Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своим племянникам?

Всем привет! Собственно создать эту тему меня сподвигли новогодние праздники и обида за своих детей. Я вдова уже 7 лет, два сына 9ти и 15ти лет. Так получилось, что после смерти мужа остались долги, …

Стелла
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

202, убило "выросла в деревне и когда приехала в их город учиться жила в общаге" - а вы хотели к тети на пять лет поселиться? убивают такие "простые" деревенские. Кстати, именно деревенским это присуще.

Гость
#204
Соня

А я вот злорадно добавлю ложку дёгтя. Вот про кавказцев, например, и вообще про всех нерусских говорят, что они дикие. А вот когда мой нерусский муж умер, оставив меня с двумя детьми, вся его родня слетелась, даже те, кого я никогда в глаза не видела. Только они меня поддерживали и помогали материально, и помогают до сих пор. А "наша раша" вся самоустранилась.И вот задумайтесь, кто дикий: мы или кавказцы??

Ну да, согласна, на Востоке принято всем родственникам помогать. Родная кровь для них это святое.

Гость
#205

Меня тоже повергло в шок 202, вы реально рассчитывали, что вы приедете и вас в свою квартиру поселят? Вообще беспардонно. Посмотрела бы я на вас на месте вашей тёти.

Гость
#206

У меня коллега на работе просто таки помешана на своей племяннице. На родного, единственного внука ей чихать, откровенно, а вот племяшечка, ну свет в окошке.:-) Все разговоры только о Катеньке, хотя судя по рассказам, это на редкость капризный, невоспитанный и избалованный ребёнок. Той же чокнутой теткой:-) Спрашиваем у неё, ''Ну как там твой Тема''?( внук) Ответ один и тот же:-) ''А что Тема? Растёт Тема. А вот наша Катюшка''... И пошла ода восхищения племянницей на полчаса рассказа:-) . Причём каждый Катюшкин шаг, каждое действие и поступок, порой весьма негативный, у тётушки вызывают бурный восторг и умиление:-) .Смех и грех:-)

Гость
#207

Кидайте в меня тапки,но я терпеть не могу свою племянницу Анжелку.Более избалованного и наглого ребенка я еще не видела.Моя сестра и зять 7 лет не могли зачать малыша,и когда наконец "выкакали" Анжелку,то у них крышу снесло от этого.Они посадили ее на голову и уже 8-летнее дитятко колет у них на голове орехи.Девочка постоянно вопит,как резаная,если что не по ней,обзывает мать,швыряет в нее вещи.Жадная,не умеет делиться-поэтому ни в садике,ни в школе не было и нет подруг.Родители не могут сказать ей "нет",она делает все,что хочет! Может в школу не пойти,потому что "просто не хочется",а мать звонит училке и врет,что ребенок приболел.И еще сестра обижается,что я перестала к ней приходить в гости.Да просто противно смотреть,как 8-летка вьет веревки из двух взрослых людей,а они смотрят и умиляются.Тьфу.

Гость
#208
Стелла

Уважаемый Гость, не надо додумывать то, чего нет, не было и быть не могло. У нас с мужем была прекрасная семья, у каждого это был первый брак по-любви, дружили мы со школы ещё. Дети желанные и любимые, муж погиб в ДТП. Вот представляете ...так бывает и мир разрушился и родственники слились. Муж умер, а долги остались, потому что квартира в ипотеку, машина в кредит, основной добытчик был муж, я естественно тоже работала и работаю и кстати ни один декрет до конца не отсидела. Были планы , с кредитами справлялись ВДВОЁМ ! Я и сейчас до сих пор расхлёбываю всё это, но теперь одна. И естественно обидно, что когда всё хорошо было и родственники любили, а как стало не очень, то и....дальше вы уже знаете.

Вы хотите, чтобы родственники помогали вам выплачивать кредиты??? Этого никто не сделает, за редким исключением. У них свои кредиты, траты, дети, которых надо растить. На словах все мы молодцы, а на деле вы бы тоже никому ничего не оплачивали.

Гость
#209

к племянникам отношусь очень спокойно, но помочь в случае необходимости считаю своим долгом.
родня есть родня.

всему есть пердел
#210
Стелла

Но это ведь родные племянники, дети его единственного родного брата! Они чем не угодили? Мне просто хочется , чтобы они знали свою родню, общались ( у брата есть сын), элементарные поздравления к праздникам...Неужели это слишком много?

ой, та у меня дядя и тетя живем в одном городе даже слышать о нас не хотят не то что видеть, такое бывает, к сожалению...я даже со своими двоюродными братьями и сестрами два раза за всю жизнь виделась, они нас заочно ненавидят, не знаю за что, так что я даже вашим отношениям не удивляюсь

всему есть пердел
#211

племянники есть, но сестра раз в год их привозит, скоро забуду как они выглядят...сестра пошла характером в папиных братьев и сестер, такая же равнодушная и жестокая эгоистка....папа единственный из их семьи добрая душа

Гость
#212
Гость

Они до этого не к детям в гости приезжали, а к брату, подарки и поздравления детям и жене везут из вежливости, а почему в долг не дали им виднее, вы близко не общаетесь что бы точно знать почему они так поступили.По факту брат умер, живете далеко, вы скорей всего еще раз замуж выйдете, практически чужие люди

Им виднее. Народ ,вы совсем уже очумели? У меня одинокая тётя, я ей 5 т.р везу каждые три месяца, раньше чаще,просто сама немного зарабатываю, но она очень бедна. А не дать взаймы 5 т.р сестре с 2 детьми. Уж, что тут виднее скотство это

Гость
#213
Гость

Им виднее. Народ ,вы совсем уже очумели? У меня одинокая тётя, я ей 5 т.р везу каждые три месяца, раньше чаще,просто сама немного зарабатываю, но она очень бедна. А не дать взаймы 5 т.р сестре с 2 детьми. Уж, что тут виднее скотство это

она НЕ СЕСТРА. А жена брата. Чужой человек. Тетя вам родная, я полагаю? Наверное еще квартиру вам отпишет?

марта
#214
всему есть пердел

ой, та у меня дядя и тетя живем в одном городе даже слышать о нас не хотят не то что видеть, такое бывает, к сожалению...я даже со своими двоюродными братьями и сестрами два раза за всю жизнь виделась, они нас заочно ненавидят, не знаю за что, так что я даже вашим отношениям не удивляюсь

Знаете, разное в жизни бывает. Сестра моего мужа наговорила столько гадостей, что с ней вообще оборвали все отношения. Ну например, она ни с того ни с сего начинает тему и обращается ко мне таким пискляявым голосочком
"мой брат такой противный, как ты с ним спишь? у него такие руки, такие ноги брррр фуууу *кривит рожу* Вот мой Вася такой мужик..."
Я конечно в аухе, говорю ты вообще соображаешь что говоришь.
"Ой, да я просто свое мнение говорю. Ты конечно можешь быть со мной не согласна. " Ага, спасибо. А когда ей возражаешь, она закатывает глаза, ну что ты такая обидчивая. Т.*****. чтобы быть необидчивой мне нужно мило улыбаться и не возражать, а скромненько сказать, дада он *****, но я и на уродца согласна.
Или когда мы только еще встречались она мне "комплименты" делала наподобие, "я так рада, что ты с моим братом. и мама моя тебя очень любит." вам бы не понравилось? и мне понравилось! если бы к этому не прилагалось
"а то мы уже переживали, что он или больной или имотент или голубой"
Нормально да? (Нам по 25 было, до этого он девушек с матерью не знакомил)
Понимаете, не будь она сестрой моего мужа, я бы ей просто в глаз треснула и она никогда больше не полезла бы.
И вот таких перлов миллион. При этом говорит это таким миииленьким писклявым голосочком, как девочка в три года.
Ей раз сказали, два. Потом какое-то время просто пропускали мимо ушей, думали перестанет. Но не хлебом не корми, дай кого опустить. Это не аз было и не два, а много лет продолжалось. Причем ведет себя так только в семье, а на людях прям божий одуван. И прям в театральные слезы впадает, вот брат ей не звонит и она ему безразлична.

марта
#215

А будь у вас такая сестра, вы бы часто ей звонили?
А поставить ее нельзя, слово ей скажешь, свкровь доцю защищает.
Мне если серьезно пофиг, потому что она мне не сестра, она для меня пустое место. А мужу моему конечно офигительно приятно было. Он не хочет с такой сестрой общаться и я его прекрасно понимаю.

У нее потом дети появились, ну и к ним наше отношение холодное. Они то не виноваты, но нельзя полюбить кого-то только потому что это племянник, если с родной сестрой отношения задолго до рожения ребенка вообще никакие. Есть люди, которые любят вообще всех детей. Вот они и любят племянников, несмотря на разногласия с братьями/сестрами. Бывает племянник уже есть и ты его УЖе любишь, а отношения с сестрой портятс потом. Тогда по-другому воспринимается ребенок.
А есть много людей, которые любят детей, потому что они СВОИ или накрайняк ЛЮБИМОЙ сестры.
И как предлагаете общаться с племянниками, но не общаться с матерью? Это нереально. А когда подрастают, это чужие люди. И они не просто взяли и как друзья появились, а они не понимают, почему с ними не общались, почему с мамой их не хотим общаться.
Я конечно могу рассказать, какая мама б/л/я/т/ь у них. Она еще и под каждого мужика ложилась, чтобы замуж взяли. Откуда знаю? Да она всех мужиков из моего фейсбукак себе зафрендила и флиртовала с ними, с некоторыми дошло намного дальше флирта. Узнала случайно, после того как один про нее стпросил, второй спросил как от нее отвязаться, я вначале не соображала, порасспрашивала, о майн гад! Мне честно говоря было все равно, пусть живет как знает. Но она ходит в церковь, демонстративно вздыхает и комментирует "сегодня это есть грех, потому что сегодня пост. я не ем" И все в таком духе.

ви
#216

после смерти моего дяди родители оформили опекунство над дядей. даже как-то и не было вопроса об этом... я своих поемяш очень люблю.

марта
#217

Мы оба работаем. Я универ заканчивала на непростом факультете, жила тогда впроголодь. Сейчас слава богу у нас все финансово хорошо. Хотя скажем так, жилья своего нет, снимаем. Но зарплаты хорошие и если не учитывать неимение своего жилья, то и на съем и на все остальные хотелки, даже не самые дешевые, хватает.
Я работаю довольно много, потому что понимаю что как потопаешь, так и полопаешь. Родители у обоих самые простые, так что никаких ман небесных, денег, квартир и тому подобное никогда не выпадет. Дома иногда дополнительно учу некоторые вещи, которые требуются на работе. Если срочный проект могу поработать и ночью. Я к тому что я не просто отсиживаю свое время и гори оно все синим пламенем, успел или не успел, пофиг. Я чувствую ответсвенность за качественную работу, за проект и т.д. Меня начальники за это любят и по возможности поощряют за это. Я не хвастаюсь, просто объясняю, что деньги я своим трудом зарабатываю, а не по знакомству, случайности они мне с неба падают.
Сестра не работает, замуж вышла, сразу родила. Ну и пусть ее жизнь, пусть живет как знает. Но ведь нет же, каждый раз сталкиваясь с ней, она свои писклявым голосочком говорит. "Вооот сынок, у тебя нет (нужное подставить), а у дяди денежкиии есть, он себе смартфон/лептом/машину купил, может и тебе купит" ... "Вооот, а тетя купит маме шапку/ботинки/сумку"
Меня так достало, я и ответила, "пусть твой папа маме и покупает" Мама надула губки и сказала, что ИМ ЕСТЬ КУДА ИХ ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ. :)
Ну нам значит некуда. Сказала "Мама твоя (золовк) вообще обнаглела" И вот странно что золовка обиделась. И что интересно в то же время уже восю сторую беременность планировала.

марта
#218

Много текста, а смысл краток.
Вы не знаете всего и лучше вам никогда и не знать. Если вы любите своих родителей, то любите и дальше и не надо вам ничего знать.
Да и часто правда такая, что ее не расскажешь. Вот я никогда не буду рассказывать ее детям какая она бяка. Не ради нее, ради ее детей. Может она мама хорошая, это пусть ее дети решают когда вырастут.
Если отношения душевные и теплые с обоюдных сторон, пусть даже люди встречаются всего один раз в год, эта теплота будет чувстоваться.
Если же ее нет или уж тем более, если близкие родственники не хотят общаться, то значит есть на то причины! И как бы не выглядело со стороны, типа моей золовки, которая на людях в слезах захлебывается потому что по брату скучает, а он с ней обшаться не хочет. Люди ее жалеют, бедняжку, а на самом деле она змея натуральная. Просто так никто не прекращает полностью или по максимуму контакт.
Если ты однокласснику, которого 10 лет не видел, еще 10 не увидишь и которого ты случайно встречаешься на улице, больше радуешься чем родной сестре, то на это всегда есть причины.

Гость
#219

у моего мужа совершенно прохладные отношения с племянницами, не видит, не поздравляет, не интересуется. Вот как то так сложилось, с братом он общается, и то редко, а вот дети брата совсем не интересуют. Автор, вы зря кидаетесь словами "с гнильцой" и пр. Да. вам денег не одолжили. ну и что ? И не все всю родню любят, иногда чужие люди роднее.

гость
#220

у меня есть племянники,но в других странах.это мешает близким отношениям.расстяние это большой минус,никакие скайпы сблизить не могут людей. а мой сын единственный племянник дя моего брата,но братец настольтко занятой человек,что ему тоже нет никакого дела до пацана. вот и считай,что никто никому не нужен.

Алиса
#221

После смерти отца, его родной брат 1 раз приехал ко мне домой поздравить в ДР. Подарил шоколадку. Я ребенком была. Через несколько лет подал на меня в суд ради моего наследства, не имея никаких шансов выиграть. Зачем это надо было позориться так?.. Просто люди такие мерзкие, автор. Некоторым в это сложно поверить. Но вот так это есть. В этой цивилизации нет духовности и как следствие семейных ценностей. Лучше смириться с этим, жить своей жизнью и благодарить за такие уроки Вселенную.

Алиса
#222
Соня

А я вот злорадно добавлю ложку дёгтя. Вот про кавказцев, например, и вообще про всех нерусских говорят, что они дикие. А вот когда мой нерусский муж умер, оставив меня с двумя детьми, вся его родня слетелась, даже те, кого я никогда в глаза не видела. Только они меня поддерживали и помогали материально, и помогают до сих пор. А "наша раша" вся самоустранилась.И вот задумайтесь, кто дикий: мы или кавказцы??

тоже такое наблюдаю. в тяжелые периоды мамин брат, его жена и дети просто "забывали" что я существую. после того как им перестали дарить стоящие подарки на все праздники, они вообще не общаются. попросила о легкой помощи в ремонте (часа на 2 всего), отказали. я решила вообще перестать общаться с такими людьми и сделала вывод что в россии это гиблое дело отношения налаживать.. уже мысли что за негра надо замуж идти. задол/бали вы белые люди (русские в т.ч.)

Гость
#223
Соня

А я вот злорадно добавлю ложку дёгтя. Вот про кавказцев, например, и вообще про всех нерусских говорят, что они дикие. А вот когда мой нерусский муж умер, оставив меня с двумя детьми, вся его родня слетелась, даже те, кого я никогда в глаза не видела. Только они меня поддерживали и помогали материально, и помогают до сих пор. А "наша раша" вся самоустранилась.И вот задумайтесь, кто дикий: мы или кавказцы??

а у меня обратное. Правда не умер, развелись, гулял, жил в моем доме, выгнала, все.. родня с его стороны даже не вспоминает, ну и к лучшему для меня))

э
#224

может я и не права, автор. но скажу честно. я люблю своего брата. но его деети для меня-это дети его жены. общаюсь из вежливости. сама к ним хожу крайне редко, хотят живут в 20 минутах. в основном они к нам на выхи приходят. как-то я подумала, что будет если они разведутся, например. и поняла, что общение почти прекратится.

при этом она очень положительная, семейная...а я нет, так вышло. у неё 2 сына, а для меня мальчики-особая тема. крайне сложно взаимодействовать с ними. если б хоть дочки были..

Гость
#225

Не знаю норма это или нет,но это реальность, автор. Сама такое пережила, только в качестве "ребенка". Отец был военным, погиб в 90-*****. Знаете, какой тогда бардак был. Мы остались в Среднеазиатской республике одни с братом и мамой, отец там служил. И родня наша "слилась" в момент. На похороны не приехал никто из них, хотя отец всегда всем помогал при жизни. Вот тогда это был шок для нас) Мы и не просили ничего, но нас сразу исключили из жизни родственники,в основном мамины, ну на всякий случай-вдруг попросим) Даже трубку не брали, когда мама звонила. Вот враз мы словно умерли для всех вместе с отцом....Ничего, выжили, пахали все, высшее образование с братом получили, встали на ноги. Со временем родня начала появляться на горизонте, достают периодически , теперь им много чего от нас надо. Мне легче их посылать и игнорировать -я в другую страну уехала,а брату сложнее-он недалеко живет. Но зато никакого чувства вины у нас теперь нет, как говорится, "не держите обиду-держите дистанцию". Мы хороший урок тогда получили: рассчитывать надо только на себя. Автор, вам никто ничего не должен. Убирайте эмоции и решайте свои проблемы сами, вариантов вам тут много написали. Никто этого за вас не сделает. Жестко, но это жизнь. А родственники пусть идут своей дорогой.

гость
#226

Я с племянниками не общаюсь. Вообще детей не люблю.

Гость
#227

Автор, вы уже взрослый человек, а до сих пор не понимаете простую истину: свои дети важнее чем дети сестры/брата. Племянники/племянницы важную часть в нашей жизни играют если своих детей нету. Но если они есть, то деньги, силы, время воспитание идёт на них а племяшам в лучшем случае поцелуй в щечку и подарки на НГ и ДР. Ну максимум с собой за компанию на дачу взять чтоб было с кем своим детям играть.

Виктория
#228

Вот читаю и удивляюсь некоторым комментаторам, такое впечатление, что живут они по принципу "человек человеку волк". Собакам, кошкам бездомным помогут, а людям нет. Автору: ***** этот брат Вашего мужа и говорить тут больше нечего, и жена его по видимому такая же *****. В такой ситуации как Ваша и не помочь? Я не знаю кем это надо быть. Ни к коем случае не звоните им сами, думаю детки Ваши обойдутся без таких родственников. Счастья Вам и удачи! С Рождеством!

Гость
#229

Всем кто тут восхваляет большие кавказские семьи живущие по патриархальному кодексу хочу заметить что нам это дело нравится когда мы в положение "берущего", а вот когда кому-то "отдавать" приходится то взвыть можно. Этот стиль отношений жестко регламентирован и расписаны у всех свои роли. Невестка безропотная прислуга, свекровь всеми рулит. Так что в каждых типах семей - европейских или патриархальных есть свои плюсы и свои минусы. Но не бывает одного бе другого. Взять одни плюсы с и объеденить не получается никак

Алиса
#230
Гость

Всем кто тут восхваляет большие кавказские семьи живущие по патриархальному кодексу хочу заметить что нам это дело нравится когда мы в положение "берущего", а вот когда кому-то "отдавать" приходится то взвыть можно. Этот стиль отношений жестко регламентирован и расписаны у всех свои роли. Невестка безропотная прислуга, свекровь всеми рулит. Так что в каждых типах семей - европейских или патриархальных есть свои плюсы и свои минусы. Но не бывает одного бе другого. Взять одни плюсы с и объеденить не получается никак

когда то и невестка станет свекровью. все справедливо.

Лариса
#231
Стелла

Всем привет! Собственно создать эту тему меня сподвигли новогодние праздники и обида за своих детей. Я вдова уже 7 лет, два сына 9ти и 15ти лет. Так получилось, что после смерти мужа остались долги, которые пришлось выплачивать мне. Работаю, родители пенсионеры, поэтому помощь от них конечно не большая, но есть. У покойного мужа есть старший брат, живёт в Москве, есть семья, своё жильё, работа со стабильной зар.платой. Когда муж был жив отношения у нас были хорошие, общались, в гости часто ездили друг к другу, денег друг другу одалживали если надо. В общем нормальные такие родственные отношения. Но после смерти мужа, я с детьми как-будто перестали для брата и его семьи существовать. Ни поздравлений с праздниками, ни с ДР , от какой-то мат.поддержке я вообще молчу, ничего.......... Однажды была такая ситуация - вообще край, просто хлеба купить не на что было. Попросила у них в долг 5 тыс.рублей - отказали. Я старалась поддерживать отношения как могла, ради детей, хотелось, чтобы они чувствовали родственную поддержку, участие в своей жизни родных людей. Но видимо у родственников другое видение ситуации. Может быть я много хочу и такие отношения теперь норма?

Лариса
#232

Сейчас даже на детей сложно рассчитывать, а племянники, по моему, это почти чужие люди.

Лариса
#233
Гость

Ну да, согласна, на Востоке принято всем родственникам помогать. Родная кровь для них это святое.

Гость
#234

Кстати,касательно подарков я писала пост ранее.Мы както поссорились с сестрой и не общаемся,а когда у ее сына был ДР и нас естественно ,не пригласили,подарок мы все равно передали(я и другая сестра).Да и вообще,др не всегда отмечают,но подарки дарим всегда.От каждого родственника каждому племяннику подарок.А племянников 4 и родственников много))и на новый год тоже.

Гость
#235

Кстати да, заметила характерную особенность у кавказцев: своих в беде не бросают, помогают и 7-й воде на киселе, в отличие от наших.У меня, например и у муже такие, что лучше к ним никогда и ни за чем не обращаться. Вот сейчас, например, ребёнок младший серьёзно болен, я с ним, а муж на 2-***** работах, т.к. знаем что это только лично наша проблема, и больше ничья. Время сейчас такое, наверное, человек человеку- волк.

Гость
#236

Конечно такое отношение ненормально. Я люблю своего племянника и общаюсь с ним и отдыхать вместе ездим и подарки дарю и брату деньги отправляю для племянника чтоб ему что-нибудь купил. Знакомый моей матери забрал двоиз племянников к себе жить после смерти сестры, оплатил им обоим учебу и купил им жилье. Брат моего деда работал главным инженером на заводе, дед работал слесарем в другом городе и он никогда ничем не помогал деду, даже разово, даже денег занять. Материальный достаток был и есть во всех описанных случаях, но вот такое разное отношение родственников. Забудьте про них, они такие и не изменятся, считайте что их нет вообще.

Гость
#237
Стелла

у него своя семья плюс алименты на первого, у вас ситуация не критическая. А то что он ваших детей как родных не любит плохим человеком его не делает

Ой...) Сын у него уже женат , так что про алименты мимо.
Да уж.... комментов много и все противоречивые. Для себя делаю вывод - если человек с гнильцой, то рано или поздно это выплывет, как правило выплывает это поздно. Но, как говорится лучше поздно, чем никогда. Иллюзий больше питать не буду по поводу родственников.

Автор, если вы сами все хорошо знаете, понимаете, и выводы для себя сделали- зачем писать на форум? Ведь комментарии на ваш вопрос вы и слышать не хотите.

Гость
#238
Гость

А я вот злорадно добавлю ложку дёгтя. Вот про кавказцев, например, и вообще про всех нерусских говорят, что они дикие. А вот когда мой нерусский муж умер, оставив меня с двумя детьми, вся его родня слетелась, даже те, кого я никогда в глаза не видела. Только они меня поддерживали и помогали материально, и помогают до сих пор. А "наша раша" вся самоустранилась.И вот задумайтесь, кто дикий: мы или кавказцы??

Ну да, согласна, на Востоке принято всем родственникам помогать. Родная кровь для них это святое.

Лоол, Кавказ это не Восток! )))

Гость
#239
Гость

Всем кто тут восхваляет большие кавказские семьи живущие по патриархальному кодексу хочу заметить что нам это дело нравится когда мы в положение "берущего", а вот когда кому-то "отдавать" приходится то взвыть можно. Этот стиль отношений жестко регламентирован и расписаны у всех свои роли. Невестка безропотная прислуга, свекровь всеми рулит. Так что в каждых типах семей - европейских или патриархальных есть свои плюсы и свои минусы. Но не бывает одного бе другого. Взять одни плюсы с и объеденить не получается никак

Ой не скажите. Сейчас такие невестки пошли- мама не горюй.

Лето
#240

Обожаю свою родную племянницу! Она младше меня всего на 4 года) Мы как подружки, в кафе, по магазинам ходим)

Гость
#241

Я живу за границей и всегда племянникам привозила чемодан подарков. Но никогда от них спасибо не слышала. Потом у племянницы родилась дочка. Что я только ей не возила. Так она никогда даже на чай не пригласит. Хотя у меня жила З недели и даже билет мы ей покупали. Придёт к бабушке ( моей маме) , поест, подарки заберет и все. Иногда уже после моего отъезда даже.
Теперь езжу налегке и никаких подарков. Так невестка сказал мне, что я не люблю её детей.
Даже смешно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: