию. читайте Литвака, прочтите Эрика Берна. эти книги помогут понять причину ваших действий. прочитайте "синдром Мэрлин Монро". решения на проблемы найдутся всегда, главное по-настоящему хотеть выйти из порочного круга бесконечных скандалов и выяснения отношений.

Гость
#11

А из-за чего конкретно истерите? У меня вот мама не могла одно время спокойно смотреть на любой беспорядок в доме, могло дойти до серьезных разборок. Но если задуматься, разве это того стоит? Приведите пример, разберитесь для себя, что именно Вас так доводит, тогда можно меры принимать. А то может у Вас просто гормональный фон расшатан, как и у матери, может, по наследству перешло. Так Вы ни с одним мужчиной спокойно не уживетесь, т.к. у Вас на этом фоне обострено все восприятие. Надо сначала бурю в организме унять, тогда и все наладится, и с детьми, и с мужчинами.

Гость
#12

автор, вы тиран, отрываетесь на слабых и зависимых, на тех кто не может вам достойно ответить (дети), вам не помогут никакие таблетки, выйдете в день десантника и начните орать на толпу пьяных мужиков, слабо?

Гость
#13
Гость

автор, вы тиран, отрываетесь на слабых и зависимых, на тех кто не может вам достойно ответить (дети), вам не помогут никакие таблетки, выйдете в день десантника и начните орать на толпу пьяных мужиков, слабо?

Абсолютно верно. Детей жалко, бешеная мама подорвет им психику.

Гость
#14
Гость

помните что вы ни в чем не виноваты. вы не виноваты что вам пришлось расти в среде разборок и скандалов. это легко сказать "не срывайся на детях", в деле же мы проявляем себя точно так же как вели себя родители в нашем детстве. иногда люди жестоки не от того что они злые и плохие, а от того что в душе их раздирают много негативных эмоций. это несчастные люди, люди-жертвы. они сами страдают, но и не могут поступать иначе. надо очень много работать над собой. начните с чтения книг по саморазвитию. читайте Литвака, прочтите Эрика Берна. эти книги помогут понять причину ваших действий. прочитайте "синдром Мэрлин Монро". решения на проблемы найдутся всегда, главное по-настоящему хотеть выйти из порочного круга бесконечных скандалов и выяснения отношений.

если понимаешь, что родители вели себя, как с.уки, и не хочешь повторения их поведения и жизни, то на подсознании не будешь себя вести, как они.Будешь постоянно помнить и одергивать себя, будешь думать и учиться. Из штанов выпрыгивать, чтобы на свою мать не быть похожей.
А автор просто живёт, не задумываясь.

Гость
#15

Головой о стенку обычную а там и до мегкой доедет

Гость
#16

Автор, как Ваши дела?
Нашли ли Вы способ, как себя держать в руках?
Вот интересное цмозаключения, если их осознать, становиться намного проще собой управлять. Буду пробовать :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: